Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сафо

Our own people
  • Content count

1237
  • Last visited

Community Reputation

163 Плохой

About Сафо

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Residency
    Лето

Recent Profile Visitors

1886 profile views
  1. Извиняюсь, если про это уже писали, не успеваю ветку читать. Мне интересно, почему нигде в статистике вируса по РФ не отображается умершая в Москве женщина? Везде написано, что умерших - 0, смертность - 0%.
  2. Коронавирус и туризм

Тоже все время ту ветку читаю.. Сегодня была у турагента, она же мне несколько дней назад сказала, что если оставляю деньги на депозите, то новый тур уже по новому курсу, но я читала, читала и ветку, и новости, вроде многие операторы пишут, что курс зафиксируют на момент оплаты аннулированной заявки, т. е. фактически депозит будет в евро хранится. Она сегодня мне при позвонила туроператору, тот это подтвердил. С одной стороны хоть это плюс, с другой не факт, что через какое-то время у них все кардинально не поменяется или вообще не обанкротятся. У нас тур должен был закончится 26 мая, вот посоветовала до этой даты подумать, если вирус не утихнет, то если останется такая возможность, назад свои деньги забирать. Пока вроде у Интуриста есть такая возможность, хотя все может поменяться, конечно.
  3. Коронавирус и туризм

Просто разница-то существенная должна получится, посмотри как доллар скаканул. Может, раз дешевле получилось, то все-таки на момент прошлой оплаты. Я сама думаю, если не дождусь денег, то может тоже перебронировать на осень. Хотя не знаю, можно ли так сделать. И если по новому курсу, который неизвестно какой будет в тот момент, то это, конечно, очень невыгодно будет. ----- Дописываю. Сейчас позвонила мне агент, рассчитали мне наконец сумму штрафа, 40 евро за тур. Сказала, что деньги перечислят только после даты окончания тура. Пока дата это не подойдет, у агента вроде как не будет возможности заполнить заявление на возврат. Хотя я в этом сомневаюсь, вот у других операторов кому-то перечисляют чуть ли ни на следующий день после подачи заявления на аннуляцию. Сказала, что до этого момента в принципе можно забронировать и другой тур, но увы по новому курсу, а то я вчера тут размечталась, что возможно по-старому. Нет.
  4. Коронавирус и туризм

Надя, а курс нового тура посчитали на сегодняшний день или на момент прошлой оплаты? @Пионерская зорька Мне без штрафов предлагали перебронироваться, но я отказалась. Хочу вернуть деньги. Хотя уже сомневаюсь, что вернут..
  5. Коронавирус и туризм

Пока неизвестно, ей еще агент ничего не ответила по поводу штрафа. Вот 5% писала выше, только агент себе запросила. А сколько туроператор потребует - пока неизвестно. Да, это точно. Мне сейчас агент прислала скан с ответом Интуриста о моей аннуляции, что деньги вернут после окончания даты тура. В течение какого времени после окончания - непонятно. Штраф все еще никак не посчитают. Фигово.
  6. Коронавирус и туризм

Вот почему почти все туроператоры сразу говорят стоимость штрафа, а Интурист только после подачи заявления. Досадно. Если штраф большой выставят, заявление ведь уже нельзя будет забрать. Получается можно только в суд обратиться, что не согласен с суммой. Это еще нормально, у подруги агент ушлый, только себе комиссию потребовала 5% стоимости тура - это где-то 6 тыс. Подруга не соглашается на такую.
  7. Коронавирус и туризм

Подруга вчера аннулировала тур в Турцию на май, у нее тоже была оформлена страховка от невыезда. Ей агент сразу сказала, что это не страховой случай и деньги вернут за вычетом штрафов и стоимость самой страховки не вернут.
  8. Коронавирус и туризм

Я читала, там нет конкретных сумм. Только фраза про фактически понесенные расходы. Хочу сейчас аннулировать, потому что надоело дергаться, закроют или не закроют границы, обанкротится или нет до мая агентство или туроператор.
  9. Коронавирус и туризм

@Проходите раздевайтесь если границу закрыли, разве не обязаны при аннуляции полную стоимость тура вернуть?
  10. Коронавирус и туризм

Написала сейчас заявление на аннуляцию, туроператор Интурист, вылет в середине мая в Турцию. Предварительный расчет штрафа турагент мне прислала - 40 евро за тур, вроде как курс на момент бронирования (у нас это было начало февраля). Но может существенно увеличиться Окончательный расчет только в течение 2 суток после того, как было подано заявление. Это плохо, конечно. У других туроператоров можно узнать до подачи заявления. Ну будем надеяться, что не слишком много сдерут.
  11. Зарубежное кино

Недавно посмотрела детективную драму "Девять жизней Луи Дракса". Фильм о 9-летнем мальчике, с которым постоянно происходят несчастные случаи, и вот в очередной такой случай он падает со скалы и после этого впадает в кому. Почему так случилось, пытается понять врач, который наблюдает Луи. Фильм понравился, рекомендую.
  12. @Датини мне тоже вообще не хотелось есть во время сильной депрессии, хотя в нормальном состоянии за шкирку себя от стола оттаскиваю. Мне кажется, как станет вам получше, так и аппетит вернется, поправляйтесь!
  13. @Лесовинка , хочу поблагодарить за рецепт помидоров по-корейски. В кои-то веки решила заглянуть в эту ветку, она открылась почему-то на постах 2-летней давности, где были восторженные отклики форумчан об этих помидоров. Не выдержала, на следующий день тоже решила попробовать сделать 2-литровую банку. И не зря, сегодня за ужином все-все съели! Очень вкусно и остренько. Жаль, что летом не увидела этот рецепт, теперь буду чаще сюда заглядывать.
  14. Зарубежное кино

Захотелось какой-нибудь триллер-детектив посмотреть и наткнулась на старый "Враг государства" с Уиллом Смитом. С удовольствием посмотрела. Динамичный сюжет, преследования, хорошая актерская игра. Понастольгировала над шпионскими фишками 20-летней давности. Правда поймала себя на мысли, что уже когда-то смотрела этот фильм, но это было очень давно, я уже все забыла, так что можно и 2ой раз посмотреть.
  15. Зарубежное кино

Мне начало понравилось, а в конце уже какую-то муть навертели совершенно неправдоподобную. Недавно смотрели с мужем Слепота c Дж. Мур. Она как всегда на высоте. Сам фильм для меня оказался тяжеловат, я такие не особо люблю. Почему-то по описанию думала, что будет попроще. Мужу понравился, он наоборот любит про всякие апокалипсисы, эпидемии. Человечество начинает слепнуть от какой-то неизвестной эпидемии и ослепших помещают в карантин. Смогут ли они там выжить?