Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошоныш

Our own people
  • Content count

613
  • Last visited

Community Reputation

4126 Обычный

About Кошоныш

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алёна
  • Residency
    61
  • Interests
    летать по ночам

Recent Profile Visitors

1902 profile views
  1. Что нас раздражает в наших родителях

Я думаю, что если бы мама ваша не только когда у вас больничный имела возможность от вас отдохнуть, она бы и книгу почитала и в музей сходила. А раз она вам постоянно и много помогает, она живет жизнью вашей семьи и в сторону музеев не смотрит, ей некогда. Это ваша плата за помощь мамы. Удобно же, когда родители рядом и всегда на подхвате? Удобно, что говорить. А когда не нужен этот подхват мама "чрезмерно участвует". Да обычно она участвует, так как привыкла! Вот уж не думала, что соглашусь с @Машуля, но и правда, не прибегайте к помощи - не придется жаловаться, что мама "Модный приговор" мешает смотреть. Это уже, наверное, не по теме, но как так-то? Я думала, грудной ребенок, нет времени в магазин сходить, а вам пять уже! Простите, но сколько должно быть ребенку, чтобы мама могла себе купить одежду? И почему вы на маму обижаетесь, если знаете, что она права? Кто еще вам скажет, как не родные люди? Хотите это от коллег услышать? Или от соседей?
  2. Это, конечно, интересный подход, "Гости сами должны догадаться", жаль я о нем не знала, когда сына крестили. Так уж вышло, что в городе, где я живу, моих родственников нет, совсем. На крестины сына родители и сестра с мужем приехали в день крестин, помогать со столом возможности не было. Сестра крестила сына, крестная. Ну и вот, так вышло, что готовить стол я осталась дома, а все уехали в храм. Всё успела, стол накрыла, гости приехали сразу за стол, никто мне с порога картошку чистить не кидался, голодные обмороки тоже не случились. Тоже выход, на мой взгляд, и ничуть не хуже, чем "надо понимать, что вы лишние, когда вам готовить хозяева должны". Если есть желание принять гостей - возможности находятся. И люди не дураки, отличают пренебрежение ими от "хозяйка на пятке не покрутилась".
  3. Чистка это от камня, налёта? Бесплатно только механическая, мне сказали, ультразвуком платно, причём цена оказалась даже чуть выше, чем в той платной клинике, куда я хожу.
  4. А сколько было тазов у вашей бабушки? Я так понимаю, что не только для кухонных полотенец была отдельная ёмкость, но и для банных, белья, носков, домашней одежды и выходной?
  5. Российский паспорт. Получение.

Там же печать еще должна стоять, красная, её тоже родители сами себе ставили?
  6. Российский паспорт. Получение.

Точно так же и мне сказали, только про оба паспорта, мой и мужа. Именно в этом кабинете, где гражданство ставят ребенкино, потому что в остальных местах оба паспорта вопросов не вызывают, нам по ним кучу документов оформили, включая ипотеку. Причина недействительности моего паспорта - надорвана первая страничка на 5 мм, а надорвали её в банке, дернув за обложку, у мужа - мятые три листа. Ни зачеркиваний, ни пятен, ни-че-го нет, мятый! Ну он давно мятый, я утюгом разгладила как смогла, но видно, что была помятость. Не поставили, в общем печать нам. Благо, в скором времени ребенку исполнилось 14, документы сдавали на его паспорт специально через МФЦ, хотя и ждать его чуть дольше, но теперь нам эта красная печать не нужна больше, и паспорта менять досрочно не собираемся.
  7. Мы так в гостях были у сестры мужа, её ребенку было три года, День рождения праздновали. Торт был шикарнейший, очень красиво украшен, стоял на отдельном столике. И вот именинница примерно в середине вечера, решила его попробовать. Просто подошла и стала пальцами тыкать в украшения и облизывать их. Нуонажеребенок! Ей хочется! Это её торт! Сказали родители девочки и обе бабушки. Я мысленно упала под стол. Глядя на такое развлечение именинницы подтянулись остальные дети, мой сын - двоюродный брат девочки и двоюродные братья с папиной стороны. Я тихо, но категорично запретила сыну приближаться к торту, дети разоряли торт весь вечер до десерта. Когда пришло время чая, золовка торт поставила на стол, порезала и раздала гостям. Я отказалась, сын и муж тоже, остальные ели. Вышли мы из тех гостей и пошли в кулинарию, сыну пирожные красивые выбирать. Про кружку и тазик. Не понимаю, никак, что такого поганого, черпать воду кружкой. У меня есть ковшик, но я могу им и воду наливать и яйцо в нем сварить. Правда, воду наливаю из ведра, в котором никогда не стирала трусы.
  8. Консервируем, солим огурцы

