Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кулижанка

Our own people
  • Content count

381
  • Last visited

Community Reputation

26 Плохой

About Кулижанка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 01/20/60

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Поморье

Recent Profile Visitors

1797 profile views
  1. Участок, дача, дом, земля

А у меня вопрос по теме, но - не юридический... Подруга планирует уехать с Севера в среднюю полосу. Подруге 52 года, то есть она уже на пенсии, но еще полна сил и готова работать. Семья- муж и сын 17 лет, осенью в армию пойдет... Так вот подруга попросила меня узнать у Форумчан - как и по какой цене можно купить небольшой дом с участком в пригороде Курска, Воронежа, Ярославля, других таких городов. Им достаточно дома в 3-4 комнаты, одноэтажного. Лишь бы был небольшой сад, газоснабжение, водопровод. Муж еще условие ставит - наличие реки: он у нее рыбак заядлый. Хорошо бы это было село с больничкой, магазинами, почтой, каким-то сельскохозяйственным предприятием, куда можно устроиться на работу. Очень прошу форумчан не смеяться и не ругать меня за глупые вопросы...Как говорится, "не корысти ради, а токмо волею" подруги моей...
  2. Тред для тупых вопросов-4

Подруга собирается уезжать с Севера, попросила меня узнать у Форумчан - как и по какой цене можно купить небольшой домик в Курске, Ярославле, Туле и других городах средней полосы. Мы с ней и название темы придумали- "Выбираю деревню на жительство" (У Шукшина есть такой рассказ) Но я боюсь начать такую тему - возможно, модераторы накажут или вообще забанят... Если такую тему или вопрос задать на Форуме можно, то, наверное, в разделе "Все остальное"?
  3. Детский лепет-8

Две свежие истории из онкоцентра... После "химиотерапии" волосы выпадают, приходится обривать голову, после чего она становится голой, как коленка... Наши дети и внуки реагируют на это по - разному. 1. 9-летний внук забегает в комнату, где бабушке уже заканчивают делать эту самую "прическу". Смотрит на нее ошарашенно и выдаёт: "Ну, ты, бабуль, даешь! Это круто!!!" 2. С улицы приходит дочка - шестилетка и приводит с собой толпу дворовых друзей: "Идите все на кухню, посмотрите, там у меня мама лысая сидит!" ...И грустно и смешно...
  4. Разные истории обо всем - 7

Хотела разместить в разделе "О любви", но не нашла подходящей темы. У нас в институте один преподаватель каждую лекцию начинал с какой-нибудь забавной истории. Вот одна из них. Знаете ли вы, откуда пошло выражение "шуры-муры"? В XIX веке дворянство и, возможно, помещики, разговаривали между собой по - французски. Наблюдательная прислуга, дворня, крестьяне слышали: "мон шер", "шер ами", "а мур" и при этом видели, что их господа, произнося эти слова, флиртовали друг с другом, кокетничали... Значение французских слов простой народ, конечно, не понимал, но выводы делал правильные. Вот так и пошло: - Опять господа "шуры-муры" завели...
  5. Нелепые объявления везде

В местной газете прочла объявление о продаже мумие. В конце читаю: "Просим тех, кто будет закупать мумие в больших количествах, занимать очередь с конца, чтобы хватило гражданам, покупающим мумие в небольших количествах". Вот интересно, а можно ли как-то иначе занимать очередь?
  6. Своя игра-3

Может быть, какие-нибудь улитки или лягушки, раз уж тут цапли задействованы? P.S. Снимаю свой ответ: ясно, что правильный дала Любящая Любимая.
  7. Необычные люди рядом с нами

У нас один знакомый старичок ведет дневник уже лет тридцать, если не больше. Каждый день записывает погоду, события или их отсутствие в этот день. Толстых тетрадок скопился целый чемодан. Еще есть знакомый мужчина, который при разговоре с кем-либо всегда (уже много-много лет подряд!) достает из нагрудного кармана специально носимую там обычную авторучку и, общаясь с собеседником, подкидывает эту авторучку за кончик, чтобы поймать ее за другой. И так делает постоянно, пока общается. Закончится разговор, он ручку прячет обратно в карман... Мы тут попробовали так подкидывать и ловить авторучку- фигушки, не получается
  8. Эх, найти бы такую сумму или даже значительно меньшую... Можете кидать в меня гнилые помидоры или что похуже, но у меня никаких сомнений бы не было, как распорядиться этими деньгами... В моей родной деревне рушится замечательная церковь, даже две - каменная и деревянная. Вот на их восстановление сразу бы деньги и отдала... И ни капельки не пожалела.
  9. Может быть, "снежинка" ? Только ее нельзя назвать/написать иначе. Бусинка-бусы/бусина Льдинка-льдина, горошинка-горошина, перинка-перина и т.д.
  10. Своя игра-3

Судья?
  11. Своя игра-3

Может быть, российский флажок или георгиевская лента?
  12. Может, не совсем в тему, но информация может пригодиться. Знакомые сделали разрешение на выезд ребенка с тётей в Испанию. Всё чинно, благородно. Турфирма отправила пакет документов в посольство. Им дали визу. Тётя с племянником в аэропорту, проходят таможенный и пограничный контроль. Оп-па! А ПОДЛИННОЕ разрешение на выезд у них ушло в посольство, на руках только ксерокопия. И их НЕ выпустили, развернули домой. Представьте состояние тёти, а главное - десятилетнего ребенка. Так что нужно иметь в виду, что отправлять в посольство нужно или копию согласия, заверенную нотариусом, или делать два экземпляра подлинника. Правда, это была шенгенская зона...
  13. Педсовет- 2

Как-то с месяц назад я писАла о случае в нашей школе. Преподаватель не выдержав хамства и нецензурной брани школьника 5 класса, то ли "потрясла" его, то ли подзатыльник дала, после чего он побежал жаловаться маме, она зафиксировала синяк или царапину, в милиции завели уголовное дело... Подробностей дела я не знаю, поэтому и пишу так: "то ли..." , "или"... Форумчане просили меня написать, чем кончится дело. Отчитываюсь... Уголовное дело по статье "Побои" дошло до суда, там мама мальчика сняла все свои обвинения, дело прекратили...
  14. Экранизации

Честно пыталась смотреть "Братьев Карамазовых"....Хватило на пару серий... После Михаила Ульянова, Кирилла Лаврова, Андрея Мягкова и других актеров в старой экранизации, молодых артистов просто не воспринимаю. Очень сложно, если вообще возможно, сыграть лучше, чем в первой экранизации...
  15. Совершенно ТОЧНО сообщаю, что при жизни мужа официально завещание ей никто (кроме мужа, естественно, и то по доброй воле ) НЕ ПОКАЖЕТ! Для того, чтобы нотариус хотя бы проверил, нет ли завещания, ему необходимо предъявить свидетельство о смерти предполагаемого завещателя. Да и потом, если они живут в городе, где нотариусов много, он мог завещание написать у любого. Плюс вообще уехать в другой город и там составить документ... Выход. Она может его уговорить (пусть уж постарается ) оформить с ней договор дарения. Тогда проблема с завещанием отпадет раз и навсегда.