Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алка Голь

Our own people
  • Content count

4536
  • Last visited

Community Reputation

2887 Обычный

5 Followers

About Алка Голь

• Rank
    Эликсир безумия

Контакты

Информация

• Name
    Алка Голь
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Ростов-на-Дону
  • Interests
    Интернет
  1. А мне все время слышится совсем не то -2

Иду с сыном. Смотрю, он руку вверх поднял и идет. Интересуюсь, чего это вдруг? Он отвечает: - Ты же сама сказала , подними ручку- Глухомань! Я -то сказала, пошли по тенечку
  2. Русский язык и его состояние - IX

Привет, Оль! Вот и я так написала в своем отчёте слово -речЕвка-, так мне один человек указал на то, что правильно -речОвка- и прислала ссылку на сайт, где об этом написано http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=грушев Вот я не пойму, считается ли ошибкой написание слова речевка через -Е- ?
  3. Русский язык и его состояние - IX

Доброй ночи. У меня возник вопрос: будет ли считаться ошибкой если слово речЕвка я написала через -Е- (устаревший вариант) или же правильно написать речОвка? Я запуталась
  4. Бестолковый словарь

Спасибо большое всем за игру! Ваши бестолковалки очень повеселили меня! А победителем сегодняшней игры становится @Верхотура
  5. Бестолковый словарь

паприкаш - Человек чем-либо попрекающий бефстроганов - строгий официант кнедлик - мальчик на побегушках аджапсандали- кроссовки ризотто - итальянская розетка
  6. Фотографии наших любимцев-16

Моя крыска и ее крысята
  7. Приснился на днях умерший друг. Помню как подошла к нему, взяла под руку и повела его в сторону и говорю ему, какой он был хороший человек, толковый электронщик и.т.д Вижу как откуда-то сбоку подходит моя мама, что-то говорит и уводит меня от него. Знаю что с покойными уходить нельзя, но чтобы их тащить с собой? Хотя, может от перемены мест слагаемых... как говорится ?
  8. Крысофобия? Мы идем к вам!

В начале июня взяла крыску. Беленькая, глазки красные и уши в разные стороны, но не дамбо. Как сказали в зоомагазине, крыске два месяца и она очень хорошо ест... Короче говоря, 6 июня Муся родила крысят. 6 штук: 5 самцов и 1 самка )))
  9. Детский лепет- 18

Выхожу из дома на работу, а сын кричит из комнаты: - Мама, ты в свой учителятник пошла? * Учителятником, ребенок назвал школу ******
  10. Я идиот(ка) - 5

Я стала настолько расСеянной, что мне бы позавидовал герой стихотворения самого Маршака! То что в Новогоднюю ночь, я чуть было не напоила родных средством для мытья посуды - об этом писала уже здесь. Собралась стирать и в стиральную машинку добавила вместо кондиционера для белья, одно известное средство для мытья полов. Пришлось перестирать одежду. Все делаю на автомате, голова отключается. Ох, мне не нравится это. П.С. Глицин не предлагать! Не помогает. Без назначения врача, лекарственные средства не принимаю.
  11. Естественно не может) тем более автор написала, что Где он взял эти коробки? Может они лежали в гараже или еще где? Может там оказалась земля из перевернутого горшка (например, муж перевернул горшок с цветком на коробку и забыл об этом (мужчины на такие мелочи не сильно реагируют), а может в доме есть животное, которое перевернуло горшок с землёй) Для начала хорошо бы узнать у @Зашибиська, проверяла ли она коробки изначально, когда муж их установил под изголовье. Всему есть рациональное объяснение
  12. Лично я не знаю, что это, правда. И всему я пытаюсь найти рациональное объяснение, а мистику приплести всегда можно)
  13. Ну может лежала в коробке обувь с присохшей грязью. Ну мало ли, на автомате вытащили?
  14. У мужа спросите, откуда земля. Скорее всего , земля была в одной из коробок. У Вас комнатные цветы есть?