Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липецкая редиска

Наши люди
  • Число публикаций

594
  • Последнее посещение

562 Благоразумный

О Липецкая редиска

• Звание
    Злая Зая
  • День рождения 20.03.1970

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Липецкая область

Недавние посетители профиля

771 просмотр профиля
  1. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Я тоже думала раньше, неужели еще кто-то на это ведется? Пока пару месяцев назад мне подруга не позвонила и не начала рассказывать, что она 6 тыс. долларов выиграла и ей осталось только "подтвердить" выигрыш. Ну она мне звонила прям онлайн. Сидит кнопки нажимает и мне рассказывает. Так она на меня почти обиделась, когда я ее притормозила. Стала мне доказывать, что это правда, что она не дура и сначала почитала на сайте отзывы тех, кто уже получил деньги. Ну что же, говорю, хозяин - барин. От потери 150 рублей с голода не помрешь, а на будущее тебе урок будет. И попрощалась. Через несколько дней поинтересовалась - ну что, получила выигрыш то?. Говорит, что не стала деньги переводить. (А может просто и не призналась, что перевела).
  2. Возврат налоговых вычетов.

1. Получите 2. Материнский капитал из стоимости квартиры будет вычитаться.
  3. Купля-продажа жилья.

Не совсем так. Права на налоговый вычет за саму квартиру (дом) Вы не лишаетесь. А вот вычет за проценты уплаченные по договору рефинансирования потеряете. Но тут уже в налоговой нужно уточнить, по логике за Вами должно остаться право на вычет по процентам, которые Вы уже уплатили по первоначальному кредитному договору, так как они направлены непосредственно на приобретения жилья. А договор рефинансирования направлен не на приобретение жилья, а на погашение другого кредитного (ипотечного) договора. И вычет по нему не положен. Здесь пояснение ФНС И скорее всего нас с этим вопросом перекинут в тему про налоговые вычеты.
  4. Все о кредитах и их погашении.

Я как раз платила свой кредит. Он был оформлен на меня. Так что пример неудачен. Да, точно. Запамятовала, что на Вас оформлено было. Извините. Мне почему то показалось, что автор не готова к решительным действиям вот прям сейчас. У меня впечатление, что она еще как бы не разглядела всю пакость надвигающейся ситуации и вполне может протянуть время.
  5. Все о кредитах и их погашении.

А в банк сходить и написать заявление в кредитный отдел, что Вы как пока еще жена, не даете согласия на кредит, можете? После развода пусть хоть с ног до головы всякими кредитами обвешается. И сам по ним расплачивается. А вот вдруг дадут? И что тогда? Уж Вы то очень хорошо в теме, как это платить не свой кредит. Уж очень это все нервозатратно. И это у Вас так получилось, что бывший муж признал, что эти деньги потратил не на семью, а на сторону. А здесь еще неизвестно как может обернуться, и платить тогда автору чужой кредит. вместо зимней одежды себе и детям. Fancy А Вам бы реально пошустрее предпринять шаги в сторону развода и банка. А то в понедельник найдутся дела "поважнее", потом еще, и еще... Так и дотянете до того, что будете кредит пополам выплачивать.
  6. Индивидуальный предприниматель

Если есть наемные работники, то на сумму уплаченных за них пенсионных взносов, но не более 50 %. Если наемных работников нет, то уменьшается на всю сумму фактически уплаченных в отчетном периоде страховых взносов. В моей местности, после уменьшения, у многих ЕНВД уменьшается до нуля. И советую подать заявление и убрать лишний ОКВЭД. Потому, что сейчас налоговая проверяет (у нас например) что бы отчитывались по всем открытым видам деятельности. А у нее продовольственная торговля открыта. И то, что она на одной площади выставила одежду, обувь и молоко - сомнительно. Значит это отдельный вид деятельности и по нему в декларации делается дополнительный 2-й раздел. (Может это у нас налоговая такая строгая, а в других регионах все иначе, но я бы советовала подстраховаться и убрать лишнее, во избежание проблем)
  7. Индивидуальный предприниматель

Чем фактически она занимается? Торговля одеждой и обувью или продуктами? Или и то и другое и у нее 2 отдела/магазина?
  8. Как выписать дядю из квартиры?

Я об этом читала подробно год назад, когда у моих близких знакомых умер младенец, которого не успели окрестить. И прям вот категорически не разрешалось крест ставить. А сейчас вот погуглила, и вроде уже ничего страшного, можно и крест ставить... Разные источники дают разную и противоречивую информацию. Видимо я погорячилась с крестом и возможно Вас пытаюсь ввести в заблуждение.
  9. Как выписать дядю из квартиры?

Нельзя ставить крест на могиле не крещенного человека. Табличку хоть на простую палку прибивайте, а крест нельзя. Более того, за Вашего дядю ни службы в церкви заказывать нельзя, ни свечки ставить, ни записки подавать. Почитайте в интернете информацию по этой теме. И если Вы все такие атеисты, зачем на свои могилы христианский символ ставите? Про работников ритуальной фирмы другой разговор. Они выполнили свою работу, а правильно или нет их не колышет.
  10. Как выписать дядю из квартиры?

Нельзя крест устанавливать на могиле не крещенного человека. По теме. Тоже не поехала бы в такую даль и с такими неудобствами хоронить родственника, который мне море крови выпил. Так и автор и ее мама не обязаны взваливать на себя эти хлопоты о человеке, к которому испытывали только одни неприязненные чувства.
  11. Возврат налоговых вычетов.

Может. Не зависимо от того, работаете Вы или нет. Налоговая подтверждения Вашего заработка или безработности, при оплате лечения мужем не запросит. Да не бухгалтерия денежки делает. Бухгалтерия справку 2-НДФЛ выдает бесплатно. А потом они с этой справкой идут в платный уголок делать декларацию 3-НДФЛ. Вот за нее то и платят 600 рублей.
  12. Штраф за отказ от тура

А вам не кажется, что ее усиленно запугивают? С чего бы вдруг аж 40 тысяч? Агентство должно будет конкретно рассчитать такую сумму иска. А уж суд будет смотреть насколько эти расчеты обоснованы. И вполне может получиться, что суд признает, что у агентства было вполне достаточно времени, что бы перепродать этот тур другим клиентам. Не факт, что суд присудит 40 тысяч. Суд может как раз ничего не присудить.
  13. Я безумно устала от переживаний за мать

Ну вот пришли вырубать электричество и пусть вырубают. Зачем вы ей за электричество платите? Без электричества не помрет. Глядишь и в голове что-нибудь включится.
  14. Индивидуальный предприниматель

Не по всем. По взносам до 1 января 2017г обращаться в Пенсионный фонд.
  15. Ушлая невестка и квартирный вопрос

Рискованно. Сейчас, что бы получить материнский капитал, сын с невесткой пообещают переоформить потом доли на мать обратно, а по факту ничего не переоформят. Потому что то времени нет, то дорого у нотариуса доли дарить... ну и еще что нибудь. Очень рискованно.