Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Our own people
  • Content count

3133
  • Last visited

Community Reputation

7916 Хороший

About Люська

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 02/20/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Пермский край
  1. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Я на такие предложения говорю, что окна у меня деревянные)) сначала пауза, потом прощаются. Сестре недавно звонили с подобным. Ну она прикинулась дурочкой, заистерила - Как!! Что делать!! У меня на карте 7 миллионов! Помогите!! Ей отвечают - да-да, конечно, надо сделать то и это...Сестра - ой, вы знаете, я столько копила, и квартиру недавно продала!! Вот хочу домик в Крыму прикупить. Хотя вот думаю, может теперь уже в Запорожье или на Херсонщине посмотреть, как думаете? Бросили трубку.
  2. Проблемы с речью у детей - II

А нам через 5 месяцев уже 5...Мы начали активное лечение в 3.5, как раз примерно год назад. Все намного лучше, но отставание есть... Со старшими вообще таких проблем не было. Но у нас кроме этого были проблемы по неврологии, роды прошли не очень удачно...дочь не переворачивалась долго, лежала кабачком, вообще было общее отставание, я писала в детских веточках. Поэтому расстраиваюсь, а потом думаю - радуйся, у тебя вообще лайт-вариант, ребенок не овощ, не дцп...а все могло быть хуже, и иногда думаю, что это очень тонкая грань... Мы еще на развивашку ходим два раза в неделю по 2 часа. Плюс три раза в неделю логопед-дефектолог по часу. У нас это вообще не идет. Я ей верхнюю губу мажу чем-нибудь вкусным, чтобы облизывала - не получается у нее( А уж всякие движения посложнее языком делать - вообще никак. У нас только логомассаж, только хардкор)
  3. Проблемы с речью у детей - II

У младшей дочери ОНР 3 степени. 4,5 года. Ходим к логопеду 3 раза в неделю, делаем массажи, логомассаж, проходим физиолечение. Результаты есть, но не ярко выраженные. Словарный запас более-менее, но звуки...Даже я иногда ее не понимаю. Язык ни вверх, ни в стороны не шевелится. Стихи с трудом запоминает... Спросить хочу вот что. Например, у дочери появились звуки с, к. Но слова она произносит как привыкла - табачка (вместо собачка), пупи (вместо купи), тачу (вместо хочу). Сегодня с этим "пупи" тренировались - отлично говорит ку-ку-ку, пи-пи-пи...ку-ку, пи-пи...но "купи" - никак. Достала я сегодня ребенка... Мне надо настаивать, или отстать от нее?
  4. Все о подарках - 2

Отличная идея. Большой хороший фейрверк, с хорошим калибром и числом залпов - для всех. Детям обязательно подарки и сладости. Взрослым - символически - хорошие конфеты и, возможно, алкоголь. Еще как вариант в свой дом - уличные фигуры светодиодные- олени, деды морозы и тому подобное, дети будут счастливы. Но надо знать, может у них таких фигур уже - весь участок заставлен)
  5. Да-да, станет старшая нянькой бесплатной, ни школы, ни жизни другой у нее не будет... Зачем вы преувеличиваете? Уж как в попу дуют этой старшей, у автора не один пост с жизнеописанием старшенькой, для нее делается все, что в силах автора, и даже больше. А надо - матери. Да-да, той самой, которая все для тебя, и ответ в стиле - не буду, не хочу - тут неуместен. У старшей уточнили планы на вечер, и обратились к ней просьбой, когда она подтвердила, что никаких планов у нее нет. Так что никто ее в няньку с задвиганием своих интересов не превращает.
  6. Ничего мать с этим не сделает. Это просто данность. И любить не обязана как раз старшая младшую, но для редкой помощи матери совсем не обязательно любить младенца. Ага, посмела родить. Надо было у старшей разрешения спрашивать. Была просьба, даже с уточнением планов у старшей на это время. И есть такое слово - надо. Да. Вообще никто никому ничем не обязан. Только всегда надо помнить, что это работает в обе стороны, особенно потребителям ресурсов.
  7. А еще бесплатная посудомойка, поломойка, и повар, да? Не сметь просить помощи у практически взрослых дитачек, никакой помощи по дому, им только можно с родителей требовать, а дело родителей вваливать, ничего не ожидая взамен. Попросила мать помощи, 2 часа посидеть с сестрой, дома, не меняя своих планов, при чем мама не на танцы, не в салон и даже не на фитнес собралась, а мероприятие по работе. Мать вправе ожидать от дочери помощи. Дочь закатила скандал не потому что она боится младенцев, она просто, во-первых, не любит сестру, во-вторых - это протест против ее появления. Не единственная она сейчас у мамы, и все ресурсы не только в нее будут вбухиваться. Вот и все. И тут я бы на месте мамы сама не оставила ребенка со старшей. Заплачет младенец, она наушники в уши вставит - ори, мне наплевать. Но выводы я бы про дочь сделала. Не про то, что сестру не любит - имеет право, а про отношение ко мне. Не угодила доченьке мать, что посмела еще себе родить, мама - ресурс, котоый не желают ни с кем делить, вот и все.
  8. Есть специальные крышки-сетки. От брызг защищает, но пар выходит свободно.
  9. "Сердце Пармы"

