Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёзанафик

Наши люди
  • Число публикаций

    4 024
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 649 Здравомыслящий

2 подписчика

О Чёзанафик

  • Звание
    уже не жду, что похудею, надеюсь что не разнесет
  • День рождения 24 Марта

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Чезанафик
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Краснодарский край
  • Интересы
    Люблю спать
  1. Негативное о врачах и больницах - 5

    Ну и у меня с медиками не все гладко складывается. Во время обследования перед операцией, ну и собственно во время приступа почечной колики, обнаружена была стриктура мочеточника, проблему частично решили установкой стенда. Во время операции по удалению камня, стенд убрали, а проблема осталась. Лечение хирургическое, пластика мочеточника. Оперирующий меня уролог, в выписке прописал дальнейшее оперативное лечение проводить по месту жительства. Все хорошо, но заведующий урологией, в приватной беседе признался, что он подобную операцию делал всего два раза в жизни своей врачебной, а ему уже под 60 собственно, и посоветовал все же, обратиться в край. В крае не все так радужно, следуя рекомендации, отправляют меня оперироваться назад домой, мол у вас и врачи есть, и цельное урологическое отделение, а по сути у нас хирургия, с урологическими койкоместами. Но им то из края виднее. Теперь уже другой врач в заключении пишет - операцию по месту жительства, если нет возможности, то предоставить ему письменный отказ, подписанный главврачом больницы, с объяснением причины. Нет, вот реально он думает, что я принесу ему эту бумажку, где заведующий напишет, что он отказывается делать операцию, потому что не уверен в себе, нет опыта, и вообще боится? Им проще меня зарезать здесь, чтобы не писать подобное. Я конечно знаю, как нужно действовать, но это уже в другую ветку, про платную и бесплатную медицину. Эх, а так все хорошо начиналось.
  2. Ягоды, грибы, все природные дары

    У нас тоже "началось", ну как началось? Единичные экземпляры на квадратный километр леса. Очень сухо, будет ли слой вообще, очень сомневаюсь.
  3. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я про оборотня в погонах, видела, что гад, и да, запись никто не мог больше вывалить, но чтоб настолько гад...
  4. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    А я наоборот, сначала "Черное солнце", потом, может быть.... "Вернуть любой ценой". Военная тематика не моё, да и я писала уже об этом сериале, возвращаться не буду, как и оспаривать своё мнение. А вот про "Чёрное солнце" хочу поговорить, я не помню такого смачного финала, чтобы меня полностью удовлетворил. Все главгады наказаны, справедливость восторжествовала, хоть убивать и нехорошо, тема раскрыта полностью. Я люблю когда в фильмах, сериалах, вся информация лежит на поверхности, и только нужно прикинуть, что к чему, и загадка разгадается сама собой. Браво сценаристам "Чёрного солнца", я пересмотревшая кучу сериалов маньячных, не смогла сложить два плюс два, хотя вариантов накидала в голове себе. Не ошиблась, не дожала так сказать. Догадалась о левом заработке адвоката Соловьева, но не увидела специфичного клиента, хотя он всегда был и глаза в нем выдавали зверя. А вот оборотня в погонах на подлете сбила мысленно, что то меня подталкивало на эту мысль, не могла понять что. Ну и конечно, роль оборотня в этой истории, для меня была неожиданна. Чурсин красавчик! Не справился с ролью, а буквально прожил её. Рекомендую в общем и целом.
  5. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я смотрю, последние серии на перемотке, моё мнение может конечно отличаться от других, и я не претендую на звание обозревателя фильмов, особенно военного жанра. Но у меня сложилось впечатление, что нам в очередной раз подсунули какашку. Фильм получился не о героях и патриотах, русских опять выставили в неприглядном свете - они воруют кур у местных, еду готовую, кажется ковры ещё с кишлаков тащили, не буду утверждать, так как, повторюсь, смотрела на перемотке. Начальству выписывают молоденьких смазливых медсестёр, в качестве полевых жен, но если присмотреться, можно было и среди имеющегося персонала поискать, бо нравы в части, очень вольготного характера. Отдаются тупые приказы, от которых только гибнут пачками молодые ребята, и всё это сдобрено пьянством и наркотиками. И ещё жутко бесит бессмертный, ничем не убиваемый дед-талиб.
  6. Негативное о врачах и больницах - 5

    Сама себя цитирую и сижу смеюсь, особенно с выражения лица регистратора в окошке краевой поликлиники, она долго пыталась понять, как это меня так умудрились отправить подобным образом, на это обследование, местные лекари. Алгоритм действий должен быть был таков - мне дают направление к урологу краевому, который мне даёт направление на это обследование. Ну на случай маразма на местах, здесь есть допталоны, сижу жду своей очереди в домике со страшным названием
  7. Негативное о врачах и больницах - 5

