Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Our own people
  • Content count

7016
  • Last visited

• Days Won

3

Мерзавчик last won the day on June 13 2018

Мерзавчик had the most liked content!

Community Reputation

13341 Очень хороший

2 Followers

About Мерзавчик

• Rank
    Вечная молодость))
  • Birthday 11/11/81

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Настя
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Женек и ВВП))
  1. Каких элементарных? Сто раз уже тут писалось, нормы разные у всех. Сегодня в метро ехала, сидение на троих. С одного краю я, с другой бабка, посередине девочка лет 4-5. Девочке скучно, она раскачивается, поет, спрашивает мать, стоящую рядом, долго ли ехать, скоро ли приедут. По мне, это нормальное поведение для ребенка такого возраста, ей эти 20 минут нереально молча неподвижно проехать. А бабка то девочке замечание, то матери. Ей, надо полагать, ненормально, что ребенок вертится и болтает. На каждую бабку/тетку/черта лысого дитя по стойке смирно не поставишь
  2. Неблагодарные дети

А мне бы все-таки хотелось, чтобы сын, когда вырастет, был мне благодарен. Да, это МОЁ решение но мне хотелось бы, чтобы он это оценил. Ни на чем не настаиваю, мое мнение, мое желание.
  3. Я очень завидую людям - пофигистам от природы. У меня это качество наработанное, я постоянно совершенствуюсь Ну, кто как одет и у кого какая задница мне, конечно, тоже глубоко пофиг. А вот компания гопников за соседним столиком или медлительный кассир в магазине может раздражать. Вот в таких случаях усилием воли не разрешаю себе заводиться. но это уже флуд
  4. Вот прямо согласна Не, ну тяжко так жить, в мире, где все и всё постоянно бесят. Я себе запрещаю беситься, даже если бесит Ну правда, они где-то там, им на меня плевать, они жизнью наслаждаются, а я на гавно исходить буду. И кому хуже сделаю?
  5. Я во всем могу ребенку отказать. Он из тех детей, которым обязательно надо Дома пообедал плотно, только до парка дошли, да даже не дошли еще, но он-то знает, что на входе ларек с сосисками - ооооо, он умирает, ему срочно нужно съесть сосиску. Конечно, не куплю. Ибо у меня с собой тормозок с бутербродами и термос с чаем. Кушай, не обляпайся. А мне 180 рублей (столько в том ларьке хот-дог стоит) с неба не упали. Я на эти деньги всю семью отличным ужином накормить могу. Ну, иногда, конечно, что-то покупаю, как правило, это шоколадный маффин, он их очень любит, а я печь не умею. Пиццу могу заказать, тоже не мое блюдо. Но точно не булку с сосисоном непонятного качества и не супчик в "Теремке". И таких детей довольно много, кстати, насколько я могу судить по детям знакомых и подруг, которым ну просто до смерти хочется есть и пить в общественных местах. Поэтому меня ничуть не удивляет, что родители отказывают в покупке. На детские "хочу" никаких денег не хватит.
  6. А при чем тут я? Ваша знакомая просила вашего мнения касательно своего веса? Если да, то вопрос снят, я просто не поняла этого из вашего поста. А если человек не просил, то это некорректно, на мой взгляд, лезть с комментариями, вне зависимости от профессии и компетенции комментатора.
  7. Нет, если я пришла к врачу на прием или попросила у знакомого врача консультации, то, безусловно, я ему от перхоти избавляться не посоветую в ответ. Но из описанного вами я не поняла, что ваша знакомая была у вас на приеме или просила консультации в частном порядке.
  8. То есть вы искренне полагаете, что вы, посторонний человек, печетесь о ее здоровье больше, чем она сама? Я могу покурить, могу выпить, очень люблю майонез, могу прямо с хлебом его есть, выдавливая толстый-толстый слой, люблю газированные напитки и много чего еще неполезного. И всем гражданам, беспокоящимся о моем здоровье, предлагаю позаботиться о своем - похудеть, например, или избавиться от перхоти. Мне неприятно говорить людям такие вещи, не люблю я этого. Но сами лезут. И никто меня не переубедит, что это попытка самоутвердиться за чужой счет. Возможно, подсознательная.
  9. Да в том-то и дело, посторонние увидят "верхушку айсберга" и делают выводы. У наших кумовей стандартный прикол, муж жене постоянно в шутку говорит: "Молчать, женщина!" и "Уволена!", со стороны услышит кто, может подумать, что он хамло и тиран, тогда как в реальности ничего такого и близко нет, просто такие у них приколы.
  10. Да, я именно это имела в виду. Привела пример с бассейном. В моей картинке мира дети вполне себе могут беситься в отельном бассейне, даже если какой-нибудь тете это не нравится. Я не буду делать ребенку замечаний. И если кто-то посчитает меня неадекватной, потому что я не то это точно не мои проблемы. Ну вот или еще пример, мой сын катается на гироскутере по велосипедным дорожкам (он уже достаточно взрослый и ездит достаточно хорошо). И да, я не стану делать ему замечаний, чтобы он аккуратнее ездил, потому что там гуляют малыши и бабульки. Ибо в моей картинке мира велодорожка не для прогулок, а для езды. И меня абсолютно не волнует, что это кому-то мешает. Да. За 10 лет я неоднократно сталкивалась со строгими тетеньками и дяденьками, которые что-то там пытались выговорить моему ребенку, но когда вмешивались я или муж, как-то Конечно. И нет ничего ужасного в том, чтобы вежливо попросить родителей музыку убрать. Нормальный человек на вежливую обоснованную просьбу отреагирует.
  11. Ну я бы не хотела, чтобы с моим ребенком посторонние тети и дяди "строго" говорили Потому что мало ли что они ему там наговорят. Я не уверена в адекватности посторонних теть. Поэтому предпочла, чтобы "строго" поговорили со мной, взрослым человеком, а я со своим ребенком потом разберусь. Такого рода дискуссии на форуме уже была неоднократно, сейчас народ начнет кидаться доказывать, что нужно следить за своим ребенком, чтобы посторонним не было нужды с ним строго разговаривать Тут согласна, конечно, нужно, я всегда следила, чтобы ребенок никому не мешал. Просто мое видение нормального поведения детей может разниться с видением каких нибудь теть и дядь. Например, был же где-то разговор про детей, прыгающих в бассейны в отелях, и кто-то был этим недоволен, считал такое поведение недозволительным, считал, что дети мешают. А я считаю это нормальным, что дети прыгают, носятся, бесятся и брызгаются. И чьи нормы нормальнее? Тут дело может быть в том, что в 5-6 лет ребенок не умеет еще сидеть в наушниках. Неудобно ему, что ли. Ну, моему ребенку было неудобно, мне кажется, он лет в 8 только стал нормально в наушниках сидеть, может, даже старше. А до этого вроде нацепит, а через 2 минуты снимает. Ну и получается в наушниках играть не может, вообще не играть тоже не может, потому что начнет беситься, вот и играет с музыкой. Это жесть, согласна.
  12. Стеснительность. Стыдливость.

