Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёзанафик

Our own people
  • Content count

3505
  • Last visited

Community Reputation

5304 Хороший

2 Followers

About Чёзанафик

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Чезанафик
  • Sex
    женский
  • Residency
    Краснодарский край
  • Interests
    Люблю спать
  1. Ягоды, грибы, все природные дары

Согласна, у нас степи и грибов нет. Я до 35 лет вообще не пробовала ничего кроме шампиньонов и вешенок, которые искусственно выращиваются. Да и сейчас в продаже больше ничего нет, я на сп заказываю рыжики, белые грузди - это вещь соленые, но в магазинах такого нет и не было. Вот недавно лисички замороженые купила, горчат, но купила дешево. Поэтому в наших краях хорошие и вкусные грибы - это роскошь, на праздничном столе соленые белые - это вообще круче икры @Акварелька Не получилось перетащить ваше сообщение цитатой. В теме про гостеприимство про грибы уже поговорили, и нас предупредили, что достаточно. Поэтому скажу, про грибы еще здесь. В частности про лисичку, и почему она горчит. Вернее я не знаю, почему она горчит, но знаю, что именно в лисичке появляется горечь, если ее заморозить в свежем виде. Кстати у нас редко кто ее маринует, говорят резиновая. Лично я лисичку тушу-жарю в большом количестве масла, сначала без воды даже, потом когда вода выпарится и грибы уменьшатся в размере, бросаю масло сливочное (можно и подсолнечное, но со сливочным вкуснее). Количество- чтобы масло прикрывало грибы. Минут 10 обжариваю, остужаю, и по контейнерам в морозилку, можно в хранить в холодильнике, но срок хранения сокращается до 3 х месяцев. Таким же способом можно белые заготовить и опята. Я к тому, что если везти грибы откуда то , то лучше переработанные, даже без холодильника в масле, можно пару суток смело их везти. И еще, про грибы на трассе, и вообще. В частности о качестве самих грибов и возможно густонаселенности в этих грибах. Кто считает это вопросом брезгливости, на самом же деле все продукты жизнедеятельности червяков в грибах, сами по себе являются токсинами. То есть тем же белым грибом, побитым грибным червем, можно запросто отравится. На продажу идеально чистые грибы никто не пускает, все для себя. Даже если нет следов на ножке, они могут быть в шляпке! Знающие грибники уже в лесу определяют годность-не годность. Очень часто домой несешь одни ножки, потому что в шляпке живого места нет. К слову вешенка один из самых ароматных и вкусных грибов, даже искусственно выращенная. И еще про соленые белые, которые вкуснее икры. Вы про какие белые? Настоящие белые не солят как-то, у нас в крае точно не слышала про такой способ заготовки. Белый гриб сушат в основном, ну или в масле жарят, как я выше написала. Солят у нас грузди и рыжики, маринуют опята, маслята, синеножку, рядовки в основном дымчатую и землисто серую, вешенку лесную. При хорошем урожае - подберёзовики, подосиновики (но так как я не разу не попала на этот праздник жизни, и тот же подосиновик в моей корзине был однажды, в количестве 1 штук, то судить о вкусе не берусь). Еще у нас в последние годы народ массово за мухоморами гоняется. За серо розовыми и цезарским, первые я знаю где их косой можно косить, но никто не косит, боятся, за вторым готова погонятся, но куда бежать, не знаю, и народ предпочитает не распространятся о местах обитания. На трассе по сезону Цезаря продают, дорого говорят, но он того стоит, по тем же разговорам про него.
  2. Сколько грамм муки в вашей чашке? Если замешиваете в хлебопечке, то и мерный стакан оттуда , 230 мг?
  3. Стыдно так стол накрывать! ч.2

Грибы у нас есть, и очень много, и лисичка тоже есть, но не в промышленных масштабах, чтобы ею торговать все лето. Ну и местную лисичку от привозной можно отличить даже человеку, которую эту лисичку до этого видел только на картинке. Наша лисичка всегда грязная и разного размера, с той, которую продают на трассе, можно картины писать - чистая и одна в одну (сама несколько раз останавливалась в местах в разное время и лицезрела одну и ту же картину, да если еще и учесть, что этой лисички полно, когда в крае уже месяц не было дождя, то вопросов не возникает вообще). Про суховатую и твердую лисичку будем говорить? Я в принципе уже сказала, что это тепличная. Я тоже не видела у нас лисичку в продаже, может потому как никогда ее глазами не искала, так как грибник до мозга костей, и покупать грибы считаю для себя зазорным. Но вернемся все же к теме застолья, я не ем в гостях грибы, особенно если знаю, что человек пригласивший в гости от сбора грибов далек, и эти грибы он скорее всего купил, хорошо, что если у знающего человека, а если у того, который косит все подряд и особо не перебирая в банки трамбует? А еще хуже если купили эту банку на трассе, я конечно понимаю для местных жителей это чуть ли не единственный способ подработать, но зачастую при консервировании не особо заботятся об санитарии, это же на продажу, "морякам" и так сойдет. Знаю это из разговора с грибниками, которые собирают и консервируют грибы для себя и на продажу. Ну и банки эти стоят месяцами на 40 градусной жаре, хотя должны храниться в прохладном темном месте. Неее, уж как нибудь давайте без грибов с трассы на праздничном столе.
  4. Стыдно так стол накрывать! ч.2

