Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алёнка

Наши люди
  • Число публикаций

293
  • Последнее посещение

66 Продвинутый

О Алёнка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 17.10.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Краснодарский край

Недавние посетители профиля

746 просмотров профиля
  1. Педикулез (Вши).

Какая то напасть. Я со вшами не сталкивалась больше 20 лет. А тут летом внучка с садика принесла. Пролечились. Через полгода опять. Только вот теперь другой источник. Пролечились. Но... Сын подросток дружит с девочкой. И она очень чешет голову. Вчера прям присматривалась к ней. Чешет. Я никого не обвиняю, дело не в этом. Меня волнует вопрос как сказать ей , какие слова подобрать и не обидеть. А может не моё дело. Но лечиться до бесконечности тоже не хочется. Посоветуйте что-нибудь.
  2. Аборт. Перед выбором.

У каждого свой опыт. Напишу и я. Первая любовь. Первый мужчина. Первая беременность, которая закончилась абортом. Спустя четверть века снится мне молодой парень и я говорю его отцу - Смотри, это твой сын, который не родился. Уже несколько лет прошло, а сон из головы не идёт. Когда забеременела третьим сыном, я до 9 недель беременности рёвом ревела. Не могла решить, как мне поступить. С одной стороны гляну на сына, и думаю, да ведь там такой же ребёнок, как его можно убить. А потом - не хочу! Не хочу ходить беременной, огромной как дирижабль, не хочу опять кесарево, после второго всего год прошёл, страшно! Опять бесконечные больницы и обследования. Не хочу, а гляну на сына и опять мне жалко малыша. А потом решилась и успокоилась. Вон уже 14 годков моей копии и любимчику. И даже думать не хочу, а вот если бы...
  3. Торты, бисквиты, рулеты

Дончанка, спасибо за рецепт. Раньше часто пекла такой, потом у меня не было хорошей духовки и рецепт был забыт. Немного добавлю. Раньше я очень мучилась раскатывая тонко лепешки, поскольку больные суставы. Сегодня меня осенило, и я перед тем как раскатывать комочек погрела его в микроволновке 20 секунд. Раскатался на ура.
  4. Сын с девушкой ушли на съёмную квартиру

Помню как мои молодые нашли квартиру и съехали за три дня. Хотя скандала и ругани не было. Просто росла напряжённость, ибо четверо взрослых, два подростка и годовасик в четырёх комнатах. Да плюс совместный санузел. по утрам из-за этого была нервотрёпка, ибо умываться стояла очередь, а все торопятся. Когда невестка сказала, что они будут снимать жильё я ответила " Ну и правильно! Молодая семья должна жить отдельно!" Съехали. И пропали на неделю. не приезжали, не звонили. Я удивилась, но тоже взяла паузу. Приехали через неделю сами. Как оказалось, невестка даже дежурного халата не оставила. Я посмеялась "Ну вы ж уехали насовсем и навсегда..." Судя по тому как молодые переглянулись и заулыбались наверно попала в точку. Сейчас они живут в двух улицах от нас, мы купили им небольшое жилье, а в шифоньере целая полка их дежурных вещей.
  5. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

