Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

1 901
  • Последнее посещение

1 036 Благоразумный

О Люська

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 20.02.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила

Недавние посетители профиля

1 223 просмотра профиля
  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Если квартира сдается на реально длительный срок, и снять ее хотят тоже на длительный срок, то смысла в технике особо нет. У людей обычно что-то есть свое. А по стиралкам у некоторых вообще пунктик по брезгливости, особенно если дети есть. Я только что сдала квартиру девушке с ребенком, почти без мебели и абсолютно без техники. У нее свой холодильник, стиралка. Ну да, сдала дешевле на тысячу-две, чем могла бы сдать с техникой, зато нет проблем, что что-то сломают, загадят и т.п. По мне, гораздо большее значение имеет состояние санузла (у нас все новое, ремонту пару лет) и кухни в целом. Ну и я рассчитала так - хочу сдать квартиру надолго, а если люди переедут со всем своим, значит, у них скорее всего тоже серьезные намерения)) жить долго в квартире. В общем, я бы сначала попробовала сдать квартиру не заморачиваясь с техникой и мебелью за желаемую сумму. А там видно будет.
  2. Малыши - карандаши! - 4

Сын тоже с удовольствием пасту кушает, "няяяям"! Но я ее совсем капельку ему на щетку выдавливаю, буквально смазываю кончик щетки. А последнее время чистим зубки пастой с кедровым вкусом и ароматом, без фтора - это "бе!!", не ест ее. Учимся ротик полоскать. Про сон. Так как через месяц ожидаем пополнение, а две кроватки к нам в комнату никак не поместятся, сын в эти выходные был отселен в свою комнату. Переселение прошло отлично, сынуля сам с энтузиазмом помогал переносить кровать-машинку и постельное белье, потом сходил за своими зверями, которые с ним спят и улёгся на дневной сон. В ночь тоже хорошо заснул. Но он с рождения спал в своей кроватке (кроме ночных кормлений), засыпал всегда отлично сам, а после прекращения грудного вскармливания спит всю ночь не просыпаясь. Старшая дочь тоже такая была) Надеюсь, и малышка пойдет в своих сестренку и братика в этом плане. Но у нас тоже привычка - при засыпании грызет зубами уголок подушки! Уже все наволочки на углах в дырах, скоро и подушку съест. С правой стороны режутся моляры, может, из-за этого. С горшком прочная дружба, аварий не случается вообще. Сам садится, сам штаны одевает. Иногда я и не в курсе о процессе, вижу только результат)) А вот с речью особых прорывов нет. Жду, когда же уже по-русски заговорит. Единственное, у нас рано появилось слово "Я". Помню, дочь в этом возрасте очень хорошо говорила предложениями и все звуки правильно, но о себе в третьем лице. Сережа же уже пару месяцев четко о себе говорит в первом лице - если видит свое фото - это Я!, просит кушать "Я ням!", О том, что хочет гулять "Я тпру!", Ну и прочее - я здесь! Я к маме! А еще любимое - если кто-то говорит о своих сделанных делах, или я хвалю мужа или дочь за что-то, например, какой папа у нас молодец, делает то-то - сразу от сына слышно - И Я!!! Ага, ну как же без тебя)) Из смешного - очень смешно расстраивается. Головку опускает, плечики поникают, весь как-то сгорбится, и бредет тихонечко, медленно-медленно. Ну просто вся скорбь мира в одном ребенке)) Артист) Кушает хорошо, полностью на общем столе, за исключением острого и сильно жареного. Из детского питания остался биолакт, фруктовые пюре в мягких упаковках, творожок - это больше как вкусняшка уже. Но мы ходим в ясли, там обычное садовское питание - и сдоба на полдник, и сладкие чаи-компоты, и прочее. Из игрушек любит лего дупло, машинки, кинетический песок. Еще играет конструктором, в котором машинки собраны на пластмассовые саморезы, и к нему прилагается шуруповерт на батарейках. Раскручивает и разбирает сам, потом с папой собирают обратно. Вообще, ему очень интересны папины взрослые дела - мы переехали в новую квартиру, постепенно доделываем кое-что, и сын все время с папой - что-то сверлят, отмеряют, отрезают, вешают полочки-телевизоры и прочее. Через 1.5 месяца сыну исполнится 2 года.
  3. В ожидании чуда!

