Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Наши люди
  • Число публикаций

22 015
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Маркиза Карабас last won the day on 11 Ноября

Сообщение Маркиза Карабас стало самым популярным на форуме

15 561 Мудрец

О Маркиза Карабас

• Звание
    Внутренний эмигрант
  • День рождения 12.06.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Колыбель Российского флота

Недавние посетители профиля

6 408 просмотров профиля
  1. Ваш образ на Новый Год!

Гордая императрица с ящиком вина. Класс! А что, можно мужа проверить? Растрепанная русалка (русалк?) в ластах. Нет, не пара мы, увы, не пара.
  2. Солим и маринуем грибы

О. Новая причина для переживаний. Рассола в банке немного, набито было. Может все таки проварить и заодно добавить рассола? Или просто добавить прокипяченого + капельку уксуса? Но не хочется возиться, если честно.
  3. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Это точно. Меня долго форум убеждал, что уступать место в общественном транспорте (мужчина женщине) не должен, дверь попридержать, чтобы не хлопнул по носу следующего не должен, родители детям ничего не должны, родили и спасибо за этом (кстати!) и т.п. продолжать можно долго. Это точно!!! Многие на форуме так выкаблучиваются и вредничают (и я наверное в том числе), а в жизни то обычные люди. Добрые и веселые. Любящие и заботливые.
  4. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Простите, он до 3 лет держать не будет (тьфу-тьфу)? Ну вот. Вы сами все знаете, Вам даже подсказывать не надо.
  5. Солим и маринуем грибы

Вопрос такого плана. Я купила трехлитровую банку грибов, неудобно, но что было. Открыли, скушали сколько надо. Оставшееся стоит в холоде под полиэтиленовой крышкой. Вопрос: что с этим делать? Как быстро сумеем скушать не знаю. Может месяц например. Может больше. Проварить и разложить по стерильным маленьким баночка и закатать? А на еду оставить на первое время небольшую баночку? Или есть еще какие то способы, попроще.
  6. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Если бы да кабы, да во рту росли грибы... Вас послушать - семь нянек требуется маме в декрете. Дети разные бывают. У моей лучшей подруги детства старшая девочка была - само спокойствие. Ее положишь, она и лежит, гулит. Обкакалась-описалась - пискнула и лежит ковыряется дальше... Погремушку дашь - ребенок занят полчаса, потом другую дашь. И пустышку дашь она и уснула. Я к подруге приезжала в гости в то время, она жила в Тамбовской области. Так и думала, что такие дети бывают. Когда своя родилась - так поняла, что и другие бывают. И то, у меня дед с бабкой забаловали. Сразу как начали хватать и на руках таскать, так она и с рук не слазила. Как, как. Привяжет сзади слипом и пойдет в огород полоть.
  7. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Никогда потом так быстро не перезванивают. Первое время я честно пыталась им объяснить, максимально коротко, что мне не нужна их услуга. Просила, чтобы удалили мой номер из базы и никогда мне не звонили. Толку ноль. Сейчас просто бросаю трубку на первых словах. Иногда на 2-3 слове. Результат тот же. А если нет разницы - на фига мне тратить на них свое время и эмоции?
  8. Будь здоров, малыш!- №11

Почему? Отсутствует в наличие или продают по рецепту? Дексаметазоном можно заменить.
  9. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Возможно они что то не договаривают. Внимательно изучите все подробности. Мне недавно попался пациент с Ростелекома, какой то там начальник какого то отдела. Я сама на него напала с предложениями и вопросами. Он посоветовался на работе, мы с ним обговаривали подробности. Так вот - нету у них выгодного для меня предложения. Даже знаменитый пакет все в одном, все равно дороже чем у любого другого оператора. По теме. Бросаю трубку даже не дослушав первое предложение. Не считаю нужным оправдываться. Это они мне звонят, они вторгаются в мое личное пространство. Иногда звонят не представившись и спрашивают:"Вам удобно говорить?" Я спрашиваю:"Вы кто?" Потому что могут звонить и по работе. хотя по работе как то по другому начинают разговор. Но на всякий случай. И как только начинают "это компания рога и копыта..." бросаю трубку. Звонят очень редко, тьфу-тьфу.
  10. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

