Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Katakomba

Наши люди
  • Число публикаций

7 854
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Katakomba last won the day on 12 Февраля

Сообщение Katakomba стало самым популярным на форуме

14 123 Мудрец

О Katakomba

• Звание
    Стерва
  • День рождения 24.05.1979

Информация

• Имя
    Eleonora
  • Где живёт
    Хабаровск, ДФО

Недавние посетители профиля

3 501 просмотр профиля
  1. Жизнь после развода - 24

Смотрите, в свою квартиру вы можете уйти в любой момент. А в эту возвращаться уже не будете. Не хотите, ну и не рвите когти прямщас. Хочу халву ем, хочу - пряники, помните? Выбор в ваших руках.
  2. Поборы в детских садах и школах-3

Поэтому утерлись и пошли крышку покупать. Обжаловали бы пару раз в суде потерю баллов, больше бы никто ни одного балла не снял. Нет, молчим и тихой сапой на жалость родителям давим.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

И плюс сколько лет никакой мороки с жильцами, только деньги исправно капают. Странные сожаления. Я бы не то, что диван не жалела, я бы, не знаю, балкон не пожалела.
  4. Мне сложно советовать, ситуация ведь только намеками. Единственное, что могу сказать, если в банке хорошая юридическая поддержка, они могут и по нотариусам посоветовать, с которыми сами работают.
  5. Домашнее насилие - 3

А, может, и умеет. Кто его знает. Они же тоже так себя ведут с теми, кто позволяет. Дураков нет.
  6. Вот и быстренько, быстренько, пока не опомнился. Все бросить и побежать оформляться. Вплоть до отгулов или отпуска за свой счет, ибо это очень ненадолго.
  7. Поборы в детских садах и школах-3

Что стыдного? Прекрасно понимаю, вопрос принципа. Тут могло быть 50 рублей и 5 тысяч. Я, и только я решаю, куда потратить мои деньги, и что из этого считаю целесообразным.
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я сдала квартиру. Третью и последнюю, самую дорогую, любимую. Вчера только вышло объявление на сайте, как меня атаковал риелтор. "И фотки вышли на ватсап, и сидят у меня клиенты, и давайте прям щас смотреть", - а я в гостях за городом, дома бардак и вообще грязюка, не аккуратист я, и вещи собираю, хлам выкидываю, в отъезду готовлюсь. Нет, вынь да положь. Ну как приехала, так и они сразу заявились. Приличные, пара, русские, иногородние, первый вопрос: "Как, только до конца года только сдавать будете? А потом?". "А потом, говорю, ее же как трешку сдавать буду ". (Я одну комнату закрываю с вещами). Страшно аж жуть, с одной стороны. А с другой - я же все равно с городом мысленно прощаюсь, и с квартирой тоже надо расставаться потихоньку. Риелтор отвратительный, на алкаша из деревни похож, все пургу нес какую-то. Они когда посмотрели, сказали, что позвонят Александру, ему, то есть, я сказала, пусть звонят кому хотят, но Александр не имеет ко мне никакого отношения, я сама сдаю. Они спросили, на каком сайте, я сказала, ушли. Через 5 минут звонит риелтор и начинает на меня орать, что если я еще раз скажу, что сама сдаю квартиру, он меня из баз вычеркнет. Я молчать не стала, открыла пасть в ответ, что пусть спасибо скажет, что его вообще пустила как риелтора. Стух, извинился, сказал спасибо, что не выгнала. Давай мне клиентов расхваливать. И она врач, и он бизнесмен, и машина новая, и вообще русские. Пришлось трубку бросить. Я вот не интуичу, не знаю, как пойдет, но чисто по общению мне понравились. Да и везучая я, должно все нормально быть. Вторая квартира, там второй год люди живут, задерживают, правда, плату, потом выравниваются, я к ним привыкла уже, на третью вообще пофиг, платят коммуналку и слава богу, их администрация села контролирует, а этим отдай квартиру и уедь, я за полмира буду, никак не проконтролирую. В общем, через 20 минут еще раз звонит риелтор, мол, они согласны. Я сказала, что подумаю пару дней. Тут подружка приехала, спросила, почему я сказала, что подумаю? Я подумала и ответила, что мне риелтор не нравится, так что из вредности. Звонит еще через полчаса: "Они хотят вашу квартиру, пажалста-пажалста готовы приехать деньги привезти хотьщас, они меня задолбали, я их три дня вожу, они 10 квартир посмотрели, ничего не нравится, вашу хотят". Ну сдалась я. Пришли. Ваш телефон такой-то, спрашивают. Нашли они мое объявление на сайте, но все равно через риелтора пошли. Ну, косвенный признак, что порядочные, не кинули беднягу. Разговор про задаток, у них круглые глаза. Риелтор так важно: "Наша фирма работает без задатка". И те кивают - им так сказали. У меня дар речи пропал. Клиенты понимающие, на меня посмотрели, прикинули, что к чему, согласились на задаток. Ладно, отдали задаток, риелтор начал договоры составлять. Муж там умный, грамотный, разнес договоры в пух и прах, что между ними и риелтором, что найма. Молодец, хоть и не юрист, но голова работает. А риелтору все божья роса, утирается и заполняет. Мы уже договорились, что в понедельник я сама договор распечатаю нормальный и подпишем. Три часа писал, мы уже все обошли, они картинами моими полюбовались, сказали оставить, пусть висят, кошку мою обкомплиментили, у них у самих две кошки, я им когтеточку оставляю, дом-туалет, тут мы сошлись. У меня обои драные котятами на кухне, руки не дошли до ремонта, а сейчас уже поздно, а в комнатах, где нормальный ремонт и мебель, у меня уже все антивандальное. Так что мне не стыдно и не жалко. И к людям, любящим животных, у меня лучше отношение. Единственное, что меня насторожило, жить втроем будут, еще брат жены. Я удивилась. С другой стороны, могли вообще не говорить, я бы и не узнала. Ну и деньги, вроде. И мне на задаток из кошелька пятитысячные вытащили, и риелтору часть оплаты. Хотя в планах ведь не было у них прямо сегодня соглашаться, просто смотрели ходили. То есть, в кармане всегда деньги есть, по себе сужу, это хорошо. Заселяться день-в день будем, я 3 апреля улетаю, они заезжают, ждать будут 10 дней вот. И с риелтором окончательно договорились второго числа рассчитаться. Кстати, 50% с них взял. То есть, даже не по факту заселения, а за день. Мне кажется, что если люди другим доверяют, то и им можно доверять. Хотя, конечно, посмеялись, что я просто квартиру продала, а третьего выехать должна, и они вместе с покупателями как заедут. То есть, грамотные, все риски понимают. Посмотрим. Боюсь. Ну я всего боюсь, но это в другую ветку. Про переезд, наверное.
  9. Нервы нарочно треплет. Не ведитесь.
  10. Жизнь после развода - 24

