Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Штурман Жорж

Наши люди
  • Число публикаций

448
  • Последнее посещение

418 Продвинутый

О Штурман Жорж

• Звание
    Сосед
  • День рождения 01.07.1917

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Нелли

Недавние посетители профиля

744 просмотра профиля
  1. Русский язык и его состояние - 6

Передача "По секрету всему свету". Ведущий и артист Марк Богатырев путешествует по странам, знакомит с людьми, традициями, кухней и т.д. Сегодня Хорватия. Беседа о пиратах, корсарах. И закадровый перевод на русский язык. Дословно не помню, но два слова убили: "Нас атаковывают и мы атакавываем". Сначала даже не дошло, о чем речь, и не дошло бы, если бы не предыдущий текст. Переводчик говорил абсолютно без акцента, и до этого была правильная чистая русская речь
  2. Русский язык и его состояние - 6

Еще раньше меня такая речевая ошибка раздражала в песне "Позови меня с собой" , где звучат такие слова "Я отправлюсь за тобой, что бы путь мне НЕ пророчил..." Всегда резало слух, когда Алла Борисовна четко артикулировала это НЕ...
  3. Знаменитости, которые нас раздражают

Не перестает удивлять и раздражать Стриженова в ток шоу "Время покажет" Не буду повторяться о манере её ведения ток-шоу - ничего нового, как всего ужас, ужас, ужас. Порой кажется, что Шейнин и Кузичев с трудом её выдерживают, нет-нет, троллят её время от времени... Но сегодня добавился внешний вид. Какое жуткая блуза была сегодня на ней! Или это теперь мода такая, и я чего-то не понимаю? Но все равно кошмар, что цвет, что модель, которая ей абсолютно не идет, подчеркивая её очень полные руки...
  4. Эстрада, артисты, поп-музыка

что-то я в этом сомневаюсь. Самомнение у барышни зашкалывает
  5. "Андрей Малахов. Прямой эфир". О героях передачи и ведущем.

Вальтер Соломенцев, не поверите - бывший священник, а потом участник Дома-2. А вообще эти "герои" появляются у Малахова не первый раз, по-моему третий, и еще обещают продолжение. Дурдом, вы правы. Я малаховщину не смотрю, просто эпизоды порой вырываю случайно. Но то, что это чмо бывший священник, убило напрочь... А они у него были? Сплошная большая стирка чужого грязного белья...
  6. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым

А его никто и не втягивал. Братья встретились, искренне обнялись, а папаня пусть себе живет, как хочет, посвящает себя младшенькому сыночку
  7. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым

Что еще... покоробило, что ли, что Семчев и второго сына не особо привечал, но при этом запретил общение с Павлом. Но сын пошел наперекор отцу, пришёл на передачу. Молодец. Хорошо было бы, если бы братья подружились несмотря на запрет горе-папаши...
  8. Русский язык и его состояние - 6

А у меня знакомый с отчеством Аликович, папе его уж очень нравилось имя Алик.
  9. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым

это было в малаховской передаче. Вам в соседнюю ветку
  10. Умер Станислав Говорухин

Шок! Просто шок! Не могу поверить... Светлая и вечная память мастеру!
  11. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым

Простите за цинизм, но мне все чаще приходит в голову мысль, что подобные передачки делаются ради рейтинга и немалых денег, которые получают участники, ради которых они готовы претерпеть любые унижения... И шепелевский пафос зачастую выглядит ооочень наигранно и неестественно
  12. Русский язык и его состояние - 6

Оооо, то слово лично у меня вызывает только неприличные ассоциации .
  13. Русский язык и его состояние - 6

и обувь тоже. Как говорит викепедия, Сникеры (Sneakers) (от англ. to sneak — красться), (не путать со «snickers» — шоколадные батончики) - подвид спортивной обуви, иначе кроссовки
  14. Русский язык и его состояние - 6

В этом смысле раздражает недавно появившееся у нас слово денуклеаризация (Корейского полуострова). Что, трудно сказать - отказ от ядерного оружия? Причём, заметила, что не все с лёту выговаривают это малознакомое слово. Заикаются, путаются... Но нет, надо же показать, что они такие умные, продвинутые, новое слово узнали (заметьте, не выучили) Сюда бы я отнесла и мерзкое слово месседж. Тут даже экономить не надо. Послание, сообщение куда как более понятно русскому человеку...
  15. Хорошая и ужасная реклама

Раздражает реклама телевизионной тарелки с Нагиевым, Маликовым и верещащей девицей (Горбань?) "Где футбол, а где Маликов?,,," Брррр...