В понедельник у нас в городе произошло ЧП. Сгорел городской рынок. Больше чем у 50 человек сгорело всё, оборудование, товар. И у меня в том числе. Я осталась и без работы, и без средств к восстановлению, поскольку весь товар находился у меня там. Ещё и должна поставщикам осталась. Поскольку восстанавливаться у меня сейчас возможности нет, да и работать по сути негде, рынок обещают нам отстроить в течении 3 месяцев, решила устроиться на работу. В четверг откликнулась на вакансию в сеть Магнит. В пятницу прошла собеседования. Как же мне было страшно. Это первые в моей жизни собеседования при устройстве на работу. Да и возраст все-таки. Переживала жутко. В итоге меня взяли. Добавлю. Переживала, потому что в трудовой единственная запись, датированная началом девяностых. С 1992 года ИП. Высшего образования нет. Училась когда то в учебном центре на бухгалтера. Но опыт только касательно расчёта и сдачи различной отчётности. Потом отпишусь. Но некоторые плюсы я для себя вижу.
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Напишу и я. Сдал мой сыночек в этом году ОГЭ. Результаты радуют. Русский, математика, география на 5, общество 4, не хватило 1 балла до пятёрки. Сдали документы в 10 класс, и хотя в аттестате 7 четвёрок, остальные 5, завуч бровки хмурила. Детей не хотят брать даже с 1 тройкой. Что творилось на приёме документов в 10 класс это просто жесть. Чистилище какое-то блин. Уже три дня хожу и думаю, а может ну её нафиг эту школу? Останавливает только железное спокойствие сына. Он твердо решил в 10 идти.
  7. Знаете, эту ситуацию можно двояко рассматривать. Первое. Дочь Вам позвонила, вы с ней договорились, что она немного погуляет. Казалось бы нормальная ситуация. Но... Скажите, а бабушку Вы, или Ваша дочь предупредили, что девочка после школы задержится и немного погуляет? Если нет, то тогда я могу понять ответ Вашей свекрови. Поясню. Вы живёте вместе. Вы на работе, внучка в школе. Школа близко. Примерное расписание возвращения ребёнка со школы бабушка знает. А тут время, внучки нет. Бабушка начинает волноваться, ходит, нервно посматривает на часы, ребёнка нет, вышла на балкон и увидела внучку. Я думаю, многие так же хоть раз, но попереживали за своего ребёнка (мужа, родителей - не важно) и многим знакомо то чувство когда, вроде бы облегчение (фух, Слава Богу!) и в тоже время накатывает злость, а иногда и желание дать затрещину! Так что может бабушка и не зла, а в сердцах так сказала. Ну а второе, если предупредили, а реакция у бабушки - смотри выше, тогда да, пример показательный.
  8. Детский лепет - 17

Звонит телефон. Смотрю невестка. Я - "Аллё " В ответ - "Привет, бАбуська!" Я - "Ой, кто это? - Это Я, Лева, внученька твоя! Соскучилась! -Ты соскучилась! Да моя ж ты.... Прерывает меня - Нет! Это ты за мной соскучилась! - Конечно же соскучилась. Я тебя очень-очень люблю, и сильно за тобой скучаю!. А ты за бабушкой соскучилась? - Нет! Мне сегодня в этом доме весело! Мама включила музыку и мы танцуем!
  9. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

Ну и ещё вопрос к бухгалтерам. У Вас есть согласие от работников на обработку и хранение персональных данных (сама в шоке). Мне сказали, что надо, иначе нарушаю закон и могу попасть на штраф. Надо или нет? Если надо, хотелось бы примерную форму.
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

Я много читала всяких разъяснений по зарплате с октября 2016 года. Пишут, что между зарлатой и авансом период должен быть не больше 15 дней. Зарплату можно выдать раньше только, если день выдачи выпадает на праздники или выходной. В остальных случаях считается нарушением. У меня по договору день выдачи 10,01, это день рабочий, я раньше выдать не могла.
  11. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

Зарплата 10, аванс 25. Работник 1. ИП на ЕНВД с наёмным работником. Взяла в руки 1 квартал открыла письма с разъяснениями. Получается в Строку 070 я не должна была отражать удержания за март, поскольку удержания были произведены в апреле согласно одному письму. И удержания за декабрь 2015 тоже не надо было в отчёт включать? Поеду в понедельник в ифнс, плохо то, что она у нас межрайонная, ехать надо в соседний город
  12. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

Справка 2-ндфл и отчет 6 Ндфл теперь получается не сходится в части сумма налога удержанная как раз на сумму ндфл удержанную за декабрь.
  13. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

Изменения, начиная с отчета за 9 месяцев 2016 г. Начиная с отчета за 9 месяцев в сервисе изменяется логика включения выплат в раздел 2. Теперь в раздел 2 попадают те выплаты, у которых дата удержания налога (стр.110) находится в пределах 3-х последних месяцев отчетного периода. При этом сумма НДФЛ с выплат, начисленных за последний месяц отчетного периода, но не попавших в отчет, т.к. фактически выплачены в следующем отчетном периоде, не попадут в строку 070 1 раздела. Основания: письмо ФНС от 16.05.2016 N БС-4-11/8609, письмо ИФНС от 01.08.2016 № БС-4-11/13984@. Как бы раньше я отчёт от руки писала, а тут решила воспользоваться пробной версией. Вот отсюда и начались мои непонятки.
  14. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

Получается в сумме удержанного он и идёт нарастающим итогом
  15. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

Ооо-х уж этот 6-НДФЛ. Делаю годовой отчёт. Читаю всяко разно и нахожу, в пояснениях к отчёту, что за декабрь 2015 года выплаты и удержания в первом квартале показывать не надо было. Вот. И что теперь делать? Сдавать уточнёнку начиная с 1 квартала?