    Мне сказали решать на месте, обращаюсь в регистратуру, объясняю ситуацию, должны дать дополнительный талон, и да, скорее всего я пройду после всех очередников. А у меня на обследовании время стоит... Придётся корректировать, или идти на приём уролога платно, меня и лечить то собственно не надо, и консультация мне не нужна. Мне нужно это обследование для решения вопроса о хирургическом лечении, от врача требуется дать мне направление на него, то что выдали мне сейчас на руки, получается просто пропуск на территорию больницы. И записалась предварительно, и направление получила на руки от местного уролога, а на процедуру эту без краевого уролога не попасть, и талонов нет к нему. Кто вообще придумал всё это? Почему нельзя записаться к краевому урологу, который собственно выдаст направление в этот же день на это обследование, почему нужно через зад это все делать?
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

    Ну что? Талонов нет на Краснодар, ждем 11 часов следующей пятницы, так тоже бывает? Я просто не сталкивалась.
  9. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    @Гравитация, спасибо за "рекомендацию", смотреть не буду даже ради того, чтобы посмеяться. Не трачу свое время на подобное гуано, и вообще меня очень трудно заинтересовать новым сериалом, я лучше что нибудь старое, до дыр стертое пересмотрю. Но иногда надо же и новинку какую глянуть, по отзывам в этой ветке, да и по рекомендациям таких же киноманьков, посоветовали "Черное солнце". Скажу, что смотрибельно, очень даже, хотя злодеев я вычислила почти сразу, только пока не могу понять общей картины, кто, зачем, надеюсь на смачный финал, без задела на второй сезон. Нравится в роли следака Чурсин, он вообще мне нравится. Стоянова не знаю, раньше не видела, но от игры не в восторге, вернее от образа, не люблю, когда работников органов представляют в таком свете. И оборотней в погонах тоже не люблю, какой то безысходностью веет от таких сюжетов, поэтому и не хочу второго сезона, хоть бы всем мо заслугам досталось, пока только хорошие, правильные сотрудники страдают.
  10. Негативное о врачах и больницах - 5

    Давно не жаловалась, да и не люблю, потому что понимаю, что в большинстве случаев виноваты не врачи на местах, а система в общем, и мы все заложники этой системы. Но иногда есть и перегибы. Мне надо в краевую поликликлинику пройти одно обследование, которого у нас нет. Запись на него самостоятельная, перед этой процедурой нужно будет посетить краевого уролога, в этот же день. Мне русским языком было сказано - сначала я записываюсь на это обследование, а потом мне дают талон к врачу на это число. Позвонила, записалась, окно было через 7 дней, согласилась, потому что можно до месяца ожидать. Прихожу к участковому урологу за направлением на это обследование, и на приём к урологу. А записи то к врачу нет! Они записывают за две недели вперёд, и по пятницам, и на то число, на которое будет запись, а не на то, которое нужно мне. Ну хорошо, дайте направление хотя бы на эту процедуру, нееет, направление выдаём только по пятницам. Хорошо, сегодня пятница, талон беру заранее, так как у нас, даже для того чтобы спросить, нужен талон, а врачу посещаемость. Прихожу сейчас, направление на обследование отпечатано и ждёт меня на столе, а направление к краевому урологу, к которому мне нужно попасть после до обследований, в том числе и местного КТ, нет, потому что запись к нему открывается, да по пятницам, но с 11 часов, я же вам говорила! Я не люблю себя идиоткой чувствовать, но пришлось, потому что про 11 часов слышу впервые. И я не в первый раз езжу в краевую больницу, приходила на приём к местному специалисту, если нужно было в край, то тут же открывался компьютер, и выдавалось направление на первую свободную дату. Неужели я всегда приходила в пятницу, после 11 часов? Ладно, ещё мне нужно КТ сделать, здесь на месте, предварительная запись от недели до пару месяцев, но нужно в любом случае направление. Дайте! Рано, в рекомендациях из больницы написано, что через два месяца сделать КТ, два месяца через неделю, очередь на КТ даже представить не могу сколько, в прошлый раз месяц ждала. @Лавка антиквара вот вам ответ на вопрос, который вы задавали Галчонке ранее. Нельзя заранее записаться на КТ, как хочет того пациент, записываем когда вздумается врачу, в срочном порядке, когда нет свободных дат, и пациентам приходится проходить платно, потому что везде сроки. Слово за слово с лечащим, и его медсестрой, в общем выдали мне направление на КТ, теперь нужно пройти ещё один квест, под названием попади на кт, до того, как будет выдан мне талон на посещение краевого уролога, к которому мне нужно ехать с результатами обследований, а не с пустыми руками, иначе смысл поездки вообще теряется. Ждём 11 часов, узнаем дату приёма, и едем записываться на Кт. Дай, Бог, чтобы эти даты совпали в нужном месте, в нужный час.
  11. Посоветуйте меню для праздника 2

