Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дина Симпсон

Наши люди
  • Число публикаций

1 635
  • Последнее посещение

1 053 Благоразумный

1 подписчик

О Дина Симпсон

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.01.1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дина
  • Где живёт
    Западная Украина

Недавние посетители профиля

1 365 просмотров профиля
  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

А мне захотелось блеска на Новый год, вот прямо чтоб все блестело и переливалось, душа требует яркости и новогоднего настроения! Нашла подходящую картинку в интернете, но умудрилась забыть телефон дома, а обьяснить толком не смогла. В общем, пришлось делать однотонный, простенький, но блестящий. При вечернем освещении все ногти переливаются и искрят. Фоном для фото, как всегда, служит любимый кот
  2. Непрофессионализм на рабочем месте

Дама реально "словила звезду". Вы правильно сделали, что ушли. Думаю, при таком отношении очень скоро она останется без клиентов. Либо вынуждена будет засовывать свои амбиции глубоко в задницу и общаться с людьми нормально. Вам удачи в выборе нового мастера и много хороших эмоций!
  3. Непрофессионализм на рабочем месте

Ни фига себе, я бы ей эту лампу на голову надела после таких слов. За свои деньги терпеть мат и ор в свой адрес - это вы еще долго выдержали. Не попала еще она на "свою" клиентку, которая ее быстро укоротит, еще и ославит на весь город. Или все клиентки поголовно мазохистки?
  4. Необычные объекты на фотографии/карточке

Мне аж плохо, увеличивать больше это фото не буду. И правда от него какая- то энергетика жуткая. Мне парень показался непропорционально большим в сравнении со стоящими на том же расстоянии от фотографа. Может, дело в том, что там дети, а тут парень взрослый, может, просто мне показалось. В любом случае фото очень странное.
  5. Необычные объекты на фотографии/карточке

К тому же если бы на фото был настоящий парень, у него размер был бы другой, если сравнить с людьми, стоящими на том же расстоянии от фотографа. Он явно чужеродный на этом фото. И лицо жуткое, бледное, с темными полосами, как будто под зомби загримирован. Так еще сыграть надо, если это розыгрыш.
  6. Необычные объекты на фотографии/карточке

Я с телефона, сначала ничего не видела, а после вашего сообщения увеличила экран и аж передернулась. Сейчас снова увеличила и правда, одна рука вниз, другую руку не видно, лицо поднято вверх, бледное, а сам будто из скалы высунулся, нижней части не видно. Жутковатый парень.
  7. Необычные объекты на фотографии/карточке

Ой страшный какой, голова запрокинута, бледный и рука вверх протянута. Бр-р-р...
  8. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

.После полугодового лечения ногтей от неудачного маникюра, решилась-таки сделать снова. Нашла нового мастера, очень хочу, чтобы мы с ней друг другу подошли, она приятная девушка, делает быстро и находится недалеко от меня, и со стерильностью инструментов у нее все нормально, теперь посмотрю, как носится покрытие и - "я ваша навеки"! Сам маникюр - омбре, слегка присыпанное блестками, на короткие ногти ничего особо не придумаешь. Искала, что бы такого красивого взять в руку для фото, кот мужественно предложил свою лапку)))
  9. Украина. 2018. Ожидание весны.

Так речь шла об оплате коммунальных услуг БЕЗ субсидий. Вчера в нашей местной газете была заметка, что из 12 тысяч семей, которые получали у нас субсидию раньше, на отопительный сезон дали субсидию только 3 тысячам. Т.е. в четыре раза меньше людей теперь получают субсидии и им придется платить полные тарифы на все. К тому же у нас с ноября подняли тарифы на холодную воду и канализацию, года три уже муссировали этот вопрос, вот сейчас к подорожанию газа добавилась и вода. Тем, кто получает субсидии, увеличение тарифов не страшно - они должны платить не больше 15-20% своего дохода за коммуналку, остальное доплачивает государство, какие бы тарифы заоблачные не были. Но и тут постарались хоть немножко откусить - субсидия идет только на социальную норму потребления, все, что выше, оплачивается по полному тарифу. Так вот эти нормы тоже урезали хоть и не намного.
  10. Украина. 2018. Ожидание весны.

Да я уже тоже интересовалась этой темой, вот посоветовали какое-то дополнительное электрическое оборудование на батареи ставить и программатор на котел, там будет получаться, что температура воды в батареях будет поддерживаться электричеством (вроде тэны какие-то устанавливают, что ли), а сам котел будет на ночь скидывать температуру, на утро поднимать, днем сбрасывать, пока никого дома нет и т.п. Там вроде не очень больших денег это устройство стоит, будем пробовать.
  11. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@Изя, у вас изумительный маникюрный вкус, если можно так сказать! Всегда и не слишком просто, и не слишком вычурно, всегда с идеей, с изюминкой, просто ни добавить, ни отнять! Очень понравился цвет, лаконичность и тема, респект вашему мастеру! Ну и вам за выбор.
  12. Украина. 2018. Ожидание весны.