И у меня навалом, все нейтральное или мальчиковое) Купила только розовое большое полотенце и розовую шапочку. Хочу несколько девочковых нарядов на лето, но решила это отложить - у нас неизвестно, что летом понадобиться - то ли боди с платьицем, то ли теплые комбинезончики. У меня у младшего 22 мая, я, наоборот, не хочу в один день. Надеюсь, дочка вообще решит в начале мая родиться. Хочу побыстрее уже рожать, честно говоря))) а так, срок стоит на 14, с сыном был на 17 мая....Есть шансы в один день родить)
  4. Неравное отношение к внукам-2

При чем тут это? Просто показательно вручить одному внуку планшет, а его двоюродной сестре карамельки, а потом девочке услышать от брата, что вот его то любят бабуля с дедулей, а ей фиг с маслом - думаете, в 7 лет легко пережить и забыть, и не обидно? Привыкнет девочка, не будет она ничего ожидать от этих родственников, подрастет и научится ровно относиться ко всему этому. Без проблем. Дети - двоюродные сестры. Гостили у бабушки, перед отъездом получили подарочки, по моему, тоже были новогодние праздники. Мне то вообще пофиг на эти конфеты, я как раз понимаю и принимаю разницу в отношении к внучкам у бывшей свекрови (муж, ее сын, умер), и дочери так и сказала - дома этих шоколадных конфет куча, лопай хоть объешься. Дело не в конфетах, дело в том, что демонстративно выделяется один из внуков. Поэтому я очень благодарна и ценюотношение нынешней свекрови, хотя моя дочь ей по сути никто - всем внукам дарятся на праздники абсолютно одинаковые подарочки или примерно равноценные - недорогие, мелочи, но полезные)) При этом, возможно, родным внукам перепадает еще что-то (деньги, например).
  5. Неравное отношение к внукам-2

Ну да, в 7 лет не увидеть разницу между планшетом и кулечком карамелек))) Дело даже не в цене, дети могут точно и не знать стоимость планшета и конфет, но то, что любимчик получил подарок в мильон раз круче и по детским, и по взрослым меркам - понятно прекрасно, без озвучивания цен. У нас была ситуация не совсем такая, бабушка насыпала одной внучке хорошие дорогие шоколадные конфеты, а моей - дешевенькие карамельки. И то обидно дочке было. Это было ей даже обиднее, чем поездки на моря со второй внучкой. Ну в таких то уж мелочах можно детей не делить, конфеты одинаково положить? Хотя в целом отношения с бабушкой хорошие, часто перезваниваются, общаются. Но выводы дочь сделала. Ну и ладно.
  6. Купля-продажа жилья.

Это так, но я вот уже несколько лет никак не дойду до расчетного центра со своими документами на квартиру. Квитанции оплачиваю по лицевому счету прежних собственников, на коммунальные услуги одного, а на электроэнергию другого. Хотя, вообще-то, это мои родители, может, поэтому и не задумываюсь об этом. Ну и оплачиваю все через Сбербанк онлайн, то есть четко видно плательщика. Это мне чем-то в будущем может грозить? При продаже квартиры, например? Мы составили акт о приемке-передачи квартиры, там прописаны показания счетчиков на момент передачи. Правда, мы покупали квартиру у юрлица, но и при сделке между физлицами тоже можно такой составить, наверное.
  7. Поздние роды - 2

Разве это поздно? По-моему, самое время)) Мне 36, жду третьего. Первый ребенок в 21, второй в 34, и вот третий в 36. Чего именно? Не надо бояться, все будет хорошо.
  8. Волосы: уход, длина, средства, краска

Больше зависит от гормонального фона. До беременности мыла голову через день, на второй день к вечеру волосы жирнились. Не как пакля, конечно, но у корней было заметно. Волосы достаточно густые, прямые, не тонкие. Длиной от до лопаток до середины спины. В беременность волосы спокойно можно было мыть раз в неделю, никакой жирности, вид был отличный. Кстати, и кожа лица была идеальная, без жирного блеска, черных точек, поры сузились. Через полгода после родов все начало возвращаться на круги своя))) Через два года еще одна беременность, все повторилось практически. Хоть вечно беременная ходи Подобный эффект, кстати, некоторые таблетки противозачаточные дают, но там побочек для меня больше чем плюсов от внешнего вида) @сиреневое счастье, проверьте на всякий случай щитовидку, сдайте ТТГ, анализ недорогой. Зачастую состояние волос, ухудшение их состояния, является одним из первых сигналов, что есть проблема с этим.
  9. В ожидании чуда!

Дюфастон не витаминка, его одной таблеткой не замените. А комплексные витамины для беременных можно с любого срока начинать. Просто сейчас есть мнение у врачей, что если беременная хорошо и полноценно питается, то эти комплексы не нужны. Потому и назначают только то, что нужно по показаниям - магне Б6 при тонусе, угрозе, судорогах, йодомарин вообще желателен не только во время беременности, если проживаете в регионе с йододефицитом (обязателен после 20 недели, когда у ребенка начинает функционировать его собственная щитовидная железа), фолиевая очень нужна на ранних сроках, когда формируется нервная трубка, это до 8 недели вроде бы. Поэтому если вам проще и спокойнее будет, переговорите с врачом, скажите, что хотели бы принимать комплексные витамины. Пусть подскажет, какие, на ее взгляд лучше и больше вам подойдут. Я пила в начале беременности витрум пренатал форте и йодбаланс, потом оставила только кальцемин на ночь, феррум лек, йодбаланс. Сейчас на пару недель оставила только магнеБ6 -судорогой ногу свело ночью, и йодбаланс. Анализы крови и биохимия в норме, поэтому пока без комплексного витрума. Допью магнеБ6 и опять начну витрум пренатал и кальцемин на ночь. В общем, я сама иногда корректирую назначения врача в плане витаминов, не любитель я их горстями пить, тем более некоторые микроэлементы в них повторяются.
  10. В ожидании чуда!

