Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

пороША

Наши люди
  • Число публикаций

2 924
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

3

пороША last won the day on 17 Мая 2017

Сообщение пороША стало самым популярным на форуме

6 280 Здравомыслящий

О пороША

• Звание
    в Одеяле
  • День рождения 20.10.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Сочи

Недавние посетители профиля

1 765 просмотров профиля
  1. Крымская консультация - 4

И знать не знала про этот сайт. Походила, посмотрела, вроде, нашла интересный вариант для ночевки. Вот же ж, спасибо форуму.
  2. Солнышки - XIII

Саша улучшила свой результат на соревнованиях, заняв первое место по конкуру. Довольна как слон Ну и я вместе с ней радуюсь.
  3. Впечатления о Белоруссии. Минск.

Пущай будет, пытаюсь хоть примерно сориентироваться с одеждой, жар костей не ломит.
  4. Впечатления о Белоруссии. Минск.

Теплую куртку, значит, шапку. В двадцатых числах дочь поедет. Спасибо.
  5. Впечатления о Белоруссии. Минск.

Девочки, какая погода бывает в Минске в марте? Примерно сколько градусов воздух, глянула в интернете, плюс-минус + 5, понятно, что долгосрочному прогнозу верить особо не нужно. Хотя бы знать, во что одеваться.
  6. Наши подростки-4, радости и трудности

И? Каков итог? Что молчать, что не молчать - одинаково. Попробуйте поменять тактику, на время хотя бы. Ну два. "Сын, давай сам, ты взрослый уже". На сколько его самого хватит? Он знает предмет, дыр нет? Все эти домашки сама не понимаю. Но они нужны, это одно из условий обучения, никуда от этого не деться. Попробуйте договориться с сыном, у вас 8-й класс, время еще есть.
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Потому что дети практически не умеют говорить. Просто общаются на "собачьем" языке. Что такое пересказ? Собственное изложение прочитанного текста. Не умеют. Да
  8. Наши подростки-4, радости и трудности

@Marinayanas Муж мне рассказывал. У него точные науки давались легко, он на уроках все схватывал, а дома не делал уроки из-за банальной лени. Ему неинтересно это было, благо и тотального контроля не было со стороны родителей. То есть на уроках отвечал, контрольные все на пять были. А домашку почти не делал. Закончил школу на почти все пятерки и сам поступил в академию на то направление, которое ему было интересно. Но это было в советское время. И почему его не гнобили учителя с невыполненными домашками, он не помнит. У нас с дочкой договор: я ее не ругаю за оценки, а она сама учится и разруливает, исправляет, если где-то накосячила. Не представляете, как МНЕ это сложно! Мне сложно не контролировать. Ну я и контролирую, ничего не могу с собой поделать. Только дочка об этом не знает. Зато не боится мне сказать, что получила, например, трояк или двойку, ну это редко, правда, бывает. Молчу. Ну сама так сама. Попробуйте договориться с сыном. Пусть ваш сын сам решает и исправляет свои косяки. Как взрослый. Посмотрите, в конце четверти результат какой будет.
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Так и дочь не волновалась. Она мне накануне сидела и строчила примерные ответы, описывала картину, я ее спрашивала, она отвечала. Ну ей богу, второй класс, чего там волноваться. А вот поди ж ты, попала в волну общего волнения.Ей попалось задание про картины, опять же. Тут она разошлась, как хорошо, что весной ездили в Питер, блуждали по музеям. Вот это очень может помешать при сдаче экзаменов. Нервы.
  10. @Лирина Когда разводилась с первым мужем, сын был чуть младше вашего. Я ушла из своей квартиры с ребенком, сказала, что вернусь, когда он освободит площадь. Он ушел, разгромив квартиру, пьяный будучи, конечно. Разгромил на самом деле все: люстры побил, выломал дверь холодильника для верности (который не он покупал). Ушел. Потом вернулся, попивая с горла водку, предупредил, что платить он ничего не будет. Выслушала, проводила за дверь и перекрестилась, что избавилась. Увидела его только когда писал отказную на сына. А тоже такой папа был заботливый. У вас качели сейчас, а сыну вашему каково? Вот эти перчатки со слезами. Зачем хвост резать частями? Развелись и начали жизнь заново. Он и таскается к вам, потому что жить негде и не на что, бултыхается, как говно в проруби. Сыну вашему это зачем? Убирайте этого человека из своей жизни, захочет с сыном повидаться, пусть, в вашем присутствии. Как найдет новый причал, только вы его пятки и увидите.
  11. Крымская консультация - 4

А если полностью оплачено?
  12. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Вся. Накрученные дети. Там невозможно было НЕ сдать. 2 минуты на подготовку, 2 минуты на сдачу каждого задания. Дочь сказала, что им дали минуту на сдачу. Учительница дочкина возмущена, собралась выяснять, с какой стати произошло нарушение. В дочкином классе сдали все, баллы пока не объявляли, но не суть. Там идет зачет - не зачет. Хотя любопытно было бы баллы узнать, дочь говорит, что при прочтении текста пару раз запнулась, волновалась.
  13. Крымская консультация - 4

А я вот еще не поняла. Нахожу на Букинге подходящий вариант. Нахожу сайт официальный этого отеля. Как правило, на официальном сайте цены дешевле, чем на Букинге, ну это понятно. А вот наткнулась несколько раз на такое, что на Букинге намного дешевле, чем на официальном. Как такое может быть? А купят, допустим, на Букинге проживание, приедут с ваучерами в отель, а им скажут: "Вы хто, тетя?". Странно это. Да побольше читайте отзывы всевозможные, ожидание поездки лично для меня чуть не слаще самой поездки.
  14. Крымская консультация - 4

Работает. Галочку поставить "я путешествую по работе". Мне надо
  15. Крымская консультация - 4

Год на год не приходится. Я ненавижу холодную воду, и никто не заставит меня в нее залезть. НО прошлым летом в самом начале июня я открыла купальный сезон с таким удовольствием, обычно либо дочь, либо муж первые лезли в воду. А к середине июня вполне себе купались. Тут зависит от зимы. Но вроде зима и у нас, и в Крыму не была холодной. Если выбирать середину июня и август, с ребенком...В середине июня меньше инфекции, и в море тоже. 6 лет. В прохладную воду не пойдет, да и я тоже.. Гостевой дом в Малореченске, точный адрес - Факидова, 38. По карте - нужно пересекать дорогу до пляжа. Странно, что практически нет отзывов нигде, нашла один, ооочень положительный, даже не верится в такую сказку Имела в виду, на каком ресурсе.