Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Our own people
  • Content count

11191
  • Last visited

• Days Won

4

Катакомба last won the day on June 8

Катакомба had the most liked content!

Community Reputation

31852 Очень хороший

About Катакомба

• Rank
    Сильная, независимая, 40 кошек
  • Birthday 05/24/79

Информация

• Name
    Eleonora
  • Sex
    женский
  • Residency
    Хабаровск

Recent Profile Visitors

8458 profile views
  1. "Нужно ей говорить", "нужно оформить заявление на досрочное внесение", "я предлагаю схему", "пусть ваши 800 лежат, вдруг в какой-нибудь месяц подруга не успеет". Серьезно? Вот такие указания повелительным тоном и ваши познания про "пусть лежат" вы называете рассуждениями? Хороши же рассуждения. Мне нравится ход ваших мыслей. Насколько я знаю, вы воровка, и вам надо вернуть все, что вы украли, людям. И не включайте назидательный тон, я просто рассуждаю, платных консультаций не даю. Кстати, вот что интересно, если консультация бесплатная, то по вашей логике можно нести любую чушь?
  2. Ну, прятать тоже так себе вариант. Я кладу в открытый доступ, но разрешаю брать, например, по одному мороженому в день. Когда она берет больше, наказываю. Потому что раньше у нее была такая простота - взять, что лежит. Сейчас, хочется надеяться, самодисциплина появляется. А если просто прятать, то ничему она не научится. Именно. Я уже и озвучила. Все озвучила. Что я не миллионер, что Оля ест как два взрослых мужика, что я не виновата в том, что она дома голодает, я ее не удочеряла. Понимают они все. Я не уверена, что в 11 лет такое хорошо слышать, но опять же ей все равно в жизни не повезло, пусть раньше задумается о своем месте в мире и как это исправить. Через неделю я увожу Олю и больше не привожу, об этом я уже сказала четко и ясно. Я исполняю угрозы. Они уложились в 52 минуты. И Даша уже поняла, что я не как мама, погрозила и забыла. Я всегда делаю то, что говорю, и не передумываю как мама, которая на психе наказала, завтра остыла и опять разрешила. Просто я не сразу поняла, что дети бывают разные. Мне давали много воли, и я упорядочивала свою жизнь и не злоупотребляла. А ограничивали в каких-то смешных вещах и постоянно меняли приказы и запреты. Я думала, что если установлю общие рамки, она впишется в середину. Но не получилось так. Самое главное - она вообще не приучена напрягаться. Ни в чем и нигде. И если что-то делала, то только чтобы подлизаться. Поэтому я плюнула на либеральность и начала ее заставлять.
  3. Понимаете, когда я определила круг продуктов, с которыми Даша не может себя контролировать, ее лазанье в холодильник меня совсем не напрягало. Но вот Оля, она как пылесос, всасывает все. Сначала вкусное, потом все остальное. Даша невкусное не ест. Среднее ест нормально, как человек. Так что племянница в холодильнике меня не парит. Но Оля - это проглот. Удочерите меня, пожалуйста. Да, Даша первоначально ела как в последний раз, потому что еси она не успеет, то съест мама. А когда там мама еще раз сходит в магазин, то неизвестно. Я надеялась, что наестся. Но сроки этого "наедания" превзошли все мои опасения. Я просто не могу позволить, чтобы ребенок съедал по 3 плитки шоколада в день. Или пачку сосисок. Три месяца не хватило наесться сосисками, больше я просто боюсь позволять. Именно что они вдвоем провернули этот фокус с возвращением Оли. И Даша очень рьяно ее защищает. Между прочим, ечли в городе они ссорились минимум раз в неделю, то здесь перестали вообще. Стали называть себя сестрами. Так что не знаю.
  4. Я вот вспомнила, у бабушке мне нельзя было лазить в холодильник до 25 лет. Есть можно было то, что на столе. Но бабушка никуда из дома не уходила, завтрак-обед-ужин были по расписанию. Мороженое было дедушкино, его можно было лопать, но я обжорством не страдала никогда. Тут вопрос, я думаю, в том, когда ребенку можно будет доверять, когда будет уверенность, что он возьмет именно то, что надо и столько, сколько надо.
  5. В этом и слабина, что я спряталась за поводом не разрешать закрывать дверь.
  6. Честно говоря, сама понимаю, что дала слабину с этим ключом. Но как правильно говорят, поэтому заворачиваю гайки вседозволенности. Если раньше я признавала свободу комнаты, пусть что хотят, то творят, то теперь вижу, что это только распускает детей. И они действительно творят, что хотят. А насчет заточить - нет. Я ем три раза в день, не пью чай с конфеткой между приемами пищи, ну яблоко. Но фрукты как раз, я писала, в открытом доступе. Правда, после того, как они сожрали три килограмма яблок и груш за полтора дня, норма в день три фрукта. Этого, я считаю, вполне достаточно, чтобы перекусить между приемами пищи. Конечно, если у них между завтраком и обедом два часа, то яблоком между обедом и ужином не