Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Our own people
  • Content count

6837
  • Last visited

• Days Won

3

Мерзавчик last won the day on June 13 2018

Мерзавчик had the most liked content!

Community Reputation

12085 Очень хороший

2 Followers

About Мерзавчик

• Rank
    Вечная молодость))
  • Birthday 11/11/81

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Настя
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Женек и ВВП))
  1. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Я не знаю, да и утверждать, что это именно так и есть, не берусь. Но мне так кажется. Всю жизнь было так - работа, после работы - домашние хлопоты, какая-то вечная движуха вокруг детей, своих родителей, вечно кому-то что-то надо сделать/купить/приготовить, кого-то куда-то отвезти/привезти... И когда осталась только работа (а у кого-то и работы не осталось), возникло ощущение пустоты, не всё время заполнено под завязку. А она так не привыкла, не умеет, не знает, что с этим свободным временем делать. Да и в голове, наверное. сидит какая-то установка, что она должна. И такая ситуация, по-моему, у многих пожилых людей возникает. Но не у всех, конечно, кто-то наоборот, радуется выросшим детям и высвободившемуся времени, начинает активно жить культурной или огородной жизнью, делать то, что давно хотелось, но не было возможности в силу загруженности. У нас это нечто само-собой разумеющееся. Правда, нас с братом тоже практически растила бабушка, особенно меня - я у бабушки вообще до школы жила.
  2. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Нет, не обязательно. Моя мать, например, работает и очень активно. Но это, видимо, не заполняет пустоту, образовавшуюся после того, как ее собственные дети выросли и вылетели из гнездышка. Люди привыкли все время крутиться, быть нужными и полезными другим, они не умеют жить для себя. Ну, я так думаю.
  3. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Переживу Ну вот я об этом же - очень часто бабушкам-дедушкам самим надо.
  4. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Соглашусь. Только проблема не только в детях-манипуляторах, прошу прощения за каламбур, а еще и в том, что часто бабушки сами не объективно оценивают свои силы и возможности, впрягаются, а тянуть не могут. Ну, по крайней мере я это вижу периодически - бабушки проявляют героизм, зачастую, никому особенно-то и не нужный, а потом обижаются, что не оценили. Вообще, такая проблема есть, наши бабушки - это не европейские бабушки, которые умеют жить своей жизнью, наши бабушки, оставшись без ярма в виде детей и работы, начинают чувствовать себя ненужными, им становится скучно, и они сами начинают проявлять излишнее рвение в помощи взрослым детям и внукам. У меня мама такая. Она мне много помогает, я ей бесконечно благодарна за это, но половину из того, что она делает, можно не делать, ибо мне это совершенно не нужно. Например, вовсе не обязательно прибегать ко мне с утра перед работой с контейнером теплых блинчиков. Мой ребенок не умрет с голоду без этого, я об этом не прошу, зачем напрягаться? Наверное, зачем-то это маме нужно...
  5. Знакомства в Интернете

