Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Льдинка

Наши люди
  • Число публикаций

698
  • Последнее посещение

585 Благоразумный

О Льдинка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 25.06.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

946 просмотров профиля
  1. Приметы

У меня частенько бьются зеркала. Бывает даже покупаю очередное зеркало, а в голове мелькали, мол, скоро разовьется и это. Сажусь на них, наступаю, роняю. В сумке трескаются. Именно у меня. У домашних с зеркалами все спокойно. Одно зеркальце у меня коллега увела. Я обнаружила это спустя много лет, она уже уверена, что это ее зеркальце, а мне неудобно такое старое облезлое обратно требовать.
  2. Родственники, и наше отношение к ним

Они, конечно, братья и все понятно. Родная кровь. Но вы тоже не седьмая вода на киселе, а муж и жена. Это надолго, может, навсегда, это не менее, а, может, и более важно. Вы советов не просите, но вам бы отказаться сразу. Объясните мужу, что это разрушит вашу семью. Напугайте даже. Никаких денег взрослому мужику на билет. Это что за ультиматумы : рады - не рады, принимайте чумоданы. Не только не рады, но и против и не примем. Копи деньги на съем, тогда и приезжай. Учит он жить, видите ли, свою семью прохлопал, бизнес прогорел, а туда же - гуру из бобруйска. Лучше сразу все точки расставить, все равно хорошими не будете. Какое сложное у вас положение, только от прочтения об этой ситуации сердце защемило, а переживать такое...
  3. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

Вот на чем вам надо сосредоточится. На том, что приятно и что получается. Вам, кстати, очень повезло, что нравится делать то, что приносит деньги. Думаю, что несмотря на внешнее смешивание вас с мусором, внутри начальство ценит ваши деловые качества. И если вы перестаньте искать правду, а вы ее не найдете, и займитесь клиентами, то выиграете приз - пена от скандала с начальством осядет, а вы еще и удовольствие получите от любимого дела. Страшнее в разы, когда еще и сама работа не нравится, вот тут точно надо бежать. А так то что вы описываете - сплошь и рядом. Не факт, что на новом месте будет иначе.
  4. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

Полный расклад. Понимаю Интеграцию. Недавно проходила срезовые психологические тесты и выяснилось, что мне остро не хватает признания моих заслуг. А мне казалось, что в одобрении я не нуждаюсь, так как цену себе и сама знаю. Ан - нет. Таки это всем необходимо. Особенно, если как Интеграция, явно приносило компании прибыль и бонусы. А "лошадок" принято лишь понукать. И на фоне "Мань-приспособленцев" это выглядит особенно несправедливо. Будем любить себя за начальство и сами ставить себе задает и планки. Как в том фильме "Влюблен по собственному желанию" - бежит по личной дорожке ни с кем не соревнуются и постоянно держим в голове, что на этой земле мы не для бонусов, ипотеки и хождения в присутствие. Что это просто предложенные обстоятельства.
  5. Фильмы ужасов, триллеры - II

Посмотрела фильм "Неоновый демон". С послевкусием.пока не пойму, с каким. То ли красиво, то ли тошнит. Красиво, да. Картинка завораживает, действие развивается медленно. Герои говорят мало и какими- то не то лозунгами, не то афоризмами. Многозначительно вроде бы, а не деле - пустота. При этом совершенно не скучно. Может потому, что показывают безумно красивых людей. И непонятных. От замедленности, какого то рапида как во сне вдруг резко все начинается и сразу заканчивается. Фильм кончился, а я осталась в шоке. Пару эпизодов смотрела с закрытыми глазами, слушала, потому что и так ясно, что там, а видеть артхауз-супертяж с физиологическими подробностями крупным планом выше моих сил. Картинка слегка напомнила "Меланхолию", но "Меланхолию" посмотрю еще не раз, а этот фильм - никогда. Но я его не забуду. Отдельно хочется выделить мозгодробительный саундтрек. Для нервной системы - как железом по стеклу. Полностью соответствует фильму. Спойлерить не буду, скажу только , что показывают гламурный мир шоубиза.
  6. Детский лепет- 18

Попросила Любу (15 лет) поиграть с братом Лешей (6 лет) в лего. Через некоторое время наблюдаю такую картину: Люба дремлет, уютно свернувшись калачиком на ковре, рядом Леша собирает лего. Я - Люба, это ты так собираешь лего? Леша - Ничего, папа так же собирает.
  7. Детский лепет- 18

На день рождения сына мы ходили в его любимый музей космонавтики, была тематическая денрожденная экскурсия. Чудная девочка-космонавтка рассказала детям о планетах, кометах, астероидах и прочих метеоритах. В конце мероприятия она устроила викторину, дети с удовольствием отвечали. Особенно хорошо отвечал Данила (9 лет). А потом его папа мне сказал, что Данила ему сообщил : "Как будто на уроке "Окружающий мир" побывал".
  8. Детский лепет- 18

Леша 6 лет. -Мне Миша обещал принести машинку. - А ты ему что? - Ничего, он бесплатно.
  9. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

Ага, да, да.А дети только исключительно невесткины? Папа их мимопроходил. Вот же привезти даже хотел. Даже без невестки. Не, не, не. Вот и получается с внуками как в анекдоте: Гиви?! Ты помидоры любишь, да?- Есть люблю, а так - нэт.
  10. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

