Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Our own people
  • Content count

13121
  • Last visited

• Days Won

4

Катакомба last won the day on June 8 2020

Катакомба had the most liked content!

Community Reputation

36961 Очень хороший

1 Follower

About Катакомба

• Rank
    Сильная, независимая, 40 кошек
  • Birthday 05/24/79

Информация

• Name
    Eleonora
  • Sex
    женский
  • Residency
    МО, Нахабино
  1. Люшень и её семейная жизнь

А если дети вдруг уедут в другой город, за ними переедете? Вы их растили, чтобы жить с ними до самой их старости?
  2. Я вот и не думаю хвастаться, но к меня их постоянно примерно столько. Ненужные закрываю, новые открываю. Не понта ради. Одна основная для переводов по номеру телефона, другая хороша большими лимитами на снятие и перевод денег и так далее. Читала мануалы, как пользоваться почти полумиллионом год и заработать на нем проценты.
  3. Так вот нет. Но кукисы остались, видимо. Тут если я правильно понимаю банк, есть беспроцентное снятие наличных. Люди снимают, кладут на 3 месяца на вклад, потом забирают себе проценты, сумму возвращают. Зачем это банку? Вдруг просрочат, вот проценты и капают. Ну, знаете, возлагать на банки ответственность за тупоголовых людей - такое себе. Вообще странная и удивительная позхиция, часто мелькает во всех ветках. Я-то самая умная, я воздержусь, но вот другие люди тупые, поэтому давайте запретим все для их же блага.
  4. Появилась новая форма банковского развода по телефону. Теперь они не просто звонят, вернее, не только просто звонят. Теперь они начинают разговор с робота. Вам дозванивается что-то и механическим голосом говорит: "Элеонора Батьковна, в банк ВТБ (В Сбербанк) поступла заявка на смену основного телефонного номера (на кредит). Если это были вы, скажите "Да", если не вы, скажите "Нет". Честно скажу, в первый раз я даже повелась. Сказала "Нет", в разговор включился парень с приятным голосом, но я спустилась в переход, связь прервалась, я перезвонила в банк сама, и мне ответили, что никакой смены номера не может быть по телефону, только личное присутствие в банке. Второй раз уже не было эффекта неожиданности, так что я просто положила трубку. Но имейте в виду, очень правдоподобно они с этим роботом придумали. Ну и чтобы два раза не писать, сегодня была классика. Сплю, никого не трогаю, звонок, приятная девица с хорошей дикцией сообщила мне, что у меня опять-таки только что оставлена заявка на смену телефонного номера, подверждаю ли я ее. Ну я великодушно подтвердила. Девица замялась и добавила, что еще прямо сейчас от меня поступила заявка на перевод денежных средств, подтверждаю ли я перевод. Ну гулять, так гулять, я и перевод подтвердила. Девица уточнила, не путаю ли я, ведь для подачи заявки на перевод я должна быть в отделении и стоять около сотрудника банка. Ну я, хоть и разбуженная, но добрая, подтвердила и то, что стою сейчас в отделении банка около сотрудника. Девице оказалось нечем крыть и она отлючилась.
  5. Это репутация. Если человек никогда не брал кредитов, кто знает, будет ли он этот кредит отдавать. А если видно, что человек годами платит аккуратно, то шанс, что он и в этот раз будет платить, выше. Да там много всего. Я вот недавно зашла на Банки.ру поинтересоваться актуальными ставками на вклады и кредиты, так мне на следующий день позвонила девица исказала, что раз я интересовалась кредитами, она подала от моего имени заявки. Охренели совсем! Я связалась с поддержкой, мне подтвердили, что они теперь так делают. Это ты просто на сайт зашел, не просил звонить, не оставлял заявки, а они сами, я в бешенстве уже который день нахожусь. Так и после этого мне посыпались смс, что микрокредиты одобрили мне по 30 тысяч рублей несколько штук. И что будет дальше? Если я в скором времени захочу взять кредит или оформить кредитку, банк посмотрит, что я недавно опустилась в своем безденежье до того, что просила копейки в микрозаймах, решат, что у меня полный швах и откажут. Вот зачем так делать?
  6. Это так кажется. Потом расслабляешься и начинаешь пользоваться. Я тоже одна живу. Воды налил, выпил, кружку поставил в корзину. Ножом отрезал, нож бросил, взял новый, чем споласкивать между колбюасой и сыром, например. Чай налил, выпил, поставил. Кошке пауч дал, миску туда же сразу. Вилок за день штуки 3-4 откуда-то накапливается, плюс за день минимум одна кастрюля или сковородока, а к ним крышка, разделочная доска. У меня маленькая модель, размером чуть больше микроволновки, каждый день включаю 1-2 раза.
  7. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Это утопия. Получается, что парикмахер привитый должен уволиться из парикмахерской для непривитых и найти парикмахерскую с привитыми? Это что за перетасовка кадров? А ехать в разные парикмахерские клиенты в одном автобусе будут? Или общественный транспорт тоже поделим? Как раньше в Америке были туалеты и вагоны для черных и для белых, так, что ли? Опять же, если я болела, но официально диагноза не было, меня к умным или красивым? А если я официально болела полтора года назад, я уже к незаразным или еще заразным? Или по количеству антител считать будем? Ссылка удалена
  8. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Мне планово назначили анализ крови. Но кровь не взяли, потому что лаборатория закрыта на все исследования кроме исследований мазков.
  9. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Это не гипноз, это известное психологическое явление. Когда человека заставляют что-то сделать, и там еще было, я точно не помню, либо за просто так, либо за очень маленькую награду, то человек пытается уверить сам себя, что это его не заставили, а она сам так решил. Но поскольку в глубине души себя убедить не удается, то человек начинает убеждать других, а это уже голимая классика. Читала про военнопленных американцев во Вьетнаме, кажется, или в Японии, когда их морили голодом и заставляли отказаться от христианства и принять их веру. И тем, кто принимал, давали в награду по чашке риса. Так вот эти сломавшиеся потом начинали горячо убеждать всех, что это было их личное решение сменить веру, и начинали яростно агитировать всех вокруг тоже эту веру принять. Потому что их психика не могла смириться с фактом, что они продались за чашку риса. Вообще, все, что творят над людьми в этом ковидобесии, не ново. Что самое паршивое, повторяют методы концлагерей, ГУЛАГов и прочих издевательств над людьми. Только в лайт-варианте. Продекарства, у меня несколько знакомых работают в фармкомпаниях. Лекарства исчезли не потому что их раскупили, а потому что не завозили новые. Тогда переходили на другую программу учета, что-то, как обычно, не сработало, и лекарства очень долго не могли промаркировать новым способом, поэтому поставки в аптеки задерживались. А поликлиники были забиты, потому что их позакрывали половину. Не то, чтобы виновата, но скорая помощь она же не бюесплатная скорая психологическая, и выезжать к тем, кому просто страшно - ну, такое себе,
  10. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Нет. Только что пришла с работы, все планово, никаких объявлений, слухов, сообщений. Работаем. Я тоже нарвалась на днях. Зашла я в лифт, за мной тетка в маске. Ладно я с велосипедом, а ей до эскалатора 4 шага пройти, ну да ладно. К слову, на лифте висит объявление, мол, вместе только семья едет, остальные ждите по одному. Ну, это для переживающих. В общем, едем мы с ней, и тут она решила до меня докопаться, почему на мне маски нет. Потому, говорю. Ее начинает нести, мол, что, не была я ТАМ, раз "потому"? Я начинаю думать, где это - "там", на небесах или в полиции? В больнице, говорит, не были, вот и не пуганая. Ну как же, говорю, не была, болела уже, переболела. И она так с городстью: "И я болела". И я так смотрю на нее и вслух думаю: "Так раз ты болела, значит, не помогла масочка-то?". На этот вопрос ответа она не нашла, отвернулась и прикинулась глухонемой.
  11. Такое и на коммерции есть. Посмотреть на какие-нибудь захолустнфе пункты выдачи, например, или стойки банковских кредитов в торговых точках. Реально девчонки там маются сидят.
  12. Что главное в семейной жизни?

