Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёзанафик

Our own people
  • Content count

3095
  • Last visited

Community Reputation

2718 Обычный

About Чёзанафик

• Rank
    уже не жду, что похудею, надеюсь что не разнесет

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Чезанафик
  • Sex
    женский
  • Residency
    Тут я и живу.
  • Interests
    Люблю спать
  1. Что готовят в обычные дни.

Дожилась...... купила себе сегодня в столовой ведерко окрошки, по идее, в литровом контейнере две порции, но у меня получилось 3. Так что окрошка была у меня на обед, на ужин и осталось еще на завтрак. Кроме окрошки куриное филе запеченое в фольге и фрукты. Мужу сегодня вообще царский обед приготовила - открыла банку домашней тушенки, обжарила с большим количеством лука и залила яйцами. Салат огуречно-помидорный, как саморазумееющее. Запиваем тем же эксперементальным компотом ( я о муже в множественном числе) На ужин муж доел гренки, их пару штук с завтрака оставалось, и допил компот. На десерт ягоды из компота ( брр, я вообще не понимаю как их можно есть, терпеть не могу). Завтракаем овсяной кашей, муж с сардельками, я с тем же куриным филе запеченным в фольге. Кофе со сливками у меня, кисель из абрикосового варенья у мужа.
  2. Я тоже вместе с отстающими, хотя в оранжевой сети все друзья уже с месяц наверное в зеркало красоты смотрятся, у меня почему то получилось, только по ссылке @Вредная мама. Ну что, принимайте в ряды красоток. Приложение супер, улучшайзинг нереальный, только вот почему царапину над верхней губой не убрали, так с царапиной и улучшают.
  3. Что готовят в обычные дни.

Вчера на ужин и сегодня на завтрак были сырники, у меня диетические, у мужа человеческие. Запивали кофеём со сливками. На обед была запеканка из цветной капусты, мне паровая котлета, любимому жутко вредно жареная в масле, но вкусная зараза (это по отзывам, если что). Салат огуречно-помидорный. Открыла компот, экспериментальный, по тем же отзывам - зачетный. Компот из крыжовника, лимона и мяты. Ну и зефир в шоколаде, подарили мне, ест муж На ужин доедали каждый свои котлеты, на гарнир сварила гречку. Салат было лень резать, просто помыла овощи и красиво уложила - огурцы, помидоры, редиска, болгарский перчик. У меня соус в холодильнике не выбывает, на основе йогурта натурального, чеснока и укропа. Со свежими овощами хорошо пошёл. Запивал муж компотом, я водичкой из под крана. На завтрак планирую овсяноблин себе и гренки мужу.
  4. Нет не всегда, обычно такое бывает у плохих мастеров, которые всю вину за плохой маникюр перекладывают на клиента, то руки не такие, то кутикула слишком нежная, то ногтевая пластина кривая. У меня была предыдущий мастер такая, после ее маникюра у меня пальцы еще несколько дней болели. И, да, и у меня была очень нежная кутикула. Ищите действительно мастера своего дела.
  5. Обновила ноготочки, убрала длину, в корне изменила цвет, до этого были зеленые кошкины глаза, дизайн не подбирала, ткнула практически в первый попавшийся в интернете. Получилось из серии - что хотелось, и что получилось. Не знаю, мне не то что не нравится, вроде бы не ужас-ужас, но бабочка получилась совсем не такая! Какая то не внятная, она была ярче, пока я не попросила мастера присыпку на крылышках покрыть финишем. И все крылышки поблекли, и получилось не то, что я хотела. Хотя тоже не плохо. Может еще из за длины ногтя так моя бабочка на ноготок села, на исходнике то троечка наверно?
  6. Что готовят в обычные дни.

