Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Our own people
  • Content count

11990
  • Last visited

• Days Won

4

Катакомба last won the day on June 8

Катакомба had the most liked content!

Community Reputation

37505 Очень хороший

About Катакомба

• Rank
    Сильная, независимая, 40 кошек
  • Birthday 05/24/79

Информация

• Name
    Eleonora
  • Sex
    женский
  • Residency
    Хабаровск
  1. У нас все по плану. Вчера прилетели с племяшкой в Москву, к маме. Весь день делали перестановку и обсустраивали съемную квартиру. Ребенок при маме, я в отдельной комнате, так что полугодовая эпопея завершена. Подводя некоторые итоги, могу надеяться, что за это время я повлияла на ребенка в положительную сторону. Эпизоды: Даша нажаловалась учительнице, что ее одноклассник списывает с ГДЗ. Я, естественно, спросила ее, а как же она сама, которая с этого ГДЗ списывала как здрасьте? На что она мне сурово ответила, что изменилась. Ну на самом деле, я проверяла, она больше не списывает. Несколько раз, проболтавшись днем, она делала домашку до двух часов ночи и наотрез отказывалась ложиться спать, пока не закончит. В том числе для того, чтобы доказать мне, что двойку она не получит. Ее стали волновать оценки. Если раньше ей было просто по барабану, то сейчас от двойки у нее аж слезы на глазах выступают, тройки расстраивают. А на 4 и 5 мы, особенно если за день две-три красивых оценки, с ней вдвоем сидим и любуемся. Мы не гонимся за собственно оценками, просто, как я и предполагала, чтобы вылезти из двоек, достаточно делать домашнее задание, в процессе которого знания повторяются и усваиваются. Я вижу огромную разницу в процессе делания уроков, где пробелы в знаниях начиная с первого класса, она корпит по полтора часа и тупит безбожно, а где мы уже что-то выяснили, там она такие же уроки щелкет как орешки. Мама вчера прочла ребенку целую лекцию о том, что отныне Даша будет мыть пол, и на маму пусть не рассчитывает. Мы с Дашей немного опешили, ибо эта обязанность у Даши уже закреплена в подкорке, равно как и несколько других типа мусора и кошачьего лотка и мисок. Я думаю, что уроки буду продолжать держать под контролем. Потому что самостоятельно она работать пока не умеет, она уверена, что сама не может и ходит делать уроки ко мне. Но все чаще получается, что она приходит с готовыми наметками решения, и скоро она поверит в свои силы и начнет полагаться на себя. Просто опыт предыдущих четырех лет показал ей, что она ничего не может сама, вот она и писала в тетрадях всякую чушь, получая двойки и натянутые тройки. А сейчас она уже видит, что может решать осознанно и получать предсказуемо правильный результат.
  2. Свой бизнес - в какой области?

Сразу прогорите. В любом бизнесе главное - продать свой товар или услугу.
  3. Уход за котёнком-2

Ну это редко, на самом деле. Мы часто ловим кошколовками, никто не покалечился. Это самый надежный способ, самых диких ими ловим, поэтому я сразу и предложила, только не думала, что вы решитесь.
  4. Порадовалась бы, что, наконец, этого идиота в моей жизни больше не будет. У меня не такой тяжести случай был, но мой свежебывший однажды купил машину и оформил на свою "нынешнюю женщину". А она в итоге продала машину и исчезла с его деньгами. Я, помня, как он на меня копейку зажимал, неприлично гоготала. Ему в лицо.
  5. Коронавирус - 23

