Школа отслеживает, куда поступают дети после 9 класса. Требует предоставить справки из учебных заведений в течение сентября-октября. Если не предоставят, подают сведения в КДН и ЗП. Именно потому, что несовершеннолетние дети. Могут быть признаны эмансипированными, с 16 лет, если работают официально. Ну, или замуж вышли.