Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

6 653
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

3

Мерзавчик last won the day on 13 Июня 2018

Сообщение Мерзавчик стало самым популярным на форуме

10 693 Мудрец

2 подписчика

О Мерзавчик

• Звание
    Вечная молодость))
  • День рождения 11.11.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Настя
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Женек и ВВП))
  1. Но Ваш сын же идёт, делает шаги? Движется к цели. Большинство так. К 35 доходы будут выше, к 40 еще выше. Возможно, с появлением семьи появится дополнительный стимул. А я говорю про ситуации, когда сидел на попе ровно и потом хоп - и выстрелил. Потому что замотивировали. Вот этого не видела.
  2. Ну, это, наверное, вопрос терминологии - что есть богатый, что есть обеспеченный? Богатых (в моем понимании) людей в моем окружении мало и они не являются моими близкими знакомыми, поэтому я, к сожалению, не владею информацией касательно их родителей и того, каким путем они пришли к успеху. А обеспеченных (опять подчеркну, в моем понимании) - т.е. тех, у кого есть средства для того, чтобы обеспечить свою семью жильем, дать ей возможность нормально питаться-одеваться-учиться-лечиться-отдыхать, много. Нам всем от 30 до 40 примерно. Почему и говорю, что не представляю, как может выстрелить человек, который к этому возрасту не получил образование, не имеет опыта работы, каких-то связей, наработок, который не стартанул, короче. Ну потому что гениев, которые хоп - и выстреливают, очень мало в принципе, а обычные люди, не гении, все-таки к успеху шажками двигаются. И если он к сорокету только начал движение, то когда же он придет?
  3. Про мотивацию опять. Я лично никогда в жизни не видела, чтобы из гуана получилась конфета, чтобы из нищего мужичка, которому пивка бы за гаражами - и ладно, получился обеспеченный товарищ. Я, конечно же, не подвергаю сомнению реальность таких случаев, раз о них рассказывают. Просто я не видела. Когда выходят за нищего студента, который потом становится вполне себе нормально зарабатывающим - видела, большинство мужчин в моем окружении такие. А вот чтобы в 30-35 голодранец, а потом раз - и выстрелил, неа.
  4. Согласна. Каждой твари - по паре. Довольно тебе раскладушки на маминой кухне и пива за гаражами - ничего плохого в этом нет, вот абсолютно, каждый человек имеет право жить так, как ему нравится. Но чего губы дуть, что ТАК жить хотят далеко не все, и те бабы, которых хотелось бы иметь, ТАК жить не хотят? Про мотивацию. Искренне не понимаю, почему я должна мотивировать мужа. Мы же оба взрослые, дееспособные, мы на равных как бы. У меня есть сын, которому я сначала вытирала задницу, а теперь мотивирую его хорошо учиться. Зачем этим заниматься со взрослым мужиком?
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Весна же, обострение
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Вы, наверное, не очень внимательно прочитали - это вообще не моя тетка Я ее никогда в жизни не видела и ее родословная мне неизвестна. Имеют, конечно. Но данная конкретная тетка им сдавать не хочет. Она же тоже имеет на это право? Не соглашусь. Если человек сдает квартиру, это вовсе не значит, что он обязан сдавать всем желающим и не имеет права выбора. Право выбора имеют все - и те, кто сдает, и те, кто снимает. Ну вот не хочет она сдавать вахтовикам и иностранцам, хочет одинокой женщине - гражданке Российской Федерации. Кто-то не хочет сдавать семьям с детьми или людям с животными, кто-то не хочет снимать далеко от метро, каждый в своем праве, ищущий обрящет.
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Согласна, конечно, еще и поэтому тетке сложно найти "приличную" квартирантку, кому охота с хозяевами жить. Если квартиру одной снимать дорого, уж лучше объединиться с кем-нибудь и снимать напополам, там хоть все на равных.
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ну, безусловно. Но сдавать семье с детьми или мужчинам тетка не готова в любом случае, не хочет она жить с мужиками или в колхозе. Она же комнату сдает, не квартиру.
