Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Линка

Наши люди
  • Число публикаций

1 636
  • Последнее посещение

399 Продвинутый

О Линка

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Валентина
  1. Прощать ли мужа? Вернуться и начать заново?

А мне кажется что каждый имеет право на ошибку. И муж автора тоже. Не все одинаковые подлецы. Ошибка автора в том, что слишком растворилась она в супруге. Не поняла, как правильно вести себя с ним чтобы тебя уважали, и он воспринял это как данность. Ну что же, осознал, и решил работать над отношениями. И такое бывает. К этой ситуации не подходит "простить и начать сначала". Простить,это значит забыть, а начать сначала просто невозможно, потому что нельзя у обручального кольца найти конец и начало. Здесь будет уместно попробовать продолжить отношения, но уже где в отношения вкладываются две стороны. Где у женщины теперь гораздо больше преимуществ, теперь она задает тон отношениям. И вот такое перетягивание одеяла наконец научит их договариваться между собой и жить под этим одеялом одинаково мирно и уютно. Лично я бы попробовала продолжить жить с любимым человеком, но просто на многие вещи смотрела бы по другому. И эту ситуацию можно себе на пользу обратить. Хочешь жить со мной, тогда живем по моим правилам. Ведь никто не требует от автора прошлой идиллии, и думаю муж понимает, что если она вернется то по прежнему не будет. Тут и самое время автору показать зубы. Не понравится ему, отвалит, ну и чего тут думать то? А мужики, мужики они фантазеры. Тоже склонны любовнице приписать кучу всяких заслуг, жену мысленно обвинить во всяких недостатках и напялив розовые очки построить замок из песка с любовницей, пока "по щам" не получат то ли от жены,то ли от любовницы.
  2. Читаю читаю, и решила все таки вставить свои пять копеек. Автор, у меня была подобная ситуация. Только родственники у меня из Казахстана решили переселяться. Тетя отправила к нам свою дочь, "никчемную" даму сорока лет отроду, которая до этого почти не работала. Тетя ее снабдила билетом в одну сторону на территорию своей сестры, моей мамы, но однако квартира, то есть территория эта, находится в моей собственности. Ну на это я пожала плечами и сказала, что если моя мама готова, то ради бога пусть принимает таких гостей. А мама моя хотела быть "хорошей" в глазах родственников. Я на это смотрела со стороны. Прошло время и результат: родственница живет с мамой в квартире, устраиваться на работу не спешит, целый день сидит в интернете на сайте знакомств!, не убирается и не скидывается на продукты. Была даже замечена моими друзьями в Макдоналдсе, то есть кушаем "в крысу". Потом выясняется что чтобы получить гражданство ей нужно обязательно устроиться на работу. Устроилась, в школу уборщицей. Я для нее перспектив никаких не вижу. Мама моя начинает плакать и говорить как ей неудобно жить с ней. И в этот момент я беру все в свои руки. Звоню тете и прямо спрашиваю о дальнейших планах. Оказывается! у тети и нет никаких планов конкретных!!! Я так понимаю что были планы на ее какое то замужество здесь. Типа она хоть так закрепится. Но ничего не получилось. На родине у нее остался сын. Ну и тут уже я сказала "спасибо дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева". Слава Богу все поняли с первого раза, был куплен билет обратно, хотя до получения гражданства ей оставалось три месяца и я говорила,что на этот срок она может остаться у нас, но они категорично отказались. Я по этому поводу не расстроилась. Уехала. Больше меня они знать не знают, вычеркнули из всех соцсетей и контактов. Ну и на том спасибо!
  3. Сын женится в неполные 17 лет.

