Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Our own people
  • Content count

3078
  • Last visited

Community Reputation

7542 Хороший

About Люська

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 02/20/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Пермский край
  1. Моя мама с нами переехала, в свою отдельную квартиру (кстати, возраст примерно как у родителей автора, немного за 70...то есть уже почти 75 даже) - абсолютно счастлива, не скучает, всем довольна. Но она переехать хотела если не больше, чем я. А мама автора не хочет. Она хочет жить в своем доме, сажать огород и цветочки на своей земле, на которой 30 лет прожила. И я могу ее понять.
  2. Мы тоже с мужем дом построили, небольшой. Со всеми удрбствами, правда, жили там летом, отдыхали на каникулах. Переехали в другой регион, на старом месте жительства все продали, дом в том числе. Уже почти год прошёл, а я тоскую по своему дому, участку...до слез. И это я была инициатор переезда и продажи, я четко понимаю зачем я это сделала и по большому счету не жалею. Но вот так. Мне, кстати, еще 40 нет, трое детей, двое из которых дошкольники, куча дел и забот. А у ваших родителей вся жизнь в этом доме. Мама ваша с ума сойдет. Вы говорите, квартира дороже - направьте часть денег на улучшение условий в доме, чтобы не было холодно.
  3. Детский сад и всё о нём - 12

Не факт. Просто садики разные. Мы тоже переехали, сын пошел в новый сад. На предыдущем месте у нас был очень хороший сад, я бы сказала идеальный. В саду было очень интересно, воспитатели очень хорошие, сын ходил с огромным удовольствием. Новый сад оказался совсем не такой - сын вроде и привык, но все время вспоминал свой садик, тосковал, в новый сад шел просто потому что надо. Но мне иногда говорил - зачем мы сюда переехали!!? Хочу в мой садик! Отходил 5 месяцев, и буквально перед новым годом опять перевели в другой сад - ближе к дому. И вот в этом саду сыну очень нравится, подружился с ребятами, идёт с удовольствием опять, там обстановка и атмосфера напоминает его старый садик. @Инфа 100%, понимаю и вас, и дочь, но что поделать. Как вариант - дочке бы подругу найти в своей группе, чтобы подружились, играли - вдвоем веселее. Бывает новенькому сложно влиться в коллектив, все уже группками, парами, и новенький сам по себе. В этом случае узнать у дочки, с кем бы ей хотелось дружить, попробовать пригласить девочку в гости, погулять, в кино сходить. Не так будет ей тоскливо в новом саду.
  4. Детские истерики и капризы - 2

Аналогично) Старшей 18, младшей 3. Еще есть сын 5-летний. Старшие, особенно дочь - те самые неистерящие, послушные дети. И я мнила себя великой воспитательницей и педагогическим талантом. Говорила умные правильные вещи, прямо как @Ядрён-батон. В общем, вся такая в белом пальто, с укоризной смотрела на валяющихся в истерике детей и их мам - вообще-то детей воспитывать надо, вы не знали? Сходите к психологу, что ли! Бить детей по попе?? О. Ужас! Простите меня, пожалуйста) Провидение ухмыльнулось, и послало мне младшую дочь. Умница, красавица, очень активная, веселая, мамина лапочка....и с года закатывающая тааакие истерики...я в ужасе просто была. И оказалось, что это не я такая супер-воспитательница, а просто дети такие у меня были. А младшая- другая. Абсолютно другая, с другой нервной системой, другим устройством психики, другими рекциями. И тут хоть завоспитывайся, заобнимайся или нет, хоть что ты делай. Я просто знаю, на чем ее может триггернуть, стараюсь по максимуму обходить острые моменты. Если не избежать - заранее начинаю с ней разговаривать, предлагать альтернативу. Сложно это все, я всегда просчитываю - где у нас может случиться истерика, причем при этом надо не ущемить старших детей, особенно пятилетнего. Сейчас, слава богу, в 3.5 уже намного легче стало. Если бы у меня не родился вот такой третий ребенок, я бы так и не поняла, насколько дети вообще разные. Очень разные. Я вообще благодарна очень свекрови и очень рада, что она помогала мне с младшей сидеть с ее 1.5 лет еще и потому, что она тоже начинала мне говорить, что "детей надо воспитывать ". Ну да, давайте, дорогая бабушка, воспитывайте!!! Через два дня у свекрови были просто круглые глаза и больше я таких слов не слышала) Она только сказала - это что это за девочка у нас такая??? @Крикуша у нас тоже тумблер в попе! И когда я его обнаружила, то после того, как отошла от шока была очень рада. О, я ужасная мать) ну и ладно. Идеальной матерью я была у старшей идеальной дочери, не будем повторяться.
  5. Дворникова это еще нормально. Знаю девушку с фамилией Дуракова. Может просто хомячков так называют? Хома, Сема. Типа как Васька Кошечкин и Александр Кошечкин звучит по-разному)
  6. Дети и деньги - II

