Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каракаш

Our own people
  • Content count

198
  • Last visited

Community Reputation

1105 Обычный

About Каракаш

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/24/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    деревенька в Подмосковье

Recent Profile Visitors

833 profile views
  1. Неудобно было первый день. Крабом креплю уже расположенную так, как вышивка и нормально. Зато канву не надо перешивать и заворачивать, натягивать удобно. Я вообще жалею, что до меня на 30 большой вышивке дошло так сделать.
  2. На картине левый верхний угол, соответственно она влезает на станок целиком, вдоль. Таким образом получается, если смотреть на рисунок, надо встать сбоку станка. Первый раз так попробовала на картине с дамами, которую только закончила. Она узкая, но в длину 60 см. Станок меньше, пришлось бы канву переставлять и заворачивать вышитое, а так влезает вся.
  3. Вы увидели раньше. Поправила, спасибо.
  4. Я ее закончила)))). Начала 20 января, закончила 21 марта. 2 месяца (утешила себя, что февраль короткий) тут же начала новую, коронавирус помогает в вышивке- дома неделю с детьми. Работа кипит. Опять вышиваю боком, уже приноровилась.
  5. Эта марка представлена в одной из крупных сетей одежды высокого сегмента. Плохо гуглили))))
  6. @Хмурая бровьНе считается только один Праздничный день итого отпуск с 27 на пять дней считается так- 27,28,29,30,2. На работу как и вся страна 6 числа. Не считается только праздничный день, а не выходные. За кадровика если он не умеет считает программа 1с. П. С. Кадровик со стажем 13 лет.
  7. У дочери 19. Поставили 5. Учитель сказала, что 5 ставит за 19-20 баллов. 17-18 это 4. Все как и в любой контрольной- идеально или с небольшой погрешностью 5. Долго у вас, нам через неделю сказали.
  8. Муж правда уже на пенсии, но отца командиры всегда говорили- больничного быть не может. Оправдание вашего отсутствия только сообщение о вашей смерти из компетентных органов. Брали люди больничный, не без этого. Но надо понимать, что на работу придется выйти, а тут будет совсем другая история. Перед выходом на пенсию он '"поболел" Вволю. Два месяца- от грыжи до соплей, потянул срок и ушел на дембель( один раз за 23 года)
  9. Вклинюсь в разговор. У меня была такая ситуация, но причина была в другом. Спасибо нашему умному педиатру. Я оставила сцеженное молоко по её совету на час. Результат- оно не жирное, и ребенок был просто голоден. Я тоже грешила на котики, а вышло, что из-за жирности голод приходил гораздо раньше. Ушли на смесь окончательно в 2 месяца, и проблемы ушли.
  10. Вкусовые пристрастия-2

Кого на зелень. Кого на масло. Дочка попросила купить курагу. Купила. 7 пакетиков по 100 грамм ( в школу берут). Читаю форум. Дошла до темы этой и поняла, что съела 5 из них, случайно по-тихому. Полкило. Я же ужинала. Сыта. Сижу и думаю, надо в развес купить, дешевле же.... Завтра кто-то удивится. Благо остались два пакетика, если обе захотят, хоть не подерутся. Хороша мать.....В каждой избушке свои погремушки... P. S. Не люблю бананы, абрикосы и персики. Только Нектарины, деревянные. Как она в меня попала, и главное столько)))). Сочная, не сухая. Короче все понятно
  11. Субпродукты (кроме печени)

Вот, а мне купить негде. Второй месяц ищу. И если нахожу, то покупаю сколько есть ( обычно не больше пары килограмм) . Я вымачиваю в ночь в холодной воде, утром меняю воду и добавляю лимонный сок. Главное когда разделываешь, не резать центральную белую протоку. Она на выброс. Я уже научилась резать по максимуму в блюдо, минимум на выброс. Сейчас и дети едят с удовольствием. Не только рассольник, но и тушеные на ужин. Лук обжарить, специи и зелень. Почки в сковороду к луку, тушу минут 10 под крышкой добавив воды. Сливки до загустения. Младшая только сегодня просила и рис к ним. Одно но.... Почек не могу купить уже 2 месяца, нет их на ближайшем рынке, ни в фермерском магазине в деревне. Итог- завтра печеночные оладьи из говяжьей печени. Вместо почек.... Муж это даже пробовать отказывается, любое блюдо из субпродуктов
  12. Я себе дала обещание устраивать себе час вышивки- ну хотя бы когда всех уложила, накормила, убрала. Ну хоть час себе любимой. Сейчас дети любуются сами этой работой, сегодня с 8 до 11 дали посидеть. Сразу и прогресс на лицо.
  13. Начала новую работу в среду. Прямо оторваться не могу. Жаль работа и домашние дела мешают. Все мысли только у станка
  14. Навеяло. Буквально пару часов назад. Зашла за хлебом, тут вспомнилось что и сметану надо. То есть на кассе я с минимумом. Крупный сетевик, но другого рядом нет. Молодая пара пробивает покупки, не взвесили что-то. Девочка бегом, пуля просто. За ними женщина, лет 50. Уцыкалась, обвздыхалась, морда лица кирпичом. Я как все поняли, за ней. Молодые ушли. Дальше она уже на ленте проверяла сроки годности, еле ковырялась, потом собрав все звонила мужу, с просьбой кинуть денег на сбер. Занавес. Я уже решила не есть хлеб и приучить детей к майонезу. Пока ждала.