Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Думка

Our own people
  • Content count

3435
  • Last visited

• Days Won

3

Думка last won the day on May 11 2018

Думка had the most liked content!

Community Reputation

33768 Очень хороший

About Думка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Восточная Сибирь

Recent Profile Visitors

13566 profile views
  1. Подобрали, обогрели...

Я сегодня чуть крышей не поехала, все пыталась мозговать, как поступить. Утро, без пятнадцати девять, я выхожу из квартиры, у меня запись на педикюр на 9. И ...та-дам... на лестнице в подъезде котенок. Белый. Возраста, примерно такого же, как был мой малыш, месяца два, два с половиной. При этом, судя по белой шерстке, чистый довольно таки, т.е не уличный. Опять какая-то колбаса лежит в подъезде. И это точно не я принесла, вчера никаких котят не было. Представляете мою реакцию? Что, серьезно? Вы издеваетесь? Я теперь каждую неделю котят под дверью находить буду? Ладно, то было мое испытание на милосердие, а сегодня что? Ну, а что ты хотела? Просила? Получите - распишитесь. Я пыталась рассмотреть котенка, но он был очень агрессивно настроен: шипел, причем без звука, шерсть дыбом... У меня просто не было времени принимать решение сиюминутно, ладно, думаю, вернусь через пару часов, куда он денется. Предыдущие пару дней никому не нужны были. Вот, пока я сидела в кресле салона, представляете мои мысли? Чуть не поседела. Что делать? Взять? Но помнила Ольгины слова, могу ли я им рисковать, и Басей, снова, один раз пронесло, но... не хочу каждую неделю хоронить котят. А куда его? Я пробовала пристраивать - не умею, поняла, что это дохлый номер, никому не нужны котята. И мысли, почему такая агрессия? С ним все в порядке? Тут же гуглила... Звонить или не звонить ветеринару? Записаться на прием? Ну, не могу я оставить его умирать, НЕ МОГУ! И взять не могу? Что делать? замкнутый круг. Мысли лихорадочно скачут, думая, как его изолировать... Какие-то коробки, какие-то перегородки... Как поймать... полотенце?.. В трансе каком-то отсидела на сеансе, пошла домой, ну, думаю, буду действовать по наитию. И... нет котенка... я аж подумала, может мне померещилось, но нет, куски заветренной обгрызенной колбасы все еще на месте.. Честно? Я выдохнула. Значит, никто не пострадает. Но, полагаю, это не последний раз. Хотя бы полгода не подкидывали больше котят... А потом - посмотрим снова...
  2. Если бы я носила юбки, тоже бы такую приобрела. Но как-то юбки мне никак, не очень, как класс. Дискомфортно мне в них, а дискомфорта я больше не хочу в своей жизни. На модели в каталоге - нравится. а в жизни мне в ней неудобно, в любой. Казалось бы, брюки - то же поясное изделие, но в них норм, в юбке же - как корова с седлом, вся изверчусь, издергаюсь, буду подтягивать, одергивать, там морщит, там рубашка вылезла, там подол задрался... не, если хочется типа "тетенькой" повыступать, платья мое все. Юбки зависелись все на вешалках, так что просто перестала покупать... А я пошопилась онлайн. В этот раз без шмотья. Почти. Ну, нет, кое-чего прикупила, штуки четыре, как придет, покажу. Разбила стаканчик в ванной из набора, ну как теперь, без стаканчика будет набор? Пришлось заказать и поменять весь сет. И у столетнего фильтра (еще с бывшим мужем покупали на заре семейной жизни) ручка отвалилась, подустал, старичок. Заказала новый, зелененький. Большой, не приходится часто доливать и отстаивать. Себе и сыну заказала носков с рисунками. Носки сейчас - предмет первой необходимости, осенью-то. И себе кошелечек кожаный от Аскент. Не красненький, но почти, такая моделька у меня уже была, из другой серии, достаточно удобная. Посмотрела, в сети такой стоит 2600, мне обошелся в СП за 1080. Ну, и как всегда, закончила косметикой. Нашла идеальную для себя помаду, и по цвету и по фактуре/консистенции. Хотя они у меня все в одном цвете, почти, но есть сатиновые, есть матовые, есть блески. Эта вот - очень хороша. Свою обычную тушь обновила, беру всегда только коричневую. И попробовала новый бальзам для губ. Пока не поняла еще, нравится или нет.
  3. Подобрали, обогрели...

