Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Линка

Наши люди
  • Число публикаций

1 623
  • Последнее посещение

339 Продвинутый

О Линка

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Валентина
  1. Достала бывшая жена

Не не, я бы вам тут на форуме действительно такую историю про них забабахала, что детективы отдыхают, но много букв писать нужно,и многое происходило на моих глазах, потому как соседи. И лишь бы НДП Впервые я явилась невольным участником этой трагикомедии когда в выходной день выглянула в окно и увидела как возле нашего дома припарковалось несколько машин со столичными номерами и из них как горох высыпались люди, все побежали к дому соседа(у него парковка просто неудобная). Нас с мужем это заинтересовало, стали наблюдать и беспокоиться. Короче, это ее муж приехал забирать, но там ее не было. Мы в то время еще не были знакомы. Познакомились после этой истории. Я сама лично многое видела и присутствовала. И разговаривала я только с Дамой, вот после ее слов и да, я прониклась симпатией к мужчине,с которым не знакома.
  2. Достала бывшая жена

Я говорю только то что слышала. Самой было не по себе, так что обвинять меня не в чем.
  3. Достала бывшая жена

Не правильно поняли, старшую уже настроили, что папа "говно", но нужно терпеть,бабушка с дедушкой квартиру отпишут. В то что, младший его, папа не верит. На мой неоднократный вопрос а действительно ли его, Дама всегда как то с улыбкой уклонялась от ответа. Я так и не поняла всей правды. По фотографиям старшая точная копия папы, а вот младший как то непонятно. На маму не похож, на папу сомнительно. Но я не утверждаю . Папа чиновник, думаю ему лишние склоки в суде ни к чему.
  4. Достала бывшая жена

Муж не собирался разводиться, жил семьей и воспитывать собирался сам своих детей. Пока у его жены вдруг на отдыхе не случилась любовь с первого взгляда. Удрала за новыми ощущениями. От воспитания оградила, а алименты не плохие требует. На эти алименты не плохо живет со своим новоявленным мужем, которого дети называют папой. Кстати, новый папа не очень благоволит к старшей девочке, в силу ее характера, потому она сейчас отправлена в интернат на обучение. Правда это опять говорится, что все во благо ее. Типа там обучение лучше и он прикреплен к церкви. То что, девочка стала намного адекватнее, это точно, а вот насчет обучения сильно сомневаюсь. А теперь представьте себя,девушки, на месте этого биопапы. Вы жили семьей, все было хорошо, но ваша жена встретила любовь и укатила. Жена, фиг с ней, но дети ваши зовут папой другого, вас знать не знают, но жена наседает на алименты. Младшего вообще не дают, старшую только на праздники. Интересно, вы готовы вот прямо бежать и оплачивать все эти чудачества? По мне,так если мужик решил взять женщину с двумя детьми, так и пожалуйста,забирай. Я говорю про данный, конкретный случай!!! Чтобы не читали между строк. Биопапа был не против жить семьей и воспитывать своих детей. Это у мамы случилась любовь. В результате которой папой стал другой дядя. Папа одного ребенка вообще не видит! Тут кто то говорит,что отец должен отстаивать свое право в суде. А мне вот это тоже как то странно. А зачем биться вечно в суде? Здесь на форуме тоже достаточно случаев, когда биопапа лучше бы не отсвечивал и ничего от него не надо. А мама бьется в суде. Алименты в 75 000 ее не устраивают, хочется больше ста. Но чтобы папа еще на одну работу устроился, их не беспокоил и не отсвечивал.
  5. Достала бывшая жена

Да что вы все поведение женщины то оправдываете? Мне вот просто жалко мужчин, потому что если женщина захочет ребенка, то она это сделает. А мужику что, сексом не заниматься? Учитывать мнение мужа не нужно? И отговорка у Дамы кстати была странная. На мой вопрос почему он не хотел детей, она сказала, что в то время они хорошо тусили, а с появлением ребенка ей этого не хотелось, вернее она была не против пойти в гости, но только с ребенком, а он настаивал на том чтобы оставить его с бабушкой и дедушкой. А она вот никак не могла этого сделать. Он ее из дома не гнал, детей так бы своих и воспитывал сам. Теперь они называют другого папой, а платить за этот сабантуй должен он. Весело у вас все получается.
  6. Достала бывшая жена

А на это мне Дама сказала, что он позвал, она за неимением другого кандидата и пошла. А дальше была только ее инициатива. Ей было пофигу на его мнение. Я ее спрашивала, ну ладно одного ребенка родить от нелюбимого, но зачем второго то тогда, на что Дама сказала, что уже думала любовь не встретит. Так что не надо винить мужика во всем. Здесь я виню только женщину.
  7. Достала бывшая жена

