Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мамулька

Наши люди
  • Число публикаций

    490
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Мамулька

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 29.05.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Майя
  • Где живёт
    Санкт-Петербург.
  1. Свекровь не хочет меняться комнатами

    Коломба А как другие живут? Мы с мужем и ребенком 5 лет, ждем еще одного и живем в такой же комнате как у вас. Плюс еще кошка и собака. Нам хватает. А свекровь со свекром живут в 20-ти метровой + лоджия. Нам даже в голову не приходит попросить у них большую комнату. Это наши проблемы. Предложат, не откажемся. А нет, так нет. Нам и здесь хорошо. И мебель вся раставлена и кроватка влезет и место где поиграть детям есть. Вы и мужа сразу сплавьте к маме, а чтобы не мешал, вдруг тоже повредит. И места вам с ребенком хватит.
  2. Свекровь отказывается прописать меня

    Прочитала только первую страничку, так что если повторюсь.... Эвтаназия Прописка на это совершенно не влияет. А ваше душевное спокойствие каким-нибудь другим способом удовлетворяйте. Пусть купят вам квартиру и будет вам и им гарантия. Вот Вы требуете прописать вас, а если ваша свекровь начнет настаивать чтобы Вы отписали вашему мужу - ее сыну свою часть дома? Ну так, для гарантии? Вы и ваши родители согласитесь?
  3. Волшебная веточка будущих мам

    Приветик. Сходила на явку сегодня. Из хорошего только +500 грамм и наконец-то я узнала свою группу крови. А вот все остальное расстороило. Пришли все мои анализы. Все отрицательны кроме цитомегаловируса. Он положительный. Сказали сделать еще один платный анализ крови на его антитела. И ничем хорошим этот вирус мне не грозит. Ну я же еще и в инете дома про него и последствия прочитала, теперь вообще в ужасе сижу.
  4. Волшебная веточка будущих мам

    Всем приветик. Ездили с мужем на узи сегодня. Правда в кабинет он со мной не пошел, ну и ладно. Показали мне моего масенького Крутился постоянно, ножками дрыгал и маме ручкой помахал. По узи все в порядке, и сказали, что возможно будет мальчишечка. Мы правда еще одну девочку хотели, даже имя придумали, а вот на мальчика имени нет. Ну еще время есть, так что придумаем.
  5. Волшебная веточка будущих мам

    Приветик девочки. Была сегодня на явке. Наконец-то врач меня взвесила и померила давление, правда после этого странно на меня посмотрела, типа с таким весом и давлением люди практичеки не живут, а я тут рожать второго собралась. Анализы нормальные, переживала за гемоглобин, но он 133. В пятницу поеду на платное узи, в консультации просто не записаться или приходить в семь утра и ждать до восьми. А у нас холодно очень да и с утра особо не подняться. Во вторник еще кровь на пороки сдавать. Бедные мои ручки, только вчера сдавала из вены кровь. Вышла вся перебинтованная. Теперь синяки здоровенные.
  6. Мышь белая Не переживайте, многие через это проходят, главное как к этому отнестись. Некоторые считают, что ребенка бить и кричать на него нельзя, некоторые по-другому. Моя дщерь тоже пыталась со мной драться, за что сразу же получала сдачи. Причем хорошо так получала. Понадобилось буквально показать что такое больно и рукоприкладство было забыто. Иногда сейчас подходит к папе и предлагает ему бокс сделать. Но к маме ни-ни.
  7. Тесла Я согласна с вами. Это выбор каждого, кто хочет рожает, а кто не хочет, тот не рожает. Я не размахиваю флагом, что надо рожать всем и каждому. Но говорить, что: "Ах как трудно и тяжело"... Зачем? Тяжело всегда, важно как мы к этому тяжело относимся. Вот и все. Крикуша Ну да, пресловутый пещерный, то есть квартирный вопрос.... Спасибо вам, пещерные люди, что вы продолжили род человеческий, а то не сидели бы мы сейчас на форуме и не обсуждали все это.
  8. Insomnia Не хотите - не рожайте. И не надо никаких ваших отговорок. Это ваша жизнь. Ну уйдет муж и ладно, другого найдете, который будет разделять ваши взгляды. А насчет содержания ребенка, вообще понять не могу. Как раньше рожали? Когда вообще ничего не было. Я свою свекровь послушаю, так страшно становится. Как она в детском мире за колготками очереди стояла и думала, а вдруг не хватит? Как муж ее учился в институте 6 лет, а она с двумя детьми маленькими и работала, и дома успевала по хозяйству. Было ей тяжело? было, но она счастлива, и мальчики ее счастливы, что их родили. Не бегают как сейчас принято за родителями с воплями: "Ах зачем вы нас родили, где наши квартиры и все такое".... Но каждый сам делает свой выбор.
  9. Волшебная веточка будущих мам

    жена мужа Я сама худая и маленькая. Но она же не сказала на сколько она нащупала. Просто пейте витамины до 12 недель и все. Просто я помню свою первую постановку на учет. Так там чуть ли не допрос с пристрастием устроили. и про мужа, и про перенесенные заболевания, и про сколько беременностей было. Ну а уж вес и давление в первую очередь смотрели. Вот и думаю, может вторую беременность не так тщательно смотрят? Хотя я в этой консультации первый раз.
  10. Волшебная веточка будущих мам

