Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

2 000
  • Последнее посещение

1 354 Благоразумный

О Люська

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 20.02.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила

Недавние посетители профиля

1 563 просмотра профиля
  1. Усыновление. Приемная семья.

Не надо вам это, совершенно. Потом еще не отвяжетесь от этих родственничков, зачастят к вам под предлогом с Машей повидаться. Такие могут и без предупреждения потом на голову сваливаться. Нафиг.
  2. Кормление и прикорм для малышей - 6

С кашей? Рисовую /гречневую безмолочную на воде, и мясо добавить. Или попробовать мясо вообще ни с чем не мешать, немного водичкой развести, чтобы консистенция была пожиже.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня все трое засыпали и засыпают сами. Вообще ни разу никого не укачивала. Конечно, пока ляли - могут и на груди уснуть, но если не заснули, а спать захочется - запросто засыпают в кроватке или шезлонге. У нас обычно кормление, наоборот, после сна получается. То есть сон-кормление-игра-сон. Иногда дочь оставлю в кроватке, займусь сыном, прихожу - спит. Но - главное соску дать, хотя и без соски иногда бывает. Если ребенок соску не сосет, не представляю тогда)
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Это да, упражнения делаем, если чуть помочь, то получается, а вот сама инициативы не проявляет...и как мне кажется, не особо любит на животе лежать, может, поэтому и не стремится перевернуться.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

Я с переживаниями. Нам 4 месяца и 1 неделя, до сих пор не поворачивается на животик. Прошли курс массажа, вроде бы тонус стал меньше в ножках и спинке, на животе лежать стала лучше, но все равно не хочет поворачиваться. Сын повернулся в 3.5 месяца. Девушки, во сколько ваши детки стали переворачиваться? Зато плечи и корпус поднимает лежа на спине, а если палец дать , сразу подтягивается. Такое чувство, что изо всех сил сесть старается. Рост 65 см, вес 6400. Так хорошо гулила, нараспев что-то рассказывала, а теперь у нас новая фишка - визг. Вчера у меня просто уши заложило, и голова заболела)) Визжит от восторга, когда видит папу, визжит, когда требует внимания и чтобы ее взяли на ручки, визжит, как мне кажется, просто для удовольствия. Кушаем все также грудное молоко. Начала давать пюре из чернослива, одну-две ложечки, есть проблемы со стулом. Пока особо не помогает. А так вроде все неплохо. Хорошо кушает, хорошо спит, сама засыпает когда хочет. Иногда лежит в шезлонге, руками подвешенные игрушки перебирает...смотрю - уже уснул ребенок. Ночью все также один раз просыпается покушать.
  6. Прививки - все о них

Понятно. Спасибо. У меня точно есть прививки, и где-то лежит прививочный паспорт, мне его выдали когда из детской поликлиники в подростковую передавали карты. Возьму и его на всякий случай, и анализ сделаю. А то будет обидно приехать за 2 тыщи километров и не попасть в больницу из-за каких-то бумажек))
  7. Помешанные на чистоте. Реалити-шоу

А я осмотрюсь, подумаю - ну, вот, по сравнению с этим, у меня ж чистота!!! Ну и пусть пылюка до завтра полежит)) Да. К одной даме в гости не ходили дочка со внучкой, потому что в квартире негде было даже присесть, а мужчина, который у нее убирался, не приглашал к себе в гости своих детей (видимо, с матерью детей был в разводе), потому что боялся, что они устроят беспорядок.
  8. Детский сад и все о нем - 11

У нас так же было, пока было тепло. Заходили в группу только покушать и на сон. Все остальное время на улице были. В группу даже обувь не переодевали - сняли уличные сандалики, в носочках зашли, руки помыли, покушали и дальше гулять. Сейчас уже все, холодно, гуляют только одни раз, до обеда. Эх, короткое наше уральское лето. Сегодня в садах должны дать отопление, это радует. Ох как я вас понимаю. Мы отходили в сад почти год, и, наверное, всего 2-3 полных месяца ходили в сад. А обычно 2-3 недели ходим, 2 на больничном. Было и такое, что 3 дня ходим, и уходим на больничный. Вот последний раз были на больничном месяц - вирус Эпштейн-Барра. Я подозреваю, что у всей группы (в сад ходило 3 человека из 20!), просто анализы не все сдали. Нам пришлось - температура 2 недели держалась до 37.5-38, надо было понять, что с ребенком, сдали на все инфекции. А больше всего бесит, что лечишь-лечишь, потом еще неделю дома держишь, чтобы окреп, отводишь в сад ребенка без единой сопельки-кашля...а там полгруппы с соплями до колена. Вечером и мой с соплями. Ну, это вечная тема( Честно говоря, я думаю, что это не поможет. А вот проблемы с тем, что дочь привыкнет, что в садике не спит, потом могут быть. У нас обычно если какой-то вирус в группе, то начинают болеть все поголовно. Может, держать руку на пульсе, спрашивать воспитателя, и как только начинают детки заболевать - сразу на пару дней оставаться дома, и смотреть по ситуации. Нам так помогало пару раз избежать всеобщей инфекции)
  9. Малыши - карандаши! - 4

