Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липецкая редиска

Наши люди
  • Число публикаций

601
  • Последнее посещение

579 Благоразумный

О Липецкая редиска

• Звание
    Злая Зая
  • День рождения 20.03.1970

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Липецкая область

Недавние посетители профиля

817 просмотров профиля
  1. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Тогда только смириться и попытаться найти с парнем общий язык. Договариваться, что бы вносил какую-то сумму в общий бюджет. А там может и к делам по дому/хозяйству привлекать. Надеюсь парень адекватный. Ой, да, сноха.
  2. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Я уже не про развод. То что Эстива (она же Зимия) не разведется с мужем уже давным давно понятно. Я про племянника. Младшая сноха его может отправить из дома - ей никакие традиции не писаны. А Эстива который год содержит и кормит мужа и по очереди проживающую у них родню, она этих традиций капец как боится. Вот что будет, если она. наперекор традициям, выгонит племянника? (Муж немного поорет и заткнется. Там муж развода боится, у него доход куда меньше, чем у жены, помню еще по постам многолетней давности)
  3. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

То есть если за Эстиву некому заступиться, то ее могут плетьми на площади побить? Или что? Вот конкретно что будет данной конкретной женщине, нарушающей традиции? Камни? Плети? Публичная казнь через повешение? Уже даже просто интересно становится. А то нам эти традиции преподносят как Бог весть какую страшилку, и их категорически нельзя нарушить. Вот и хочется уже наконец узнать, чем конкретно чревато непослушание.
  4. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

На колу мочало... И что? Где они ваши традиции? Или для младшей снохи они какие-то другие? И что будет с человеком, если он эти традиции нарушит? Камнями забьют? Или, как вашей младшей невестке, ничего не будет? Вот вообще ничего.
  5. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

Ну собственно говоря желание максимально сгладить конфликт оно понятно. А если так: - Марьиванна, к нам вчера ( позавчера / 5 дней назад) директор заходила (встретила на лестнице / вызывала в кабинет). Интересовалась, почему коллеги периодически видят вас уходящей с работы раньше времени. Меня серьезно предупредили, что в случае вашего преждевременного ухода, я должна докладывать руководству, иначе накажут уже меня. Так что можете обижаться, но свою голову за ваши прогулы я подставлять не желаю. И на всякие - да кому мы нужны, да кто меня спросит - отвечать: вас видели другие сотрудники и кто то доложил начальству. Значит снова могут доложить. Мне из-за вас неприятности (лишение премии / выговор) не нужны. Как то так.
  6. Всё о ремонте

@ЛенусЁк, Классные фотографии. Пожалуйста и мне рецепт дайте. Как раз что-то подобное хочу в прихожей сделать.
  7. Наследство - камень преткновения-2

Не придется. Налоговый вычет при продаже 1 млн. Налог платится с суммы превышающей этот вычет. Оформят продажу доли за 250 тыс и все. Только декларацию потом сестре подать нужно будет. .
  8. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Я тоже думала раньше, неужели еще кто-то на это ведется? Пока пару месяцев назад мне подруга не позвонила и не начала рассказывать, что она 6 тыс. долларов выиграла и ей осталось только "подтвердить" выигрыш. Ну она мне звонила прям онлайн. Сидит кнопки нажимает и мне рассказывает. Так она на меня почти обиделась, когда я ее притормозила. Стала мне доказывать, что это правда, что она не дура и сначала почитала на сайте отзывы тех, кто уже получил деньги. Ну что же, говорю, хозяин - барин. От потери 150 рублей с голода не помрешь, а на будущее тебе урок будет. И попрощалась. Через несколько дней поинтересовалась - ну что, получила выигрыш то?. Говорит, что не стала деньги переводить. (А может просто и не призналась, что перевела).
  9. Возврат налоговых вычетов.

1. Получите 2. Материнский капитал из стоимости квартиры будет вычитаться.
  10. Купля-продажа жилья.

Не совсем так. Права на налоговый вычет за саму квартиру (дом) Вы не лишаетесь. А вот вычет за проценты уплаченные по договору рефинансирования потеряете. Но тут уже в налоговой нужно уточнить, по логике за Вами должно остаться право на вычет по процентам, которые Вы уже уплатили по первоначальному кредитному договору, так как они направлены непосредственно на приобретения жилья. А договор рефинансирования направлен не на приобретение жилья, а на погашение другого кредитного (ипотечного) договора. И вычет по нему не положен. Здесь пояснение ФНС И скорее всего нас с этим вопросом перекинут в тему про налоговые вычеты.
  11. Все о кредитах и их погашении.

Я как раз платила свой кредит. Он был оформлен на меня. Так что пример неудачен. Да, точно. Запамятовала, что на Вас оформлено было. Извините. Мне почему то показалось, что автор не готова к решительным действиям вот прям сейчас. У меня впечатление, что она еще как бы не разглядела всю пакость надвигающейся ситуации и вполне может протянуть время.
  12. Все о кредитах и их погашении.

А в банк сходить и написать заявление в кредитный отдел, что Вы как пока еще жена, не даете согласия на кредит, можете? После развода пусть хоть с ног до головы всякими кредитами обвешается. И сам по ним расплачивается. А вот вдруг дадут? И что тогда? Уж Вы то очень хорошо в теме, как это платить не свой кредит. Уж очень это все нервозатратно. И это у Вас так получилось, что бывший муж признал, что эти деньги потратил не на семью, а на сторону. А здесь еще неизвестно как может обернуться, и платить тогда автору чужой кредит. вместо зимней одежды себе и детям. Fancy А Вам бы реально пошустрее предпринять шаги в сторону развода и банка. А то в понедельник найдутся дела "поважнее", потом еще, и еще... Так и дотянете до того, что будете кредит пополам выплачивать.
  13. Индивидуальный предприниматель

Если есть наемные работники, то на сумму уплаченных за них пенсионных взносов, но не более 50 %. Если наемных работников нет, то уменьшается на всю сумму фактически уплаченных в отчетном периоде страховых взносов. В моей местности, после уменьшения, у многих ЕНВД уменьшается до нуля. И советую подать заявление и убрать лишний ОКВЭД. Потому, что сейчас налоговая проверяет (у нас например) что бы отчитывались по всем открытым видам деятельности. А у нее продовольственная торговля открыта. И то, что она на одной площади выставила одежду, обувь и молоко - сомнительно. Значит это отдельный вид деятельности и по нему в декларации делается дополнительный 2-й раздел. (Может это у нас налоговая такая строгая, а в других регионах все иначе, но я бы советовала подстраховаться и убрать лишнее, во избежание проблем)
  14. Индивидуальный предприниматель

Чем фактически она занимается? Торговля одеждой и обувью или продуктами? Или и то и другое и у нее 2 отдела/магазина?
  15. Как выписать дядю из квартиры?

Я об этом читала подробно год назад, когда у моих близких знакомых умер младенец, которого не успели окрестить. И прям вот категорически не разрешалось крест ставить. А сейчас вот погуглила, и вроде уже ничего страшного, можно и крест ставить... Разные источники дают разную и противоречивую информацию. Видимо я погорячилась с крестом и возможно Вас пытаюсь ввести в заблуждение.