Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Думка

Our own people
  • Content count

3524
  • Last visited

• Days Won

3

Думка last won the day on May 11 2018

Думка had the most liked content!

Community Reputation

35661 Очень хороший

About Думка

• Rank
    Индифферентная флегма
  • Birthday 08/21/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Восточная Сибирь

Recent Profile Visitors

14140 profile views
  1. Приехал мой подарочек, заказанный ажио в прошлом году. Пока еще тестю, И забрала книжечку отправляю подарок к 14,02. Посмотрим .
  2. Мои актуальные. Этот цвет, не то оливковый, не то хаки, хотела попробовать ещё до праздников, но показалось, это больше будничный вариант.
  3. Я поста не придерживалась/юсь, так что... и блюд 12 не одолею. Можно, конечно, начать, типа: грибочки - раз, оливки - два, огурчики - три... и т.п. Но кому это надо? И кто будет доедать потом? Так что отметим рождество завтра, а в пятницу полакомимся остатками)
  4. А давайте. Уже пора начинать и готовить (я начала). Будут куриные голени запеченные, замаринованные заранее в bbq соусе. К ним - картофельный салат. Блинчики с икрой. Жульен сделаю. Семга есть, если будет нелениво (и так ведь много всего), то или с блинчиками нафарширую, или сделаю тарталетки с риккотой. На десерт - рождественский кекс. Пить буду "мимозу": мартини асти и апельсиновый сок уже охлаждаются. Вы же 6-го ужин устраиваете? Я планирую - да.
  5. Оооо, нашла куда пожалиться или поспрашивать. "Пятерочка"... Они к нам только зашли в город в конце прошлого года. Так-то мне и без них неплохо жилось: в пешей доступности минимум два супера, а если по радиусу взять, то и больше может быть. Но эти гады же открыли магазин прямо под окнами у меня. Вот такой магазин возле дома. Удобно? не спорю. Всегда меня, откровенно говоря "ломало", если за хлебом нужно было одеваться и пилить, минимум, минут 10 в одну сторону. А тут - красота, в пижамке, джинсы натянула, куртку накинула с капюшоном, и я уже через пять минут дома. Открылись они 26 ноября. Я зашла после работы (ооочень по пути, просто мимо не пройти!), там соддом и гоморра, конечно, но я была очень голодной, поэтому честно выстояла в кассу добрых тридцать минут (идти куда-то еще, образно, отдаляясь от дома, в пятницу вечером уже не было сил), спросила про карты, кончились, сказали, посоветовали открыть в приложении. Ну, я так и сделала. На следующий день зашла купить что-нибудь на обед. Помимо всех покупок ( более 2000 было), купила окорок в вакууме, маленький, примерно на полкило кусок (мне одной норм). Пикнула эту виртуальную карту. Пришла домой, разобрала сумку, стала готовить обед. Я уже пожарила купленные там же стейки и сварила купленный там же булгур, как решила посмотреть чек. В котором значилось, что я купила там окорок на 500 грамм, и ниже строкой тот же окорок еще на 900 с лишним грамм. Матерясь, вытащила из морозилки этот окорок, джинсы, куртка, чек в зубы ,и понеслась. Сразу к администратору, прошу посмотреть камеры ,вот чек, время, вот мой окорок, а те 900 грамм я в глаза не видела, верните мне мои почти триста рублей. Ничего даже смотреть и проверять не стали, подвели к кассе, вернули деньги, сказали, сбой в программе, и отпустили восвояси. Вот, после, подумала, поехала/пошла бы я в магазин, которые не в двух минутах ходьбы ради 300 рублей? Ну, может в Абсолют, примерно в 15 минутах, и сходила, но по случаю, не специально, а в Ленту, скажем, на другом конце города, уже бы не поехала... Ну это ладно. Те же баллы. Копятся на карте. В приложении. Магазин рядом, то одно нужно, то другое. Захожу, практически, ежедневно. ну, или через день. Мне, как бы, объяснили, что здесь вам не как в местной сети, где 1 балл = 1 рубль, и нет проблем со списанием. Здесь 10 баллов - 1 рубль. Ну, окей, играю по вашим правилам. Списывайте. Операция невозможна, отвечают кассиры, улыбаясь. Мол, это у многих с виртуальными картами. Лан, дайте обычную, куплю. Нету. Так и не завезли за почти два месяца. Прошу их, как представителей магазина, разобраться, почему я не могу воспользоваться правом списать баллы. Что за такое? Морковкой поманили, и фигу показали. На карте уже около 1000 баллов, То есть за это время потрачено десятки тысяч на продукты. И я не могу списать свои законные 100 рублей? Серьезно? Мне только улыбаются, "а что я могу поделать?", но так за эти месяцы ни разу баллы и не списались. И ничего не предпринимается. И карт не появляется. Вот бесит! И хочется отказаться от их услуг, чай, конкуренция хорошая, и ассортимент у них не самый великий ,и цены есть и пониже, а сервис повыше. Но близко, близко...
  6. У меня натуралка черная. Уже постирала. Завтра, кому интересно, отвечу, можно было стирать или это я сделала зря... Видимо, задний бампер смягчил удар. Помните, все, что не делается, все к лучшему!
  7. Новогодье