Моих детей не видели пару лет, наверное, назад. Живем, к слову, в нескольких остановках. И старшей - 15, в гости не зовут. Тут по лету муж собрался с сыном маму на даче навестить, она по внуку так скучала (мужу рассказывала). Внезапно на дачу прилетели комары, прямо такие, что сил нет, стаи и рои. И дня за 4 до предполагаемой поездки про этих комаров мужу рассказывалось каждый день. Как, мол, любимый внучок этих комаров переживает, прямо бабушка ума не приложит. Муж расстроился, поехал один. Пс. Комаров было, как везде. А так - бабушка любит. Внучке вот звонила на день рождения.
  11. Скандалы, ссоры в семье

В остальном у него много плюсов. Как я вас понимаю. И всячески сочувствую. И так терпите этот нудеж ежедневный. А потом оказывается, что покладистость еще и наказуема. Знаете, надо было прямо эту мышь назад отпулить. Или вотпрямщас обидиться смертельно, не разговаривать, выселить из супружеской постели, еще все что придумаете применить. Это вампир ваш уже совсем берега попутал. Кидаться в вас нельзя никогда и ни за что, даже если суп недосолили или о ужас, вещь на место не положили. Просто никогда. Поэтому прощение ему только через подвиг. И то не сразу. Пс. Моя половина не вампир, но зануда знатный. Как правило, тоже молчу. Но временами, когда чувствую, начинает грани переходить - устраиваю холодный душ. На какое-то время помогает.
  12. Наши подростки-4, радости и трудности

Спасибо, вы выразили мои мысли и позицию. Дочь не малышка, ей и нам трудно, и желательно, чтобы она не слепо подчинялись нам несмотря на ее хочу-не хочу (меня так воспитывали, могу сказать на опыте - это ужасно результат плачевен и у меня нет отношений со своей матерью, общаюсь, как с соседкой, что ее обижает), а чтобы мы максимально берегли друг друга, но не наступили на себя . А этого достичь можно только по согласию. И про вскрылся нарыв - полное совпадение мыслей. Дочь рассказала многое о себе, обо мне. Что покерфейс совсем не означает, что она провоцирует, как мне казалось, часто это значит, что ей обидно и она сдерживается, чтоб не заплакать. Что нас она любит. Как умеет, но мы ей не безразличны, и как папа-мама и просто как люди. Это по ней не видно было последнее время совсем, наоборот, казалось, что мы ее раздражаем, бесим и мешаем. Знаете, не думаю, что все это произошло потому, что девочка не ездила на дачу. И даже попустительство родителей тут вторично. Сочувствую таким родителям сильно, это горе, несмотря на свои усилия на выходе получить такого взрослого человека. Наверно, я непонятно написала. Мой муж аккуратист очень последовательный в этом человек. Дочь это и сама знает. То что он мозгоклюй написала сюда, чтобы форум понял подоплеку ситуации.
  13. Наши подростки-4, радости и трудности

У нас обеих чувство вины, да. Я рада, что она чувствует свою вину и неправоту, и что ей неприятно или даже больно, что она меня обидела. Значит, она не сухое бесчувственное существо. Я как раз НЕ хочу быть разводящей, читайте внимательней. Может, не должно быть разногласий.А у нас очень серьезные принципиальные разногласия именно в этом вопросе. Муж -аккуратист, я - пофигистка, просто подстроилась, не хочу его огорчать, и он планку мне снизил, а по молодости сильные битвы нанайских мальчиков были. Дочь подстраиваться не хотела, а папа с нее требовал ввиду того, что у нее все каникулы. С папой обсудили на берегу без свидетелей, что против дочери он включает свою суперсилу: не орет, а нудит(80 левел у человека), а я его в этом молчаливо поддерживаю. Опять таки если что, надеюсь это что не случится, дочка сама сказала, что будет пытаться поддерживать порядок. Мостиком, мостиком. Им, любимым. Нашей семье именно мост сейчас нужен. А по поводу аргументированно объяснить - это не к подростку в гормональном запале. Тогда цель была - сделать больно. Потому что у самой болело. И если бы мы потащили ее через вопли, то она бы получила таки право считаться мученицей, загнобленной предками.
  14. Наши подростки-4, радости и трудности

После этих выходных у нас состоялся разговор. Она сожалела, что не смогла справится с эмоциями и не поехала с нами, но продолжала настаивать, что имела на них право. Я с ней согласилась. Папа наш тот еще мозгоклюй. Но и папу можно понять. В тысячный раз решили попытаться она стать более приемлемой в общежитии, папа перестать на нее орать, я - выслушивать ее, не обесценивания. Просто если она будет убираться и не хамить, то папа, сказал, что ему не зачем будет на нее повышать голос, а я перестану быть разводящей. Читаю соседнюю тему страшную, не приведи Господи ни рядом с такой ситуацией быть, ни внутри. Подействовала как дубина по голове. Все, что мне сейчас говорит дочь приобретает особую значимость. Она помягчела, даже стала сама мне что-то рассказывать про школу, например. В целом динамика маленькая, но положительная.
  15. Детский лепет- 18

Леше скоро 6. Разговорились про пластические операции. - Некоторые тети их делают, глаза например увеличивают. -(с недоумением) Зачем, чтобы быть совой?