Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сафо

Наши люди
  • Число публикаций

1 150
  • Последнее посещение

79 Продвинутый

О Сафо

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Лето

Недавние посетители профиля

993 просмотра профиля
  1. Я идиот(ка) - 5

Сейчас решила себе сделать кофе по-быстрому. Сделала, отхлебнула, поперхнулась. Жуткая кислятина. Думаю: в чем же дело? Откуда такой вкус? Потом вспомнила. Пару недель назад у меня лимонная кислота закончилась, я купила ее на развес, в пакете обычном. Положила в шкаф с остальными продуктами и забыла. А сегодня открыла шкаф, смотрю пакет лежит, белый порошок, сахар - что же еще? Как раз в форме для сахара почти закончился, пересыпала туда и в сахарницу. Ну что, на сегодня без кофе осталась.
  2. Крымская консультация - 4

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим из Геленджика сьездить на экскурсию в Крым, но проблема в том, что у нас потерян оригинал свидетельства о рождении на ребенка, есть только не очень четкая копия и загранпаспорт сына. Также, сын вписан в наши с мужем российские паспорта. Почитала, что на вьезде таможенный контроль, и нужно свидетельство, вот думаю, можно ли попробовать проехать с теми документами, которые у нас есть или лучше не стоит? Муж меня уверяет, что у сына есть документ - загранпаспорт, что это тоже вполне себе документ, удостоверяющий личность и проблем не должно быть. Да и вообще странно, что при вьезде в регион РФ, мы должны проходить таможню.
  3. Отдых в Краснодарском крае - 4

Подскажите, пожалуйста, а как погода в сентябре в Анапе, Геленджике? Море еще теплое? Хотим поехать 2 сентября с ребенком, переживаю не будет ли холодно.
  4. Зарубежное кино. И только!

Недавно смотрели итальянский фильм Место встречи 2017 или 2018 г., я еще давно трейлер его видела, как-то зацепил, думала, что мистика, но оказалось, что больше философия, драма. На сколько далеко люди готовы пойти ради исполнения своих желаний? Смогут ли причинить зло другим? Невольно задаешься вопросом насколько далеко ты бы сам смог зайти? Мне фильм в целом понравился, актеры хорошо играют, концовка правда непонятная, единственный минус - немного напрягало, что все действие происходит в одном и том же месте, кафе "Место". Муж просто в восторге был, сказал, что давно не встречал таких отличных фильмов и цепляет с первых кадров. Как я и предполагала, фильм снят по книге, и оказалось, что это римейк, 10 лет назад американцы по той же книге сняли небольшой сериал. Еще один фильм запомнился из недавних - Журналист. 2018 г. Главный герой - журналист Портер (Эдриан Броуди) и на вечеринке с ним знакомится эффектная блондинка, у которой недавно при странных обстоятельствах погиб муж. Она хочет с помощью Портера выяснить как это случилось.. Актеры хорошие, интрига неплохо закручена, немного чернухи правда.. Но в целом смотрибельно.
  5. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

Я ваше сообщение прочитала, тоже интересно стало. Порылась в интернете. В ютубе много роликов как под копирку, как люди рассказывают, что занимаются этой гимнастикой и у них улучшается финансовое положение, работа. Прямо секту какую-то напомнило. И хоть бы один продемонстрировал, как он поднимает эти тонны веса. Только трындеж. Да и Самодумов, хоть и говорит, что после его занятий идет омоложение организма, сам-то вполне на свои года выглядит. А уж эта таинственная энергетическая программа, которую он должен установить в зале - по-моему просто развод на деньги.
  6. Баклажаны

Уже много лет готовлю баклажаны похожим способом. Только вначале баклажан посыпаю чесноком, потом сверху кружок помидора, на них майонез и сверху все тертым сыром посыпаю. Вкуснятина. Надо как-нибудь попробовать по Вашему способу приготовить.
  7. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

Наконец-то нашла его в интернете. Вот он, поближе. Оказывается он для приседаний. У нас в зале просто мало тренажеров, поэтому хочется по-максимуму их использовать.
  8. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

