Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Our own people
  • Content count

2922
  • Last visited

Community Reputation

6399 Хороший

About Люська

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 02/20/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Пермский край
  1. Куколка - истории любви.

Ага, типа того)
  2. Куколка - истории любви.

Первое, что мне пришло в голову, когда прочитала историю - писал это не Паша. Или Паша, но под чутким руководством. Мне все-таки более реальной кажется обычная бытовуха - бывшая (полубывшая) + У Паши проблемы с алкоголем, два в одном. А то уже такое напридумывали))
  3. Платная-бесплатная медицина

Вопрос актуален? Я с двумя детьми летала в Москву на лечение. Бесплатно, по ОМС. С младшей - два раза, лазером убирали сосудистое пятно на лице. Со старшей - делали аутотрансплантацию зуба. То есть зуб вырос очень не на своем месте - его достали и на свое место воткнули) Абсолютно бесплатно, полностью. Есть такая программа - Москва - столица здоровья. Погуглите. Если что не понятно, спрашивайте. С младшей через сайт заявку оформляла, но уже знала, в какую больницу хочу. А со старшей сначала списалась с отделением больницы, они мне прислали путевку (по срокам - сегодня написала, послезавтра путевка была на руках) - потом позвонила на проект, мне присвоили просто номер. Все. Никаких направлений на местах просить и выбивать не надо. Это очень круто, реально. Эта программа не только для детей, для взрослых тоже. Нужен только официально установленный диагноз.
  4. Давайте делиться опытом - 5

Меня смущает, что это все отдается с возвратом, и, наверное, ожидается, что все будет в таком же состоянии, как и сейчас. Не будет. Оно уже 10 лет пролежало, и даже если хранилось в сухом месте без перепадов температур - это все старое. У стульчика, даже самого навороченного, сразу же лопнет матрасик (обычно они из клеенки или кожзама). Вот честно, проще купить, пусть и тоже не новое, но не трястись над каждой царапинкой. Останется в хорошем состоянии - перепродать потом, а нет - выкинуть да и все.
  5. Давайте делиться опытом - 5

Коляска, которой 10 лет, у вас сразу посыпется. Про кроватку, судя по описанию, вообще молчу. Какие сандалики 10-летней давности, о чем речь вообще? Вы это все возьмете, и на дочку не наденете ни разу. Есть где хранить барахло? Нет, не все равно.
  6. Давайте делиться опытом - 5

Не вспомню...(нагуглила наш комплекс, 3*3) Младшей 2, среднему 4 - уже вполне. Конечно, слежу, страхую, дочери на самый верх не разрешаю лезть. Качели, лестницы - это уже все используется. Хочу ещё навесную качель-шар купить дополнительно. По поводу верхней границы возраста - мне кажется, неограниченно. Можно и турник навесить дополнительно, и боксерскую грушу - то есть просто меняется навесное оборудование соответственно возрасту и интересам.
  7. Давайте делиться опытом - 5

У нас такой. Перекладины на лестнице с резиновыми накладками, навесная качель обычная, навесная лестница, сетка с деревянными перекладинами - тоже навесная, канат. Еще есть кольца, трапеция и такой деревянный круг на веревке - не знаю как называется. Все навесное оборудование на зиму снимается. Кроме каната. В принципе, 3 года перезимовал, ничего ему не сделалось. ДСК Формула здоровья.
  8. И это основное. Знаю девушку, 46 лет, мама троих детей, а фигура как у 20-летней. И лицо в хорошем состоянии, по нему ну видно, что не юная дева, но в целом старше 28-30 и не дать. Ну и одевается соответственно фигуре, всегда в красивых платьях.
  9. Извините, но отвечаю вам на ваш первый вопрос в первом посте, вы спросили прямо, поэтому не обижайтесь - да, вы дура. Это и есть главное в вашей ситуации. Воспитание ваше позволило деньги родителей вбухать вникуда по сути, детей ущемлять и здоровье гробить свое тоже позволяет. Может, уже пора снять белое пальтишко? А вот скажите муженьку, что родители требуют деньги вернуть.
  10. А вы просто скажите - я против. Мне баня и гараж не нужен, а ты себе это позволить не можешь... Ну хорошо, скажите - мы себе это позволить не можем. Какая баня, чем ее топить, если на дрова вам надо копить, а копить не с чего? Вы не можете сократить хотя бы одну работу? Без выходных работать - нельзя. Вас не хватит надолго, вы тоже уже не девочка. И произойти это может просто резко. А у вас двое детей.
  11. Солнышки - XIII

Какие же классные!
  12. У нас есть, "камушки". Эффект есть. Но нужны постоянные, ежедневные занятия и упражнения. Пробежаться пару раз - недостаточно. У меня просто эти коврики лежат дорожкой там, где чаще всего дети ходят. Но это так, баловство. Вообще, можно и без них делать ЛФК. ЛФК, массаж, по возможности физиопроцедуры - в принципе, вот и все лечение.
  13. Солнышки - XIII

Обалдеть. Супер. Младшенькая) По-моему, есть задатки фотомодели
  14. Сын пошел в садик в 1 год 5 месяцев, неприученный, но с горшком знакомый. В саду памперсы разрешали, но всех высаживали на горшки - в итоге сам снял штаны и уселся на горшок в 1 год 8 месяцев. Дочь сидела дома с бабушками с полутора лет до 1 года 11 месяцев. Горшок игнорировала напрочь. И даже моя свекровь, которая любит рассказывать, как ее дети были приучены с 3 месяцев)) к тазиками/горшкам, после пары дней попыток приучения и горы описаных штанов, все-таки решила пользоваться благами прогресса в виде памперсов. Я только улыбнулась)) Я вообще этой горшечной темой в этот раз не заморачивалась, лентяйка я и мать-ехидна. В итоге дочь сама села на горшок в 2 года ровно. Ну да, на 4 месяца позже брата. Ну и ладно. С этим тоже согласна. В год или в год с небольшим ребенок вполне понимает, для чего горшок. Кроме того, некоторые дети уже вполне способны терпеть недолгое время, в ожидании, когда их посадят на горшок, а не прудить лужи, где стоят. Когда росла старшая памперсы экономили, поэтому в год мы с ней спокойно гуляли без них (март месяц на Урале, если что, не лето) и с 1.3 года в садике не было ни одних описаных трусиков. Но вот с младшими мне просто не хотелось этим заниматься. Нафига?
  15. Моя стягивала с себя мокрые штаны и невозмутимо бегала с голой попой. Погуглите - "посмотри-ка дружок замечательный горшок" - песенка) Да, еще хочу сказать - описаные штаны были первые несколько дней, потом все чаще получалось высадить на горшок - главное, не забыть)