Перерастет. Я в 14 лет заканчивала 9 класс, искренне считала, что делать в этой школе нечего, по пятницам в школу не ходила вообще, уроки не учила...выезжала на отличной памяти и мозгах, как и ваш сын. 11 класс закончила с двумя 4 (остальные 5). Он просто не хочет тратить время и ресурсы на то, что ему неинтересно. А в школе, видимо, не интересно от слова совсем. Как бы если вникнет в эту самую грамотность, то жить он будет отлично)) Я бы вам посоветовала предложить ему курсы по программированию, сейчас очень много курсов для детей разных возрастов, включая удаленные. Если увлечется - можете быть спокойной за будущее сына. Он сам поймёт, что ему нужна на нормальном уровне та же математика, к примеру...ну а если будет 3 по биологии или географии - это не самое страшное.
  7. Мама зачастила в гости

Это мерзкий поступок. И неважно, что телефон родной дочери. Недавно открыла на своем компе контакт, и открылась страница дочери, ее аккаунт. Видимо зачем-то заходила туда и выйти забыла. Была мысль - прочитать переписки, честно говорю...но что-то прям тошнота подкатила, как представила. Дочери 18 лет. Это не волнение. Волноваться таким образом можно за 12-летнего ребенка, а не за взрослую женщину. Это любопытство и влезание в личную жизнь. Я вообще удивляюсь реакции автора, еще и два часа слушала мамино ценное мнение о своей жизни после такого.
  8. Мытье посуды: руками или в машине

Ага, у нас так. Или я, или муж, но чаще я, потому что я лучше знаю в каком количестве детям еду положить. Детям 3 и 5 лет, они физически не могут сами себя обслужить и посуду помыть. Старшая дочь сама себе накладывает, или я ей, мне не сложно - всем заодно. Все поели спокойно, посуду со стола убрали в посудомойку за пару минут - это делает кто-то один из взрослых- я, муж, старшая дочь. Мелкие "помогают" иногда. А на пятерых после ужина это куча посуды и вручную мыть это намного дольше. А салатники? Кастрюли? Разделочные доски? Вилки-ложки? Дак да)) а после пятерых почти в 2 раза больше...Каждый сам за собой моет - это хорошо, когда все едят в разное время и все достаточно взрослые для этого. А вот в нашей семье - только она, любимая посудомоечка.
  9. Кстати, и головокружение тоже было. С ковидом как-то не связывала, я вообще об этом не особо задумывалась, думала на смену погоды такое состояние. Наверное, сдам пцр.
  10. А легко это как, какие симптомы? Я вот написала, что дочь младшая из сада принесла, но пока больше никто не болеет из семьи, а теперь задумалась - я последние дни как-то странно себя чувствую, какая-то усталость, разбитость, утром проснуться не могу...Ломота в теле, в суставах - примерно как после прививки ощущения были. А сейчас и температура 37...Но никаких респираторных симптомов нет, горло не болит, нос не заложен, запахи не пропали. Знобит еще. Может быть, что оно, то самое? Наверное, стоит сдать тест? Прививалась в конце марта.
  11. Младшей дочери 3,5 года. В прошлую субботу поднялась температура 37.3, в понедельник в садик не пошли, думаю, посидит дома, понаблюдаю пару дней...Ага, температура не спадает, я начинаю задумываться о всяком...и в пятницу сообщение в ватсап - группу закрывают на карантин, подтвержденный ковид у кого-то из детей. Дочь контактная. Мы тоже решили сдать мазок, сегодня пришел результат - положительно.( Завтра идем в ковидный детский центр, на прием к врачу и сдать общий анализ крови и с-реактивный белок. Лежит рецепт на антибиотики, пока давать не хочу, подождем анализы. Пока никто не заболел из домашних, но мы все привитые (кроме пятилетнего боата, но он тоже в норме)
  12. Мытье посуды: руками или в машине