Во-первых, с чего был ваш последний абзац? Вопрос был о том, раздают ли сейчас направо и налево субсидии, как раньше было. Я написала, что субсидии урезали сильно, и в нашем регионе их получать будут очень мало семей, камнем преткновения стали поездки за границу и начисление неработающим и лицам, оформленным предпринимателями, в доход 3-5 минимальных зарплат. Во-вторых, у вас нет счетчика на газ, и платите вы только от количества прописанных людей. Но и эта оплата с ноября вам увеличится. Отопление у вас централизованное, с ноября же в среднем (цены в регионах разные) оплата отопления в трехкомнатной квартире будет около 3000 грн. (6 тыс. русскими), вот и посчитайте свои коммунальные услуги. Почему вы не написали плату за горячую воду? Если она не входит в оплату, значит, вы ее нагреваете бойлером? Тогда извините, счету за свет я не верю. Если просто греете кастрюльками на газу, тогда да, при отсутствии счетчика на газ реально экономите. Ну и потребление у нас больше - света берем много, воды меньше 20 кубов никогда не выходило, но экономить на комфорте будем тогда, когда совсем припрет. Да, нам сейчас очень трудно поддерживать тот уровень жизни, к которому привыкли. Потому и работаем очень и очень много. В частности, я веду бухучет шести юридических фирм и четырнадцати предпринимателей, в общей сложности 250 наемных работников, разные системы оплаты, разные системы налогообложения, плюс оптимизация (собственники в большинстве случаев открывают несколько предприятий на разных системах налогообложения, проводим разные операции через разные фирмы, через которые выгоднее и т.д.) Бухгалтера меня поймут, какой это объем работы. И только благодаря тому, что оба работаем, как проклятые, можем тянуть большую квартиру, большую семью. А так не должно быть, по крайней мере в развитых странах. Не должен человек каждый день падать от усталости. Но это такое, лишь бы не хуже.
  13. Украина. 2018. Ожидание весны.

Да, цены у нас на продукты ничуть не ниже, чем в России, а против Польши, например, так и выше, у нас многие ездят на покупки в Польшу на день-два, везут сыры, мясное, даже стиральный порошок и тот выгоднее там брать. Лично моя семья не бедствует, мы с мужем очень много работаем, просто очень. Иногда кажется, что не выдержим. А потом собираемся в кучу и дальше тянем, куда деваться, двое студентов и младший еще не школьник. А насчет всем не платить, у нас уже в новостях какие- то политики пугали, что вот люди соберутся и вме вместе перестанут платить. Если бы все вместе, наверное, ничего бы не было, но все вместе точно не соберутся. Да я бы и сама не рисковала, кому- то с рук сойдет, а меня в суды будут таскать за долги, ну его. Буду платить, куда деваться
  14. Украина. 2018. Ожидание весны.

У меня четырехкомнатная, обслуживает старый совдеповский жэк, от которого никакого толка. Домового счетчика на тепло нет, да мне он и не поможет, у меня индивидуальное отопление. Можно экономить, конечно, мы вот утеплили наружные стены, воды у нас идет много, ну и в разных регионах цены на все разные. Ну и не одна я заметила, что года два уже газ начали разбавлять - счетчики крутятся как бешеные, а тепла фиг. У меня раньше 300 кубов газа в морозы шло, а сейчас вот за октябрь 220 кубов при том, что тепло было и отопления я почти не включала, при морозах как бы больше 400 не вышло. Счетчик газа проверен, если что.
  15. Украина. 2018. Ожидание весны.

За свет приблизительно 400 грн., за услуги ЖЭК 200 грн. Холодная вода 20 кубов по 15 грн это 300 грн. канализация 20 кубов по 10 грн это 200 грн ( на воду у нас тарифы с ноября поднялись), газ у меня около 350-400 кубов сейчас около 9 грн это 3500-3600 в месяц. Конечно, все приблизительно, но с ноября ( вода и газ подорожали с ноября) будет около 5000 грн, ну пусть 4500, если будет тепло. Это около 9-10 тысяч русских рублей. Учитель у нас получает 7-8 тыс.грн (15 тыс. русскими). Пенсия около 2000 грн.( около 4000 русскими). Минимальная зарплата 3723 грн( 7-8 тыс.русскими). Ясно, что все спасаются, как могут - заработки, различные неофициальные работы и т.п., но картина вот такая.