Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сильная

Our own people
  • Content count

432
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Сильная

• Rank
    Сосед
  • Birthday 04/21/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Женя
  • Residency
    Europe

Recent Profile Visitors

888 profile views
  1. Муж-психопат. Дочь- предательница.

Котота Да не по нему она рыдает. Себя жалко. Заботы хочется, поддержки, любви! А то как-то и получилось: Муж нашел другую, дочь - тоже сама себе на уме, второй муж поддержал в трудную минуту, но эти вспышки все убивают. Анна Легеро Ну как? Постепенно. Заполнять пустоту чем-то другим в Вашей жизни. Конечно, досталось Вам. Жаль очень Вас. Искренне и по-человечески жаль. Но надо пытаться видеть цветные краски. Сейчас у Вас есть одно большое преимущество. Вы можете больше не бояться агрессивных вспышек в Вашу сторону. Вы будете спокойной. Понимаю, что условия для жизни не самые хорошие, но пока так. Поверьте сами, что заслушиваете счастья, поверьте в то, что будете счастливы. Простите себя за то, что долго терпели эти вспышки агрессии взамен на то, что потом приласкают. Вы, как кот со двора, которого постоянно выгоняют из дома. Но я уверена, что в конечном счете, Вы обязательно найдете Ваш дом. Дом, в котором Вас будут любить!
  2. Муж-транжира

Синичка Боюсь, что ситуацию Вы не измените. И топнуть ножкой и сказать: "А теперь будет так!" не получится. Все будет по отработанному сценарию - "Я на рыбалку, в бар, к друзьям.... Хочешь - пойдем со мной, не хочешь - сиди дома!" Я думаю, что Ваш муж из числа "Гуляй Рвань". На последние деньги, но все-таки погуляю. Хороший пост, компания друзей, авторитет какой-никакой. Вы переживаете, что он иногда бесплатно отвисает в кабаках... Я уверена, что не бесплатно, а за какие-то услуги этим друзьям (положение-то обязывает)))) И в качестве вознаграждения, его и гуляют потом! Конечно, Вам тут расписали и за столешницу и маникюр. Интересно, конечно, когда столешница уже куплена а маникюр сделан месяцев пять назад.... По факту Вашей ситуации, я Вам советую узбагоиться! Думаю, что со временем долги станут поменьше и Вам будет попроще. Не забывайте, у него есть положение и родители не бедные. Поэтому он так и относится к этому, пофи...но. Наверное, ему более уверенно в завтрашнем дне, чем Вам. Либо он по своей природе такой. Есть люди которые считают: "Денег не заработаешь, пока не потратишь!" А сажать сейчас Вашего мужа, на "эконом-пати" у Вас не получится. Поэтому, просто расслабьтесь!
  3. Fata Автор не требует от жены немедленного решения. Он написал, что вопрос поднимает раз в год и не давит на супругу. Алексеич А Вам терпения в данной ситуации. Обдумайте все. Если не знаете, что делать сейчас - то просто отпустите на время ситуацию, а дальше уже сможете решить. Мне кажется, что Вы хороший муж, раз поддерживали супругу и сопровождали ее по всем врачам. Терпения Вам!
  4. mamalyba Эх, увы... Но многие мужчины понимают, когда уже слишком поздно. Как говорится: "Не бывает поздно, бывает не нужно"))) Самое трудное совпасть по времени. Вы уже перегорели и это чувствуется по последним постам, а он все думает что Вы его на понт берете "Кто кого перемолчит". В любом случае, терпения Вам и скорейшего освобождения и хорошей жизни.
  5. mamalyba Добрый вечер, Люба. Прочитала Вашу ветку, и многие советы, которые Вам дали. Удивлена, конечно, Вашим тактом и спокойствием. Вы ни разу не опустились до эмоциональных оскорблений своего супруга, хотя имели на все для того причины. Я не считаю, как многие, что Вы в чем-то виноваты или что Вы перегибаете палку. Я не считаю, что Вы раздуваете огонь из-за одного проступка. Даже, если многие женщины смогли бы закрыть глаза на измену, но никто бы (Я имею в виду дееспособных женщин) не простил тот факт, что за Вас не заступился Ваш муж. В каком бы состоянии он не был, какие бы проблемы у Вас не были дома. Это мужской инстинкт защищать свою семью, свою женщину. Он этого не сделал. Также, я уверена, что Вы могли бы его простить, если бы он повел себя достойно после этого поступка. Если бы он не включил: "Баба дура, приперлась, а я ничего не помню.... Она виновата, она хочет все перечеркнуть из-за одного проступка..." Он мог бы признать свою вину, он мог бы давить на 21 год Вашей семейной жизни, если бы захотел, он бы все смог. И будем честными, Вы бы его простили. А сейчас, по факту, у Вас есть память о 20 октября + еще более неприятное послевкусие... Я рада, что шок от случившегося у Вас прошел, что сейчас Вы можете адекватно оценивать ситуацию, у Вас есть реакция нескольких мужчин на эту ситуацию, и она правильная. Вы мне кажитесь женщиной очень мудрой, женщиной, которая воспитала прекрасную дочь с правильными ценностями, Вы высокая и яркая (Я почему-то уверена), Вы молода. Пришло время пожить ради себя и получить счастье, которые Вы заслуживаете. Я понимаю, что сейчас не время думать о своей личной жизни. Время придет. А пока позвольте себе побыть эгоисткой и подумать не о том, как Вам супруг доберется домой и хватит ли ему денег, а о своих мечтах. Планировали Тайланд? Попробуйте поехать вдвоем с дочерью. Уверена, что Вам и ей будет очень полезно сменить обстановку и не видеть "знакомые все лица..." Я желаю Вам удачи, я желаю Вам счастья! Буду следить за Вашей веточкой)
  6. Не верится, что дочитала эту ветку... И дернул же черт зайти на МС по старой памяти))) Маленькая Буся Потратила несколько часов и все же дочитала до конца. Скажу так: Ну Вы и отчаянная баба, конечно! С каждым новым Вашим постом меняла свои мысли о написании Вам чего-либо... Просто я могу предположить, что форумчан раздражает Ваша манера написания таких вещей - как порвал кожу, шея со следами удушения и, конечно, знаменитое трио. Задаюсь вопросом, то ли вы пытаетесь здесь храбриться и крепиться, то ли это и правда Ваша позиция. Я имею ввиду отношение такое легко - Получила пи...й, как будто чай попила утром... Просто, видимо, Вы появляетесь здесь как в Церкви. Обычно в Церковь ходят, когда плохо, а не когда хорошо. Уверена, что многие хорошие моменты вы не написали. Потому что Вы пишите, когда Вам очень плохо и когда "накатывает"... А Ваш Алеша... Или Алексей... простите, отчество долго искать буду... Просто как в анекдоте: -Дорогой, я решила подарить тебе подарок с твоим характером! -Ой, тряпочка!!! )))) Так вот и Ваш любимый и т.д.д Разве он мужчина? Разве он смог защитить Вас? Разве он любит Вас? Ни одного мужского поступка, ни одного мужского решения. И да, опять же, он как тряпочка, прочитал ветку и сказал, что ему не понравилось как про него пишут!!! Ай-ай-ай, Форумчане могли писать о нем, как о Рыцаре! А пишут как о (Простите за смайлик) А Вы, не обижайтесь по поводу высказываний в Ваш адрес. Попросите любую Вашу грамотную знакомую почитать Вашу ветку и не говорите, что это Вы писали. Уверена, что любой мало-мальский вменяемый человек, скажет что писала неуравновешенная дура. Простите) Ваша манера написания несколько раз улыбнула) Желаю Вам удачи и любви!
  7. Непреодолимые противоречия

