Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Our own people
  • Content count

33492
  • Last visited

• Days Won

5

Маркиза Карабас last won the day on May 18

Маркиза Карабас had the most liked content!

Community Reputation

84919 Очень хороший

About Маркиза Карабас

• Rank
    Генератор идей
  • Birthday 06/12/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Residency
    Воронеж

Recent Profile Visitors

52156 profile views
  1. Нужен совет. Пытаюсь понять. Есть квартира, 40 кв метров. Хорошо вся оборудована. Завтра померяем как следует комнату. Кажется в нишу прекрасно входит кровать 120 см спальное место. Остальную зону хочу чуть отгородить небольшим стеллажем. И поставить диван небольшой. Или кресло. Или софу. Вот тут хочу понять сколько квартирантов я жду. Если честно не хочу сдавать семьям с детьми, наверное это не правильно. И вообще не хочу семьям, парам. Мне кажется с одиночками проблем меньше. Или только кажется? Влияет количество проживающих на цену? Свет, вода по счетчикам. Но амортизация квартиры в целом выше. Это первое. Второе. Нужен диван? Если есть диван появится второй живущий/ночующий. Не проследить. Друг, подружка, брат и тд. Нет дивана - нет проблем. PS Рядом совсем учебные корпуса ВГУ. Поэтому наверное буду ждать студентов. Или не студентов. Квартира будет хорошо оборудована, не бюджетное жильё. У меня нет опыта с семейными парами. Они надёжные? А ребёночек родится?
  2. Да их полно. Я, кстати, никогда кагоцел не назначала. Не люблю его. Вообще не проблема. Кстати в том же приказе. Ингавирин (он кстати на первом месте!), риамиловир, тилорон, арбидол, нобазит, интерферон, эргоферон, циклоферон. И остальное симптоматическое лечение. Ничего нового. Если кому интересно - Приказ МЗ РФ 127н от 18 марта 2024 года. Расходимся.
  3. Да ей надо научную работу защищать, надо же какая у неё память. Помнит всех мужчин района, кто что покупал. Или она учёт вела?
  4. Я сильно удивлена, что кто то использует диваны без пледа или подстилки.
  5. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

О, задам вопрос тут. Дано: супруги развелись в прошлом году. Ранее в браке была приобретена дача, была оформлена на мужа. При разводе ничего не делили, не до того было. Она рада, что вообще от него ушла (абьюзер), развелась . Может он теперь продать эту дачу без разрешения бывшей, теперь уже, супруги? И если продаст - может ли она оспорить сделку в суде?
  6. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

У меня дочь так и делает часто. Покупает билеты сначала на что получится, потом гоняется за нужной датой или нужным поездом. Иногда действительно три комплекта билетов получается (их четверо). А потом сдает лишние. Можно даже меньше чем за сутки сдать с минимальной комиссией. Только не берите невозвратные.
  7. Нужна помощь в приобретении лекарства

Можно обычный аккумулятор холода или замороженный пузырь со льдом. Если родственники смогут приехать в Воронеж, я с 3 июня в отпуске. Смогу купить (надеюсь, надо сначала купить), встретить на вокзале с аккумулятором холода и передать. Может можно передать с проводниками, но не знаю. Может у кого то есть знакомые на ж/д? Или кто то едет в столицу?
  8. Нужна помощь в приобретении лекарства

Если я правильно понимаю - в Воронеже есть кое где по одному. Но если я куплю - как передать? https://yavapteke.ru/booking/5392
  9. Животные в постели?

Герман с нами укладывается в начале. И то, если мы вовремя ложимся спать. Если завозились, время после 22.00 - он ходит за нами и укоризненно смотрит. Глаза осоловелые, весь такой несчастный... Если и дальше не ложимся спать - да пошли все на фиг! Ложится и спит, обычно на своей кошачьей башне. Я тогда часто беру и приношу его сонного к нам, спит в ногах конечно, между нами. Раньше храпел довольно громко. Так смешно: просыпаешься ночью, а муж и кот храпят как оркестр. Улыбаешься и засыпаешь дальше.
  10. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Знаете, могут быть и переселенцы. Я бы подчеркнула бы месторасположение и инфраструктуру. Мы купили квартиру (ура! Сегодня, забрали ключи). Хоть и жить там не планируем, просто вкладываем деньги, но всё равно, выбираем как для себя. И мне потом и муж, и дочь говорят - а ты знаешь, от остановки совсем близко. Знаю, и знаю что с этой остановки куча транспорта во всё почти концы города. А ты знаешь, что рядом учебные корпуса университета? Конечно знаю! Именно поэтому она мне и приглянулась. И детский сад в соседнем дворе, и школа 3 минуты ходьбы. Дом кирпичный, внутри дворов, дому 8 лет, этаж 12... Эх, всё как я, хотела. Это я хвастаюсь. Не надо выпячивать недостатки, тем более в обьявлении. Это я и как продавец, и как покупатель говорю. Ждите покупателя, он обязательно найдётся. Не спешите снижать цену. Как сделал наш риелтор? Она сначала задрала цену, у меня аж дыхание перехватило от её наглости. А потом чуть снизила. В результате продала дороже, чем мы рассчитывали. Мы остались в приятном шоке. Покупателю отдали все ключи, пожелали комфортной жизни. И я отдала полный комплект документов на квартиру, всю её историю с 1957 года, всё оригиналы. А мне риелтор продавца очень неохотно скинула сканы документов в ватсап. Старых, начиная с договора долевого участия. Ну как старых, 2014 года. Надо кстати распечатать и вложить в файлы.
  11. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Да, много лишних слов. Повторы режут глаза. Я бы написала проще:"В квартире остается- ***" (перечислить списком) На фиг про арку так подробно писали. Не надо ничего про возможную переделку, сами разберутся. Про соседей не надо, лишнее. Окна пластиковые(?) Потолки натяжные (?) Кондиционер (?) Может что то добавить информацию про инфраструктуру вокруг? Например "остановка общественного транспорта рядом", или рядом ТЦ, поликлиника. Может рядом школа, детский сад или какой то ВУЗ. Окна выходят во двор. (?) Квартира освобождена (?) Сколько было владельцев квартиры, год постройки дома, из какого материала. (Или это в другом месте?) ИМХО. На роль эксперта не претендую. Это моё мнение как покупателя, что я выцепляла из объявлений.
  12. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Ага. Риелтор вообще умничка невозможная. Быстрая, хваткая, чёткая. Обязательно напишу о ней отзыв.
  13. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

Хочу сказать как быстро происходит регистрация электронной сделки. В пятницу вечером у нас была сделка. Из Сбербанка вышли в 18.00. А уже в понедельник в 17.00 мне на электронную почту пришли документы на квартиру, зарегистрированные в росреестре. Не считая выходных дней (суббота и воскресенье) это заняло один рабочий день, ровно сутки. Моя в шоке.
  14. Я считаю этот неправильным - решать эту проблему за счёт соседей. Владельцы "нехороших" квартир могут быть маргинальными или в изменённом состоянии. Другие жильцы то тут причем? Ещё и газ отключить у добросовестных плательщиков... Решать эту проблему должна газовая служба с помощью полиции.
  15. Русский язык и его состояние - 14

Давно это слитно пишется? Я что то тоже офигела. Априори не слитно.