Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышильда

Наши люди
  • Число публикаций

330
  • Последнее посещение

417 Продвинутый

О Мышильда

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мышильда
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

618 просмотров профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

"В пятницу, 13 июля, состоялось заседание совета Самарской губернской думы. Главной темой его стал проект федерального закона о повышении пенсионного возраста. Об этом в своем Твиттере сообщил депутат Михаил Матвеев. Изначально законопроект планировали рассмотреть 3 июля, но тогда этот вопрос решили отложить до выяснения мнения жителей области. По словам членов партии «Единая Россия», они опросили людей, и ни один из опрошенных не выразил недовольство по поводу пенсионной реформы. В итоге большинство «единороссов» поддержали данный законопроект. Как рассказал Михаил Матвеев, были и те, кто выступил против — это представители фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Однако из-за своей малочисленности они не смогли перетянуть чашу весов в свою пользу. Теперь совет губдумы направит свое решение в Москву." Просто сюр какой-то. Интересно, где они опрос провели, где-то на своей тусовке? Цинизм зашкаливает.
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Больше всего "попали" женщины 1966 г.р. В накопительной пенсии не участвовали - "типа не успевают заработать". Как -то так звучало объяснение. А теперь - хлоп и еще 3 года. Как-то звучало, что изменение пенсионного возраста коснется только с 1967 гр. Думаю, сейчас это никто не вспомнит. Ведь в таком случае денежки потекут не скоро.
  3. Купля-продажа жилья.

Позвонила в отдел архитектуры, кто занимается перепланировкой. За это отвечает один сотрудник, она в отпуске до конца июля. Пришлось консультироваться в других структурах, с людьми, кто имел с этим дела, и с родственницей, ранее , оказывается, работавшей там. Все сказали, проблем с узакониванием не будет никаких, кроме денежных затрат, т.к. перепланировка вообще ерундовая. Но все так же спрашивают, на кой мне это.
  4. Купля-продажа жилья.

Нет, покупаем за наличные. Я боюсь последствий не узаконенной планировки в дальнейшем.
  5. Купля-продажа жилья.

Ищем квартиру для покупки. Город небольшой и выбор под наши требования , соответственно, не обширный. Но на прошлой неделе смотрели квартиру, которая подходит нам по всем параметрам. Но.. Как оказалось объединенный санузел - перепланировка не узаконенная. Я теперь не знаю что делать, покупать такую - ответственность за перепланировку ложится на нового владельца. Узаконить потом самим - очень муторный процесс, платить штраф, могут не согласовать и составить предписание вернуть все в исходное состояние. Я в растрепанных чувствах - что делать, как поступить, к кому обратиться за консультацией? Это первая покупка квартиры в моей жизни
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Что-то я сомневаюсь, что им что-то ухудшат.
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Почему то тех, кто всю жизнь работал официально, платил все налоги и взносы, теперь чуть ли не халявщиками считают, и удивляются "Ну какая пенсия, ну поработаете чуть , дольше. И вообще ,сами дураки, нечего платить было. Тогда и ждать бы было нечего приличной пенсии." А с возрастом выхода на пенсию. Говорят, то теперь как у госслужащих. Да , конечный возраст тот же. Но увеличивается на 0,5 года в год. Например, моя подруга 1966 гр как гослужащий выйдет на пенсию в 57,5 лет, а простая смертная в 58 лет, и чем выше год рождения, тем больше этот разрыв. Для какого то года рождения этот разрыв составляет уже 3 года.
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

"Пенсии в реальном выражении за пять-шесть лет вырастут в среднем на 8−10% после повышения пенсионного возраста, заявил глава Минтруда Максим Топилин." Нет, нас вообще за идиотов держат. Допустим, срок выхода на пенсию отодвинулся на 3 года. Пенсия должна быть 14 000. !4*36= 504 000 государство на этом сэкономило. Увеличат пенсию на 10%, т.е. на 1400. 504 000/1 400 = 360 месяцев, т.е. 30 лет. То есть сам себе обеспечил эту прибавку на 30 лет вперед. Опять таки, хорошо только тем, кто уже на пенсии.
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Очень ожидаемо. Не оправдали наверное себя баллы, пенсия большая получалась. Подкорректировать нужно. А то годы работы увеличат, значит баллов прибавится. Деньги лишние пенсионеры получат.. Надо новое придумать, что бы работали дольше, а пенсия размер не увеличивалась. Здесь можно сказать только Цитатату Лаврова... Других слов нет.
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

У мамы было так в конце 80-х. Пенсия максимальная по вредности в 45 лет - 132 руб. В сумме с зарплатой - не больше 300 руб. Урезали зарплату.
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

То есть пенсию тех, кто ,например, 1966 что сейчас посчитать, что через 6 лет, когда на пенсию пойдут - то же самое получится, если величина текущих заработков не учитывается?
  12. Лучше кошки зверя нет!

Прошлой ночью мне стало неожиданно плохо, да так , что я напугалась - "Вот и все..". Состояние было для меня незнакомое и растерявшись стала звать дочку, но сон молодой, крепкий, и в другом конце квартиры в своей комнате она меня не услышала. Но услышал Кот, спящий с ней в комнате. Примчался на мой зов, покрутился около меня, помурлыкал и побежал обратно к дочери, истерическими криками поднимая ее. Удивительно то, что спит он обычно там, и не мною , и звуками из моей комнаты никогда не интересуется. Почувствовал что ли тревогу?
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Теперь будет еще больше. Люди будут стремиться оформить пенсию по инвалидности, что бы хоть что то получать.
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Канцелярская крыса Я поняла, про что Вы говорили. Но согласитесь, отсутствие людей, оформляющих обычную пенсию в течении года очень существенно снизит нагрузку.
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Так в нечетные года на пенсию будут уходить только льготники. Тех, кто должен был оформлять, не будет в четный год.