    Пролетел праздник, и такую подготовку к нему теперь только с ужасом вспоминать буду, как это хлопотно оказывается, принимать большое количество гостей. Не знаю, решусь ли я ещё раз на подобный шаг. Рассказываю как это было. Гости, не сговариваясь конечно же, опоздали, и я поблагодарила их за это, так как старательно расписала план работ, и провела на кухне три дня, вернее три вечера, в день Ч, все покатилось кувырком, и я ничего не успела к назначенному часу, я ещё хотела макияж и на паспорт фото красивое сделать... Посидели вкусно и весело, пили много, а вот закусывать толком не закусывали, очень много осталось еды, которую я распихала по судочкам и раздала гостям. Нет, не жалко, изначально переживала, что если останется что, то в холодильнике 3 дня стоять будет, так что лучше так. Но, если бы я послушала вас ещё внимательнее, то на макияж время точно хватило, а так губы успела только намазюкать. Не пригодилась окрошка, вообще, ни кому и никак, была лишней изначально, салаты "Дамский", клюнули немного, "Цезарь" все же пошёл, но все равно остался. Колбаса, сырная тарелка - мимо. Съели почти весь "Сабурани". Шашлык ели, соусы хорошо к нему пошли, томатный и сметанный сама делала, брусничный покупной. Овощи свежие очень хорошо, особенно редис и болгарский перец. "Сациви" вкусно, но осталось. Рулетики из баклажан, еврейский в листьях салата, на месте. Бутерброды с икрой разошлись почти. А вот картошка, сказано, самый любимый овощ, ушла под ноль, гости сетовали, что мало сварила, я то и сварила, чтобы только было, а вон оно как... Так что вывод такой, если планируются шашлыки, то достаточно к нему овощей по сезону, соусов к ним и картошки!
  12. Посоветуйте меню для праздника 2

    Ну в принципе, не поздно, но дети попросили с курицей, я собственно и отталкиваюсь от предпочтений близких. Это со стороны кажется, что и мясного много и рыбки бы добавить, и салат я бы какой нибудь новенький приготовила, или такой, который редко готовлю только потому что, мои жуткие консерваторы. На самом деле, один то не ест, другой это. Компания хорошо сложившаяся и вкусы всех знаю, пытаюсь угодить. На счёт селёдки, скумбрии, муж категорически против остро пахнующей рыбы на столе, процесс поедания слабосола он считает интимным процессом, который можно только совершать в маленькой компании. Во избежании нервозности на праздничном ужине, лучше от рыбы отказаться сразу. А так то да, селедочка с картошечкой- это ж песня в два куплета. Купила шампиньоны, да знаю, что еды достаточно, не смогла пройти мимо, будут на мангале.
  13. Посоветуйте меню для праздника 2

    Ну в общем, я критику принимаю трезво. Окрошки не будет, вернее будет, но не на праздничный стол, приготовила сегодня, завтра пусть и хлёбают те, кто ее заказывал, а на сам стол добавила баклажановые рулетики с морковкой. Ну и с салатами определилась - "Цезарь с курицей" и " "Дамский" - яблоко, сыр, ананасы, сельдерей. Овощи свежие к шашлыку просто поставлю. Вчера зашла в рыбный магазин и вышла, за такую цену копчёная форель и в горло не полезет... Селёдку, скумбрию и горбушу на праздничный стол стремно ставить, хотя по таким ценам, скоро только по большим праздникам будем и эту рыбу есть. И с тортом небольшое чп, воспользовалась непроверенным рецептом "Наполеона", ингредиентов оказалось на маленький тортик, максимум на 6 человек. Сегодня срочно обморочно побежала искать Савоярди и маскарпоне, нашла, будет ещё и "Тирамису".
  14. Посоветуйте меню для праздника 2

    Точно, у нас окрошка всегда к месту, да и прямой заказ на нее И лук будет к месту, спасибо, замариную.
  15. Посоветуйте меню для праздника 2

    Спасибо за оценку моего стола и добрые пожелания Ну и за совет, сама часто заглядываю в эту веточку, чтоб со стороны на праздничный стол взглянуть и посоветовать что то. Шашлык сами жарить будем, я бы заказала пополам с люля-кебаб, но муж у меня такой брезгливый к чужой еде, что этот вариант отметается сразу. Сабурани по той же причине готовила сегодня сама (заморозила), не знаю, что получится, и получится ли, но больше я сама его никогда делать не буду... Сама вижу, что салаты либо вообще не нужны, либо только один. "Цезарь"? "Тбилиси"? С детьми ещё посоветуюсь, но точно не "Шуба", не "Крабовый" и не "Оливье", ещё с новогоднего стола не переварились. Рыбы наверное добавлю, копчёной форели, масляной. И картошку, если добавлять рыбу, то тогда точно не пюре и не по деревески. К шашлыку соусы само собой по умолчанию, томатный готов, сметанный ещё сделаю. Солености свои есть, но после новогоднего стола, поняла, что зажрались мы малость, не ели. Хотя огурцы в соусе Чили на "Ура".
×