Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышильда

Наши люди
  • Число публикаций

337
  • Последнее посещение

537 Благоразумный

О Мышильда

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мышильда
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

645 просмотров профиля
  1. Ветеринарная помощь кошкам -2

Не заживает нос у кота. Сейчас смотрю, опять кровь идет, весь нос, верхняя губа - все в крови. У него даже не подсыхает, все время свежая кровь. В ветеринарке сказали перекисью только протирать. Смотрела в интернете, там тоже везде - типа само заживет, а не заживает.Так жалко его, ему еще мелкий покоя не дает никакого, такой рыжий наглец, ничего не боится. В добавок ко всему не ест ничего. Одно расстройство мне с котенькой.
  2. Ветеринарная помощь кошкам -2

Маленький котенок играя оцарапал старшему коту нос, самую кожаную пипку. Сильно текла кровь, и вот уже третий день кровит, он же лижет его, подсохнуть не дает.. Как котам лечат ободранные носы?
  3. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

А у нас новый жилец Кузя, 5 недель от роду, наглая шкодливая мелочь Взят дочкой в цветочном магазине от местной кошки. Мама-кошка к сожалению пропала неделю назад. Хозяева очень расстроены, они не планировали отдавать такими маленькими. Когда он спит, мы отдыхаем.
  4. Уход за котёнком-2

Дата рождения известна. С вечера по мне ходил, я его ссажу, он опять лезет. Но потом после пятого раза все же угомонился в своей коробке. Ночь спал там. Сейчас попил молока. Куплю детское питание, может станет. Старый кот шипит и воет. Пока держу в закрытой комнате.
  5. Уход за котёнком-2

У нас дома " пробник кота" 5 недель от роду , который обещает быть в дальнейшем "наглой рыжей мордой". Таких мелких у нас не было ни разу. Поэтому вопрос - чем кормить. Влажный корм для котят он понюхал и начал закапывать. Во ведь аристократ из коробки . Ходят в туалет в этом возрасте сами или нужен массаж. И самое главное - как его уложить спать !? Облазил уже все, от меня не отстает и мурчит не переставая, как трактор. Я спать хочу а он лезет ко мне с играми. В своей лежать коробке лежать отказывается категорически.
  6. ТУРЦИЯ-2

Осенняя сказка Я! Я всегда езжу в Турцию отдыхать одна, уже много лет. Просто чтобы полноценно отдохнуть, мне нужно быть совершенно одной. Никогда ни с кем там не знакомлюсь, не ищу компаний, наслаждаюсь одиночеством. По деньгам - дороже где-то в полтора раза (может чуть меньше ), чем 1/2 от путевки на двоих. Бояться нечего, Вы просто не представляете , сколько людей , из разных стран отдыхают по одному. А октябрь для отдыха вообще волшебный месяц.
  7. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Умерла моя свекровь. Во сне, оторвался тромб. Дочь звонила ей весь день, та не брала трубку. Приехала к ней домой. Лежит укрывшись пледом, телефон рядом. Значит ничего не почувствовала, когда уходила.. Хоть и лет ей не мало и всякое между нами было, с ее сыном мы давно в разводе. Она была незаурядной личностью, и мне казалось что она будет вечно, не может быть так что ее НЕТ. ПлАчу.. Ушла часть моей жизни
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

"В пятницу, 13 июля, состоялось заседание совета Самарской губернской думы. Главной темой его стал проект федерального закона о повышении пенсионного возраста. Об этом в своем Твиттере сообщил депутат Михаил Матвеев. Изначально законопроект планировали рассмотреть 3 июля, но тогда этот вопрос решили отложить до выяснения мнения жителей области. По словам членов партии «Единая Россия», они опросили людей, и ни один из опрошенных не выразил недовольство по поводу пенсионной реформы. В итоге большинство «единороссов» поддержали данный законопроект. Как рассказал Михаил Матвеев, были и те, кто выступил против — это представители фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Однако из-за своей малочисленности они не смогли перетянуть чашу весов в свою пользу. Теперь совет губдумы направит свое решение в Москву." Просто сюр какой-то. Интересно, где они опрос провели, где-то на своей тусовке? Цинизм зашкаливает.
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Больше всего "попали" женщины 1966 г.р. В накопительной пенсии не участвовали - "типа не успевают заработать". Как -то так звучало объяснение. А теперь - хлоп и еще 3 года. Как-то звучало, что изменение пенсионного возраста коснется только с 1967 гр. Думаю, сейчас это никто не вспомнит. Ведь в таком случае денежки потекут не скоро.
  10. Купля-продажа жилья.

Позвонила в отдел архитектуры, кто занимается перепланировкой. За это отвечает один сотрудник, она в отпуске до конца июля. Пришлось консультироваться в других структурах, с людьми, кто имел с этим дела, и с родственницей, ранее , оказывается, работавшей там. Все сказали, проблем с узакониванием не будет никаких, кроме денежных затрат, т.к. перепланировка вообще ерундовая. Но все так же спрашивают, на кой мне это.
  11. Купля-продажа жилья.

Нет, покупаем за наличные. Я боюсь последствий не узаконенной планировки в дальнейшем.
  12. Купля-продажа жилья.

Ищем квартиру для покупки. Город небольшой и выбор под наши требования , соответственно, не обширный. Но на прошлой неделе смотрели квартиру, которая подходит нам по всем параметрам. Но.. Как оказалось объединенный санузел - перепланировка не узаконенная. Я теперь не знаю что делать, покупать такую - ответственность за перепланировку ложится на нового владельца. Узаконить потом самим - очень муторный процесс, платить штраф, могут не согласовать и составить предписание вернуть все в исходное состояние. Я в растрепанных чувствах - что делать, как поступить, к кому обратиться за консультацией? Это первая покупка квартиры в моей жизни
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Что-то я сомневаюсь, что им что-то ухудшат.
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Почему то тех, кто всю жизнь работал официально, платил все налоги и взносы, теперь чуть ли не халявщиками считают, и удивляются "Ну какая пенсия, ну поработаете чуть , дольше. И вообще ,сами дураки, нечего платить было. Тогда и ждать бы было нечего приличной пенсии." А с возрастом выхода на пенсию. Говорят, то теперь как у госслужащих. Да , конечный возраст тот же. Но увеличивается на 0,5 года в год. Например, моя подруга 1966 гр как гослужащий выйдет на пенсию в 57,5 лет, а простая смертная в 58 лет, и чем выше год рождения, тем больше этот разрыв. Для какого то года рождения этот разрыв составляет уже 3 года.
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

"Пенсии в реальном выражении за пять-шесть лет вырастут в среднем на 8−10% после повышения пенсионного возраста, заявил глава Минтруда Максим Топилин." Нет, нас вообще за идиотов держат. Допустим, срок выхода на пенсию отодвинулся на 3 года. Пенсия должна быть 14 000. !4*36= 504 000 государство на этом сэкономило. Увеличат пенсию на 10%, т.е. на 1400. 504 000/1 400 = 360 месяцев, т.е. 30 лет. То есть сам себе обеспечил эту прибавку на 30 лет вперед. Опять таки, хорошо только тем, кто уже на пенсии.