Муж не знает, что жена какает, пукает и прочищает нос? Но я вообще про мужа не писала, а про чужих людей - что не стала бы вывешивать трусы так, чтобы их видели посторонние. Муж пусть смотрит, так и быть
  13. Я думаю, она вообще не планирует снимать сейчас. Рынок прощупывает просто. Я не уверена, что у нас так получится, что люди, которые мне понравятся, "дождутся" вечера, они же тоже в поиске, и тоже смотрят не одну единственную мою квартиру. Поэтому заочно никому ничего не обещаю, конечно, но если на просмотре мне люди понравились и подошли, а им подошла и понравилась квартира, я сразу подпишу договор, не буду "смотреть всех"
  14. Стеснительность. Стыдливость.

Все какают, ковыряют в носу и занимаются сексом, чего стесняться? Вообще, у всех разная степень стеснительности и стыдливости. И как человеку, который НЕ стесняется, можно объяснить, ЧЕГО стесняться. И, главное, зачем объяснять-то? Свои трусы каждый сушит, где хочет, к чужим трусам претензий не имеет. Но, мне кажется, это лишнее, называть особенности других людей тараканами и маразмом
  15. Стеснительность. Стыдливость.

Я бы тоже не развесила трусы на веревке на виду у соседей. И принимая гостей, трусы из ванной поснимала бы. Мне не хочется, чтобы посторонние люди видели мое белье. Но я вообще стеснительный человек и щепетильный в том, что касается обнаженки, интимной жизни и туалетных дел. Не испытываю желания демонстрировать момЭнты, с этим связанные, посторонним, и у посторонних наблюдать тоже не хочу. И лечиться не хочу