Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дюдёныш

Наши люди
  • Число публикаций

246
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О Дюдёныш

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://
  • MSN
    -

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Родина Северного сияния
  • Интересы
    -
  1. Аро Волтури Вы же в Оренбурге? Есть такой врач УЗИ Хайнюк, считается одним из самых лучших узистов в Орене, профессор, пожилой уже дяденька. Посмотрите отзывы в интернете. Не знаю, где он сейчас принимает, 2 года назад принимал на Туркестанской. Сходите на скриннинг к нему. Говорю не голословно, сама у него была и невестка. Все, что видел по УЗИ, все подтвердилось, вплоть до мелочей. Правда, у нас ничего страшного и не было.
  2. Когда в тебе растёт малыш...

Девочки мы тоже наконец-то родились 16.07.15. Прокололи пузырь на сроке 40 и 6. Богдаша 3540 52 см! Подробности напишу в соответствующую веточку. Нас еще не выписали, лежим под лампой с желтушкой.
  3. Когда в тебе растёт малыш...

Босиком по небу Удачи, сил и здоровья тебе и малышу!! Чтобы он родился поскорее и не очень маму мучал! Счастливая, сегодня уже увидишь малыша. А я все на диване валяюсь и яблоки грызу . Даже папатерапия не помогает.
  4. Когда в тебе растёт малыш...

Давайте, я только "за" . И число мне нравится. Блин, я думала, что до таких сроков не дохожу со своей шейкой. А вот поди ж ты!
  5. Когда в тебе растёт малыш...

Можно я буду бояться с вами?
  6. Когда в тебе растёт малыш...

Когда меня смотрели, врач говорит - пузырь целый, дальше не полезу. Мне аж прям хотелось гостеприимно её дальше попросить . Тоже что ли бускопан попробовать вдогонку к маслу . У меня так каждый день, я уже боюсь пропустить настоящие схватки. Так и буду ходить по дому с ноющим животом и спиной, пока не рожу .
  7. Когда в тебе растёт малыш...

Высокий д-димер - это высокий риск тромбообразования. Могут посадить на гепарины при высоком д-димере. Кстати, в беременность нормы увеличиваются - в 1 триместре до 0,75, во втором до 1 и в третьем до 1,5. Я всю беременность наблюдалась параллельно у гематолога, пила до 36 недели тромбоасс, во втором триместре, когда показатели поползли вверх подключал фраксипарин. Вам лучше, кроме гинеколога, еще у гематолога проконсультироваться, тем более двойня. Кстати, при стимуляции кровь густеет. У меня подруге при ЭКО сразу в протокол назначали кроворазжижающие препараты.
  8. Когда в тебе растёт малыш...

Мисс Ясенская Поздравляю и добро пожаловать! Я следила за твоей историей с ветке планировщиц и очень рада, что все получилось . Хофитол мне прописывали при тошноте, и при ацетоне в моче. Я уж не знаю что подействовало - он или просто срок подошел, но токсикоз кончился (в 11 недель) и ацетона больше не было.
  9. Когда в тебе растёт малыш...

Босиком по небу Значит у меня это ещё не она была. В шоке просто, я б наверное точно родила. Хотя, мыла я как-то неделю назад полы в туалете, и сзади мне на голую спину (в сарафане без лямок была) запрыгнул кот. Он, по-видимому, в туалет пройти хотел, а тут я раскорячилась. Я от неожиданности и боли заорала и попыталась его скинуть, он заорал и вцепился ещё сильнее. Я ору, кот орет - ужас . А сзади меня ведро с мыльной водой, в итоге я его скидываю прямым броском прямо в ведро. Кот, естественно, ведро разливает прямо в сторону свежевымытой кухни, и в ужасе проносится дальше в квартиру, оставляя везде мокрые следы. Я думала, что я там сдохну от злости или рожу на крайняк. Брат в ванне мылся, сказал что от наших воплей чуть сам не родил. Перемывала кухню, коридор, кота... горло саднило пару дней. А сыну все по барабану .
  10. Когда в тебе растёт малыш...

