Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сафо

Our own people
  • Content count

1207
  • Last visited

Community Reputation

133 Плохой

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Residency
    Лето

Recent Profile Visitors

1313 profile views
  1. Зарубежное кино. И только!

Муж говорит, что это его любимый фильм. А я со своей слабой психикой не рискую смотреть. Вообще в последнее время тянет на легкие фильмы. Недавно посмотрела "Любовь живет три года", про журналиста, который не верит в любовь, пока сам не влюбляется. Легкая французская комедия, разок можно глянуть. Когда-то вроде бы даже книгу читала, по которой снят фильм. Еще вчера вспоминала фильм, который мне в юности понравился, тоже французский, драма Дикие ночи. Режиссер, который его снял, и он сыграл главную роль, болен СПИДом и везде пишут, что фильм почти автобиографичен. Главный герой не может определится, разрывается между любовью к девушке и к мужчине.
  2. Даже не знаю. Честно говоря, я думала во всех садах требуют.
  3. Ну так-то в сад тоже не мы шли, а флюры наши требовали. Мы были у фтизиатра в марте, у меня была июльская флюра, тогда ее приняли. Но сейчас она уже просрочена. Спасибо за ответы. Надеюсь, все-таки не понадобится. Завтра попытаюсь еще раз поймать медсестру.
  4. Вот мне тоже участковая медсестра ничего не говорила про это. А соседка сдавала документы недавно и сказала, что требовали. Я просто все никак не могу сдать, нет медсестры на месте.
  5. Не знаю, сюда или нет. Подскажите, кто в курсе. Требуют ли при сдаче медкарты в 1 класс флюры родителей?
  6. Скорее всего. Не знаю, может, и не стоит. Точнее с этим, конечно, теперь не буду делать. А до этого с разными делала, все нормально было. Такое сильное раздражение первый раз у меня. И даже если до косточек наносить, только на щеки, все равно раздражение.
  7. Я тоже добавлю) Купила гель с пантенолом, про который Кроха Лу выше писала и тоже так щиплет глаза. А я хотела с ним массаж лица поделать. Но даже если пару см до глаз не доходить, все равно щиплет. Прямо странно, на что такая реакция? Придется только для тела использовать.
  8. Ни фига не скорая, у меня перед родами кровотечение сильное началось, отслойка плаценты, в роддом днем ездила, не взяли, сказали приезжайте завтра, сегодня мест нет, так вечером и началось. Муж вызвал скорую, все объяснил, через 45 мин приехали, и везли так неспеша (было около 9 вечера, никаких пробок не было). Врач потом сказала, что еще минут 10 и никого не спасли бы.
  9. Согласна. И почему маме можно было рано начинать, а дочке нет? Свой опыт негативный, но не факт, что у дочери такой же будет.
  10. Варим соки, компоты

Добрый день. У меня вопрос про томатный сок. Раньше я его делала так: нарезала помидоры, доводила до кипения + еще минут 5 кипятила, потом протирала через сито, получившийся сок потом опять доводила до кипения, солила, разливала по банкам. И он такой густой получался, а мне всегда нравилась сверху полупрозрачная водичка, когда он расслаивался. Недавно обнаружила, что если второй раз не доводить до кипения, получается как раз такой вкус и консистенция, как мне нравится. Но у меня сомнения, не испортится ли он, если его долго хранить? Кто-нибудь пробовал так делать?
  11. Конечно, не стоит проявлять лишней инициативы. Надеюсь, вам не попадутся излишне дотошные чиновники. Мне вот сегодня попались, но опять же, если бы не злосчастная ксерокопия, думаю никто бы не заметил. Я не теряю надежды, что в следующий раз повезет.
  12. По их логике да. Хотя сотрудница паспортного стола ведь должна была знать об этом и получается выдала мне уже заведомо недействительный паспорт. Мне тоже как-то не очень хочется переоформлять. Надеюсь, что дотяну с ним до 45 лет.
  13. Я вообще не знала, что он испорчен. Столько лет им пользовалась, никто, даже в том же паспортном столе, не придирался. Возможно, просто не замечали. А сегодня заметили, потому что я с дуру ума сделала копии всех страниц с пропиской, в том числе и с тем ошибочным штампом. А если не сделала, то может и сегодня бы не заметили. Вообще, я не хочу покаь новый оформлять. Хочу попробовать еще раз прийти через пару недель, копию этого штампа, конечно, уже не буду делать. И возможно опять не заметят. Если не получится, тогда сделаю.
  14. Сижу сейчас в ауте после посещения паспортного стола. Хочу оформить ребенку загранпаспорт и для этого нужно поставить на свидетельстве о рождении штамп о гражданстве. У нас он был поставлен, но свидетельство потеряли, получили новое, соответственно надо новый штамп. Пришла в паспортный стол, там мне сказали, что мой паспорт оказывается недействителен. А недействителен он по вине этого же паспортного стола, сотрудница которого мне поставила ошибочный штамп о прописке не на ближайшей странице, а через 2 страницы, зачеркнула его, написала "ошибочно". А в паспорте, как оказалось, не должно быть никаких зачеркиваний. Это было в начале 12 г., и я паспортом вовсю пользовалась, получила себе, ребенку загранпаспорт, свидетельство о рождении ребенка и еще много чего, и даже не подозревала, что оказывается он недействителен! Получается я теперь за свои деньги должна пошлину платить за выдачу нового паспорта из-за их ошибки? Я все это высказала начальнице паспортного стола, она мне сказала, что она ни за что не отвечает, что паспортный стол давно реорганизован. И вообще я должна была давно новый паспорт оформить уже. Нормально? Хочу жалобу на них написать, но не знаю, поможет ли мне это чем то? Кто-нибудь был в похожей ситуации? Могу я потребовать, чтобы они мне за свой счет новый паспорт оформили?
  15. Будь здоров, малыш!- №11

Спасибо за ответы! Я просто ни разу не сталкивалась с такой аллергией. Буду ждать врача. ---- Сейчас была врач, подтвердила, что это аллергическая крапивница.