Действительно не угадаешь. У меня у тетки два здоровых "ЛБА", которым одному 49 а другому 55, до сих пор с ней живут. Ни разу не были женаты, отношений с женщинами нет от слова совсем. Не дождалась старушка и внуков. В свое время младший вот так же в 19 лет хотел жениться,но маме невестка не подошла, тоже была и постарше и о боже, с ребенком на руках. Так Тетя эту девочку до сих пор вспоминает и винит себя что отговорила сына. Я бы своего сына ни в коем случае от женитьбы не отговаривала. Подлеца всегда успеется вырастить, а вот ответственного мужчину нужно постараться. И эта ситуация именно та, где вырабатывается порядочность и ответственность за свои поступки. Во всей ситуации мне не нравится только ситуация со свадьбой. Вот здесь бы я пожалуй четко высказала бы свое мнение с аргументами: деньги понадобятся на содержание молодой семьи, молодежную свадьбу устроить не получится ибо сын и его друзья несовершеннолетние.
  4. Сын женится в неполные 17 лет.

Извините,но в этом я сомневаюсь. Сейчас почти все производства частные. И по моему, собственнику глубоко по фигу какое у тебя образование, главное что у тебя в голове. Сейчас столько ВУЗов есть,которые при наличии денег даже и посещать не нужно, а диплом у тебя в кармане, что все неглупые граждане понимают, когда принимают дипломированного специалиста, что это как та рулетка, повезет-не повезет.
  5. Сын женится в неполные 17 лет.

Да! При наличии мозгов очень даже да. У меня сестра пришла на производство к станку, через пол года ее "заметили" и начали потихоньку двигать без какого то дополнительного образования, хотя она работает на пищевом производстве, а корки у нее ПТУ художественное. Но нормального работника видно сразу, тут и корки не помогут. Сейчас она начальник смены, и это спустя всего два года!
  6. Сын женится в неполные 17 лет.

А я даже на собственном примере могу сказать. Мне мои корки о высшем образовании вообще и никуда. Ушла из профессии много лет назад и перекрестилась. Можно найти и более выгодное место. В данном случае я говорю о педагогическом образовании. Даже сам товарищ Медведев выразился об этом труде...???не будем повторяться. А мальчик автора интересно чем собирается заниматься? И можно ли быть уверенным что найдет по специальности хорошее местечко себе?
  7. Сын женится в неполные 17 лет.

Как же это пошло! Надеюсь девушка никогда не прочитает все, что здесь пишется. Напомню, это юноша добивался девушку. Не думаю что она его очень хотела совратить. А то, что школьник-отец, так ничего удивительного. И в моей жизни был подобный случай около 20 лет назад. Он закончил 10 классов, она на тот момент 9 класс. Она ушла из школы,а он продолжил обучение в 11 классе. И ничего,живут до сих пор в любви и согласии, родили второго ребенка. Я вот не понимаю, а что так все упирают на образование? Наличие образования дает 100 % гарантию на получение хорошего дохода? По мне так многие рабочие специальности сейчас приносят гораздо больший доход, чем у "белых воротничков". Согласна, на рабочую специальность тоже нужно выучиться и чтобы "руки росли откуда надо". Но здесь как то все говорится об образовании только в ВУЗе и никак не меньше, чтобы он принес домой хорошую зарплату. А я вот смотрю в своем окружении и многим эти корки вообще в жизни не пригодились, но тем не менее они имеют хорошую зарплату. На производстве умных и смышленых всегда замечают и за счет производства готовы еще и выучить. У меня муж устроился в, тогда еще милицию, водителем. Так его руководство само сподвигло на получение высшего образования. Закончил сначала юридический колледж, потом и институт. Дослужился до хорошей должности и звездочек на погонах.
  8. Посоветуйте меню для праздника

