Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

OLega

Our own people
  • Content count

59
  • Last visited

Community Reputation

1 Плохой

About OLega

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 06/16/79

Контакты

• Сайт
    http://www.hnet.ru

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Академгородок г.Новосибирска
  1. Моя мама, когда получила инвалидность , была переведена на "облегченный труд". Ранее она работала осмоторщицей вагонов, а стала техничкой. Конечно, легче труд стал только условно, т.к. мама женщина чистоплотная и никогда не позволит грязи скопиться в углах. А о том, что бы стены или окна были с разводами, она даже думать не могла =)) За то, теперь ей не приходилось работать ночами и в лютый мороз. Техничкой она проработала несколько лет, пока не сменили группу инвалидности и она не осела дома на совсем. За эти несколько лет она ни разу не услышала ни слова о том, что она "низшее сословие". Ни одного грубого слова от секретарей, девочек диспетчеров и начальников. Все всегда с уважением относились и называли по имени отчеству. Я часто забегала к ней по пути на учебу и всегда заставала только сверкающую чистоту стен, лестниц, актового зала для планерок, подсобных помещений, раздевалок мужских и женских и т.д. в три этажа. Мама добрый ответственный человек, не злобливый и веселый. Она уважала свой труд, а за это уважали и ее.
  2. Взрослый лепет-8

Зашла сейчас коллега в наш кабинетик из своего. - Ой, -говорит, - а что у вас тут тепло, а я все время мёрзну? - А ты не двигаешься, вот и мёрзнешь, на вот, яблочко скушай. - А как оно меня согреет? -Тебя, может, и не согреет, а воздух вокруг тебя наверняка!
  3. Взрослый лепет-8

Развеселила сегодня всех продавцов в хозмаге. Зашла за отравой для тараканов, но , забыв само слово - отрава, таинственно поинтересовалась: - У Вас яды продаются? Сказала и тут же сложилась вместе с продавцами. Больше добавить было нечего, поэтому, поскуливая от смеха, выползла в мороз..
  4. Я живу на даче в шаговом доступе до "цивилизации". Зимой часто ношу с собой газовый баллончик в кармане, потому что бывают стаи бродячих псинок в наших краях. Параллельно звоню какому-нибудь другу и по телефону он, как бы, меня провожает . И , вот, мы с телефоном уже почти дошли, я вся в радостях от того , что не встретила ни одной собаки по-пути, говорю дежурное "пока-пока". В этот момент от избытка чувств я крутанулась вокруг своей оси и застыла! Сзади тихонечко, след в след, за мной шлёпала пара крупных собак Вместо того, что бы достать баллончик из кармана, я сказала им "Здрассти" и встала как вкопанная. Собы, к их чести, на меня вообще никакого внимания не обратили, прошлёпали мимо по своим делам! А я баллончик все равно с собой ношу , вдруг не вежливые попадутся
  5. №10/2008