Позвонила сегодня подружка, сказала, что сможет забежать сегодня, встретиться, вот и отпразднуем по легкому. В новый год не получилось - семьи, потом тоже разные обстоятельства, вчера она вышла на работу, а завтра будет отдыхать, вот и решила воспользоваться. Хоть ничего с новогоднего стола уже и не осталось, у меня все же найдется, чем угостить. А вот алкоголя нема. Как принимающая сторона, спросила, что будет пить. Она ответил, что коньяк, ну ок. Мне же хотелось сделать глинтвейну, да горяченького, да пряненького, и покайфовать вечером. Пошла в магазин, купить все для вечера, благо прямо под окнами открылась Пятерочка, вот прям в двух минутах, как бы удобно, но и минусы есть. Но об этом в другую ветку. Купила бутылку коньяку, на кассе взяла пепси в стекле, выбрала вина в коробке, не самое дорогое, но приличное как бы. Со специями будет айс. И сами специи не забыла, плюс апельсинку захватила. Вышла из магазина, вон мои окна, через пару минут дома. И дернул же меня черт - хочу мороженко на десерт. Выбор в Пятерочке меня не устроил. А в еще двух минутах ходьбы есть киоск. Ну и потрусила туда. Дальше помню только момент, как взлетела, а потом приземлилась на спину, шапка в одну сторону, перчатки в другую. А подо мной тепленько, лужа как бы. Слышу голоса: ну ничеси гололед, вам помочь, и ты пы. Вот честно, очень многие пытались помочь, отзывчивые люди таки, но я была так расстроена, вроде и не ударилась, как-то удачно приземлилась, а с другой стороны понимала, лужа подо мной - это ж неспроста... "Коньяк", подумала я... "Хоть бы пепси" - подумал мой внутренний голос... "Вот и поела мороженко", - вздохнуло где-то мое альтер эго. Заглянула в авоську, стеклянным бутылкам хоть бы хны, а пакету вина - кирдык пришел. "Еще и глинтвейну попила", - пустило слезу эго. Прямо на дороге не удобно было вынуть эту коробку, или выкинуть его, тем более, мне показалось, что там еще оставалось прилично, поползла грустно домой. Придя домой, принялась оценивать ущерб: вина в пакете осталось 0,00 мл, ибо все оно было на мне: пуховик (слава будде, не надела новое светлое пальто!). джинсы, авоська, и даже моя кожаная сумка были просто пропитаны вином. Повздыхала, пошла загружать стиралку, ну, теперь до вечера есть, чем заняться. Правда, погодя, еще сходила в Пятерочку, кассирша меня узнала по очкам и шапке, хоть я и была в другой куртке. Взяла новое вино. "Странно, - наверное подумала она - меньше часа ведь была, брала такое же вино, что опять? Вот это темп! И пахнет от нее, как от винной бочки (сумка)". А мне все равно, не позволю обстоятельствам изменить мои планы! Кто-нибудь знает, сумку можно постирать в машинке?...
  8. Скорее, Алийна. Или Альина. Короче, в русском таком звук наверное и не существует. А мне на почте нормально отдали посылку для Irishka. Оператор только поржала: Иришка, гм?.. Хотя понятно, что в паспорте никаких Иришков не было. А я сколько отправляю посылок за рубеж, как в бездну канут. Нет, новшество в виде электронной декларации я только на ура приняла, очень удобно, заполнила, ничего не распечатываю, оператору на почте только куар код даю сосканировать, она ничего не перевешивает, ничего не принимает, рассматривая, сразу запечатывает посылку. Раньше это было на полчаса истории минимум , сейчас на пять минут, никаких коробок подписывать не надо. Но обычная посылка если, только вышла за границу, попала в юрисдикцию почты другой страны-перевозчика, и але, пропала. Особенно Германия, этакий бермудский треугольник, как примет посылку, так и месяц и больше ни слуху ни духу. Жду примерно месяц после последнего треккинга, и иду писать заявление на розыск. Вот после такого, обычно через неделю вдруг тренькает обновление, где-то там посылочка всплывает. Авиа, конечно, побыстрее и понадежнее, но там и ценники негуманные.
  9. Зарубежное кино - II

