Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сафо

Наши люди
  • Число публикаций

1 159
  • Последнее посещение

83 Продвинутый

О Сафо

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Лето

Недавние посетители профиля

1 076 просмотров профиля
  1. Автомобили и мы.

Если это камеры зафиксировали, только штраф. Лишение - это только если сотрудник дпс. У нас кстати железнодорожная ветка в поселке, не знаю как ее корректно назвать, по ней не ездят обычные поезда, только изредка (раз в 2 недели может) ходят небольшие составы в 2-3 вагона к военному аэропорту. Стоп-линии нет, видимо она стерлась, шлагбаумов тоже нет, только светофор есть, и периодически он может глючить, сутками может гореть красный свет. И вот согласно правилам, ты должен подъехать и остановиться, раз красный свет. Местные уже знают, что это светофор глючит и проезжают, но если вдруг где притаятся гаишники, то это какой простор для маневров им будет! До следующего переезда далековато ехать. Хотя, наверное, можно попробовать как-то оспорить такой штраф. Например, стать с гаишниками и подождать этот несуществующий поезд. Слава Богу, там камер нет!
  2. Автомобили и мы.

Ого! Мне пришел осенью 800 р. (а если бы пораньше пришел, то со скидкой 400).
  3. Автомобили и мы.

Не только. У вас разве на перекрестах не стоят камеры, которые фиксируют пересечение стоп-линии? У нас висят, не на всех, конечно, но висят. Вчера муж нашел на панораме место у ТЦ, где я припарковалась, там еще значок эвакуатора. Говорит: радуйся, что машину не эвакуировали. А то еще больше штраф был бы. На сайте гибдд видно по фото, что просто машина из этого центра видеофиксации ездила и прямо из салона фоткали номера неправильно припаркованных машин. По поводу сроков льготной оплаты я знаю, уже писала выше про них.
  4. Автомобили и мы.

На госуслугах сейчас посмотрела - нет фото, на сайте гибдд с фотографией (слева от надписи "оплатить онлайн" значок фотоаппарата). У меня поначалу тоже вис или ошибку выдавал, раза с 10 только загрузилось. Но это в этот раз фото есть, осенью мне пришел штраф за пересечение стоп-линии, как я писала, на сайте гибдд фото не было. Возможно еще от региона зависит. У нас в Воронеже вот такой бардак. Мужу рассказала, что 2го штрафа пока не нахожу, он ответил, чтобы я не спешила радоваться, жди, говорит, 20 дней пройдет с момента постановления и увидишь. У подруги несколько дней назад с карточки 500 р. сняли за уже оплаченный летом штраф. Теперь пытается доказать, что она его уже оплачивала.
  5. Автомобили и мы.

В прошлый раз я точно помню, заходила на госуслуги и там проверяла, есть ли штрафы, ничего не было. А через неделю пришло уведомление оттуда, но срок уже прошел. Т.е. когда был льготный период оплаты, они не отображались на госуслугах. Когда уведомление пришло, на сайте госуслуг я нашла этот штраф, но фото не было ни там, ни на сайте ГИБДД. Насчет письма не могу сказать, машина на мужа оформлена, а он в другом месте прописан, там некому письма забирать. Надеялись на эти уведомления с госуслуг, но видимо зря. --- Сейчас посмотрела через сбербанк онлайн, нашла только тот ноябрьский штраф. А за декабрь ничего нет. 2 декабря был прецедент, если по аналогии с предыдущим штрафом, то постановление уже 3 должно быть вынесено.. Хочется надеяться, конечно, что в этот раз повезет и не оштрафуют, но что-то я сомневаюсь. В общем, теперь буду периодически проверять через сбербанк-онлайн, на госуслуги никакой надежды уже нет.
  6. Автомобили и мы.

Спасибо за инфу, попробую вечером, сейчас номера прав нет под рукой. Хотя честно говоря мне кажется, там тоже сведения появляются тогда, когда уже истек льготный период оплаты. На сайте ГИБДД пробую посмотреть, все время ошибку выдает.
  7. Автомобили и мы.

Бесполезно. Уже давно подключила. Вот пришло сегодня ночью на электронную почту и смс утром, а толку? 20 дней-то уже прошли.
  8. Автомобили и мы.