Я специально не планировала и не планирую заводить. Но если снова пошлют - заберу. Я понимала, что есть инфекция, знала, что рисковала, слава котам, Бася ушла в глухой игнор и ховалась в кладовке, не контактировала. Сейчас она отошла, в порядке, уже все забыла, кажется. А я да, не забуду...Он правда был необыкновенный малыш, просто когда принесла его, был худенький, немного тихий, но все еще активный котенок, ласкуша, и такой умница. Раз показала ему лоток, и сразу же пошел. Из дома выкинули, видимо, @у... ки. Даже когда совсем ему плохо было, диарея ручьем, он полз на лоток... В ветеринарке там мужественно переносил все капельницы, ввод катетера, "герой", сказали там... И так быстро ушел. Спал до последнего со мной, если клала его в лежанку, на слабых лапках, срываясь, карабкался по простыне... Еще долго будет болеть.
  4. Подобрали, обогрели...

Простите, тяжело пока еще об этом. Он "ушел" этой ночью на облачка. Я два дня провела в ветеринарке, откапывала его, сегодня должны были снова быть там... Я с рук не спускала, ночью каждый час просыпалась, смотрела, дышит ли. В два проснулась, он уже не дышал. Мой мальчик. Боже мой, как я его полюбила, это был просто золотой кошачий ребенок. И вот, может быть я не все сделала, все время прошу у него прощения. Но хотя бы на три дня у него был дом, любовь, забота. Не отмолила... Я таких особенных котят никогда не встречала. Имя дала, планы строили на будущее. Зачем сперва мне его послали, а потом забрали?.. Я бы ее забрала сейчас вместо моего мальчика, но уже поздно...
  5. Подобрали, обогрели...

Покажу, каких зайчиков выкинули. Из дома, явно. Еще и корма в коробку насыпали. Типа, скажите спасибо, что не новорожденных, из пипетки кормить не придется. Фото прямо с крыльца подъезда. Коробка так стояла, что, открой кто дверь изнутри, ее бы столкнули с крыльца. Ну, и что имеем сейчас. Пришла домой - ор до потолка, на ручки, вспомнила про слинги - смогла хотя бы переделать дела. Уснул - положила в лежанку. Сейчас опять проснулся- на коленях сидит. Иначе - писк до небес... Бедный малыш - все, что нужно, не еда и вода, а быть нужным и страх, страх, что опять выбросят. И маму бы... И да, я надеюсь, у черепашки все хорошо. Он мне тоже, по честноку, больше сразу в душу запал. Такой живчик обаяшка, серый был флегма на его фоне (как я в жизни, если не выбесить), и да, были мысли взять черепашку, но... а как оставить второго и ходить каждый день через него, пока его не выкинут, или он не умрет? Типа, я сделала выбор? Но решилось так, как решилось, верю, что как и должно было быть.
  6. Подобрали, обогрели...

