Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клио Л

Our own people
  • Content count

5304
  • Last visited

Community Reputation

700 Обычный

About Клио Л

• Rank
    Veni, vidi, vici

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    там где вода и небо цвета свинца
  1. Вспоминая Беслан

Памятник детям Беслана в Сан-Марино. Единственный в Европе. Страшнейшая трагедия. Я помню свой страх в эти три дня, новости не выключали, какой же ужас пережили те, кто был в заложниках и их близкие. Не могу даже представить. Нет оправдания террору.
  2. В ту же степь Точка и Модуль. Нам Модуль блокировал счет, якобы за неуплату налогов. А мы налоги платим с основного счета банка ВТБ. И вливали мне в уши, что это согласно закона. Спрашиваю - дайте закон. День требовала, в конце концов извинились, мы ошиблись и разблокировали счет. Это банки аферисты.
  3. Самое простое на 44 счет. Если у вас котловой метод учета по УП.
  4. Если у вас в договоре с поставщиком написано, что доставка товара включена в стоимость товара, то вы не можете принять к налоговому учету доставку, только если по каким либо причинам поставщик не смог вам доставить товар, тогда составляется акт и допник, после этого вы сможете оприходовать транспортные расходы. Если у вас такие условия не прописаны, тогда относите доставку на прямые расходы, т.е., если у вас торговая организация, на счет 44. Либо, в зависимости от вашей учетной политики, непосредственно на конкретную накладную, увеличивая себестоимость товара по данной накладной.
  5. Лорушка в любимом снегу!
  6. Дача и огород

Котик, ну у нас же прошлое лето было адское. А еще и теплица новая, тепло там. Да, именно там и выросло. Три предыдущие попытки были неудачными, четвертая удалась. При этом, я за ними особо не следила, еще и в отпуск уехала на две недели, особо не подкармливала, земля в теплице плохая, глинистая, не успели поменять. Из всего этого я поняла, что особого ухода они не требуют, главное для них - тепло.
  7. Дача и огород

Ир, сразу совет, потом забуду, опять уйду в рабочую нирвану, много не сажай, вымахивают длиннющие плети, метров по 5 и не одна, они ветвятся, надо прищипывать, и на каждой плети по несколько завязей. Я обрывала, оставляла по 2 штуки. В этом году буду сажать только по пять штук арбузов и столько же дынь. Больше не надо, лишь бы эти вызрели. Дыню не могу загрузить с телефона. Сейчас еще попробую.
  8. Дача и огород

Прошлогодние арбузики.
  9. Дача и огород

Да прям таки! Наоборот, я тебя наставляю на путь истинный, чтоб у тебя получилось! Ир, а арбузы когда сажала, не тогда, когда у нас в июле +8 было?
  10. Дача и огород

Ира, рано дыню посадила. Я в позапрошлом году тоже пораньше посадила, и все погибло. В прошлом посадила дыню и арбузы во второй декаде апреля. Они очень быстро дают всходы. Так вот, из 10 ростков дынь 2 вызрело, 3 недозрело, мы из них сварили вкуснючее варенье, остальные не успели разродиться. Невзирая на жаркое лето и теплицу. А вот арбузы прекрасно вызрели. Самый большой был 5,5 кг, самый маленький 3,2. Очень вкусные были, сахаристые. Если лето будет теплое, то у тебя все получится, но сажай попозже.))) Девушки! Мечтаю о дельфиниумах, никак не могу вырастить, может кто поделится корнями? Буду крайне благодарна.
  11. У нас лает, от страха. Ну что поделаешь, если кусты шевелящиеся от ветра такие стращные.))) И к кошкам на улице бежит со всей широтой своей собачьей души. Но точно, не для того, чтобы потрепать. Мне кажется, что в ситуации автора, большая опасность от кота. Надо чтобы они встретились под наблюдением хозяев, для начала издали
  12. В прошлом году я подобрала взрослого котика и принесла домой. Лорушка сразу кинулась к нему, а кот выгнулся и кинулся на Лорушку. Короче, разбежались по разным комнатам. С месяц обходили друг друга стороной. А потом и ничего, конечно, облизывать себя он не давал, но было военное перемирие. Больше кот негативно реагировал. К сожалению, оказалось, что он тяжело болен, страшно умирал и все время мостился к Лорушке под бок. Она большая и теплая. Только Лорушка его боялась, зажималась в угол. Так что, я думаю, что тут больше за лабрика надо переживать. Они только и горазды, что лаять басом страшным.
  13. У нас Лорушка тоже на всех кошек лает, но если ей кот попадается под мордень, будет весь облизан. Лает не от злости, а так просто, потому что так положено.))) При этом всех котов готова обогреть и облизать. Не могу поверить, что лабрик может загрызть кота. Скорее уж кот загрызет такого собакина. А вот держать кота на руках во время знакомства с собакой я бы точно не посоветовала. Кот взрослый, не слабенький, может разодрать и руки и лицо от страха.
  14. @Чармс Андрей, ты хочешь переделать мир? Кому то интересно смотреть Бузову (ттт, не к ночи будь помянута), кому то Дискавери, а кто-то идет в театр, музей, вместо "жвачки". Не суди... Все мы разные и интересы у нас разные, поэтому нельзя никого презирать и обижать за то, что его интересы не совпадают с твоими.