Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

KIA

Наши люди
  • Число публикаций

752
  • Последнее посещение

2 664 Благоразумный

О KIA

• Звание
    Почетный читатель форума
  • День рождения 03.06.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    МО
  1. Будь здоров, малыш!- №11

@Шальная Овсянку на воде сварила. Он и съел то ложек 5-6, но хватило, видимо чтобы рвоту спровоцировать. Приходила врач, осмотрела. Продолжаю отпаивать. Даю лекарства. Надеюсь, пойдёт уже на поправку. Всем большое спасибо за ответы!
  2. Будь здоров, малыш!- №11

@Domino Спасибо! Как бы я хотела, чтобы этой ужасной рвоты не было больше! Пою его регидроном, энтерофурил даю. Хоть бы ему только лучше становилось! Ждём врача, ещё не приходила. А из еды что давали ему?
  3. Будь здоров, малыш!- №11

5 лет ему. Рвота была раз 5-6. Потом укол, не было 6 часов. Я грешу на кашу, что дала ему, он есть просил. Вырвало пару раз, и уже затишье часа полтора.
  4. Будь здоров, малыш!- №11

Доброго времени суток! Нет возможности читать всю ветку, напишите, пожалуйста, кто лечил ротовирус у ребенка дома, не в больнице. У сына рвота и температура, вызвали скорую, сделали ему укол церукала. Рвота прекратилась, но через 6 часов возобновилась. Я давала ему неосмектин, энтеросгель, регидрон, энтерофурил. Последний за час до очередной рвоты, наверное не успел подействовать. Что делать сейчас, можно как-то обойтись без больницы? У нас такое первый раз, раньше бог миловал, не было таких болезней. Врача вызвали, будет во второй половине дня.
  5. Зарубежные сериалы - 3

@Гравитация Я, я смотрела первый сезон "Человек из будущего"! Мне ооочень понравилось. Люблю такой жанр и актёры классные. Спасибо за информацию о втором сезоне, я и не знала, что вышел уже. На днях вспоминала о сериале, думала первый сезон пересмотреть. Теперь не буду, сразу второй посмотрю.
  6. Одежда и обувь для детей - 2

@Черника Вы зря иронизируете Мой ребёнок все это делает - катается с горки, валяется в снегу. В мембране, да. А иначе, в синтепоновом комбезе, он был бы потный и мокрый. А так, красота. Дите сухое, не впотевшее. Ему ни жарко и не холодно. А ещё у нас варежки непромокаемые.
  7. @Талиена Попробуйте на ночь сделать компресс - терпимо горячую ткань положите на горло и обмотайте куском пищевой пленки или пакетом целлофановым. А сверху шарфик. Сын в этот раз болел с ужасным сухим кашлем. Мы только так и спасались, почти всю ночь не кашлял. После двух ночей стала хорошо откашливаться мокрота. Не знаю, помогает ли такой метод взрослым, на себе не пробовала, но ребенку очень помогло.
  8. Новогодний канал-2019

Ааа... Я на работе еле сижу, домой хочу! Меня там пиво разливное ждёт и икра селедочная. Ребёнок мультики смотрит до отвала, муж салат стругает. Хочу к нему присоединиться род хороший фильм какой-нибудь.
  9. Накроем стол на Новый год-3.

Новый год встречать будем втроём, я, муж и сын. Уже готовы селедка под шубой и чернослив в сметане. Ещё будет крабовый салат для мужа и ребёнка. А для меня вариация (крабопалки, сыр, маслины, сухарики), мясная нарезка, бутерброды с икрой и красной рыбой, мясо по-французски для нас с мужем, куриные отбивные для сына, фрукты. Из напитков сок для ребёнка, мне - Ламбруско, мужу - ром с колой. Скромно и почти одинаково из года в год.
  10. Новогодний канал-2019

А нам 2018 подгадил под конец, сынок приболел. Отменяются прогулки и походы в гости, эх...Но все равно, настроение праздничное. Вчера забахали с мужем селедку под шубой, ещё сделала чернослив в сметане. Сегодня на кухне поколдует муж, займется мясом и крабовым салатом. А я на работе до 17. Пью чай и мечтаю о бутерах с икрой и шампанском. С наступающим, дорогие форумчане!
  11. Детский сад и все о нем - 11

Из этой ветки только узнала, что можно сценарий утренника брать. Я в этот раз идеальный родитель - сценарий не читала, на утренние не была Муж ходил. Кирюша был медвежонком и целых два стиха рассказывал. Ну и танцевали конечно детишки, видео пока не смотрела, только фотки. Кирюшка объективно стихи хорошо запоминает и рассказывает. Воспитательницы его хвалят. Он, кстати, не только свои выучил, но и почти всех других детишек, рассказывал мне перед утренником. Спросила, что ему больше всего понравилось - ну конечно подарок!
  12. Одежда и обувь для детей - 2

@лунтик Термобелье - это лонгслив и штанишки? А сверху ещё и флис? У нас флисовый человечек, если под него ещё одни штанишки надеть, может неудобно будет? Я ещё чего волнуюсь, со мной на прогулке он очень активный, а боюсь как бы в саду не замёрз, они там не особо бегают.
  13. Одежда и обувь для детей - 2

А я сейчас так довольна слитником Лесси, 180 г. В -15 с флисовой поддевой ребенку тепло. Интересно до скольки градусов так можно носить, никто не пробовал? И ещё, задумалась я, что на следующую зиму брать? Вдруг сын не захочет уже в совместном ходить? У Лесси вроде в раздельных комплектах штаны тонкие....
  14. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

Не думаю, что мама надеется продавить меня на помощь, она знает, что у меня практически нет возможности сидеть с племянником. Тут скорее обида, что я не стала как обычно поддакивать ей и безоговорочно поддерживать. Да, причем она меня поставила перед фактом, что едет к брату, это даже не обсуждалось. Позвони, свекрови, попроси ее посидеть с Кирюшкой, а мне надо в Москву ехать, Маша позвонила. Интересно, если бы свекровь не смогла посидеть с сыном, что бы она сказала? Мне кажется еще, что она чувствует себя обязанной сидеть с племяшом потому что мой брат не зарабатывает достаточно, чтобы Маша не выходила рано из декрета. Но я уверена, что она все равно вышла бы раньше, так как карьера очень много значит для нее. Ох, представляю как она сейчас злится на меня, считает, что я ее бросила. @Венеция Спасибо, попробую.
  15. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

Вчера написала маме смс, что мне очень обидно, что она срывает зло на мне, и у меня попало желание к ним приходить. Хотела посмотреть на ее реакцию. Ну что ж - тишина, ни ответа, ни привета. Сегодня тоже весь день молчит. И я молчу. Завтра, наверное, брат с Машей приедут. Не знаю, что мне теперь делать... @Кастрюля Ну, видимо ни мама, ни брат с женой не считают это преступлением, раз спокойно оставили ребёнка с ней.