"За это можно всё отдать!" Ради сохранения семьи можно и работу бросить
  6. Ну вот именно потому, что ты не знала человека, не предполагала, что для него пикник - это початая пачка сосисок, ты и осталась с яблоком в руках. Да ни при чем, сливать его без раздумий. Смешны просто разговоры о том, что это же пеееервое свидание, он же еще не определился и не понял, что ты - ТА САМАЯ ЛЮБИМАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ, достойная непочатой пачки сосисок
  7. Ну... Тут вопрос терминологии, наверное - что считать высоким уровнем ожиданий Я не вращаюсь среди олигархов и даже среди просто богатых и обеспеченных людей, так, середнячки, многие из которых еще и ипотечники-кредитники, но для нас ни кофе в пластиковом стаканчике, ни шампанское за 500 рублей, ни даже полкило свинины или пяток бедрышек куриных не являются чем-то запредельным из разряда того, что позволить себе можно только по особому случаю. Высокий уровень ожиданий на первое свидание - это какой-нибудь дорогой понтовый ресторан и букет из сотни роз. Ну, для меня, конечно. А пикничок, организация которого обойдется максимум в тысячу - ну смешно же об этом говорить, как о чем-то уровневом, если речь идет о взрослых работающих людях. Нет? Ну да, мужичок другого уровня. Культурного
  8. ЧистА логическое заключение - если человек проводит время с женщиной, которая ему неинтересна, логично же предположить, что более интересных занятий у него нет? Да понятно, что он еще не понял, что она - любимая, единственная, Его Женщина и что там еще он должен понять. Так и речь идет не о том, что мужик должен ей зарплатную карточку отдать, а сам бегом в турагентство за путевками на Мальдивы. Речь идет об элементарном - об антураже для первого свидания, кофе/шашлыки/шампанское с фруктами - для того, чтобы угостить вот этим вот женщину, нужно вот прямо понимать, что ты офигенно влюблен? То свидания должны проходить где? На лавке летом, в подъезде зимой?
  9. Да конечно! Во-первых, хорошие сантехники неплохие деньги имеют, поболее многих представителей офисного планктона. А во-вторых, сантехник - это не обязательно тупое полупьяное быдло. И, опять же, культурный уровень многих сантехников ничем не уступает культурному уровню представителей офисного планктона. Бред какой-то, уровень, сало, водка... Вот это ключевое - чувство собственного достоинства. Человек слишком себя уважает для того, чтобы на свидание с собой початые сосиски зацепить. Он это не для тетки делает (понравится - угощу двумя сосисками, не понравится - одной), он это для себя делает - ведет себя достойно. И речь не о безумных тратах и не о кутежах сейчас, а об элементарном, которое возведено практически в статус признания в любви - "зацепила", "для своей женщины"... Чашка кофе и шампур шашлыка конечно же, только для Своей Женщины... И это быдлячество, отсутствие культуры и воспитания "пока не зацепила" так преподносится, мне прямо мою юность в нашем гопническом городишке напоминает, когда "был бухой" являлось оправданием любому придурочному поведению, любому косяку. Там "был бухой" - значит, хоть с голой жопой мог по улице бегать, а тут " еще не зацепила" - можно и воды из недопитой бутылки предложить, и сосиску чуть ли не надкусанную...
  10. А мне уже смешно слышать это набившее оскомину "патамушта не зацепила" Не зацепила и не зацепила, что ж там за дяди такие, которые вынуждены с незацепившими тетками время проводить? И вообще, откуда у них столько времени свободного? Представить страшно эти убожества Да-да, я читала тут, никто никого не цепляет с первого свидания и тем более в интернет-переписке, чтобы вот прямо сразу кофе угостить или воды купить в запечатанной бутылочке. Ясен пень, что такие кутежи только с любимой-единственной возможны Капец, правда, как будто не о бюджетном (!!!) свидании со взрослым работающим мужчиной речь ведем, а о дарственной на квартиру или, на крайняк, ужине в "Метрополе" каком-нибудь с десятью переменами блюд.
  11. Присоединяюсь к вопросу Вообще заняться нечем, хоть с кем время провести? Или тупо в расчете, что тетка даст, любая, пофиг какая, ибо очень секса хоцца? Так оба варианта мужчину как мудака характеризуют, раз у него в 30+ ни друзей, ни интересов, ни бабы не дают... Я просто не могу представить ни одного нормального человека из круга своих знакомых мужчин, которые прут неведомо куда с теткой, которая не очень-то и интересна, но, блин, делать-то все равно нечего, а в идеале еще, может, и баки слить обломится. Как-то все в этом возрасте уже много работают, соответственно, время свое очень ценят, уже есть какие-то хобби и увлечения, круг друзей, да и с женщинами, насколько могу судить, проблем нет
  12. Нуууу, вот фиг его знает. Я так давно уже не хожу на первые свидания Рассуждаю теоретически, может, на практике всё по-другому. Я вообще не сторонник того, чтобы женщина проявляла излишнюю инициативу в отношениях с мужчиной, который пока не муж, тем более, в самом начале отношений (для себя, имею в виду, другие как хотят), но вот именно вопрос про не взять ли чего на пикник, подразумевая собственноручно приготовленное что-то, мне не кажется такой уж излишней. Не могу аргументированно объяснить, ЧЕМ. Ну вот как-то так я чувствую, оплачивать мужчине десерт - излишне, спросить, не зацепить ли мои фирменные рулетики на пикник - не коробит.
  13. Возможно. Только вот блюдо какое-нибудь на пикник - это ж разве инициатива прямо? Там же не предложение было взять на себя всю организацию пикника этого, а вопрос, не надо ли чего добавить? Я бы тоже так могла сделать. Я и собираясь в гости, могу спросить у приглашающей стороны, не надо ли чего. Мне и в голову не приходит, что в результате такого вопроса могу прийти к пустому столу, ибо перехватила инициативу Я связи вообще не вижу. Инициативные активные женщины не хотят заботы разве и уютного крыла?
  14. Не хочу вас задеть, но мне лично, к примеру, неприятно слышать (и читать) от взрослых людей "люблю свои ушки"/"мнямка/вкусняшка/за своего ребенка порву/плиз и еще некоторые слова и выражения. Не уверена, что это позволяет мне делать замечания людям, их употребляющим. Понятно, что мат - это несколько другое, по ситуации автора я уже высказывалась. Это я именно к вашему аргументу про ушки, сворачивающиеся в трубочку
  15. Про инициативу женщины, убивающую инициативу мужчины На мой взгляд, если есть желание проявить инициативу, фиг его что убьет. Сужу по себе - я по природе своей в каждой бочке затычка, муж меня почти 20 лет окорачивает - не надо, не лезь, без тебя разберусь, а я как Машка в мультике: "Дай я, дай мне, ну дай я, ну дай мне!". И я вполне могла бы под настроение тоже предложить что-нибудь приготовить на пикник. Под настроение - это важно. Т.е. я не пополамщица, не адепт теории "писечка за писечку", ни разу не считаю, что девушка должна проявлять инициативу и ухаживать за мужчиной. Но если бы мне захотелось приготовить что-нибудь и взять с собой на пикник, я бы приготовила и взяла. И я не верю в то, что мои несчастные рулетики отбили бы руки мужчине, который хочет устроить нам с ним приятное свидание.