Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Our own people
  • Content count

24359
  • Last visited

• Days Won

3

Маркиза Карабас last won the day on July 13

Маркиза Карабас had the most liked content!

Community Reputation

25514 Очень хороший

About Маркиза Карабас

• Rank
    Внутренний эмигрант
  • Birthday 06/12/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Residency
    Колыбель Российского флота

Recent Profile Visitors

9782 profile views
  1. Пропал человек. Поиск. Розыск

Блин, вообще.... При оформлении в больницу обязательно записывают контактный телефон ближайшего родственника, которому обязаны сообщить при ухудшении самочувствия или переводе в другое лечебное учреждение. Однозначно надо жаловаться, что за халатность. Слава богу, что нашёлся.
  2. Как уложить ребёнка спать?

Мне так не нравится, если только совсем место экономить нужно. Получается один ребенок будет топтаться по кровати другого.
  3. Присмотр за чужим ребенком

Она Вас просто использует.
  4. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Почему у меня капсулы (Тайд и Ариэль) машинка полностью не выполаскивает? Всегда ставлю дополнительное полоскание. После стирки (машинка пропищала и выключилась) с внутренней стороны стекла небольшое количество пены. С порошками такого нет. Наверное ну их, эти капсулы? Что их так все хвалят?
  5. Да ну, нет такой разницы в цене. Я вообще не заметила. А если покупать все равно, то почему бы не взять с нужной функцией. У меня машинка периодически попадает в ремонт, я каждый раз ругаюсь, что все. этот ремонт последний. И хожу присматриваю себе новую машинку. Почему то вспоминаешь, когда машинка уже наполнена водой. Такого у меня нет, я пробовала много раз. Если что - нажимать кнопку слив, ждать пока сольет, потом разблокирует (не сразу), потом докладывать вещь и опять засыпать порошок (мЕньшее количество) и опять ставить стирку заново. Очень много телодвижений. Я лучше эту вещь в тазике замочу/постираю.
  6. Сейчас машинки с фронтальной загрузкой продаются со специальным окошечком для добавления вещей в процессе стирки. Называется "с дозагрузкой", так что это сейчас не проблема. И прям много таких машинок. Я иногда хожу по магазину бытовой техники, медитирую, мечтаю. Следующую машинку буду покупать обязательно с дозагрузкой, ибо мне нужно такое.
  7. Где и как можно отдохнуть - 2

Нет!!! В Воронеже таких поездов не видела!!! Но я мониторю всегда поезда, выбираю классность и читаю отзывы. Нахожу бюджетные билеты на хорошие поезда. По теме согласна, что Турция дешевле наверное, но нам она недоступна пока, увы. В ближайшие несколько лет точно. Так что имеет то, что имеем.
  8. Присмотр за чужим ребенком

@Сан Саныч я не чайлдфри, но мне было бы слабо. Нет, если очень надо я посижу. Но оно мне надо???? Сейчас полно всяких агентств с подобными услугами, это хорошо оплачивается. А я и мне испортят их тем, что мне надо нянчиться с каким то малознакомым ребенком???? Данунафиг! Мы ездили на наш юг (ну хотя бы) с мой дочкой, а племянница мужа (на полтора года младше) проводила все лето в городе. Родители очень даже платежеспособные, но почему то не видели необходимости. Сами катались в санатории, ребенка пихали к бабушке. У меня был душевный порыв, я все хотела предложить взять эту девочку с собой, наши девочки очень дружили, выглядели как родные сестры. Родители ее оплатили бы ей поездку, а мы просто приглядели бы. Нам даже проще было бы: 1) выкупили бы полностью купе 2) сняли бы два двухместных номера, а не ютились бы втроем в трехместке, тогда они почему то были однокомнатные 3) девочки проводили бы время вдвоем, а то наша все ходила за нами хвостиком и ныла. что ей скучно. Но муж (родной дядя и крестный отец этой девочки) меня отговорил, мы даже не озвучили эту мысль вслух родителям. Он категорически отказался брать на себя ответственность за чужую, в общем то характерную (тут еще и переходный возраст подоспел) девочку. Не смотря на то, что она его крестница. Он сказал - ты едешь отдыхать или няней подрабатывать? Тебе одного ребенка мало что ли? Вполне платежеспособные родители, им так видится отдых своей дочери, не лезь. Я ему так благодарна. Господь отвел. Сколько случаев, особенно на море.
  9. Пропал человек. Поиск. Розыск