Саня Нет, потому что это моя лучшая подруга, у нас годы дружбы. И эту ситуацию я знаю вдоль и поперек, потому что мы делимся своими переживаниями. И я настояла на форуме, потому что в свое время мне очень помогли развернут мою жизнь и взглянуть на нее иначе) И не сердимся мы... А я яростно защищаю подругу свою! Просто когда говорят о другом человеке, а он не может ответить, т.к. форум будет читать только после 23-00, я более серьезней это все воспринимаю. Так что я сегодня, словно адвокат)))
  8. Непреодолимые противоречия

Анюточка Конечно понимает и не муссирует. И не муссировала до этой поездки... А так все навалилось и вспомнились прошлые обиды, конечно. Спасибо) Саня Вы очень классная, что умеете вытаскивать цитаты из моих текстов. Но давайте не будем уж совсем детский сад разыгрывать и до буквы все разбирать, как вам нравится по пунктам. В целом, я вашу позицию поняла - Лена сама во всем виновата и поэтому ее все ненавидят, спасибо! Но вы выдергиваете цитаты где я пишу про общую картину и про один конфликт который мы сейчас обсуждаем. Ваша, простите, предубежденность по данному вопросу, читается с первых ваших постов. Прошу Вас не путайте факты. Я рада что Вы высказываете свое мнение, но в Ваших постах и я и Лена чувствуем агрессию и стеб. Мы принимаем Вашу позицию. Лена действительно не белая и не пушистая, как и большинство людей в мире! Тришка Вы правы. И снова золотые слова) Спасибо Вам.
  9. Непреодолимые противоречия

Леди Ястреб Это факт.Хотя Лена говорила что Инессу никогда внешне не напрягало то, что на кухне есть еще кто-то. То есть она спокойно заходила и если Лена готовила ужин, Инесса начинала тоже готовить. А на 6 квадратах это трудно делать)) Да, внуков хотят сильно. Это правда. Хотели взять двушку с доплатой. И это стало реально, потому что Володя сказал, что жить не могу тут, я мужчина -а мужчина должен привезти свою женщину на свою территорию, то есть проблем не было. Анюточка Правильно, началось с диска. Но Лена об этом узнала спустя 4 месяца нападок. А дело-то вон в чем! В Диске!!! Или в бокале.... а может кто-то из общего холодильника съел чей-то кусок мяса... Ну согласитесь глупо. Ну в любом случае, надо высказываться. Аккуратно, плавно. Если ее это обижает - мне кажется надо говорить... А не носить обиды в себе. Если он ее любит то поймет или сделает хотя бы усилие.
  10. Непреодолимые противоречия