Интересная тема. А я вот все таки буду на стороне автора,потому что мне эта история напоминает очень сильно историю моей новой соседки. А потому у меня на эту историю будет взгляд с другой стороны. Много обстоятельств истории я знаю не со слов бывшего мужа, а со слов самой дамы, и если честно,то не зная ее первого мужа очень сочувствую ему. Расскажу со слов соседки. Замуж вышла не по любви, а потому что время пришло. Родила девочку. Муж особо детей не хотел. Но она вошла в возраст материнства и всеми правдами неправдами родила потом мальчика. Малышу еще не было и года как она встретила свою настоящую любовь и с головой окунулась туда. В общем сбежала от мужа, в прямом смысле слова. Сбежала с детьми. Муж, к слову сказать не пьяница, не дебошир, работает на хорошей должности и зарабатывает. Он хотел ее вернуть, но не получилось. И вот теперь дама "выбивает" из него алименты. То, что он платит по закону, ее не устраивает, говорит у него доход гораздо выше, речь идет не о 10 000 рублей, а гораздо больше. Таскает его по судам. Когда сбежала , ребенку года не было, так она еще не будучи в разводе и на себя исковой лист подала, на содержание. А в это время жила уже с другим мужчиной. В результате старшую дочь тоже настраивает на то, что папа у нее полное дерьмо, но нужно с ним общаться, нам нужны хорошие алименты и хорошо обеспеченные бабушка и дедушка, у которых в столице несколько квартир. Так что улыбаемся и ручкой машем. Дед с бабушкой действительно внучку привечают. Берут на каникулы и возят на курорт, готовы или уже подписали, я не поняла, квартиру на внучку, дарят подарки. А девочка ну просто "маленькая дрянь", развращенная мамой. Говорит что готова сменить фамилию папы на фамилию нового дяди! Что папа ей не нужен, с бабушкой и дедушкой сложно, но нужно общаться, потому что она получит квартиру, ребенку всего семь лет! (это я лично с ней общалась) При этом папа ее берет, дарит подарки и водит по заведениям. Но ребенок стал разменной монетой во взаимоотношениях взрослых. Ну и к слову, из за скверного характера она и Дяде не нужна. Младшего ребенка Дама ни отцу ни бабушке с дедушкой не дает принципиально, поскольку он с младенчества воспитывался Дядей, то и других родственников он не знает. Однако очень Даме хочется алиментов на двоих детей. Бывший муж очень сомневается в том, что это его ребенок, потому сам и не стремится уже к общению с ним. Тест на ДНК Дама отказывается делать, в ход идут всякие обиды типа ты мне не доверяешь и правды не узнаешь. Хотя показания разняца у нее, бывает говорит что это он не хочет делать. Дядя усыновлять не спешит,но то что зовет его папой, это да, это приятно. Теперь скажите мне кому в этой ситуации хочется быть лохом. Чей бы мужик не истерил бы на такой почве? И вам бы понравилась такая ситуация в вашей семье? То есть по факту мужчина отгорожен от воспитания своих детей: старшая с трудом признает его папой, младший вообще не в курсе кто это. Но ты , как баран обязан платить хорошие алименты, по сути на содержание семьи бывшей жены. Пусть ни в чем себе не отказывают. Речь идет о столичном заработке и провинциальном городке. Бабушка с дедушкой со временем просто смирились, поэтому наладили мосты, не в угоду сыну. Просто потому, что похоже, у них больше внуков кроме этих не будет. "Сглотнули", что внука не дают, и рады хотя бы внучке, которая "мысленно" уже живет в их квартире. Сыну их тоже ситуация не нравится и я его понимаю почему. Вот в этой истории вижу много похожего с историей автора и потому не смею называть мужчину незрелым и истериком. Просто не хочется быть использованным и обидно за престарелых родителей. Пожалуйста не для печати.
  8. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Это о многом говорит. Слава богу еще не крысы. Я бы очень советовала завести кота крысолова. И кстати очень хорошо ловить на клей от мышей.
  9. №14/2018

Да, платят и очень даже хорошие. А меня зацепила статья "Рождение новой звезды", иными словами встреча одноклассников. Вот честно, никогда не понимала суть этой встречи. Мне лично никогда не было интересно что там и как у других сложилось. С кем интересно, так я и так не прекратила общение, с кем не особо интересно то при встрече привет и пока, а с половиной так и не здороваемся даже. Почему? Не знаю,проходим мимо и делаем вид что не знаем друг друга. Хотя, после выпускного, на пятилетие, подружка меня уговорила и я сходила,там еще школе какой то юбилей праздновали. Скажу откровенно, мне было противно, все вдруг,после нескольких бокалов начали вспоминать свои любови и кучковаться. В результате, думаю, не все в эту ночь дошли до дома. Да даже не думаю, а точно знаю. Поэтому на вопрос а почему не иду на встречу, всегда говорю,что у меня есть с кем выпить и по душам поговорить, зачем мне у ресторана искать кого то. * *****
  10. Ну, здравствуй, рыбка!