Мужику к сорока годам, а ему все детскую придерживают. Крыша над головой, смешно. Я вообще думаю, что если семья дочери от помощи откажется, сын играть перестанет, а муж солнечную ликвидирует и начнет благодарность к жене испытывать, у нее жизнь закончится. Невостребованной останется, спасать некого будет. Впадет в депрессию и помрет.
  13. Что главное в семейной жизни?

Нет среди моего окружения знакомых, которые так в долгах погрязли, что их мать-пенсионерка аж от мужа уйти не может, потому что все деньги в их семью отдает. Когда один раз дают, то не страдашки, а когда второй, а потом вокруг него и пляшут с чайком-котлетами, в надежде, чтобы опять играть не пошел, да еще и мужа тем самым колупают, то уже именно те самые.
  14. Продавцы и покупатели

Отчет-не отчет, но в магазине, где я работала, за этим строго следили, и по камерам в том числе, и администратор. И даже если бы не следили, мне непонятно ваше великодушное разрешение раздавать чужую собственность. Скрепыши принадлежат магазину, он потратил деньги на кампанию, призванную увеличить продажи, а тут пришел самый умный продавец, который решил, что лучше знает, как ими распоряжаться и как давай мамашам-алкоголичкам раздавать. Очень странная позиция, как по мне.