Очень тронули две заметки из номера. Одна коротюсенькая из рубрики "Элементарно, Ватсон" Мальчик виноват во всем. В нашей семье есть Сын, воспитывают его мои родители- бабушка и дедушка для него. Воспитывают почти с самого рождения, постоянно выстирывая, выкармливая, вытаскивая из неблагополучной семьи бывшей невестки. Несколько лет ребенок живет постоянно с нами, чему все очень-очень рады. Из-за тогдашнего своего мужа, биологическая мать сказала мальчику, что он мешает ее жизни с мужем, что не хочет, что бы мальчик жил с ней. Конечно же, Сыну никто так зверски не избивал, но такое равнодушие со стороны матери до сих пор выливается в испорченном здоровье. А вторая заметка на той же страничке "Криминал" Убийца с накрашенными губами. В нашем подъезде живет несколько "интересных" семей. Часто молодняк собирается между этажами попить-покурить. Часто в пределах своих квартир. Напившись в подъезде, плавно перетекают в квартиру и наоборот, оставляя после себя смрад и горы мусора из окурков, бутылок и т.д. Раньше мы голову ломали, как сделать так, что бы мусора убавилось. Ничего придумать не смогли. Это не с сознательными гражданами бороться, когда в мусоропровод не хотят отходы вываливать, это борьба с гопотнёй...А теперь у этих компашек появился свой собственный излюбленный способ утилизации бутылок- через окно и на улицу. Только делают они это из квартир. Не слышала, что бы кому-нибудь прилетела бутылка "с летальным исходом", но недавно мужу хорошо чиркнуло по макушке, когда он ночью с собакой домой возвращался. И ведь квартир на эту сторону дороги всего девять выходит. Там, где свет горел- не было возможности что-либо выкинуть , да и не видно-не слышно ничего. Там, где темно в окнах, то же не сильно разберешься...Кидают-то не пластиковыми и не жестяными банками. Летят самые настоящие стеклотары. Мы, конечно, теперь ходим очень осторожно, часто находим по две-три бутылки в районе этой дороги, но никак не сомгли вычислить кто это делает. Может кто подскажет, как с этим бороться ? Оконных хулиганов мы все равно вычислим, да и от грязи в подъезде тошно уже. Уборщицу старенькую бабу Женю жаль. Дополнение небольшое про кредит. Знакомый у меня есть один, очень сознательный гражданин. У него две машины остались после развода и куча всякого нужного хлама. Думаете, хоть один друг пострадал финансово? Нет и еще раз нет. Просто товарищ этот распихал свое добро частями по гаражам друзей, а впоследствии арендовал гараж, правда не на долго, но это другая история. Замечательный выход для друга мужа героини. Как временный отлично работает, а там друг сам сможет решить проблемы. И еще, маленький совет- если муж не хочет или не может Вас слышать, поговорите сами с другом. И не нужно бояться кары со стороны супруга ( мол ты меня не уважаешь, через голову мою мои же проблемы и решаешь), так как нет ничего хуже той ситуации, в которой Ваши отношения с мужем оказались сейчас.
  6. Хомяки, это мы- пользователи домашней тырнет сети ХоумНет..Да же конкурс недавно проводили на самого забавного хомяка в картинках, к десятилетию сети Хоум-кредит и у нас существует.
  7. Сегодня ночью меня очередной раз сгребли в охапку..Я всего-то хотела на другой бочек перевернуться и подушечку помять..А меня в охапку и от края кровати отволокли. - Счас, подожди, - сказал и полез под кровать. Свесился туда до пояса, руками шарит. - А, тут отрицаловка. Целых полметра,- сказал и думает.. - Ого!! - Ага! Но ничего, сейчас спустимся и перекинемся на полку.. - На табуретку прикроватную мы перекинемся! А где тут ближайшее озеро? - Да вон, в полторашке стоит, - сказал, уже проснувшись..
  8. Мы недавно ездили в Красноярск и обратно... Пока ехали туда доставили массу удовольствия соседям с боковушки и проводницам своими огромными кулями-рюкзаками и ночным шитьем всяких вязочек, что не успели доделать дома Оказалось, что свет выключают таки в 22-00, а не в 23... Да здравствуют фонарики!! Несколько раз спросили соседей - пожилую чету, не мешаем ли мы им и , получив отрицательный ответ, мы угомонились наконец и заснули...Перед сном , вместе с пожилой четой, истерично поржали в ладошки, что бы никого не разбудить. А дело было так. В последней ячейке плацкарты ( мы ехали в предпоследней), обычно имеется перегородочка , что бы выходящие в тамбур не могли прищемить дверью ноги спящим. Я схватила щетку зубы чистить и ..Опа! Перегородки нет и конечности дамы, спящей внизу блокируют проход.. Ну, ладно, я подожду, пока подогнет коленки. Но мимо проходит девица. Мы втроем сунули носы следом. Картина: Девушка аккуратно пытается открыть дверь, дверь не поддается. Девушка еще раз пытается открыть дверь..И тут ближняя к двери нога лежащей начинает плааавно отъезжать вниз...За ней поехала вторая нога. Дверь открылась и девушка проскользнула в тамбур. Далее очень медленно и печально дальняя нога уклоняется от двери и следом вторая нога повторила движение "подружки". Боже мой, как мы смеялись . Я не смогла так же красочно описать движения и траектории полета ног, но в моем хрюкании явно что-то прослеживалось. Жаль, что дама коленки , таки, подогнула...
  9. Будильник и его песни.

Вчера нужно было проснуться пораньше. Гостившие друзья собирались посетить наш ледовый городок перед тем, как улететь домой. Утром муж протягивает мне истошно орущий телефон, я нажимаю кнопку приема звонка, слухаю- никто не отвечает. Странно, чего звонить-то? Сунула его под подушку и далее спать. Ну кто б обьяснил тогда моему спящему мозгу, что это был будильник. Ледовый городок пришлось посещать быстрой пробежкой вокруг него и на такси в аэропорт
  10. Странности наших любимцев

