Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лиссавиоль

Наши люди
  • Число публикаций

    422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Лиссавиоль

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.01.1960

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    399333873

Информация

  • Имя
    Алесса
  • Где живёт
    под пледом в уютном кресле перед камином =)
  • Интересы
    ахатины (декоративные сухопутные улитки), блоговодство, флудерство ;-), мыловарение, собаки, путешествия
  1. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    Можно их любить, можно создавать с ними семью, можно фанатеть от них. А можно не любить - не то что не любить, а пофигистично относиться. До тех пор, пока тебя не заденут. В нашей стране вот как-то не принято резать баранов прилюдно, цепляться и оскорблять более-менее легко одетых девушек (паранджу носить в плюс сорок? Увольте!), не уважать законов и обычаев. Почему-то я вынуждена наблюдать, как молодые мамочки с колясками ближе к вечеру вынуждены прогуливаться со своими мужчинами: мужьями, братьями, родственниками - рядом общежитие этих, а им без разницы, кого оскорблять и к кому клеиться. Они хорошие? Да. Когда им что-то от вас нужно, они скажут и сделают все. Но только до тех пор, пока не получат от вас желаемого. Хорошие люди среди них есть? Возможно. В поколении наших дедушек и пап. Вот среди них - есть, хорошие, вежливые, культурные, корректные, которые вопросы решают словами, а не кулаками. Среди молодежи - извините, не видела. А ведь вроде бы МГИМО рядом... Учатся они там. Извините, проще зайца научить курить и медведя на велосипеде ездить, чем этих - культуре общения.
  2. Гости и гостеприимство-2

    Галина Ивановна А дом ваш или вашей мамы? Не пора бы отлепиться от родительской опеки и жить своим умом? Не нравится, грязно, пыль, бардак - не приезжайте.
  3. Уходить с работы сразу или постепенно?

    домосед Мне сотрудники тоже безразличны, мне с ними не детей крестить. И острое раздражение я тоже чувствую очень часто. Считается, что если ты лижешь жо... непосредственно руководителю компании (мужу моему), то и я буду благосклонна. Авотхрен. И мне равнофиолетово, как ко мне относятся сотрудники/подчиненные, мне интересен результат работы. Я не всегда была руководителем. Но - я приходила работать, чтобы зарабатывать; а не чесать языком с коллегами на перекурах. И кто как ко мне относится - мне похрен было. Начальство видело МОЙ результат работы, и премии выплачивались мне, а не трепящимся коллегам, не вылезающим из курилки.
  4. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Мисс Кук И насколько "простым" надо быть? На работу приходят, чтобы работать, а не языками чесать. Этим и во внерабочее время заняться можно. У вас не так? Вам начальник платит за пустопорожнюю болтовню с коллегами?
  5. Техническая нестабильность форума

    Присоединяюсь и сорри за флуд.
  6. Блондинка вне закона Я бы не стала так сразу приговор выносить. Похоже, вы для этой девочки - недостижимый идеал и кумир. Занесите номер, с которого смс идут, в черный список.
  7. Проблемы в отношениях Лорчика и ее парня.

    Мне, честное слово, очень смешно читать, как две достойные леди борятся между собой за какого-то незрелого малолетку. У него, что, орган, извините, с вывертом, или вам обеим в этой жизни заняться нечем?
  8. Стыдно ли быть бедным?

    Бедность? Смотря с кем/чем сравнивать. По сравнению с султаном Брунея мы все нищие. Что, теперь повеситься? =)
  9. Мужчина не проявляет активности.

    Дым У вас совершенно нормальные взгляды на жизнь. Вы не обязаны соответствовать чужим ожиданиям. Когда действительно любишь человека, принимаешь его as is.
  10. Мужчина не проявляет активности.

    Дым Правильную линию поведения избрали. И дальше в том же духе. В омут головой - это хорошо, когда за спиной ребенка нет, отвечаешь только за себя. А вам еще и о ребенке надо подумать: если он так с вами себя ведет, то как с ребенком вести себя будет? По-другому? Очень сильно сомневаюсь. ЗЫ: А вообще, я (но это сугубо ИМХО) на его напрашивания "помочь с ремонтом" сказала бы нечто вроде "Спасибо, милый, за желание помочь, но пока что я справлюсь/справляюсь сама. Если мне понадобится помощь, я тебе сообщу".
  11. Ужасные встречи, нелепые свидания

    лиса дальневосточная Не волнуйтесь так, этим придуркам нужна ваша реакция. Просто не реагируйте, номер в черный список занесите. Целенаправленно искать вас вьюноша не будет, поверьте, на другую жерству переключится.
  12. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    Сказочная А, так это Марине, оказывается, надо дружка пристроить... А мы-то думали... Милая девушка, присмотритесь-ка вы к своей так называемой "подруге", мне лично кажется, что от нее все идет. Такое чувство, что она примерила на себя роль свахи. Сугубо мое ИМХО - гнали бы вы их от себя ссаными тряпками.
  13. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Оскорбление в репутации, причем за пост, которому уже много месяцев. Просьба убрать.
  14. Собаки - это сволочи. Они воют...

    Шефша, поживите под квартирой, где в течение года постоянно идет ремонт, днем и ночью. После долбежки перфоратора, визга дрели и воя циклевочной машины вам вой собаки покажется тихой мелодичной музыкой. А насчет "отравить" - ну отравите вы собаку, а с хозяевами тоже разбираться посредством отравы будете? Или вам не до того станет, всю оставшуюся жизнь на аптеки будете работать?
  15. Животные в новой квартире

    Спасибо за ответ. Вроде как кушать начал, его еду я стала заправлять куриным бульоном (а то мы, видите ли, на говяжьей кости не хотим), но ест как-то "для галочки". Поклюет и уйдет, и пофиг на миску. Какой-то апатичный стал, все время спит, на игрушки ноль внимания. Чувствую, что плюну на врачей, детей и внуков и поедем мы с ним обратно "на природу"...
×