Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Наши люди
  • Число публикаций

21 371
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Маркиза Карабас last won the day on 31 Декабря 2016

Сообщение Маркиза Карабас стало самым популярным на форуме

13 199 Мудрец

О Маркиза Карабас

• Звание
    Внутренний эмигрант
  • День рождения 12.06.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Колыбель Российского флота

Недавние посетители профиля

5 741 просмотр профиля
  1. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Вы хотели сказать гелевое покрытие? Маникюр то тут причем? Кстати я оставляю короткие ногти. Буквально едва выходят за подушечки пальцев, если смотреть с обратной стороны (снизу). Так что все ощущаю подушечками пальцев.
  2. Личная гигиена. Мыть или не мыть, вот в чём вопрос

А в поезде ехали когда нибудь сутки и больше?
  3. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

Слух проверяли, все нормально. Суточную ээг не назначили неврологи. Слов? Именно слов? Не скажу, подумаю. Как то слов как раз мало. На тарабарском что вроде говорит. А человеческих слов совсем мало, в основном слоги. Мне кажется если десяток наберется, это хорошо. Но врядли.
  4. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Это удивили. Почему? В первый раз слышу. Нет, мне говорят хотя бы полчаса руки не мочить, когда маслом кутикулу мажут, но чтобы 2 дня... Сегодня осталась довольна педикюром. Вот на педикюр и буду к ней ходить. Только теперь без покрытия, и сегодня зря. Буду до весны просто педикюр делать.
  5. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

А подождать это как? Не разговаривать с ним, не читать стишки и тд? Я ж никаких особых активных действий не предпринимаю, все что надо лечить, лечит невролог. Просто хочу найти занятия в игровой форме на развитие речи, вот и все. Купила какие то книжки с картинками и наклейками. Будем собирать картинки и озвучивать что есть что. Иногда мне кажется, что ему трудно говорить, как будто затыкается что то при речи. Пытается что то сказать комом, очень быстро, как делают заикающиеся люди. Надо дочери сказать, чтобы сама помедленее говорила. Она стала такой тараторкой....
  6. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

Аленка развивается быстрее, даже догнала своих сверстников, я бы сказала. И сидеть-ходить-говорить она начала первой. И сейчас верховодит, Никита наивнее что ли. И она уже начинает говорить короткими предложениями. Зато у Никиты с горшком лучше. Он послушный мальчик. Ему говоришь сядь пописай, он садится и писает. Одна беда - очень мелкие они. Но это не беда.
  7. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

Да, я знаю. Дочь очень долго не верила. Сначала она нашла невролога с минимальной активностью. Все думала перерастет, дозреет. Ага.
  8. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

Знаем, лечим. Уже лучше. Летом я жила с ними на даче, думала с ума сойду. Я и не знала, что ребенок в полтора года может так ОРАТЬ по ночам, это ужас какой то был. Не просыпается, а как будто в полусне орет. Неадекват. Не зубы и не колики уже. Алена спит, просыпалась 1-2 раза по делу (памперс полный или пустышка выпала из рта). Но Никита же.... Вот сейчас невролог ждет заключение окулиста, чтобы откорректировать лечение. Что там с сосудами на глазном дне, были расширены. Офигеть. Нет, внуки были угрожаемые по ретинопатии, поэтому с окулистом дружим. Очки с года. У Никиты +6, у Елены +3. Алена можно было бы и не носить очки, это пограничное с нормой состояние в ее возрасте. Но зрачок убегал в сторону. С очками не убегает.
  9. Личная гигиена. Мыть или не мыть, вот в чём вопрос

Как же не хватает ржущего смайлика, я тоже ржу. Я однажды только намерянно пошла на преступление. Районная докторица, выжившая из ума гинеколог, все придиралась к лейкоцитам в мазке. Это сейчас я знаю, что единичные в поле зрения допускаются, а тогда она меня мучила до изнеможения. Добивалась видимо стерильности. И я психанула и пришла на очередной прием со спрынцовкой, заранее набранной теплой водой с марганцовкой. И прямо перед приемом промыла все изнутри. Мазки были идеальные, она от меня отлепилась. Сейчас просто моюсь и все. Снаружи. С гелем для интимной гигиены.
  10. Наши студенты - 3

Ну хоть так, можно будет и заниматься там. А к себе приходить только спать, зато хоть вовремя ложиться спать.
  11. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

Да, это есть. Они молчат, но все понимают, выполняют команды. Подают по просьбе какой то предмет, включают-выключают свет, закрывают двери. Как то потеряли Никитины очки, искали всей семьей. Никита сам разводил руками на вопрос где его очки. Потом постоял-подумал и как будто вспомнил. Залез в шкаф, вытащил ящик с игрушками и нырнул туда. Очки были там. Не возможно, а точно. Конечно все выписки, начиная с перинатального центра, она изучала. Это не про мою дочь. И неврологи уже были всякие, но все вроде хорошие. Теперь вот наконец то дошли до того, кому и я доверяю, предыдущих просто не знаю. Меня с ними на осмотре не было, я работаю. Ездила с ней сваха. Теперь невролог ждет заключения окулиста, к которому записаться очень проблематично (у них особенное оборудование). Но вроде записались на ноябрь. Посмотрим. Еще у Никиты нарушение сна.
  12. Уход за больным человеком.

Это просто Ваше окружение такое. Конечно диабета 2 типа много, но не так чтобы у большинства. Не болейте.
  13. Личная гигиена. Мыть или не мыть, вот в чём вопрос

Ничего себе. Удивили. Надеюсь не ершиком? Интересно как это технически делается. Конечно, Вы раздражали слизистую. Вспоминается, моя мама однажды перед походом к гинекологу помыла влагалище изнутри бинтиком, я не знаю как, не спрашивайте. А так как у нее опущение женских органов и шейка хорошо, что еще пока не торчит наружу, то пошаркала она получается по шейке. Появились небольшие кровянистые выделения, она меня напугала телефонным звонком:"У меня там рак!!!" Просто поцарапала шейку, все потом зажило и больше она так не делала.
  14. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

С какими врачами? Вы про что?
  15. Личная гигиена. Мыть или не мыть, вот в чём вопрос

Но перед гинекологическим осмотром ведь просто моются? Не спринцуются же? А что еще, кроме? Даже после спринцевания женщины беременеют, какой уж тут душ. Во первых струя под напором немножко, практически сразу на шейку. во вторых они очень шустрые, эти хвостатики. Сразу бегут куда надо. Нет, ни подмывание, ни обычные спринцивания от беременности не спасут, если сперма у мужа здоровая. Да, пятница она такая... Мне вообще фиолетово кто как моется или нет после близости. Главное. чтобы на работу приходили чистые.