    Здравствуйте девочки. Ходила сегодня на учет вставать и вот думаю, то ли мне врач такая попалась, то ли вторую беременность именно так наблюдают. На весь прием у меня ушло 15 минут. Врач осмотрела на кресле, мазки сказала будет брать в следующий раз. Стала назначать витамины (название забыла), на мой вопрос до скольки недель их принимать, она ответила, что до 12, а там посмотрим. Девочки у меня уже 14 недель. Когда я ей об этом сказала, она тут же выписала другие. А теперь я сижу и думаю, неужели у меня она не нащупала мои недели? Хотя животик видно уже. Может у меня там развитие не такое как надо? Попросилась на платное узи, мне сказали, что платно не делают, только бесплатно в порядке очереди. А это после 3 февраля. Я же с ума сойду до этого времени.... Придется в центр идти, там делать, чтобы сказали, что у меня там. Ни вес, ни давление не измеряли.
  11. Девушка сына - неряха

    Ммари Если бы моя свекровь пришла на нашу жилплощадь и начала там убирать, готовить и порядок свой наводить, я бы тоже взбеленилась и обиделась. Хорошо, что у меня свекровь адекватная, приходила в гости, пила чай и молчала, хотя врядли ей нравилось как мы живем. Если девушка там не живет, то почему она должна там прибираться если не хочет? И почему ваш сын, такой чистюля и хозяйственник живет в таком бардаке? Значит для него это не бардак, его это устраивает, хотя вы упорно думаете по другому. Насчет бесплодия - это вообще смешно. Все то вы знаете, и что у сына здоровье нормальное и даже справку предъявить можете. Ну так по вашим словам, сын с грязнулей жить не может, а живет. Так что все неоднозначно....
  12. Переспала с коллегой.

    Мата Хари Главное не переживать и не расстраиваться по этому поводу. Ну было и было. Уже ничего не изменить. А к этому козлу подойти и тихонечко, с милой улыбкой сказать: "Котик, если ты не умеешь держать язык за зубами, то это твои проблемы. Даю тебе два дня на прекращение всех слухов в мой адресс, иначе все узнают, что твой "аппарат" не только маленький, так еще и не рабочий."
  13. Никвик и её семья.

    Никвик Держитесь, очень вас понимаю. сама недавно была в такой ситуации. У меня мама умерла. Муж взял на себя все организационные вопросы. Я ездила только на прощание и все. Тоже было не до чего, но.. Жизнь продолжается. Я знала, что мама не хотела бы, чтобы я убивалась и рыдала днями на пролет. Взяла себя в руки и живу. (За спиной даже шептались доброжелатели, что мне все равно и я каменная) А мне было плевать на них на всех. Дня через три муж тоже пришел ко мне с таким вопросом, я не отказала. Ему тоже надо снять стресс. Активно не учавствовала, но нежность и колоссальную поддержку ощутила. Поняла что я не одна. За что я благодарна своему мужу. Вы сейчас в горе. И имеете право на любые чувства, но любить надо живых, а о мертвых помнить. Успокаивайтесь и начинайте жить. Соболезную вам, это большая потеря, но все будет хорошо.
  14. Мой сложный выбор

    Тактика А вы сами мужа любите? Может стоит подумать о том, чтобы остаться в Воронеже, найти другого мужа и жить счастливо рядом с родителями. Раз уж вы не можете с ними расстаться. Многие так живут и им это нравится. Ничего страшного в этом нет. Все вы сможете. У меня тоже будет второй ребенок и есть только муж. Живем правда со свекровью, но ей самой помощь нужна. Так что расчитываю только на себя. В конце концоа это мои дети. И это моя обязанность за ними смотреть. Муж может помочь в чем-то, но дети - это мое. Его "обязанность" приносить зарплату и беречь мой душевный покой, с чем он прекрасно справляется. Единственное что могу еще сказать, переезжайте к мужу, и живите своей жизнью. И помните, что если что-то пойдет не так, вы всегда можете вернуться к родителям.
  15. Узнала, что беременна

    toochao Вы для начала с родителями поговорите. И потом уже решайте. Может мама вас не поддержит, и тогда действительно будет трудно. Если поддержит, то другое дело. Можно справится. Вы то сами готовы воспитывать ребенка? Самое легкое это одеть и накормить, а вот вложить душу если там ничего нет, то это сложно. Есть у меня 2 знакомые, которые ну ТАК сильно хотели ребенка, что рыдали обе от счастья когда забеременили. Обе вышли замуж и что в итоге. Первая развелась и ребенок ей не нужен. Накормить, напоить, спать уложить и на дискотеку жизнь свою устраивать. На выходные к папе сплавляет. Болен ребенок или нет - неважно. В выходные у нее личная жизнь. Вторая замужем. Утром ребенка в сад (3 года), сама на работу. Вечером ребенка мужу или свекрови, сама на учебу ( второе высшее) приходит домой ребенок спит. В выходные в город на какие-нибудь встречи одноклассников или прочую ерунду. Еще на права училась тоже по вечерам или в выходные. А потом спрашивает, а почему ребенок ее не слушает и бьет? Серьезно так бьет, до синяков. Элементарно, Ватсон... Вот и зачем им дети? Для галочки? Так что думайте, это же не игрушка.
×