Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жуть

Our own people
  • Content count

462
  • Last visited

Community Reputation

2982 Обычный

About Жуть

• Rank
    Сосед
  • Birthday 12/19/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алёна
  • Sex
    женский
  • Residency
    место где летают метеориты)
  • Interests
    Жизнь

Recent Profile Visitors

2092 profile views
  1. Усыновление. Приемная семья - 2

Выздоравливайте. Вы подошли к "дверям" за которыми много всего нового, порой очень сложного, порой смешного и уж точно скучать не придётся. Я помню у меня были ощущения, что всё вокруг происходит по какой-то неизвестной мне закономерности. Дочку свою нашла не сразу, были и минуты, когда руки опускались, с деньгами и отпусками не срасталось. Бюрократическая машина то буксовала, то наоборот неслась как ураган. Помню как просрочилась мед справка ровно на три дня медицинская, не брали документы. Как мы понесли по знакомому кругу врачей, где надо сказать нам очень помогали, за просто так. И когда мы счастливые за недели оббежали всех, собрали печати и полученную спраку принесли в опеку (распирало аж, какие мы молодцы) нас огорошили, мол извините, не сказали вам сразу, форма справки поменялась Я помню пришла тогда к своему терапевту, положила перед ней новый бланк и даже сказать ничего не могу, от обиды... Она забрала старый и новый бланки и сказала приходить завтра... А на завтра нам дала новый заполненный бланк, сама всех прошла и собрала подписи и печати. Я тогда так обрадовалась, что даже не сообразила чем то отблагодарить, только спасибо и сказала. До сих пор неловко как -то. И так много что.... То всё встанет(кто-то на больничном, в отпуске, меня с работы не отпускают) , а то бегом-бегом туда и сюда... Приезжайте, встретим, поселим, проводим - примерно так мне предложила форумчанка Катюша @Атомная энергия, которая меня и в глаза то никогда не видела и на форуме общения особого не было. В общем мне кажется, что всё не просто так, а..... так как надо. Удачи Вам @Краснощеляночка!
  2. Детский лепет-19

Дочь сегодня тоже кошмар свой ночной пересказывала. Говорит приснилось, что иголки с елки вдруг осыпалисьи и мы её (ёлку) ночью убрали, а Дед мороз не успел подарки положить. Вот ужас то Хорошо, что всё обошлось, проснувшись всё нашла - и елка на месте и подарки обнаружились
  3. Усыновление. Приемная семья - 2

Никакого ужаса. Даже если вдруг(вдруг!!!!) чеки не насобираются, то значит деньги остаются на следующий год и за них отчитаетесь потом. Но по опыту скажу - не случается такого. Забирать ребёнка никто не будет
  4. Усыновление. Приемная семья - 2

Вот и у меня тоже. Только теперь обновляем не потому что пятна(хотя и это бывает), а потому что растет с космической скоростью. Обувь уже свою отдаю, руки из рукавов "выпрыгивают" каждые три-шесть месяцев. Тоже о брендах и не думаем- главное удобно и симпатично. Я просто в поисковик забиваю "продуктовая корзина для ребенка" и там табличка типа хлебобулочные изделия 77 кг в год и т. д. Дальше перемножаем на среднюю цену и получаем примерный расход. У меня тоже свой сад-огород, в расчет это никак не идёт, так что да, считать в расходы "своё"тоже. Не забывайте, что учитываются чеки на игрушки, канцелярию , велосипеды, книжки, раскраски и т. п.
  5. Усыновление. Приемная семья - 2

Я беру продуктовую корзину положенную на ребёнка на месяц и считаю в реальных ценах нашего региона. На остальное чеки. Причем я складываю чеки к отчету выбирая те, которые более менее читаемы, пока не наберётся "оставшаяся" от питания сумма, а остальные выбрасываю. Всегда остаются. В принципе это не столько сложно , сколько муторно и... обидно что-ли.
  6. Усыновление. Приемная семья - 2

На питание у нас чеки не нужны, просто пишу сумму в расписке и всё. Но вот всё остальное-да. Дешевое или дорогое что-то покупать- никогда даже речи не шло, всё на моё усмотрение. Хоть айфоны ежемесячно, лишь бы могла подтвердить что это именно ребенку. Но у нас никаких пенсий нет, только пособие на содержание. С квитанций комуналки копии снимаю. Репетитор тоже есть, английский язык для меня кошмар, я в школе французский изучала, так что пишу в расписке траты на него и естественно без чеков, в прошлом году приняли. И да, порой заходя в магазин первым делом спрашиваю, дают ли чеки. А частенько и без чеков покупаю - траты всё равно гораздо больше чем пособие каждый год убеждаюсь.
  7. Усыновление. Приемная семья - 2

Я сдаю ежегодно. Пыталась что-то такое спросить, что вроде же отменили, но на меня ТАК посмотрели, что я не стала спорить. Правда в официальной форме отчета нужно отчитаться только о тратах на лечение и крупные приобретения, а всё остальное оформляется распиской(прям бланк дают), где всё по пунктам - аптека, питание, одежда, игрушки, коммуналка и т п. И всё должно быть подтверждено чеком. Я вот столкнулась с тем что часть чеков к концу года просто "бледнеет" так, что разобрать ничего не могу. К счастью принимают и чеки с интернет-магазинов.
  8. Надо же... Не ожидала. Можно мне тоже скрин, доче покажу, посмеёмся всей семьёй.
  9. Усыновление. Приемная семья - 2

Ну, как говориться, лёгкий путь не для нас. С самого начала. Но ведь всё равно всё будет хорошо, такое чудо вам в награду - Натанчик. Удачи и терпения во всем!
  10. Детский лепет-19

Дело было летом, но вспомниломь только сейчас... В августе начали повторять школьную программу за 3 класс, чтоб освежить знания к началу учебного года. Рабочая тетрадь по математике... Внезапно Помню, отправила тогда это фото учителю.... чтоб морально готовилась
  11. Детский лепет-19

Карина, 10 лет Как то так вышло, что про гороскопы узнала совсем недавно. Спрашивает, а кто я по гороскопу? Говорю - ты Дева, - дочь надулась, она у нас ярая поклонница хищников из отряда кошачьих(львы, тигры, ягуары, пантеры и т. п) "Не хочу-у-ууу, хочу быть львом или ягуаром..." Ну смирилась, узнав что родилась в год Тигра. Через несколько дней едем в машине, фоном бормочет радио, я слежу за дорогой, не вслушиваюсь. .. Вдруг дочь вопрошает : "Мам, а ДАМА уже была?" Я -???? Дочь: ну гороскоп передают(по радио) и я не поняла, про Даму уже сказали? В общем она регулярно забывает, что она по гороскопу Дева и называет свой знак зодиака Дама.... Ну а что, изысканно так, мне нравится
  12. Солнышки - XIV

На прогулке в день рождения.... на манеже всё те же, но с разницей в 5 лет).
  13. Усыновление. Приемная семья - 2

Жду ваших хороших новостей. Удачи вам и терпения. Верю что всё у вас сложится и получится!
  14. Солнышки - XIII

Готовимся удалённо празновать День Победы. По заданию учителя поем "Катюшу" ну и фото заодно, красиво же?
  15. Солнышки - XIII

Мы на самоизоляции не скучаем.... Про дистанционное обучение молчу, лучше о приятном...