Это примерно три килограмма еды. А у меня он что то в Новый год не пошел. Хотя делала все по рецепту. Подозреваю что фасоль была не очень вкусная, брала готовую в банке. Про баклажаны хорошо мне тут напомнили, действительно много можно из них чего придумать. Обязательно сделаю. От роллов пожалуй откажусь. Осетинские пироги посмотрю, где тх заказать можно. Ну заливное быстро поплывет, а вот что то другое сделать можно конечно, но я с рыбой на ВЫ. Может только на мангале сделать,но если будет жарко то от мангала в беседке совсем будет не комфортно. Мне кажется сыр тоже быстро поплывет.
  9. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Три недели лечила зуб и наконец то, чувствую себя счастливой. Я ужасная трусиха. и ко всему прибавляется рвотный рефлекс при запихивании ваты в рот. В первое посещение прошло все нормально,мне прочистили каналы и удалили нервы,поставили временную пломбу, во второе посещение был ужас ужасный, вата лезла наружу. И не помогли мне таблетки "Церукал" вместе с успокоительными, которые я принимала несколько дней. С горем пополам каналы запломбировали на постоянно. В третье посещение я даже не понимаю как я выдержала. Сорок пять минут сидеть с открытым ртом это просто пытка. При этом работал постоянно слюноотсос, потому как я по прежнему не смогла терпеть вату во рту. Мне просто нечем было дышать. Челюсть онемела. Господи,как я все это вытерпела не понимаю. Сейчас мечта осталась один зуб удалить и вставить другой,но после такой пытки даже не знаю когда решусь.
  10. Посоветуйте меню для праздника

Хоть и рано, но я уже сейчас задумываюсь о меню праздника, который состоится в середине августа, у нас с мужем серебряная свадьба. Будем отмечать в кругу друзей. Планируется человек пятнадцать. В собственной беседке с мангалом, рассчитанной на 20 человек, т.е. тесниться не будем. Дом частный, есть где разгуляться. Единственное, мангал я не очень хотела задействовать. Во первых, возможно будет жарко, во вторых на такое количество гостей даже что то пожарить это долго и муторно. И еще, допуская хорошую погоду, понимаю так что майонез не использовать. И конечно самой накануне праздника не "ухайдокаться" так, чтобы зверем смотреть на гостей. И еще есть пожелание сделать стол все таки бюджетным, но и не бедным. Поэтому пока зарисовки такие: на "Биглион" купить купон на покупку пиццы и роллов( примерно 2 тысячи рублей), сделать рыбные котлетки из путассу ( вполне бюджетно), скумбрию замолосолить (тут есть много рецептов), обязательно засолить малосольные огурцы и подать их прямо в заливке, так они не теряют свой цвет. Можно сделать небольшие блинчики с икрой (ну банку икры я куплю). Еще мне кажется пойдут крылышки запеченные и маленькие пирожки "на один кус" с разными начинками. Вместо хлеба подать, здесь разрекламированный хлеб "Погачице", грузинское "Лобио" тоже за таким столом не испортится. Для разнообразия салат "фунчоза" с морепродуктами. Конечно много вкусных порезанных помидор и огурцов и зелени. Много фруктов. На горячее подрастают собственный гуси, которых планирую запечь с яблоками в духовке. Что можно еще добавить? Люблю много разнообразных закусок, чтобы был выбор для всех.
  11. Дача и огород

