Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Our own people
  • Content count

12806
  • Last visited

• Days Won

9

Мерзавчик last won the day on November 15 2022

Мерзавчик had the most liked content!

Community Reputation

57495 Очень хороший

2 Followers

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Настя
  • Sex
    женский
  • Residency
    Балашиха

Recent Profile Visitors

33560 profile views
  1. Домашние животные и гости, гости с животными

Я тоже типа запрещаю. Но это же не уличные коты, которые сами себе шарятся по улице, а в дом заходят пожрать и отдохнуть. Это же человекоориентированные коты! Я с утра ща на работу собираюсь, крашусь сижу, Кристофер сел на стул рядом, лапой трогает то пуховку, то щеточку. Потом прыг на стол, чтобы получше рассмотреть. Я его шугаю, он слезает, и тут же залезает обратно, увидев, что я из кухни вышла. Ну, то есть я, конечно, не посажу кота на стол во время ужина. Но он может попытаться туда залезть. Будет согнан, безусловно. Но попытка вполне может иметь место быть. И если кому это ужас-ужас, то чего человеку нервничать, можно ко мне не ходить
  2. Домашние животные и гости, гости с животными

Ну, наверное. Я не помню, если честно. Мне кажется, огда я была ребенком, гораздо меньше людей, чем сейчас, держали собак в городских квартирах. У одних родительских знакомых был королевский дог Лора, ее не закрывали, умнейшая собака, с которой играли все дети гостей, и я в том числе. У других знакомых был спаниель, тоже очень умный и дружелюбный пес, тоже его никто не закрывал. А сейчас уже никто никакие масштабные юбилеи дома не празднует, если и отмечается какое-то событие, то, как правило, приглашаются те, кто вхож в дом и, соответственно, знаком с собакой и принимает ее присутствие. Я с тобой согласна, но мне удобнее в таком случае не приглашать человека, который не хочет собаку на диване или за столом, можно встретиться в кафе или у него. Не обязательно же непременно у меня тусоваться.
  3. При чем тут улица? Я про конкретную ситуацию. Ребенок назвал школьную медсестру тетей. Логично сообщить ребенку, что она ему не тетя, а Светлана Геннадьевна. Ведь заметь, медсестра 5 минут отчитывала девочку, что она ей не тетя, но не сочла нужным сообщить, как к ней следует обращаться. Вообще, в обращении "тетя" нет ничего оскорбительного, т.е. так называть человека можно. Однако, если человек предпочитает иное обращение, ему следует сообщить, какое именно. Если меня какой-нибудь ребенок назовет тетей Настей, а мне не хочется, чтобы он меня так называл, то логично же сообщить, что меня следует называть Настасьей-красой-длинной косой, иначе откуда бы ему догадаться?
  4. Согласна, но логично же сообщить, кто ты им в таком случае.
  5. А мне нравится, когда в личном (не телефонном) общении меня называют по имени. И сама люблю называть людей по имени. Ну а дите не сообразило, что это не дает права сотруднику детского образовательного учреждения на ребенка повышать голос. Правильно и разумно в этой ситуации было бы сообщить свое имя и отчество, ибо школьная медсестра - это точно не тот человек, с которым
  6. А мне вот лично кажется, что это тоже не образец вежливости - обращаться никак и "вникуда". Я обращаюсь к людям по имени-отчеству или просто по имени (возраст уже позволяет ко всем обращаться по имени, к сожалению). А если не знаю, как человека зовут, то спрашиваю. И, кстати сказать, многие женщины, по возрасту годящиеся мне в матери и бабушки, говорят - тетя Катя/Маня/Таня. И ко мне, если обращаются "вникуда" или "девушка", сообщаю, что меня зовут Анастасия. Я не про "девушка, вы крайняя?" или "девушка, приложите карту, пожалуйста", конечно, а про ситуации, предполагающие более длительный контакт. В ситуации с медсестрой ей следовало спокойно сообщить, что ее зовут Светлана Геннадьевна, а не разоряться полчаса.
  7. А как ребенку 9 лет следовало обратиться к женщине, чьего отчества он не знает? Просто по имени?
  8. Спасибо, что выразили то, что я пыталась, но не смогла.
  9. Я лично тогда у окна сидела, в детстве почти все любят у окна сидеть. Но вообще да, и ребенка можно попросить. Тебе надо, ты просишь. Какая разница, ребенок это или взрослый? И готов к отказу. Ребенок тоже может себя плохо чувствовать, у него может что-то болеть, он может бояться потерять обозрение из окон и проехать свою станцию. Да просто не хотеть и не встать. А не, как выше писали, у тетки невралгия или что там, и пофиг на семилетку, старшим надо уступать.
  10. Только почему ребенка? Это самое сильное звено во всем автобусе? Логичнее попросить уступить молодых мужчин. Но - там надо просить. И могут отказать. А ребенка согнал и вуаля
  11. Месть. Как мы умеем мстить

Я была очень милым ребенком, на самом деле - умненькой, хорошенькой, вежливой, обожала потрындеть со всякими бабками-тетками, старалась помочь, если могла помочь. Это и сейчас никуда не делось Но я не безответная, если меня обижают. Вы считаете это вредоносностью?
  12. Да что вы говорите А если здоровый молодой мужик постоит, это страшно, наверное? Ибо та тетка почему-то не погнала Я уж промолчу о том, что если семилетку болтанет по автобусу или придавит кто, последствия будут хуже гораздо для семилетки, чем для взрослой тетки
  13. Реально надо семилетке стоять, а тетке 30+ сидеть? 7 лет, с родным. Я о двоюродном брате.
  14. Месть. Как мы умеем мстить

Жаль, что не поняли, что есть разница между тем, чтобы спокойно сделать замечание по делу чужому ребенку и между тем, чтобы ребенка чужого гонять и гнобить
  15. Месть. Как мы умеем мстить

А я посчитала, что с царапиной забор краше Ну и бдили бы свое имущество, а не чужих детей гоняли - цело бы было