Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

1 855
  • Последнее посещение

949 Благоразумный

О Люська

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 20.02.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила

Недавние посетители профиля

988 просмотров профиля
  1. Одежда и обувь для детей

На морозы купила сыну комплект Густи, утеплитель 280 грамм, в куртке флис на спинке и впереди. Очень теплый. Полукомбез из комплекта просто супер, на попе и коленях кордура, внизу на внутренних сторонах штанин тоже. Штанишки подворачиваются и крепятся на липучку, поэтому хоть я и взяла размер 98 (густи не большемерят, 98 это на рост 98 и три года) чтобы на следующий год хватило, они и сейчас сидят отлично, при росте примерно 86-88. На талии резинка, лямки широкие, затянула их до конца. Куртка, конечно, большевата и не очень удобна пока, рукава длинноваты. Кстати, рукава тоже как-то подшиты с изнанки и их можно распустить в длину...Не совсем понимаю как это работает, посмотрим потом)) Мы его носили при температуре -20-27, до садика добраться и обратно, в саду при таком морозе не гуляют, поэтому слегка большой размер нам не критичен. Но вот сегодня потеплело до -15, а мы вышли в этом комплекте, гуляли около часа, сын нормально в нем двигался. В принципе, комплектом довольна. В отзывах пишут, что Густи тяжеловаты и ворот широкий - не заметила этого. На шапку-шлем отлично, вес обычный для зимнего костюма. До -15 носим Олдос 220 грамм. Тоже довольна комбинезоном, легкий, удобный, тепленький. На следующую зиму заказала комбинезон Лэсситтек 180 грамм, плюс будет комплект Густи, о котором писала выше. Думаю, этого хватит.
  2. В ожидании чуда!

А я вообще иногда забываю про беременность. Вроде недавно было 19 недель и второй скрининг, уже 23. С младшим сыном ходила, постоянно прислушивалась к себе, читала по неделькам о беременности, закупала одежду и вещи...В этот раз покупать ничего не нужно, все время и мысли занимают старшие дети, работа, покупка квартиры. Получается, что я и беременность как бы параллельно существуют. Вот пишу, и дочь возмущается, сразу пинаться начала)) Насчет вещичек малышу - есть всё, ничего не нужно и покупать не планировала...Но тут зашла в детский мир, а там все такое розовое, девочковое, мимимишное... Наверное, не удержусь, куплю пару бодиков и комбинезончиков.))
  3. В ожидании чуда!

В том то и дело, что насморка нет. Просто набухают сосуды, слизистая и закладывает нос. Иногда даже сосудики лопаются...Это гормональное, проходит само после родов. Буквально сразу же) Все будет хорошо. Кесарево в этой ситуации лучший выход для всех, а особенно для вашей внучечки) Знакомую девочку прокесарили 31 декабря, такая же ситуация - тазовое предлежание, крупный плод. Малявка 4200, врач потом сказал, что сама бы не родила и последствия для ребенка непредсказуемы. У меня дочь тоже в тазовом предлежании, очень надеюсь, что перевернется...Как-то совсем не хочется после двух самостоятельных родов делать кесарево. Но если будет надо, значит, надо. Здоровье ребенка в приоритете, мне же будет легче и лучше, если малышка родится здоровенькая. Но надеюсь на естественные роды, конечно. Но рисковать не буду.
  4. В ожидании чуда!

Поздравляю! Дочка - лучший подарок судьбы, и это действительно так) У нас все в норме, шевеления отчетливые. Начался ринит беременных. Это просто невозможно. Если в прошлую беременность отлично помогал аквалор - раствор морской воды, то в этот раз вообще не помогает, абсолютно. Спасаюсь только називином детским, там хоть дозировка поменьше. Знаю, что вредно и постоянно нельзя, пытаюсь терпеть, но от недостатка кислорода в глазах темнеть начинает...Если мне плохо становится, то малышке еще хуже. Приходится пшикать називин. Раза 3-4 в день, уже две недели. Боюсь только одного, что наступит привыкание и перестанет помогать.
  5. Развод из-за ребёнка от первого брака

Значит ситуация разрешилась к идеальному для второй жены решению. Чего же вываливать на свекровь ушат помоев в бессильной злобе, а тещенька сватью просит деток помирить? А не до лампочки - это забить на родителей и дочь, тещу уматерить, и жить как левая пятка жены укажет? Иначе - гад и ребенка бросил. А это уже прямое манипулирование ребенком. Не вышло. Точно, гад!
  6. Развод из-за ребёнка от первого брака

Ну да, прям сплошные проблемы от мужа, на мальдивах отдыхать и маме на квартирку без возврата денег поиметь))) Зато сейчас ух заживет, беспроблемно)))
  7. Развод из-за ребёнка от первого брака