Понимаю, что это не для этой ветки, но сил уже нет читать изо дня в день. @Нюра Вадимовна у вас каждый день на завтрак если не кофе-кофе-кофе, то просто кофе, но лохань. Ну нельзя же так! Завтрак должен быть завтраком, плотный, сытный, по возможности полезный, но только не такой как у вас. Пожалейте свой желудок, завтракайте по человечески. Извините, если что не так сказала. Чтобы не флудить, напишу свое меню. На завтрак у меня овсяноблин ( вот же наркотическая штучка какая то, не могу наесться, день через день) , салат из огурца и редиски, кофе со сливками. Мужу глазунья и салат тот же огуречно редисковый, и какао с булочкой маковой. Обедали борщом и салатом из огурцов, помидоров -муж, борщом, и рыбой тушеной с овощами в фольге - я. Я стараюсь еду не запивать, муж если не запьет обед пол литровой чашкой чая, будет голодным. Ну чай ему на ужин будет, на обед допил какао. Булочки закончились, поэтому "пришлось" съесть пол булки хлеба (и куда это все влезло?) Ужинаем окрошкой и горячими бутербродами, у меня на бездрожжевом хлебе, у мужа на зерновом батоне. Ну и чай, забыла купить сахара, муж обещал доесть варенье. Уже страшно за него, там начатая 700 граммовая банка.
  7. Корректируем свой вес.

Я тоже против разгрузочных дней, надеюсь девочки из нашей Зоновской веточки это не прочитают, так как у нас разгрузочные дни чуть ли не главное условие нахождения в системе. Я не разгружаюсь, мне физически плохо, к концу дня начинает раскалываться голова, трясутся руки и вообще я очень зла на весь мир, так что страдаю не только я, но и окружающим достается. Красота такой ценой не нужна.
  8. Российские фильмы

