Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кулижанка

Наши люди
  • Число публикаций

381
  • Последнее посещение

13 Продвинутый

О Кулижанка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 20.01.1960

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Поморье

Недавние посетители профиля

876 просмотров профиля
  1. Рак

мойниксамыйлучшийвмире На химиотерапию не берут. Внутривенные системы не делали. дезинтоксикацию не проводили. Все так и есть.
  2. Рак

Чем можно помочь, если увеличена селезенка?
  3. Рак

Форумчане - новосибирцы, пожалуйста, напишите мне в личку насчет Н. Степановой. За? Против? Луковичка Спасибо, я поняла в чем ошибка
  4. Рак

мойниксамыйлучшийвмире Почта не работает, отвечаю здесь. Маме очень плохо, лежит, ноги совсем не ходят. 1-2 раза в день делаю укол трамадол+демидрол. Начали пить изгойтраву. В ОЦ дали таблетки - Мегейс (Мегестрол). У нас есть услуга "стационар на дому". Попробуем договориться.
  5. Рак

Мама снова лежала в больнице, переливали тромбоциты, но в онкологию не берут, плохие анализы. Ее все время тошнит. Переходим на народные средства. Что делать?
  6. Участок, дача, дом, земля

А у меня вопрос по теме, но - не юридический... Подруга планирует уехать с Севера в среднюю полосу. Подруге 52 года, то есть она уже на пенсии, но еще полна сил и готова работать. Семья- муж и сын 17 лет, осенью в армию пойдет... Так вот подруга попросила меня узнать у Форумчан - как и по какой цене можно купить небольшой дом с участком в пригороде Курска, Воронежа, Ярославля, других таких городов. Им достаточно дома в 3-4 комнаты, одноэтажного. Лишь бы был небольшой сад, газоснабжение, водопровод. Муж еще условие ставит - наличие реки: он у нее рыбак заядлый. Хорошо бы это было село с больничкой, магазинами, почтой, каким-то сельскохозяйственным предприятием, куда можно устроиться на работу. Очень прошу форумчан не смеяться и не ругать меня за глупые вопросы...Как говорится, "не корысти ради, а токмо волею" подруги моей...
  7. Тред для тупых вопросов-4

Подруга собирается уезжать с Севера, попросила меня узнать у Форумчан - как и по какой цене можно купить небольшой домик в Курске, Ярославле, Туле и других городах средней полосы. Мы с ней и название темы придумали- "Выбираю деревню на жительство" (У Шукшина есть такой рассказ) Но я боюсь начать такую тему - возможно, модераторы накажут или вообще забанят... Если такую тему или вопрос задать на Форуме можно, то, наверное, в разделе "Все остальное"?
  8. Рак

Милые мои форумчане! Наверное, кто-то заметил, что меня долго нет... Лежала в местной больнице, делали капельницы укрепляющие, сделали пере-(или ВЛИ-) вание крови (?), наверное, точнее, какой-то гемосодержащей массы, не знаю точно. Влили около 600 мл. Капали почти два часа, думала, не переживу: страшно ныли ноги, поясница... Уж очень медленно капали... В областном ОЦ целый литр влили за час, перенесла прекрасно, а тут... Капельницы для меня-мучение, вены тоню-ю-ю-юсенькие, а иглы! Пол-литра лекарства капают почти 2 часа!!!! Спина немеет, ноги выкручивает от боли, а шевелиться нельзя-игла сразу рвет вену... Я уж сама нашла тонкие иглы "бабочка", умоляла медсестру использовать "бабочку", так она отказалась наотрез. Девчушка молодая, но с амбициями, а похоже, что просто не умеет пользоваться такой иглой, вот и придумывает Бог знает что, только бы не делать. А капельницы ставит одна она, других нет... В результате гемоглобин подняли с 60 до 90 (а в ОЦ в прошлый раз- с 50 до 128!). Ноги так болят, что криком кричу, когда рядом нет мамы и дочки, плачу-реву...Не помогает ни кетарол, ни трамадол. Начала опять ставить свечи Диклофенак, они еще помогают. Мама сегодня была у местного онколога, спросила, какими еще лекарствами можно снять боль. Врач предложила....выписать НАРКОТИКИ. Мама сразу расплакалась, пришла домой, и дома плачет, мне рассказывает...
  9. Рак

Друзья, от безысходности мне знакомая предлагает попробовать метод Шевченко... Боюсь. Надо будет отказаться от обычного лечения... Читала об этом методе разное, и хорошее и плохое. Кто-нибудь (не дай Бог, конечно) пробовал этот метод? Ноги совсем отказывают. Чувствую себя более-менее, только слабость, но вот ноги... Страшные, тонкие, одни кости. Медики мучаются-не знают куда делать уколы-там- "два кулачка". Сегодня решила сходить в офис, поработать, выдержала два часа, при том, что шаг шагну и кричу от боли...Ушла домой-чего людей зря пугать...
  10. Рак