А годовасику не лего дупло купить, а дощечек с улицы принести, да? И не детское питание купить, а молоко порошковое пополам с пальмовым маслом. У нас же приоритетных детей нет, пусть и родненький сыночек экономить папе помогает, а чо? А потому что мама с папой так решили, денег на это сами заработали. Вас забыли спросить. Да, и что? И я свою ягодку не для того ращу. Потому что мама с папой тянут платное. Хотят и тянут. Для вашей дочери этот вариант будет не плох, а для их - плох. Имеют право?
  8. Развод из-за ребёнка от первого брака

А может, все станет лучше прежнего)) Что там будет неизвестно, а сына отца лишила и ушла в худшие жилищные условия эта неумная женщина уже сейчас. И судя по тому, что обвиняет свекровь, уже об этом жалеет, да назад ее никто не зовет.
  9. Развод из-за ребёнка от первого брака

У мужика временные финансовые трудности. Может, через полгода-год, а может и раньше, все наладится и девочка уйдет на съем, как и планировалось. А мужик поймет, что его жена самая лучшая, понимающая и замечательная. И с этого может эта самая жена поиметь дофига плюшек. Ну, если ненависть к падчерице мозг не застит. Ну и муж вряд ли счастлив, что его жена ни во что не ставит. Потому и не побежал за ней. Это только муж должен свои эмоции от присутствия тещи был засунуть куда подальше. И со счастливой улыбкой дебила отвалить денег на квартиру. И вобще, мать жены она роднее всех родных, да? Естественно.
  10. Развод из-за ребёнка от первого брака

А почему не заботится то? Но вот так у нас в стране - взяла женщина годовалого ребенка и хлопнула дверью. Что надо было делать мужику? Бежать и прогибаться под эту неумную женщину? Ну двадцатилетний влюбленный парень побежит, а мужик под сорок может и не побежать, особенно если содержал тещу не пару даже месяцев, и на квартирку ей денег дал. Может матери тоже нужно включать мозги и думать о ребенке, что ему лучше по-любому в трешке с отцом, (пусть и временно со старшей сводной сестрой) чем в однушке с бабушкой, мечтающей еще личную жизнь устроить? И не только о себе думать? Ага. Только если этот 18-летний ребенок неродной, то это называют - он "приоритетней, а на годовасика все равно". Глупость какая.
  11. В ожидании чуда!

Рано. У меня 22-я неделя, третья беременность, и то регулярности нет. Вчера затихла малышка на весь день, я даже переживать начала, хотя знаю, что такое возможно. А утром очень бойко поздоровалась с мамочкой))
  12. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус?

Эмоции были непередаваемы, дочь разрыдалась. Не ожидала никак такого подарка) Обнимала нас и благодарила. Я тоже чуть слезу не пустила от чувств). Все обставили как в детстве - открытый балкон, снег на полу (как будто Дедушка прошёлся в валенках), и подарочек под елочкой. Так приятно дарить уже почти взрослым детям эти эмоции и радость чуда)
  13. Блюда для новогоднего стола

Свинину, мне кажется, испортить трудно. Даже нежирная она получается хорошо, а уж шея всегда отлично. Я делаю очень просто - натираю солью, специями и оставляю на пару-тройку часиков. Потом обматываю толстой ниткой, чтобы придать форму "колбасы" и обжариваю на раскаленном масле со всех сторон, чтобы "запечатать" и при запекании не вытекал сок и чтобы была корочка. Потом в фольгу и в духовку на 160-180 градусов на 1.5-2 часа. Получается вкусно и в горячем, и холодном виде. Перед подачей нитку снять, нарезать кружочками.
  14. Накроем стол на Новый год-3.

У нас все готово) Можно расслабиться и через пару часиков в 10 вечера садиться за стол провожать старый год) Нас трое взрослых и один малыш. Оливье с говядиной, цезарь с курицей, греческий. Бутерброды с икрой и бутерброды со шпротами. На горячее свининая корейка на косточках, запеченая в духовке. Картофель отварной на гарнир для мужа. Ананас, мандарины. Дочь хотела еще крабовый, но договорились его лучше свежий сделать в праздничные дни. Тортик мама моя испекла для нас. Младшему на всякий случай молочную кашу сварим, ее он точно будет есть))
  15. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус?

Подарили дочери новый телефон, не очень дорогой. Решили сделать это заранее, до Нового Года, чтобы в новогоднюю ночь ребенок не завис за установкой всех нужных приложений)) Телефон дочке очень понравился, и правда, неплохой. Дарили с присказкой, что встретили Дедушку Мороза, и он ей передал подарок, но сам торопился к другим деткам и не смог ей подарить лично). И хоть в 14 лет в Деда уже никто не верит, ей было приятно) И вот сегодня телефон утерян. Скорее всего, даже вытащили из кармана его. Ребенок расстроен до слез, а мне ее так жалко...Ведь праздник, а у нее такая печалька... Может, это и не педагогично, но завтра под елкой она найдет точно такой же телефон...Ведь в Новый Год должны случаться чудеса, правда ведь? Подкину незаметно, после того, как все подарки под ёлочкой будут распечатаны) Я б сама после такого в Деда Мороза поверила.