Почти всегда я читаю сначала отзывы о фильме, в сети, но больше доверяю местным киноманам, а только потом трачу свое время на просмотр. С "Балканским рубежом" получилось наоборот, не читая отзывы, слепо пошла на премьеру. Детей, ну они у меня довольно таки взрослые, уговаривать не пришлось, хотя они и знали о чем фильм, но я, насколько сильна в истории, по дороге рассказала им, как все было в далеком 1999, по прошествии двадцати лет, многое конечно стерлось из памяти, но я не пожалела, что благодаря фильму, и вспомнила тот липкий страх, который я беременная, испытывала, когда смотрела новости по телевизору о начавшихся бомбандировках Югославии. Я не люблю фильмы про войну, про Отечественную, Афганскую, Чеченскую, но считаю, что смотреть их нужно, изучать по фильмам историю, нет конечно, художественного вымысла обычно больше половины, но подчерпнуть что то для себя можно. "Балканский рубеж", не будет фильмом, который я добавлю в разряд любимых, и второй раз я его смотреть точно не буду. Очень жесткий и жестокий фильм, реалистичные съемки убийства мирных жителей... Но как ни странно, я не считаю, что эти сцены были лишними, без них был бы обыкновенный фильм о непобедимых десантниках. Про киноляпы, о которых в сети, только ленивый не сказал, ничего не скажу, я не за этим шла в кино, и просто их не высматривала, были наверно, раз утверждают. Но некоторые сцены из фильма были, на мой взгляд лишними. Гонки на танках, точно. Как и шутки танкистов. В целом фильм понравился, снят достойно, актерский состав почти безупречен, каждый образ просчитан до мелочей, хоть в одной из сцен, опять баба дура под пули полезла, хотя в целом адекватная была. Но это классика жанра, она должна была быть. Но я бы перечеркнула классику, и лучше бы ее под пули бросила, чтобы не повадно было другим. К просмотру советую, наглядное пособие для тех кто верит до сих пор, что американцы, с бомбандировщиков, на крылатых ракетах демократию и свободу выбора сбрасывают. Ну и к чему приводит вмешивание в политику других стран и стравливание народов между собой. Смотрела, и в голове параллель прокладывалась Югославия=Украина. Один в один сценарий. Страшно.
  9. 7 кг за две недели? Нет, так быстро мне не надо.
  10. Спасибо конечно, но мы с моим желудком так Альмагеля обожрались по прошлой весне, как увидела название, аж передернуло. Мы здесь не пропагандируем применение медицинских препаратов для похудения, даже тех, которые в принципе к похудению не имеют никакого отношение. Мы здесь ратуем за правильное питание, за искоренение вредных пищевых привычек, спорт нам в помощь, другого ничего не надо.
  11. Так это ж с октября месяца, я про последний результат, хотя я думала, что и в груди будет минус. Куртки 50 размера застегиваются свободно, 52 размера куртки чуть ли не вокруг меня вращаются. Особенно в районе прекрасной нижней половины. Следующий замер 1 мая. Девочки, как у вас то дела?
  12. Привет всем, как и обещала, перед своим днем Рождения оглашу свои результаты. ОГ 114-109-107-104-104 ОТ 98-98-94-90- 88 ОБ 112-108-108-102 - 100. Как видно, результат не очень впечатляющий, но я и этим довольна, так как у меня кроме исчезнувших озвученных объемов, исчезли и в других местах, которые не измеряла в самом начале. Похудели руки, ноги, лицо вот тоже надо было измерить, второй подбородок явно стал меньше на пару сантиметров. А в основном все по системе - ем, пью воду, не разгружаюсь и не хожу пешком. Оттуда и такие результаты, ну и нарушения были, как без этого. Но меня ничем не сломить, двигаемся дальше!
  13. Никого цитировать не хочу, но что ни пост про историю незамеченной беременности у тети, подруги, соседки, внучки сотрудницы мужниной бабушки, сюрр какой то. Ни одна меня история не убедила, все на уровне однабабасказала, даже если это баба - мама родная. Я даже не знаю, что толкает этих женщин распространять такую чушь. Да это же роспись под собственной дремучестью! Ну не могут месячные во время беременности быть таковыми. Это не норма, это патология, это симптом внематочной беременности, это опасность выкидыша, это аномалия развития плода, нельзя менструировать 7! месяцев и родить здорового ребенка, с которым потом в садик вместе ходить. И вообще меня удивляет, откуда у людей такая информированность? Все истории случались прям как под копирку, в маленьких городах с двумя улицами и одним переулком.
  14. Я верю, что беременность можно не заметить, что месячные могут идти во время беременности, у меня такое было, до 4 месяцев кровило, но мне было 20 лет и первая беременность. Это сейчас то я понимаю, что не могут быть месячные по два раза в месяц и тем более по 5 капель, это была реальная угроза выкидыша, как сынок мой удержался в такой ситуации..... когда мать такая дура. Я сказала, что верю, что можно не заметить свою беременность, но только до начала шевеления. Да первые можно за повышенное газообразование принять, но потом, да вы хоть на кресте присягнитесь, никогда не поверю. Какие газы? Когда ребенок начинает активно шевелиться? То там, то здесь пяточку вытянет, я помню даже играла с этой пяточка, почешу живот свой в том месте , где пяточка торчит, сын убирает ее, в другом месте выпячивает, потом ему надоест, как даст по почкам! Аж звезды из глаз сыпятся. Так что женщины, которые говорят, что пока не родила, и не знала, что беременна, на самом деле, лукавят. Скорее всего хотели по тихому избавится от ребенка, хорошо если в роддоме отказаться, а не придушить и под яблонькой закопать. Или полные дебилки, полные не в смысле веса, а с правильно поставленным диагнозом, в специализированной психиатрической больнице. Во все остальное - не верю. По истории с девочкой, ситуация конечно страшная, преступная халатность за которую и надо наказывать, в том числе и "хорошего главврача", он пастух и несет полностью ответственность за свое стадо. А там действительно стадо баранов.
  15. Печенье, пирожные

В вегетарианском обществе этот рассол называют аквафаба. В какой то из веточек упоминали о ней. Я делала майонез из нее, и печенье овсяное, по мне, продукт конечно полезный, в пост сейчас можно использовать, и в выпечку тем, у кого аллергия на яйца куриные, но все таки у рассола из под горошка специфический привкус. Лучше использовать "рассол" из под сваренного нута, по отзывам тех же вегетарианцев, у него нейтральный вкус. А так конечно, может и горошек попасться с какими нибудь скрытыми ингредиентами, правду ли на этикетках пишут?