Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заглянувшая на огонек

Our own people
  • Content count

430
  • Last visited

Posts posted by Заглянувшая на огонек

1. СКАТИНА 

Через неделю после нас, вернулись последним катером с дачи соседи. И вернулись они без своего кота. Огромного, серого бандита без правого уха. Всё лето мы с ним воевали на даче. То он воровал у меня еду со стола, то копался в огороде. Короче говоря, привык я к нему. И когда увидел пару вернувшуюся без серого, то страшно расстроился и попросил жену пойти и безо всяких околичностей спросить, куда делся их кот. 

Всё оказалось именно так плохо, как я и предполагал. Кота оставили на даче. 

Я мучился и переживал до самого вечера. А потом набрал номер телефона начальника и попросил на завтра выходной. Жена тяжело вздохнула и сказала – Осторожно там. Попроси, чтобы лодкой перевезли. 

Погода не задалась с самого утра. Свинцовые тучи сеяли мелкий противный дождик, и ветер подгонял пожухлую и примёрзшую местами к асфальту листву. Я бродил по лодочной станции надеясь, что кто ни будь всё же соберётся на ту сторону за забытыми вещами. 

Но кто ни будь не нашелся. Нашелся здоровый мужик в сапогах сорок пятого размера. Он копался в моторе и что-то ворчал. Я объяснил ему что, забыл на даче очень важные, жизненно важные документы, и протянул ему пятьдесят долларов. Он опустил в карман бумажку и объясняя небесам всё про дачников, которые и голову забудут, спустил лодку на воду. 

Волны были очень приличные. Они плевались отчаянно холодной пеной, и грозились опрокинуть утлое судёнышко. Так что, через пол часа отчаянной борьбы с водной стихией мы оказались на берегу возле наших дач, и сопровождаемый напутствием угрюмого мужика о том, что за такие прелести не мешало бы набавить ещё двадцатку, я помчался к даче. Небо постепенно серело, и мелкий дождик переходил в ледяную крупу. 

Серый, серый, серый!- кричал я во всё горло, надеясь что он всё ещё жив. 

И Серый появился. Зябко поёживаясь и прижавшись к моим ногам он жалобно пищал. Я схватил его на руки и бросился к лодке. Подлетев к ней и прыгнув, я посадил кота рядом с собой. Угрюмый мужик вытаращил глаза и открыл рот. Но тут… 

Но тут Серый выпрыгнул из лодки и как-то стеснительно прижав своё единственное левое ухо к голове просительно и тихонько мяукнул. Потом развернулся и побежал назад. 

Стой, стой, стой, куда ты, черт возьми!- заорал я. 

Потом выскочил и не обращая внимания на маты, проклятия и обещания бросить нас к чёртовой матери я побежал за котом. 

Он нёсся впереди и я за ним, причитая и заламывая руки, и вдруг свернув налево он исчез в кустах. Подбежав и раздвинув ветки я увидел, как серый, одноухий кот прижался к маленькому черному котёнку. Котёнок был мокрый и отчаянно пищал. Серый виновато посмотрел на меня и мяукнул. 

Я опустился на мокрую землю и собрался взять в руки обоих. Но тут земля сзади загрохотала. Это угрюмый мужик топал своими огромными сапожищами, изрыгая потоки проклятий. Он возник у меня за спиной и вдруг затих. 

Потом совершенно спокойным и приятным на удивление голосом сказал – Давай, поторапливайся. Потому, что сейчас начнётся метель и всё снегом занесёт. 

Я поднял Серого и маленького черного котёнка, и мы побежали к лодке. Как мы перебрались на ту сторону реки, я не знаю. Наверное, Богу просто так было угодно, потому что вокруг ничего уже было не видно. 

Только угрюмый мужик вдруг сказал, перекрывая рёв мотора и воды – Скатина, ты, однако. 

Я смутился. Почему скатина?- поинтересовался я с опаской поглядывая на воду бурлящую за бортом. 

Значит, как получается-продолжал мужик. Ты меня обманул за документы и деньги всунул, а сам спасать кота ехал? Ты вроде как человек, а я нечисть какая бездушная получился? Так, что ли? 

Так я же боялся, что вы откажетесь, а больше спасти его было некому объяснил я. Мужик замолчал, хмыкнул и мы пристали к лодочной станции. 

Потом он долго искал коробку для котёнка и выстилал её тёплым полотенцем. А когда я уже собрался уезжать, поблагодарив его, он сказал. 

Ты вот, чего. Не бывает так, что бы всё одному, а другому ничего. И подойдя к Серому обратился к нему с речью –Ты вот чего, ты иди ко мне жить. Я на рыбалку хожу. А ты кот справный. Правильный ты кот. Мужик, значит ты. Не бросил малыша. 