Мне 2 раз приходит извещение о штрафах, как раз тогда, когда заканчивается их срок оплаты со скидкой, и плюс еще несколько дней для надежности. Вот сегодня пришло извещение с госуслуг о штрафе, постановление вынесено 19 ноября. Можно это как-то обжаловать или это бессмысленно? Я еще вспомнила, что в начале декабря накосячила, под знаком припарковалась. Теперь видимо в январе штраф придет, чтобы тоже нельзя было со скидкой оплатить. Как его пораньше найти? Если прямо в центр видеофиксации обратиться, там дадут информацию или там тоже хрен добьешься и только спустя 3 недели можно будет узнать, когда льготный срок закончится?
  9. Зарубежное кино. И только!

Недавно посмотрела испанский фильм "В конце туннеля". Банда планирует ограбление банка и об этом случайно узнает инвалид, который живет по соседству с банком. Он решает нарушить их планы. Рекомендую, фильм отличный! Актеры, сюжет - на высоте. Озвучка только подкачала, не смогла найти полное дублирование.
  10. Я идиот(ка) - 5

Сейчас решила себе сделать кофе по-быстрому. Сделала, отхлебнула, поперхнулась. Жуткая кислятина. Думаю: в чем же дело? Откуда такой вкус? Потом вспомнила. Пару недель назад у меня лимонная кислота закончилась, я купила ее на развес, в пакете обычном. Положила в шкаф с остальными продуктами и забыла. А сегодня открыла шкаф, смотрю пакет лежит, белый порошок, сахар - что же еще? Как раз в форме для сахара почти закончился, пересыпала туда и в сахарницу. Ну что, на сегодня без кофе осталась.
  11. Крымская консультация - 4

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим из Геленджика сьездить на экскурсию в Крым, но проблема в том, что у нас потерян оригинал свидетельства о рождении на ребенка, есть только не очень четкая копия и загранпаспорт сына. Также, сын вписан в наши с мужем российские паспорта. Почитала, что на вьезде таможенный контроль, и нужно свидетельство, вот думаю, можно ли попробовать проехать с теми документами, которые у нас есть или лучше не стоит? Муж меня уверяет, что у сына есть документ - загранпаспорт, что это тоже вполне себе документ, удостоверяющий личность и проблем не должно быть. Да и вообще странно, что при вьезде в регион РФ, мы должны проходить таможню.
  12. Отдых в Краснодарском крае - 4

Подскажите, пожалуйста, а как погода в сентябре в Анапе, Геленджике? Море еще теплое? Хотим поехать 2 сентября с ребенком, переживаю не будет ли холодно.
  13. Зарубежное кино. И только!

Недавно смотрели итальянский фильм Место встречи 2017 или 2018 г., я еще давно трейлер его видела, как-то зацепил, думала, что мистика, но оказалось, что больше философия, драма. На сколько далеко люди готовы пойти ради исполнения своих желаний? Смогут ли причинить зло другим? Невольно задаешься вопросом насколько далеко ты бы сам смог зайти? Мне фильм в целом понравился, актеры хорошо играют, концовка правда непонятная, единственный минус - немного напрягало, что все действие происходит в одном и том же месте, кафе "Место". Муж просто в восторге был, сказал, что давно не встречал таких отличных фильмов и цепляет с первых кадров. Как я и предполагала, фильм снят по книге, и оказалось, что это римейк, 10 лет назад американцы по той же книге сняли небольшой сериал. Еще один фильм запомнился из недавних - Журналист. 2018 г. Главный герой - журналист Портер (Эдриан Броуди) и на вечеринке с ним знакомится эффектная блондинка, у которой недавно при странных обстоятельствах погиб муж. Она хочет с помощью Портера выяснить как это случилось.. Актеры хорошие, интрига неплохо закручена, немного чернухи правда.. Но в целом смотрибельно.
  14. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

Я ваше сообщение прочитала, тоже интересно стало. Порылась в интернете. В ютубе много роликов как под копирку, как люди рассказывают, что занимаются этой гимнастикой и у них улучшается финансовое положение, работа. Прямо секту какую-то напомнило. И хоть бы один продемонстрировал, как он поднимает эти тонны веса. Только трындеж. Да и Самодумов, хоть и говорит, что после его занятий идет омоложение организма, сам-то вполне на свои года выглядит. А уж эта таинственная энергетическая программа, которую он должен установить в зале - по-моему просто развод на деньги.
  15. Баклажаны

Уже много лет готовлю баклажаны похожим способом. Только вначале баклажан посыпаю чесноком, потом сверху кружок помидора, на них майонез и сверху все тертым сыром посыпаю. Вкуснятина. Надо как-нибудь попробовать по Вашему способу приготовить.