обойдешься. Я определяла рамки - частота приема пищи, необходимость гарнира, размер порций. Пофиг. Положим, подругу не то, что не спрашивали, но и не приглашали, сама напросилась в последний раз. Через Дашины слезы, хотя я говорила, что Оля не поедет. Я ее взяла в последний раз потому что у Даши скоро день рождения. После днюхи Олю отвезу и больше не приму. Ну и, правду сказать, Даша у мамы тоже не по режиму и досыта питалась. Я сама несколько раз была свидетелем, как ребенок шнырял в 10 часов вечера не евши, потому что мама забывала ее накормить. И что почти всегда холодильник дома был пустой, потому что Даша съедала все, что там было, так что мама просто не покупала еду. Покупала на один раз, а когда она там придет домой, это никому не известно. Систематически питаться Даша стала со мной. И если не считать некоторых продуктов, то в отсутствие Оли она питается регулярно и умеренно. И никогда она не ела тупо колбасу с сыром без хлеба. Сосиски - да. Пачку за раз как здрасьти, поэтому я по три сосиски в день разрешила. Она их съедает сразу, как проснется. Но 3 это не 10. И шоколада в общем доступе нет. Но к колбасе она равнодушна, как и к сыру. Иногда она строгает себе бутеры, но там нормально хлеба. То есть, этот тазик колбасы предназначался явно для Оли.
  7. Я не переросла. ))) Робот-пылесос и уборщица раз в неделю наше все. Но раскиданные вещи меня всегда бесили. Странно, Оля вроде хорошая девочка, но Даша при ней начинает вести себя просто безобразно. И, я смотрю, Оля все спирает на Дашу, а Даша, я начинаю подозревать, Олю выгораживает, чтобы не выгнали. Но отношение ко мне похабное, я считаю. Вчера я зашла к ним в комнату и ужаснулась. Стала выгребать все комья одежды на середину комнаты, залезла в углы и ужаснулась еще больше. Заставила их убирать, сказала не выходить из комнаты, пока все не будет сложено и развешено. Через полчаса слышу, гогочут в коридоре. Загнала в комнату, гогочут, друг на дружке валяются, напялили очки для плавания. Сказала, что даю им на уборку час. Гогочут. Пришла, сказала, что полчаса прошло, если еще через полчаса не будет чисто, Оля завтра уезжает домой. Проняло, заносились как электровеники. Опять после уборки гора грязной одежды. Пристыдила, что зарывается в грязи, даже в корзину лень грязное донести. Пофиг. Прочитала еще раз лекцию про питание. Что обжираться нельзя, голодать нельзя, завтраки-обеды-ужины необходимы. Есть фрукты в перекус. Покивали. Запретила закрывать им дверь в комнату, пока не найдется ключ от велосипеда - они потеряли ключ от велосипедного замка, который должны были класть в определенное место. Я при стирке Дашиной куртки нашла его в кармане и припрятала. Сегодня ускакали гулять, захожу - Дашино платье, в котором она была с утра, валяется комом на полу посередине комнаты. Я его выбросила в мусорное ведро. Возвращаются, хлоп - дверь закрывать. Я спрашиваю - что, ключ нашли? Нет, не нашли. Тогда почему закрываете? Нет ответа. Нашли платье в ведре, Даша полчаса смотрела на меня волчонком, потом тихонько вытащила. Спросила ее, понимает ли она, за что платье было выброшено и что будет в следующий раз? Да, оно валялось, да, понимаю, что в следующий раз не достану из ведра. Про еду. Просыпаются после 10, завтракают примерно в 11. В час дня слышу, на кухне возятся. Время обеда, мол. Я говорю, вы же два часа назад завтракали? Как дотерпите до ужина? Все нормально, ничонезнаем, время обеда. В 4 часа слышу запах горячей колбасы. Захожу к ним - на полу банка с медом, тарелка с нарезкой половины палки колбасы, залитой сыром, плавленым в микроволновке. То есть, еда не то, что без гарнира, без хлеба, раз, в неурочное время, два, в комнате, при том, что им запрещено, три. Внаглую. Тарелка около Оли. Я ей начинаю говорить, что одну колбасу без хлеба она дома будет есть, что стоимость этой тарелки по цене ресторанного блюда фактически, Оля тут же кивает на Дашу, что это ее тарелка. Даша соглашается. А я знаю, что Даша так не ест. Я так понимаю, со мной война. Приближается день рождения Даши. Спрашиваю, сколько будет человек. Даша начинает перечислять городских друзей. Я спрашиваю Дашу, как друзья будут сюда добираться. Ну мы, говорит, можем их забрать. Я посмеялась, говорю, конечно, мы, особенно ты, купишь машину, зальешь бензин и два раза съездишь по 200 километров, чтобы привезти, потом увезти. Ладно, говорю, предположим, я их привезу и увезу, а их родители отпустят неизвестно куда с незнакомой теткой? Ты с ними разговаривала об этом? У родителей разрешения спрашивали? Ты мне хотя бы контакты родителей приготовила? Ты сама их спросила уже, они говорили с мамами? Нет, тогда не буду звать городских друзей. Нормально? Человек, которому ничего не надо, если нужно хоть чуть-чуть напрячься.
  8. Уход за котёнком-2