Не покупайте лисички на трассе, когда едете с наших морей. Они тепличные, их привозят из Рязанской области, и продают круглый год выдавая за местные. С таким же успехом можно у себя по месту эти лисички купить. И еще, грибы нужно переработать в день сбора, и часто счет идет на часы. Почему эта лисичка выглядит как свежая несколько дней, остается только додумывать. А пока будете думать, можно и самим отравится и гостей угостить ненароком.
  5. Русскоязычные сериалы - 2

Я как увижу этого грустного ослика в титрах, смотреть желание пропадает напрочь, исключение "Нежность", но там Хабенский, и его там много, а Цыганова мало..... Вот по тому что в "Мертвых душах" Чичикова более чем, не смотря на наличие там Трибунцева, смотреть не буду. Тем более там еще и Толстоганова.
  6. Зарубежные сериалы - 4

За несколько дней проглотила еще более откровенный сериал от Neflex - "Элита" , не помню обсуждали ли его в этой ветке или нет, сериал 2018 года, но третий сезон 2020. Начну с того, что сериал очень качественно снят, актерская игра на высоте, все актеры молодые и до этого мне не известные, так как я видно много пропустила игнорируя испанские сериалы, ну и еще они все красивые. Особенно парни, ммм услада для глаз, правда жалко, что они почти все нетрадиционной ориентации. Но даже и те, которые традиционной, то же те еще затейники - секс втроем, инцест ну и конечно наркотики. Ну кроме секса и наркотиков в сериале остро поднимается тема проблем подростков из разных социальных слоев. За красивыми фасадами элитных коттеджей, просто нагромождения из шкафов со скелетами. И конечно убийство, убивают милую шестнадцатилетнюю девочку, казалось бы за что убивать такого ангела? То что это совсем не ангел, выясняется очень скоро на допросе у следователя, из серии в серию вырисовывается более реальная картинка, и к концу сезона, мотивы для убийства подростка есть у каждого второго. Так кто же все таки убил Марину? Очень атмосферный сериал, держит в напряжения с первой серии, и на продолжении всех трех сезонов. Поговаривают о съёмках четвертого, буду ждать, уже скучаю.
  7. Зарубежные сериалы - 4

Бесстыдники не смотрела. Но скажу так гомосексуальная тема мне заходит, не ханжа я в общем. Вот близкий по смыслу "Кровь и плоть" по мне так куда целомудреннее, не смотря на то, что там сцены намного откровеннее голливудских, а здесь прям ну Содом с Гоморрой отдыхают. После просмотра такое липкое гадостное чувство осталось, не знаю чем теперь вытеснить эту правду жизни . Хоть это и было, есть и будет, но вот об этом не надо так откровенно рассказывать, что то должно в кулуарах остаться.
  8. Зарубежные сериалы - 4

Я тоже вчера "Голливуд" смотрела, смотрела только из за качественной картинки, декораций, которые на 100 % погружают в эпоху того времени, но.. Блин, ну как бы сказать поприличнее, я толерантна к сексуальным меньшинствам, но не настолько же. Мне противно стало уже со второй серии, частично стала перематывать. Суть конечно уловила, поэтому считаю, что 7 серий это слишком, можно было и в пару серий уложиться, не смакуя подробности. Вобщем посмотрела, пошла глаза с мылом помыла и забыла.
  9. Вы знаете, я тоже двоякое чувство испытываю по этому поводу. Вроде да, сейчас легче и проще попасть на сцену. Взять того же Даню Милохина, никому не известный детдомовский мальчик, в одночасье, стал знаменитый благодаря Тик току. Я не буду в данном случае принижать его и обвинять в отсутствии таланта. Миллион подписчиков и многомилионные просмотры, это вам не кот начхал. Определенно нужна тема, что бы заинтересовать и взорвать общество. Мне только обидно, что сейчас чтобы проснуться на утро знаменитым, с вечера нужно выложить какой нибудь шлак, и лучше даже не днище, потому как проходили, а вот если постучатся снизу, то успех гарантирован. И "пипл хавает", то есть не нужны сейчас ни голоса ангельские, ни таланты от Бога. Достаточно петарду попой выпустить (цы), и ты в первых строчках чартов. Сколько за бортом, остается, не готовых использовать свои органы не по назначению? Думаю богата еще Земля, но если раньше нужны были деньги и знакомства, то сейчас прорваться сквозь толпу фриков, нужно больше. Нужен определенно талант, если можно применить этот термин в данном случае.
  10. "Мастер и Маргарита"