Как же хочется после работы вытянуть ноги, по-удобнее усевшись в любимом кресле и пить чай/кофе...Собственно, вчера я так и сделала. Сижу, наслаждаюсь жизнью. Но собаке же моей пофиг, что там у меня на душе творится! Она ж весь день одна-оденешенька дома просидела, да же не напакостила ни в чем. Ну, хозяева совсем оборзели, один в монитор уткнулся, другая лапы по кухне разбросала и сидит, пузыри пускает.. Лада уже и так, и сяк крутилась, все бочины свои под руку подставила. Надоело. Притащила кость любимую и хрясь мне ее в руку. Мол, если не играешь, так хоть подержи ее, пока я ем. Впрочем, кости она часто в руки к нам складывает, получается, ты ее держешь, а Лада грызет, только следить надо, что бы палец не зацепила. Видимо мой мозг совсем расплющился от домашней обстановки. Я беру эту кость и медленно, серьезно глядя на Ладу несу ее ко рту. Делаю характерное жевательное движение челюстями и звуки соответствующие выдаю.. Глаза Лады полезли на лоб Я продолжаю "вгрызаться" в кость...Лада в предобморочном состоянии выдает руладу. А в голосе столько недоумения и Жадности! Пришлось отдать ей костяру, а то вдруг сердечко у собаки нежное Чуть позже я решила продолжить издеваться над животиной, взяла кость и опять начала ее демонстративно "жевать". На этот раз Лада не стала уговаривать меня. Она просто посмотрела глазами - блюдцами, типа "Шо, опять??!!" и...села ко мне попой...Делать нечего, пришлось возвращать. А заодно и умасливать ее подарком. В качестве подарка преподнесла ей тенисный мячик, которые она обожает. Простила балду-хозяйку
  11. -Не бери его в руки!- с такими воплями я обратилась к мужу, когда тот доукрывал меня вторым одеялом утром. -Почему? -Его нужно отщёлкать, что бы было безопасно! -С чего взяла-то? -Дык в Кодексе Хрембера так написано! Учи матчасть! И дальше спать
  12. За что любить животных?

Про своих псу Ладу, крыса Женьку и трёх улиток-Погрызух можно говорить дооолго, признаваясь им в любви за все "подвиги" и просто Потаму что. Но вот люблю я еще кошек. Может быть сильно их люблю, потаму что Игорь против их присутствия в квартире. Ну не переносит он запах кошек. Хотя сам, редиска, таки притащил родителям недоперса Бонопарта. Бонька теперь полноправнй член семьи, а я хожу и облизываюсь. У моих родных всегда пара-тройка прелестных котеек, но им проще, они в частном доме живут и запаха никакого. За то как приятно, когда по тебе пройдется мохнатая тушка, доверчиво посмотрит мудрыми глазищами в твое лицо, скажет "Мрррр". Да и само присутствие котеек действует как-то умиротворяюще. В общем, ни за что я их не люблю. Просто так люблю.
  13. От себя то же хочу выразить всем огромную благодарность. В Ваших постах, я нашла ответы почти на все вопросы, осталось применять и применять. Конечно, у нас с Ладошкой не такие отношения, как у Колючки, да и возрастом она поменьше будет- два года, но вот как раз с приходом этого самого возраста и всплывают не приятные моменты, я их называла всегда особенностями характера, ан нет, это недовоспитание. Благодаря Вам, дорогие форумчане, я то же заметила букет упущений ( по другому это не назовешь), который, к счастью, легко корректируется. А неугомонный характер нашей лаечки позволяет нам абсолютно всегда быть с ней начеку и постоянно с ней заниматься. Иначе на шею сядет и лапки свесит. Спасибо.
  14. Я к подруге Таньке в другой город ездила. Вернулась, но так плохо себя чувствовала после дороги, что норовила постоянно заснуть. Но до ночи вытерпела. Ночью проснулась от фразы любимого "Да ну, нафих!!" . Спрашиваю, "Чего нафих-то?" . А сама между тем думаю, кто й то рядом со мной валяется?? Должна быть Танька, а голос мужской...Пока размышляла, мужик ответил "Не Алга ты!"(Мое домашнее имя).. Я уже проснулась к тому моменту, обняла мужа, а он дрыгается, не Адга и всё тут! Ладно. Утром спрашиваю, чего снилось? А снилось ему болото! Которое клонирует людей. И вот, подкатывает к нему деушка в бюстгалтере, а на нём бирка с надписью "Алга". Ну смотрю в лицо- не Алга, а тут еще и на шею вешаться начала...
  15. На днях любимый рассказал. Стоит он перед кроватью, будит на работу меня, а я рукой цоп-цоп по соседней подушке "Добыча сбежала", изрекла и дальше дрыхнуть