Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заглянувшая на огонек

Наши люди
  • Число публикаций

    797
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Заглянувшая на огонек


  1. 34 минуты назад, Фокус сказал:

    Ого, что это за болезнь такая, что уколы в глаз?

    Острый иридоциклит, инфекция какая-то попала. Уколы в "булку", в вену, область глаза и капли еще. И главное внезапно так. Я рвалась поехать до последнего, но у меня зрачок перестал расширяться, стали спайки образовываться, а это грозит потерей зрения.  Ладно, как говорил кот Леопольд, "неприятность эту мы переживем".

    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 2

  2. 4 часа назад, Данжи сказал:

    Хорошо, что туроператор пошел навстречу с заменой туриста. Иногда в позу встают и не меняют туриста(((

    С нас только доплату попросили за замену 1 700 руб. Мне кажется за наши деньги - любой каприз)


  3. Сюда или нет? поплакаться  хочется(((  Купили тур в Турцию неделю назад, хотели наконец-то слетать вместе с семьей, и на следующий день у меня заболел глаз и сильно. Кинулась, конечно, сразу к врачу. Думала вылечусь до поездки. Ну что, сижу дома на больничном, езжу в больницу на уколы, в том числе и в глаз, а мои уже вылетают сейчас в сторону Туретчины. Хорошо, моя часть путевки не пропала - свекровь смогла поехать.

    Какая-то полоса невезения: с начала на работе заморочки, теперь это. Одно слабое утешение, что если  была судьба так заболеть, то это случилось дома, а не за границей. Но отпуск коту под хвост, вместо пляжа и моря смотрю на дождевые тучи за окном:badmood:

    • Сожалею 22
    • Повышение репутации 1

  4.   

    Только что, Леди Ястреб сказал:

    В общем, люди, если вам не приносят налоговые квитанции обязательно узнайте по какому адресу вы числитесь в налоговой.

    А нам уже два года их и не носят. Где-то в последних квитанциях сообщили, что теперь отслеживать все должны сами-сами на сайте госуслуг, там и квитанции сформировывать. Забыл налогоплательщик-будут только рады пени начислить.


  5. В 05.07.2018 в 23:28, Болие Лимения сказал:

    Сцен две, первая сразу, из которой понятно, что произошло с Лэнгом и остальными во время битвы с Таносом

    Мне этого объяснения все равно не хватило. Ведь события с Таносом начались еще до того, как он щелкнул пальцами и люди начали исчезать. Ведь должны были уже появиться новости о прилете корабля, например. 

    А самый переживательный для меня момент-успеют ли Пим и его жена вернуться. А ну и вопрос, за счет чего она там выжила и зачем ей там было нужно было копье, которое у нее за спиной висело?))

     


  6. 1 час назад, Секунда до... сказал:

    Может, вы говорили о разных производителях штор?

    Ну так то я в начале описала, что мне нужно, без изысков и супердизайна. Конечно, дорогие шторы там действительно были красивы и качествены. Она показала те, что были самые дешевые, по две с лишним, вот уж не стоят таких денег, даже на мой дилетантский взгляд. Может мы и не поняли друг друга - зачем же ерничать, скажи просто, что еще дешевле у нас нет и все. 

    • Нравится 1

  7. Искала сегодня шторы готовые для комнаты. Хотела самые простые, не слишком дорогие, но симпатичные)). До этого в другую комнату купила подходящие за полторы тысячи. И вот смотрю шторы в одном магазине, а там все выше 2 тысяч. У продавщицы спросила, есть ли в пределах 1500. Вы что - говорит - таких цен на шторы в принципе не бывает. Я говорю - Бывает. Она - Нет! Я - Ну не верите, не надо. А она мне  ехидным грубоватым тоном - Ну так скажите где, мы бы там оптом их скупили да с наценкой бы продали.

    Ах ты, думаю, ехидна! Мне у тебя шторы дорогие понравились, в новую квартиру бы приобрела, а так фиг тебе! Пошла в соседний отдел и  не думала, что именно там найду то, что нужно и даже дешевле - за 1490)). 

    Ну вот что это такое, обидно ей что ли стало, что я ничего не куплю? Может решила, что  раз ищу дешевое, то что со мной церемониться? Или настроение плохое было?  

