Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышильда

Наши люди
  • Число публикаций

310
  • Последнее посещение

363 Продвинутый

О Мышильда

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мышильда
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

566 просмотров профиля
  1. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

Подскажите, можно ли реанимировать кожаную сумку. Белая сумка из мягкой кожи. Похоже дочка помыла ее горячей водой. Теперь кожа совсем не мягкая Жалко очень. Она не совсем конечно испорчена, но прежней красоты нет в ней.
  2. Вот оно и пришло. "Появились детали повышения пенсионного возраста"- " Разногласия между ведомствами существуют и по темпам увеличения пенсионного возраста. По мнению Минфина, его следует увеличивать на год через каждые шесть месяцев, но Минтруд, опять же, предлагает более плавные изменения: повышать возрастной порог на один год за год. Изменения могут вступить в силу с 2019-го." Раньше говорили , что на полгода каждый год, теперь о таком плавном переходе и не вспоминают. https://lenta.ru/news/2018/05/17/pension_age/ Да зря решила, что пенсия уже рядом. Если повышение начнется с 2019 и на год каждые полгода... Жесть. Чего уж церемонятся - сделали бы с 1 июня, как хотели - 63 женщины, 65 мужчины.Сколько бы сэкономили сразу. Итак работу трудно найти после 50, а это ни работы, ни пенсии.
  3. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Ну нравится Вам за кого то бесплатно работать - пожалуйста. Здесь не убыток работодателя обсуждается ( в моем примере), а что после таких вот "мамочек" и не хотят брать, потому что они не работают. И еще. На данную должность (таких мест много , на разных участках) в основном брали именно молодых женщин. Они уходили в декрет, никто не делал из этого трагедии. Распоряжение больше " никаких" последовало именно после этой "молодец девушка", совершенно не одинокой мамы с какой то нуждой. Здесь именно - "имею право". Она право поимела, масса девушек потеряло возможность уйти в декрет с белой зарплаты.
  4. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

У нас на это место решили взять сотрудника не со стороны. Предприятие очень большое , более 4000 чел. Служба персонала оставила список женщин старше 40, работающих на местах худшими условиями труда или меньшей зарплатой. Из него и выбрали сотрудницу, которой предложили это место. Вот уже почти год проблем никаких.
  5. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Волновало работодателя. Что номинально есть человек, а фактически его нет. Одному человеку там справиться физически невозможно. Поэтому и было сказано - не каких работниц с детьми на это место.
  6. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Почему техничкой? Работа с бумагами, образно говоря оператор. Подробности ее обязанностей не имеют отношения к теме. И работа у ней не низкоплачиваемая . У нас нет "смешных" зарплат типа минималки. Про плюшки от государства - да зарадибога. Разговор шел не про это, а про то что когда одним по закону, их сотрудникам никак не радостно. Уволить - запросто. У ней срочный трудовой договор. Конечно молодец, Вам желаю такую напарницу. Порадуетесь, что закон соблюдается и девушка очень умненькая.
  7. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

А бывает, что работодатель никак не защищен от "мамочек с маленькими детьми". У нас на предприятии зарплата полностью "белая", ТК соблюдается. И вот взяли на один участок на время декретного отпуска основного работника молодую женщину с маленьким ребенком. В отделе два человека, работы много. Но все в рабочее время, никаких переработок, работы в выходные. Она знала, куда шла, знала, что просто так сидеть не выйдет. Сразу скажу, что работа не требует никаких специфических знаний или образования. Немного поработала - и началось.. Два отпуска на сессию, отпуск очередной, больничный с ребенком, больничный свой. Ее нет почти никогда. А когда выйдет - нужно время что бы разобрать что накопилось,и начать работать. Берет свою часть работы, что то делает, вторая сотрудница с облегчением вздыхает и... все повторяется,, опять "болеет" Все по закону, имеет право? Правильно. А что делать второй сотруднице, ведь вся работа должна быть выполнена, не зависимо ходит еще одна на работу или нет. И принять никого еще не могут. Через некоторое время собралась за вторым. Теперь еще добавились больничные на сохранение. Тоже имеет право, малыш важней всего. Сказала, что до декрета ходить на работу не будет, наверное. Но скандалы по поводу того ,что от этого участка одни проблемы и постоянно подводят смежные службы. Обычно у нас сотрудниц, работающих временно на месте декретниц после выхода основных куда нибудь пристраивают. Про эту девушку директор сказал, что бы близко ее не было. И на это место только женщину "после 40". Жестоко, противозаконно? Спросите это у других сотрудников которых коснулось все то, что было по закону для мамы с маленьким ребенком.
  8. Уход за больным человеком.

