Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

nadya

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О nadya

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 29.01.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда

Недавние посетители профиля

433 просмотра профиля
  1. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    MashaBuka У нас в этом году разошлась одна семейная пара после 20 лет совеместной жизни. Жизнь у них была непростая, прямо скажем, но на людях они свои конфликты не демонстрировали, изображаю счастливую пару. А на самом деле она выходя на блакон перекурить сжимала зубы и тихо шипела "ненавижу!" Да, он диктатор, но из тех, кто будет ради своих близких и семьи расшибаться в доску - отсюда и профессия - в моря ходил пока не понял, что надо жить по-другому. Ну и после того, как им пришлось жить вместе постоянно, конфликтная ситуация стала выходить из-под их контроля. Она уже не могла дальше притворяться и угождать ему, собрала вещи и ушла... развелись за месяц по взаимному согласию. Сейчас (прошло чуть больше 6 месяцев) оба вступили в новый брак. На свою свадьбу она нас не звала, на его свадьбу мы были приглашены и общаемся с его новой женой - она хороший человек. Т.е. как бы это объяснить, наверное все-таки когда распадается пара, друзья остаются с кем-то одним. В силу разных причин. Лично нам с мужем Он был всегда ближе по духу, ценностям. Она - дальше. И все это чувствовали.. Хотя и созваниваемся иногда, но это другое. Моя сестра (она психолог) убеждена, что так происходит всегда: когда люди расходятся, расходятся и друзья: или с ним, или с ней. Думаю, что и в Вашей ситуации время все расставит на свои места, хотя Ваша ситуация менее приятна, честно скажем. Вы же не просто разошлись, от Вас ушли к другой и эта другая пытается занять Ваше место не только в кровати с БМ. Желаю Вам мужества и самообладания!
  2. Муж умер

    У меня сестра жила 6 лет в общем то в счастливом браке (правда в незарегистрированном). А потом он погиб, причем он чувстовал это заранее... как сейчас помню курим на балконе, а он грустно так - я скоро умру... говорю что за бред! Ну и в одно далеко не прекрасное утро ко мне на работу приехал его знакомый и сообщил, что ночью будучи на вахте на пароходе, он упал за борт и утонул, спасти не смогли... Пришлось мне эту новость в семью нести, в том числе и сестре... Дальше все как положено - похорны, поминки и жизнь, которая разделилась на до... и после... Сестра на третий день загремела в больницу, у нее на нервной почве в брюшной полости образовался гнойный инфильтрат, провалялась в больнице почти 3 месяца... Доктор сказал потом что выкарабкалась только благодаря тому что молода. С такими вещами летальный исход - скорее правило, чем исключение. В общем, мы всей семьей за нее боролись. По началу боялась ее оставлять одну, мне кажется она реально жить не хотела... Потом объявилась бывшая жена с претензиями на квартиру (сестра с ним в долевую собственность приобретали, а раз она не законная жена, то и не наследница) В общем, все расхлебали общими усилиями. Он мне раньше часто снился - спрашиваю его как же так ты нас бросил, столько проблем свалилось, что же будет. А он ответил - все будет хорошо... и я поверила, так и вышло. Сейчас прошло с той поры 6 лет, но она по-прежнему одна. Дома ее застать невозможно - увлеклась единоборствами, йогой, поет в хоре, катается на горном велосипеде, решила получить второе образование. Т.е. полностью загрузила себя. Изменилась очень - похудела до неузнаваемости (даже в школе такой стройностью не блистала). Так и живет одна, хотя жаль, мне кажется она теперь всех меряет по нему.... И мужчины проигрывают.
  3. Развод грядет-3.

    Новолуние! Есть совет - БМ надо женить и переложить бремя его воспитания на другую тетеньку. Личный опыт подсказывает, что нет прекраснее средства избавления от бывшего, как его женитьба! Мой БМ доставал меня своими визитами под любым предлогом, даже после развода с цветами ухаживать пытался. В общем, просто доставал, следил. А вот история с работой у него тоже такая по жизни была, я на двух - трех работах суетилась, а он тут поработает, там поработает.... и все вокруг сволочи его не понимают, ну не везет ему с работой такому хорошему, ну еще плюс амбиции (как мой папа всегда говорил - он может работать только генеральныйм директором ) В общем, вечные проблемы! А тут он к брату в другой регион полетел, вроде как погостить, там с подругой жены брата сошелся... и остался (слава богу!) Даже ребенка она ему родила, правда по информации бывших родственников, она теперь столкнулась с теми же проблемами, которые я задолбалась решать в свое время. А именно - хроническое безденежье из-за нежелания работать. За год местах в 5 поработал и везде ушел... не ценили. А у самого ни образования, ни умения общаться с людьми. В общем, после таких рассказов, чувствую какая я счастливая что живу без него! Хотя в свое время долго не могла решиться на развод, а потом любовника завела причем неплохого, и - на старт! Так что женить его надо!!!
  4. Бухой Кошак Мда... история. Я думаю что маньяки - это не совсем та тема, которая обсуждалась. Но в последние недели в стране творится что-то ужасное, пропадают дети... находятся изнасилованными и убитыми... Страшно просто, особенно когда свои подрастают. Я думаю, что все, что говорилось здесь важно - и воспитание, и поведение взрослых, и насильственно-порнографическая направленность СМИ. У меня старшей дочке 12 лет, стараюсь ее занять по полной программе: учеба, спорт, культурная программа. На сегодняшний день в ее кругу общения все вполне нормальные дети. Хотя вот нам пришлось в двух школах поучится - и в старой, и в новой в классе находятся 1-2 девочки (именно - не мальчики), которые мягко говоря вызывают опасение. Про внешний вид нечего и говорить - носить в 4 классе ливчик, в который девочка просто кладет носки.... это наверное просто смешно, но там уже какие-то жесткие разборки, стрелки... вот это настораживает. Ну и мальчики конечно, постарше... Хотя я сама всегда общалась с мальчиками постарше и не было в этом ничего плохого, первый муж был старше на 8 лет, второй - на 14. А ведь так хочется чтобы твои дети были счастливы и познали радость настоящей любви, и секса - но в свое время...
×