Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тындейка

Our own people
  • Content count

1443
  • Last visited

Community Reputation

5967 Хороший

About Тындейка

• Rank
    я женщина и так сказать"Увы"...

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Инна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дальний южный Восток

Recent Profile Visitors

1. У нас по результатам тоже тишина. Оценок нет еще. 215 баллов! Я б запрыгала до потолка. Нам объявили что есть целевые места, ведут набор, но нужно не менее 200 баллов.
  2. Совсем не поняла возмущения. Вот я копила 40 лет на поездку в Лувр, приехала с маленьким ребенком в Париж и что? Дитя вместе с коляской на парковке оставить? Такое ощущение, что каждый может в Лувр как в киоск за хлебом сходить. По музеям ходят туристы в основном, которым эти музеи, выставки и прочие культурные походы доступны не каждый день. Приехала семья на отдых и им нужно отказаться идти навстречу с искусством потому что кому-то пюрешки и памперсы мешают? Щаааззз.
  3. Кнопочный без выхода в интернет - это совсем не оправдание. В него можно столько информации закачать, что на три экзамена хватит. И если есть правило, что любые гаджеты запрещены, то нарушение запрета должно иметь равное наказание. А не зависеть от старости пронесенного телефона.
  4. Фотографии наших любимцев-15

Поучаствуем
  5. О традициях семьи свекрови я уже ранее писала Из тех традиций поменялось лишь то, что все-таки приучились свекры мусор в пакете выносить. И не ходить с ведром туда-сюда. Встречать пришедших до сих пор положено в прихожей. Все кто дома должны выходить в прихожую, когда кто-то пришел, поздороваться, дождаться пока человек снимет верхнюю одежду и обувь и пройдет в квартиру. Всё, теперь все могут быть свободны и продолжать заниматься своими делами . Так принято! В моей семье было принято ужинать только всем вместе. Садились за стол всегда вчетвером. То же самое по выходным за обедом и ужином. Завтракали каждый сам по себе, потому что просыпались по-разному. Исключение - когда отец был в отъездах. Тогда ужинали втроем. И из родительских семей ничего не прижилось у нас. Жаль, но я почему-то традиций семейных не завела. Хотя, вспомнила. Я провожаю мужа (поцелуй - обязательно!) и сына (если провожаю в школу, то целую в темечко и приговариваю "ума тебе в маковку" )
  6. Ладно замужней) Помнится моя бабушка в мои 16 лет выговаривала, что короткие юбки носить "не прилично", потому что школу закончила - взрослая уже. А взрослым надо одеваться скромно, и всякие хиханьки-хаханьки отменить, потому что это прям тьфу как не по возрасту! Глазки долу, юбку в пол и смиренно ходить . Всю ветку прочитала, практически все эти традиции и у нас были: стирка, уборка по субботам, шитье на себе, мыть полы на коленках, мусор выносить и прочее. За исключением одного: я так и не поняла про тряпку, которую как-то хитро выкручивать надо. Вспоминаю как я это делаю, но не могу сообразить как это "по-мужски", а как "по-женски".
  7. Я поступала в институт на заочное отделение в 2000 году благодаря ЕГЭ. При том что школу закончила намного раньше.
  8. Знать бы почему, я б душу не рвала. А как сравнить и оценить сложность вариантов в разных регионах? Я не знаю. Репетитор привела пример парня, что у нее занимался, она думала порог еле-еле перевалит, а он на 58 баллов написал. Геометрическую задачку одну решил-таки. От чего зависит? Упорство? Настойчивость? Внимательность? Собранность? Факторов много на оценку влияют (я так думаю)
  9. Сын сегодня был в школе. Их собирали для разбора полетов по экзамену. Девочка, что шла на медаль написала на 68 баллов. Один человек не прошел порог. Несколько человек показали результаты около 30 баллов. Самый высокий балл в классе - 78. Класс специализированный, физмат. Уже думаю, да и шут с ними, с этими 50 баллами. Физику бы и русский пройти пороги.
  10. У нас решена 13 задача, но ее не засчитали. Отправила скан репетитору, она посмотрела и сказала, что сын забыл поставить минус в самом начале решения. Поэтому дальше исчисления пошли неверно. То есть во втором блоке допускается вычислительная ошибка, а у нас именно знание формул дало сбой. Вот и меня успокаивает, что это 4. Хотя и 64 балла тоже четверка, и так было бы спокойнее Я вас читаю, у нас ситуация один в один . И разговоры с репетиторами, и поведение сына, и дерганья мамы. Читаю все ответы, что вам пишут и сама успокаиваюсь. Да. Сумма трех экзаменов. Минимальные баллы - это минимум на 3. Это тот минимум с которым можно подать документы в ВУЗ, и вам не имеют права отказать. Однако при поступлении играет роль проходной балл, то есть средний балл поданных документов от всех абитуриентов. Прошло две ночи после того, как узнали результат. Конечно успокаиваюсь, эмоции утихают, читаю эту ветку и советы для @ЛенусЁк, накидываю дальнейшие варианты, не исключая безумных и невероятных. Спасибо всем за взгляд со стороны! Пусть это и не мне, но для нашей ситуации это стопроцентное попадание. И еще, цыплят по осени считают . Сентябрь покажет зря все эти слезы или нет.
  11. Так списывают не правильные ответы, а способы решения. Смотрят в шпаргалках подсказки, формулы и прочее Я с вами. Точно такое же состояние. Весь день ком в горле. Даже орать не могу на сына. Просто обидно. Столько сил, нервов, времени, денег в него вгрохано. И так... Вот так. Это 4 Почему-то именно эти баллы звучат чаще всего. У кого не спросишь или 68 или 72. Это 4. Я всем отписалась, что на 4 сын сдал. Количество баллов все-равно никому ничего не скажет. Смысл сейчас реветь, хотя очень хочется. Перейдем к плану Б: армию еще никто не отменял. Пусть отслужит, а там видно будет
  12. Главное, все подписаны, кто в чем. И лишь Алена Долецкая. Просто Алена Долецкая. Что на тебе? Белье. Постельное белье. Это единственное, что на меня налезло
  13. И у нас пусто. Начинаю дергаться. Такие результаты у всех высокие! Молодцы! Хорошая компания, может и у нас так же будет Есть результаты. Ну что сказать... Я расстроена. Буду переваривать. Дожидаться суммарных баллов, и уже там решать куда податься.
  14. Русский язык и его состояние - 7

Вчера общалась со случайной женщиной. Ненавязчивый разговор про дачи. Она перечисляет, что есть на участке из цветущего: ландыши, сирень, два куста Марьи Карениной Я ... Потом сама додумалась что это наши местные дикие пионы. Их в просторечье именуют марьины коренья.
  15. Байки из транспорта -2

Видимо, возможно. Может быть нажимается как-то, или прикладывается несколько раз