Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каракаш

Our own people
  • Content count

250
  • Last visited

Community Reputation

1675 Обычный

About Каракаш

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/24/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    деревенька в Подмосковье

Recent Profile Visitors

1. Главное чтобы на 18.00 3 августа у сына было подано только 1 согласие на бюджет в 1 вуз, документы в данном случае вообще не причём. Если он подавал помимо паспорта, СНИЛС и копии аттестата ещё и согласие сразу, из надо отзывать.
  2. Добрый вечер всем. Так как мест бюджетных на нашу специальность 4 в одном вузе, 18 и 15 в двух других, а РГГУ вообще ушёл из поля рассматриваемых, мы положили оригинал аттестата на очно-заочное, и оплатили 1 курс на дневном туда куда хотели, тем самым забив себе место. 3 августа я уже почти не жду, точнее пусть если что будет сюрприз... Зато заканчивает автошколу завтра, а там опять экзамены и права. Теперь уже машину придется подождать. К слову, это у неё получается лучше, чем сдавать ЕГЭ.
  3. Я думала физику, химию и т. Д. Перенесут из аттестата 9
  4. Физики, химии, биологии как видите нет....
  5. Сильно удивилась в субботу- дочка закончила профильный класс, итого в аттестате за 11 класс, только те предметы, которые были в 10-11 классе, а были они по выбору ( кроме русского и математики) . Справа 9, слева 11. Половины предметов нет....
  6. Ну вот и все, вы взрослые теперь.... Отгремела торжественная часть. Слезы, смех и радость - перемешаны все эмоции. Я со школой не прощалась- у меня малая. Дочка тоже- у неё практика будет. Мы с родителями пели, я говорила напутственное слово. Мальчишка в первом ряду говорил мне- только не плачьте, не плачьте. Спасибо ему)))).
  7. Читали, они дают дополнительное количество баллов (от 1 до 10), но не более. Сертификат выданный лежит дома. И в личном кабинете они есть.
  8. Факультет истории, готовящий педагогов, есть всего в 4 ВУЗах Москвы. МПГУ, МГПУ (городской), областной и РГГУ. В принципе на наш факультет баллы в прошлом году были +-2-3, поэтому разницы особой нет. Подавать будет во все. В МПГУ она получила дополнительные баллы за участие в Олимпиаде (она призёр, не победитель) , да и в принципе он для неё приоритетный. А с учётом того, что бюджет пока выглядит фантастикой, то если и платить то туда, куда ребенок хотел поступить в приоритете.
  9. О результате экзамена я узнала раньше всех, была в школе на репетиции- учитель показал результат, школа знает быстрее всех. У дочери 59. И самое главное, что весь их выпуск написал +- также. А подготовка и уровень знаний У всех разный. Один из наших учеников не перешёл порог, вот это и правда тяжело. Не буду загадывать, уже как есть. Посмотрим на конкурсные списки. В принципе, если проходной балл немного снизится, то бюджет очно-заочного вероятен. Ребенок у меня трудяжка, она реально работала весь год, да и прошлый тоже. Я по ситуации прошлого года была готова к тому, что балл очень высокий и платное вероятно. Ехать из Москвы в вузы с меньшими проходными баллами смысла нет- финансово поддерживать ребёнка в другом регионе, выйдет тоже платное в Москве. Тем более, что в том же МПГУ ценник в этом году упал на 9 тысяч. Ну а пока пошла работать, вот уже 6 день вижу её только спящей. Хотя мне было бы проще, чтобы она отдохнула. Ну да ладно, дети растут. Хотя честно скажу, когда отвечаю мужу - Геля ещё на работе, ушла на работу, аж коробит)))).
  10. Ян, я тоже так считаю. Честно. И балл проходной там куда ниже. В дипломе все равно не пишут очное оно было или нет. Сама вечернее заканчивала, работать надо было))).
  11. 3 дня вечером и целиком суббота. Папа считает, что соберется работать и учиться будет через пень колоду
  12. Смотря, какой ВУЗ, хотя их всего 4. Факультет истории. Разное количество платных мест, поэтому и разное количество баллов. За платное я в принципе не переживаю, все будет нормально. Геля уже про очно-заочное и колледж начала вещать, папа против. Я уже спокойна как танк, ребенка успокоила. Жизнь только начинается. @Натаника права. Иногда такие вопросы в билете попадались на пробнике, причем все как на подбор....
  13. Умница. Учителя говорят история в этом году и правда сложная.
  14. У нас пришла история- 62 балла. Репетитор позвонила, сказала что уже есть результаты. Экзамен был сложный, да в принципе история никогда не была лёгкой. Результат у дочери выше, чем у сдававших в школе. Классная вчера так и написала- вам что мало????
  15. Вот поэтому и пишу, что на рандом математику не сделаешь. Результат на русскому можно было при незнании угадать, с математикой не выйдет