И не говорите. То есть если вас несколько человек за столом, и зять поел кашу, а в это время у мойки уже очередь тех, кто кашу съел быстрее, со своими тарелками для мытья, то и чай спокойно не попить? И тарелку надо подорваться помыть моментально, даже если завтракать еще не закончил? Даже без посудомойки это странно...но в каждой избушке, как говорится... Учитывая, что посуда из посудомойки сухая. Тарелки сейчас вообще храню стопочкой в ящике, в сушку не раскладываю, переложить из посудомойки их 5 секунд. Разобрать полностью посудомойку меньше минуты. Сложить подольше конечно. Нас в семье пятеро человек, готовлю постоянно, только после ужина полная посудомойка набирается...Не, мне без посудомойки жизни нет. В старой квартире была узкая 45 см, сейчас полноразмерная. У меня до сих пор чувство глубокого удовлетворения, когда вечером нажимаю кнопочку, хотя пользуюсь уже несколько лет. В процессе готовки ничего не мою практически, сразу убираю в посудомойку. Один момент - посуды надо больше чем без использования пмм.
  13. Мы так продавали квартиру через знакомого риелтора. Договорились с ним на рыночную стоимость квартиры, он сам делал там косметический необходимый ремонт (то есть делала бригада, за счет риелтора), разницу с продажи он забрал себе. Документацией полностью сам занимался. Нам так было удобно, квартира нуждалась в ремонте, мы бы ее продали дешевле и продавали бы долго - еще и коммунальные пришлось бы оплачивать.
  14. Ооо, вот у нас нечто подобное. Я уже писала как-то, раньше, когда я видела таких детей, как моя младшенькая, искренне думала - родители их видимо абсолютно не воспитывают. Как она орет, с младенчества, это что-то, абсолютно без тормозов. Я сначала просто офигевала, потом до меня дошло, что это не я такая супер-воспитательница, а дети мне такие достались старшие. Честно скажу - мне стоило усилий не вести себя так, как ведут вышеописанные родители...да, потому что слушать эти вопли и оры, когда их практически невозможно унять и переключить просто невыносимо. Я их не оправдываю, просто могу в чем-то понять - когда ребенок был совсем малыш-младенчик это вошло в привычку, и теперь вроде ребенок входит в такой возраст, когда он вполне уже вменяемый, но родители по накатанной продолжают ему потакать. Мне было проще - я была старшая сестра) и прекрасно знаю это "ну ты же старшая, уступи", так что мой сын таких слов не слышал. Ой, мама моя...Старшая дочь и ее вещи вообще неприкосновенны. Кстати, мелкая вполне себе становится адекватной девушкой к 3.5 годам. Истерик все меньше, с братом дружба.
  15. Это точно. У нас на даче не было духовки, пиццепечку всегда с собой брала. При необходимости в ней и картофель дольками можно запечь, и котлеты или мясо пожарить. После использования просто протираю неткаными салфетками. Пиццепечке почти 5 лет, использую постоянно- ничего не прилипает к поверхностям. Насколько понимаю, сейчас какие-то мультипекари появились, тоже вариант. Ооо, вспомнила еще что у меня есть - капучинатор в виде кувшина. Тоже довольно часто используется - я для кофе молоко взбиваю, дети просто иногда просят взбитое молоко или коктейль. Можно сразу включать режим подогрева, можно холодным взбивать. Прикольная штука. Вместо чайника термопот, для нашей семьи идеально. Посудомойка это само собой. Жизни без нее не представляю. Остальное все как обычно- микроволновка, духовка, иногда используется мясорубка, блендер, кухонный комбайн. А вот мультиварка стоит на самом верху, очень давно ей не пользуюсь.