Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сафо

Our own people
  • Content count

1222
  • Last visited

Community Reputation

141 Плохой

About Сафо

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Residency
    Лето

Recent Profile Visitors

1613 profile views
  1. Автомобили и мы - 2

Капец, просто! Мне муж недавно говорил про эти нововведения, но я подумала, что это только с нового года. А оказалось, что с завтрашнего дня! Шустрые какие. У нас тоже аншлаг, люди ночью очередь занимают. Я полгода назад права поменяла, а мужу в следующем году менять. Эх.
  2. Автомобили и мы - 2

Не нашла отдельной рубрики про штрафы, наверное, тогда сюда. Подскажите, если сотрудник ГИБДД мне выписывает постановление о нарушении, а потом еще протокол, т.к. я отказалась подписать постановление. И в итоге вообще ничего мне не отдал, ни копию протокола, ни постановления. Это законно? Сказал, что штраф придет по почте и через госуслуги. А если я хочу получить постановление и потом его обжаловать, то мне надо идти в ГИБДД и писать соответствующее заявление. У меня первый раз такой штраф, поэтому я вообще ничего не соображу, так ли это или нет? Мне кажется все равно он должен был мне копию отдать.
  3. Вообще непонятно, что вы тут пытаетесь доказать. Сами же признаетесь, что будучи в отношениях, скорее всего сами будете с "подгоревшим пуканом". Кстати, непонятно почему, ведь по вашим же словам никому ваш гипотетический мужик, кроме вас, не нужен.
  4. Моя машина меня не любит.

2 дня назад с интересом прочитала ветку. До этого ездила, не идеально, конечно, но в рамках приличий. А тут началось: вчера по своей глупости камнем поцарапала днище сильно, сегодня тоже накосячила конкретно. Мне уже что-то страшновато стало садиться в машину. Хотя она скорее всего и не причем. Но все же... К слову, я никогда с машиной не общалась никак. Нормально отношусь к тому, что некоторые общаются, но у самой нет такой потребности.
  5. Открыла фильтры, у меня была галочка напротив "все". Надо было выбрать "сообщения"? Переписки не было. PS Все, спасибо, поняла, открылись еще окошки, которые раньше, почему-то не открывались, или я до них не дошла. Надеюсь, теперь все заработает.
  6. Добрый день. У всех работает функция "игнорируемые пользователи"? Я дня 3 назад решила ей воспользоваться, добавила несколько ников в список, но ничего не изменилось, как видела раньше их сообщения, так и после добавления вижу.
  7. Кто-нибудь пробовал от жирности кожи головы шампунь Нафтадерм или корейский ополаскиватель Эстетик Хаус с малиновым уксусом? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Отзывам на специализированных сайтах не особо доверяю. Или может какие-нибудь еще средства от жирности помогли?
  8. На момент разговора такого выбора уже не стояло. Я сказала соседке, что хочу в ближайшее время мелирование обновить, корни сильно отросли. А муж ее, который тоже присутствовал при разговоре, сказал, что зимой мелирование делать ни к чему. Ну в конце концов они взрослые люди, нравится им во всем экономить - это их дело, их приоритеты. Но на ребенке экономить, мне кажется - это уже натуральное жлобство. А экономия там нехилая - врачи, еда, одежда первой необходимости. Про игрушки и развлечения я уж молчу.
  9. Ну хотя бы сейчас, когда уже есть 2 жилья, и ни одно не в ипотеке, мне кажется можно было бы немного расслабиться. Бог с ним, с мелированием, но можно было бы не себя, так хоть ребенка порадовать. Но думаю они не изменятся.
  10. Не, я бы не смогла с прижимистым жить. Смотрю на соседей - ничего у них не было своего, 15 лет назад приехали в наш город из бывшей союзной республики, и сейчас свой дом и квартира. Но какой ценой? За 7 лет, что мы с ними общаемся, они ни разу не были не то, что на море, в кино даже, у соседки ни одной новой вещи. Она седьмой год не работает, декрет затянулся. Как-то разговорились с ее мужем про женские траты, запомнилась его фраза: зачем женщине зимой мелирование делать, все равно в шапке ходит. Тоже самое в плане ребенка - ничего лишнего, ни одной игрушки или похода в игровой центр. Ее все это устраивает, она привыкла.
  11. Я заметила нехорошую тенденцию на Али. Заказывала дешевые наушники, по отслеживанию было указано, что товар ждет на почте, а на почте ничего нет. Спор открыла, деньги не вернули, руководство написало, что товар мною якобы получен. Я в ответ написала, что заказывала доставку из России, там была такая возможность, а трек отслеживался, как будто товар из Китая идет, но бесполезно, никак больше не отреагировали. А теперь еще с 2 заказами такая же фигня, один из них на весьма ощутимую сумму. Тоже отслеживаются, как будто уже пришли, а на почте мне сказали, что ничего нет. Спор пока не получается открыть, пишут, что заказ передан в вашу страну для доставки, время доставки еще не истекло. Причем если раньше даже на самой странице отслеживания на сайте Али можно было посмотреть индекс доставки, то сейчас этого индекса почему-то нет. Как будто специально убрали. Недавно смотрела какой-то товар, в отзывах наткнулась на такую же ситуацию, что многие теперь левые треки высылают, а руководство Али потом деньги никому не возвращает.
  12. Мамы мужа слишком много!

Автор, понимаю вас. У самой было что-то похожее. Может кто-то писал, повторюсь, мне кажется ваши нынешние страдания из-за того, что вы в декрете. Как только выйдете на работу, все закрутится, уже не будет особо времени и сил, чтобы анализировать сколько вы общаетесь со свекровью. Я в декрете тоже психовала, что свекровь как только узнает, что мы с ребенком идем к врачу, сразу с нами просится. Часто она сама и инициировала эти походы, то ей не нравилось дыхание ребенка, то еще что-то. Я как могла отбивалась, она обижалась. Потом все сошло на нет. Теперь у свекрови появился второй внук от дочери, мне вообще лафа, уже и не верится, что когда-то переживала по этому поводу.
  13. Что-то я запуталась, кого вы все-таки любите? В цитате же про бывшего мужа?
  14. Русские сериалы, часть 4

Такое же впечатление. За неделю посмотрела, жалко, что так быстро закончился. Буду ждать продолжения. Сладкую жизнь не смотрела, надо будет глянуть.
  15. Да, у нас бардак, не во всех аптеках, но в части точно. Указана низкая цена на какое-то лекарство, звонишь, а его давно уже нет по такой цене и не факт, что было. Я уже даже запомнила аптеки, которые этим грешат.