Какой бред. Незадолго до Чердынской битвы Москва еще Новгород насильно вписала, те вообще к себе литовского князя пригласили, самобытные какие. Ивана Васильевича не зря называют "собиратель земель русских", и слава русского оружия при нем только укрепилась. А вы думаете, как русские на восток продвигались? Так и продвигались, покоряя. Мечом и крестом, искореняя язычество. Бог должен быть един, страна должна быть едина. А Чердынь это сейчас крохотный городок на краю географии, а в то время значение этого города было огромно, так что царь наш молодец! И не надо в события 500-летней давности тащить весь происходящий бред сегодняшних дней. Какая русофобия, о чем вы вообще? Тогда и понятия такого не было. Обычная междуусобица князей, московиты с новгородцами, московиты с пермяками...ну а как иначе Москва столицей стала? Просто случайно что ли? Заслужила) В общем, увидеть такой подтекст это надо постараться.
  10. "Сердце Пармы"

Я знаю. Я родом как раз с севера края и жила там 40 лет, для меня Чердынь, Покча - не просто слова и точки на карте. Да это белесое небо и летом в том числе. Я не знаю, где снимали летние сцены, но лично для меня было стопроцентное попадание. А уж зимой - белая земля, белое небо, полусумрак...все родное. Пейзажи знакомые - лес, река, камни...кстати, местность, где съемки Чердыни в фильме - довольно похожа на реальность, а река на Колву. Я знаю, что съемки были далеко не на севере, тоже это смущало, но в результате я довольна. Возможно. Скорее всего те, кому не понравился фильм просто не поняли, о чем это. И это не комиксный блокбастер. Я не согласна с этим. Она дикое, чуждое существо. Не человек, ламия. Дух Пармы, дух местной земли и природы. У нее другие понятия о стыде и обнаженном теле. Про Игру престолов - я не смотрела этот сериал, а сестра сказала, что сцены битв очень круто сняты, не хуже, чем в престолах. Возможно. У меня лично никакого разочарования от фильма, все 2 часа 40 минут получала удовольствие.
  11. "Сердце Пармы"

А посмотрите. Я после отзывов тоже расстроилась, но все-таки с сестрой сегодня сходили на Сердце Пармы. Нам понравилось просто очень. От отзывов в стиле - нудятина и овнище просто в шоке. Каждому свое. Природа севера Пермского края. Леса, горы, молочно-белое низкое небо и зимой и летом. Передано очень узнаваемо. (Не, солнышко и голубое небо там тоже бывает, особенно весной и летом, но не факт) Для меня есть. Михан бился за Правду. За свою Правду, за свою Парму. Он был русским князем, но при этом выросший на этой земле, куда Русь только пришла, русские и их вера были чужды всей Парме. И он пытался остаться русским, православным, но при этом позволить Парме остаться собой, со своими народами, со своими богами, объединить язычество и христианство. Фильм великолепный. Советую все-таки посмотреть и составить свое мнение.
  12. Киси-миси и Хаги-ваги. Я сдалась, когда четырехлетняя дочь с глазами кота из Шрэка сказала - мама, он такой мииилый...купи, пожалуйста. Милый, да...
  13. Я только начала вас читать, первое сообщение "у меня никогда не болела голова...", и сразу хотела спросить - а не начали ли случайно пить или поменяли оральные контрацептивы. В побочках это есть, кстати - но мало кто обращает внимание. У меня было подобное, без тромбов обошлось, но я реально думала, что все...На МРТ ничего особенного не нашли, невролог ничего вразумительного сказать не могла, лечение помогало временно или не помогало вообще. Пачка обезболивающего в неделю, ложилась спать и просыпалась с больной головой. Про прием кок невролог знала, но почему-то значения не придала - "вы давно их пьете? ну и пейте". Таблетки я сама решила отменить, в первый же цикл без них головные боли ушли и не возвращались, много лет уже.
  14. Детский лепет-19

Гуляем с 6-летним сыном по горным тропинкам. Сын устал, хочет вниз к подружкам, и вообще его прогулка мало радует. Поднимаемся по крутому склону, и я бодрым голосом говорю: - Дааа, Серега, умный в гору не пойдет, умный гору....?? - Взорвет! - рифмует сын.
  15. Да просто не встретил он еще свою единственную. Как будто мало таких мужиков, один в один рассуждающих о ненужности им жены, брака и детей, а потом резко меняющих свое мнение, но по отношению к одной конкретной женщине. И готовых вдруг чуть ли не через месяц после знакомства тащить избранницу в ЗАГС, штамп ей паспорт и свою фамилию)