Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жуть

Our own people
  • Content count

448
  • Last visited

Community Reputation

2719 Обычный

About Жуть

• Rank
    Сосед
  • Birthday 12/19/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алёна
  • Sex
    женский
  • Residency
    место где летают метеориты)
  • Interests
    Жизнь

Recent Profile Visitors

1773 profile views
  1. Солнышки - XIII

Готовимся удалённо празновать День Победы. По заданию учителя поем "Катюшу" ну и фото заодно, красиво же?
  2. Солнышки - XIII

Мы на самоизоляции не скучаем.... Про дистанционное обучение молчу, лучше о приятном...
  3. Солнышки - XIII

И правда очень взрослая на фото... Я бы не меньше 16 лет "дала" взглянув на первое фото, но вот на третьем фото Аля вместе с вами превратилась в ребёнка. Рада вас увидеть
  4. Солнышки - XIII

В очередной раз кормили голубей и вдруг вспомнилось.... Вот так выросла ягодка моя
  5. Мы с дочкой встретились только в 3,8 лет, так что раньше не получилось. Ну вот она почему-то никогда не стремиТСя что-то подобное сказать. Недавно даже очень удивилась, когда узнала что об её необычном появлении многие знают... Всё спрашивала "и соседка баба Лила знает?" и к кому мы в баню ездим, знают? " и т. д
  6. Как рассказать и с чего начать - не проблема. Книгу не читала эту, я рассказала это по другому... Почему ее родила другая женщина я обясняла что просто душа, так случилось, перепутала и попала в живот другой женщины и она её родила, некоторое временя я её искала и теперь мы вместе. Сейчас, когда ей 9 я обяснила, что очень ждала свою дочку, но из-за проблем со здоровьем не смогла сама родить. (что правда). Уточняю историю так, что я очень просила Бога о своей девочке и видимо Он нашел такой способ нам встретиться - послал душу моей дочки в живот другой женщине, а мы с папой её искали и нашли. В сущности я и на самом деле так думаю, может это и звучит наивно. Искренне убеждена, что Каришка совершенно моя. Меня волнует, как помочь дочке врспринимать эту ее необычность появления в семье спокойно? Она как будто мечтает, чтоб была "как все". Вроде как боится что эта необычность обесценивает её.
  7. Как знакомо... Как я мучалась от мысли что надо сказать. Боялась затянуть и сказать "поздно", чтоб не сказал кто-то раньше меня. Что не напугать, чтоб не сделать больно. Бесконечно металась ещё рано или вот уже пора.. В 5 лет? в 6? Как в школу пойдёт? Главное она ведь не спрашивает ни о чём, а я к ней со своей правдой "полезу"... В общем начала примерно в 5 лет. Сейчас Карине 9, она всё знает, но сказать что тема закрыта нельзя. Всё равно время от времени она говорит, что беспокоится о том что она "не такая", что у нас разные фамилии, что отчество у неё не как имя папы. Не хочет чтоб в классе знали о том как она у нас появилась. Спрашивает есть ли у неё родные сестры/братья, а город в которм она живёт ей считается родным? А бабушка, любимая тётя они мне родные? А на кого я похожа внешне, а ростом, а характером? Отвечаю.... Хотя и путаюсь.... Ну вот биологические параметры рост/цвет глаз у нас с ней срвпадают по типажу, но наверно нельзя говорить что ты похожа на меня? Вроде как обманываю? Обсуждаем, объясняю.... Но через некоторое впемя новые уточнения, ну и "пробегается" по старым вопросам снова.... Может пора к психологам за помощью? Если переспрашивает, значит с ответами что-то не так?
  8. Солнышки - XIII

Ещё добавлю "хвастушек".. Доча заняла первое место в личном зачёте и второе командном место соревнованиях по лёгкой атлетике. Последнее фото для проекта по окружающему миру - готовит завтрак.
  9. Солнышки - XIII

И я чуть чуть похвастаюсь моей Каринкой - картинкой. Ловили последние тёплые деньки в октябре... Ну и освоили новые арт объекты нашего города.
  10. Детский лепет- 18

Дочке задали домашнее задание по окружающему миру подготовить сообщение о каком нибудь животном. Был выбран волк, собрана различная информация, среди которой читаю такое предложение "самка волка созревает к 2 годам, самцы достигают половозрелости в 3 года" Спарашиваю девятилетнюю барышню(с которой, кстати, ещё летом обсудили тему откуда берутся дети, посмотрели соответствующий её возрасту ролик, ответила на вопросы и договорились что если будут ещё, то она у меня спросит), знает ли она что значит "самец достигает половозрелости"? Детка, не моргнув глазом: "Ну да,конечно понимаю, он плохо видеть начинает"
  11. Детский лепет- 18

Недавно с дочей выдалась беседа на тему взросления. Вот какие вопросы волнуют уже почти девяти летнюю барышню: Карина: Вот когда мне 14 лет будет мне паспорт дадут, а что дадут когда будет 18? Я: В 18 лет можно будет идти работать, выходить замуж, голосовать на выборах.... Карина : ну вот, например, исполнилось мне 18лет, и через сколько дней мне надо будет сказать кем я хочу работать?
  12. Ну не как две капли, но сходство же просматривается, да? Я во втором классе, Каринка в первом. Сейчас мы уже и чёлку отрастили, ещё больше стали похожи)
  13. Солнышки - XIII

Примеряем платье перед новым годом. Любимая подружайка кошка Люська. Ну и "котодом" под ключ)
  14. Вот зря вы так. Не всегда получается трезво рассуждать, взвесить, просчитать... надо-не надо. И по моему главное чтоб любви хватало на всех четверых. Хотя в целом вы конечно правы про аккуратность и всё такое. Стремиться надо.