И мне Дюжев звонил на днях.. ... Я правда после этих слов сразу трубку скинула, не дослушала. Телевизор совсем не смотрю, заинтересовали. Пойду хоть в Гугле посмотрю кто это... Дополняю. Посмотрела. Красавчик. Эх, знала бы, поговорила бы.
  11. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Скажите, если человек прекращает с другим человеком дружбу в одноклассниках, тому приходит уведомление?
  12. Брови и ресницы: окраска, наращивание, средства, уход

Я про нарощенные ресницы. Скажите, а как теперь мазать кремом лицо? Можно? Вчера намазала аккуратно (как мне казалось), а кусочек крема попал на ресницы. Случайно, сама не поняла как. Испугалась, аккуратно сняла ватной палочкой. Сегодня побоялась. Но без крема я не могу! То, что вокруг глаз нельзя мазать вообще печалька.
  13. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Странно стесняться забрать СВОЮ вещь, которую дали на время попользоваться. Тем более он Вам сейчас нужен. Забирайте и даже не сомневайтесь.
  14. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Тысячи негативных примеров в полных семьях с хорошим достатком. Но это не причина отказываться от материнства. Автор свою позицию никому не навязывает, это ее жизнь, и ее решение. Сто раз да. Жаль, что нельзя поставить сто плюсов. Абсолютно все, что про меня. Декретных не было, была стипендия. 40 рублей. Полагалась только за хорошую учебу. Пока институт закончила - дочке уже полтора, какой уж тут декрет. Но меня выручала свекровь - сидела с дочкой. Но это были еще и девяностые, когда по 3-4 месяца задерживали зарплату. Как выживали - не спрашивайте. Автор с ее гарантированными 8 тыс зарплатой (помощник повара, дополнительные продукты, ну если вы понимаете о чем я ) и натуральным хозяйством кажется мне богачкой. Но вот расчет на получение еще одной специальности в декрете, это на мой взгляд маниловщина. Хотя дети бывают разными. Часто у флегматичных пофигистических мамаш и дети получаются спокойными. И выучиться можно, и домашним шитьем-вязанием ( к примеру) можно подрабатывать и многим другим. Моя подруга детства в первом браке выживала в декрете. 1989-1990 гг. Муж вроде и есть и лучше бы его и не было бы. Работал киномехаником, царство ему небесное, сдох потом от пьянки. Что там за зарплата у деревенского киномеханика представляете? Все, что зарабатывал - то и проедал-пропивал, помощи ноль. Спит до обеда и любовь невозможная. Подруга гордая, вышла замуж против воли родителей (они предупреждали, даже просили, не уезжать туда, если так получилось- родить в девках, в городе, у них, но нет). Выживала на декретные 30 руб. Где то что то продуктами подкидывала бабушка мужа, иногда редкие переводы от свекрови (жила далеко в другом городе). Дочь была спокойной (таких десяток родить можно) и мать подрабатывала шитьем-перешивкой одежды. Шила она так себе, в объеме твердой четверки по домоводству средней школы. Но жизнь заставила. Старенькая ручная подольская машинка-кормилица. Шила из клочочков платьица для своей малышки, деревенские мамы увидели, удивлялись. Посыпались заказы. И еще перешивала из старых вещей. В девяностые годы все этим занимались - доставали из сундуков-шкафов вещи, отрезы и шили. И вязала из старой пряжи шедевры по деревенских меркам. А был бы огород - так вообще богачка считалась бы. Главное не падать духом.
  15. Конфликты с операторами связи.

Мне в этой теме чуть раньше объяснили, что это теперь у всех операторов, совсем недавно. Не знаю где как, МТС 4 рубля. Каждый запрос по 2 рубля. Сначала посылаешь запрос - 2 рубля. потом посылаешь ответное СМС с кодом - еще 2 рубля. Вот поставила приложение, вчера первый раз попробовала. Очень удобно. Без всяких дополнительных плат.