Обалдеть. У нас наоборот, осмотра на кресле никакого нет. А вот УЗИ могут спросить, оно желательно. Но на кресло залезть приходится - мазок берут обязательно, очень аккуратно. Но это в интересах самой беременной, как мне кажется. Против мазка ничего не имею. Мне рецепт дали на бесплатные витамины. Можно на выбор взять два препарата, выбрала витрум пренатал форте и кальцемин. И еще без рецепта выдавали две пачки йодбаланса. Вроде и мелочь, а приятно) Мы переехали, оочень устала за эти дни. Зато теперь - все!! Буду отдыхать! Младший с понедельника наконец-то в садик) надеюсь, у меня получится понаслаждаться декретным отпуском.
  11. Купля-продажа жилья.

Для вычета абсолютно без разницы, на кого из супругов оформлена квартира, супруги сами могут определить, кто будет получать вычет или поделить его в любых долях. Странно что согласие не писали, мы купили квартиру, автоматически ее оформляют в совместную собственность, если нет согласия супруга или брачного договора...или может это из-за ипотеки у нас так? Если квартира в данный момент не в долях, то к нотариусу не надо. Нотариус работает по сделкам, когда собственность уже в долях. Если собственник один, то сразу можно в МФЦ. По-моему так. Но у вас с супругом в любом случае квартира в совместной собственности, если вы купили ее в браке и у вас нет брачного договора, даже если оформлена она только на мужа.
  12. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Ох, не факт, что спасен. Когда у нас в Перми Хромая лошадь горела, многие вышли своими ногами....а через несколько дней умирали в больницах - весь этот пластик, вся эта горящая химия это такой яд, что наступают необратимые последствия в организме от пары вдохов. Это не просто угарный газ или дым от горящего дерева. Я еще после Хромой лошади задумалась о натяжном потолке в своей квартире - не убрать ли? Сейчас точно знаю, в новой квартире никакого натяжного потолка, ни за что! Первый этаж у нас теперь, довольно низко, свекровь сразу - нужны решетки на окна! Ага, щааазз! И по максимуму негорючие материалы в отделке.
  13. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Это повсеместная практика. Чтобы безбилетники не зашли, там, где кинозалов несколько, а билетеров меньше, чем кинозалов. Это вообще за гранью, закрывать людей в душегубке фактически. Почему не открыли, вот в чем вопрос. Не успели? Испугались? Понадеялись друг на друга? Невыносимо то, что закрытые двери в кинозал по тв показали сегодня, уже после этой ужасной трагедии, когда известно, к чему это может привести.
  14. В ожидании чуда!

Что уж говорить, беременность первым ребенком, или когда старший уже большой, это совсем не то же самое, когда на руках еще малыш. Особенно очень активный малыш)) На руках с двухлеткой в зимней одежде на 5 этаж с 34-недельным пузом? Легко! Пробежка по сугробам, чтобы догнать этого непоседу? Запросто! Ловить с лестницы на детской горке? Лишь бы успеть! Мама прилегла, сынуля залез сверху и прыгает на животе? Главное, чтоб сам не свалился))) Слава тебе, индустрия мультипликации, слава грузовичку Леве, Фиксикам и Барбоскиным! Это мое спасение)) как-то подзабылась моя принципиальная позиция о том, что таким маленьким детям мультики смотреть совсем не нужно, или ооочень дозированно и ограниченно))) Это точно)) Лишь бы детки не болели, остальное все достаточно легко переживается)
  15. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Сегодня же показывали утром по Первому, вроде - журналисты ходили и проверяли ТЦ, показывали закрытые эвакуационные выходы, забаррикадированые подходы к ним, схемы эвакуации, к которым близко не подойти. Зашли и в кинотеатр при ТЦ, кинозал был заперт!!! Чтобы вызвать билетера, нужно нажать на кнопочку. Прибежала девочка-билетер, объяснила, что ей на браслет на руке поступает сигнал и она приходит. И я так поняла, что она одна на два зала. На вопрос, для чего запирается зал, ответ был более чем ясный - чтобы не проходили безбилетники. Скорее всего в Кемерово все было аналогично.