Кот посмотрел на меня, виновато мяукнув подошёл к угрюмому мужику и встав на задние лапы уперся передними ему в огромные сапоги. Мужик поднял его на руки. И большой серый бандит обхватил его шею своими лапами и прижался. 

Мужик отвернулся в сторону и дрогнувшим голосом целую минуту произносил только – ну, ну, ну… 

Потом придя в себя повернулся ко мне и сказал строгим, и удивительно мягким голосом – Я приглашаю вас, молодой человек, на следующие выходные на рыбалку. И подмигнул мне. 

А когда я приехал домой, и мы с женой ухаживали за черным малышом, она нашла под тёплым махровым полотенцем пятьдесят долларов. 

А на рыбалку мы теперь ездим постоянно, вместе с добрым, здоровым ворчуном. И что, что я иногда приезжаю не совсем трезвым и без рыбы? Рыбалка – она дело такое, житейское, я бы сказал. 

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

• Like 9
    • Thanks 3
    • Upvote 4

2. 9 часов назад, Археоптерикс сказал:

Как ужастик совсем не воспринимается, больше в качестве темного городского фэнтези. 

Вот да. "Доктор сон" ну никак у меня продолжением "Сияния" не смонтировался. Сказка какая-то, а не хорорр. Один Джек Николсон стоит больше, чем вся гоп-компания из "Доктора..."  

• Like 1

3. 2 часа назад, Морская тень сказал:

Он же ее при врачах отключил от аппарата, а в итоге ему "шьют" самовольное отключение.

Немного не так. Как известно, герой Хопкинса после выстрела в жену поменял пистолеты, подложив свой любовнику-полицейскому. Поэтому мужа не могли обвинить, пули не подходили. Потом любовник застрелился и обнаружилось, что у него левый пистолет. Когда жену отключили, смогли извлечь пулю, провести баллистическую экспертзу и доказать, что ее застрелил муж. Стечение обстоятельств, которые подвели мужа. Оставил бы ее на аппаратах, но самонадеянность его сгубила, думал, раз суд его вину не признал, то руки развязаны.

• Thanks 1
    • Upvote 1

4. 5 часов назад, Гравитация сказал:

Дочь точно от Джесси.

У них же не получалось с ребенком, как не старались. 

Да, Кэсс не встречался с  сыном много лет, но когда пришлось увидеть его старость и болезни, не захотел видеть это снова у дочери. А ее бы он точно не бросил, она от любимой женщины. Мне кажется, ни до Тюльпан, ни после, он так никого не любил.

И Кэсс в конце такой эллегантный, явно поменял образ жизни. А куда попадают вампиры-самоубийцы?)))

• Like 1
    • Upvote 1

5. Какой же классный сериал "Пастырь"!!! Как говорится, респект создателям и тем, кто здесь его обсуждал (решила глянуть по наводке). Все, как мне нравится - трешачок и юмор в одном флаконе. Нет проходных ролей, все роли такие выпуклые, сочные. А Кесседи... Ах, Кесседи. Гилган просто звезда сериала. И вот, чтобы авторы не думали по сценарию, я решила, что все таки Кесс отец ребенка Тюльпан (обсуждали это или нет?). Поэтому и не навещал друзей, чтобы не выдать себя, и самоубился, потому что пережил лучших друзей и не хотел  снова пережить своего ребенка. Грустный финал.

• Like 1
    • Upvote 1

6. Зашла по дороге в Мегахэнд. Попала на 70% скидки. Смогла найти вот такой шарф, Италия, 50% акрил и 50% какой-то LANA. И блузка ноунейм, вискоза.

20191009_223141.jpg.f876809dd86209568d8cf7cf1b779c63.jpg

Забыла написать, что за все вышло 260 руб.

• Like 10
    • Upvote 1

7. 10 часов назад, Крокодиловна сказал:

Может быть нет в планах на заведование выдвигать?

Сейчас "корочки" нужны даже если просто замещаешь какого-либо специалиста, как резерв на время отпусков и больничных. Например, у нас в больнице проучили сестер, которые замещают старших. Меня лично проучили на замещение главной медсестры, но главной я точно не буду))

Но если в Питер - я бы поехала. И связи новые приобрести лишним не будет.

• Upvote 1

8. Ищу себе кроссовки, но такие, какие хочу, не находятся. Тут увидела примерно то, что бы хотелось, но они мужские. Мой размер есть даже. Вот будет очень заметно отличаться от женских? И если анатомия стопы ведь тоже разная, будет неудобно в них ходить? 

