Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каракаш

Our own people
  • Content count

129
  • Last visited

Community Reputation

692 Обычный

About Каракаш

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/24/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    деревенька в Подмосковье

Recent Profile Visitors

444 profile views
  1. Вот и я, о чем. У одной список. Второй ничего не надо. Есть ВСЕ. На линейку - найду что одеть. Ходить к школу-шкаф битком. Малой надо. Все и желательно побольше. Список готов, уполовинен. Поедет в Москву во вторник выполнять. Старшая похудела на 2 размера, утверждает, что джинсы можно ушить.
  2. Точно не надо. Проблемы в 4 классе. У нас в 9 их нет. Пособия для ОГЭ и все
  3. Неблагодарные дети

Вина родителей именно в том, что нет мечты и хотелок. Мы сами даем сверх, а потом жалуемся в неблагодарности. Не оценили.... Мы же душу наизнанку. А они перестали ценить и материальное, и не материальное. Душу переживающих родителей не ценят. Ценность она в другом- беседах, опыте, поддержке. Мы сами перестаем возводит это как ценность. Чего ждать благодарность, если дети ее не воспринимают как цену материнской любви и помощи для них. Она не должна быть для них безусловной, как данность. Я люблю безусловно, но моя любовь поколебима, ситуации разные. Я недовольна- не сигнал ли это для, ребенка? Любовь безусловно, а поддержка? А помощь? Мне благодарность не нужна, мне нужно адекватное видение ситуации. Но это я о достаточно взрослых детях.
  4. Неблагодарные дети

Если нет денег, и не мечтать- то и цели делать ничего нет. Ну без отпуска, ну без вещи..... Нет, так не прокатит. Я сейчас живу на два дома с семьей. И когда встал вопрос в тостере и шарлотке, я сказала, что возить технику в багажнике машины я не буду из дома в дом. Итого- надо купить. Девочки, вам надо? Да? Значит хотелки ваши в мечтах, розовых)))). Или комфорт в вашей жизни носит условный характер.
  5. Неблагодарные дети

А почему бы и нет. Мечты иногда сбываются. Если обесценивать мечты моментально покупкой, то она обесценена. Дети должны понимать, что не сейчас, и не на блюде. Есть категория необходимого, есть мечта. И ценность покупки и "дороговизна" В данном случае это лишний повод ее беречь. Мечтают то они не о майке на физкультуру. У меня был не самый простой год, я обьяснила, что необходимое будет. А мечты помогли мне выбрать подарок на праздник без лишней головоломки . Да, мама не Скрудж макдак, золота в хранилище нет. Мечтаем девочки . Теперь и самокат электрический есть, и ноут. Но эти вещи пришли из категории " Очень мечтаю". И мало того, ситуация - а у Кати есть меня, мало волнует. Модно, красиво - это хорошо. Но есть же и другие статьи расхода. Я обьясняю и прошу решить, что важнее. Как правило я правильно аргументирую, или дети у меня правильные
  6. Педсовет - 7

В нашей школе второй год такие классы набирают. Дети строго от 7 лет и отбор в них. Москва если что. Я в управляющем совете, второй год эту тему обсуждаем, точнее ее эффективность.
  7. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

