Маркиза Карабас

Наши люди
  • Число публикаций

16 973
  • Последнее посещение

2 903 Благоразумный

О Маркиза Карабас

• Звание
    Вечный двигатель
  • День рождения 12.06.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
    параллельные миры

Недавние посетители профиля

1 668 просмотров профиля
  1. Заранее себя не накручивайте. Дойдете до врача с результатами обследований, он и скажет что делать.
  2. Кому то нужен, кому нет. Это не угадаешь. Моей нужен был. Ну вот простерилизуешь ты его дома. А там как? Тогда уж и стерилизатор покупай. Или выбери марку, а муж пусть потом купит. У вас юлмар в город есть? Удобная вещь. И вообще, очень многое у меня дочка покупает в наших детских магазинах онлайн ("Детский мир" например). Выбирает, покупает, а муж ее уже забирает оттуда. Можно оформить доставку, но это за дополнительную плату. Все таки продавцы в магазинах молодцы иногда. Приходишь такой весь, не знаешь точно что и какое тебе нужно. Посоветуют, подскажут. Бутылочки маленькие (до 150 мл) с ортодонтической соской, пустышки тоже ортодонтические, они по возрастам, есть для недоношенных. Но вы то уже наверное будете доношенные (тьфу-тьфу-тьфу), все равно, бери +0 мес. Бюстгальтер и ночную сорочку для кормления она покупала в магазинах для будущих мам.
  3. Они на работу не ходили. Только этим и занимались. Обалдеть. Я бы заставила деньги за кружку вернуть, сама к ней не прикоснусь ни разу.
  4. Про микроволновки наслышана очень. Верю, но .... удобно же. Грудным детям можно и не греть в ней, а вот остальным... Как без нее?
  5. Ален, ну уж это принесет муж или кто то, когда надо будет. Ну что ты в самом деле, сирота? Просто собери и пусть дома стоит. У нас дочка вообще мало что собрала, по моему ничего не собрала и не купила многое. Прокесарили внезапно в 33 недели. Ничего, все пережили. Она на телефону давали указания, мы с зятем метались. Главное, чтобы с детьми все нормально было. А уж какой чепчик или комбинезончик дело десятое. Молокоотсос тебе не в первые сутки нужен будет. Когда надо будет - передадут, принесут. Узнай, может там есть стерилизатор. У нас в ПЦ есть стерилизатор в свободном доступе. Бутылочки она точно уже там покупала, такие, какие нужно. Ты можешь купить заранее, но стерилизовать заранее... Нет смысла одним словом. Может тебе стерилизатор передадут потом, многие пользуются в роддоме своим. Там и простерилизуешь. Наши детишки первое время питались первое время зондом-шприцем-больничной соской, из которой само льется. Обычные бутылочки пошли после второй недели.
  6. Вот же блин, а я себе просто молоко люблю греть в микроволновке. Но оно все равно "мертвое" - ультрапастеризованное.
  7. У Вас наверное еще и климакс наложился? Но гормоны щитовидной железы я бы посоветовала сдать до приема врача. Лично у нас все равно это все платное. ТТГ, Т4 своб, Т3 и антиТПО. Аспаркам и милдронат и щитовидке не помешает. Но странно, СМАД не назначила? На приеме повышенное давление, дома нормальное... Попробуйте мерять АД регулярно, два раза в день (утро-вечер) и записывать показания на листок вместе с пульсом. И каждый раз при плохом самочувствии. И так пару недель. Потом покажите это врачу, и эндокринологу в том числе. Подождите, диффузный зоб - узлов нет, что удалять? Надо разобраться. Гипертиреоз начинают лечить препаратами, часто при таких случаях операция и не показана.
