Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тактика

Our own people
  • Content count

1404
  • Last visited

Everything posted by Тактика

1. Ностальгия по прежнему жилью

Если есть возможность, я всегда посещаю места, где я жила, но внутрь не захожу, ни к кому не навязываюсь, а чтобы потешить свою ностальгию мне достаточно посмотреть снаружи. Ясно же, что в одну реку дважды не войдёшь. Но я и могу-то побывать только в Питере, где я провела юность, а детство считай закрыто. Не уверена, что вообще побываю в тех городах ещё. Далеко это и уже не совсем наше. Казахстан, точнее. Когда периодически меняешь места жительства, чётко понимаешь, что это временно, нигде не нужно пускать корешки. И сейчас я глубоко уверена, что живу в этом городе временно, хотя уже это и не общага, и не съёмное жильё. Просто город не мой. Прошлым летом мы со старшей дочкой спонтанно поехали в Питер, помочь брату с племянником. И у меня ни секунды не было сомнений, что я обязательно должна показать ей те места, где я работала и жила. Потому что это и её история, без этого её бы и не было. Но всё только снаружи. Внутрь не пёрлись. Именно потому, что я уважаю личное пространство людей. И когда я одна приезжаю в Питер, обязательно посещаю и Автово, и Купчино, и брожу часами по любимым маршрутам. Отнюдь не туристическим. Даже на бывшую работу не захожу внутрь, хотя там остались знакомые. Но очень уж давно мы не виделись. Всегда опасаюсь быть не ко двору. Хотя, может и любопытно было бы взглянуть на те комнаты и квартиры внутри. Единственное, не хочу заходить в свою бывшую студенческую общагу. По нескольким причинам. Пусть она останется в воспоминаниях той, моей.
  2. У меня не осталось того, с кем могла поделиться Кто мне был как рука, как частичка усталой души Перестал мне казаться, и, к счастью, не стал мне и сниться Ну а письма - пиши их и хоть не пиши... Не прибавили счастья какие-то там обвиненья Униженья, которых я не заслужила... Я пыталась, я просто ловила мгновенья И любила его. Почему-то безумно любила. Мне, наверно, не больно. Мне просто противно и тяжко Как бывает, когда разбиваются сотни иллюзий И любовь оказалась лишь скомканной старой бумажкой Что пинком отправляют куда-то усталые люди.
  3. Итоги 2017 года

Я всегда больше любила нечётное, чем четное, тем более это был мой год, год Петуха. Но год был плохой для меня, его вторая половина, точнее. Поначалу всё шло неплохо, ровно, как на работе, так и дома. Летом я съездила в Москву, в Летнюю школу физиков при МГУ. Масса впечатлений, очень рада была увидеть Москву спустя много лет и чуточку в неё влюбиться. В любимый Питер выбраться не удалось в этом году. В сентябре женился мой брат. Моя младшая пошла в первый класс. Совершенно внезапно летом заболела её будущая первая учительница, ей сейчас всего 40 лет. Мы с ней очень сблизились за прошлый учебный год, пока дочка ходила на подготовку к школе. Я учу её сына в свою очередь, мы работаем в одной школе и оказались родственными душами. С лета я её не видела больше. Она лечится, но болезнь очень жестокая. У нас другая первая учительница, тоже очень хорошая. Но другая. Совершенно неожиданно к концу сентября случился инсульт у моей бабушки, маминой мамы, которая жила с нами. Была бодра и в полном сознании, стала наполовину парализованной. Бабушка умерла 30 октября. Сначала лежала в больнице, потом дома. Ей становилось всё хуже, покидала речь, она не могла двигаться. Такое странное чувство, что сегодня мы будем отмечать Новый Год, но одного человека за столом с нами уже не будет. Никогда. А в январе школу нашу ждёт проверка. Так что особых каникул не будет. Большую часть дней проведу на работе. Такие дела. И не знаю, чего желать. Кроме здоровья и чтобы все были живы, по возможности и счастливы. И очень хочу выиграть в лотерею большой приз... Такие дела.
  4. Дорогие люди, все, кто связан с этим форумом и газетой, я от всей души поздравляю вас с Новым Годом! Пусть он будет много лучше и удачнее прежнего. И любви. Которая всему придаёт смысл.
  5. Свой вариант

