Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

коша

Наши люди
  • Число публикаций

4 771
  • Последнее посещение

2 298 Благоразумный

1 подписчик

О коша

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

Информация

Недавние посетители профиля

2 763 просмотра профиля
  1. Открытки своими руками

2. Коша и путь её просветления - 2

Грех сжигать такую красоту.
  3. Коша и путь её просветления - 2

Завтра масленница. Сегодня видела в магазине чучело женщины, такое комично-убогое. Стало жалко женщин. Что мол вот высмеивают образ женщины, а потом сожгут чучело, как на кострах инквизиции. Вспомнила фильм "Чучело" с Орбакайте. Ассоциации грустные. 6 лет читала Кима Майкла, посланника. Там много на тему, что в нашем мире подавляют женственность. А завтра вот будут эти "костры инквизиции." Претит мне такое. Бред. Но кому-то он (праздник), видимо, на руку. Сейчас сожгут бабу. А потом 8 марта... Не поймёшь...
  4. Открытки своими руками

Понравилоись натюрморты. Слала подругам. А потом решила склепать видео.
  5. №6/2019

А теперь внучку будет под копирку воспитывать. И внучка потом так же будет рожать для других...
  6. №6/2019

А у меня сложилось впечатление что там психологических проблем не початый край. И в такой ситуации ей не стоит идти в волонтеры. Может стоит полежать, полечиться, ну слишком уж все туго закручено у человека в голове. Видимо мама там так сильно свирепствовала над дочкой, что там травма сродни Афганскому синдрому. К ней самой волонтеров надо приставлять.
  7. №6/2019

Описание их семьи больше походит на брак от слова бракованный. Там не было семьи. Там была басня Крылова "Лебедь, рак и щука". С молодым любовником у них хотя бы общее увлечение - постельные утехи. Влюбленные - те кто смотрят в одну сторону. А в какую сторону смотрел ее муж, то налево, то в бутылку. Климакс придет, а больной муж все свое здоровье уже пропил, чудес не бывает, как думаете долго он с таким здоровьем будет возле неё? Мой отец пил и в 46 лет Богу душу отдал, мой дядя пил и в 37 лет Богу душу отдал, перед смертью белая горячка была. Много вы видели чтобы пьющие долго жили? Я нет. Останется она одна, без мужа и без любовника с вашей логикой. А повезет ли ей тогда встретить еще раз такого любовника, это вопрос.
  8. №6/2019

Есть мудрость "Невозможно обидеть, можно обидеться". То как реагировать на выпады вашего мужа, решать вам. Ваши эмоции, вам ими и управлять. Вы имеете полное право вообще не реагировать, не обижаться. Этому можно научиться, при желании. Поговорка есть "на больных не обижаются". Вы можете научиться владеть собой, быть госпожой своим эмоциям, научиться управлять руслом своих мыслей. Вопрос, почему вы до сих пор этого не сделали? А если вы научитесь, то мужу станет скучно кидать дротики в пустоту. Кстати книгу посоветую "Психологическое айкидо" М. Литвак.
  9. №6/2019

По юнцам пошла. Автор обратилась за советом к психологу. И, очевидно, психолог склоняет автора бросить молодого любовника и остаться с больным мужем. Обычно считается, что психолог не делает выбора за человека, а лишь освещает ему чем обернется его выбор. На право пойдешь - коня потеряешь и в таком духе. Но тут видно, что последствия выборов не ясны, а автора склоняют сохранять семью. А вот мое мнение таково, что раз дети уже выросли, вылетели из гнезда, то и ради чего склеивать и без того треснутый брак (от слова бракованный)? Муж к чему катился до того и докатился. В советах не нуждался, сам сделал свой выбор. Логично, что с таким отношением человек не заслужил хорошего отношения, ну разве что он денег в семью приносил, но эти деньги шли видимо на детей, так что если кто ему и должен отплатить благодарностью в старости, так это дети. Ну а жена, она слишком долго терпела, слишком долго страдала. И жизнь не черновик. И вселенная послала ей наконец шанс, пожить нормально в паре с адекватным человеком. Тем самым дать дочерям пример любви и заботы к себе, у себя она одна. Если счастлива мать, счастливы и дети. А пока мать передала дочкам по наследству родительский сценарий нелюбви к себе, терпения и мытарств. И вроде как мама до победного скрывала от дочерей о том, каков на самом деле их отец. И умалчивала. Но одно не утаить, все эти стрессы сказывались на психосоматике, вероятно такой муж прибавил жене морщин и седины, вынул всю душу, истрепал все нервы, и такие вещи - как шило в мешке не утаишь. Дети отлично чувствуют состояние мамы, их сердце не обманешь. А теперь, когда мама наконец обрела свое женское счастье, вероятно мама стала больше лучиться позитивом. И соответственно этим делиться с близкими. Одно лишь держит женщину. Она дала себе зарок, всеми силами скрыть от дочерей, что их отец какой-то не такой. Ну а почему она скрывает от дочерей правду? Что жизнь как медаль с оборотными сторонами, что идеальных людей не бывает, даже если это близкие родственники. Зачем скрывать от собственных детей то, каким является этот мир, особенно если эти дети уже выросли. Одно дело скрывать от маленьких и ранимых, но от взрослых!? Получается, что мама дала им в жизни путеводную карту, правда, вырвала из карты страницы. Отец так и останется детям отцом, даже если он будет жить отдельно от их матери. Их личные отношения - их личное дело. Сейчас от развода родителей дети не пострадают, дети уже давно не дети. Выросли, свои семьи у них. А вот дать им пример того, что человек имеет право на счастье, имеет право на отношения с адекватными людьми - это полезный пример. И так же дать им урок того, что если человек отравлял ближнему жизнь, то он рискнул в старости остаться не нужным. Это же логично. Да и может быть не будет он один. Вдруг найдет себе подругу, может верующую, которой интим не главное, может Мать Тэрэзу, которая будет ухаживать за ним и гордиться тем какая она добрая и святая женщина. В ситуации каждый может вынести свою выгоду, и может выйти из ситуации с наименьшими потерями, если постараться, если захотеть. Когда дети выросли, святое дело - пожить наконец для себя. Ну а если мучает совесть перед мужем, то можно пожизненно покупать ему лекарства, или оплатить ему сиделку. А если мужу повезет найти себе спутницу жизни, то их отношения уже не будут омрачены изменами и ложью. Для новой подруги сердца он будет безобидным божьим одуванчиком.
  10. №6/2019

