Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заглянувшая на огонек

Our own people
  • Content count

479
  • Last visited

Posts posted by Заглянувшая на огонек

1. Юленька

//Не понять мне этого умом. Здесь хоть ребенок, я поняла, не так сильно пострадал, да и родители не стали пытаться увернуться от ответственности. Отца, избившего ребенка, мама ведь сама в милицию сдала?//

А я поняла,что в милицию возможно сообщили врачи , т.к. ребенок попал в больницу-сотрясение мозга,многочисленные кровоподтеки.

2. \\Может статься и так. Но:

1) за покушение на мое дитя я убью - физически, не задумываясь о последствиях - любого. В том числе и родного папу, если вдруг такая ситуация\\.

В местной газете недавно написали. Молодые жили в гражданском браке,родили девочку. Собрались зарегистрировать брак. Так за 3 дня до свадьбы мамашка пошла в магазин, оставив ребенка с отцом. Когда вернулась, нашла дочку избитой. Папашу задержали. Плакался, что устал после работы, а дочка сильно плакала,что себя не контролировал и т.п. И чтоже - мамашка все равно хочет выйти за него замуж, даже в СИЗО, люблю,говорит. Тьфу.

3. Во время погони на машинах по улицам одна обязательно выскочит на тротуар .И хотя она будет мчаться по нему на бешенной скорости ,сбивая различные препятствия на своем пути,все пешеходы сумеют разбежаться ,даже сидящие в кафе спиной к машине,и все останутся живы. Такие американцы верткие biggrin.gif

А еще эта машина обязательно проедет сквозь большие стекла торгового центра,так чтобы околки эффектно разлетелись во все стороны,поездит по залу и выедет сквозь стекла с другой стороны. Интересно,кто там возмещает убытки?

4. Ланта

//"Родригес будет жить еще долго". Кто такой Родригес? Подозреваю, что подразумевается обобщенный герой всех латиноамериканских сериалов.//

Я покупала кассету"Сплина",там на вкладыше с аннотацией они благодарили родных и друзей,и в том числе упоминали кота Родригеса smile.gif Наверно он намурчал мелодию этой песни. music_whistling.gif

5. Мне невестка рассказала.Она в школе историком работает .Говорит по истории в 3 части ЕГЭ вооще никто не ответил,потому что были вопросы,которые даже не проходили по программе.Сами преподователи не могли ответить-в интернете искали.Не известно ,что еще в первых частях нагородили(их в Москве проверяют)Может и по другим предметам такая же картина? Получается ученики не виноваты в своих ошибках?

6. kotota//А вам не приходило в голову, что учитываться может не столько сам поступок, сколько отношение к нему самого автора и его нынешняя оценка этого поступка... //

Но как эти откровения будут оценены,по какому критерию будет вручаться приз? Кто его получит? Кто сделал большую пакость, кто красивее и интереснее это описал или тот,кто сильнее покаялся? Все равно- за подлость получить вознаграждение...Я не понимаю.

7. Недавно гулем с соседкой и с нашими детьми. Вдруг на встречу бежит женщина и спрашивает не видели ли мы двух детишек ,мальчика и девочку." Нет " отвечаем. Она дальше побежала. А во дворе нашего дома есть школьный стадион. Завернули мы туда ,смотрим идут на встречу два карапуза-мальчик лет трех и девочка того меньше. Взрослых поблизости не наблюдается. Ну мы так и поняли ,что это потеряшки. Соседка за ними приматривать осталаь ,а я побежала мать искать. Встретила ее уже за нашим домом ,она все у других прохожих спрашивала о детях. Правда на всякий случай поинтересовалсь ,как дети были одеты. Так мамашка потом еще детишек ругала ,что ушли от дома, типа они должны были как истуканы стоять около подъезда и ее дожидаться,причем одни.