Спасибо за ответ! А не подскажите, как заниматься на тренажере справа, у которого внизу металлическая пластина?
  9. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

Подскажите, пожалуйста,что это за тренажер? Кроме названия силовая многофункциональная станция,есть еще какое-то? Пыталась найти в интернете, ничего не получилось.
  10. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Тоже сегодня посмотрела Черновик. Книгу давно читала, она по-любому интереснее. А в фильме, конечно, многое скомкано и быстро показано. Согласна с малинка_29 по всем пунктам. Но в целом так смотрибельно. Не шедевр, но и не полный отстой, на мой взгляд. Конец как-то резко наступил, я думала, что сейчас будет следующая сцена, а тут титры пошли. Понятно, что должно быть продолжение. Еще недавно смотрели Разрушение 2015 г. У главного героя погибает жена и после этого он начинает себя вести довольно странно - он не особо грустит, но у него появляется странное желание - его постоянно тянет все разгромить. Странноватый фильм, честно говоря я так до конца и не поняла, почему это происходило с главным героем.. а может он и сам не особо это понимал. Но снято хорошо и актеры талантливые. Еще вспомнила фильм с похожим сюжетом, недавно смотрели - у главного героя умирает жена. Ему очень тяжело без нее и он пытается покончить с собой, но постоянно что-то или кто-то мешает ему. Вторая жизнь Уве. Неспешное повествование, с юмором, и так трогательно местами, я даже всплакнула. Сильный фильм.
  11. Волосы: уход, длина, средства, краска

Несколько недель назад купила корейский филлер для волос Lador. Пока 4 раза его использовала, где-то 1-2 раза в неделю. Наконец-то мои впечатления совпали с многочисленными восторженными отзывами в интернете. У меня хоть кожа головы очень жирная, но сами волосы после неудачной химии стали сухими, посеченными (несмотря на то, что уже прошло 3 года, соответственно длину раза 2-3 срезала). Ну и сами по себе очень тонкие, никакого объема нет. После 1го же применения заметила эффект: на вид волосы стали плотнее, не такие посеченные, стали меньше электризоваться. В общем, мне очень нравится! Эффект густоты правда кратковременный, до следующего мытья волос, а посеченных волос на вид и правда меньше стало даже, когда не делаю маску.
  12. Заинтриговали, хочу попробовать. А как для лета его консистенция, не тяжеловата?
  13. Автомобили и мы.

Подскажите, я права или нет? Подъехала к перекрестку, собиралась налево повернуть. Я постоянно езжу тут, поэтому знаю, что для меня красный свет загорится раньше, чем для встречного потока. И т.к. этот встречный поток был непрерывным, я не стала заезжать за стоп-линию и выезжать непосредственно на перекресток, а остановилась перед ней. А зеленый наоборот нам загорается секунд на 7 раньше, поэтому можно будет спокойно повернуть. Но сзади меня не поняли и усиленно начали сигналить. А когда встречному потоку загорелся красный, сзади меня водитель не выдержал, выехал на встречку, подъехал ко мне и сказал, что надо выезжать на перекресток и поворачивать, получается уже на давно горящий красный. Я вот не пойму, прав он или нет. Когда одновременно красный загорается, тут все понятно, можно завершить поворот. А если нам он раньше загорается, тоже получается можно?
  14. Проблемы ребенка донесены до моего руководства

А почему все решили, что проблема - это именно алкоголь. Где автор про это писала? Пардон, увидела.
  15. Мне осталось прочитать последнюю книгу в серии Елены Михалковой "Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина". Так жалко, опять надо искать, что-то стоящее. Не все книги в серии мне сильно понравились, но в целом очень интересно. Такой обаятельный главный герой - Макар, я просто влюбилась в него. Единственный недостаток Михалковой - уж слишком нереальные совпадения. Ого, тут целая ветка обсуждения. Я и не знала, что сняли сериал по книгам. Что-то мне кажется, нереально точно подобрать актера на роль Макара. В книге все равно будет колоритнее.