Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мозолик

Наши люди
  • Число публикаций

    475
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Мозолик

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Женское
  • Где живёт
    Восточно-Европейская равнина
  • Интересы
    Форум МС

Недавние посетители профиля

808 просмотров профиля
  1. Всё об алиментах-3

    Овсянка Расчёт-то госпошлины ваш юрист произвёл верный. Можете посмотреть Налоговый кодекс РФ, статья 333.19, пункт 1. НО. смею предположить, что эту госпошлину вы платить не должны. Проговорите то, что я напишу ниже, с этим либо другим юристом. Эта (339.19) статья НК РФ содержит в себе общие нормы, касающиеся ВСЕХ плательщиков госпошлины. А при решении вопроса уплаты госпошлины в ВАШЕМ случае следует руководствоваться специальной нормой, к которой здесь относится статья 333.36. А именно: п. 2 и п. 15 ч. 1 гласят, что от уплаты госпошлины освобждаются истцы - по искам о взыскании алиментов и истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка. Специально подыскала и приведу здесь для вас часть формулировки, часто используемой для обоснования освобождения от уплаты госпошлины при подаче подобного заявления: неустойка - это санкция, связанная с неисполнением основного обязательства, где основное обязательство это обязанность уплачивать алименты в пользу ребенка, т. е. защита прав и интересов ребенка.
  2. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Октябринка, полагаю, что налоговики однозначно дадут ответ, опираясь на действующий справочник по кодам вычетов. То бишь 319. Интересно, а на основании чего вообще в программные продукты вводили этот временный 320-ый?
  3. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Ямана По правде говоря вам вообще не нужно этим заниматься , а слать всех лесом, как девочки и советовали. Но вы же хотите там работать. Нужно как-то пробовать решать этот вопрос. А позвонить проконсультироваться можно и в местное отделение ПФ. Айшвария Рай Вот это-то и непонятно никому из нас здесь. Интересно, кадровик та какого возраста. Той ещё формации, советской что ли...
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Ямана, с требованием справки чудят, тут я согласна. Зачем она может быть нужна, могу лишь предполагать. Думаю, не секрет)), что размер нашей будущей пенсии зависит от величины страховых взносов, перечисленных всеми нашими работодателями за все годы нашего упорного нелёгкого труда в Пенсионный фонд. Но. Дело в том, что персонифицированный учет страховых взносов начался с 1 января 2002 года. До этого на лицевых счетах (к которым нам выдают тот самый зелёненький СНИЛС) пенсионных накоплений не было. А дабы не терять в правах (заработанных опять-таки благодаря нашему труду в поте лица), была предусмотрена так называемая конвертация, т.е. преобразование этих прав в расчётный капитал для определения размера пенсии, исходя из трудового стажа и среднего заработка. И вот уже в связи с необходимостью проведения этой конвертации работодатель предоставлял в Пенсионный фонд докeмент по форме СЗВ-К за период работы до 01.01.2002г. Было ли это вообще в вашем случае - Трудились ли вы на момент подачи, если таковая была, именно у этого работодателя, к которому за справкой обратились - У вас есть возможность позвонить в ваше отделение пенсионного фонда и, обрисовав ситуацию, проконсультироваться с ними?
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Ямана, подскажите, а записи в трудовой книжке у вас с какого года начинаются?
  6. Всё об алиментах-3

