Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

2 311
  • Последнее посещение

2 511 Благоразумный

О Люська

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 20.02.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила

Недавние посетители профиля

2 146 просмотров профиля
  1. Российский Крым - 3.

А я помню, что только это все началось, вся заваруха в Крыму, я мужу сказала - слушай, поди Крым вернут. - Это невозможно, - ответил муж)) - Вот посмотришь, - говорю. А через пару недель стало ясно, что я права) Но это не было бы возможно, если бы сами крымчане не считали своим домом Россию, не рвались бы всей душой, всем сердцем обратно. Помню как по ТВ одно видео - начало 90-х, сменяло другое - 2014 года. И разное время, разные люди, но все они со слезами говорят одно, что Россия это их Родина, и они верят, что когда-нибудь они вернутся домой...А Севастопольский Ритуал меня потряс до глубины души. Такое чувство, что Крым жил, дышал одной несбыточной мечтой. Наверное, то, что произошло - это закономерность. По-другому быть не могло. А еще я думаю, что в Москве все было сто раз просчитано и просто ждали подходящего момента. И когда он наступил, уже все было решено.
  2. Российский Крым - 3.

Мы рады, что вы рады) Поздравляю всех россиян! Думаю, что через много лет (большое видится на расстоянии) это событие назовут ключевой точкой новой истории России.
  3. Будь здоров, малыш!- №11

Мы пили месяц вот совсем недавно. Честно говоря, я эффекта особого не увидела. Побочек каких-либо тоже.
  4. Аллергия. Атопический дерматит

Кровь вот совсем в норме? Потому что если аллергия, то по общему анализу это видно - повышены эозинофилы. Я тоже такое слышала, что до 3 лет анализ на аллергены не информативен. Почему-то такое мнение у врачей. Сдавали с определением чувствительности? Мы пили от стафилококка бактериофаг, сразу прошли срыгивания.
  5. Кормление и прикорм для малышей - 6

Мужик. Сын так же лопал. А дочь ест меньше, 160-180 грамм, больше не впихнуть. Пару раз попробовала ей запихать, ее тут же вырвало. Все, больше не заставляю, если зубы сжимает и рот не открывает, то значит не хочет. Печенье предлагаю после завтрака и на полдник. На ужин у нас тоже каша, как и на завтрак. Ночью перестала просыпаться, и мне теперь кажется, что она недоедает...У нас завтрак - каша, перепелиный желток, обед - овощи с мясом или рыбой, кусочек хлеба, полдник - творожок, печенье и фрукты, ужин - каша. Рано утром просыпается, даю грудь. Пьет в основном водичку, чаи и компоты вообще не пьет, биолакт не пьет. Может попить из трубочки сок, только яблочный. Все. Сынище ко всему этому на ночь выпивал бутылочку биолакта, ночью висел на груди, и порции были больше. Биолакт и творожк любил сладенький, дочь ест творожок только без добавок и без сахара. Конечно, откуда будут прибавки в весе, но и больше есть ведь не заставишь(
  6. Наши соседи и проблемы с ними.

А при встрече начинать шептать что-нибудь)) Отличная идея, кстати. Вспомнила, недавно читала, как молодая пара таким образом "наладили" отношения на даче с бабками-соседками) Теперь их не трогают, а то житья не было.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Какая молодец) Мы тоже ползаем вовсю, и встаем на ножки у опоры везде и всюду. После буквально трех сеансов массажа ножку практически перестала подволакивать, ставит почти правильно. Вот сегодня еще был сеанс и завтра, массажистка уверяет, что пять раз нам хватит, мышцы она нам поправила, дальше надо просто ползать, от этого мышцы лучше всего укрепляются. Очень жалею, что не нашли эту девушку раньше(( золотые руки у нее. Первый раз я такое увидела - ребенок ползет, подволакивает ножку, она тут же массирует, отпускает ползти - сразу заметен эффект. Еще массирует - и почти нормально ребенок проползает. То есть эффект практически сразу.
  8. Наши соседи и проблемы с ними.