8. //двойки сплошь и рядом ставят по предмету не за знания, а за поведение //

Ничего- то похоже не изменилось за более чем 20 летие, как училась я. Помню в начальных классах мне влепили 2 за то ,что написала дом.задание черными чернилами ,а не синими. Мои объяснения,что синие кончились,непомогли. А в более старших классах получила 2 за якобы мною поцарапаную свежевыкрашенную парту. Эхехе..

9. //Мне не понравился рассказ "5 женихов моей дочери" Гипер-заботливый папа, блин.//

Мне бросилось в глаза , что всех парней ,с которыми дочка встречалась , сразу определяли в "женихи". Такое впечатление, что девушке сильно замуж хочется, а папе быстрее ее туда отдать.

10. Давненько посмотрела как-то "Смак" , в которой Ширвинд омлет жарил с помидорами. И такой он получился аппетитный и румяный по телевизору, что мне немедленно захотелось видеть его у себя на кухне, поразив маму своими кулинарными способностями. Вобщем я ее поразила видом подгоревшего месива,которое еще и посолить забыла. huh.gif

11. Прочитала письмо девушки(на последних страницах) ,втсретившую неземную любовь в лице со всех сторон положительного заключенного и сначала даже обрадовалась за нее - надо же , таки можно встретить там порядочного человека. А дальше она пишет" только сидеть ему еще 7 мес." Если бы она так написала после 7 мес.совместной жизни как минимум ,ее восторги еще можно понять, а так... Как говорится "еще не вечер". ( Меня вообще умиляет, когда зеки пишут ,что у них нет вредных привычек. Наверное они в чем-то правы:пить им в зоне вряд ли дают, а курение они за вред может и не считают.)

12. Бывает ,что лучше получить наказание от мамы с папой( я имею ввиду не лупцевание за каждый проступок, а наказание как предостережение в серьезных случаях-ведь это слово подразумевает НАКАЗ), чем потом получить от жизни более сильную оплеуху.

13. Вспомнилась давнишняя статья из журнала "Здоровье". В ней говорилось о трагедиях, допущенных взрослыми. Первый случай, когда в отсутствии мамы теща и зять купали ребенка и поссорились. Бабушка пошла пить валерьянку, папа отошел за порцией воды, в результате малыш утонул.(я даже не могу представить состояние мамы,когда она узнала об этом, как после такого относиться к своим родным людям cry_1.gif )

Второй случай вобще нет слов.Молодая пара начитавшись соответствующей литературы, решила рожать дома в ванне. Роды прошли нормально ,но папашка вооружившись методичкой ,держал ребенка под водой какое-то время,засекая по СЕКУНДОМЕРУ. Все кончилось плачевно.

14. Знакомая медсестра рассказала. Проходила она практику в больнице. Ей и 2 практикантке под присмотром медсестры поручили сделать клизму больной бабуле. Вот они все приготовили, и 2 пр-ка начала делать процедуру,а знакомая в это время зачем-то отвернулась. Вдруг ,говорит. слышу какие-то странные звуки,смотрю, медсестра на пол сползает от смеха,а у 2 девушки вода льется и на кушетку и на пол,и бабуля подмокла. Оказалось, девушка не в то отверстие клизму поставила. Хорошо еще ,что бабушка решила,что так и было задумано. cool.gif

15. В фильме "Бумбараш" ,когда он едет с фронта на паровозе и поет, мне слышались уж совсем неприличные строки:

Ты народ и я народ,

А меня дома жинка ждет.

Уж я ее родимую

Приеду с агитирую.

Так вот вместо слов " с агитирую" сышалось, извините , "заетирую",т.е.

smileysex.gifblush.gif Думала , как такое можно петь на всю страну,да еще в кинофильме laugh.gif

16. \\ моя сестра в детстве, думала, что передача "Человек и закон", по настоящему звучит так: "Человек из окон."\\

В детсвте вместо слов по радио "В эфире передача..такая-то" мне слышалось " Вы фили передача...", и думалось мне ,что фили - это что-то вроде "слушаете"