Да, участников немного, зато какие стихи! Побеждает @Лунная ночь
  6. Свой вариант

Огосе! Спасибо! Я только с работы, так что строчки будут о буднях трудоголика. Домой сегодня приползаю Шеф выдал денег мне мешок На Новый Год корпоратив Уборщица сказала - хватит А выходные нам не светят
  7. Я не люблю вышивать людей. Но это был набор, подаренный подругой Юлей, моей дорожайшей подругой по форуму. Долго, очень долго, но я вышила его.
  8. Свой вариант

В нашем мире много психов Захожу я в магазин Продавщица-псих притихла Продавая мне бензин Домой я с лыжной шел прогулки Внезапно вспомнил - ну етить Бумаги туалетной втулки Забыл я смыть и растворить Уронил я в унитаз Как вы помните, не втулку Вспоминаю каждый раз Эту лыжную прогулку Нагадала мне гадалка Не поверил я сперва - В то, что лыжная та палка Не годится на дрова Ну, да, вчера зашёл сосед, А что, кто мне претензий ноль Спросил он - есть чо али нет И свой поставил алкоголь
  9. Этот алфавит я начала ещё лет 6 назад. Забросила, потому что вышила не ту букву случайно вместо нужной. Сама не знаю, как так вышло. Где-то год назад нашла и решила довышивать. Схема из журнала, нитки всякие разные остатки. Планировала подарить младшей дочке в школьный кабинет, она пошла в первый класс. Это был специальный подарок Первой Учительнице, которую мы очень полюбили, она и сейчас моя подруга. Но она заболела... Тяжело заболела. И не смогла выйти на работу, у нас другая Учительница теперь. Но всё равно я отдам этот алфавит в школу, когда нам дадут новый кабинет.
  10. Вчера на бегу газету просмотрела, нашла своё письмо, оно в нехарактерной для меня рубрике "Небо и земля", точнее это пост с форума мой. Точное название не помню, но там про то, как я случайно наткнулась в интернете на ученическую работу по физике, якобы проверенную мной. Я очень возгордилась, тем, что пишу редко, но метко, и даже показала газету маме, чего обычно не делаю. Мама сказала, что я молодец. Вдвойне приятно, что выход газеты совпал с днём рождения форума, который я очень люблю.
  11. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Мне не по себе. Я уже не особо удивляюсь, когда в социальных сетях у меня обнаруживаются общие друзья с теми, кого я никак между собой и связать бы не могла - разные города, даже страны. Я много где жила и друзья отовсюду. Но сегодня какой-то такой случай произошёл, на грани с мистикой, в которую я не верю. Либо кто-то намеренно мне сворачивает мозги. Я иногда помогаю в паре групп в социальной сети школьникам решать задачи по физике, если у меня есть время. Группы эти открытые, доступные всем пользователям сети, не именно нашего города, а всем вообще. Ну и логично, что некоторые школьники пишут мне потом личные сообщения с просьбами что-то решить или объяснить. И взрослые тоже пишут. Таким письмам я не удивляюсь. Сегодня утром приходит очередная просьба объяснить вывод формулы. Судя по странице, пишет мальчик из 9 класса, учится в Москве. Ну, написать можно что угодно, тем более я вижу у него на стене фотку, помещённую в 2016 году, где во всей красе представлена самостоятельная работа по физике, щедро исписанная красной ручкой. Стена у мальчика заполнена очень мало, фотка прямо на виду. И проверена эта работа мной - мой почерк, мои шуточки, мои плюсики, моя обычная ручка. Я понимаю, что это кто-то из моих учеников шифруется и думаю вывести его на чистую воду. Имя и фамилия незнакомы, фото тоже. Нет никаких знакомых в друзьях, вообще никаких отсылок на Воронеж, где я живу. Сам мальчик идёт в отказ, мол меня знать не знает, нашёл в тематической группе, где я помогаю. Я чуть не под микроскопом изучаю фото - это я писала, и всё тут. Задаю ему всякие вопросы - никакого подвоха. Бедный ребёнок даже нашёл этот листик и сфотографировал в натуральную величину, на первом фото была только нижняя часть. Стало только хуже, ибо знаков стало ещё больше. Понимаю, что эту работу составила я. Никогда не беру готовые, всегда собираю задачи из разных источников или придумываю. Даёт ссылку на учительницу, я её спросила, она ли проверяла работу, ответа пока нет. Учительницу зовут также, как меня, внешне она тоже на меня похожа, какой я была лет этак 15 назад (она молоденькая). Ответит или нет - не знаю, но она бы сильно могла прояснить ситуацию. Завтра на работе поищу в папке текст этой работы. Если есть расхождения, то всё, поверю в удивительные совпадения почерка и манеры проверки работ. И почерк у меня не какой-то типичный, а вполне самобытный, с особенностями некими. Но самое-то странное то, что я ПОМНЮ, как проверяла это, как ошиблась, зачеркнула, написала другое замечание... У кого - не помню, а как писала это - помню... Или пора уж для профилактики показаться специалисту? Редактирую. Учительница ответила. Говорит, она проверяла эту работу. Не знаю, что и думать... * ****