Ну что, у всех по-разному это случается, но итог один и тот же. На одну (или не одну) кошкоморду в прайде становится больше. У меня были мысли завести второго котенка, останавливало лишь то, что я целыми днями на работе, как малышу адаптироваться, как Бася его примет? Думала уже взять подрощенного из питомника. Но все руки не доходили. Пока во вторник вечером не обнаружила у подъезда коробку с двумя подкидышами. Один такой активный и резвый "черепашка", все норовил убежать и спрятаться под машинами, а второй тихий серенький с грустными глазами. Что я тогда испытала, да, сомнений был вагон и маленькая тележка, схватила коробку и принесла домой. А там Бастет встретила не по-хозяйски, злобным шипением, ударами лапой. А завтра же на работу, куда их? Я стала звонить в приюты (время 8 вечера) - ответ один, котят не принимаем. И я первый раз сдалась: покормила, напоила их и вынесла в подъезд коробку, рассчитывала, у нас в подъезде есть дети, есть пожилые, авось кто заберет. Разместила посты в соцсетях, кинула всем фото... В среду с утра в подъезде уже стояли молоко, колбаса лежала, я принесла снова корм, и эти два малыша спали в коробке, обнявшись, ну чисто котятки. И ходила, утром/вечером, воды принести, еды, вдвоем, не нужные никому. А вчера шла вечером, смотрю, в коробке только серый остался, прошлась по этажам - черепашки нет. Ну, думаю, как самого активного и бойкого таки забрали. А брат/сестра один остался. И лежит он тряпочкой в коробке. Живой, но такой... безразличный к жизни. Схватила его, и домой. Где наша не пропадала, с одним управлюсь. Надеюсь. Отмыла "скунсика" - куда только делась апатия, орал, царапался, как сумасшедший, сопротивлялся. В полотенце - и в старую басину лежанку - она ее игнорирует, ну и коль не надо, будет приемыша. Ночь он спал, как ребенок, ни проблем, ни ора. Бася вышла ко мне после двух ночи и легла рядом. С утра встала, снова помыла его (у малыша понос открылся, не удивительно с молока и колбасы из подъезда), поменяла полотенца в лежанке, а он выспался, видите ли. И хочет только сидеть на ручках. В глаза заглядывает, урчит, а я сижу, плачу, вместо сборов. Короче, кое-как накрасилась с ним, в туалет с ним ходила, завтракала, пока он лежал у меня, словно брошечка, прицепившись к банному полотенцу на груди. Только снимаю, кладу в лежанку, орет, и лезет прямо по ногам на меня (ноги в хлам, разумеется). Не собравшись толком, не высушив голову, уже убегала из дома - он бегал буквально за мной с криком. Бася так и не вышла с утра, даже поесть. Крепко обиделась? Сижу на работе сейчас - только и мыслей, что там дома? Надеюсь, поладят, выжил он в подъезде, выживет один день с Басей. Завтра я уже дома, идем к вету. Придется рано взрослеть ему, увы, меня по 12 часов нет дома, но... это же лучше, чем "умирать" в коробке в подъезде. Думала, подращу - пристрою. Сейчас - не хочу, мое, эти глаза с утра забыть не могу. Смешно, но даже не знаю, парень или девка. Думаю, кошечка. Подруга ржет, что я себе кошек по цвету выбираю, снова серый. Нормального фото еще нет, устроим фотосессию завтра, выбрала скрин из видео. Это он меня потерял, я ушла на кухню, забрался на стол и орал... Ну, будем посмотреть...
  7. Я Ярость читала еще в юности, как раз прослушала аудио в оригинале перед Лонг Уолк. Не зацепила ни тогда, ни сейчас. Но помню, у меня была книга, сборник, точно, там не Кинг был, я бы запомнила, Бахман? А Дорожные работы тоже слушала после уже Прогулки. Мне понравились, чтецу - не очень. У меня, пардон, год Кинга, в оригинале, после Ярости, Долгой прогулки и Дорожных работ раннего маэстро, были Томминокеры и Кладбище домашних животных, сейчас на половине Противостояния уже. Позвольте поспорить, здесь, как в анекдоте, пять старушек - уже рубль, 99-100 парней- уже за пять лет взвод. И понятно же, в отбор идут самые отчаянные, те, кто сидят дома под маминой юбкой, не пойдут никогда и на штурм. Так что логика таки прослеживается.
  8. Она же почему такой была, Сели? Забитой, безропотной, услужливой? Да никто ее не любил никогда, и не научил любить себя и других. Нет, наверное мать любила дочерей, но потом судьба распорядилась так, что ей пришлось выживать рядом с деспотичным и аморальным мужчиной (вполне вероятно, без мужчины женщинам было и не выжить), и все это, а после и болезнь подкосило ее, и любовь ушла на второй план. Только Нетти любила ее безусловно. И Сели любила сестру в ответ. А потом ее отняли. По мне - это одна из ярких сцен в кино, когда Нетти прогоняют. Столько боли и отчаяния у обеих. А Шуг разглядела в этой полутени-прислуге женщинуь, оценила, насколько она сильная личность, помогла полюбить себя, гордиться собой, поверить в себя. Еще один сильный момент фильма - исполнение блюза мисс Сели. Она же еще совсем девчонка, и привыкла терпеть только тычки от мужа и насмешки от других, а тут - что-то только для нее. Она так расцвела. Ну ,и в целом, Шуг была нужна ей в жизни, как подруга, как близкий ей человек, и она сыграла большую роль в жизни Сели. С ее появлением, у Сели появился шанс уйти, стало - куда. Ну, и смелости ей Шуг придала. ПЫС, далеко не все мужчины были как папаша или Мистер, вспомните нового мужа Шуг. Как он сказал: (не дословно) , что сделает все, чтобы порадовать, сделать счастливой свою женщину. Упс, я кажется запамятовала, это был бойфренд Софии. Но новый муж Шуг Грэйди тоже не выглядит подонком. Скорее, подкаблучником))