Не могу найти свой идеал :cry_1:

9. 3 часа назад, Я подумаю сказал:

Это очень популярная версия в интернете.

Честно говорю-не читала, про сериал увидела ролик на Ютубе, захотелось посмотреть. Но как увидела - беженцы из зоны боевых действий, корабли тонут у берегов, "не пускать их сюда" одних и "мы  должны их принять" других - так и начали новости в голове всплывать. 

Я попозже еще попробую, может это начало только похожее.

• Like 1

10. 11 часов назад, Я подумаю сказал:

"Карнивал роу", ооочень мрачно, ооочень печально, этакая мешанина из снобистской Англии 19 века и мрачных эльфийских страшилок.

Я чегой то не смогла и первую серию осилить. Такая неприкрытая аналогия с сегодняшней Европой и беженцами, что казалось, будьто смотрю новостную программу. Хотя люблю, чтобы быдо мрачно и мистично.

• Upvote 1

11. Тоже вчера сходила. И была несколько в шоке. Я, конечно, рада, что сейчас про всех кандидатов пишут биографию более-менее правдиво. Поэтому удивилась, что у одного кандидата в депутаты указана судимость за кражу. Да, судя по датам, она была в молодом возрасте, погашена, но я бы такого кандидата постеснялась бы выдвигать, а голосовать за него тем более бы не стала. 

12. Отвела сына (15 лет) к дерматологу. У сына лицо ничего еще, комедоны только, а тело сплошь осыпано прыщами, грудь, спина. Дерматолог сначала на лицо посмотрел и говорит: чистить надо. Я: а тело? Сын  футболку снял, дерматолог сразу: ну, тут я вам сразу назначаю роаккутан. 

Вот сын начал принимать. Через неделю-две обещают обострение, это процесс значит пошел. Посмотрим. Сам препарат дорогой, на месяц 5 тысяч. Но эффект, говорят, отличный. Будем показываться врачу раз в месяц, биохмию крови делать тоже раз в месяц. Надеюсь, к следущему лету приведем тело в порядок, а то сын на людях снимать футболку отказывался, купаться, загорать.

• Upvote 2

13. Сходили в выходные на фильм " Я иду искать!". Заявлен как ужасы и триллер. С триллером согласна, но ни разу не ужасы, по мне - черная комедия, много смешных ситуаций, когда вроде бы не до смеха.

Девушка выходит замуж в очень богатую семью, заработавшую свой капитал на настольных играх. Поэтому, у них есть традиция - в первую брачную ночь невеста должна сыграть в игру, которую ей предложит специальная шкатулка. Чтобы стать "своей" в семье девушка с радостью соглашается, и ей выпадают "прятки". Она не подозревает, что это - игра на выживание.

Кровища, конечно есть, но, в основном, в конце и не напрягает. 

14. Вот это совпадение! Сижу читаю форум, эту странницу, и тут звонок от отдела безопасности  Сбера)).  У меня, оказывается, подозрительная активность на карте в городе Курске. Ох и наивные))  Мне после ваших историй разговаривать было с ними не интересно, поэтому просто сказала , что побежала писать заявление в полицию и попрощалась. Звонили они мне на номер, который к банку на привязан, а его я использовала на Авито. Выше писала, что звонили уже мошенники по объявлению с Авито. Видимо, номер дальше пошел по рукам. У меня звонок определился как московский. Погуглила - определяют как мошеннический. Вот +74994997280

• Like 1
    • Upvote 1

15. 50 минут назад, Вельдомена сказал:

Отличается от других Тарантиновских фильмов.

Мы тоже посмотрели. Мне кажется, что дух Тарантино ощущается в том, что фильм вроде начинается про одно, а заканчивается другим. А в конце так вообще Тарантино- Тарантино. 

Я историю жены Полански знаю и думала, что все к этому приведет. Только решила, что Тарантино подведет дело так, что хиппи, повздорив с Клиффом, проследят за ним, только дом перепутают и залезут к Полански. Так герои Ди Каприо и Питта окажутся причастными к тем событиям. Но Тарантино- мастер неожиданностей.

Эх, собачку бы такую домой))

• Like 2
    • Upvote 2

16. Сыну простынь купила, розовую)), и подушку 50 на 70. Он аниме увлекается, и заказал на Али постельное белье с анимешными героями, точнее героинями :kisss: А белье в розовом цвете и без простыни, и наволочки на длинные подушки. 

А еще хозяйственные вещи: ведро для мусора - прежнее развалилось, и набор кастрюль, нашла, наконец, такой, который по душе.

• Like 6