  12. Последняя ошибка Думаю, этой маме много что ещё предстоит разгребать в своей жизни. Я никаких слов ей не сказала, кроме тех, что приведены в самой истории. Остальное лишь размышления. Если у меня есть цель кого-то задеть - то я не буду говорить, что он слепой очкарик, ибо я сама очкарик. Хотя у меня таких целей нет в принципе. Я с этим миром вполне себе в ладу и у меня нет нужды кого-то обижать, оскорблять и науськивать своих детей на чужих тёть из-за 30 секунд ожидания лимонада. Хотя теоретически я могла бы её "убить" хотя бы словарным запасом и чувством юмора, но у меня нет такой цели. Я не была бы счастлива от такой победы. Как и не была бы счастлива драться. Просто у меня от любой ситуации в мозгу картинки, какие могли быть варианты развития событий. И обычно они очень смешные. Ситуация-то ерундовая, по большому счёту. Анекдотичная. А психику ребёнку этому испортят точно не посторонние тёти. Я бы не работала столько лет с детьми, если бы не ценила их и не понимала.
  13. @Северная девушка На мне закончился самый вкусный лимонад, но там оставался ещё один вид (мохито), плюс квас. Так что они как-то там урегулировали этот вопрос, и на мою бутылку никто не посягнул. @Абрам Семёныч На мой взгляд, эти вот "скажи тёте, что она дура" неплохо так травмируют неокрепшую детскую психику. Скорей всего, мать такая считает, что она учит ребёнка обороняться от мира, ничего не бояться. Но, я хоть не психолог, однако чувствую в этом не то направление поведения матери. Та Даша аж растерялась от предложения и ни слова не молвила. Опять же, будь сама мать эталоном красоты, я бы свою коровистость ощутила в сравнении, но она была меня пошире даже, хоть гораздо моложе. Странно в таком случае бить таким оружием было. Другие ругательства надо подбирать, что ли.
  14. Канцелярская крыса Что-то на меня снова волна смеха накатила, я просто представила, как я, 35-летняя особа, испуганно убегаю от этой матери, убегаю с рюкзаком, пакетами, а позади меня веером летит моя прекрасная сдача... Если бы мне было лет 10 и я столкнулась с таким хамством - я бы и убежала, а потом бы ещё и долго плакала. А сегодня - если бы я и в этой ситуации увидела, что подошли мать и маленький ребёнок, я бы спокойно уступила им место, пусть покупают свой стакан лимонада и утоляют жажду. А потом уже моя сдача, благо все расчёты на газетных полях записаны, кассовых аппаратов у таких торговцев нет. Но я просто тупо не видела ни мать, ни ребёнка, пока она не стала сбоку верещать. Я могла бы многое проверещать в ответ, что меня ждут двое маленьких детей, которые ОЧЕНЬ хотят пить, но меня пробило на смех. И, как верно замечено, мать была разочарована. И контрудар в виде "коровы" меня не зацепил. Потом я представила, что ещё появится яжбатя, и вообще у меня богатое воображение. Я получила из этой ситуации пищу для размышлений, сюжет для истории, но душевную рану точно не получила. Странно, немного неприятно, но настроение не испорчено.
  15. Алим Это, конечно, была шутка, как сказала Флер де Лиз. Само собой, я уже завтра не узнаю даже эту мать в лицо, потому что видела её считанные секунды. И злопамятность - не мой конёк. Просто очень хотелось сказать эту фразу для того, чтобы мать сделала хотя бы какие-то выводы - что порой обруганный тобой человек может оказаться потом на твоём пути не в самой выгодной для тебя ситуации. Такие примеры есть. И я, хочу заметить, не озвучила эту мысль, потому что это лишь разожгло бы скандал, а вести диалоги с такими людьми не очень хочется. На данный момент не было случая, чтобы я мстила через ребёнка родителям, хотя и обижали меня родители порой. Сын за отца не в ответе.
  16. Спагетти Вот поэтому мне и было смешно, что я сама думала, что такое бывает только в выдуманных историях или утрированных. А тут ощущение, что мать начиталась таких историй и подумала: - О, круто! Надо вести себя так же. Это было примерно тоже самое, как встретить живого чебурашку. Для меня, по крайней мере.
