Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жуть

Наши люди
  • Число публикаций

428
  • Последнее посещение

1 689 Благоразумный

О Жуть

• Звание
    Сосед
  • День рождения 19.12.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алёна
  • Где живёт
    место где летают метеориты)
  • Интересы
    Жизнь

Недавние посетители профиля

1 153 просмотра профиля
  1. Усыновление. Приемная семья.

Не горячитесь, и не причесывайте весь форум под одну гребёнку. Писать здесь или нет конечно вам виднее, но если вы читали эту ветку, то наверняка знаете что жизнь с приемным ребёнком как на витрине. Всё почти под микроскопом рассматривают и оценивают и практически всё что угодно объясняется неубиваемым аргументом "дак понятно, нероднойже" и "таквамжеплатят". В общем держитесь, надеюсь что всё у вас будет хорошо и даст бог будет хорошо у какого-то малыша, которому при рождении не повезло.
  2. Усыновление. Приемная семья.

Ну потом к ним же к специалисту который занимается устройством детей в семью. Или в федеральный центр где вам по вашему запросу дадут анкеты детей из базы данных и после , если вас кто-то заинтересует возьмёте направление на знакомство с ребёнком. Кстати, эта база есть и в интернете(она легко ищется через поисковик) смотрите, читайте, думайте. В общем впереди всё самое трудное и интересное. Всё только начинается...удачи вам, терпения и сил!
  3. Усыновление. Приемная семья.

И у нас полжизни. Брали Карину почти четырехлетний, а сейчас мы восьмилетние красотки. И да, волнуюсь за подростковый возраст, но мысль о возврате кажется.... какой-то то фантастической что-ли. То есть не могу этого никак представить. Я, кстати, себя хорошо помню в подростковом возрасте и свои бури гормонально-истерические и надеюсь что с пониманием приму взбрыки , когда они начнутся у нас с дочей. Ну или вы мне напомните, если забуду, хорошо?
  4. А мне все время слышится совсем не то -2

Часто слышала по радио песню Ани Лорак и возмущалась, что за призывы такие недостойные у неё в припеве. "...разВЕДусь, прыгну тебе в руки,ну держи..." Даже несколько раз в голове гневный монолог сочиняла, мол что бы я сказала этой певице и автору песни заодно, и только недавно расслышала что она поет немного....не то , что мне слышится, а "...разБЕГУсь, прыгну к тебе в руки, удержи..." В общем я за ячейку общества...... других оправданий у меня нет.
  5. Усыновление. Приемная семья.

Не придется. Как и все детки будет ходить в детский сад. Если сомневаетесь....хотя бы немного - не надо. Может и звучит это ужасно, но лучше совсем не брать, чем "пробовать". Лично мое мнение.
  6. Усыновление. Приемная семья.

Опека к ним не относится) Ну во всяком случае наши две кошки остались без комментариев с их стороны, так что не волнуйтесь. А по мне , так дети обязательно должны жить с животными, многое облегчает и многому учит. Поздравляю, вы приближаетесь к самому волнительному и самому интересному. Не пропадайте, пишите, рассказывайте, спрашивайте. Удачи!
  7. Усыновление. Приемная семья.

Kristinita Как у вас дела? Какие новости?
  8. Усыновление. Приемная семья.

Здравствуйте всем! Давно здесь не отписывались, но захожу и читаю регулярно. Вот закончили свой первый учебный год. Учимся отлично, без особого труда.Очень мне повезло что доча вполне усидчива. Никаких особенных проблем нет, справляемся со всеми проблемами по мере поступления. Каришка подвижная, в меру шкодливая егоза и пацанка. Характер вполне обозначился, вредность наличиствует в здоровой дозировке, что меня как ни странно радует, а то в садике я переживала из-за её "безответности" уж очень смиренно она принимала все притеснения со стороны детей и взрослых.... как должное. Сейчас похорошела, вытянулась, научилась общаться и на сегодняшний день имеет в поклонниках почти весь мальчишеский состав нашего класса и даже из 2-ых и 3-ых классов, во многом благодаря тому, что охотно лезет на все турники-заборы и с удовольствием гоняет мяч и играет в суперменов. А как радует нас даже говорить не хочу, чтоб не сглазить. Очень отзывчивая, заботливая и добрая девочка, первая помощница в домашних заботах и отличница в школе. Её невозможно не любить! В нашем городе существует Клуб приемных родителей, который собирается раз в два-три месяца, где нам доносят новую информацию и читают различные лекции(по другому и не скажешь) о воспитании, а так же приглашают различных специалистов (инспектора ОПДН, заведующую детской поликлиники), психологов. А вот на последнем заседании пару недель назад к нам пришел психолог из некой организации "Центр помощи семье" и НАСТОЙЧИВО стала предлагать заключить с ним договор на сопровождение семьи. Долго и красочно рассказывала какая это замечательная вещь и как он (договор) всем необходим. Я даже не знаю что именно меня насторожило, то ли рассказы о том, что кто не заключит будут ходить с инспекциями специалисты отдела опеки и ОПДН и чуть ли не следователи, то ли настойчивые уверения, что договор нас ни к чему не обязывает, в общем всё как то странно. Ну спустя пару недель звонят мне и приглашают на заключение договора. Пришла, мне распечатывают последний лист с реквизитами и просят внести свои данные и расписаться. Когда я сказала , что не привыкла подписывать то, что не читала мне раздраженный соц. работник распечатала остальные листы. Читать там под пристальными взглядами нескольких человек было неуютно, но я прочла. Там через слово "контроль, контроль, контроль и немного об оказывании консультаций. Я попросила встречи со специалистом, который непосредственно и должен будет заниматься сопровождением, но она оказалась в отпуске. В общем я сказала что не буду ничего подписывать, пока не поговорю со специалистом (вроде как педагог-психолог) , меня пугнули директором детского дома и сказали грозным голосом "тогда пишите отказ". Сходили к директору (сейчас вот думаю, при чём тут вообще директор детского дома?!) и слава богу, директор выглядела адекватным человеком и мы отложили все подписание и отказы до выхода из отпуска того самого специалиста, которая и будет оказывать сопровождение. Я выпросила(буквально!) один экземпляр договора домой, чтоб почитать в спокойной обстановке. Сейчас вся в сомнениях, заключать или нет. С одной стороны от помощи отказываться глупо, с другой стороны в договоре всё так расплывчато про помощь написано и на словах мне никто ничего пояснить не смог, но вот про контроль и обязанность предоставлять информацию, документы, встречи и прочее для контроля им с нашей стороны -буквально в каждом пункте. Мне скрывать и бояться нечего, но вот боюсь что все эти мероприятия и запросы начнут "выделять" дочу из общего круга детей, начнут подчеркивать "необычность" её появления в семье и сведет на нет все мои усилия по превращению в обычность самой нашей семьи. Еще раз напомню, что доча знает,что не я её родила и тайны из этого мы не делали и не планировали делать. Но обсудив это пару раз дочь не возвращается к этому вопросу и я боюсь что все эти мероприятия-тестирования-беседы расшатают ситуацию. Вспоминаю как тут описывали беседы некоторых специалистов с детьми и боюсь их негативных последствий для психики моей девочки. Что вы думаете по этому поводу? Хотела прикрепить фото этого договора, но не знаю можно ли здесь.
  9. Солнышки-12

