Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Our own people
  • Content count

2777
  • Last visited

Community Reputation

4944 Обычный

About Люська

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 02/20/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила

Recent Profile Visitors

2775 profile views
  1. Свинина

Я стала вообще без кляра жарить отбивные. Режу порционные куски, мариную немного в соевом соусе и смеси перцев. Слегка отбиваю и жарю практически без масла, слегка смазав сковороду сливочным маслом. Очень вкусно, и с пюре и просто с овощами и зеленью. Типа стейк) С соусом наршараб - объедение.
  2. Мы младшую дочь переселили в детскую. Пока спит в своей детской кроватке. Читаю им на ночь сказку, сын засыпает сам, дочь немного держу на руках и перекладываю в кровать. Спят оба всю ночь. В 9 строго отбой, и я практически свободная женщина! Это так прекрасно. Теперь спальня только наша с мужем.
  3. Я тут с ума сходила, что дочь в 8 (!) месяцев толком не поворачивалась со спины на живот, про сидение, стояние и ползание даже речи не было. Массаж, массаж, массаж...поползла только в 10 месяцев, потом села, пошла в 1 год и 2 месяца. Так что у вас все нормально. Понимаю, сын ползал с 6 месяцев, пошел в 10 месяцев. После видео с ним маленьким меня просто трясло от переживаний за дочь, настолько очевидна была разница и отставание. Но у вас по факту и отставания то нет. У нас был (и еще есть) сильный тонус в ножках. Я к чему - нам сейчас 1 год 5 месяцев. Носится как метеор, оооочень энергичная и активная, по спорткомплексу залазит под самый потолок в мгновение ока. Остались проблемки небольшие, сейчас опять массаж делаем. Я спокойна уже, уверена, что все будет хорошо. Так что не переживайте. Если у врачей вопросов нет - не смотрите на других детей. Как ни банально - у каждого ребенка свой темп развития. Укрепляйте мышцы гимнастикой.
  4. Будь здоров, малыш!- №11

А вот буквально неделю назад и научился. Жизнь заставила. И мать. Показала ему видео на Ютубе, там девочка маленькая горлышко полощет, потом на своем примере показала, объяснила что и как, ну и получилось у него практически с первого раза.
  5. Будь здоров, малыш!- №11

Козеозные пробки - это совсем другое(( Это не язвы. Это такие твердые штуки, похожи на творог. Состоит из бактерий, лейкоцитов, кальция и прочей гадости. В лакунах миндалин образуются. Как я понимаю, большую роль играет сниженный иммунитет. А у сына как раз была ветрянка, а она иммунитет здорово подсаживает. И температуры может и не быть, это же хронь. (Я тут видео на Ютубе посмотрела, как люди у себя это самостоятельно удаляют...впечатляет. Жуть. Если запускать и не лечить - это разносится по организму, и хана сердцу и суставам) Надеюсь, у нас получится вылечить. Стало намного лучше. Миндалины почти в норме. Мама педиатр, старой такой закалки, на пенсии, посоветовала полоскать горло травами, очень длительно (год и более) каждый день 2-3 раза, меняя травы - говорит, так раньше лечили эту бяку. Пока хлорофиллипт использую - отличная вещь, я вам скажу. Всем советую, и взрослым тоже. Идеально промыть бы лакуны у лора, но как такому малышу объяснить и уговорить потерпеть - не представляю. Будем полоскать.
  6. Давайте делиться опытом - 5

Я поняла, что комната общая с родителями, 18 квадратов всего. У нас кровать-машинка с двух лет. Спальное место 140 на 70, сыну сейчас 3.5. еще пару лет точно будет вполне помещаться. Дочери младшей тоже буду брать подобную кровать, с такими же размерами. Или, возможно, возьмем немного побольше - 160 на 80, чтобы хватило на дольше. Достоинства - хорошие высокие бортики, небольшой размер - остается больше места для игр. Для меня это плюсы. Детская на двоих с сестрой, 19 квадратов. Еще - у детей полноценное спальное место с нормальными матрасами - не люблю все эти диванчики, тахты и подобное. Сын с удовольствием стал спать в кровати, еще двух лет не было - спокойно переехал в отдельную комнату. Машинка его покорила. Минусы - бортик на всю длину кровати , волной. Неудобно присесть, чтобы книжку почитать на ночь. У нашей машинки нет ящиков внизу - мне кажется, это удобно, дополнительное место хранения не помешает. Присматриваюсь к кроватям Минима, они как раз есть размером 160 на 80. ЗЫ - Погуглила, Минима наподобие Олмеко.
  7. Будь здоров, малыш!- №11