  17. Сегодня мне дико, сказочно повезло увидеть настоящую яжмать! Да, вы можете мне не поверить, я и сама не до конца верила до этого дня, что их можно так запросто встретить в городских условиях, я имею в виду - на открытом пространстве, где исключены их скопления - не в песочнице, не в транспорте, не в детском магазине или, того страшнее, в очереди в поликлинике. Сами понимаете, в таких местах мы, в принципе, готовы к их нападению, хотя бы теоретически, и абсолютно не удивимся волнам агрессии, возникшим из тела обычной, на первый взгляд, женщины. Ничего вообще не предвещало беды, я лишь невинно подошла к продавцу кваса и лимонада (в бочонках, разливной, неизменный атрибут местного жаркого лета) купить бутылку лимонада. Шарилась я по делам с самого утра, уже устала, была вся в покупках и своих мыслях. Никого не было поблизости, продавец увлечённо отгадывала сканворд. Заказав литровую бутылку самого вкусного лимонада, я стала наблюдать за тем, как продавец её наполняет, но бутылка не наполнилась до конца, а лишь чуть больше чем наполовину. Лимонад в бочке кончился! Нет, я не впала в истерику, а просто предложила пересчитать сумму, для чего продавец сделала несколько нехитрых вычислений на полях своей газеты со сканвордами. Затем я протянула 500 рублей. Всё это заняло минуты две, не больше, но сбоку внезапно раздался злой голос: "Долго ещё? Лимонад есть??? Дайте лимонад!!!" - Подождите, я сначала заберу сдачу! Люблю, знаете ли, после покупок забирать сдачу, - говорю я, даже не глядя на источник звука. Но тут звук перешёл в ультразвук и я повернула голову. Какая-то толстая молодая девица визгливо орала такой вот текст: - Ты неадекватная, штоле??!!! МОЙ РЕБЁНОК ПИТЬ ХОЧЕТ!!! Её маленькие чёрные злые глазки злостно смотрели на меня, волосы пытались встать дыбом (но не смогли, потому что все шесть волосин были зализаны в хвостик), а из рта изрыгалось пламя. Под ногами у неё обнаружился небольшой ребёнок лет трёх. Я, конечно, немного испугалась от неожиданности, но потом мою душу стал переполнять восторг. - Яжмать!!! - пронеслось у меня в мозгу. - Так вот ты какая! Ты существуешь! Я чуть было это не озвучила, но вовремя опомнилась. Не время было разжигать её агрессию, нужно было сначала взять сдачу с 500 рублей. Продавец тем временем сдачу давно отсчитала и ждала развития событий. Я очень спокойно и вежливо сказала продавцу "большое спасибо". События не заставили себя ждать. - Даша, скажи тёте, что она корова! - сказала несколько озадаченная яжмать. Я поступила вообще подло. Пожала плечами: - Ну, скажи, мне не обидно. Я, честно говоря, себя с трепетной ланью и не ассоциирую. Конечно, я могла пойти в атаку. Допустим, сообщить следующее. - Ты, Даша, только учти, что тётя Корова работает в школе неподалёку, и вполне вероятно, что через несколько лет мама приведёт тебя учиться ко мне. А маму я запомнила хорошо. Честно говоря, я абсолютно мирный житель, но вполне готова была вступить в драку - у меня как раз было прекрасное оружие в виде пары пакетов с продуктами, в одном из которых лежало охлаждённое мясо индейки и рыбные котлеты глубокой заморозки. О, думаю, удар таким пакетом не был бы приятен в драке. Но зрелище было бы не из приятных, и много чем плохим могло бы кончиться для нас обеих. А там был ребёнок. Зачем девочке вот сейчас вместо лимонада лишняя психологическая травма? У неё и так... яжмать... Я специально отнесла на скамейку неподалёку свои пакеты и стала ожидать, неторопливо роясь в рюкзаке. Да, у меня был и рюкзак! Достаю, значит, футляр с тёмными очками, снимаю оптические, достаю тёмные, кладу туда оптические, надеваю тёмные... Даю возможность яжматери выпить лимонаду, набраться сил и подготовиться к прыжку. Тут бы её встретил точный удар в темечко котлетами глубокой заморозки! Но, к сожалению или к счастью, мать атаковать не стала, а растворилась в пространстве, я даже не успела увидеть, куда она ушла. Оно и к лучшему, конечно, мне уже давно надо было домой, и я ушла, унося с собой последнюю бутылку самого вкусного лимонада и оборонительные пакеты с продуктами. Меня же дома дети ждали. Я ж тоже мать. И всю дорогу до дома восторг переполнял меня: не каждый день повезёт вот так, неожиданно, в городской суете встретить подобную каноническую особь! Она настолько была похожа на утрированный персонаж из заполнивших интернет историй, что было впечатление, что я встретила персонаж из анекдота. Это было удивительно! Мне понравилось. Не буду рассуждать, кем вырастет её девочка, кто там знает, что будет. Главное, чтобы не пришла учиться в нашу школу. Ничего против девочки, просто такие мамки сильно мешают учебному процессу, принимая школу за свой ареал обитания. Но в очереди в поликлинике всё равно хуже, конечно. А вообще, не терплю хамского поведения, теряюсь, могу сильно расстроиться. Несмотря на свой возраст. А тут я очень порадовала саму себя. Мне не было обидно. Мне было смешно. Но жителям на районе советую опасаться и на всякий случай иметь что-нибудь, чтобы отбиться. Опубликуйте, пожалуйста, мою историю в газете, чтобы все знали, какие бывают люди. Ладно, шутка, шутка, это меня уже занесло. Не воспринимайте всерьёз эту просьбу. Всем желаю вкусного лимонада. **** ****
  18. Детский лепет - 17

