Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ведьмина мамка

Наши люди
  • Число публикаций

    480
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

116 Продвинутый

О Ведьмина мамка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.03.1957

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Киев

Недавние посетители профиля

1 360 просмотров профиля
  1. Рецепты к Пасхе

    Саша Шпиль В этой теме в прошлом году Орнелла давала ссылку на этот способ, здесь. Яйца и правда получаются красивые. Конечно, попробуйте, раз есть желание. Наши участницы пробовали и показывали фото. Посмотрите ниже поста Орнеллы.
  2. Рецепты к Пасхе

    Саша Шпиль У меня впервые так получилось, что яйца остались светлыми, вот и решила оставить их на ночь в воде и шелухе. Ваш способ очень хороший, я тоже не люблю переваренные яйца. Думаю, теперь многие будут делать, как рассказали вы Но мне понравилось, что при моем нечаянно изобретенном способе окраска получилась рисунком да еще и без дополнительных усилий. И яйца тоже можно не переваривать
  3. Рецепты к Пасхе

    Я в этом году чуть не забыла покрасить яйца. Вспомнила, когда уже спать идти собиралась. Пришлось делать это на ночь глядя. Крашу я только луковой шелухой, покрашенные в другие цвета есть не могу. Разве что пленкой декоративной еще можем украсить. В общем, поварила я яйца минут 10, а они светлые, слабо покрасились. Еще покипятила - толку мало. Оставила их на ночь в кастрюле с водой и шелухой, решила, что докрасятся к утру. Утром вынула, а они неравномерно покрасились - получилось, как будто мы специально так сделали. Вот такие вышли: Нам понравилось. В следующий раз поварю яйца в шелухе недолго, как обычно варим вкрутую, а потом оставлю в кастрюле остывать. Мороки минимум, а получается симпатично
  4. C Новым 2013 годом!

    Поздравляю всех форумчан с самым волшебным праздником! Счастья, мира, добра, семейного благополучия в новом 2013 году! Пусть сбудутся ваши мечты, осуществятся планы и оправдаются надежды! Пусть в каждом доме будет всегда тепло, уютно, весело, благополучно и вкусно пахло!
  5. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Сегодня испекла творожное печенье "Обалденное" по рецепту Машеньки-Одри. Ну что сказать? Всем рекомендую. Дочка вообще в восторге, я ей не говорила, как его Маша назвала, она сама сказала, что печенье просто обалденное Только розочки у меня не получилось слепить, для меня это оказалось сложно и вышло некрасиво. Я только пять штук таких сделала и мне не понравилось, совсем на Машины не похожи. Я остановилась на этапе "получается четвертинка" (фото 2 у Маши), то есть кружочек, сложенный вчетверо, сверху его тоже посыпала сахаром. И весьма симпатично получилось. Вот, хвастаюсь: Машенька, спасибо большое тебе за рецепт!
  6. 8 лет, далее всегда

    Благодаря форуму Моя семья я познакомилась с замечательными людьми в реале - это очень ценно для меня. И виртуальные знакомые есть у меня замечательные на этом форуме. Переписка с ними очень важная и приятная часть моей жизни И, конечно, с интересом читаю истории, узнаю много нового - интересного, поучительного и часто удивительного для меня. Рада, что однажды пришла сюда С днем рождения, Форум Моя Семья! Желаю дальнейшего процветания! Всех форумчан тоже поздравляю! Ура!!!
  7. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Vitana Тогда не кладите маслины в начинку. замените тем, что все любят. Я вчера пекла запеканку по рецепту Нихао. Сегодня буду снова печь, потому что она маленькая и ее если есть, то ее сразу нет Оленька, спасибо за рецепт. Всем она очень понравилось
  8. Поздравляю с Новым годом!

    Поздравляю всех форумчан с самым волшебным праздником в году! Пусть исполнятся ваши самые заветные желания.
  9. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Удалите мой пустой пост в ТНБ, пожалуйста. Комментарий в репутацию случайно постом отправила. Разные истории обо всем Удалено.
  10. Приходится выкидывать остатки еды

    Хозяйка сиамского кота Оля, все мясные обрезки, пока они еще не испортились, но и доедать их уже не хочется, складывайте в морозильник в отдельный пакет или контейнер. Когда наберется достаточное количество, размораживаете, перекручиваете на мясорубке или меленько нарезаете всю эту красоту, обжариваете с луком, и используете как начинку для картофельной или макаронной запеканки, можно и для пирожков, блинчиков - что фантазия подскажет.
  11. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Понравился мне рецепт блюда из мясного фарша "А-ля мясо по-французски", который предложила Вверх тормашками, вот этот. Решила приготовить. Только я сделала чуточку иначе - не на сковородке, а на противне (продуктов взяла больше) и в другом порядке положила остальные составляющие на фарш: сначала лук, потом сыр, потом майонез, потому что именно так кладу на "мясо по-французки" (которое и правда вовсе не по-французски, как верно заметила автор рецепта ). Семья в восторге. Дочь сказала, что так даже лучше, чем мясо: сочнее и картошка там очень вкусная получается. А готовится как просто! Спасибо большое, Вверх тормашками!
  12. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Золотая молодежь Больная попросила помощи у здорового. Тот ее послал. Какое бережное отношение к жене! Ну, да только это и оправдало бы девушку. А давайте поедем и разберемся. Обалдеть! Чем молча в кои-то веки убрать лоток, будем искать ложь, лень и все, что угодно, лишь бы оправдать свою собственную лень и бездушие. Знаете, нормальный муж хотя бы иногда может побаловать и здоровую жену, а тут... Нет слов.
  13. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Золотая молодежь Если он уберет лоток - в доме еда кончится? А для того, чтобы беречь больную жену надо бросить работу? Я в шоке! Ей это больно сделать, ему - на раз и без проблем. Нет, будем меряться, кто больше работает и денег носит. Ситуация особая - понимаете? Когда жена выздоровеет, то не станет ему это оставлять. Ферштейн? Все вам разжевывать прямо надо.
  14. Просьба поменять мне ник-2

    Канцелярская крыса А еще есть самая заметная - Лианна, очень активная участница.
  15. Стыдно так стол накрывать!

    Это, наверное, совсем уж кое-где распространено. Мне 52 года, я родилась и живу в Украине, но даже в детстве такого нигде не видела, хотя жили мы и на Волыни, и на Львовщине, и в Киевской области в разных местах - для меня это просто открытие. Я не ставлю под сомнение, что такое бывает, но сама не видела никогда подобного. Мои бабушки, обе украинские крестьянки, одна 1900 года рождения, вторая - 1908 года, всегда ставили отдельные тарелки каждому.
×