Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Риша

Our own people
  • Content count

76
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Риша

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 02/06/81

Контакты

• Сайт
    http://
  1. Питание детей вне дома

Для началки завтраки бесплатные, но учимся во вторую смену. Поэтому завтракаем в 15-45 шариками с молоком, яйцами. Хотя пора бы и пообедать. Можно ли купить что-нибудь другое ребёнок еще не разобрался, берёт с собой бутерброды/творожки.
  2. Организация свадьбы - 3.

Мои ездили, так как хотелось посмотреть саму церемонию, а не покушать в кафе прийти. Сейчас всё больше родителей ездят, хотя вроде как не положено. Мне кажется, что идет это с тех пор, когда дома праздновали - надо было готовить-столы накрыввать. Сейчас же всё больше рестораны-кафе. Почему бы родителям и не поехать? Опять же красивые фото с молодыми сделать в ЗАГСе. Зачем обделять родителей.
  3. Как устранить туалет в квартире - 2

Эх, моя краса от такого изобилия разодрала пару пеленок в хлам - весь туалет покрылся сантиметровым слоем целлюлозы сейчас купила специальные приучающие пеленки ( так на упаковке написано), ночью пока заперта писает туда. Но стоит утром выпустить её, как начинаются пописы по квартире.
  4. Отражение Мои тараканы - они мои, я их у себя и держу ни к кому не пускаю . И пишу я про себя, а не про всех. Тут прямо все мечают увидеть свекровь стирающие невесткины кровавые трусы и раскладывающую по шкафам. Большинство ( исключения есть конечно) детей спит и ест первые пару месяцев, все прекрасно можно самой успеть. А уж манеру дарить подарки, чтобы обязать человека быть тебе благодарным вовсе не понимаю. Подарите лично - конечно поблагодарю, а тут надо бросить себя, новорожденного, мужа, чтобы уважить за непрошенный подарок. Всему свое время. Увидятся лично - поблагодарит. И непонятно на что больше обиделись, что внука в кроватку не дали положить, или что спасибо не сказали. Всё здесь индивидуально - хочет молодая мама толпу родственников, пожалуйста, не хочет - зачем навязываться? Бабушки уже побыли мамами, деток в кроватку клали, теперь пусть невестка будет мамой. Моя мама вот уже и претензии к будущему имени ребенка высказывает - не нравится ей. А оно и не должно ей нравиться, родители есть.
  5. Мне хоть до выписки еще и далеко, но уже думаю, как сообщить, что на выписку никого кроме мужа со старшей дочей видеть не хочу. Это я еще не знаю, как чувствовать себя буду.... Потому как, если свекры с родителями моими приедут, то им же и выпить надо, а это точно с ночевкой - от нас неудобно транспортом добираться, на машине только. А я и в обычные дни гостей не люблю, лучше сама к ним схожу. Раздражают меня эти метания на стол и многочасовые посиделки. С первым ребенком так и получилось, жили с родителями, приехали свёкры, затарились в магазине - стол накрыли. Ага, а мне пить нельзя, из купленной еды тоже не всё можно, да и сидеть не могла. Лицо еще опухшее, красавишна такая. Вот офигенный праздник был... Не хочу больше! Но если тут можно отмазаться, то потом ( через неделю, две) я ведь тоже никого видеть не захочу но придется. И помогать мне не надо - не терплю чужих ( все кроме меня) дома, еще и вещи мои трогать будут. Что с младенцем делать - знаю, купать не боюсь. По мелочам помочь - муж и дочка. Эх, дотянуть бы месяцев до 5, потом сами бы в гости съездили И свекровь это или мама роли не играет, будут обе обижаться наверное. Хоть это и их внучка, но в первую очередь, моя дочка. Единственно что, маме мне легче сказать будет, чтобы не приезжали пока. Но свекрови муж пусть сообщает. По поводу подарков - лучше мне ничего не дарить заочно через мужа, чем мне придется потом звонить и благодарить, ненавижу телефон. Мне легче дойти и узнать, чем по телефону позвонить. На отсутствие подарков вообще не обижусь. Да и дарить, чтобы ждать благодарность, не совсем правильно, мне кажется. Если я дарю подарок, то радостно прежде всего мне, а тут похоже эти серьги до конца жизни помнить будут. Их же никто не просил, инициатива свекрови была, да они не испортятся, чтобы дождаться личного визита, если так хотелось спасибо услышать.
  6. Как устранить туалет в квартире - 2

Ночует у нас тоже в закрытом туалете, ибо вляпаться спросоня во что-либо неохота. Но утром в туалете половина дел на пеленке, половина на полу... На день закрывать боюсь - скулит и царапается, если слышит, что кто-то дома. А если нас нет, вдруг тоже скулит и соседей достаёт? Ей пока полгода, стала хотя бы реже писаться... Плюшевое счастье Терпели его полгода, и ругали, и ласкали. Сколько еще терпеть надо было и спать на обосанном диване? Повторюсь, для меня муж дороже кота, как в Простоквашино - я его дольше знаю не знаю как вы, но я сторонюсь людей от которых пахнет кошками - этим запахом пропитывается не только диван, но и одежда... Видно, кошки - это не моё. С собаками всё гораздо лучше складывается. Шпиц с йорком носятся, вся квартира дрожит, и это малипуськи по 1,5 -2 кг.... В комнаты, где паркет, шпиц не заходит вообще ( ему 5 лет уже, научили), писает днем на улице, ночью на пеленку. Осталось йорка научить, пусть делится опытом
  7. Как устранить туалет в квартире - 2