Тоже порекомендую для вечера у телевизора в новогодние выходные, ну тут уж кому что понравится, кому погорячее, кому более семейное, повествовательное, теплое, как глинтвейн в бокале. Мне понравились обе картины, но они разные, объединяет их, разве что, актер Джейк Джилленхол. А актер он прекрасный, мне очень импонирует, профессионал. Первый фильм, новенький, драма-триллер "Виновный" (2021). Его можно было бы в триллеры засунуть, но все же сюда, больше драма, экшна мало, действие происходит в одном помещении, на первом плане - только диалоги и игра актера. Джо Бэйлор (Джилленхол) - полицейский, но произошел инцидент с его участием, и до суда (который состоится завтра, по сюжету), он вынужденно отстранен от патрульной службы и трудится в колл центре 911. Все происходит в штатном режиме, пока ему на пульт не поступает звонок от плачущей женщины, которую похитил бывший муж и неизвестно куда везет, а дома ее ждут двое детей... Больше спойлерить не буду. Второй фильм могу предложить для семейного просмотра, в нем Джилленхол еще подросток, сам фильм очень атмосферный и .. ну такой, оставляющий послевкусие надежды?.. С хорошим концом, короче. Итак, "Октябрьское небо" (1999). Автобиографичное кино, из тех, что "основано на реальных событиях". Действие фильма переносит нас в октябрь 1957 года, в маленький шахтерский городок, где шахта - это единственный путь для каждого жителя, если ему не удастся вырваться из этого города. И без вариантов, после школы сыновья становятся в забой рядом с отцами, пока девочки, став их женами, ждут их возвращения, ибо вернутся они или нет, это еще вопрос... Школьника Хомера очень потрясло эпохальное событие того октября, запуск спутника СССР. Он просто заболел небом и космосом, и с друзьями пытается построить и запустить модель ракеты. Но каждый запуск заканчивается провалом, более того это увлечение не находит одобрения у родителей и взрослых жителей городка. Но все хорошо, что хорошо заканчивается, фильм из разряда "куда приводят мечты". Между фильмами более 20 лет, а Джилленхол и там и там хорош. Пойду закачаю "Непрощенная".
  10. Меня мой мастер убедила только отказаться от гель-лака на ногах на зимний сезон. Естественно, никто сам педикюр не отменял. Объясняла, что ногти на ногах и сами по себе крепкие, а под гель-лаком, да в закрытой тесной обуви (ну так и есть: колготки, носки, сапоги/ботинки), да и по факту зимой покрытие делаешь пореже, потому растут и становится все только хуже, особенно если вовремя не спиливать ногти: ломаются, травмируются, растут неправильно в обуви. Так что сейчас хожу только на гигиенический педикюр, потом мне какой-нибудь лечебной мазюкалкой укрепляют их. Дома только подпиливаю. Можно обычным лаком накрасить, по желанию. Ну вот к Новому году сделала гель-лак, в виде исключения, позже схожу, сниму, и до весны. На руках можно красить гель-лаком круглогодично, по заверению мастера. Отпуск ногтям не нужен. И я помню свои ногти до того, как я для себя открыла эти лампы/лаки. Отрастить было невозможно: слоились ужас как, ломались, закручивались. Даже если сейчас снять гель-лак, не думаю, что картина будет хуже, чем была у меня до его использования...
  11. Тоже закрываю для себя шоппинг-квест до следующего года. Даже на улицу завтра не выйду, ни рубля не потрачу. Получила свою блузку под брючный костюм. Удачная моделька, особенно под пиНджаки, не просто банальный топ, красивенькая. Можно и без жакета, если руки подкачаю. Да и пофиг на руки. Моя прелесть - сделала себе подарочек, колечко давно хотела, мотиватор. Один в виде тату у меня, второе будет на пальце, как почувствую, что че-т приуныла, буду себе напоминать. На себе фото сделала, но на модели лучше выглядит, чем на моих сосисочках... Может, и еще одно приобрету в новом году. Получила заказ с айхерба, на месяц хватит, после праздников восстановиться. Собираю новую корзину. Ну, и открыла для себя российскую уходовую косметику Ura Ala. Мне у них очень нравятся сыворотки, беру уже не в первый раз, сейчас взяла омолаживающую, но хит у них - это "Активатор молодости с кофеином и DMAE", бомбическая. Она просто работает! И уж точно не хуже корейских. Так я их и чередую, корейские, российские, сейчас российская Riche, как-то показывала, нравится. А к сыворотке - вот такую интересную чистку. Беру второй раз уже. Реально, как пылесос работает с лицом, главное, не тереть, не травмировать, это не скраб, - аппликация и легкий массаж. С наступающим!
  12. Пишите, встретимся , побродим, я тот еще Сусанин... Вот я троглодит, ни разу не была на Байкале зимой. Живя здесь.
  13. Но в воздухе вы будете примерно 5 часов, не 10! Ориентируйтесь на время в воздухе, я среднее взяла, 5 часов, а если какой-нибудь стыковочный рейс? Короче, смотрите рейсы с вечера 29 на ночь 30, ко времени вылета прибавляете время нахождения в воздухе и плюс 5 часов временная разница - вуаля, получаете местное время. Обратно ещё интереснее, во сколько вылетите, в такое время и этим же числом приземлитесь, сплошная экономия времени.
  14. В ночь/вечер с 29 на 30.
  15. Разница во времени 5 часов, продолжительность полета около 5 часов, то есть, чтобы прилететь, скажем, в 10 утра по местному времени, нужно вылететь из Москвы в 10-10 (5+продолжительность полета) = в полночь по московскому. Удачно отдохнуть.