Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Идефикс

Our own people
  • Content count

287
  • Last visited

Community Reputation

1 Плохой

About Идефикс

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Идефикс
  • Residency
    ------

Recent Profile Visitors

542 profile views
  1. Еда на рабочем месте

Свет мой Действительно, прям санаторно-курортный режим - иметь возможность в течение рабочего дня хоть один раз поесть по-человечески, горячую пищу. А не рекомендованный начальством творог.
  2. Еда на рабочем месте

mystery соглашусь: есть в присутствии клиентов - некрасиво. И не важно, борщ это или яблоко. И запахи еды могут быть неприятны, и и чистота рук сотрудника после еды может вызывать сомнения. Например, не радует взгляд картина в ТЦ: заходишь в отдел, а продавец быстро прячет тарелку под прилавок, судорожно вытирает руки и, дожёвывая на ходу, несётся к клиенту. О, всенепременно! Не понятно одно: почему он заранее не задумался о том, чтобы создать для сотрудников если не комфортные, то хотя бы приемлемые условия труда? И в еде сотрудник заинтересован лишь в силу того, что он суть живой организм (пока ещё живой, в таких условиях-то ) Ведь не терминаторов же на работу нанимают, в самом-то деле...
  3. Лезу на стенку Позавчера пришла к стоматологу с больным зубом. Пульпит. Прочистили каналы, заложили лекарство, какое - не в курсе, поставили временную пломбу и записали на следующую неделю. Но меня уже терзают смутные сомнения, что не доживу я Врач сразу предупредил, что зуб может беспокоить, спасаться в этом случае обезболивающим. Вчера я его почти не замечала, а сегодня с утра проснулась со слегка перекошенной в районе больного зуба мордой лица. Приняла кетанов, полегчало, а к обеду опять боль. Таблетка не помогла абсолютно, стонала я до шести вечера, тогда приняла ещё одну и - о чудо! Отпустило. А сейчас глотнула колы, идиотище От боли аж искрит в глазах.. Врач сказал пломбу самой ни в коем случае не расковыривать, но мне организм шепчет, аки змий, что расковыряю, и легче станет. Внутри зуба ощущаю пульсацию и давление будто бы от этой самой пломбы, вот и кажется, что полегчает. Ковырять иль не ковырять, вот в чём вопрос.. А ужас в том, что в выходные моя клиника не работает. Как бы ночь прежить..
  4. Нашла через навигатор тему о лишении родительских прав, но там всего на три странички, и упоминается без ссылки ещё одна. Помогите пожалуйста найти!
  5. Взрослый лепет-8

Я тут на днях выползла из постели в состоянии нестояния. Ситуация из разряда, когда встал, но не проснулся..Чашка кофе не помогла. Что слону дробина. Ну и выползла я на балкон, чтоб ветерочком освежиться. Стою, курю. Идёт по двору мужичок, по телефону разговаривает. Останавливается прямо под моим балконом, продолжает говорить:"Да он постоянно по Европе путешествует. Живёт в этих дешёвых гостиницах.. Как их?.. Ну где студенты обычно живут?..Эти самые.. Ёлки! Ну как оно называается?!" Я спросонья возьми и ляпни во весь голос:"Хостел!" А он:"Точно, хостел!" И дальше рассказывает. Ни по сторонам не глянул, ни вверх.. Видимо решил, что это внутренний голос ему подсказал..
  6. Последняя ошибка И Вы считаете, что это нормально? Лень, пофигизм и дебилизм. А не приходит в голову, что этот тяжелый предмет, который так тяжело с энного этажа нести, в полёте с балкона или из окна свою траекторию изменит, и снесёт нижним соседям балконные перила, подоконник или вообще окно разобьёт? И хоть роту солдат внизу поставьте, чтоб по голове никому не шарахнуло, уверены, что при падении эта бандура кусками в стороны не брызнет, и окна на первом этаже не пострадают?! У нас в доме напротив, где были коммуналки, в начале девяностых скупала площади и из клетушек делали большие квартиры. Стены ломали, меняли рамы. Так вниз подгоняли грузовик, делали из толстых досок желоб и по нему из окна или с балкона строительный мусор спускали прямо в кузов. Кидайте. И соседи Ваши пусть кидают. Когда Вам в башку прилетит, по-другому начнете относиться.
  7. Проблемы с компьютером - 3

Подскажите пожалуйста, почему не получается подключиться к wi-fi? Смартфон его находит, ввожу пароль. Далее пишет : "аутентификация" - "сохранено, защита wpa2" - "аутентификация" - "ошибка аутентификации". Форт Нокс какой-то..
  8. А он мне нравится, нравится, нравится...