В чем ошибались? Страна без масок и карантинов до сих пор не вымерла и не планирует. Живет обычной жизнью, болеет ОРВИ, люди умирают, рождаются, женятся. В чем ошибка?: Насчет смертности в 20 раз, так это тоже смотря с какой стороны посмотреть. Если взять, к примеру, не Финляндию и Норвегию, которых просто выбрали из низа списка, то во Франции и Великобритании по 55 000 смертей. Да, у них населения в 7 раз больше, но смертность больше в 10 раз, несмотря на карантины во Франции и полную закрытость и жесткие ограничения в Британии. В Испании населения в 4 раза больше, а смертей - в 8 раз. Бельгия. Население сопоставимо, смертей в 3 раза больше. С Польшей, Румынией примерно одинаково. Так и что тут провалилось, если факты не подтасовывать? И если нет разницы, зачем платить больше усложнять жизнь бесполезными ограничениями?
  6. Чужая машина в собственности

Подать в угон. Восстановить документы в ГИБДД, на стоянке пригрозить полицией и неправомерным удержанием авто, машину продать, штрафы оплатить, остаток денег вернуть недородственнику.
  7. Мобильные телефоны. Смартфоны

Меня ваш ярлычник при установке предупредил, что моя версия шибко новее, чем он, поэтому он ничего не гарантирует.
  8. Мобильные телефоны. Смартфоны

Не, дохлый номер. Карусель там вообще не высвечивается
  9. Мобильные телефоны. Смартфоны

Cube ACR, трехмерный кубик на лого. Не могу гарантировать, и сами они знают, что такие проги рубят настройки телефонов, но мне повезло. Первые звонки писал только микрофоном, потом исправился и теперь пишет все автоматом, обе симки, отличное качество звука. И вот тут очередное гадство Сяоми, который считает, что он умнее меня и после того, как я даю проге настройки не беречь батарею, ну, чтобы автоматом запускалась при звонке, этот козел тут же переводит ее в режим легкого сбережения. Мейзу таких невоспитанностей себе никогда не позволял. К чести Куб АСРа, он все равно запускается как часы. Программа создания иконок? У меня - Go. Привыкла к нему как к родному, а у Мейзу системных глюков не было, о чем и рыдаю.
  10. Мне тоже писали про задержку, вернули не сразу, как обычно, а дней через пять. Я ничего не писала, просто бзынькнул возврат, и все.
  11. Мобильные телефоны. Смартфоны

Я тоже сразу поставила лаунчер, который переезжает со мной, дай бог, лет десять и никогда не подводил. А вот Сяоми он победить не смог. Ну у меня 10 андроид, МУИ купила 11, почти сразу обновился до 12, так что автозаписи нет, что тоже большой минус, благо, нашла стороннюю записывалку, работает отлично на обе симки. В моем телефоне эта программа вшитая, без возможности удаления, несмотря на то, что все возможности и права у нее отобраны, все равно лезет и лезет.
  12. Мобильные телефоны. Смартфоны

Ну а для меня это еще один опыт с середнячками. Дальше только флагманы и никаких Сяоми.
  13. Мобильные телефоны. Смартфоны

Мейзу - моя любовь, много лет только на них и сидела. И после Мейзу, купив Сяоми, пожалела сто раз и решила, что это сяфуфу больше ни в жисть. Тормозит, иконки на рабочем столе прячет, звонилка зависает, вечно пинкод кроме пальца требует каждые полтора дня и еще куча мелких бесячек, а самое мерзотное - в периодичность раз в три дня козлина меняет мне обои на динамические, и если, не заметив или торопясь, не так смахнешь, устанавливает их. И потом приходится мало того, что их отключать, так еще и заново ставить то, что у меня было, ибо он оставляет, что найдет в интернете или в моем альбоме. А уж фото счетчиков мне точно нахрен не надо на заставке.
  14. Мобильные телефоны. Смартфоны

Ватсап вы сохранить не можете? Ну так настройте автосинхронизацию по мобильной сети раз в неделю в три часа ночи четверга. И пусть он себе там до 7 утра копошится. У меня на 2 ночи настроена, не вижу и не слышу.
  15. Раз выделили, то пусть будут последовательными и отдадут то, что выделили. А то какое-то недовыделение получается. Вроде и мы подарили, мы хорошие, и вроде и пользоваться не моги.