Вот! Наверное, отчасти из - за этого мне после последней "химии" было так плохо! Две предыдущие ( да и те, что были в 2007 году), мне вводили через капельницу, а последнюю - как раз шприцами... В палате со мной лежали две молодые совсем девушки, так им капельницы ставили продолжительностью одной-сутки, другой-двое суток. Вот это был кошмар...А сейчас их направляют в Питер на какую-то процедуру под названием ПЭК? Точно не знаю, как называется.
  11. Рак

М@м@ня "Бабочка" - это тоо-о-оненькая иголочка. Поскольку у меня вены плохие, анализы и капельницы мне уже давно делают в кисть руки. Но и там венки-нитевидные, поэтому обычные иголки их рвут "на раз", а "бабочка" - мое спасение! Иголочка тоненькая, медсестра держит ее за пластмассовый кончик в виде крылышек, очень похоже на бабочку, отсюда и название. Я хочу поблагодарить всех моих дорогих форумчан за поддержку и сочувствие в эти трудные дня меня дни. Спасибо вам огромное и низкий поклон! Прошла три курса "химии", дали отдохнуть до 7 декабря, потом поеду за таблетками. Слава Богу, чувствую себя намного лучше (ТТТ). Буду держаться и не "расклеиваться"
  12. Рак

Сегодня приехала из ОЦ. опять две недели там отлежала, сделали две небольших химии (струйно внутривенно), отпустили домой до четверга. Вся в синяках, тромбоциты низкие, поэтому и синяки долго не проходят... На неделе надо дома сдать анализы, потом с ними-опять в ОЦ. на дневной стационар за третьей химией. Но, сказали, если анализы будут плохие для химии, то выпишут таблетки до Нового года. Я так поняла, что они уже не знают как еще меня лечить... Гемоглобин со 128 после переливания опять упал, - 83 всего. Ноги - как спички, страшно смотреть...При росте 161см вешу 43кг. Можно в кино про Освенцим сниматься... Боли, правда прошли, колени только чуть ноют, спасаюсь трамалом и, по подсказке знакомых- "Конским бальзамом". Если полежу или посижу, а потом встану и пойду, по всем ногами "страшные мурашки" бегут, ну, как знаете, когда рука затекет или ногу отсидишь... Тут даже не "мурашки", а "полчища термитов", страшно на ноги ступать... По мнению многих больных, с которыми приходилось вместе лечиться, если вместо "химии" выписывают домой "на таблетки", значит. ВСЁ, ребята...
  13. Детский лепет-8

Две свежие истории из онкоцентра... После "химиотерапии" волосы выпадают, приходится обривать голову, после чего она становится голой, как коленка... Наши дети и внуки реагируют на это по - разному. 1. 9-летний внук забегает в комнату, где бабушке уже заканчивают делать эту самую "прическу". Смотрит на нее ошарашенно и выдаёт: "Ну, ты, бабуль, даешь! Это круто!!!" 2. С улицы приходит дочка - шестилетка и приводит с собой толпу дворовых друзей: "Идите все на кухню, посмотрите, там у меня мама лысая сидит!" ...И грустно и смешно...
  14. Рак

Больше двух недель отлежала в онкологии, поднимали гемоглобин-с 59 до 128, и тромбоциты с 1,9 до 63... Влили почти литр эритроцитарной массы (кровь) и пять упаковок тромбоцитов. Вчера выписали домой на 10 дней, но жутко, прямо до слез, болят кости бедер и колени. В больнице жила только на обезболивающих-кетарол и трамадол а что буду делать дома, не знаю. Уколы делать некому. Да и что толку обезболивать-лечить бы надо, а онкологи говорят, что это уже не их заболевание...
  15. Разные истории обо всем - 7

Хотела разместить в разделе "О любви", но не нашла подходящей темы. У нас в институте один преподаватель каждую лекцию начинал с какой-нибудь забавной истории. Вот одна из них. Знаете ли вы, откуда пошло выражение "шуры-муры"? В XIX веке дворянство и, возможно, помещики, разговаривали между собой по - французски. Наблюдательная прислуга, дворня, крестьяне слышали: "мон шер", "шер ами", "а мур" и при этом видели, что их господа, произнося эти слова, флиртовали друг с другом, кокетничали... Значение французских слов простой народ, конечно, не понимал, но выводы делал правильные. Вот так и пошло: - Опять господа "шуры-муры" завели...