За всех не скажу, но рейтинговые списки появились везде 16 августа, оригиналы до 25 включительно принимают. Приказ 26. Но это только пед.колледжи. Девочка на работе мониторила тех.колледжи какие-то. В некоторых уже приказ на бюджет был вчера. По крайней мере, что в колледжах при МГПУ, что другие, что я смотрела, все очень четко расписано и как правило одновременно. И информация обновляется оперативно. Тот колледж где мы бы прошли, список с оригиналами, практически все кто был в рейтинге в верхних позициях, сдал оригиналы. Минимальный балл поступившего, ниже нашего. Но этот год, просто как принятие ситуации для себя. Будет год, будет пища для размышления)))). Пока цель- это работать на достижения результата. Сходим на дни открытых дверей, посмотрим. У начальницы дочка прошла в Менделеевку, а учиться пошла в МИРЭА. Ей там атмосферней. Вот и я, смотрю Черёмушки, а учиться дочка пойдет в Кузьминки, если ей сердце подскажет, что там атмосферней.
  8. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Я вас поздравляю! Можно выдохнуть с облегчением. Вчера посмотрела списки пед.колледжей, которые были бы нам интересны. В одной из площадок было в этом году 45 мест на бюджет. С нашим аттестатом мы бы прошли, правда почти в конце списка. Ибо 5- бальников там тоже хватает. Но мест больше. В общем жду следующего года, а пока радуюсь за поступивших.
  9. Кто после работы, работает дома, тот Я. Поставила 4 дня назад чеснок отстаиваться. Уже готовы 6 банок по 0.5 будущего маринованного чеснока. 5 в одежде, одна очищенного. И чтобы не тратить врем, опять проредила морковку и свеклу на борщевую заправку. На глаз ещё баночек 6-7 по литру будет. Вот только дотушиться немного и будет.
  10. Огурцы вчерашние осилила. К вечеру, после приготовления еды на ближайшие дни, закрыла 7 банок 3-литровых из китайки красной и три банки красной сливы
  11. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Мы москвичи. Просто живём в коттеджном поселке в Подмосковье, нам так больше нравится. Естественно, в межсезонье, в Москве. Пока слякоть и прочая непогода. Обычно девочки после школы приходят в Московскую квартиру, мы приезжаем с работы и едем в "деревеньку". У старшей же куры там.
  12. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Ну тогда отталкиваться только от даты подачи документов. По поводу чьи родители денег занесут- в Москве это не прокатит, сильно сомневаюсь что руководитель заведения хочет потерять место. Зачитала дочери про 42 пятибальника на 25 мест. Ребёнок в шоке. И сильно сомневаюсь, что в следующем году ситуация кардинально поменяется. Будем надеятся на платное. Ну и пытаться чуть приподнять баллы аттестата, может хоть скидка будет.
  13. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Я ни в кое случае не хотела обидеть, иначе есть шанс скатиться отсюда в ветку неблагодарные дети. Нет, они все разные. Суть в том, что наша суть, материнская, поддержать и направить, а не выбрать путь и заставить идти. Потом милый(Ая) я тебе и место присмотрела. Нет. Это их жизнь. Когда Я, 18 летняя дура, учась на юрфаке, ушла в милицию, мне тоже папа говорил.... Так кто ж его слушал то. Спустя 9 лет я, хлебнув говна полной ложкой, переучилась и теперь живу по другому. Муж протянул лямку 23 года. Но это моя школа жизни, моя. Когда дочь лет 5 назад сказала, что тоже оденет погоны, папа схватился за сердце, я сказала- давай, но потом не ной. Благо, через год и вектор сменился и мы ему верны. Примеры сыну в жизни можно приводить и даже нужно. Но они, эти знакомые или примеры жизни, не ваши дети, и голова и потребности у всех разные. Не всем быть начальниками, иногда и обычные мастера на вес золота. Быстрей начальника снимут, чем Ваню с золотыми мозгами или руками уберут. Ваня- персонаж эфимерный.
  14. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Вот она разница мальчиков и девочек о которой я писала. Согласна, что и девочки отнюдь не все выбрали свой путь, но .... Сидим с коллегой в пятницу, сын идёт в 8. Она меня послушав дома спросила: Р. А что хочешь ты- твое видение дальнейшей жизни. " Поехать а Америку на турнир компьютерной игры.... ( Не помню какой). Там такое бабло. Сидит мама и ломает мозг как исполнить свой родительский долг. Надо ведь ей, его, этот долг исполнить, дать образование, которое ему, сыну и не надо. Вообще. Он все решил. Только как и на что поедет не решил. Но непереводимы котлеты и суп в родительском холодильнике. Вчера вспомнив, что живу я все же в Москве, а не в деревне, где мы обитаем почти всегда, заехала к детям в школу. Встретился мне наш историк, точнее историк дочери старшей. В общем, за целевым к директору мы идём вместе. Он готов сам выступить за такое право, ибо всего несколько детей по его видению готовы и будут идти по выбранному пути. Не получится, так не получится. Но, поддержка у меня есть. Время покажет.
  15. Да держусь. Мне по крайней мере сразу сказали, что неделя минимум. Причем в первые два дня кажется было легче. А дальше..... Ну ладно. Желудок объемы принимаемого в него сократит за неделю. Уже минус 1.700. я ем, правда. Пюре, суп жиденький, кашу. Но гораздо меньше, и реально сыта.