Попробуйте "Проктум". Это тоже микроклизма. Помогает даже при серьезных "залежах". Сочувствую, понимаю как Вам тяжело ... Держитесь.
  9. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Дочери удалили зуб мудрости в среду вечером. Удаление сложное было, с кривыми корнями. Наложили швы. В четверг было нормально все. А с сегодняшнего утра, через полутора суток после удаления из лунки пошла кровь. Не просто кровит, а самое настоящее кровотечение. Делает тампон из ваты, в момент пропитывается кровью. В больнице сказали, что швы целые, это она травмировала чем -то. Сделали кровоостанавливающий укол, губку наложили. Вроде прошло. Пришла домой и все опять так-же. Она уже бледная от кровопотери. Завтра опять пойдем к дежурному. От чего это могло произойти? И может кто-то подскажет, что это вообще такое. Я такая мнительная, мне кажется, что что-то кошмарное происходит. А врачам все равно.
  10. А он мне нравится, нравится, нравится...

Адриано Челентано. Ему сегодня исполнилось 80! Обожаю с молоду. Вот ведь не красавец, но какое обаяние! Великолепный певец и артист. Сейчас по 5 каналу идут фильмы с его участием. В неизвестно какой раз с удовольствием посмотрела "Укрощение строптивого"
  11. Все о переломах, вывихах.

Маркиза Карабас Да, я ей тоже говорю об этом. Еще я очень боюсь, что связки не срастуться и нужно будет операцию делать. Врач сказал - "Ну что вы хотите , ВСЕ связки порваны". Ничего не выпытаешь, кроме рентгена ничего больше не делали. Как он это с такой точностью определил? В их городе таких операций не делают. МРТ тоже нет..
  12. Все о переломах, вывихах.

Мама упала и вывихнула ногу в коленном суставе. Вывих очень сильный. Врач,который дежурил в травмпункте сказал купить тутор. Такой у нас был дома в наличии. После того как под наркозом сустав вправили, ногу зафиксировали в этом приспособлении. При обходе уже палатный врач сказал, что это полная ерунда и загипсовали до бедра, включая стопу. Через пять дней на вопрос ,когда можно домой сказали - хоть сегодня. В выписке было "закрытый вывих коленного сустава" и наблюдаться у хирурга или травматолога. Маме 77 лет и на мой вопрос как ей показываться в поликлиннике специалисту, если она не встает, пожали плечами. Город маленький, травматологи и хирурги на дом нет даже платных услуг. Договорилась с травматологом из приемного покоя посмотреть дома через неделю после выписки. Так как начала жаловаться, что гипс стал очень давить в районе щиколотки, очень больно, нога холодная. Врач от гипсовой лангетки освободил, одел все тот же тутор. Сказал что достаточно. Прошла еще неделя. Ничего не болит,не беспокоит. Кроме того, что на щиколотке появился отек. Раньше его не было. Искать травматолога на дом теперь наверное только праздников, и то не факт. Может,кто то знающий мне подскажет, почему отекает щиколотка при травме колена и что можно сделать.
  13. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

28 декабря умерла моя крестная. Она никогда не была замужем, всю жизнь прожила одна. Своих детей у ней не было, поэтому нянчилась и баловала она меня. Болела она сильно последние годы, да и возраст уже - 83 года. Но еще даже в воскресенье моя дочь отвела ее на кухню и она немного поела. Просила купить пирогов на Рождество и крабовых палок - салат на Новый год сделать. Но уже жаловалась, что приходят к ней ночью мужики какие-то. Мы подумали - наверное СКОРО... А в среду утром нашли лежащей на полу около постели. И все... Весь день была в бреду, пыталась ползти, рвалась уйти. Просила сначала отвести ее домой (хотя дома была), говорила что там должны придти к ней. Узнавала меня, ругалась что не хочу ее просьбу выполнить. Потом просто просила выпустить... На четверг вызвали врача, он пришел и сказал что она в коме и это агония. Умерла через час после его ухода. Отмучилась, ей не больно теперь. Царствие Божье, раба Божья Антонина.
  14. Фотографии наших любимцев -12

А почему Карась?! Очень креативно для белого котика.
  15. Ветеринарная помощь кошкам -2

В последние месяцы у кота запоры. Раньше в туалет ходил регулярно, раз в день. Теперь раз в 3-4 дня. И объем "сделаных дел" небольшой и очень сухие. Давали масло вазелиновое несколько раз. Но нельзя же постоянно этим пользоваться. Корм ест только сухой, Проплан деликат, пьет достаточно. Может корм сменить, или что-то еще давать для профилактики? После болезнии смерти младшего кота я теперь боюсь всего