Сыну 3 года. Уже четвертая неделя будет на больничном. Началось все с банального ОРВИ, очень легкого, температура была буквально пару дней, быстро пошел на поправку. Но на приеме оказалось - красное горло слегка, прописали мирамистин, лизобакт. Через неделю приходим - огорошили, что в горле казеозные пробки и это начало хронического тонзиллита (( Были у лора, пробки она ему убрала, назначила полоскания и отофаг. Вот уже неделю мажу горло отофагом 3 раза в день - сегодня опять пробки вылезли. Дужки красные, миндалины большие и рыхлые. Убрала эту гадость сама (даже представить себе не могла, что смогу такое!). Горло научился сын полоскать отлично, полощем три раза в день. Может посоветует кто-нибудь, что делать-то нам? Не хочется такую хронь заполучить. Мазок из горла не брали. Сдать? Антибиотики имеет смысл пропить? Ни лор, ни педиатр антибиотики не назначили. Для полосканий делаю раствор соль+сода. Йод добавлять боюсь - вдруг глотнет. Есть еще хлорофиллипт, попробую с ним делать. Еще даю Тонзилгон. А эффекта особого нет((((( температуры нет, чувствует себя отлично.
  8. Ножка и шляпка одного цвета, коричневого такого. Шляпка с небольшой пимпочкой, иногда плоская. На изнанке шапки пластинки. Растут стайкой. Их берут для засолки, предварительно долго вымачивают, несколько дней. Гриб так себе, но от безысходности, когда приличных грибов нет совсем, берут и их. У нас боровики только там и растут. Их еще коровенниками у нас зовут.
  9. Пластинчатые грибы собираем только лисички, грузди и волнушки. Ну еще сыроежки съедобные и путики. У вас на фото что-то непонятное... Самое главное правило при сборе грибов - не брать незнакомые грибы, и даже если есть хоть тень сомнения, малейшая - не брать ни в коем случае.
  10. Беспечные родители - 2

А у меня всегда волосы дыбом, когда вижу, как детей через дорогу на ватрушках везут (тюбингах)...И когда с дороги на тротуар подтягивают - особенно. Снега - горы. Начиная с того, что поворачивающий водитель из-за снега может просто не увидеть эту ватрушку, заканчивая тем, что эта штука - абсолютно неуправляемая - то есть она катится туда, где малейший уклон, по своей траектории, в любую сторону (так как круглая), то есть в любой момент может поехать вбок, и не вытянуть ее! Мужу зимой все время напоминала, когда за рулем - смотри внимательно! Эта ватрушка в любой момент под колеса тебе выкатится, и даже просто скатится с тротуара. Еще вспомнила - летели на самолете, впереди через несколько кресел летела мать с малышом. Перед посадкой, как обычно, попросили подлокотники кресел опустить. И вот эта мамаша минут 20 спорила с бортпроводником, не желая опускать этот подлокотник. Он очень вежливо и корректно ей разъяснял, для чего это нужно, и какие могут последствия в случае жесткой посадки, в первую очередь для ее ребенка. Как об стенку горох!! Нет и все. В конце концов он сказал, что из самолёта выйдете - можете на красный свет дорогу переходить, что угодно делать, но в самолете за ее ребенка ответственность на нем, поэтому подлокотник придется опустить. Опустила.
  11. Да пожалуйста, сколько угодно. Но при этом другие участники форума имеют право вступить с вами в дискуссию. И на это ваше право родители с малышами в самолете никак не плевали. Вот уж вы тоже, будьте любезны, на мои личные права как участника данного форума не посягайте - что, кому и как адресовать по теме ветки.
  12. Вас попросили понянчить ребенка? Вот и обеспечьте себе этот комфорт - беруши и наушники с любимой музыкой вам в помощь. А в самолете может быть что угодно. Какие права, можно узнать? Да-да, всей семьей должны дома сидеть. Ну помечтайте)) Не только мама, еще папа, старшие дети, и сам этот грудничок. А кайф от отдыха просто супер) Мы отлично отдохнули 24 дня на море. А еще я два раза с младшей летала в Москву на лечение, в 6 и 10 месяцев. Мне надо было пешком за 1000 км пойти??? Ну раз Вот не ваше дело. Значит надо.
  13. Знакомая сделала блефаро. Я ее увидела - обалдела. У нее не просто мешочки были, а как лишняя кожа висела, морщинистая, скукоженная, растянутая. И снизу, и сверху. Решилась из-за того, что начались уже проблемы с глазами и зрением - верхнее веко давить на глаз стало. Сейчас - гладенько все, шрамов не видно, вообще другой вид! Стоимость 50 тысяч и верхнее и нижнее. Делала у нас тут, в провинции, у местного хирурга, но отзывы по нему отличные. Но больше всего меня поразило, что она отказалась от наркоза. Делала под местной анестезией.
  14. Может быть, кстати, так и правильно. Спорить с некоторыми бесполезно и не нужно. Всех в лес, молча делать как нужно вам.
  15. Не-не, я не учу....просто руки чешутся этой маман ответить. А то такая деловая - "я считаю, ваше неучастие, устала читать претензии". У нас бы точно потребовали собрание от учителя с присутствием администрации, и приперли бы директора к стенке с вопросом - доколе??? Я в шоке.