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Если говорить о Москве и Подмосковье, то очень много жилья строится. И людям элементарно выгоднее взять ипотеку и платить за свою, чем чужому дяде в никуда. А учитывая наши реалии (у вас по-другому, наверное, в Европе), что сдается большинство квартир в состоянии "шоб не жалко, если что", да и законодательством стороны защищены, в основном, формально, а фактически ты можешь быть выставлен на улицу в любой момент, ну кому интересно отстегивать свои кровные, жить в чужом старье и понимать, что в любой момент ты можешь оказаться на улице? Поэтому снимают, конечно, но... Вчера вот коллега рассказывала, ее тетка сдает комнату в двухкомнатной квартире. До этого несколько лет сдавала женщине за 40, медработнику, была очень довольна - женщина аккуратная, дома бывала мало, мужчин не водила, платила аккуратно. Потом взяла ипотеку и съехала. И вот тетка в поиске. Говорит, что это просто мрак, кто снимать приходит - семьи с несколькими детьми, вахтовики, товарищи без гражданства, вообще, какие-то сомнительные личности, с порога предлагающие "гешефты", типа, въедем сейчас, а заплатим потом или жить буду не я, а мой брат. Тетка такого не хочет, она хочет, как было - одинокую женщину средних лет, гражданку России, со стабильной работой и зарплатой. А вот что-то нет желающих... Коллега эта на работе всех спрашивает, может, надо кому или есть знакомые, которым надо. Неа, все, кто не москвичи, уже ипотечники.
  10. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Безусловно. Я писала выше Тут, на мой взгляд, именно такая ситуация. По принципу: всё лучшее - детям. Теперь наша очередь.
  11. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Согласна. Моих тоже иногда много Но что поделать, ну вот такие они, куда их перевоспитывать уже. В любом случае, мягче нужно как-то, нельзя их обижать. Нельзя обижать своих родителей. Тут согласна.
  12. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Конечно, не в дне рождения. Понятно, что есть какие-то проблемы в отношениях. Просто мне реально непонятно - ну есть, и что? Это же твоя мама. Как можно не пойти ей на уступки, не сделать так, чтобы она не расстраивалась? Как может быть не жаль мать? Понимаете? Не потому, что правильно так, как хочет мама, а потому что - пусть будет, как хочет мама, чтобы она не расстраивалась. Ну, я по себе сужу. Я так отношусь и к родителям, и к свекрам - правы, неправы, да пофиг, главное - чтобы они улыбались, не нервничали, не обижались. Пусть будут здоровы и живут подольше.
  13. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Мне это искренне не понять - как можно не жалеть своих родителей? Зачем расстраивать маму, если ее можно не расстраивать, и это никакого труда не составит?
  14. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Согласна. Что касается лично меня, то свой день рождения я всегда буду отмечать с родителями. Это их праздник гораздо больше, чем мой. Брат мой считает так же. Вообще, форматы празднования бывают разные, зависит от того, сколько лет исполняется (юбилей-не юбилей), на какой день недели приходится, что в данный момент с деньгами. Иногда "молодежь" отдельно, а родители отдельно, иногда все вместе, иногда вообще никаких празднований, так, шампанское символически открыли, но при любом раскладе именно этот день, 11 ноября, я стараюсь провести с родителями. Пусть часик после работы, но встретиться обязательно.
  15. Служебный роман. Флирт

Бывают, наверное. Но Вы же сами пишете, что он Вас любит и смотрит ОТТакенными глазами. Причем здесь просто тогда? А вообще, не знаю, бывают или не бывают. Несколько лет назад я первая по форуму бегала и про дружбу, свободную от гендерных предрассудков, рассказывала. А сейчас уже не бегаю После того, как чуть с мужем не развелась из-за такой вот "дружба, 100 лет знакомы, бла-бла-бла". Мы даже детей вместе крестили