Оптимистка со стажем Вот не поверите, слово в слово Буквально недели три, как посмотрела «Настоящий детектив», сразу кинулась искать всё, что есть в наличии от второго сезона. Макконахи просто поразил в этой роли. Уж сколько лет о нём кричали: секссимвол, секссимвол.. А я всё думала: ну и чё в нём такого?.. Символичного? И после первой же серии «Детектива» передумала.. Кстати, во втором сезоне и Колин Фаррел в моих глазах «реабилитировался». Уж больно роли в этом сериале у них с Макконахи искренние, оголенные нервы..
  9. Тихие радости семейной жизни

Есть ли мужчина в мире лучше, чем мой? Сынуля шестилетний (мой и только мой: биологический папа его, кроме обещаний, ничего нам не должен, врОде) катается вокруг нас на самокате.. И вдруг слышу: "Какой же У НАС Ваня(выдуманное имя) боьшой мальчик!" Слова человека, с которым мне только предстоит (в лучшем случае) рожать детей.. Люблю его
  10. Просьба поменять мне ник - 3

Спасибо! Спасибище! Спасибо Вам огромное!СПА СИ БО Спасибо
  11. Просьба поменять мне ник - 3

Я опять припёрлась сюда попрошайничать.. Ну пожалуйста, сделайте меня Идефикс, а если дублирую кого, то как угодно меня обзовите, только бы мне перестать быть Пеликанчиком. Вы посмотрите на дату моей регистрации на форуме, посмотрите, сколько меня тут не было.. Не просто же так прошу.. П.С. Попрошайкой обзовут, как пить дать П.П.С. Хоть горшком, как гриццо , уж на всё согласна
  12. Просьба поменять мне ник-2

м-03, ненавидьте! Но не игнорируйте пожалуйста.. Ну вот такие мы все Г. Достали. Извините. Пона ехали. Понаписали. Ну я понимаю: сердиться на новичков, которые правил не читали в принципе.. Но вот лично я. Объяснила, попросила... Я всегда правила форума уважала, не нарушала.. Разве что предъявили мне, что пробел перед дефисом не поставила..Грешна. Ну как тут ещё до вас, модераторов, докричаться??
  13. Детский лепет - 15

Моему чуду четыре с половиной. Рассказываю ему разные забавные истории из тех времен, когда он был совсем крохой: как играл, как говорить и ходить учился. Посмеялись вместе, потом он посерьезнел, вздохнул:"Вот же весело было! Хочу обратно. В детство."
  14. Детский лепет - 15

У меня сейчас отпрыск пребывает в том возрасте, когда творить хочется и можется, но недалёкие взрослые не всегда оказываются в состоянии оценить всю широту и масштабность замысла. Да зачастую и просто понять, что же за объект на полотне изображен. Поэтому я обычно стараюсь ненавязчивыми вопросами это дело прояснить, дабы не обидеть художника И вот шуршу я себе в кухне, в домашние дела погружена, а творец в комнате. Творит, естественно. И приносит мне на суд своё творение. Даже два. На обоих- нечто лохматое и многоногое. "Красота какая, - говорю,- неужели это...?" "Это папа-лев и мама-львица!"- ответствует творец. "А где же,- спрашиваю умильно,- их маленький львенок?" Дитё мне спокойно так:"А он умер." Начинаю тихо блеять, ибо слова все разом как-то потерялись:"Беееее.... Мееее...Эмммм.. Отчего же он умер?" "А они его не кормили,"-всё с тем же олимпийским спокойствием. Панически пытаюсь сообразить, какими же суровыми реалиями нашей семейной жизни ребеночку навеяло подобные фантазии, а он тем временем крепит магнитом на холодильник портрет одного из львов-львятоубийц.. У меня хватает сил только заметить ему:"Солнышко, ты его вверх ногами повесил" А он смотрит на меня с таким ласковым снисхождением, как на полную недотёпу:"Мам, да это я его вверх ногами нарисовал!" Мда... Ну что ещё сказать? Я художник, я так вижу (с)
  15. Взрослый лепет-8

Кстати, про садик.. Собираю дитятко в сад с утра пораньше, а дитятко интересуется, кто его сегодня придёт забирать. "Сегодня, - говорю,- я на работе допоздна, так что придёт за тобой девочка или бабочка." Вообще-то подразумевались дедушка и бабушка.. И о чём я только думаю?