Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитори

Our own people
  • Content count

1819
  • Last visited

Community Reputation

1932 Обычный

1 Follower

About Хитори

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 12/20/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Инна
  • Residency
    Татарстан

Recent Profile Visitors

1. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Иногда мне кажется, что я выгуливаю горную козу, а не собаку
  2. Фотографии наших любимцев

Мы переехали по работе и теперь прогулки Луны выглядят так
  3. Фотографии наших любимцев-16

Немножко летних фото прогулок Луны и Илоны
  4. Фотографии наших любимцев-16

Блинчик. Самый нереальный кот в моей жизни.
  5. Фотографии наших любимцев-16

Вот такого красавчика на днях выкинули из окна машины на улице. Теперь он наш и зовут его Блинчик. Непонятно, почему его выкинули... ходит в горшок, кушает хорошо, очень дружелюбен ко всем, включая черепаху, в меру игрив. Ну, да ладно, теперь это золотце наше.
  6. Фотографии наших любимцев-16

Обратная сторона Луны На прошлой неделе вывела обеих погулять по последнему снегу. Луна первым делом нашла оттаявшую кучу чего-то очень вонючего и с радостью начала в ней валяться. Я бежала к ней и орала на весь лес, распугивая редких лыжников: "Перестань, сволочь, я тебя в багажнике повезу!". Леся, как всегда, ехидно ржёт над ситуацией.
  7. Фотографии наших любимцев-16

Луне сегодня исполнилось 5 лет. И вот, благодаря режиму самоизоляции, мы впервые за 5 лет сподобились как полагается поздравить именинницу. Тортиком, свечами и молочным коктейлем.
  8. Солнышки - XIII

Пока снег еще лежит, стараемся побольше в лесу погулять.
  9. Фотографии наших любимцев-16

А это Леська, мамина любимица, средний немецкий шпиц. С Луной они лучшие подружки. В лесу еще снег, последние дни для чистых белых собак.
  10. Солнышки - XIII

Очень давно не показывала своих. Илоне уже 7 .
  11. Фотографии наших любимцев-16

Нет, мы красили специальной краской в грумерском салоне, для рекламы. Краска с ушей сошла уже. А хвост с линькой обесцветится. Тут она лысая, это после линьки. Половины самоеда как не бывало линька самоедов жестока и беспощадна, особенно к хозяевам. линьки
  12. Фотографии наших любимцев-16

Луна негодует - плюс 6, снег стремительно тает
  13. Летом доехала через Киев до Одессы, отдыхали там. Оставлять машину на ночь лучше на хороших закрытых, охраняемых автостоянках. Нам повезло с подземным паркингом. Стоит недорого. В основном, переживали за номера - скрутить могут за выкуп. Ну, и угон тоже - искать никто не будет. Мужчин, даже с оформленным приглашением, могут развернуть восвояси. Имейте это ввиду. Проблем никаких не было, ни с людьми, ни с полицией. Одесситы только поудивлялись, что женщины 2500 км просто для отдыха проехали
  14. Самоеды и всё о них

Когда фотосессии, то моем по мере загрязнения и для белого оттенка. В декабре мыли 2 раза. Обычно моем раз в три-четыре месяца. И во время линьки, линяет весь подшерсток, как пух. Чешем часто. Шерсть самоочищающаяся, всё, что налипнет - песок, чернозём, грязь - при высыхании отваливается. Самоощищается на пол Вот усилий помыть реально много - остевая шерсть имеет водоотталкивающее свойство, намочить самоеда стоит огромных трудов. Полтора часа мою, четыре-пять часов сушу феном и еще сутки шерсть высыхает окончательно. Самый главный контроль - за кормом, при нарушении баланса белка/протеина шерсть может пожелтеть, глаза потекут, потемнеет возле пасти и лапы. Нас это пока минует, но я общаюсь с другими самоедовладельцами, вижу печальные итоги неправильного ухода.
  15. Самоеды и всё о них

Похоже, я тут одна с самоедом Луне 2,5 года. Идеальная собака. В меру спокойная, в меру игривая. Мы увлеклись ездовым спортом, каникроссом и скиджорингом. В этом году в гостях у нас 2 месяца жила еще одна самоедская дама. Только кормить тяжело, а в остальном не трудно. Щенков у нас не будет, слишком уж это непосильная для меня ноша, и затратно, и хлопотно, и ответственность большая. На днях стали подрабатывать на фотосессиях, закупили ей на вырученные деньги еды на полгода, косметики. Идеальна с детьми, малышей обходит, боится напугать или навредить. С детьми постарше играет. Мужчин обожает.