@Домосед, я в шоке сижу после вашего рассказа(( Нет цензурных слов на эту ... О чем я и говорила(( С ней бороться только ее же оружием. А чтобы она ночью не стучала в тазы, ей ночью должно хотеться спать. А чтобы ей хотелось спать ночью, надо не давать ей спать днем. Тем более днем вы в своем праве, и можете стучать в тазы, слушать громкую музыку, сверлить стены сколько угодно. Капец, из-за какой-то суки. Одну соседку выжила, теперь вы. Ничего у нее не треснет? Блиииин, даже если б и решила продавать квартиру, все равно устроила бы ей напоследок райскую жизнь!!! Она этим и пользуется, что соседи - интеллигентные, в возрасте и сами не выносят громких звуков((
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Отличный вес) Нам 10 месяцев, сегодня были на приеме, вес 8700, рост 74 см. Стройненькая барышня. Расползалась. Ну что сказать)) А хорошо было, когда она лежала Такое чувство, что теперь ей надо нагнать и перегнать))) Лезет везде и всюду, все хочет открыть, все игрушки брата немедленно попадают к ней в руки, Сережа возмущается, отбирает, Юна тут же пытается отобрать обратно, нисколько не тушуется. Чувствую, закаленная девица будет, младшая сестра у старшего брата) Немного правую ножку подволакивает под себя, все-таки наш тонус до сих пор дает о себе знать. К нам ходит массажистка, обещала, что за несколько массажей все выправится.
  10. Наши соседи и проблемы с ними.

Вам решать конечно Но по-моему, это мечта любого, кого достали соседи - иметь вторую квартиру рядом, в которой можно спокойно переждать, а тарарам устроить в той, которая за стенкой. Я думаю, вас даже соседи снизу поймут и будут благодарны, потерпят шум. А эта бабуся делает вам навред и специально. Ну выпишут ей штраф, это максимум, это ее еще больше раззадорит. А если она немножко чокнутая, то никакие штрафы не помогут вообще. Можно просто мячом в стену долбить. Но лучше всего усилитель с басами вплотную к стене. Можно накрыть подушкой и одеялами, вы в своей старой квартире и не услышите ничего. А вот соседушка с ума сойдет, эти басы всем телом ощущаются. Соседей снизу предупредить, а можно договориться, чтобы они к потолку кастрюльку с колонкой тоже прижали. И по всем фронтам бороться с этой гадиной.
  11. Наши соседи и проблемы с ними.

А когда эта соседка спит?? Ну должна же она спать, если ночью развлекается, значит, спит днём. Устройте ей днем тарарам!
  12. Воспитание мальчиков - 2

Это очень хорошо, но при чем тут вырванная страница из собственного дневника другого ребенка? То есть Никита даже самолично не видел, как одноклассник вырывал страницу из своего дневника? Хвалить я бы точно не стала. А вообще, не может быть так, что Никита и этот одноклассник в плохих отношениях, и сын учителю доложил специально?
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Юна встала сама на ножки в кроватке вчера, в день своего десятимесечья) Я только рот открыла от неожиданности. Но сегодня больше такой трюк не повторяла. Ползать стала вполне неплохо, но еще неуверенно. Пока ползает в основном в детской, но уже и по ковру, и по скользкому ламинату. С четверенек может сесть на попу. Пока еще не сообразила, что из комнаты можно приползти к маме на кухню, ползает от игрушки к игрушке. Дочь довольно сильно переболела, несколько дней была температура 39, я думала, будет откат в умелках, но нет! Только прогресс) Только жаль, что пока бассейн отменился. Зубов у нас так и есть два, но сверху уже четыре просвечивают, их видно, но никак не прорежутся, и еще два зуба просто набухшие десны. На взвешивание пойдем во вторник.
  14. Репетиторство как оно есть

Понятно. Да, вы правы, репетиторы ведь тоже нужны для разных целей. Если просто тему объяснить, школьную домашку разобрать, то допзадания и не нужны. Мы немного с другой целью ходим к репетитору - по этим предметам будем сдавать ОГЭ и ЕГЭ, нужны более углубленные знания, чем в школе дают. Особенно что касается математики, особенно ЕГЭ. Да это понятно. Самое главное - с какой целью у ребенка репетитор. Если этой цели можно достичь без допзаданий от репетитора, то и не нужны они, наверное.
  15. Репетиторство как оно есть

Вы так говорите, как будто ребенок эти задания будет для репетитора делать, а не для себя, и не для того, чтобы повысить свой уровень знаний. Домашние задания для того и даются, чтобы ребенок самостоятельно выполнил работу и закрепил пройденное с репетитором. У дочери два репетитора и курсы - везде ей задают домашние задания. На занятии сначала разбирают ошибки в домашней работе, потом дают новый материал. Не, я не понимаю, как это - без домашнего задания. Я аж рассмеялась)) Вот ведь неадекват вам попался. Кстати, у нас вообще не принято, что репетитор приходит на дом к ребенку. Наоборот, ребенок ходит к репетитору.