Моим девкам сейчас 6 и 9 лет. Идём с ними домой, они намекают, что неплохо бы зайти в магазин. Я: - Нет, не пойдём. С вещами и рюкзаком я туда не попрусь, и к тому же вы опять начнёте всё выпрашивать. Старшая (рассудительно): - Я стараюсь выпрашивать по минимуму! Младшая (решительно): - Я стараюсь выпрашивать по максимуму! Младшая, Рита, всё ленится в плане уборки, всё старается оптимизировать, чтобы самой поделать меньше, а другие за неё сделали побольше. Я как-то предаюсь своим мечтам вслух (порой покупаю лотерейные билеты, всё верю в удачу): - Нет, я всё-таки когда-нибудь обязательно выиграю миллион! Рита, оживлённо: - О, куплю себе дворецкого, будет мне штаны выворачивать! Дворецкого! Обидно, что не мне эта идея в голову пришла. * *****
  19. Педсовет - 6

Классная мама Поздравляю, неплохо, ну а что, Вы, главное, подольше там сидите, так сказать время - деньги. Глядишь, в следующем году 64 рубля сделают. Я тоже в трудах и делах, вот сейчас всё выставляю оценки в бумажные журналы, начала с самого утра, один остался. Впереди ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ... У нас школа принимает экзамены у детей с ограниченными возможностями, кроме прочих. На Последнем звонке очень неожиданно услышала много тёплых слов от учеников и родителей, 9-ые классы меня заобнимали, затискали, оставили отпечатки от помады, давали пять и т. д. Я в некоем шоке была, шла домой и очень много думала. Это было ОЧЕНЬ неожиданно.
  20. Свой вариант