  9. Я читала книгу только раз, это примерно с полгода назад. Причем на английском. Причем, даже и не читала, а слушала, поэтому... Нет, все поняла, долго обсуждали мы книгу, но так как у меня зрительная память более развита, и имена, произнесенные с акцентом, у меня уже все выветрились. Но да, тоже отметила, что каждый парень был с собственным характером, собственными идеями, целями. Только помню эти слова солдат "Fourty seven! Warning!" 47 - это же номер Геретти? Обсуждая принцип и цель этой чудовищной "игры", я, помню, пришла ко мнению, что в этом альтернативном милитаризованном обществе, во главе которого стоит майор, и правят миром не деньги, а сила, это мероприятие - не цель поразвлечься для скучающих бездельников, как примерно было в Голодных играх, а держать на контроле численность (чуть не написала - поголовье) подрастающих членов общества мужского пола по достижению ими призывного возраста. Не сегодня-завтра, они могут стать под ружье и свернуть майора и его режим, а так, дав им видимость призрачной победы и поманив морковкой в виде "проси чего только пожелаешь, до конца жизни", можно их вполне "легально" (в их интерпретации) перебить. Ну, как в животном мире купируют живность, численность которых вышла из-под контроля, и на нее объявляется охотничий сезон... Страшно майору было, короче, если бы эти пацаны осознали ,что вместе - они сила, и он заставлял их конкурировать друг с другом, попутно отстреливая всех.
  10. Ну вы досмотрите, я не буду спойлерить. Не было у нее гордости изначально. У нее не было осознания себя, как личности. Она была просто ... ну не знаю, чувствовала себя зависимой, сперва от отца, потом от Альберта. На что она, неграмотная девчонка, за всю жизнь прочитавшая лишь Оливера Твиста, могла рассчитывать. Вот, как собачонка, которую кормят, не прогоняют, будет служить, и пинки терпеть. Она лишь к концу фильма осознала свою ценность, когда поняла, какую подлость сотворил Мистер, вот тогда с нее и спали шоры, как мне кажется. Она и говорит: "Пусть я черная, бедная и возможно страшная, но я свободна..." Насколько я поняла, в книге, которая была экранизирована и награждена пулитцеровской премией, была затронута тема лесбийской связи между Шуг и Сели. Спилберг в ТО время таки "постеснялся" такое выносить на экран. Кстати, на роль Шуг он приглашал и Дайану Росс и Тину Тернер, те отказались. Но мне кажется, к лучшему, актриса, сыгравшая Шуг, уж очень колоритная, такой поверишь, что она и зажжет в кабаке, и порвет всех, распевая госпел в церкви, и мужики в штабеля сами собой уложатся. И да, мужики, я думаю, просто с катушек съехали после обретения свободы, и стали добирать. То, какое обращение они видели в отношении себя, они перенесли на окружающих их слабых и зависимых женщин. Не все, конечно, оскотинились, но гнилые люди были в любой расе, и свобода и вседозволенность сделали свое дело. Я не говорила, что это норма... но после рабства и векового существования в виде имущества, обретя свободу, некоторые поняли ее чересчур превратно, что теперь им сам черт не брат, и они могут все. Даже такое...
  11. Хотела бы представить к обсуждению картину Спилберга 1985 года «Цветы лиловые полей». Впервые увидев ее, я влюбилась. И просматривая раз за разом, открывала что-то новое каждый раз. Фильм был номинирован на 11 премий Оскар, к сожалению. не получив не одной. И именно в «Цветах...» состоялся дебют Вупи Голдберг. Она, к слову, там такая молоденькая, такая трогательная… История юной афроамериканки Сели из самого, в недалеком прошлом, рабовладельческого штата Джорджии. Она родилась уже после отмены рабства, но ей пришлось пройти долгий путь, чтобы, скажу банальность, «выдавить из себя по капле раба», впитанного с молоком матери. В свои 14 лет она умела только выживать. Дважды родив к 14 годам от отца, она так и не познала радость материнства: ее детей тут же продали бездетной паре. После смерти матери, у нее осталась только одна радость в жизни и «свет в окошке» — любимая сестра Нетти, и она шла на все эти жертвы ради нее, чтоб отец ее не трогал. Вскоре папаша снова женился на молодайке, ровеснице дочери, и сбагрил напоминавшую ему о всех его грехах Сели замуж, за вдовца старше ее с тремя детьми. Так Сели начала свои новые университеты: как выживать с мужем, превратилась в прислугу, няньку, грушу для битья днем, и вещь для удовлетворения похоти по ночам. Кажется, она безропотно принимала свое положение: так надо. Так принято. А что, может быть по-другому? Но рядом была любимая Нетти. Пока однажды их с сестрой не разделили. Кажется, это было первым переломным моментом в жизни Сели. Что-то в ней надломилось, повернулось на путь к переменам, но ей еще суждено было много пройти, и встретить значимых в ее жизни людей, чтобы поменять и поменяться. Она знакомится сперва с Софией, женой своего пасынка, девушкой чрезвычайно продвинутой и эмансипированной. Конечно, у Софии оказалась своя, очень трудная судьба, ибо она родилась со своим характером немного раньше времени, и время перемололо ее. Ее блестяще, и забавно сыграла Опра Уинфри, ее первая роль в кино. Далее Сели ухаживает в своем доме за больной многолетней любовницей своего мужа — блюзовой певичкой с темным прошлым Шуг Эвери. Шуг очень тепло приняла Сели, и та смогла раскрыться, полюбить кого-то и принять тот факт, что она тоже достойна и заслуживает любви. Конец вполне хеппиендовский, по-голливудски, уж если хеппиенд — то на все 200%! Хотя, тут не жалко, она вполне заслужила. Дитя своего времени, жертва эпохи. Два с половиной часа красивой по-спилберговски картинки, неспешной повествовательной истории от лица главной героини, пролетают незаметно. Если заинтересует — обсудим. Не относитесь предвзято, они — не мы, мы — другие и не были в их шкуре.
  12. У нас в семье тоже использовали "латку", я даже и не знала, что другое название этой чугунной, еще бабушкиной, офигенно тяжелой, вытянутой бандуры, покрытой слоем многолетнего нагара, где мама тушила курицу и делала плов - утятница. А так как мы с автором поста из одной местности, смею предположить, это все-таки сибирский диалект. Да. Но мне привычнее "латка".
  13. Смена имиджа