"Ты не можешь поделиться с другим, когда твоя чаша пуста". Меня вот удивило что автор истории обратилась к священнику, а не к психологу. Мне видится что ей необходимо научиться прощать обиды, отпускать прошлое. Ну и меняться, поумерить запросы, прекратить требовать идеал, его не бывает, да и достойна ли она его? Хорошо что она прочла психологическую книжку, главное на одной книжке не останавливаться. Ну и лучше бы ей пообщаться с психологом. Ну и соответственно, правильно вы указали ей, что она сама готова предложить спутнику жизни? Кроме нытья и жалоб. "Страшно не падать, страшно не вставать". А ей необходимо прежде поиска отношений - восстановиться из пепла, собрать свою душу по кусочкам. И верно священник указал, надо чтобы свет был от человека. Отдача миру позитивной энергии. А откуда ее черпать? Изнутри. "Царство Божие внутри вас есть". И открыться этому потоку света можно если убрать в себе валуны обид. Понять, простить и отпустить. Постичь вселенскую справедливость, обрести смирение, а к обидчикам отнестись со снисхождением.
  11. №5/2019

Что определяет содержимое газеты? То что приносит больший спрос и денег редакции. А именно интересы большинства. А что за большинство у нас подавляющее в стране? Какой срез общества? Это малообразованные, пьющие люди, управляемые зомбоящиком. Люди, которым некогда думать о высоком, так как они впахивают с утра до ночи, по той причине что им надо выживать, по той причине что они живут за чертой бедности, люди которые пропили последние остатки совести, потому что им необходимо алкоголем снимать стрессы от тяжелой нервной напряженной работы. И эти люди решают каким курсом пойдет будущее нашей страны, что именно будет читать наше подрастающее поколение. Что именно будет считаться для них нормой.
  12. №5/2019

Просто, недоумеваю, как можно смеяться над таким. Это какой-то черный юмор. Это беда, трагедия, а не повод для смеха. Знаете, мне вот вспомнилось, как в Корее собачек готовят что бы их съесть. Особые методы, замучить заживо, что бы мясо было вкуснее и нежнее. Собачек там мучают, и при этом ни что в людях не дрогнет. А в таких анекдотах я вижу равнодушие и цинизм. Равнодушно надсмехаться над реальным людским горем. Почитайте форумы про пьющие семьи, какая это обреченность... Есть в вас хоть толика сострадания?
  13. №5/2019

Анекдот из моей семьи: Все пьющие делятся на 4 категории: выносливые, положительные, застенчивые и малопьющие. Выносливые выпьют, а потом их выносят. Положительные выпьют, можно их положить, и будут лежать, с места не сдвинутся. Застенчивые выпьют и начинают за стены держаться. Малопьющие пьют-пьют и им все мало. Очень интеллигентный анекдот. Прям так и стоят картины перед глазами. Знаете, так сложилось, я живу сейчас в панельной хрущевке, и со мной в подъезде живут наркоманы, которые на ниточках пакетики с окон спускают, алкоголики, они водят к себе настоящих вонючих ссаных бомжей. Так что, то что описано в анекдоте, я это вижу и обоняю каждый день. Каждый день у нас в подъезде открыты окна нараспашку, что бы выветрить запах бомжатины, перегара, сигаретного дыма и ссанья. После такого анекдота у меня не просто картины перед глазами стоят, а 5D графика, со всеми тошнотворными запахами. Вчера таджик мыл полы в подъезде. И знаете, почему то пахло так, словно он мочу по полу шваброй гонял. Может так оно и было? Периодически пьяные бомжи спят в нашем подъезде, а периодически и дебаширят, орут и бьют двери, дерутся. И это по вашему интеллигентные анекдоты? А для чего вы черное называете белым? Вам то какая с того выгода?
  14. №5/2019

А как же святой НиколайII? А как же культ Сталина? А как же кровавое воскресение? А как же "ни шагу назад!" Они своих убивали, больше чем чужих. Они святые и герои! *** Бараку Абаме дали нобелевскую премию мира. Как в сказке про Алису в стране чудес. С ног на голову. Чёрное - это белое, а белое - это чёрное.
  15. №5/2019

Силой раскулачили умных и талантливых, поубивали их и их потомство, и отдали все добро тупым и агрессивным, которым без силы этого достичь было не возможно в меру их ограниченности. Вобщем нашли чем гордиться.