Привычка у биатлониста: Одеться надо очень чисто Но если рухнешь на газон - Запачкаешь комбинезон. Был должен вырасти тюльпан... У Любы на окошке Но, как обычно, очень пьян Пришёл её Серёжка Мне коньяку. Без консервантов! На шоу еду я талантов Могу ходить вперёд затылком Я после коньяку бутылки Подвох незримо ощущался Однако муж не поддавался Подарок мол тебе купил А сам все денежки пропил Весна. Козлы не улетели Они на дереве сидели И всем, кто проходил в печали Они оттуда "Мееее!" кричали
  21. А мне все время слышится совсем не то -2

Я вот недавно с работы домой быстро бегу, чтобы младшую забрать и повести на занятия. Погода уже весенняя, всё тает, снега ещё много, но много и луж, тротуары во дворах все представляют собой полосатую смесь снега и водных канавок, русла которых продавлены колёсами машин. Вот прыгаю я сосредоточенно с островка на островок, а навстречу мне по снежной полосе идут друг за другом мальчик лет трёх и девочка лет двух. Параллельно им по другой полосе идёт их бабушка и обучающим тоном говорит им: - Пётр Первый... У меня в голове сразу начали мысли проноситься. Какая бабушка молодец, вот уже таким маленьким внукам рассказывает про Петра Первого. Но не рано ли? Бабушка тем временем ещё более строго говорит внукам: - Пётр Первый... Ну сто процентов сейчас загнёт лекцию, что Пётр Первый никогда не ходил по лужам, думаю я. Но почему именно Пётр? Что за странный выбор авторитета для детей сильно дошкольного возраста? Поравнялась я с этой компанией, и услышала, наконец, то, что всё прояснило: - Фёдор первый, а Полина вторая! Бабушка просто выстраивала очерёдность внуков в пути по узкой полоске снега. А я глуховата, но с хорошей фантазией.
  22. @Доминиканка Когда я жила в Питере, то очень уважала магазин "Стежок" на Балтийской. Не знаю, жив ли он ещё, но там был приличный ассортимент. А так - сеть "Леонардо", первое что на ум приходит. Я сама всё у китайцев набор заказать хочу, но побаиваюсь немного, да и мне не особо нужно, дошить бы начатое. А так - все вы такие умницы, люблю эту ветку, читаю, рассматриваю. Очень мотивирует.
  23. @Амели Нет, что Вы, чувства не задеты, наоборот мне приятно, что Вы отозвались. Ситуация там и правда странная, но как бы сказать, нет смысла уже её анализировать. Потому что бесполезно и ничего этим не исправить. Я уже четыре месяца сама по себе, без класса, и в этом много плюсов. Коллеги ко мне относятся хорошо, администрация относится хорошо, с учениками никаких конфликтов, то есть никто меня не винит в этой ситуации. Даже родители с того класса далеко не все негативно настроены. Жалко просто сил своих, эмоций. Но опять же дело прошлое. Наверное, просто освободилось место для чего-то, что будет действительно моим. У меня был у них один час в неделю, а тут освободился для классного руководства учитель, у которого у них 9 часов в неделю. И который жёстче, старше, примерно как их учитель в началке. Ну и само собой, эти перестановки были выгодны и администрации, там свои тоже истории, меня не касающиеся. Вот всё и сошлось. Им изначально и обещали другого руководителя, и только 30 августа сказали, что буду я, да и мне обещали другой класс. И любимым их занятием (родителей) было собираться и сплетничать, а так же скандалить на собраниях. Причины - не нравятся раздевалки на физкультуре, не нравится носить школьную форму, как я посмела создать группу в социальных сетях (теперь деточка в ней сидит сутками) и т.