Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Our own people
  • Content count

2398
  • Last visited

Community Reputation

3110 Обычный

About Люська

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 02/20/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила

Recent Profile Visitors

2271 profile views
  1. У нас все то же, только 11 - биология. Пробники русский и химию дочь пишет на твердые 5, математика - твердая 4, если повезёт и по невнимательности не накосячит, то возможна 5. А вот биология - точно 4. Жалеет, что не выбрала всё-таки английский вместо биологии, с ним у нее все отлично. С биологией все сложнее. А я говорила!!! Но у нее свой резон - говорит, вдруг в 11 решит сдавать биологию (химия однозначно и математика профиль), так хоть не с ноля все учить. Аналогично. Но выхода нет, будем стараться долбить эту математику. Гуманитарные специальности не рассматриваем вообще, конкурс огромный, бюджетных мест мало. У нас еще 30 мая и 1 июня сдача кембриджского экзамена по английскому.
  2. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Здравствуйте, мы к вам! Сереже сегодня исполнилось 3 года! Любит машины, знает все марки и виды. С удовольствием играет в плэйдо и лего. Самокат у нас трехколесный, на нем уже хорошо катался прошлым летом, а вот беговел у нас этой весной пошел на ура - разгоняется, удерживает руль, отлично научился держать равновесие на скорости, не касаясь ногами земли. Ходим в ясли с полутора лет, в конце мая переводят нас в младшую группу сада. Активный, все время чем-то занят и умеет сам найти себе занятие. Даже дома, а уж на даче - ему времени не хватает все дела переделать. Есть такая черта характера - любит, чтобы все было правильно. Немного педант. (Это папины гены, мама у него разгильдяйка и пофигистка). Вчера воспитательница рассказала - дети разделись ко сну, она их уложила, потом смотрит - у всех одежда на стульчиках кое-как и как попало висит, и только у Сережи - идеально ровно - футболочка, шорты и даже носочки аккуратно сложены. И ведь никто его этому не учил - точно вам говорю) Бывает по-разному, но в целом, мне с ним легко.
  3. Малыши - карандаши! - 4

Сегодня у нас двойной праздник - у дочери последний звонок в 9 классе и день рождения Сережи. Какой маленький срок - три года, и какой огромный путь проходит маленький человек за это время. Сказать, как я обожаю своего сыночка - словами невозможно конечно же. Он замечательный! Мы с ним переходим в следующую веточку, всем малышам желаем здоровья, расти большими! Но я с вами не прощаюсь, остаюсь тут с младшей дочерью))
  4. Дача и огород

Я его хочу с северной стороны дома посадить. Там у меня хосты балдеют, хорошо растут. Наверное, и папоротнику будет неплохо. Спасибо всем большое.
  5. Дача и огород

Понятно. Но в цветнике я заманаюсь ползать)) ее там тьма развелась. Выкопаю, значит, самые нужные цветочки, промою как следует корни, и весь цветник под черную нетканку. Если от срезки сныть дохнет, то и под нетканкой сдохнет. Цветочки пересажу, захотят жить - выживут. Самое то плохое, что сныть не в сторону лужаек-сосен поползла, а в сторону огорода. Уже в клубнике кое-где торчит. Вот там буду срезкой изничтожать, спасибо. А когда как) Зависит от погоды, настроения и желания. Такие у всех фотографии красивые, летние. А у меня цветут нарциссы, тюльпаны и примулы. Петунии боюсь высаживать, еще возможны заморозки. Хосты все живые, проклюнулись. Хочу спросить про папоротник. Тот, который в лесу растет, и тот, который в саду высаживают - это одно и то же растение? Можно его из леса принести, перенесет пересадку?
  6. Дача и огород

