Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алёнка

Наши люди
  • Число публикаций

325
  • Последнее посещение

369 Продвинутый

О Алёнка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 17.10.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Краснодарский край

Недавние посетители профиля

1 227 просмотров профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Вдоем теплее
  2. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

А у нас 4,61; на 50% больше. Интересно, почему такой разброс? И после того, как они установили свои счётчики на домах на улице, платить мы стали существенно больше. Плюс у нас частный дом, а значит одних только лампочек больше чем в квартире. И даже, если я их все повыкручиваю, без кондиционера мне просто не выжить. Температура в доме до + 39 доходит в сильную жару и ночью стабильно +33. И на улицу спать не уйдёшь. Там полчища комаров. Я считаю, что они таким образом пытаются обойти запрет на повышение тарифов.
  3. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

Тоже прочитала с утра, сижу и матерюсь. У нас регион очень жаркий. В этом году жара как установилась с апреля и до сих пор. Летние месяцы это ужас. дом на солнечной стороне, кондиционер не выключался. За июль я заплатила около 5тыс. рублей, за август 5500, это больше 1000квт в месяц.
  4. Пенсионная реформа 2018.

Пять раз перечитала и так и не поняла то ли я дура, то ли лыжи не едут? Что вы эти хотели сказать? Что у многодетных некачественные налогоплательщики? По поводу выступления Путина. Я разочарована. Разговаривал он как доктор с больным уговаривая принять пилюли. И это его " я обещал, но это было давно и бла бла бла", теперь нет никакой веры , что пройдет пару тройку лет и не будет снова "да я обещал но это было давно" Прошу прощения у yudgin70, цитата не её и исправить не могу.
  5. Пенсионная реформа 2018.

Пока что это всё бла-бла-бла. Когда будут подписаны все документы и законы, тогда и можно будет сказать, что зря переживаете. А так... На сегодняшний момент это всего лишь предложения президента. Очень может получится, что все предложения не пройдут согласования.
  6. У свекрови очередное обострение

Вот согласна с Мечта поэта. Зачем Вам надо с ней спорить и ругаться. Пожали плечами, хмыкнули, развернулись и ушли. Живите по принципу 'какая разница что вы думаете обо мне, я о вас не думаю вообще!"
  7. У свекрови очередное обострение

Автор, я понимаю Вас. Очень тяжело жить с пожилым человеком. В свое время я тоже досматривала свою бабушку, потом бабушку мужа, а потом с нами жил отец мужа. С моей бабушкой мы жили еще молодыми. Жилья у нас своего не было. Хотя я была у бабушки любимая внучка, сколько же я от неё выслушала гадостей и неприятного в свой адрес, как она меня только не ругала. Сколько я тогда слез пролила не понимая за что? Сколько обидного в ответ наговорила. Я любила и ненавидела её одновременно. А потом как-то расплакалась она и говорит: "Пусть худенький, да затишек" Я ей : " О чем ты бабушка?" А она мне: "Вот вроде и вместе живем, да только вы сами по себе, а я одна, только и слышу не лезь, не трожь, помолчи, то вам некогда, то вы устали". Много, много лет позже я поняла смысл её слов и слёз. Счастье есть, Вам надо меньше обращать внимания на то что сказала свекровь, меньше думать над её словами и поступками пытаясь найти в них какой либо смысл или умысел. Ну сказала и сказала, мало ли кто что говорит. Зашла в комнату? Ну дак как зашла так и выйдет. Вам надо успокоиться и холодной головой думать как жить дальше. Эмоции эмоциями, но нервы надо все таки поберечь.
  8. У свекрови очередное обострение

А можно и мои пять копеек. Я живу очень рядом с автором. У автора есть комната в общежитии. Я бы уже давно её продала и купила себе жильё. Да, это был бы не Армавир, но рядом. Зато своё, отдельное и не комната в коммуналке или общежитии. А при наличии своего авто например с нашего городка я добиралась до работы ровно 20минут. Сыну жильё купили за 850 000. Две комнаты, кухня, ванна, туалет и небольшой дворик. Его друг недавно купил за 1050000 рублей. Районный город. Та что.... Было бы желание.
  9. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Котят стали подкармливать третий день. Котят надо кормить нормальной едой, а не каким - то там хлебом с молоком, решила кошка-мать и принесла им … Больше всех правда радовалась добыче собака Буря, было на что гавкать пол вечера. ,
  10. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Вот она, наша красавица и теперь уже любимица. Зовут Буря, ей три месяца.
  11. Когда я тему заводила меня больше беспокоил поступок сына, я хотела понять его мотив, услышать ваши мнения и сформировать своё. Хотела понять сына, понять как строить с ним дальнейшие отношения с учётом его поступка и в то же время не потерять с ним контакт. Как говорится утро вечера мудренее, время прошло. решение оставить собаку принято. Да, сын меня прогнул, но я человек взрослый, со своими эмоциями и чувствами справлюсь. А вот как бы справился он прогни я его?
  12. Ещё раз прошу прощения, я не сильна в терминологии, может неправильно что-то понимаю или объясняю. Щенячкой я назвала не вет. паспорт, а прививку, которую как я поняла делают месячным щенятам, до того, как подойдёт время для основных прививок. Мне сын сказал примерно так.
  13. Вы меня простите, но в терминологии я полный профан. Что такое актировка? Насчёт бланка вет.паспорта и насчёт ветеринарки я завтра отпишусь. Сейчас я на работе, вечером поговорю с сыном, писать на форум с дома у меня возможности нет.
  14. Я знаю, так не делается. Сперва гонят блох, потом глистогонят, затем привики. Сын сам ходил в ветеринарку, щенячку ему там сказали сделать. И что значит щенка усыновили? Сын все делает сам, я лишь интересуюсь что да как. А за пожелание удачи с позитивом спасибо. Думаю мне очень пригодится. Ещё бы терпения...
  15. Да, настолько похожего, поставь рядом фото нашей и можно поиграть в игру. Бывший хозяин собаку глистогонил 2 раза. С сыном созванивался, слышала пару раз, как они разговаривали. Сегодня сын купил прививку "щенячку" и должен был сходить в вет. клинику поставить. За щенком сын ездил за 60 км от нас на междугороднем автобусе с двумя пересадками. Паразит конечно, сел и уехал без предупреждения фиг знает куда. Хорошо, хоть всё удачно. И молчком. Если бы я знала об его передвижениях в тот день от переживаний чокнулась бы наверно.