Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тропка

Our own people
  • Content count

752
  • Last visited

Community Reputation

1031 Обычный

About Тропка

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Московская область

Recent Profile Visitors

1566 profile views
  1. @Пушинка никогда НЕ стерилизую яблочное пюре, и так прекрасно хранится. А варю я его каждый год. Есть рецепт яблочного пюре со сгущенкой ("Неженка"), даже оно не стерилизуется, а уж яблоки+сахар – вообще ни к чему эти заморочки. Без сахара тоже можно. Но, естественно, прогреть его надо: довести до кипения и достаточно.
  2. 3 месяца назад без проблем оплачивала покупки в интернет-магазине. Сегодня (не магазин, а учреждение, хотела заказать и оплатить услугу) оплата не проходит: "возьмите пароли в банкомате". Тоже какие-то нововведения? Карта Мир от Сбербанка.
  3. Позавидовала и тоже посеяла) Настоящие листья уже вылезли, но стебли тоненькие и вытянулись. А можно ли подсыпать земли до семядольных листочков? Не знаю, можно ли так делать с огурцами?Может, покрепче будут. Темновато им, конечно. До обеда они у меня на восточном окне, а потом переселяю их на юго-западное вслед за солнцем. Специальной лампы для подсветки нет, включаю вечером обычную (ставлю рядом настольную лампу). Или зря я это делаю?
  4. "Сделать кофе" - так правильно говорится? Или правильно сказать - "приготовить кофе»?
  5. @Разные мюсли, большущее спасибо! Конечно, я не придавала значения степени помола, и в турку, и во френч-пресс молола одинаково; завтра же сделаю правильно. Еще спрошу Вас о пропорциях: сколько Вы кладете молотого кофе, например, на 100 мл кипятка?
  6. У меня есть френч-пресс, но мне кажется, что я не умею им пользоваться. Если не трудно, напишите, как Вы делаете в нем кофе.
  7. @Янина Радовскович, Ваш салат Грибы под шубой действительно вкусный! Большое спасибо! Делала слоями, как в рецепте. Буду готовить и другим рекомендовать)
  8. "Будем искать"
  9. Праздничные салаты

Мясо нужно смазать майонезом? Приглянулся Ваш салат; чувствую, вкусный!)
  10. Большущее спасибо @Изморозь за рецепт моченых яблок! Правда, я побоялась класть листья типа вишневых-смородиновых. От них, я давно заметила, рассол становится неприятной консистенции. Может, в этом рецепте такого не происходит, но вот не положила. В общем, яблоки (у меня северный синап) - прелесть, делала я их недели три назад, уже приобрели характерный вкус. Наконец-то меня все устраивает) Спасибо!
  11. Накроем стол на Новый год-3.

Корзиночки сами печёте? Какой крем в них делаете? Выглядят красиво и вкусно!
  12. И меня не брал, а ларчик просто открывался. В командировке тоже одна ноздря не дышала? Причина может быть не конкретно в подушках, а в домашней пыли вообще. Это и книжки, и мягкие игрушки, ковры.
  13. 99% - у Вас аллергия. Просто подумайте в этом направлении. И нос будет дышать.
  14. Накроем стол на Новый год-3.

Как фаршированный гусь должен лежать во время запекания? Вверх брюшком или НА брюшке?
  15. Вообще не класть. От него будут некрасивые тёмные разводы.