Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шампурик

Наши люди
  • Число публикаций

4 832
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Шампурик last won the day on 25 Января

Сообщение Шампурик стало самым популярным на форуме

6 570 Здравомыслящий

О Шампурик

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    То тут, то там..
  1. Жизнь по средствам или кредиты?

Иногда машину выгоднее взять в кредит) У меня муж так покупал, взял в кредит на год (хотя вся сумма была на покупку здесь и сейчас), досрочно погасил через 3 месяца--в итоге она вышла на 150 тыс. дешевле, чем если сразу платить всю сумму. Как раз стоимость КАСКО и вышла. Разные условия продаж бывают. Но считать-просчитывать нужно безусловно.
  2. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Не имеет! Читайте внимательнее))
  3. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Статья 26 и 28 Конституции РФ вам в помощь! Против веры здесь никто не выступает, выступают против веры, которую не звали, а она лезет и лезет, её в дверь--она в окно. И имеют полное право игнорировать! Конституция РФ
  4. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

А у нас кто ущемлён? И как быть с Татарстаном, Башкортостаном, Чечней и другими кавказскими республиками? Они входят в состав России и население там в большинстве с мусульманской верой. Им тоже вбивать в голову православные основы? Ну в состав РФ же входят.
  5. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Государственная школа должна соблюдать и защищать права всех учеников, вне их вероисповедания, без навязывания любой из религий! Вы Конституцию-то почитали, статьи, которые касаются религии в нашей стране? России!
  6. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Против истории всех религий--никто здесь не возражал
  7. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

И ещё интересно, @Старая ведьма, @Леди Ястреб, @Пума Марковна, я и другие--все такие плохие чтецы по вашему? Все поняли однозначно про что вы пишите. Не надо уже изворачиваться и юлить. То про госшколы, то про частные. А в детские центры, как и в частные школы ведут по желанию, а не по обязанности. Там чётко знают куда и зачем ведут своего ребёнка. И про это разговоров даже нет в ключе вмешательства религии в светскую жизнь. Вы разницу совсем не улавливаете?
  8. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Слушайте, о частных вообще бы разговора не было такого. Каждый волен себе подбирать подобные заведения по вкусу. А в государственных--позвольте... Традиции у них сложились, и какое, право, счастье, что к другим детям нормально относятся. Они обязаны ко всем относиться нормально и не навязывать свои традиции. И это невмешательство. Тьфу!
  9. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Ваше? В каком месте она частная и православная? А? Вот на это я вам свои вопросы и задавала, про своего ребёнка, который территориально приписан к этой школе, но соблюдать традиции не намерен. Что с ним сделают? Выдавят? Если я буду требовать, как законный представитель его в это не впутывать ни под каким соусом. А давать исключительно то, что обязаны по закону, включая внеурочную деятельность, без какого-либо религиозного уклона.
  10. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Нет, уж, Вы говорили именно о государственной школе, где сложились данные традиции, что туда со всего города православные детей возят. Не надо ля-ля. Я очень внимательно читаю, как и другие. Не надо переобуваться на лету. Про частные школы мне можете не рассказывать--я полгода сыну подбирала именно частную. В православную даже не звонила и не сувалась--ибо, совсем не наше направление, хоть и недалёко от дома, как и в еврейскую
  11. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Так я о том и говорю))) Номер школы и город указывать не хочет, ибо такого в Уставе государственной школы просто быть не может.
  12. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Я это прекрасно знаю, у меня сын в частной учится, с театральным уклоном. Все основные предметы по ФГОС тем не менее. Театралка после основных уроков. А Алла пишет именно о государственной школе, где вдруг возникли такие традиции и возят туда детей со всего города. Я об этом и спрашиваю, что будет если я в эту школу приведу ребёнка по закону и откажусь от навязывания православия?
  13. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Устав не покажете? Я хочу, чтобы мой ребёнок реализовал право о получении образования в школе по месту регистрации и проживания, где всё по ФГОС--если школа общеобразовательная, что наверняка написано в том же уставе и учредительных документах. Всё остальное отсебятина полная и самоуправство, если ребёнка оттуда выдавят всеми правдами и неправдами. Есть чистоправославные школы, частные, вот там пусть, что хотят и делают во внеурочное время.
  14. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

@Канцелярская крыса, а в центры эти ваши православные идут добровольно. Чувствуете разницу? Между обычной школой, где ребёнок обязан учиться по стандартам государственным и детским центром, куда приводят в свободное время и по желанию
  15. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

@Канцелярская крыса, а если я приведу в эту вашу школу ребёнка по прописке с желанием получать ТОЛЬКО знания по ФГОС и другие общеобразовательные услуги по стандарту образовательному, но категорически против навязывания православных традиций, его в итоге выдавят из школы?