Подскажите, пожалуйста. Я своими руками занесла на участок сныть. Знакомая разных цветочков мне накопала, еще в первый год, как участок приобрели. Ну и попали корешки сныти. За шесть лет она разрослась, и прет дальше и дальше. Пока площадь, где сныть есть, ограничена - в основном это цветник. Как мне быть? Можно эту сныть раундапом точечно? Поможет? Соседним растениям не повредит? Или только перекопка постоянная? Если обнести это место шифером, чтобы корни не расползались - есть смысл? На какую глубину вкапывать шифер? Сначала ее вроде и немного было, а в этом году - прям в геометрической прогрессии. Хотела цветочки в другое место пересадить, а сейчас боюсь - корешок попадет сорнячий, и дальше разнесу ее((( всё под ликвидацию? Накрою все черной нетканкой нафиг.
  7. И мы. Последний звонок послезавтра. А экзамены ведь у всех в один день? С 28, у нас так же. Какие? Вы меня взволновали этой фразой))) а то я спокойная, особо не переживаю. Надо, наверное.
  8. Страдания ангелов - 3.

В Алматинской области из окна второго этажа детского сада выпал двухлетний ребенок. Девочка в коме. Видео На видео видно, что на подоконник ее поставила воспитательница, потом поставила на подоконник еще одного ребенка... Просто нет слов, только матерные. Ссылка на СМИ
  9. Если вы уверены в лаборатории и правильном результате, возможно и так. Я лично знаю несколько случаев, когда результат анализа клеща был отрицательный, а человек заболевал. Пусть вас пронесет. От энцефалита - только иммуноглобулин. Антибиотики от инфекций. Я бы пила как миленькая, и поставила бы иммуноглобулин в любом случае.
  10. Дача и огород

Не, у нас ничего белого и липучего, вроде просто жидкость на дне, на кубе этикетка - кальция хлорид.
  11. Поздние роды - 2

Конечно, сможете. Я хочу вас поддержать. Я старшую родила в 21, младших в 34 и 36. Хочу сказать, что с третьим посложнее, но со вторым - это было огромное-преогромное счастье, всепоглощающее. Быть мамой после 30 это в миллион раз прекрасней и чудесней, чем в 20. Не знаю, как объяснить, но совсем все по-другому...по крайней мере у меня было так. Детей люблю абсолютно одинаково всех, но эмоции совсем разные, от беременности, от родов, от декрета. Да. Самое главное - не пожалеть. И еще, как уже сказали - здоровье. Берегите себя в любом случае. Так часто бывает)) Головушка отключается, организм расслабляется, стресс от планирования проходит, и вот результат. В любом случае сил вам и здоровья.
  12. Дача и огород

А у нас тонник из-под хлорида кальция. Хватит его просто сполоснуть изнутри? Или нужно тщательно мыть? Не повредит ли вообще растениям полив из такой бочки?
  13. Дача и огород

Спасибо. До осени терпит. А сейчас их чем-то подкормить?
  14. Дача и огород

Скажите, пожалуйста. Пионы выпустили стрелки, еще листья не развернулись. Молодые, им года три, прошлым летом попытались расцвести, но бутоны не распустились - замерзли, что ли... Можно их сейчас пересадить? Не на месте они. Или лучше осенью? Или когда отцветут? Чтоб не померли.
  15. Малыши - карандаши! - 4

И мы к вам, 9 мая Юне исполнился год. Несколько дней вместе со старшим братом в одной веточке побудем)) Сереже скоро совсем исполнится 3 года. Научился гонять на беговеле - в прошлом году еще не очень получалось, и желания особо не было. Любит что-то делать своими руками, особенно вместе с папой. На праздновании дня рождения сестренки было шоу мыльных пузырей. Ведущая сначала у себя на ладошке подожгла пузырь, а потом позвала нашего папу...Когда Сережа понял, зачем его папу позвали, запереживал, не отпустил папу одного, вцепился ему в руку и твердо намеревался в случае чего папу спасать. Правда, когда пузырь вспыхнул, в ужасе отпрыгнул)) Но все равно повел себя очень смело и благородно. Было видно, что ему самому очень страшно, но папу не оставил одного. А с дочкой я на самом деле поняла, что такое шилопопый ребенок) Очень активная, хотя еще не ходит.