Сережа, ты в садике гулял?-Неть. А кушал? -Неть. А спал? -Неть.А с ребятками играл?-Неть и все это таким голоском и с несчастной мордочкой, просто самый несчастный ребенок на свете. По словам воспитателей - хорошо себя ведет, не плачет, играет, кушает хорошо. Но утром рев - Не хочу туда, хочу дома! Это мы месяц на больничном просидели, отвык. Записала в садике на кружок ритмики и на развивающие игры Воскобовича, занятия по два раза в неделю. Теперь бы нам только не болеть. Речь развивается семимильными шагами, я умиляюсь каждый день)) И удивляюсь, у ребенка, оказывается, очень большой словарный запас)) Просто, пока молчал, это было неизвестно. А он, оказывается, прекрасно знает и называет цвета, понимает что такое много-мало, большой-маленький и т.п. Купила тетради для занятий и тесты для двухлеток, со всем он отлично справляется, находит отличие в двух картинках, может одним предложением сказать, что делает мальчик на картинке и найти лишний предмет. Минут 10 занимаюсь с ним вечером, самой интересно. Еще мы осваиваем ножницы. По прямой режет очень хорошо) С моей помощью вырезаем фигуры и делаем аппликации, сам мажет клеящим карандашом и приклеивает на фон. Любит лего дупло, машинки и игрушечную дрель. Ну и мультики, куда без них. На Ютубе есть канал, там папа уже 15 лет живет в Китае, сын отлично говорит и на китайском и на русском. Они даже были на какой-то китайской телепередаче, мальчик произвел фурор. Поищите) Мальчика зовут Гордей.
  10. Прививки - все о них

Высокий титр это сколько? В ноябре едем с дочерью в Москву на госпитализацию, мне нужна или прививка от кори, или анализы на антитела IgG. Наверное, сделаю анализ, но как понять, что прививка не нужна?
  11. Помешанные на чистоте. Реалити-шоу

А некоторые спят на полу, потому что не могут портить идеально заправленную кровать, и не разрешают никому на диван с идеально взбитыми подушками садиться. Еще меня там прикалывает компашка с ватными палочками, ходят проверяют уровень микробов во всяких общественных местах и потом отмывают - салон автобуса, столовую для бомжей, какие-то душевые. Еще друг к дружке ходят в гости и соревнуются, у кого меньше приборчик выдаст показания)) А еще есть передача подобная, называется Спасение особняков. Вот где жесть - дохлые мыши, трупики и помет птичек, кучи мусора, и посреди этого великолепия старик или старушка как из фильма ужасов)))
  12. Кормление и прикорм для малышей - 6

У меня так сын ел. Каши утром и вечером разные, конечно. У нас началась свистопляска с ночным висением на груди, и я, наивная чукотская девушка, надеялась, что он кашей на ночь наестся и будет спать ночью. Ничего подобного. Но кашку вечером был не прочь слопать. У меня тоже были похожие сомнения насчет каши. Но в итоге на ужин сын долго ел молочную кашу, лет до полутора наверное. Ему нравилось, лишнего веса у нас не было, смесь он не пил, вообще бутылку и смесь/молоко не признавал. Когда начала отучать от груди на ночь, пил биолакт из поильника перед сном. Он и сейчас может вечером кашку попросить. Не, мы ели кашу часов в 7-8, а спать ложились в 9-9.30.
  13. Стиральная машина-автомат

Как так? И стирку нельзя приостановить вообще? На моей кнопка старта и кнопка паузы - одна и та же.
  14. Стиральная машина-автомат

Конечно, во время стирки дверца заблокирована. А если нажать паузу? Откроется? У меня ARSL 85. Наверное я там не совсем точно мысль сформулировала. Дверца во время стирки конечно же блокируется на всех режимах, но если нажать паузу, дверца тут же разблокируется, ее можно открыть и дозакинуть вещи. В некоторых машинках дверца посреди цикла не разблокируется и не открывается, даже если на паузу поставить.
  15. Стиральная машина-автомат

На Аристоне нажимаешь паузу, сразу же два щелчка, дверца открывается сразу же. Дверцу закрываешь, нажимаешь плэй, стирка продолжается. На Беко хоть три минуты ждёшь, хоть двадцать три, не открывается дверца. Хотя, аварийное открытие дверцы должно же быть предусмотрено по идее. Надо инструкцию почитать. Наверное, нужен полный слив воды.