Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Наши люди
  • Число публикаций

    16 981
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Катакомба last won the day on 8 Июня 2020

Сообщение Катакомба стало самым популярным на форуме

Репутация

53 585 Мудрец

1 подписчик

О Катакомба

  • Звание
    Сильная, независимая, 40 кошек
  • День рождения 24.05.1979

Информация

  • Имя
    Eleonora
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Хабаровск

Недавние посетители профиля

24 549 просмотров профиля
  1. Сложные отношения с мамой - 10

    То есть, не такой уж и дорогой ремонт был, что съем дешевле вышел. Обойки небось переклеил, вот и весь ремонт. А предъяв матери на миллион.
  2. Раздражает супруг(а): мелочи, привычки. Общая тема

    Оказывается, всегда можно найти выход, если захотеть перестать страдать.
  3. Раздражает супруг(а): мелочи, привычки. Общая тема

    У меня подруга 155 см, и да, она специально не строит себе гарнитуры под потолок, потому что ей не упало скакать по стремянкам. И холодильники выше 175 она не покупает, потому что не хочет дотягиваться до верхних полок. И не надо ерничать, что холодильники ниже двух метров - для карликов. Не понимаю. зачем строить вокруг себя неподходящий по росту-размеру-зрению мир, а потом раздражаться, особенно если в доме еще есть вредитель, который усиливает минусы от непродуманного окружения.
  4. Интернет-магазины. Совместные покупки

    У меня ВБ стал опять с постоплатой, почему прошлое лето не давал, загадка. Зато теперь вся доставка платная, причем прилично так, по 20-30% от цены бывает. Плюс страшно бесит, что цены показывет с ВБ кошельком и по умоланию все время стоит оплата с кошелька. Надоедает каждый раз исправлять, ну и теперь еще и считать надо, во сколько реально вещь выходит. Причем, что самое забавное, искала краску для стен. Сравнивала ВБ и Озон, а в итоге нашла почти ровно в два раза дешевле в местном магазине, и доставка еще на следующий день, а не две недели.
  5. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    И теперь у нее в поселке упакованный дом? И что не так? Не все ставят своей целью ужиматься во всем и копить для блага будущих поколений. У человека есть возможность жить хорошо, дом есть, все в доме есть.
  6. Сложные отношения с мамой - 10

    А вы царица мира, чтобы все делали только то, что вы просили? И имеет полное право говорить все, что хочет. Не ваша рабыня и ничего вам не должна. Пока видно, что все как раз наоборот.
  7. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Терпеть до октября, потом высвобожденную десятку вкидывать в ту кредитку, где проценты выше. Затем, после погашения, гасить вторую, вкидывая туда все деньги. Что тут еще советовать. Но сомневаюсь, что у нее получится, при отсутствии финансовой дисциплины. Тиньков именно по кредит под залог наличными не люблю, суммы маленькие для предмета залога, процент для залогового кредита конский. И тем не менее один кредит почти всегда выгоднее платить, чем много маленьких, особенно кредитки. А чтобы не переплатить в три раза, надо погашать кредит досрочно.
  8. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Чиииво? Откуда эта ересь у вас в голове? Прогресс семимильными шагами идет вперед. Все делается уже онлайн и бесплатно. Можно. Ну да, именно эта знакомая, конечно же, эксперт по кредитованию. Ну да, а так, отдавая в месяц по 20 тысяч только процентов, она за пять лет конечно же ничего совсем не переплатит. Посчитаю примерно. 20 000 * 12 * 5 лет = 1 200 000. Процентов. Не, не переплатит.
  9. Человек и закон. Помощь юриста.

    Да.
  10. Раздражает супруг(а): мелочи, привычки. Общая тема

    А, может, стоить включить тумблер "я у себя одна, я не хочу испытывать негатив, поэтому я не буду сто тысяч раз наступать на одни и те же грабли, и просто изменю мир вокруг себя"? Не продуктивнее так будет? Обычный человек вполне в состоянии ходить, не сшибая углы. И если у вас за 20 лет это не получилось, значит, у вас неэргономичная кухня. И вместо стотысячного напоминания мужу и ешкиного кота на протяжении 20 лет, может стоило изменить кухню, посоветовавшись со специалистом, устроить ее так, чтобы вы не наталкивались на стол и при этом не ходили по кухне как по ниточке? Я бы при таком росте такой хоодильник в принципе не покупала бы, я кухни все выстраиваю под мой рост, а тут холодильник. Ладно, не подумали, но за 10 лет можно было уже сто раз его продать и купить 170 см, тем более, вас двое живет, вам дура здоровая и не нужна. Это делается один раз, зато целая кига раздражений и пропадания продуктов будет закрыта. Из любой ситуации можно найти выход. Конечно же, нужно будет напрячься, поэтому многим проще трепать себе нервы и ходить негодовать и жаловаться. И да, стотысяч раз кому-то что-то повторять, долбясь головой об стену годами - это не выход.
  11. Жизнь после развода - 25

    Сами себе противоречите. Пишете, что есть куча несчастных в отношениях, и тут же представляете, как в поезде все счастливые.
  12. Бенгалы

    Тоже от характера зависит. Старашая, Юма, та трусовата была весьма, а вот шипела - заслушаешься. А младшая, Мятка, она изначально из когорты "о, как интересно, пойду позырю, а там мама спасет, если что", да еще и насмотрелась разных котов, собак и людей, и в обиду себя не дает. Если изначально она была очень дружелюбна со всеми котами, то потом быстро науилась давать сдачи, хотя первая не лезет. Это не драки, это игры.
  13. Сложные отношения с мамой - 10

    Ну не знаю, я бы не назвала жизнью, которую стоить прожить, если бы меня били и унижали в браке, денег там не давали, следили за каждым моим шагом и т.д.. Я тоже замужем ни разу не была, и я совсем не считают, что я не жила. Вопрос в другом. Матери неприятно наблюдать, как дочь с упорством носорога лезет в изначально деструктивные отноешения, но не мешает, принимает поведение дочери, принимает саму дочь и ее штаны у себя дома, а иметь и выражать собственное мнение пока еще не запрещено. А если доченьке не нравится мамино мнение, то можно и сократить общение, не таскать домой к маме своих неудачников мужиков, не просить маму метнуться с поклоном и правильным лицом по жаре набрать воды и все такое. Но нет же, доченьке все еще много чего надо от мамы, в том числе и правильное лицо, которое она требует всеми силами.
  14. Сложные отношения с мамой - 10

    С языка прям сняли. Ситуация больше похожа на "как ребенку в задницу ни дуй, все равно виновата останешься". Сюда бы Реинкарнацию с ее любовью к перечислением грехов прошлого. Залететь в 18, притащить пузо домой к родителям, ни о чем не думая, туда жа притащить молодого козла, заставить терпеть его 10 лет, потом притащить еще одного алиментщика, радуйтесь, мама с папой, скучно вам жить так вот она я, разгребайте мои проблемы и не смейте делать кислые лица, а то вы плохие. И тут третий, яано не за краивые глаза козел, но кто же нам расскажет. И да, мама плохая, но как надо что-то сделать, так метнись, мама, кабанчиком.
  15. Бенгалы

    Я не знаю, что для вас считается лучшими друзьями, поэтому совем не понимаю, какая кошачья дружба может быть ближе, чем вместе играть, спать, друг друга вылизывать и делиться едой. Что еще нужно сделать, чтобы стать еще ближе?
×