Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шампурик

Our own people
  • Content count

5402
  • Last visited

• Days Won

1

Шампурик last won the day on January 25 2017

Шампурик had the most liked content!

Community Reputation

14587 Очень хороший

About Шампурик

• Rank
    Пофиг))
  • Birthday 01/18/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    То тут, то там..
  1. Мультфильмы. Только для детей?

Круто!! Конечно будем смотреть)
  2. Школьная литература.

Да всё в адаптации не те вещи.. У меня сын читает полные версии всего. И я понимаю, что это не по возрасту. В чем прикол адаптивных вариантов? Чтобы просто знали о чем речь?
  3. Школьная литература.

@bibi, мой список чёткий.. Что нужно прочитать, и ни одного современного автора.
  4. Школьная литература.

Вот мне тоже интересна версия адаптации произведений.. Если читать, то полную и осмысленно. В чем тогда смысл прочтения при сокращённых и адаптированных версий?
  5. Школьная литература.

@Сара Больцман, мы тоже проходили, поэтому и пишу, что многие произведения всё-таки для осознания, а не просто прочесть. Это же просто будет мимокрокодил, для галочки.. Прочитал и забыл по сути. На внеклассном, конечно, расскажет и тут же забудет.
  6. Школьная литература.

Вот по 21 веку и учимся. 4 четверть с историей по окружайке—у меня ребёнок рыдал, каким топорным языком всё написано. Мама моя историк по первому образованию— тоже. Объясняли доступным языком, а сын у меня далеко не глупый.
  7. Школьная литература.

Вот это и раздражает, честно.. Что через слово нужно объяснять, кто, зачем и почему. Доступным языком ребёнку. В прошлом году я смирилась с Тимуром и его командой, Детством Тёмы.. Я понимаю, что классика должна быть прочитана, но не в 9—10 лет и не многие произведения из списка выше.
  8. Школьная литература.

Сюда, наверное.. Я достала таки задания на каникулы, и как-то офигела. Зачем детям при переходе в 4 класс — Вещий Олег, Кавказский пленник, Бунин? Про проект про госдеятелей промолчу вообще Ребёнок ещё ничего не знает... Половину этого списка он уже прочитал до этого. Хорошо хоть Достоевского нет))
  9. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Я маме просто заказываю клининг )) А у меня мама ещё и убирается сама в моём доме, когда я просто прошу полить цветы в наше отсутствие. Врачей ей оплачиваю и в курсе ее проблем. Мой мелкий — ей только на радость.. И это абсолютно искренне, я бы убилась бы каждое утро блины и оладьи печь и приносить.. Не прошу вообще. А ей нравится.
  10. Муж не хочет работать после болезни, я устала

@Маркиза Карабас, есть факт, что на диван 8 лет назад упал, инсульт и инфаркт полгода назад.. Автор сорвалась и я ее очень понимаю. Женщин не надо беречь??
  11. Муж не хочет работать после болезни, я устала

При 2-х детях подростках?
  12. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Да как бы априори в семье помогать.. Наверное, это и непонятно, как с внуком/ внучкой не побыть? Если что, то мне до внуков, как до звезды)) Но знаю чётко, что помогу сыну и невестке, соответсвенно их детям тоже.
  13. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Безусловно..
  14. Помогают ли вам родители с детьми? -3

@Акварелька,можно, конечно.. Но когда выхода нет? И только мама может помочь, а она отказывается— мне этого не понять, честно. Не, мне и подруги примчатся на помощь, но мама и бабушка это же по другому..
  15. Не знаю, мне в моих просьбах не отказывали, как и я) Ну меня сын не зря Валькирией называет—я взглядом могу убить. Но это годы тренировок и воспитания)