Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нижеподписавшаяся

Our own people
  • Content count

4783
  • Last visited

Community Reputation

20318 Очень хороший

About Нижеподписавшаяся

• Rank
    Козерог обыкновенный. Стопроцентный.
  • Birthday 01/16/85

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Московская область

Recent Profile Visitors

12294 profile views
  1. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Вас могут забанить за антивакцинную пропаганду. Поэтому я истории, которые знаю, по долгу службы, отработав некоторое время в кабинете, где непосредственно осмотр перед вакцинацией проходит и оформляются все бумаги и электронные карты, держу при себе.
  2. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

В самый первый локдаун я с сыном ночью гуляла, чтоб избежать встреч с "говорящей машиной", которая орала "Сидите дома!" и лично у моей знакомой ребенка доставили в отделение и ей пришлось оправдываться, почему он шел куда то. А шел он к репетитору на дом, могли попасть несколько человек сразу. Еле выкрутились.
  3. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Ну, значит, пусть не обижаются,что выдача медотвода не входит в перечень оказываемых поликлиникой услуг. Нет оборудования такого))) Я не злорадствуют, я просто всё ещё не перестроилась под "клиентуру". Не смотря на молодость. Меня не этому учили.
  4. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Это Вы Гинцбургу скажите. А простые врачи, увы, исполнители. Говорить нам, медикам, запретили, рты открывать по поводу прививки тоже. Велено же молчать и пусть человек решает сам. Не знаю, как выкручиваются терапевты, видимо, поэтому у них по 130 человек за смену на приёме, и что отвечают на вопросы. Но распоряжение было на всех. Молчать, не советовать, не отговаривать.
  5. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

За пациентом. Клиентура в других учреждениях. Там и выбор. Не огребет, просто исключили абсолютно всё из противопоказаний, поэтому любой медотвод не будет подписан и засчитан. Врач заложник ситуации. Работаем то по нормативам. А отсебятину не подпишет начальство и всё. Потому, что тоже не имеет права.
  6. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Я вчера тоже это видела. Первая мысль - а с собаками как людям гулять? Понос может случиться неожиданно, да и вообще, график прогулок у всех разный, я например в 5 утра гуляю. Это так, лирика, конечно...
  7. Реформа здравоохранения, состояние медицины.

Я тут позавчера рассказывала, как у нас терапевты по 130 человек принимают за смену с 8 до 14. Или во вторую с 14 до 20-00. Осталось их всего 4 человека. Вместо 10.
  8. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

На крупном заводе в нашем городе всех сотрудников старше 60 и тех, кого можно перевести - перевели на удаленку... до 25 февраля. Сразу.
  9. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

А какое вам дело, откуда и где было сделано? И почему вам вообще показывали и рассказывали? Я бы таким любопытным дала понять, где заканчивается "их дело".
  10. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Нам на работе дали распоряжение, не агитировать за вакцинацию и не отговаривать. Молчать на все вопросы и просьбы посоветовать, а так же на вопросы, сами то мы сделали? Максимум, что можно ответить:"Каждый решает сам". И всё. Поскольку идёт шквал жалоб на то, что "мне посоветовали, а у меня...", "мне отсоветовали, а у меня..." и тд. Короче, медики конкретно у нас в поликлинике теперь молчат.
  11. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Не сглазьте. Таких мэров быстро снимают. С формулировкой "не оправдал управленческих функций". У нас уже третий сменился. Не по этой причине, по странным очень. Однако, от нового ничего хорошего не ждём. Назначенец, о котором и не слыхивали вообще.
  12. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

По итогам дня. На работе, в поликлинике, сегодня на планерке не было никаких указаний насчёт допуска в медучреждение с куаром или свежим тестом. Лично лицезрела просто столпотворение к оставшимся из 10, 4 терапевтам и разговор заведующей с регистратурой, они посчитали, за смену терапевт принял 130 человек!!! Вдумайтесь. При норме 30. Когда уходила с работы, очереди стояли ещё, буквально до давки, в коридорах. Во сколько сегодня уйдут эти терапевты - неизвестно. В прививочном наоборот, спокойствие и 1-2 человека за дверью ждут. Но расписание, которое ещё пару недель назад было практически пустым, забито под завязку на 2 недели вперёд и ещё сверх нормы написано по 50 человек на каждый день. Все ринулись. У нас, узких специалистов, если в самую первую волну был абсолютный спад посещений и пустое расписание, так же всё забито на 2 недели вперёд. Никто не собирается сидеть дома, бабушки активно записываются и приходят. Никто ничего уже не боится.
  13. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Сегодняшний случай на работе. Пациент, 28 лет. Попала окалина в глаз. В итоге, его скорая ночью повезла в МОНИКИ! За 150 км! И там ему в 4 утра окалину удалили. Что ещё нужно знать о неотложной помощи в условиях ликвидации узкопрофильных отделений и отдачи их под ковид?
  14. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

В смысле? Убили что ли? Или уволили? Прихлопнули...
  15. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Это за гранью. У меня слов нет. Зато сколько новых рабочих мест появится для сотрудников этих колл центров В ближайшее время в столице появится телефон доверия, по которому граждане смогут сообщить о подделке сертификатов о вакцинации и QR-кодов.