Ефчиха Он не знал про подружку, а когда уже подъехал брата забирать - его перед фактом поставили. Конкретно в последней ситуации - он не виноват. Его мать и брат попросили помочь - про подружку никто ничего не говорил. Выпили с братом. Заговорились. Анюточка Ну с чего Вы это взяли? 6 лет не хотела быть лидером, а тут конфликт начался захотела, аж зубы застучали. Она сильно не заморачивается что его не было, она возмущается что приперли с собой подружку. Она не пыталась на него жать, пока неделю назад не попросили брата отвезти... И именно с этой подружкой, которая была тогда. Вот на нее и нахлынуло!Конечно, Лена не святая у нее есть недостатки, может сверхобидчевость, но это перекрывается ее добротой и чувствительностью к другим людям.
  11. Непреодолимые противоречия

Анюточка Она поставила. Собрала вещи и уехала. Не трогала. Не общалась никак. Провокашка-то с их стороны была. Потому что очень обидно, когда она переживала столько времени, а муж не понимает или не хочет понять. Конечно это расценивается как предательство. И забыла бы уже - если бы не поездка новая. что значит искусственный? То есть Вы считаете что она специально задела человека, дабы растянуть такой конфликт? Это Ваши ошибочные домыслы. Тришка Он очень хозяйственный. Много по дому делает, Ленку балует частенько, вместе они постоянно путешествуют, любят время проводить. Он прекрасно готовит мясо, хороший оратор. Поэтому у него много друзей))) Очень общительный. Постоянно приезжают откуда-то.... Саня Что-то не в первом Вашем посту читаю какое-то негодование к лидерству моей подруги. Причем я ее охарактеризовала лидером в школе, институте - но не лидером вовсем, а лидером в творчестве. Я сказала также, что дома безоговорочный лидер - муж. А вы усердно пытаетесь давить на то, что Лена - лидерством своим затоптала там всех. Тришка Я очень согласна с вашей точкой зрения. Вы очень помогли взглянуть на ситуацию под другим ракурсом.
  12. Непреодолимые противоречия

Эрцог Это правда, пережили много всего они. Katakomba В каждых семьях есть свои эксклюзивные вещи. Кто-то на что закрывает глаза и идет на уступки. Вот Лена из таких по отношению к своему мужу. Идет на уступки, но при этом тонко и мудро пытается его переубедить. А здесь тупик какой-то. Ну вот не понимает он этой вещи, что жену обидел и все. И мамо его считает что ничего он плохого не сделал. Неужели от воспитания ничего не зависит? Как относился папа к маме? Как он ей помогал? Лично моя мама мне рассказывала. Она только меня родила, жили со свекровью, моей бабушкой. И папа пришел домой в 23-00 веселый. И бабушка ему такую взбучку устроила: "Нам такой отец не нужен пьяный, уходи, мы сами ребенка воспитаем".... С этого момента он не приходил домой пьяным. По крайней мере пока жил с бабушкой. Саня Нее, мне кажется что подумать о себе -это сходить в салон или сделать педикюр.... ну уж точно не рожать маленького человечка... Ну вроде на отношения с мужем она не жаловалась, да и со стороны смотрим на них и нам очень нравится их пара.
  13. Непреодолимые противоречия

Эрцог Молодая, хваткая, из деревни - только потому что она единственная в отношениях с Сашей продвинулась так далеко. А Мамо - только привязка к песни "Мамо" на Евровидении. Свекрови очень нравится эта песня. Как это сделать? То что это правильно - это понятно. Как это сделать практически? В этом-то вся и проблема. Что он очень Лену любит, но такой он есть. ему притят авторитеты и делает всегда по своему. Он это делает ненарочно. просто он такой. Он может пойти в поход на 3 дня, идти по горам, может поехать на рыбалку на 2 дня... и т.д. Согласна, что надо по хитрому... Но именно в паре с этим мужчиной - это сложно сделать. Это сокровище очень трудное, уж сколько Ленка лет с ним. А Мамо, честно говоря, заслужила такое название. По ряду очень личных причин. мамо, сама позвонила и сказала Лене "спасибо", что они помогли младшему и получилось так все быстро сделать. А потом сама же в процессе разговора и ляпнула: "Ну да, они приехали, а тетя Инессе сказала - тетя утром была и все могилки почистила" Тришка Ага, будет клево! Подарим им большую семейную кострюлину для борщей на новоселье (Лена. я шучу))))
  14. Непреодолимые противоречия

Миледя Я после цепких постов Тришка почему-то тоже так подумала. Почему-то когда в семье возникают проблемы, например муж изменил с лучшей подружкой, женщине проще валить все на подружку: "Стерва-курва, увела", когда муж уходит из семьи - "приворожили, гады..." Это видимо какая-то неизвестная защитная форма организма... Выгораживать свое и искать причины в других. Так же проще? У нас враги - надо объединяться)))