Сделала из 2 кг., получилась почти полная пятилитровая кастрюля. К петрушке добавила немного укропа, горчица у меня только в зернах. Вчера делала помидоры по корейски, по рецепту @Лесовинка, и поняла, что у огурцов ваших и тех помидор очень похожие заливки. Интересно теперь, если ассорти сделать? Надо как-нибудь попробовать.
  9. Дача и огород

Нет, я не путаю. Куст огроменский, с меня ростом почти, листья как у крыжовника, колючек нет. Вкус ягод мне не нравится, и лично мне этот вкус отдает пасленом. Может кому-то вкусно, мне нет. Ягоды темные, но светлее, чем у смородины. Созревает в июне. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, чем покормить клубнику, она уже отцвела у меня. Подзапустила её осенью, она радостно раскидала кусты и сейчас похожа на клубничные джунгли. Я ее проредила немного и хочется чет-то подкормить, что бы ягоды не были с горошину и завязь не скидывалась.
  10. Дача и огород

Ветки у нее знатные, да. Моя досталась мне вместе с дачей, сколько ей лет не знаю, дача у нас третий год. Цветет хорошо, ягод не очень много, но гадость редкостная. Ну для меня так точно. Что-то невнятное, с послевкусием паслёна. А я его с детства терпеть не могу, вот мне и не идет. Подруга хотела себе, попробовала ягоды - передумала. Осень буду выкорчевывать, толку с неё нет.
  11. Посоветуйте меню для праздника

Так картошка будет вместе с шашлыками, они примерно одновременно приготовятся. В меню указано, что шашлык из индейки, курицы и рыбы, а есть его будут десять человек пять из которых мужики размером с гору. У нас мужики всякие, но и те, что размером с гору и те, что помельче, не очень жалуют птичьи шашлыки, мясо им лучше заходит. А если еще картошки не будет, зеленью и помидорами под крепкий алкоголь не накормишь таких дяденек, тем более все будут голодные. Я думаю, картошка в фольге будет востребована, или на решетке пожарить половинками, тоже вместе с мясом, если размеры мангала позволяют.
  12. Скоро Пасха!

Я повелась на обещание "легкого как пух" кулича, поэтому выбрала этот рецепт. Поднималось оно ой-ей, обминала каждые 40 минут. Но комочки не разошлись, шапочки так себе, и весят куличи больше, чем я ожидала. Пахнут хорошо, тоже не пробовала еще. Если понравятся на вкус и решусь еще когда-нибудь по этому рецепту печь, буду сначала смешивать все жидкие ингредиенты а потом вводить муку. Но, чувствую, рецепт не мой. Краффины получились, всё как хотелось и ожидалось, пахнут тоже очень вкусно. Они в два раза выше и легче, чем куличи по рецепту Гроздья радости. Хотя была уверена, что будет ровно наоборот.
  13. Скоро Пасха!

@Кимми вот рецепт, по нему и я сделала, очень понятно, доступно, как всегда у @Фата Моргана, спасибо ей за это огромное!
  14. Скоро Пасха!

Замесила тесто по рецепту с первой страницы @Гроздья Радости, 1,5 стакана молока с 4 стаканами муки замесились в очень крутое тесто, потом начала вводить жидкие составляющие, получилось жидкое тесто как на оладьи. НО! Никак не расходятся комочки. Они все еще там, мелкие, но есть!, хотя я их перетирала минут пятнадцать, час уже подходит в теплом месте, увеличилось в два раза, еще раз перетерла, стоит. Оно там стоит, а я тут хожу кругами, переживаю, так и должно быть или лучше пока время есть завести другое тесто, по другому рецепту?
  15. Скоро Пасха!

Руками вмешивали? И ещё один вопрос, какой выход из этого количества теста? Сколько штучек получилось у вас?