Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

1 939
  • Последнее посещение

1 211 Благоразумный

О Люська

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила

Недавние посетители профиля

1 413 просмотров профиля
  1. Младенец и мама в законе-2

Такая ситуация возникает, если женщина идет из декрета в декрет, или перерыв между декретами небольшой. Например, я ушла в декрет в 2016 году, пособия мне насчитали исходя из средней зарплаты за 2015 и 2014 года. В 2018 опять иду в декрет, пособия должны рассчитываться исходя из заработка за 2017 и 2016, но в этот период начислений зарплаты не было, или было совсем мало, то есть так мне совсем невыгодно. Поэтому пишется заявление о замене лет для расчета на 2015 и 2014 года.
  2. Младенец и мама в законе-2

И сейчас точно можно заменить года. Уходила во второй декрет в марте этого года, писала заявление на замену лет. Точно так же пишется и заявление на замену лет для расчета больничных листов как на себя, так и при болезни ребенка (ну это потом, когда женщина выходит на работу после декретного). Вы получите абсолютно такие же суммы, которые вам были насчитаны в первом декрете. И сами декретные, и потом пособие по уходу до 1.5 лет.
  3. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Колбаса в фабричной упаковке тоже с мылом, ага. То есть не сама колбаса, а упаковка, конечно же. До бытовухи мои тараканы еще не добрались) Не знаю, но догадываюсь. Ммм...Не брать? Мне хватает соды обычной если уж приспичит. Но фрукты обычно просто проточной водой мою. Вот виноград могу на несколько минут в раствор соды положить) Потом промываю струей воды.
  4. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Для меня это ужас ужасный. Я мою все. То есть просто ВСЕ. Фрукты это само собой, включая бананы. А так же пакеты с молочкой, консервы, коробки сока, упаковки сыра, колбасу... практически все продукты, которые можно помыть. Я ж не знаю, кто и какими руками их трогал до меня, а может и крыска по ним пробежалась где-нибудь на складе... Не люблю брать сыр, например, на развес в магазине. Беру только в фабричной упаковке. Дома мою с мылом. Чистую фабричную упаковку снимаю, сыр кладу в пакетик и отправляю в холодильник. То же самое с колбасой. Пакет молока или кефира тоже моется с мылом, отрезаю кончик и ставлю пакет в специальную подставку, убираю в холодильник. Коробки сока иногда просто даже пыльные какие-то, все-таки у них срок годности большой, иногда долго стоят на полках.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

Месяцев до трех наверное, потом пищеварение наладилось, колики прошли и стало проще. Точно не помню, это было аж 15 лет назад) А насчёт дневного сна - не спала днем практически вообще ни в каком возрасте. В младенческом вот как у вас, или на груди, или 20 минут максимум. А после года уложить было нереально. Зато ночью спала не просыпаясь, с 7-8 вечера и до 6 утра. По-видимому, ночного сна ей хватало. Даже в яслях не спала в тихий час, просто лежала с открытыми глазами. Если вдруг заснет, воспитатели мне об этом с восторгом сообщали) Так что вы особо насчет сна не переживайте, просто дети разные, есть вот такие экземпляры.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Ночью свое доберет, не беспокойтесь. Это же очень хорошо, что спит 3-4 часа, пока животик не мучает. У младенцев во сне мозг развивается) 10-15 минут при активном сосании. Я так со срыгиваниями борюсь - засекаю время у груди на 10 минут. Потом ношу столбиком, потом еще минут на 5 могу дать грудь. Если давать больше - все, капец, срыгивает фонтаном потом целый час, потом икает, потом опять хочет есть. Поэтому для удовлетворения сосательного рефлекса у нас соска и только соска. Один в один моя старшенькая) Самое интересное, что при этом не срыгивала вообще. Куда это всё у них девается?))
  7. Квартирный вопрос. Разные ситуации

