Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

2 059
  • Последнее посещение

1 521 Благоразумный

О Люська

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила

Недавние посетители профиля

1 704 просмотра профиля
  1. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Да, так и было. Ну и знакомая конечно же сказала, что перписывалась со свекровью. В полиции попросили подъехать. Муж ездил со свекровью, брали ноутбук с собой. Ну все люди разные. Я б тоже пальцем у виска покрутила, да и все. Свекрови почти 70, она очень переживала. И за знакомую, и что ее имя втянуто. Пока разобрались, что вторая страничка на ее имя заведена, и переписка именно с той страницы шла, потом пришлось в полицию ехать, знакомая эта попросила. Ну приятного мало знаете, вечер испорчен.
  2. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

На канале TLC есть передача "Недетские игры". Обеспокоенные родители хотят понять, как их дети общаются в соцсетях, насколько это безопасно и что может грозить их детям. Им помогает в этом молодой мужчина. Он объясняет родителям про геолокацию (каждое фото можно пометить, где конкретно оно было сделано, например, можно с точностью узнать адрес ребенка, где он часто бывает, и т.п - родители в шоке), показывает, как изучив страничку ребенка в интернете, можно понять, что интересует ребенка и как втереться в доверие. Создает фейковые страницы, ставит фото симпатичного парня, наполняет контентом, схожим с интересами ребенка - и вуаля, начинается общение, переписка (все показывается родителям). И заключительный этап - приглашает встретиться. Ребенок (в данном случае девочка 15 лет, то есть довольно взрослая девушка) - соглашается, приходит на встречу. К ней подходит этот мужчина, объясняет, что он знакомый пригласившего ее парня, и предлагает уйти в другое место, где якобы он их ждёт!!!! А потом говорит - у меня машина здесь, может, проедем, так быстрее? И вот эта девочка, спокойно идет в машину с человеком, которого видит первый раз в жизни!!! Все это наблюдают родители. Честно говоря, я когда это смотрела, мне самой поплохело. Я думала, он девочку в машину посадит и как следует ее напугает. Но нет, появляются совершенно ошалевшие родители с трясущимися руками, с вопросом - Что ты делаешь? Девочка в шоке, парень объясняет, что страница фейк и ее друга в соцсети не существует, тут мне кажется она и сама испугалась. Про доверие - я что-то такое ожидала от девочки услышать, типа да как вы могли, устраивать проверку, но нет. Девочка плакала, мне кажется, она осознала, чем могло все закончиться. У меня вообще было ощущение, что девочка как под гипнозом...идет в машину, спокойно...тот ее забалтывает, не дает задуматься. Ребенок просто не задумывается об опасности, а если она шла на встречу со сверстником/сверстницей, а этот представился папой/дядей, пару фраз из переписки сказал, то и пошла девочка с ним...ну неопрятного вида мужчина, не все дети этому значение придают. Очень советую посмотреть эту передачу с детьми, еще раз объяснить опасность добавления в друзья в соцсетях тех, кого не знаешь лично, и тем более опасность согласиться встретиться. Конечно(( запросто создается страница, о которой не будет знать мама. Поэтому только объяснять и объяснять. Заранее рассказывать о возможных опасностях.
  3. Все виды виртуального и реального мошенничества.

У нас ситуация была - звонит свекрови знакомая, и спрашивает, когда же ей переведут обратно ее деньги? Свекровь в шоке, какие деньги??? Знакомая утверждает, что она всю ночь переписывалась со свекровью, дала ей номер карты, и у нее сняли все деньги, около 200 тысяч, и якобы свекровь обещала, что скоро все переведут назад. Вот ум есть у человека? Разве трудно было позвонить, неужели совсем ничего подозрительным не показалось? Схема такая - создается новая страница, ставится главное фото как на настоящей странице, и мошенник просится к друзьям того, чья страница подделывается. Через некоторое время мошенник начинает просить деньги. Вуаля, ничего взламывать не нужно. Некоторые сразу свекрови звонили и спрашивали, зачем она предлагает дружбу, вроде они и так в друзьях? Разбирались в полиции с ситуацией, очень неприятно.
  4. Дочери косметолог после процедур советовала крем Липобейз. Я тоже попробовала, мне понравился. У нас в аптеках продается, недорогой. Впитывается отлично, нет ощущения жирности, практически без запаха, убирает раздражение и шелушения. Я им часто пользуюсь как ночным кремом. Детский крем тоже беру сейчас Липобейз Бэби, тоже нравится.
  5. Накроем стол на Новый год-3.