Босиком по небу Я в списке следующая после тебя . Хотя ещё ЛюбикТюбик впереди нас не отстрелялась . Мне для размягчения шейки сказали пить оливковое масло (полбутыля уже выпила) и вставлять папаверин (а вот этого я делать не стала). Была сегодня у врача - шейка размягчена, укорочена 1-1,5 см, пропускает 2 пальца. Хорошая шейка, говорит врач. Но головка ещё не прижата. Треники постоянно идут. Приехала с больницы, помыла полы в 3-х комнатной квартире, нажарила гору котлет. Но сына по ходу не собирается пока на волю. С одной стороны хочется родить побыстрее, а как треники начинаются сразу думаю - только не сегодня, давайте завтра))). Страшновато. А большой сгусток? У меня неделю назад выходило что-то, полложки чайной, вот думаю - оно или нет . Режим мой окончательно сбился - вот сейчас шестой час утра, а сна ни в одном глазу . Так, ну у меня знакомая в попу вставляла .
  11. Когда в тебе растёт малыш...

trelena Купи тест на подтекание, чтобы не нервничать. У меня на 26 неделе такое было, я перепаниковала вся. Купила тест, сделала и успокоилась. Оказывается такой эффект дает мой пессарий. Завтра иду снимать пессарий, как то ссыкотно. Боюсь наковыряют мне там и роды спровоцируют. Мне хотя бы до воскресенья продержаться - надо доделать пару важных дел, а там и рожать можно со спокойной совестью . Договорились с хорошей акушеркой, она сказала, что если попадем в её смену, то она роды примет, а если нет (у нас в роддоме запрещено выходить не в свою смену), то предупредит девочек из другой смены. И ещё сказала, что все будет хорошо, не волнутесь . Понимаю, что просто слова, но мне как-то полегчало.
  12. Когда в тебе растёт малыш...

Вот как раз была в понедельник на КТГ. Все по записи, минута в минуту приняли. Лежала 20 минут, аппарат выдал "Первичные нарушения" , оставили ещё на 20 минут - то же самое. При том, что сердцебиение хорошее (медсестра сказала). Погнали к врачу, та сразу позвонила знакомой узистке, записала меня на доплер (бесплатно и без очереди - это муниципальная поликлиника) и дала направление в роддом - переделать КТГ на следующий день. Доплер отличный, вчера съездила в роддом на КТГ - хорошее. И меня отпустили с миром. Вот что это было? Почему может быть плохое КТГ? Правда малыш шевелился мало, я заметила, что он у меня на погоду реагирует - когда дождь он тихарится, а в тот день как раз дождь был, он шевельнулся раз пять всего за процедуру. А когда переделывала КТГ в роддоме - нормально так плясал. Ещё мне дали направление на барокамеру, говорят неплохая процедурка. Никто не проходил? Босиком по небу У меня тоже растяжки появились. Ехх На меня потихоньку страх начинает накатывать - уже совсем скоро роды . Купила валерьянку, наверное начну пить.
  13. Когда в тебе растёт малыш...

Ксюхин Каждый решает сам, конечно. Я в аналогичной ситуации, когда у меня на 5 недели начало мазать, ноги в руки и в стационар. Две недели сохранялась, хотя УЗИ были хорошие, без отслоек и гематом. Но решила перебдеть и не жалею. У тебя уже гематома и тонус, я бы посоветовала с такими симптомами ехать в больничку. Сразу все анализы возьмут заодно. Я ещё и половину врачей сразу там "прошла", которые при постановке на учет нужны - их приглашали в стационар. Но решать тебе, ребенок то твой. Магне Б6 мне давали 2 таблетки 3 раза в день при угрозе. Сейчас в целях профилактики раз в месяц курс пропиваю 2т.*2 раза в день 10 дней.
  14. Когда в тебе растёт малыш...

Морская волчица Мне отдали сразу и больничный и родовой сертификат. И ещё рецепты на лекарства бесплатные. А мне эти лекарства уже в принципе и не нужны, витамины свои допью, менять не буду. И вообще меня сегодня расстроили в женской - вес паталогический, срок критический, пессарий стоит, и вообще ребенок плохо растет (по УЗИ отставание на 6 дней), наверное фетоплацентарная недостаточность, а не хотите ли вы, дорогая в больничке полежать? Нет, не хочу, написала отказ от госпитализации. Вот на каком основании врач мне ставит такие диагнозы - по УЗИ нарушения кровотока нет, доплер отличный, преждевременного созревания плаценты нет, а насчет отставания узист сказала что все в пределах нормы, претензий к малышу нет. Направили в итоге на дневной, прописали актовегин и эссенциале в капельницах.
  15. Когда в тебе растёт малыш...

Заманиха У меня болит, причем недели с 16-й, то сильнее, то слабее. Гинеколог кроме кальция ничего не советует, наверное пропью курс. Единственное, что помогло - свечи индометацин, которые я в стационаре начала ставить (врач прописала) - облегчение практически мгновенное, но потом я почитала аннотацию к ним и перестала ставить (что-то там при беременности совсем не айс). Хотела сделать УЗИ на наличие симфизита (расхождение лобковых костей), но у нас в городе такого не делают .