Вычет можно оформить по договоренности на любого из супругов, независимо от того, на кого из них и в каких долях оформлена квартира. Можете квартиру оформить на себя, а вычет полностью получит муж. Это точно, раньше такого не было, сейчас так можно. Сама этот вопрос выясняла в начале этого года, когда квартиру покупали. Погуглите.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Дочке 2 месяца. Как такового режима четкого нет, кушает через 3 часа примерно, между кормлениями или спит, или нет - тогда надо с ней разговаривать, погремушки показывать. Но это все по настроению. Колик у нас нет вообще, хоть в этом повезло. Месяцев до 1.5 дочь вообще дрыхла целые сутки, просыпалась покушать, меняли подгузник, и дальше баиньки. Вы можете кормить лежа? Я делаю так - кормлю лежа на своей кровати, под ребенком чистая пеленка, укрываюсь сама и ребенка одеялом. Дочь засыпает, остается только тихонько достать грудь и выскользнуть из-под одеяла. Губками почмокает и спит себе дальше, ну и что, что на нашей кровати. Но она вообще хорошо спит, и сама засыпает спокойно (с соской), а ночью спит в своей кроватке. Просыпается один раз покушать часа в 3-4, и дальше спит до 7-8 утра. Ох, у меня старшая такая была. Как вспомню, так вздрогну. И газы мучали, и днем не спала практически. Держитесь, это пройдет. Вы главное себя берегите, старайтесь лучше поспать лишний часик, ну их, эти домашние дела. У нас проблема другая - сильные срыгивания. Не все в порядке с неврологией, есть небольшой тонус - ходили в физкабинет на процедуры. Незрелый тазобедренный сустав слева, пока никакого лечения не назначили, только сделать рентген в 3 месяца. За первый месяц прибавили 900 грамм, за второй 1 килограмм. Рост 59 см, вес 5100. В общем то, все хорошо, улыбается, агукает))
  9. Египет-2

Обычно бутилированная - имеется ввиду, что вода на территории отеля - в барах, ресторанах подается в бутылках. Обычно это 0.5 литра. Я когда отель выбирала, это было одно из условий - бутилированная вода в неограниченном количестве. Хотя один раз были в отеле, воду в барах из бутылок переливали в стакан, бутылки в руки не давали, на экскурсию воду приходилось покупать. Бутылки запечатанные, вода нормальная абсолютно. В номер обычно приносили 1.5-литровые бутылки, каждый день по 1 штуке на каждого, это с избытком, чтобы почистить зубы или вдруг пить захочется в номере. Если у вас будет такой вариант, то покупать воду нет смысла. Насчёт воды из кулера не знаю, ни разу с таким не сталкивались. По поводу расстройства пищеварения - фрукты ели спокойно, никогда ничего не случалось. Никогда на шведском столе не берем готовые салаты. Стараемся по максимуму выбирать простую еду, уж лучше взять порезанные ломтиками овощи. Салаты как-то страшновато. Единственный раз мне стало не очень хорошо после десерта в виде мусса. Советую в аптечку на всякий случай взять лоперамид (тот же имодиум, только дешевле). Если будет небольшое расстройство, он спасет. На экскурсии его с собой обязательно)
  10. Это 1/5 на троих, в том числе и свекровь. И свекровь в данном случае оплачивает свою хотелку - одна на море она бы не поехала. Автор, предоставьте этот вопрос решать вашему мужу. Он в вашей семье зарабатывает, это его мама, ему в этой ситуации и решать. А сами расслабьтесь и отдыхайте с дочкой)
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

И моя дочь в 9-й. Уже начинаю переживать, смотрю по желаемым вузам проходные баллы, направления и нужные предметы. Самое сложное определиться со специальностью. Пока дочь кидает от медицины и до иностранных языков. Технические специальности нам не вариант, дочь стопроцентный гуманитарий. Хотелось бы уже с 9 класса определиться более-менее и выбрать предметы, которые нужны для поступления и начать готовиться.
  12. Чемпионат мира по футболу 2018. Часть - 3

Ага) я футбол не смотрю, а тут случайно переключила канал и зависла. Ааа 2-2!!!
  13. Чемпионат мира по футболу 2018. Часть - 3

А мне нравится, как они бегают и мячик отбирают у бельгийцев. Ножки мелькают только) Крутые! Эту песенка сейчас на заставке к матчу 7 июля)))
  14. Любимая (нелюбимая) телепередача.

Смотрю в основном этот канал. В основном герои передач и шоу американцы, британцы, но бывают передачи и с русскими. Сейчас идет совершенно потрясающая передача Спасая младенцев. Про будни Центра хирургии новорожденных в Иркутске. Врачи творят чудеса, хирурги оперируют очень сложные случаи и возвращают здоровье и дают шанс на нормальную жизнь малышам. Советую всем.
  15. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

Я делаю точно так же, только капусту вместе с картошкой закладываю одновременно. Зажарку делаю не сильно зажареную, а просто чтоб лук стал прозрачный, морковка слегка припеклась, и помидорку в конце, притушить. Все-так так вкуснее, чем совсем без зажарки, просто вареный лук вообще гадость. Если варю не на бульоне, а с тушенкой, то сразу добавляю и ее. Получается отлично. У нас новостройка, пока живем без газа. Сейчас без мультиварок жизни не представляю. В большой варю супы, делаю плов, лагман, гуляши, овощные рагу. В маленькой варю гарниры и молочные каши. Но каши варю на режиме Варка на пару)), как в обычной кастрюльке. Варю из хлопьев различных, мне так удобнее, 3-5 минут и готово. А режим Молочная каша уж очень долгий. Чтобы молоко не убежало, просто не закрываю крышку.