Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 505
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Мерзавчик last won the day on 15 Ноября 2022

Сообщение Мерзавчик стало самым популярным на форуме

Репутация

55 345 Мудрец

2 подписчика

О Мерзавчик

  • Звание
    Вечная молодость))
  • День рождения 11.11.1981

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Настя
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

32 574 просмотра профиля
  1. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Мне тоже это странно. Безусловно, болтать часами с друзьями и родственниками во время свиданий с девушкой, тоже было бы странно. Равно как и хватать трубку во время секса, например, или вести беседы, перекрикивая работающий телевизор. Но зачем прятаться, чтобы ответить на звонок матери или коллеги, если разговор займет несколько минут? Или вообще не отвечать, в чем проблема ответить? Можно же сказать, что сейчас не очень подходящий момент для разговра, и если дело не срочное, то перезвонишь позже. За 2 года отношений люди, как правило, довольно плотно вовлекаются в жизнь друг друга, и даже если не знакомы лично с кем-то из друзей или родни партнера, то наслышаны о них. И, несмотря на то, что информация о том, о чем говорили с подружкой, другом, кумой или соседкой не несет практического смысла для второй половинки, люди же, как правило, делятся друг с другом - "О, Маня фотки шлет, они на море позавчера улетели" или "У мамы давление опять поднялось, надо будет к ней заехать вечером". Просто делятся, без какой-то конретной цели, ну, как кучей другой информации, по сути, не несущей практического смысла, но составляющей жизнь близкого человека.
  2. Я уже готовлюсь к лету Купила два платья, оба просто потрясающие, сели идеально. И к ним заказала туфли, еще не выкупила, сегодня пойду забирать.
  3. Знакомства в интернете

    Ой. Из серии "самадуравиновата". И - ну мне же не шлют. Значит, точно сама виновата. А по факту - у каждого своя зона ответственности. И отправка дикпика и прочих пошлостей - это зона ответственности отправителя, а не получателя, по умолчанию.
  4. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Подарки я себе сама выбрала, оплатила с карты кавалера. Сумочка и кроссовки, комплект. А кружка - сюрприз. На работе получила от мужской части коллектива карточку в Летуаль, уже отоварила вчера, как раз тональный крем был нужен. Папа перевел денежку, сын подарил большую белую шоколадку. Я сама попросила белую, во избежания пожирания подарка самим дарителем (он предпочитает горький шоколад). Ну и цветы - от коллег и от племянника кавалера. Тюльпаны. Желтые
  5. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    А откуда информация, что женщина одна всё топчется? Может, она просто не афиширует свою личную жизнь, вот ее и А у женщины, может, все прекрасно, общественность просто не уведомлена? Я, к примеру, после расставания с мужем и месяца одна не была, но в соцсетях меня нет, на аватарке в болталках мои "сольные" фото, статусы, декларирующие том, что "личная жизнь создана, мужчина найден", не ставлю. Я не скрывала и не скрываю, но превентивно никого не информирую. И до сих пор, бывает, слышу пожелания найти того самого и обрести, наконец, "простое женское счастье"
  6. Знакомства в интернете

    Я думаю, это стеб. Ну не может же человек реально быть таким идиотом.
  7. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Ну да. Но если этот абстрактный мужчина питает к деве чувства, то он, как правило, довольно быстро переобувается. А если не переобувается, и все равно мама в паре вечный третий лишний, то деве бы задуматься, точно ли оно ей надо.
  8. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Держал в неизвестности. Нет бы мешалкой под зад и с лестницы спустить, чтобы ТОЧНО понимала, что не женится. А он как-то неопределенно: "Маня, я на тебе не женюсь. И когда мама приедет, чтобы духу твоего здесь не было". Вот как понять было, что не любит и жениться не хочет? А насчет пользовался писькой на халяву - так он же за машину. Многим тут за пару лет юзанья письки машина перепала? Только честно. Не муж из семейного бюджета, а любовник чтоб купил? У некоторых уважающих себя женщин уже, наверное, целый автопарк
  9. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Абсолютно согласна! Ну, если барышня его рассматривает, как кандидата в мужья, разумеется, и имеет для этого основания. Это оскорбительно. Но барышни-то тоже разные бывают, не все хотят непременно замуж и чтоб свекровь дочкой звала Барышня тоже может просто жить потому, что удобно - квартира хорошая, обеспечивает, машину купил. И плата за все это - пару раз в году не показываться на глаза его маме. Так-то отличный вариант для некоторых. Ну, тут уже, конечно, просто не повезло, если муж с радостью маму на шею сажает, и плевать ему на свою семью. Но я таких историй и не знаю. Чтобы вот прямо маму посадил и везет, а жена и дети побоку. Скорее, мамы некоторые очень хотят на шею к взрослому сыну, такое видела. Приходится сыну лавировать. Тут уже ему, бедняге, не повезло, приходится крутиться ужом на сковородке.
  10. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Что ж тогда барышни никак не оставят это чудо в покое? Пусть бы сидел себе со своей мамой, раз не нужен никому.
  11. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Это как? До заключения брака люди, как правило, некоторое время просто встречаются. И на этапе встреч видно, какие отношения у партнеров с родителями и другими родственниками. Или женщины считают, что с появлением штампа в паспорте кто-то в небесах взмахнет волшебной палочкой, и мужчина, который без мамы шагу ступить не мог, вдруг резко изменится?
  12. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Но виноваты в этом, разумеется, мужчины и их матери
  13. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Так бывает иногда, я согласна. Только непонятно, что движет женщинами, которые выходят замуж за мужчин, у которых мама на первом месте, и вся зарплата ей?
  14. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Он же в шутку написал. В каждой семье существуют свои, понятные только им, приколы и словечки. Может, автор в детстве сына хвалила - "мамин отличник" за пятерки или "мамин повар" за поджаренную яичницу. Потому теперь "мамин путешественник". В шутку. Когда я была маленькой, и мне кто-то из взрослых замечал, что я что-то делаю неправильно, я отвечала: "Всё правильно! Так роблять в Болгарii!". И это стало семейным мемом - все правильно, так делают в Болгарии! А со стороны кто услышит - вообще непонятно, при чем здесь Болгария. Нам, кстати, самим непонятно, при чем здесь Болгария, и почему я так говорила Мне кажется, сына @Рыжая Коваленко трудно упрекнуть в том, что он до сих пор сидит у маменькиной юбки. А касательно барышни, которую при маминых приездах выпроваживал - ну так то не от того, что он маменькин сынок, а от того, что он, как, в принципе, любой другой человек, разделяет людей по степени близости. И барышню это, несмотря на сожительство, не считал возможным вводить в свой "ближний круг".
  15. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Я так думаю, дело не в жадности, просто сам процес созидания доставляет удовольствие. Иногда попадешь на ролик какой-нибудь, где из бутылки делают вазу, к примеру, и там столько возни и столько денег в ту бутылку вложены - клей такой, клей сякой, затирка-притирка-патина-бусины-цветочки-богзнаетчтоеще, что купить красивую вазочку дешевле вышло бы. А людям нравится сам процесс, вот и возятся, не жалея времени и не экономя деньги.
×