Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Our own people
  • Content count

25237
  • Last visited

• Days Won

3

Маркиза Карабас last won the day on July 13

Маркиза Карабас had the most liked content!

Community Reputation

28544 Очень хороший

About Маркиза Карабас

• Rank
    Внутренний эмигрант
  • Birthday 06/12/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Residency
    Колыбель Российского флота

Recent Profile Visitors

11794 profile views
  1. Солнышки - XIII

А что там исправлять? Все и так идеально. Красивая очень девочка.
  2. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

Будешь сдавать Т3 - сдай и общий анализ крови.
  3. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

Только если есть камни в почках, то лучше не надо. А гемоглобин и сывороточное железо в норме?
  4. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

Перешеек остался? какая то остаточная часть железы все равно вырабатывает. Я меня конечно нет только одной доли, но Т3 у меня в норме. Сдаю вместе с ТТГ и Т4. Я пила осенью (допивала остатки) Д3 1000 МЕ, сейчас начала принимать Детримакс. Собираюсь пить до апреля. На фоне приема витамина Д чувствую бодрость и прилив сил. ТТТ.
  5. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

Ну так сдай Т3. А ТТГ какое? Вот, у меня тоже очень долго самочувствие восстанавливалось. Самочувствие было хуже, чем ДО. Наверное почти год восстанавливалась. С октября, когда операция была, до конца лета точно. Зимой плохо себя чувствовала. Терпи. Пей витамины. И Д3 + кальций обязательно зимой.
  6. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

А какую дозировку физиотенза принимаете? Его можно уменьшить. А если уменьшать некуда, то можно совсем убрать. Эдарби кло же остается. Попробуйте 2,5 мг принимать. Если через пару недель все равно будет низкое по утрам, то отменяйте амлодипин.
  7. Накроем стол на Новый год-3.

Разница в заботе небольшая. По мне так фисташки проще, чем жаренные шампиньоны. Мой ест слава богу все. Или почти все. В принципе что приготовлю, то и будет. Но хочется как то учесть пожелания. Чищенные уже? Я просто их не покупаю практически, ничегошеньки в них не понимаю.
  8. Накроем стол на Новый год-3.

Фух, дочитала наконец то. Да, меню три раза переписывала. Посмотрела рецепт этих фаршированных куриных ног с фисташками, захотела. Это тоже самое, что с грибами, только вместо грибов с фисташками. Теперь уже хочу. Может на работу делать на пробу? 31 будем отмечать. У мужа спрашиваю:"Что ты больше хочешь - мясо по французски или куриный окорочек фаршированный с фисташками?" И прям упор делала на второе. Но он гад сказал, что мясо по французски, консерватор. Сижу и думаю вот. Все равно хочется мне с фисташками. Но может в другой день сделаю. Например на рождество. Впечатлил и салат греческий с креветками и авокадо. Но представляю сколько будут стоить овощи перед Новым годом. застрелиться проще. И какие будут за ними очереди. Если покупать 29 декабря, не испортятся за 2 дня? Вспомнила на каком то фуршете какой то конференции нас кормили в том числе канапе: креветка королевская во фритюре жаренная на шпажке и на виноградине. Вкусно. Как ее интересно жарить? Креветки какие купить для салата? В рассоле подойдут? Или лучше замороженные? Блин, надо покупать. Один год делала мясо по французски с ананасом, понравилось, повторить что ли. Да, мы с мужем пару раз за последние годы точно встречали Новый год в стиле пижамной вечеринки: мясная нарезка, мандарины, конфеты и тарталетки со сливочным кремом и икрой. Шампанское. В пижамах перед телевизором, а потом каждый перед своим ноутом. Прикольно. В этом году хочу сделать салаты и мясо и картофельное пюре. Чтобы 1 января все только разогревать и ничего не готовить.
  9. Накроем стол на Новый год-3.

Мужской каприз? Читаю веточку, вдохновляюсь. Пока еще только в ноябре я. Традиционно: объедаться на Новый год не планируем. Наверное тоже оливье, мы любим с копчёной грудкой. Я думала, что это мое ноу-хау. Оказывается много народу так делает. Рыбную нарезку хочу, прям много и хорошей рыбки. Какая попадётся. Сыр надо - это хорошо. На сыре тоже оторвусь. Понравилось слово "брусскеты" подумаю над этим. Мясо люблю по-французски. Удобно: нарезал, разложил на противне и сунул в духовку. Но насчёт мясного блюда еще подумаю. Хочу до дрожжи эклеров почему то. И есть еще рождественский кекс, зреет до своего часа. Суши торт впечатлил. Мужу точно понравится. И главное: можно сделать его сегодня на завтра! 1 января будет самое то! Ах да, 1 января надо сварить солянку. Где посмотреть вкусный рецепт, тыкните пожалуйста. Пошла читать дальше. Надо уже составить меню, написать список продуктов и начинать закупаться. Надо уже, надо.
  10. Пневмония. Воспаление лёгких.

Причина пневмоторакса какая? Это не диагноз, это осложнение/исход чего то. Оттуда и пляшите. Если нет диабета или любого другого заболевания, влияющего на диету, то можно все, что в принципе можно в больницу. Фрукты, сыр, кисломолочные продукты (кефир, ряженка, творог...), печенье или пряники... Можно домашней еды в одноразовой формочке на один раз. Я приносила маме в больницу сырники, картофель тушёные с котлетой паровой, печёночные оладьи. Что то одно, на один прием пищи. В теплом виде.
  11. Если человек единожды сточил вазочку печенья за совместной работой, то это не катастрофа. Надеюсь печенье не тысячу долларов стоило. А вот если регулярно подьедает чужие запасы, то это уже халява и это некрасиво. Холодильник это святое. Там нет. Я имею в виду выкладывают на общий стол - варенье, печенье, кофе... У меня стоит пачка чая в пакетиках, иногда чай отбавляется слишком быстро, иногда нет. Я не в претензиях, обычный чай. Мало ли - свой кончился, не успела купить... Медсестры по суткам ходят, иногда хочется чая в неурочный час. Мы маленькая семья.
  12. Если пробок в городе нет. У нас 1,5 часа на работу добираться это еще очень нормально, бывает хуже. Но это уже флуд. Молчу. Я бы возместила пакет сушек, но не следующий день, а послезавтра. Технически не смогла бы на следующий день. И потом как? Сушки лежат в общей доступности? У нас что лежит в общей доступности- считай пропало. Свое - лежит в своём ящике стола. По ящикам никто не лазает.
  13. Технически не очень поняла. Работали до ночи. Домой приехали магазины закрыты. Утром они ЕЩЕ закрыты (я еду на работу закрыты). Когда купить пачку сушек? Или дома запас? По теме. У нас домой ничего не таскаем, ну разве пара конфет, не принято. Холодильники есть, ставим туда и на следующий день дружно доедаем. Крупные корпоративы в кафе. Не хочется, но надо. Если безобразие нельзя остановить, его надо возглавить.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

А что у Вас произошло?
  15. Яблочко от яблоньки

Про дядю. Слева мама Никиты, справа дядя Никиты. Что ни говорите, Никита в родню своего деда (моего бывшего). Который ни разу его не видел. Во нервы у человека. Живем в одном городе, он ни разу не видел внуков и не изъявляет желание их увидеть.