Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жуть

Our own people
  • Content count

437
  • Last visited

Community Reputation

2339 Обычный

About Жуть

• Rank
    Сосед
  • Birthday 12/19/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алёна
  • Sex
    женский
  • Residency
    место где летают метеориты)
  • Interests
    Жизнь

Recent Profile Visitors

1. Детский лепет- 18

Недавно с дочей выдалась беседа на тему взросления. Вот какие вопросы волнуют уже почти девяти летнюю барышню: Карина: Вот когда мне 14 лет будет мне паспорт дадут, а что дадут когда будет 18? Я: В 18 лет можно будет идти работать, выходить замуж, голосовать на выборах.... Карина : ну вот, например, исполнилось мне 18лет, и через сколько дней мне надо будет сказать кем я хочу работать?
  2. Ну не как две капли, но сходство же просматривается, да? Я во втором классе, Каринка в первом. Сейчас мы уже и чёлку отрастили, ещё больше стали похожи)
  3. Солнышки - XIII

Примеряем платье перед новым годом. Любимая подружайка кошка Люська. Ну и "котодом" под ключ)
  4. Усыновление. Приемная семья.

Вот зря вы так. Не всегда получается трезво рассуждать, взвесить, просчитать... надо-не надо. И по моему главное чтоб любви хватало на всех четверых. Хотя в целом вы конечно правы про аккуратность и всё такое. Стремиться надо.
  5. Усыновление. Приемная семья.

Чертов Ангел Как всё прошло? Есть результат?
  6. Усыновление. Приемная семья.

Несомненно мала, но вам, я уверена, хватит фантазии придумать что именно она сможет вам помогать. Держать, выбирать, примерять, может мыть или стирать. Мы ведь не качества ждём, а самого процесса. По мне так главное показать как можно исправить ошибку. А тут вроде как сделала что то не так - забрали и отдали другой девочке. Или Маша напроказила-пришла мама и исправила и стало даже лучше, так что можно и дальше так делать.
  7. Усыновление. Приемная семья.

Знаете, на школе приёмных родителей наше внимание застряли на том чтобы ребёнок нёс последствия своих поступков. Насорил-подмети, сломал-почини, и т. п. В вашей ситуации может лучше вместе с Машей починить и сшить наряд для "пострадавшей" куклы?
  8. Усыновление. Приемная семья.

Вопросы в основном пожалуй вам задавать будут. Просите список документов которые вам надо будет собрать на усыновление и про школу приёмных родителей узнавайте.
  9. Усыновление. Приемная семья.

Не горячитесь, и не причесывайте весь форум под одну гребёнку. Писать здесь или нет конечно вам виднее, но если вы читали эту ветку, то наверняка знаете что жизнь с приемным ребёнком как на витрине. Всё почти под микроскопом рассматривают и оценивают и практически всё что угодно объясняется неубиваемым аргументом "дак понятно, нероднойже" и "таквамжеплатят". В общем держитесь, надеюсь что всё у вас будет хорошо и даст бог будет хорошо у какого-то малыша, которому при рождении не повезло.
  10. Усыновление. Приемная семья.

Ну потом к ним же к специалисту который занимается устройством детей в семью. Или в федеральный центр где вам по вашему запросу дадут анкеты детей из базы данных и после , если вас кто-то заинтересует возьмёте направление на знакомство с ребёнком. Кстати, эта база есть и в интернете(она легко ищется через поисковик) смотрите, читайте, думайте. В общем впереди всё самое трудное и интересное. Всё только начинается...удачи вам, терпения и сил!
  11. Усыновление. Приемная семья.

И у нас полжизни. Брали Карину почти четырехлетний, а сейчас мы восьмилетние красотки. И да, волнуюсь за подростковый возраст, но мысль о возврате кажется.... какой-то то фантастической что-ли. То есть не могу этого никак представить. Я, кстати, себя хорошо помню в подростковом возрасте и свои бури гормонально-истерические и надеюсь что с пониманием приму взбрыки , когда они начнутся у нас с дочей. Ну или вы мне напомните, если забуду, хорошо?
  12. Часто слышала по радио песню Ани Лорак и возмущалась, что за призывы такие недостойные у неё в припеве. "...разВЕДусь, прыгну тебе в руки,ну держи..." Даже несколько раз в голове гневный монолог сочиняла, мол что бы я сказала этой певице и автору песни заодно, и только недавно расслышала что она поет немного....не то , что мне слышится, а "...разБЕГУсь, прыгну к тебе в руки, удержи..." В общем я за ячейку общества...... других оправданий у меня нет.
  13. Усыновление. Приемная семья.

Не придется. Как и все детки будет ходить в детский сад. Если сомневаетесь....хотя бы немного - не надо. Может и звучит это ужасно, но лучше совсем не брать, чем "пробовать". Лично мое мнение.
  14. Усыновление. Приемная семья.

Опека к ним не относится) Ну во всяком случае наши две кошки остались без комментариев с их стороны, так что не волнуйтесь. А по мне , так дети обязательно должны жить с животными, многое облегчает и многому учит. Поздравляю, вы приближаетесь к самому волнительному и самому интересному. Не пропадайте, пишите, рассказывайте, спрашивайте. Удачи!
  15. Усыновление. Приемная семья.

Kristinita Как у вас дела? Какие новости?