Это те, которые боятся, что их самих жены бросят, ибо есть, за что.
  11. Арабские Эмираты

Не нашла тему про круизы, спрошу здесь. Подруга предложила семидневный круиз по ОАЭ - Дубаи, Доха, Абу-Даби. Информация в инете очень странная и противоречивая. Никто не катался лично? Там ездит один кораблик нам по карману, Коста Диадема. На сайте Косты вообще ничего непонятно, сайты продаванов противоречат друг другу. Кто пишет, что каюта с балконом такая же по площади, как и внутренняя, кто дает лишних 8-20 квадратов. Где-то написано, что только двухместное размещение, кто-то пятерых впихивает, с датами опять же непонятно. Чуть ли не каждый день этот круиз начинается. Я уже думаю, может, он там ходит по кругу, и каждый день кто-то слезает-залезает. Но на одни даты почему-то сьюты есть, на другие, буквально на следующий день - нет в продаже.
  12. Домашнее насилие - 3

Более того, что сейчас ему мешает идти к специалистам? Если бы он действительно считал, что это его проблема, он бы для себя лечиться пошел, но нет... Он только обещает. И плачет напоказ и побежал к друзьям, только не за поддержкой, а чтобы те жену вернули. Ну видно ведь кристально ясно, каковы его блаблабла и каковы его поступки, нет, верят же до сих пор ему, и кто? Та, кто это изнутри пережила. И все равно восприятие искаженное - плачет и обещает, значит, жалко. Тут же ровно как и с алкоголиками - пока плачет и обещает, ежу ясно, что пережидает. Вот как в больницу САМ лег, в АА пошел, тут можно начинать жалеть. А этот НИЧЕГО не делает, плачет и перед друзьями спектакли устраивает. Как его могут поддержать товарищи в том, что он бьет свою жену? Только уговорить жену, чтобы терпела, как еще? Как можно назвать семьей то, в чем человеку плохо? Как можно назвать семьей избиение слабого? Говорю же, у автора измененное сознание, понятия и ценности перепутаны.
  13. Домашнее насилие - 3

Себе это не хотите сказать? Не знала, не изучала законы, не занималась практикой, а посидела в коридоре и решила.
  14. Домашнее насилие - 3

Все это так же происходит и с неипотечными квартирами, никакой разницы. К вам это и относится. Я знаю, о чем говорю, а вы домысливаете, телевизора пересмотрели. А, кстати, именно поэтому он мог и расслабиться - квартира куплена, чужое продано, платежи пошли, полквартирки в кармане. Можно выйти из брака с профитом. Пришел с голым задом, 4 года не побухал, ушел с полхаткой. Ненапряжная работенка.