Я так поняла, Лиза вам нравится, ну здесь чисто вкусовщина, по мне так было бы из чего слепить, то слепили бы уже давно, но даже и в этом случае, редко получается конфетка. Выезжает только на громком имени папеньки, ну да и на милом личике. А так неплохая бы Гелла получилась из Евгении Брик, вот где красота, внутреннее благородство и дьявол в глазах пляшет. И не надо ничего из нее лепить, все уже слеплено до нас.
  11. "Мастер и Маргарита"

Такая же Гелла, как у Кара Александра Захарова.
  12. "Мастер и Маргарита"

Я бы Кяро на роль Воланда пристроила, через несколько лет правда. Хотя @Крикуша говорит, что и Лавроненко справится. Соглашусь, многогранный актер, и талантливый. Несколькими страницами ранее, (с телефона не могу ссылку дать), Лён выкладывала оживший коллаж фото актеров в образе, предположительно подходящих на роль героев этого романа. Так все поразились, что идеальный Пилат, это Федор Добронравов, я тоже с этим согласна.
  13. "Мастер и Маргарита"

Не подкидывайте им идеи... Меня тут на днях, точно чёрт дернул, посмотреть экранизацию под руководством Кара. Теперь ищу на Авито глаза, которые это еще не видели. Всегда видела в роли Воланда Гафта, Басилашвили староват и грузноват для этой роли, да и по роману ему должно быть около 40 лет, и телосложение как у Гафта - сухой, поджарый. Но, блин как так то? Не Воланд Валентин Иосивович, не Воланд, вот Каифа да, а до Сатаны не дотянул. Поэтому кланяюсь в ноги Олегу Валерьевичу, и в свете последних событий, желаю ему скорейшего выздоровления. Рассмешила Маргарита пятидесятилетняя, ну какая из Вертинской женщина огонь 30 лет? Ковальчук тоже ни какая, но я так люблю работу Бортко, что я ему это прощаю, тем более, что если даже хорошо поискать, настоящую Маргариту и не найдешь. В современной экранизации еще можно пошерстить, я так в роли вижу только Ксению Раппопорт и Лавроненко в роли Мастера, а остальных где взять? Так что да, лучше не надо.
  14. Русскоязычные сериалы - 2

Только в подписке, без подписки только 1 серия. А в каком приложении?
  15. У меня тоже сегодня палец дрогнул, когда каналы переключала, дрогнул на МузТв. Думаю посмотрю, послушаю, а то придти в эту тему "не читал, в данном случае, не слушал, осуждаю", моветон, да и надо же послушать о чем поют сейчас на эстраде. По иронии судьбы попала на эфир какого то чарта, который возглавляет эта "Любимка "! Сама я отношусь к этой песне спокойно, особенно если закрыть глаза, то есть уши, и не слышать это модное пение в нос, при чем во всех жанрах , вот это бесит жутко, а слова..... Как сказал мой взрослый сын, сейчас главное музыка и подача песни, прилипчивость, провокационность в клипе, а слова, которые в большинстве и не разобрать в современной музыке, это последнее и не столь важное. Ну "Любимку" ладно, обсудили. А как на счет Киркорова и Баскова, которые друг за другом выродили из заднего прохода два хита - "Ролли на руке" и "Золотая чаша, золотые цепи" , это же полный шлак. Но как сказал Киркоров, зато извинятся не надо. То есть мы еще и должны благодарить, что это не очередная "Ибица". Мне вообще интересно на кого рассчитаны эти хиты, дети мои 20 лет не слушают, брат 30 плюется, меня 40 летнюю затошнило, муж 50 + начал выражаться. Вот в окружении нет детей - 10-15 лет, но уверена, что это рассчитано именно для этого поколения Тик тока. И это ужасно. Мимо моего дома дети в школу идут, не у каждого второго, но у многих с собой если не портативная колонка, то с телефона дурниной Моргенштейн орет. Какому светлому и доброму чувству учат их эти песни? Да они их морально разлагают! Дети же как губка, впитывают все, что вкладывают в их не окрепшие умы, если родители не объяснят им что есть хорошо, а что плохо, то посредством музыки в них вложат, то что нужно, чтобы у нашей молодежи не было будущего, будущее с наркотиками, алкоголем, и красивой жизнью с престарелыми мальчиками, оно даже более чем туманное.