Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

козодоеу

Users
  • Content count

191
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About козодоеу

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    васятка

Recent Profile Visitors

280 profile views
  1. Идиот неместный Я таки повторяюсь, надеюсь был просто неверно понят, а не проигнорен... Я бы добавил еще один вопрос к Вашему. Что же МНЕ сулит сие "явление". Каким боком твердой палки ударит по моим бокам... бокам моих Потомков (все одно и то же). А в разрезе этого, не возникает ли вопрос... правильнее "относится" к вопросу, или действовать для его разрешения?
  2. Начало всех болезней - в душЕ

Чебы не говорить в пустоту и попусту, хотелось бы определиться в понятиях... в часности, че такое душа? А то кажный буит о своем... хто в лес, а хто за углем...
  3. Дикая кошка Кофий фих сним, растворил ложку нескафе с парой сахарных кубов, и готово... но вот по выпечке.... пока даже дрессировать не пытались... да я вить и безнадежен, это ж тесто... и духовка... сплошь шаманство непонятное и не берущееся =) Хых... курасаны да вавилоны...
  4. Фруня Перебор ужо... как же он осуществит Вашу сокровенную эротфантазию... -саморучно безропотно покрасит радиатор батареи отопления в любимый сегодня Вами розовый цвет с зеленым горошком? С завязанными глазами трудновато.
  5. Asso Собаке выбирать то не из чего, кто кормит, тот хозяин стаи =)) А женшины так устроены нас хитрушшей угадаймелодией проверять, потому, как всегда в выборе, "а кто достоин?" =)
  6. Амалия Хогвартс Совесть это назывется, а не долг... долг это что-то из разряда банковских операий... имхо, но я Вас понял, надеюсь и вы меня, просто не сошлись в определениях =) И это иногда совесть, но чаще любовь. Хотя неравноценные понятия, совесть иногда субъективный голос объективной любви. Совесть вообще - внутренний голос - инстинкт + сознание говорящий, каким бы хотелось видеть мир, как бы хотелось правильно жить, чтобы быть счастливым.
  7. Дружба между мужчиной и женщиной

Капец А что добавить то?? Разьве что уважение это элемент любви, а не дополнение. Респект, то биш уважуха за слова твои =))) ЗЫ: А он смотрит на жисть, и скалит ей зуб своей наглой ухмылкою... циник не хам, циник чувственный малый, оттого надевает броню иногда... шипами наружу.
  8. Бог, Жизнь, Человек

raduga Я крещен в отрочестве позднем, на подъеме моды на православие. Потом, с приходом юнности и свойственной ей максимализма стал скептически относится к церкви и к Церкви (хотя нет, просто к церкви, разницы тогда еще не знал), не любил бывать в храмах, просто физически не нравилось, гняло меня там неверующего... уныние, запах ладана, бабушки шушуки, денги за все берут. В общем повернулся к христианству "полной оппозицией", с тех пор не был в храме, не считая случая пасхального богослужения лет 6 назад, но и тогда вовнутрь не попал, но укрепился в антипатии своей =)) Так и развивался в руслах скепсиса и новой мифологии - науки. Даже бедные свидетели оставили меня как неисправимого и безнадежного. В очередной попытке схлестнуться с ортодоксальным и непремиримым православным (и очень сейчас уже уважаемым человеком) он просто спросил "А ты знаешь то, что критикуешь, знаком ли с тем, на что нападаешь?". Чтобы подковаться для споров, и удовлетворить свой дух сомнения попросил помочь с источниками, и он помог, с коими поверхностно ознакомился. За что очень благодарен. Христианином я конечно не стал, не прохожу по неверию в основопологающие догмы (но все еще впереди, надеюсь). После так же поверхностно ознакомился и с некоторыми другими религиями для успокоения скепсиса, и даже с детским блудом - сатанизмом =)) , и сдается мне, для нашего тесного мирка христианство единственное спасение. Именно христианское учение связало осколки моего мировоззрение во что-то более менее целостное, стал больше понимать людей, уважать, смог прощать их, стал понимать себя, и немного вытаскивать из болота обыденного саможаления и самооправдания, может скоро начну расти, надеюсь на это =) Дык в сторону лирику, ближе к практике. Прошлой весной впервые забросила судьба командированным в Питер, и в рамках нашей скромной импровизированной экскурспрограммы мы не менее скромным составом вашли в Казанский собор, обе женщины, верующие православные, уединились в "делах" веры, предоставив меня ненадолго самому себе. Побродил, "поглазел" на людей, на иконы, но так как мало знаю о христианстве, ничто за душу не тронуло... так вышел к распятию, что на противоположной от входа стене, за большими колоннами... и екнуло... резко встал, хотел покреститься в знак уважения к Нему и Его Делу, но постеснялся... потом, чтобы не привлекать внимание прошелся... вернулся ко входу, меня уже ждали, попросил подождать еще немножко, а сам туда, к распятию. Стою, вспоминаю и перебираю в голове, что он сделал для всех нас, чему учил, что хотел, как любил нас всех больше чем себя, и за дело свое жизнь отдал, даже не за дело, а за нас, за наше будующее, за детей наших, как за своих... а и вовсе не за "как", все люди ему как братья были, как дети, потому и не пожалел себя, и Сын человеческий, и Отец и Учитель. А у меня уже и слеза потекла, и чувствую, что преклоняюсь перед этим Человеком, самым настоящим Человеком, и уважаю его безмерно, и люблю. Конечно же, будь я в то время когда Он жил человеком, не пошел бы за ним, побоялся бы, но по прошествии веков, когда все стало дальше, "яснее" и "открытее" я его люблю и уважаю. Я перекрестился, вытер слезу и пошел к выходу. Мы пошли дальше по Невскому к Сенатской площади, и мне было хорошо, и день был очень хорошим, и солнце =) У меня есть пример, и я хочу быть Человеком, а может только часть меня... намеревается хотеть... но пока конечно же не могу, хоть и знаю, это првильно, к этому в итоге придем, так будем более счастливы. Дык я все к чему говрю-то, имхо, чтобы в Церкви (в Храме) было хорошо, нужно верить в Церковь искренне.
  9. Бог, Жизнь, Человек