А по-моему, не нужны к икре никакие изыски. Лучше всего самое простое - на багете, с тонким слоем сливочного масла. Всякие тарталетки, заварные профитроли совсем не то... У меня пока точно известно, что будет икра. Для меня это непременное условие, чтобы Новый год наступил. Особенно люблю прошлогодний бутербродик с икрой утром 1 января с шампанским...в этом году мне шампанское нельзя, будет чай с лимоном)) И запеку нежирную свинину в духовке большой кусок или даже два. Муж и старшая дочь любят мясо, оно и в горячем виде хорошо, и потом в холодном отлично уйдет на бутерброды. Салаты тоже надо, но пока не знаю какие. Наверное, оливье, куда без него. И еще хочется парочку чего-то необычного, немайонезного, не слоеного... На десерт хочется тирамису. Мандарины обязательно, много, и обязательно именно со вкусом и ароматом, как в детстве - у нас такие продают с зелеными листиками. Абхазские мандарины до нас не доезжают (( 1 или 2 пойдем к свекрам, вот там будет и традиционный холодец, и шуба, и язык, и рыбка красная малосольная...Поэтому дома хочется чего-то другого.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Все может быть. Но сынок примерно с 6 месяцев стал хуже по ночам спать, просыпаться, висеть на груди. Я даже кашей на ночь его кормила, думала, он голодный. Возможно, такая реакция была на зубы, а потом вошло в привычку. И продолжалось это ровно до отлучения от груди в год и месяц. Доченьке сегодня 6 месяцев. На прием к педиатру пойдем на следующей неделе. Мы начали кушать овощи, уже ест по 150 грамм. Каша у нас идет намного хуже, не хочет. С умелками у нас как-то не очень. На живот может переворачиваться, но не любит. На спину даже и не пытается. О ползании по-пластунски или перекатами даже речи нет(( Прошли еще один курс массажа и парафин с озокеритом. Лежа на спине ноги ловит и в рот тянет. С декабря хочу на грудничковое плавание начать ходить. А в целом все хорошо, веселая девчонка растет. Очень любит со своими кулаками разговаривать - поднимет руку вверх, глаза скосит, и рассказывает что-то, нараспев звук "р" грассирующий произносит, губами чмокает. Из всех, мне кажется, обожает брата. Сережа из садика приходит, она так ему улыбается, просто лицо озаряется улыбкой. Спит ночью с 10 вечера и хоть до 10 утра, ранним утром около 5 часов просыпается покушать, потом часов в 7-8. Днем спит 2-3 раза, короткие сны минут 30-40 и один длинный 2-3 часа. Вообще, девица беспроблемная в этом плане. Засыпает когда как - и на груди, и без груди. Ночью спит в своей кроватке, она к нашей придвинута.
  7. Хочу второго ребенка, но здоровье...

Я вас тоже понимаю. Мне так же хотелось, только третьего. Но у нас все проще, со здоровьем проблем особых нет, родили. Разница 2 года. По поводу того, что двое маленьких это прям ужас-ужас как тяжело - мне нет. У меня супер спокойная младшая, спит, не орет, руки не требует. И хоть средний ходит в сад, но часто по 2-3 недели на больничном, и я днем с ними одна. Мне совсем не сложно. Но у меня есть подстраховка - целых две бабушки. В сад отводит-забирает муж, продукты из магазина приносит муж. На крайний случай есть еще старшая (ей 15). В общем, у меня декреты - не декреты, а курорты) Все очень зависит от детей, если младший беспокойный и требует много внимания, то это тяжело, я понимаю. Но это не причина не рожать второго (не третьего-пятого), если очень хочется. Еще почему "штырит" - мы чувствуем, что часики тикают. Мне тоже 36, и я четко понимала - или сейчас надо рожать, ближайшие год-два, или закрываем эту тему навсегда. Под 40 и позже я рожать точно не собиралась. Что еще хочу сказать - когда решили с мужем пробовать, то через некоторое время я вдруг четко представила - еще младенец, опять декрет, ограничения, невозможность жить как хочется....а сын уже подрощенный, в садик ходит, я на любимой работе с хорошей зарплатой, можно жить-не тужить, ездить отдыхать......и знаете, меня попустило. Штырить перестало. Но. Было уже поздно, через неделю узнала, что беременна))) Поэтому вы сядьте, успокойтесь, и представьте вашу жизнь четко и ясно, что вот у вас еще младенец. Без сюси-пуси, а в подробностях. Может, попустит? Если нет, дайте себе срок, например, год. Если через год желание не пройдет, то вы об этом подумаете серьезно. Серьезно поговорите с мужем. Но не сейчас, а через год. Пообещайте себе это. И скажите себе, что время у вас еще есть, все-таки 36 - возраст позволяет на год отложить решение. Я думаю, что если вы с мужем решите, что вам нужен еще один ребенок, проблему денег вы решите. Кстати, пока работаете - можно ведь часть вашей зарплаты откладывать на этот самый Клексан. Пусть это будет не решением проблемы, но с вашей стороны покажет серьезность ваших намерений и желания мужу.
  8. Кормление и прикорм для малышей - 6

