Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уходя уходи

Наши люди
  • Число публикаций

    702
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Уходя уходи

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    не определился

Недавние посетители профиля

1 307 просмотров профиля
  1. Тотальный контроль

    Elise А что? Был повод не доверять?
  2. Галчонка Вообще то не вижу патологии в этом рассказе, по моему у сына нормально устроенный мир, обилие любящих его людей.А слово "ругает"-это естественный страх любого ребенка быть наказанным. Вспомните себя в детстве: я маму как огня боялась, если что-то не так сделала или нашалила. Причем рукоприкладства в нашей семье не было вообще,был страх что ты что-то сделала неправильно, осознание этого и боязнь наказания наверное. То есть совесть мучала и рисовала страшные картинки возмездия... А на самом деле было только моральное внушение за проступок-вот так.Но ведь мама от этого менее любимой не стала. И не надо загонов и чувства вины по поводу недостатка внимания.В моем совковом детстве все быо точно так же- и мама на работах и папа по командировкам.
  3. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    А я похвалюсь радостно. У меня самый замечательный коллектив и самые классные шефы (их в общей сложности 6), каждый на разной ступеньки иерархии . Шефы все возрасте от 30 до 40 лет. Генеральный-просто мужчина с обложки, а характер -самый мужской.Строгий,но справделивый, потрясающе интересный и разносторонний человек.И все=хорошие семьянины. По крайней мере в нашем коллективе здоровая обстановка.Вот уже второй год хожу на работу с превеликим удовольствием.
  4. Чувство вины перед ребенком

    Змееныш IRA Да ну какие Ваши годы-все в ваших руках!
  5. Чувство вины перед ребенком

    Золотая Осень Я Вам завидую! у меня такая несамостоятельная, вворона просто.А водить никто особо не хочет-хотя бабки-дедки есть,а яна работе допоздна... Вот именно.
  6. Чувство вины перед ребенком

    No Future Я это наблюдаю своими глазами при каждой встрече.
  7. Чувство вины перед ребенком

    Рашель За нас.
  8. Чувство вины перед ребенком

    No Future Я имела в виду, развивают разные способности-и те, и эти... а 4 летний ребенок панически боится всех животных, начиная от моли, мухи, комара, домашнего кота, ну не говорю уже про собаку...Мальчик. Верещит и лезет маме на шею. Спит с мамой, ест с мамой, от юбки не отлипает... По мне так такая зависимость неправильная. Кидайте.
  9. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Girl-x Чудес то не бывает ведь... Моему мужу были такие ситуации смоделированы...Не-а...Не разбежался. У него позиция какая "вот что есть, то есть, сколько есть на то и рассчитывай". И не расшибется. Так что, если человек уже так устроен инфантильно, не расшибется. Это МЕНТАЛИТЕТ
  10. Чувство вины перед ребенком

    Дописываю. И когда приходит ко мне подружка, которая вышла замуж успешно и уже 4-й год сидит с ребенокм, всякие там кружки, школы, танцы-шмацы....Я иногда завидую ей, ее сытой жизни. Но общаться с ней совершенно не о чем,все на уровне "шмотки-тряпки купила", от жизни она отстала, квалификацию потеряла, стаж работы тоже. Клмпьютер знает только по картинке, развиваться не хочет ни в какую, хотя далеко не дурочка в школе была... Да и на работу малооплачиваемую выходить не хочет. Т.к. все надо начинать с нуля, а в 30 лет это напряжно после стольки лет сидения дома. Цитирую ее "И что я пойду на работу в 5 т.р. зарплата? Все деньги на дорогу, еду, трусы-лифчики. Да за эти деньги я лучше дома буду сидеть...." Вот и все. Не сказала бы, что ее домашний рбенок отличается особыми талантами и воспитанием.Он ее сильно напрягает своим темпераментом.Но и на работу она не хочет... Но это, как грится, совсем другая история, страна...
  11. Чувство вины перед ребенком

    Каждому свое, тут кто как решает. Да, я бы рада сидеть с ребенком лет до трех. Но муж не может меня обеспечить, я вышла на работу дочке годик был. Школа раннего развития-по воскресеньям ходили. На кружки времени до сих пор нет. Мама водить не может, а я до 19 ч. на работе. Ну что ж теперь. Но я работаю для того, чтобы ребенок каждый год ездил на море, носил красивые модные вещи, имел компьютер итд.
  12. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Проза жизни С таким на днях развожусь. 10 лет прошло совместной жизнь. Два центнера лапши про то, что скоро наступит светлое будущее. А движений никаких. Деньги, конечно, зло и для него. Так ехал бы в землянку, в тайгу, на натуральное хозяйство..от бездушного мира чистогана.. Мое сочувствие ей. просто когда ребенку или жене необходимы будут, к примеру, лекарства или питание, он как вообще все себе представляет?
  13. Чувство вины перед ребенком

    Конди Злобынюшка Рашель Одна_такая пора создать клуб неправильных мамаш... Я вот вспоминаю свое детство.Мама папа на раьотах до 19 ч. Я с братом вдвоем целый день.Телячьих нежностей-не было вообще, редко целовали, это точно помню, редко ласкали, всякие там сюси муси розовые сопли... Требовали да, чтобы порядок был к приходу родителей, чтобы посуда была вымыта, уборка сделана и т.. это не обсуждалось. Всегда была еда, одежда, поездки на море ежегодно, разыне радости типа велосипед, игры какие то, 20 коп. на мороженое ну и тд. Развлекали себя сами, гуляли по двору, игры выдумывали... Да, кстати, если родители ходили в гости и брали нас с собой, они там всеми родственниками не с нами игры играли, а застолом сидели со всеми вытекающими... А мы, ребятня, сами общались, не висли на предках.. И вот что САМОЕ СТРАННОЕ. Ощущения недоласканности, недолюбленности, НЕ ДО...не было вообще.Была твердая уверенность, что есть родители и они тебя любят. И все.
  14. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Хотелось бы услышать конкретную ситуацию вранья. Может, он просто боится сказать правду?Боится реакции, м.б. неадекватной?
×