д. Понятно, что деточки сидели в игрушках, а маме врали про группу. В итоге я группу удалила, а информацию предложила передавать почтовыми голубями. А, ещё я посмела сказать, что мне мои личные дети дороже, чем их. Перессорился несколько раз их родительский комитет, была скандальная суицидальная девочка (ушла в другую школу), много всего было. Но вроде утрясли, путём бесед долгих, нервов и сил моих, пришли к миру. И тут на тебе прикол. А насчёт Вас я уверена, что родители не лгут и Вы действительно им нравитесь, любят. Мы Вас знаем. Я всегда Педсовет читаю, хоть редко пишу. У меня совсем другая ситуация и другие граничные условия. Из головы выкинуть не получается всё это, конечно, но время-то идёт. Всё пройдёт. Кроме того, мне больше никто не звонит по телефону в 7 утра и в 11 вечера, я смогла уделять гораздо больше внимания своим детям. Обсуждения для ситуации не прошу, просто высказала, что было.
  24. @Амели Для меня это и правда было тем событием, которым запомнится тот год, самым ярким. На счастье самым ярким, я скажу, всё ведь имеет свои углы обзора, с другой стороны хорошо, что не случилось чего-то худшего. В любом случае, сейчас нет смысла эту ситуацию вспоминать, это всё равно что идти вперёд, а смотреть назад, заново переживать, анализировать что-то. Значит, так было надо и я не их человек. Если глубже копнуть, там много всего интересного, конечно, но нет желания это копать. Просто настроилась как-то работать с ними до конца 11 класса, и много сил вложила в фундамент, что ли. А 27 мая мне вот стало известно, что сей фундамент я строила для другого учителя. Самое плохое, что кабинет у них рядом, постоянно вижу, заходят на переменах. А по мне так лучше бы их кабинет был подальше. Там в двух словах и не объяснить, а если начинать, то потянутся такие психологические ходы, что повесть получится. И я буду как-бы оправдываться, а я решила бросить это дело, оправдываться. Но пусть это будет самой большой моей неудачей, я просто подвела в соответствующей теме итог своего года, а живу я в том числе и учебными годами, и учебный в самом разгаре, он давно уже новый, и есть у меня новые классы, и на другой год на меня есть виды, чтобы опять взяла пятый, но как-то не хочется.
  25. Для меня 2016 год запомнится предательством. Каким-то совсем диким, которое укрепило нелюбовь к этому городу, хоть и вроде и пытаюсь тут привыкнуть и просто жить, прижиться что ли. Умом понимаю, что надо забыть и плюнуть, а больно до сих пор. В сентябре 2015 года я взяла в классное руководство пятый класс. В первый раз в жизни именно пятый, чтобы довести и выпустить. Я вложила в них столько сил и души, что едва ли помнила имена своих родных детей. Идиотка, дура. Опуская подробности и чтобы не скатываться в слезливость и обвинения, спустя год, в мае 2016-го, родители этого класса устроили заговор и свергли меня с должности. Ещё за день до этого они чуть ли не облизывали меня и лебезили, хуже лакеев. Такие дела. Если вы расставались с любимым человеком, но вынуждены были с ним потом видеться чуть не каждый день, вы меня поймёте. Только их 30 душ, родных, любимых, которые каждый день мимо ходят, здороваются, обнимают. А в следующем учебном году мне вести у них мой предмет. Да, это всего лишь работа. Но это рвёт на части. И я точно знаю, что не пойду к ним на выпускной через пять лет. Если я ещё буду.