А мясо без овощей? Или мясо с кашей? Готовите в точности как и раньше, ничего не изменилось? А у меня, наоборот, дочь напрочь отказывается от каш. Уже пробовала гречневую, рисовую, безмолочную, на грудном молоке, молочную, разной степени густоты - ни в какую! Сжимает зубы и выплевывает. Если настаивать - начинает горько плакать. Зато овощи лопает с удовольствием, цветную капусту, брокколи, тыкву, кабачок - ротик открывает как воробушек), 150 грамм съедает запросто. Надо попробовать.
  9. Малыши - карандаши! - 4

А Сережа у нас строитель) Надевает каску, берет молоток, дрель (настоящий маленький шуроповерт-отвертка) и ходит полвечера что-то стучит, прикручивает. Сестренку маленькую любит, и как-то у нас обходится без ревности, тьфу-тьфу. Она лежит в шезлонге, он ее и покачает, и поразговаривает с ней, и головой пободает, и погремушками погремит, и следит, чтобы носочки не стягивала)) Иногда черезчур увлечется, я ему говорю - Сережа, ну отстань ты от ребенка), а он мне - Мама!! Мы играем!! Это мой друг!!! Ну а маленькая ему радуется, улыбается во весь рот, гулит, руками тянется) Если куда-то собираемся, всегда говорит - И лялю с собой возьмем! Интересно так, оказывается, когда двое детей с небольшой разницей)) Ох, побежит когда дочка, еще интереснее будет. По субботам стали с папой ходить в бассейн. Сереже очень нравится, одеваем ему надувные нарукавники, и он плавает вовсю. Если ваши воспитатели не против, почему нет? Вы же хотели в детскую спортивный комплекс со шведской стенкой и сеткой? Вот это самая лучшая профилактика плоскостопия, особенно по сетке лазать. Только босиком, максимум - в носочках. А еще у нас кризис 3х лет назревает. Откуда-то то вдруг появляется упрямство, может истерику закатить, попсиховать, спорить. Надо чтоб было только так и не иначе.
  10. "Особенные дети" - 2

Есть такая программа - Москва - столица здоровья. По ней можно в рамках ОМС получить направление на госпитализацию в московскую клинику. Можно выбрать самим, можно указать свой диагноз и вам подберут клинику специалисты. Например, если ваш профиль - неврология, то возможна госпитализация на лечение в Морозовскую детскую больницу, там есть детское неврологическое отделение. Самое главное - бесплатно, по ОМС. От вас - минимум движений. Заходите на сайт столицаздоровья.рф, оставляете заявку. Вам перезванивает специалист, объясняет что и как, уточняет диагноз. От вас нужен только официально установленный диагноз. Делают заявку в выбранную вами клинику, если вам предварительно одобряют - отправляете врачам документацию. Вам приходит путевка на госпитализацию. Конечно, тут даты выбрать нельзя, их назначает больница. Попробуйте, почему нет. Мы так через пару недель летим в Москву на госпитализацию с младшей дочкой.
  11. Дисбактериоз

Совет - покупайте упаковку 12 шт, получается намного дешевле, чем по 4. А глицериновые свечи пробовали? Эффект у них послабее, чем у микролакса, но они и дешевле намного.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Вроде нас нет. Юна, 09.05.2018
  13. Подарки для детей всех возрастов

У нас несколько наборов. Сын часто играет, нам 2.5. Советую к тематическому набору взять еще коробку просто с детальками, чтобы можно было самому что-то строить, придумывать. У меня сын строит конечно же машины. И даже папа наш любит какую-нибудь чудо-машинищу сотворить.
  14. Подарки для детей всех возрастов

Наш тоже машины обожает, даже на Новый год Дед Мороз принесет ему "бошую газельку". Старшая сестра рассказала ему, что Дед Мороз подарки приносит, еще в сентябре. Все, сразу сказал про "газельку" и до сих пор не передумал. Ждет. Какую газельку, почему газельку??? Машинок всех размеров в доме просто куча. Снегокат? Коньки и клюшку с шайбой? Детский спортивный комплекс? Верстак слесарный? (Там набор инструментов, пластмассовые болтики-гаечки, детальки всякие. Наш тоже такое любит. У нас даже есть шуруповерт на батарейках, настоящий.) Гоночный трек светящийся? Какую-нибудь машину на радиоуправлении типа погрузчика, чтобы не только ездила, но и манипуляторами можно было управлять? Парковку многоуровневую?
  15. Подарки для детей всех возрастов

У нас принято, что крестная дарит крестильное полотенце и рубашку, крестный крестик. Можно купить иконку со святым, именем которого покрестят младенца. Или вы прям "мирской" подарок хотите? Ни к чему это, тем более все есть)