А у нас наконец-то каникулы. В честь успешного окончания первого класса весь наш 1А устроил праздник. Всё были довольны не смотря на совсем не летнюю погоду)
  10. Солнышки-12

В школе прошло мероприятие посвященное Дню Победы.Было много интересного и вкусного) Ну и если я потеряла дочь, то надо посмотреть где есть собаки- там будет и Каринка)
  11. Усыновление. Приемная семья.

Kristinita Как вы? Что нового? Помню, что тоже получала удовольствие от занятий. Шутка ли, занятия шли по 5-6 часов кряду, но пролетали они очень быстро. И не сомневались
  12. Солнышки-12

Просто прогулялись после школы по поводу солнечной погодки)
  13. Усыновление. Приемная семья.

Kristinita Вы только не смотрите, что других сообщений нет, многие внимательно читают и как я переживают за вас. Просто тут нЕчего советовать и обсуждать, этап у вас такой...подготовительный. Помню у нас тоже на ШПР сначала очень много народу ходило, но потом отсеялось больше половины. Говорят кто-то как то "не так" сдал психологические тесты и им рекомендовали еще хорошенько подумать, стОит ли, кто то сам испугался "страшилок" психологов. Надо сказать, что я в определенный момент тоже возмутилась и даже напустилась на одного психолога с возмущением, мол мне кажется что у вас задача нас всех отговорить от нашего решения, на что психолог мне возразил, мол он последний оплот между этими настрадавшимися детьми и нами и его задача и ответственность чтобы детям не стало еще хуже,чем сейчас. Само тестирование не вызвало у меня никаких особенных затруднений, помню только что работники моей опеки говорили, пиши что хочешь, только не напиши что считаешь допустимым физическое наказание - это однозначно отказ. Ну и меня удивляет что вы не каждый раз посещаете занятия, нам однозначно сказали, что на каждом занятии присутствие обоих супругов обязательно иначе не получим свидетельство. Прямо скажем, пришлось нам вертеться как белкам в мясорубке, чтоб посещать занятия которые еще и проходили в соседнем городе за 130 км от нашего. Ну ничего, справились. И эти занятия я и по сей день считаю очень полезными. Думаю такой ликбез и обычным (биологическим) родителям бы знать не помешало. Это вам сейчас кажется, что то что происходит очень волнующе, на самом деле это еще даже не цветочки....Всё самое интересное впереди. Удачи вам, обязательно пишите здесь что и как.
  14. Усыновление. Приемная семья.

Я понимаю о чём вы. Такое же чувство. Я даже за кульком новогодним не иду, прям ноги не несут. Ну что я, конфеты купить не могу чтоли?! Меня всё время подруга ругает, говорит, а это и не тебе, а дочери. Всё равно избегаю подарков и благотворительных сборищ с бесплатным сыром. Но это вроде как государство, а в вашем случае конкретные дети старались.... Подарок всё таки получить надо. И Никита ждёт и дети старались, просто на будущее себе "заметку" сделайте чтоб не терзаться и не ведитесь на подобные предложения.
  15. Солнышки-12

Осенняя прогулка по лесу, нет ничего лучше- комаров нет, а вокруг сплошное золото.... Это фото моя подруга назвала "Орлята учатся летать" нашли осенний цветочек, чем то он мне мою дочу напомнил) Ну а это после школы. У них, к удовольствию родителей, был вместо хелуина был "день позитива", доча была зайкой, что очень гармонировало с нашей зубастастью)