Подтверждаю, очень хороший метод. Пользуюсь им второй год. Попрыскала и через пару дней очень легко полоть морковь. Удивительно, но укроп и морковь остаются невредимыми, а трава жухнет. Может траву и можно потом не полоть, но меня смущают ее целые корни, в данном случае у меня мокрышник. Так что я предпочитаю все таки полоть, но после керосина это гораздо легче сделать.
  12. Автор, очень сочувствую вам! Не могу согласиться с ораторами, полностью поддерживающими маму автора. Многие здесь приводят собственные примеры, типа считаются с мнением родительницы и содержат ее. Но, дамы, здесь ситуация в том, что у автора сейчас трудная денежная ситуация. Не может она дать на содержание сына весь свой бюджет. Не понимаю того, как мать не хочет помочь собственной дочери. Автор просит хотя бы на месяц взять ребенка. Что в этом трудного? Материальная сторона этого вопроса вообще за пределами моего понимания. Я живу в частном доме. И я за здоровое питание. О каких вкусняшках идет речь для ребенка, и о каких развлечениях? Свой дом и огород. Море полезной и вкусной еды! Молодая морковка, редиска, зелень. Молодой ранней картошки накопали, вечером в костре пожарили, огурцом с грядки закусили и ужин состоялся. А еще куча впечатлений у ребенка. Из мяса замечательно идет курочка, по акции у нас 85 рублей за кило, на мангале пожарил и вкуснятина. На завтрак яйца свойские, кур у нас не держит только ленивый. Очень бюджетный вариант. На сладкое в саду всегда найдутся сезонные фрукты и ягоды. Испечь печенье дня на три тоже не составит труда. Из развлечений только общение со сверстниками. Не об этом ли мечтают многие родители, чтобы дети оторвались наконец от своих гаджетов. Если есть велосипед, то пусть гоняет по улице, не обязательно ведь его везти на аттракционы. Это вообще прерогатива родителей. Я в скором будущем буду бабушкой и уже сейчас разговариваю с дочерью о том, что помогать готова, но из за расстояния в несколько часов не могу помочь каждый день. Но! Они будут к нам приезжать с пятницы по понедельник, и внук полностью будет на нас. Я готова осуществлять полный присмотр. А молодые пусть идут в гости, ресторан,да просто отсыпаются. Я вот, честно, до этой темы не думала о чем то материальном в отношении внука, думала, что я как бабушка "должна", теперь боюсь даже произносить это слово тут, ибо никто никому ничего не должен! хотела бы! чтобы внук проводил время с нами на свежем воздухе, кушал овощи с грядки, с дедом много времени проводил и учился всякому разному: чинить машины, строгать и т.п. Со мной лепил пироги, возился в огороде. Господи, столько всего много интересного можно придумать,а тут про какие то аттракционы, еду из супермаркета. А вместо чупа чупсов не пробовали ребенку показать как в ложке делать леденцы! В одном согласна, с ребенком конечно трудно и очень ответственно. Но хотя бы на месяц взять безвозмездно это ведь реально! Тем более таким образом хоть немного облегчить жизнь своей родной дочери. То, что ей не особо в жизни повезло, ну так что же с этим поделать. И не надо говорить "самадура", у каждого своя судьба.
  13. Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Не поняла, вы сказали только про беременность или и про "типа отца" ребенка, что он сразу согласился,а на самом деле еще и раздумывал? Сочувствую вашим родителям. Думали вырастили дочь, на учебу отправили, может она из бедности выберется. А получается отправили одну, а в результате на шею посадили еще одного. Диме не завидую, да и вообще мужикам. Слишком они уязвимы в плане детей. Пришла дева,сказала что беременна и вот те на, иди женись. А твой или не твой то не смей выяснять, ибо сразу окажешься в "козлах". Автор, может вам все таки тоже постараться быть порядочной.
  14. Достала бывшая жена

Не не, я бы вам тут на форуме действительно такую историю про них забабахала, что детективы отдыхают, но много букв писать нужно,и многое происходило на моих глазах, потому как соседи. И лишь бы НДП Впервые я явилась невольным участником этой трагикомедии когда в выходной день выглянула в окно и увидела как возле нашего дома припарковалось несколько машин со столичными номерами и из них как горох высыпались люди, все побежали к дому соседа(у него парковка просто неудобная). Нас с мужем это заинтересовало, стали наблюдать и беспокоиться. Короче, это ее муж приехал забирать, но там ее не было. Мы в то время еще не были знакомы. Познакомились после этой истории. Я сама лично многое видела и присутствовала. И разговаривала я только с Дамой, вот после ее слов и да, я прониклась симпатией к мужчине,с которым не знакома.
  15. Достала бывшая жена

Я говорю только то что слышала. Самой было не по себе, так что обвинять меня не в чем.