Бывает.
  9. Лучше кошки зверя нет (2)

Доверять. Он не дурак убегать и теряться. Мама привезла его в новое убежище, он верит маме и верит, что в этом доме безопасно. И что вокруг дома может быть тоже безопасно, если там мама. Но лучше перебдеть. И научиться прятаться в убежище. А бежать куда-то ему совсем не надо, что ему там делать? Но ходить он будет по своем разумению. И прибегать на зов тоже, он ведь себя уважает.
  10. Уход за котёнком-2

Очень сложно. Если пуповина, то ему день-два, три максимум. Шансов, что выживет, не больше 30 из 100. Первым делом купить смесь для кормления котят, она недешевая. Кормить каждые 2-3 часа, делать массажики, гладить кисточкой под хвостом, чтобы в туалет ходил, греть.
  11. Лучше кошки зверя нет (2)

Все правильно вам Ирсен говорит. Это был отличный первый день, вы сами себе все испортили тревожностью. Кот никуда не убегал, не сигал. Ему надо было время освоиться. Сначала посидеть в убежище, потом методично и неоднократно обследовать новую местность. Вы ему только мешали. День не поесть, не пописать и не попить это не страшно. Лоток позже освоит. Мои тоже все домой несут, им непривычно, что природа это один большой туалет, они знают по-другому, что писать можно только в одном месте. Мониста, хоть и привычная к выездам, когда на дачу ездили, тоже терпела весь день,хотела присесть и стеснялась, так домой и повезла. На полдороге только поняла уже, что совсем невтерпеж, заныла. Я ее выпустила из машины, так она прямо на обочине с проезжающими машинами надудонила, так приперло. Вы переносите на кота ожидания поведения собак. У котов по-другому все. Им нужно больше времени на размышления и больше свободы действий. Они не будут сидеть на поводке и смотреть на вас, как собаки. Они не будут делать то, что вы от них ожидаете в поисках одобрения, они будут делать то, что нужно им без оглядки на вас. Они будут жить по своему сценарию, а вам надо отпустить ситуацию и верить своему умнице. Дать ему столько времени, сколько нужно, чтобы изучить дом, а потом окрестности. Это может занять не два и не три дня, но судя по тому, что вы описали, первый опыт прошел очень хорошо. Он не был в шоке, он тренировал пути отступления, изучал маршруты. Он не паниковал, а осторожничал. Учился сохранять свою жизнь на будущее.
  12. Тем, что это так не работает. Сколько бы ни было денег на карте, необходимо вносить платеж ежемесячно не ниже минимального. Так что ваш совет просто вогнал бы автора в долги, она налипла бы на штрафы и испортила себе кредитную историю вконец.
  13. Представьте, что вас спрашивают, как печь пирог. И вы с полной уверенностью отвечаете, что надо закинуть в кастрюлю мясо для бульона. Вас спрашивают, зачем для пирога бульон, вы отвечаете: "Ачотакова, я канеш с пирогами не сталкивалась, но вот борщ умею варить, а борщ и пирог на кухне же делают, значит, это почти одно и то же. Мне вот нужно было мясо для бульона, я и говорю, как я варила". А то, что из-за вашего вредного совета как минимум мясо будет испорчено, это вам уже все равно, вы, главное, высказали свое ценное неправильное мнение. Да она теоретически. Я давала. Подруге. Ей нужны были деньги вотпрямщас выкупать кухню, она попросила в долг. Я сказала, что денег нет, а есть лишняя кредитка на 60 тысяч. Пусть снимает если хочет, или извернется и ей платит, но мне вернет когда на ней опять будет 0. Она правда извернулась, оплатила картой, а потом погасила все в беспроцентном периоде, зарплату дали и муж подсуетился. Не верю. Ни разу не встречала таких процентов.
  14. Не пытайтесь соскочить. Здесь изначально шел вопрос только о кредитной карте. И мне непонятно, что куда надо списывать по звонку в кредитной карте.
  15. Более, чем. Я сама в шоке. Звонить в банк, чтобы банк списал сумму, внесенную на карту. Куда банк должен списать деньги с карты (или на карту) мне не пояснили, посоветовали в банк позвонить.