Кот кастрированный был, но вот такой некультурный.... Ходил и в горшок, и на диван. Диван выкинули на помойку, кота выкинули из дома - пристроили в другое место. А по мнению большинства нужно постоянно менять диваны, но трястись на животинкой, которая делает жить невыносимой? Это мазохизм, себя и мужа я буду любить больше, чем животных, однозначно.... Сейчас вот йорк шестимесячный дома - лужи через раз: то на пеленке, то на полу. Пока приучаем, приходиться убирать. Но собака, не кошка - запаха такого нет ужасного. P.S. Вот зачем продавцы, когда продают щенков/котят в один голос кричат, что к пеленке/лотку приучен? На деле бывает меньше, чем в половине случаев...
  8. Как устранить туалет в квартире - 2

Гнев ангелов У нас так кот диван облюбовал. Сначала мы застилали это место полотенцами, перед тем как спать лечь. Потом вскрыли обивку, разрезали поролон, стирали его в 15 водах. Запах не исчезал. Купили новый поролон. В итоге кот продолжать ссать на диван, выкинули и кота, и диван.....
  9. Это мне супруг так "мстит" за первую дочу - её Ариной назвала ( а сама - Марина). Да и право голоса есть, конечно, просит еще имена предлагать, но мне пока неинтересно, вот как с полом ребенка определится, тогда и думать стану.
  10. Супруг собрался сына назвать либо Добрыня либо Иван. А отчество у нас .... Иванович. Да еще и дедушка Иван Иванович в анамнезе был.... Против Вани абсолютно точно, не люблю, когда в честь кого-то в семье называют. И само имя Ваня выбешивает, супруга только Иваном называю, а два Ивана в семье - запутаемся. Добрыня не нравится тем, что сократить нельзя ( кроме "Хозяин подарил Добби носок, Добби свободен). Остается надеяться, что дочка будет
  11. У меня после ремонтаю соседей сверху - половина окна, внешний подоконник и кондиционер в монтажной пене... Отмывать точно мне, но на улице холодно, значит до весны.... И надо как-то вычислить курильщиков на балконе- я свои окна открыть не могу - задыхаемся периодически, а у меня аллергия на дым табачный - начинаю дико чихать, из носа ручьем.... Блин, да курите вы у себя в комнате с закрытыми окнами, а то я с чайником караулить буду вас. Хорошо, что зима скоро, можнт желание подымитьна морозе исчезнет
  12. Скорее ПМС свою роль сыграло (в слезах, я имею ввиду). Да шучу, мы с мужем еще на втором году брака договорились, что друг на друга не обижаемся ни в каких случаях. Толку от этого никакого (что сделано, то сделано), а только расход нервов. Просто говорим друг другу, что было неприятно, и стараемся избегать в будущем. Но такое возможно только при обоюдном согласии. Да и обиделась скорее не на то, что он один посмотрел, а то, что я ждала его, готовилась - хотела приятное сделать, а тут облом. Знала бы, что он на работе посмотрел, так тогда и претензий не было, наверное.
  13. А я вчера на мужа жутко обиделась, до слёз прямо. Сейчас показывают новый сезон "Шерлока", правда ночью, поэтому посмотреть не получается, обычно на следующий день смотрим в интернете. При этом муж относится достаточно спокойно к нему, это я с нетерпением жду. Вчера прибежала с работы пораньше, нашла где посмотреть, жду мужа. Ага, сейчас, он уже на работе его посмотрел! Смотри, мол, одна. И как это называется???!!! Подозреваю, что это было сделано, чтобы вечером поиграть в новую игруху (два дня как появилась), а не тратить время на кино. Лучшая защита - это нападение, поэтому в ход пошло то, то вторую серию я смотрела без него. Ну а то, что я предлагала посмотреть ее два дня, а потом плюнула и сама посмотрела, не учитывается. Так друг на друга и обиделись! Правда спать вместе легли, как положено
  14. Если парню это неприятно, а номер телефона сменить не представляется возможным, то в чёрный спиок номер мобильного девочки и домашнего внести всегда можно. А если не делает это, нужно искать причину
  15. Обиделась на мужа немного... Понимаю, что, может и не стоило. Недавно был мой день рождения, из подарков цветы, заказанные черз интернет и привезенные курьером. Впрочем на новый год и такого не было. Потому что осенью были куплены серьги в дополнение к уже имеющимся колье и кольцу. И было объявлено, что это мне на новый год и день рождения,... Вот не люблю я так- заранее, дорога ложка к обеду. Мне хоть маленький подарочек, дешевенький, а еще лучше массажик- но в день рождения. Хочется не только финансовых, но и моральных затрат. А так в мой день рождения к вечеру у него голова разболелась и спать лёг.... Но недовольствие свое не высказала никак, а то еще и виноватой окажусь-типа серьги и цветы тебе мало? Не ромАнтик он совсем. А я и на 14 февраля уже заготовила сюрпризик ...