хомячёк Такого быть не может в принципе А Вы какого "бога" заповеди соблюдаете?
  10. Предвзятый образ конечно, но почему-то женщина называющая себя "сильной" предстает мечтающей о большом копье, вот тогда-то она точно все мельницы победит =) Только сила меряется совсем не наличием синяков, и вовсе не количеством атакованных мельниц, имхо совсем другим сила меряется, счастьем она меряется =)) А дурам на роду написано в одиночку мельницы бороть, потому как вокруг прескверная, недостойная компания... или точнее мечтать об этом... в одиночку (впрочем как и дуракам).
  11. Манифест агностотеистов

Governor И основываетсяна на вере, и выводится верой =) ОПЫТ = Вера1 * Вера2. Вера1 - вера в истинность восприятия мира Вера2 - вера в непогрешимость своих выводов и закономерностией из кастрированного восприятия. ЗНАНИЕ = f (ВЕРА) и только от веры, больше не от чего. Если признать это, и принять, жить станет легче, именно этому учат религии, не возводи в догму свою правду, но не совневайся сверх меры, живи, и дай жить другим, имей свою правду, но не отказывай в этом другим =) Неизменных опытов вообще не бывает, река всегда разная, то же и в непрерывных взаимоотношениях с Богом, я живу, общаясь с ним все время, учась и приобретая навык жизни, стремясь к целям, которые от передо мной поставил, но повторить какой-то участок пути по новой, повторить опыт с судьбой не смогу, или это только мое искаженное восприятие мира, может нас гоняют по времени туды сюды, как кости на щетах =)))) Все не одолел, много Вы все написали, потому выодов делать не буду, просто спрошу... а вам это велосипедом не кажется?
  12. Манифест агностотеистов

Governor забыли еще натуралистическую... хотя пади разбери, где пан с натур разделяются. А Пан и Моно это не одно ли? Одна слабинка в вашем правильном мировоззрении, не практично оно, чтобы иметь шанс эффективно действовать, нужно во что-то верить. Если постоянно оглядываться на свои сомнения, и раздувать, распалять их, так в них и погрязнешь, оставив действия, а столо быть "потенциальный успех" другим, это проигрышь, имхо. Ахматов Нет, не абсолютно.. существует вероятность, что Ваши знания попадут в истинну =))) Абсолютна лиш истина, но это уже из демагогии. ЗЫ: А Вы занаете, что Земля шарообразная, или верите в это? А если занаете, ваша правда является ли истиной? (оттуда же)
  13. Луна

Магнит Я себя процитирую, чиста из нарциссизма =) Добавлю только, что старичка Хаббла они не просто оставляют без наследника, а совсем ослепляют (сереч умертвляют), отказав в обслуживании и ремонте, многие ценные модули уже вышли из строя, и смотрит он только в полглаза и то только туда, куда туловище повернуто, это не смотря на то, что "ходовая" вполне еще на ходу. А он ведь столько ценных фундаментальных данных приносит. С чего бы такой дорогой и ценный проект хоронить? Китайсы то прилетят, если запланировали, то прилетят точно, они такие (помните историю с воробьями?), а что ежели они с орбиты решат сфоткать место мириканского пикничка на поверхности есессного спутника, оно ж не в секрете =))) А шо если там пикничного мусора то и нету? Тогда репутация в опасности!! Нужно обязательно лететь, и либо намусорить взаправду, либо прикинуца что все собрали и выкинули в урну =))) Это так, фантазии га тему =) А их мощная "ракета", если верить официальным хроникам той авантюры, могла вовсе и не взлететь (оставив луноходцев обживать этот камень), продлись ее болтания над поверхностью, в выборе места прилунения, еще минуту, начали бы жечь "взлетное" топливо. Сошли они с орбиты, оказывается, не в том месте (ну чем не авантюра, чем не остросюжетный триллер?) Ей бы экипаж с грунтом поднять, и то слава Богу, куда там пепелац чужой культуры тягать-то?
  14. Луна

АДАМ Задумался... Аха, а то столько неопровержимых "нефактов", вплоть до признания госпожой НАСой инсцинировок кадров лунных пейзажей, типа пленка в недружелюбном вакууме скисла ( ), а в противовес только одно: "Наши не такие простачик, чтобы спустить с рук идеологичную халтуру". ЗЫ: Последний "нефакт": Как только китайсы объявили о своей основательной лунной программе на 20 лет, Буш юниор выставил свою на 15, хороня все дальние и ближние проекты, в т.ч. и урезав до евнуха исследования Марса, и назначив пристарелого Хабла последним из рода.
  15. Луна

Ракета развалилась - пора лететь на Луну