Кстати да. Может где то он раньше жил посмотреть. Моя мама временами меня пугает. В 2013 году я ее перевезла в другой дом, к себе поближе. Да и ОТТУДА где она жила выбираться надо было. Так вот недавно вспоминали где она раньше жила. Вспомнила избу в деревне, дом где она в 50-60 годах прошлого века... а тот дом, где прожила с 1967 по 2013 не помнит. Не помнит и все тут. Случись потеря памяти- может уйти туда, где теперь уже живут другие люди, которые ее не знают.
  10. Пропал человек. Поиск. Розыск

Вот это меня зацепило. Городок небольшой. Дворы старые, патриархальные. Может все таки забухал с кем то, потерялся во времени. Походите сами по дворам. С фотографией. Может кто что видел. Бабок надо спрашивать, они все знают. Даже если дома сидели - в окно глядят. Такое событие, как присел на лавочку с Василием из соседнего подъезда прохожий от них никуда не денется. А потом они с Василием пошли куда то бухнуть. Для начала покрутиться во дворах, понаблюдать, в разное время. Потом подойти к сидящим бабкам на лавочке.
  11. "Скорая помощь" - насколько скорая?

Боли в животе это другое. Тем более панкреатит, там кроме болей много чего другого.
  12. Маразм крепчает. Я теперь чаще и тщательнее допрашиваю маму по телефону о состоянии здоровья. (Хотя куда чаще то ) Отчитывается утром о давлении и тд. Спрашиваю как спала. Приготовилась выслушать целую проповедь о том, что не сомкнула глаз. - Но нет, спала. - Что пила на ночь? Кроме пустырника и фенибут? (Это слону дробина конечно) - Щас вспомню... на "х"... хлорпротиксен. Ёлки-палки. Лежал у нее на всякий случай. Она при мне подписала "снотворное" и отложила в сторонку. А тут стала иногда принимать на ночь. И мне не сказала. По целой. @Полярная лиса Оля, ты говорила по четвертинке. По целой!!! Я кинулась звонить психиатру, она рецепт выписывала. Так и так говорю, можно так? Говорит можно. Можно даже до трех таблеток в сутки. Говорит короткого действия, не накапливается. Фух. Но все равно мне имован больше нравится. Эффективнее и безопаснее.
  13. "Скорая помощь" - насколько скорая?

Я никогда взрослым (да и дочери тоже) не вызывала скорую на температуру. Зачем? Самим нельзя таблетку дать или свечку поставить? У меня и литическая смесь всегда дома. Вот кстати кончилась, надо пополнить запас, спасибо, напомнили.
  14. Как уложить ребёнка спать?

Ну погодки не знаю, там наверное сложнее. А близнецы/двойня выход один - режим, режим и еще раз режим. Когда разработан режим, то жить можно. В одно и тоже время едят и спят. Если проснулся один - будят другого. Есть хочет один - кормят обоих. И дисциплина. Гулять ходим за ручки, если не с коляской. В коляске только пристегивать. Зимой топали, держась за санки. Мы своим днем уже делаем поблажки. Никита очень подвижный, легко возбудимый. Зато засыпает быстро, как ни странно. Устает наверное. Ложится и как солдат. Алена днем спит меньше. Возится долго. Не качаем кроватки уже давно. Белый шум убрали совсем недавно. Кладем и все. Ложусь в той же комнате на кровать. Иногда даже начинаю дремать. Она все возится, Никита спит. У меня терпение кончается, по плану у нас обед. Выхожу из комнаты. Она меня провожает сонным взглядом. Я ей шёпотом- я в туалет. Иногда мне кажется я своим присутствием мешаю, надо попробовать выходить сразу как засыпает Никита. И все. Выхожу и не возвращаюсь. Разогреваю обед и тд. Они спят. Я проверяла, заходила потихоньку. Просыпается первой всегда Алена. Беру на руки, выношу из комнаты. Никите даем досыпать. В три будим, если не проснулся, обычно просыпается. К вечеру они тоже намаринованы к привычному времени. В ночь уходят еще легче. Это им уже 2 г 7 мес, с ними уже легко. К тому же дочь пока осталась без работы, говорит - ну вот, наконец-то посижу в декрете. Кто когда отселял своих детей в отдельную комнату? Укладывал в кроватки без решётки? Пока спят в малышковой, но родители уже присматривают другие кроватки. Двухярусные не хотят категорически, места хватает на две.
  15. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

А деньги на проезд у него были?