    Опять Опыт Вот здесь основная закавыка, вносящая неясность. Вы и к приставам не обращались? Как правило, в организацию по месту получения дохода судебный пристав-исполнитель направляет следующие документы: копию исполнительного документа (а к исполнительным документам о взыскании алиментов относятся: исполнительные листы; судебные приказы; нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов), на основании которого возбуждено исполнительное производство; постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника; прочие копии постановлений о взыскании, если таковые имеются, и памятку для бухгалтеров - вам они не интересны, поэтому подробно останавливаться не станем, хорошо? Теперь чуточку стало более понятным удивление бухгалтера? Ладно, вы, как взыскатель (вы, а не должник!), можете сами передать документы в организацию, написав при этом заявление. Приказ практически годовой давности, - разумеется, с момента вынесения судьёй постановления прошло столько времени, в течение которого алименты не взыскивались, а должны были, - долг само собой образовался, это же понятно. Приказ прочтите. С какой даты должно производиться взыскание? А с какой по факту будет? Этот год кто ж ему простит. Как давно он вообще там работает?
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Яблоницы Будет стоить, будет - компенсацию при увольнении даже в порядке перевода работодателю выплачивать придётся. Последняя ошибка Именно. Авансом. А при увольнении удержат излишне выплаченную сумму за неотработанный отпуск. Совершенно верно. Статья 122 Трудового кодекса РФ: до истечения шести месяцев - по соглашению сторон.
  8. Этот салат из брокколи с ветчиной сделала первый раз на новый год и повторяла через день все выходные, пока не пресытилась. Очень понравился! Муж тоже поглощал с удовольствием (каждый раз, приготовив, надеялась, что он откажется и мне удастся слопать всю салатницу!). Причём я произвольничала Добавляла одну отварную в мундире и очищенную картофелинку, четвертинку большого болгарского красного перца, также порезанные соломкой. Присыпала чуточкой красной сладкой паприки и приправляла тмином - обожаю его пряный вкус, и в этом салате он мне очень пришёлся ко вкусу. Большое спасибо за рецепт очень вкусного салата, лесная фея!
  9. Курица

    На этот простейший рецепт наткнулась в сети совершенно случайно. Очень за него благодарна автору (увы, не помню где и кому "спасибо" сказать). ст. ложка сахара ст. ложка соли стакан горячей воды чеснок 2-3 зубчика Любые промытые куриные запчасти (я чаще готовлю голени) укладываем на противень. Его даже смазывать ничем не нужно. Сахар и соль нагреваем до растворения в кастрюльке и, когда смесь потемнеет, заливаем стаканом горячей воды (будет шипеть, аккуратно). Затем снова поставить на огонь и размешивать до полного растворения "карамели". А теперь заливаем этим тёмным варевом нашу курятину и сверху на каждый кусочек кладём чеснок (я не режу, пропускаю через чеснокодавку). И - в духовку. Всё! Разве что пару раз во время приготовления поливаю кусочки нашим соусом из противня. Корочка - изумительная, вкус - обалденный! Девочки, эта курица и вправду объ-е-де-ни-е!
  10. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Остаёмся зимовать, единой формулы нет. Нужно смотреть, во-первых, положение об оплате труда и/или премировании, где прописан порядок назначения и выплаты этой премии. В нём организация вольна прописать условия и показатели, за выполнение которых назначается тринадцатая (как и прочие премии). Также вполне себе вероятен пункт о фактически отработанном времени, за которое премия выплачивается, и о том, что входит в это время в вашем учреждении (например, в фактически отработанное время включается время нахождения в ежегодных оплачиваемых отпусках, в командировках и даже периоды нетрудоспособности, а отпуск по уходу за ребёнком и отпуск по беременности и родам - нет). Во-вторых, на основании этого положения издают приказ, которой подписывает руководитель. Там тоже может прозвучать некая конкретика, которой в положении нет либо прописана так нечётко, что допускает различные толкования. Тогда возможны исхищрения - этому дать, а этому нет, или дать, но меньше.
  11. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Когда в очередной раз пришла на педикюр, мастер обрабатывала себе ногти на ногах раствором экзодерила. И мне посоветовала в качестве профилактики купить и пользоваться. Хотя проблем грибкового характера с ногтями не имею. Вот в раздумьях - а надо оно мне?
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Айшвария Рай Есть такое. Но - не в нашем случае: Статья 127 ТК РФ.
  13. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Прист, верно, письмо. Завтра тоже на работе покопаюсь в имеющемся, поделюсь, может, чем из накопленного, если это будет ещё актуально.
  14. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Прист, совершенно верно. Навскидку сейчас могу предложить Письмо Федеральной службы по труду и занятости. Для вас основная информация содержится в этом фрагменте:
  15. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Веснушка Статья 127, Трудовой кодекс РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
×