Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тындейка

Our own people
  • Content count

1394
  • Last visited

Community Reputation

4528 Обычный

About Тындейка

• Rank
    я женщина и так сказать"Увы"...

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Инна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дальний южный Восток

Recent Profile Visitors

1885 profile views
  1. Перевёртыши - 7

@Мадлина, конечно, загадывайте
  2. Перевёртыши - 7

Есть изба и огороды Деньги бедным раздаем Трудимся ложками-стамесками Практики с тропинки
  3. Перевёртыши - 7

Я вам денежку принес, за квартиру, за январь Вот, спасибо, хорошо - положите на комод)
  4. Если ваш комментарий кому-нибудь понравится, или на него будут отвечать, то вам придёт уведомление. Сердечко внизу экрана станет с красной точкой (как на скриншоте вверху). Нажимаете на это сердечко и выйдет весь список упоминаний, отметок.
  5. Я делаю так: фото, которое комментирую сохраняю в избранных (флажок справа под фото надо нажать, чтобы он стал чёрным). Потом сохранённые можно посмотреть в своём личном кабинете: силуэт человечка в самом низу, потом смахнуть вправо. Можно. Называется это " директ". Находится в верхнем правом углу экрана. Треугольник такой.
  6. Русский язык и его состояние - 7

Нет. Поздравок встречается везде. На одноклассниках, кстати, я его не встречала) Про предлог тоже интересно. Послушаю
  7. Русский язык и его состояние - 7

В очередной раз при выборе поздравительных стихов споткнулась о слово "поздравок". Вот никак не воспринимаю эту формулировку
  8. Русский язык и его состояние - 7

@бурка мое бурное реагирование не на тот факт, кто и кого как и где называет. Меня будоражат безапелляционные заявления по типу В то время, когда такие заявления не подкреплены ничем, кроме собственного ощущения.
  9. Перевёртыши - 7

Это скороговорка В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров
  10. Русский язык и его состояние - 7

Какая-то статья по этикету где-то и кем-то написанная не является основополагающим для норм русского языка. Если с "я кушаю" меня убедили разные источники, что так не произносится, то за "мой супруг" повоюю
  11. Русский язык и его состояние - 7

Почему так нужно? Кому нужно? Где эта закрепленная норма? Вас потряхивает а остальным нужно? Вполне себе обыденное слово "супруг". где?
  12. Байки из транспорта -2

Думала куда зарисовку вписать. Хотела найти тему что-то похожее на "Голь на выдумки хитра", или "Узнай страну по картинке" , но не нашлось ничего подходящего к ситуации. Утром еду в маршрутке,в это время всегда много молодежи-студентов. На остановке рядом с колледжем выходит парнишка, расплачивается по терминалу социальной транспортной картой. Но! Водитель пробивает ему 4 поездки, и отсыпает пацану мелочь за три билета. Меня эта махинация поразила просто. Пока в Госдуме или где-то там придумывают как можно снимать деньги с банковской карты в магазинах, простые русские студенты уже знают и практикуют снятие с транспортной (!) карты денег в обычной маршрутке.
  13. Перевёртыши - 7

На вершине скалы Босые орлы Кладут из кармана Оболочку тумана
  14. Эстрада, артисты, поп-музыка

По радио часто крутят песню Брежневой "Любите друг друга" или что-то в этом роде. Вот прям отторжение от слов и исполнения. Особенно когда хор ангелочков вытягивает "откройте всем двери и сердца, все друг друг братья и сестры, любите люди". Ну истинно заседание какой-то секты альтернативной церкви.
  15. Перевёртыши - 7

Я требую продолжения банкета! (и кулаком по столу!)