Ох, помню я на форуме челочные баталии... Конечно, решать вам, и только вам, как и ходить с/без, но пока не попробуешь альтернативу - не поймешь, а что лучше. Поэтому я бы советовала отрастить, знаю, что дело муторное, небыстрое, бесючее, сама прошла через это. У меня такая же была :). Помада вам яркая идет. И на втором фото светитесь. Единственный момент, немного диссонирует подтон жакета и помады, но если его снять, супер. Просто запомните, яркие помады к этому будут обязывать, быть в одном цветовом решении с элементам одежды, румянами, например. Ну это как с розовой блузкой накраситься ярко-красной помадой, или сливовая помада и персиковые румяна... Но может это мое субъективное. Я так и не смогла принять яркие помады. Они размазываются, оставляя ореол на коже, они смазываются при питье/еде, требуют постоянно коррекции, сразу видны недостатки или неаккуратное нанесение. Ну нешмагла я... Так держать! А заодно (чтоб два раза не вставать), покажу мой "седенький". то, что мастер выложила. Че-т меня смущают какие-то теплые пряди с холодным блондом... Возле лица я такого, вроде, не вижу. Ну, и подсмылся мой "серенький", несмотря на тонирующие шампуни, конечно... Ну, и фото "до", здесь без подсветки, и три месяца спустя последнее посещение...
  14. Ну что, пальто и сумку заказала, усе в пути. А пока обновила мультиварочку. Старенькая стала совсем плоха и непрезентабельна. Новую тестю пока. Ем ароматную шарлотку с корицей из нее..