  8. У Никиты тоже был период, когда стул был раз в 3 дня. Тоже неонатолог говорил 3 дня не критично, больше уже не надо. Это где то в его 3-4 месяца было. Он как раз принимал препарат железа, а он еще дополнительно крепит. Крайней мерой была газоотводная трубочка, его дочка впихивала ему куда то так далеко, мне кажется аж до гланд. Говорит в роддоме научили так. Вот честно - мне наверное слабо было бы. Но ребенок пропукивался и вытуживался. В течение пары минут был стул. Сначала крутовато, потом пожиже. Есть старый способ от врачей скорой помощи, не повредит точно. Валериана. Купать в отваре корня валерианы, или давать малышу по 1 капле 2 раза, или маме (кормящей грудью) пить по 2 капс х 3 раза. На мой вопрос - а будет ли при этом мама вставать (просыпаться) ночью к плачущему малышу, доктор пожала плечами. Валериана расслабляет немного стенки кишечника. снимает спазмы (колики) ребенок пропукивается и стул легче. Укропная вода (детский чай с фенхелем) ветрогонный и слабит (и мочегонит!). Я тоже своей когда то пару раз мыло вставляла. Но это нехорошо, оно ОЧЕНЬ раздражает кишечную стенку. Но помогает 100%.
  9. Была или есть такая форумчанка - Камчадочка. Или что то типа этого. Может она?
  10. У нас стоит. Покупали в начале нулевых, привезли с юга, даже в голову не пришло его там бросать (деньги уплОчены). Еще пару раз с ним на наш юг съездили и так и стоит. Больше не нужен, ну его. И там не покупали, просто ну его. Наши дети поговаривают, что думают о юге. Муж сразу активизировался:"О! У нас есть зонтик. дадим им напрокат." А мои знакомые однажды в начале нулевых ездили в Адлер на машине. Ведро картошки с собой перли консервы... Хотя нет, надо рассказать с самого начала, мы самый первый раз собрались на юг и обратились к ним за советом, а что собственно с собой брать. Вот они нам и насоветовали. Я испугалась, обратилась за советом к другой своей подруге, железнодорожнице и бывалой путешественнице на наш юг. Она долго хохотала над моим вопросом о ведре картошки и консервах. Она из тех, кто кидает в последний момент в сумку пару шорт, футболок (чистые, грязные, рватые - по фиг, там зашью!), берет самое главное ДОКУМЕНТЫ и ДЕНЬГИ. И все. Купальник, сланцы, зонтик, очки - все можно купить и там, на каждом шагу. Еще и выбор больше. Ближе к теме. С собой берем еду в поезд, муж берет обязательно молотый кофе, турку, кипятильник или маленький чайник, леденцы или карамель (жить без них не может, зато не курит), обязательно чай (не в пакетиках!). Да, тоже как то брали мед и травы. Потому что наше воронежское - вкусное и душистое. Первое время готовила на отдыхе, потом включила соображалку и тормозилку. На фиг. Это отдых или что?
  11. В бактериологическом смысле. Все точно проварено, гомогенизированно и простерилизовано. Фабричным способом. По рекомендациям детского отделения, клиники Питания в Москве, ведущего детского диетолога нашей страны. Это касается первого прикорма, позже можно вводить самодельно изготовленные пюре. Только не подумайте, что я навязываю свое мнение. Вы спросили, я ответила. Каждый делает как ему удобнее. Успевает он метаться между кухней и детьми, только рада. Нам 29 руб в день погоды не играет. Конечно мое поколение вырастило детей без этих приблуд, также впрочем как и без автоматических стиральных машин, мультиварок, памперсов и т.п. Но с этим всем удобно.
  12. ППКС. Когда начнут есть в полную силу, тогда да. А когда они еще едят 2 чайные ложки - проще и БЕЗОПАСНЕЕ с баночек. Будем замораживать и делать все сами. Бендер в помощь. И кабачки у нас пока только привозные, свои еще только зацветают.
  13. Найдите сами, убегаю уже.
  14. Сходите к обычному (или любому другому) гинекологу, пусть он напишет заключение. Некоторые ходят не в смотровой - а к гинекологу в районную женскую консультацию.
  15. 1% диоксидин с физраствором.