Сегодня опять купила рыбку ДОРИ. Давненько я так не радовалась "находке". Попробовала ее совсем недавно, но она мне очень понравилась. Нет постороннего запаха, легко чистится, не распадается на волокна, плотная, не жирная. Одна рыбка у меня вышла на 800 грамм, нам на двоих это более чем достаточно, я даже ее не всю использовала. Почистила, порезала на небольшие куски и залила соевым соусом, припорошила перцем, немного соли и сахара. Оставила на пол часа, потом обмакнула в яйцо,муку, и хлопья "Темпура". Выкладывала на сковороду с маслом на сильный огонь. Корочка быстро схватилась, перевернула, немного убавила огонь, буквально несколько минут и рыбка была готова. Ну очень вкусная.
  11. Посоветуйте меню для праздника

Аналогичная ситуация. Правда детей, стараемся "отсекать", негоже им сидеть за "взрослым столом. Шашлыки просто "осточертели". Иногда готовим рыбу в коптильне, или куриные "запчасти", типа крылья, бедра. Вкусно, но надоело. Еще делаем картошку ломтиками на шампурах, перемежая ее с салом, тоже вкусно. Так же иногда нанизываем вперепешку сердечки куриные и печень, тоже вкусно, предварительно замочив в соевом соусе, лимон и немного сахара. Но если у вас присутствуют дети, то вам подойдет такой рецепт: тонкий армянский лаваш, смазываем майонезом и кетчупом, на одну половину все что угодно выкладываем из ингредиентов, второй половиной покрываем и на решетку, буквально пять минут и готово. Вкуснятина. А для взрослых, я уже решила, что будем готовить в казане нечто типа жаркого, но более жидковатое. Плов я тоже не люблю, все таки мы больше картофельная страна. Поэтому будет обжариваться мясо, желательно телятина, мы свинину не кушаем, потом овощи и приправы. На костре все вкусно, особенно при тебе приготовленное.
  12. Фамилия семьи.

Ой, у нас с вами схожие ситуации. Но я вот ни о чем не жалею.Не представляла как это я буду одной фамилии, а мой ребенок другой. То,что муж согласится дать ребенку другую фамилию даже не рисует мое воображение такого мужчину. Это все равно что признать своего собственного сына, сыном соседа, добровольно. А потом долго всем друзьям, родственникам и коллегам объяснять почему ты Иванов, а сын твой Ланской, к примеру. Да даже пофигу на все объяснения, это просто какое то унижение. Значит лицом вышел а фамилия не подходящая. Значит нужно расширить поиски кандидата в мужья. Много лет назад читала в глянцевом журнале про женщину, у которой было что то около 8 детей. Она аристократка с чистой родословной, с хорошим образованием и воспитанием. И вот плеснула ей мысль о возрождении аристократии в России. Она не была замужем ни разу, но для каждого ребенка искала биологического отца с хорошей родословной. Судя по наличию детей ей не отказывали. Но тут цель другая, правда вот точно не помню чью фамилию она давала своим детям, думаю что все таки свою.
  13. Дача и огород

Подскажите, а что делать с георгинами? Нежно люблю эти цветы но вот совершенно не знаю как с ними обращаться. Каждый год сажаю наугад, храню также. Выкопала, в погреб бросила и все. В этом году мне это аукнулось, все в погребе сгнили. Правда они были не сортовые, а так сказать "бабушкины". Купила теперь в магазине, смотрю у них уже есть проросточек. Пока положила в холодильник а что дальше? На улице снег лежит. Регион 33
  14. Наше сельское подворье-2

Не нравится мне то, что происходит сейчас у меня в курятнике. Поздней осенью друзья отдали молодого петушка и у меня еще подрастала молоденькая курочка. Я побоялась их в курятник подсаживать к взрослым особям и отвела им другой сарай. Там они просидели почти всю зиму, перевела их в общий сарай и теперь там творится что то непонятное. Гнездо вечно перевернуто вверх дном, куры и так то толком не неслись всю зиму так теперь несутся непонятно где, а в общем то либо рядом с гнездом либо просто на полу, а сегодня яйцо вообще нашла прямо на улице на снегу. Подозреваю что петух просто свою эту курочку только и признает, остальных гоняет и от гнезда и от кормушки, сама видела, конечно за это он у меня уже не раз по хребтини получил. Теперь вот думаю что единственный выход его в суп пустить. Как то мне такие порядки в курятнике не по душе.
  15. №12/2018

А мне понравилось письмо Алевтины в рубрике "Кухня" про раздел "Я иду искать". Разделяю ее точку зрения и искренне не понимаю зачем люди преклонного возраста ищут свои "любови" спустя очень много лет. Скажу честно, когда эта рубрика открылась то мурашки по коже пробежались, потому что вот не хотела бы я искренне чтобы меня какой нибудь бывший поклонник начал искать. А таких, навскидку, может быть точно человека три. Связь с ними обрывала на самом пике романа быстро и бесповоротно, без объяснения причин. А причина у меня одна была, наличие жениха а впоследствии и мужа с которым мы вместе с 14 лет. Все встречи с другими поклонниками происходили в период обучения в институте в другом городе на уровне кино-кафе. Как молодой девушке, хотелось внимания и развлечений. И вот возьмись меня искать сейчас такой поклонник,то трудно мне было бы объяснить мужу его наличие. Как впрочем и я бы не поняла появление из молодости такой поклонницы у мужа.