    • Сожалею 2

  8. 1 час назад, Болие Лимения сказал:

    Брэда Питта я даже и не ожидала увидеть

    В Вики пишут. что там и Мэтт Деймон снялся в роли одного из двух мужиков у пикапа, философски общающихся на тему подтирки задниц)). Придется наверно снова в кино идти)).

    Стэн Ли не смог появиться в камео, но Дэдпул роняет его бюст в школе мутантов)).

    • Нравится 1

  9. Посмотрели и мы сегодня. Ну прелесть же, что за сценарии пишут в Марвел. У меня рот в улыбке был растянут весь фильм. И на этом моменте я тоже

    В 17.05.2018 в 21:57, Болие Лимения сказал:

    Ну или момент с "супергеройскими приземлениями" парашютной суперкоманды "Силы Икс" Дэдпула. Я думала, я прямо в зале там помру. 

    Вот в каком фильме еще может быть, чтобы вроде показаны вещи, от которых веет трагедией, а ты заходишься от хохота. Надеюсь дождаться "Дедпул 3".

    Не ожидала Шнурова в титрах, интересно, там для каждой страны проката выбран свой подобный исполнитель или как?

    • Нравится 1

  10. Меня в подростковом возрасте потряс фильм "Сошедшие с небес" с Абдуловым и Глаголевой в главных ролях. Сюжет: 1942 год. В Аджимушкайских катакомбах под Керчью укрылись бойцы, прикрывавшие отход Красной армии. Вместе с ними - бегущие от врага мирные жители,  раненые, которых не удалось эвакуировать. И нет никакого доступа к воде, хотя колодец находится совсем рядом, но немцы перекрыли к нему доступ, беря наших бойцов измором. Главные герои, Маша и Сергей, в отчаянии идут вместе за водой, и, о чудо, им удается принести воду умирающим от жажды. Маша и Сергей выживают. Как сложилась их жизнь после Победы рассказывает фильм. Но потрясла меня концовка, которая перевернула весь сюжет (тогда мы и не знали о заковыристых Голливудских фильмах). 

    Вспоминаю этот фильм всегда, когда слышу песню Толкуновой "Если б не было войны".

    Скрытый текст

    Оказывается, главные герои все же погибли у того колодца, и весь фильм - это фантазия, как бы могла сложиться их судьба, будь они живы. Повесть Алексея Каплера. по которой снят фильм, недаром называется "Двое из двадцати миллионов" (тогда фигурировали такие цифры погибших). Как прожили бы жизнь эти двадцать миллионов, если б не было войны?

     

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  11. Болие Лимения

    Вот нравятся мне такие минималистические образы, и картины, по колористике ближе к монохромным, а сама для первого раза купила картину с таким обилием разноцветья и мелкими деталями, что мама не горюй:badmood: Схватила ее - она по цвету в интерьер вписывается, думала голые стены украсить, но я ее уже ненавижу, рисую  на автомате.  Другую покупать пока не хочу, доделал и доделал. Доделаю если - предложу кому нибудь. В следующий раз семь раз подумаю:g::smile:

    • Нравится 1

  12. 2 часа назад, Чёрный бархат сказал:
    5 часов назад, Салют сказал:

    У него и голос сильнее и он более мужественный и сдержанный, а Элджей как клоун. Какой то расхлябанный везде.

    И я глянула, тем более он к нам в город должен приехать. Смешной он мне показался: рот-губошлеп, нос картошкой, и правда как клоун. Рэп читает монотонно, весь такой с претензией на оригинальность. Забудут его через год-два, такое возникает постоянно время от времени и также уходит в никуда. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  13. 9 часов назад, Alivka сказал:
    10 часов назад, Болие Лимения сказал:

    Может, действие "Войны Бесконечности" будет происходить в Ваканде, поэтому и сольнику дали зеленый свет?

    В трейлере, где все бегут на бой - может Ваканда и была? 

    Я обзоры Марвеловских фильмов на Ютубе смотрю, интересно раскрывают мотивацию того или иного героя. Так в одном упомянули, что вот Ваканда сняла обманную защиту и открыла границы, тут Танос и нарисовался, и да, в Ваканде война и случится.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1
×