Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Our own people
  • Content count

29031
  • Last visited

• Days Won

3

Маркиза Карабас last won the day on July 13 2019

Маркиза Карабас had the most liked content!

Community Reputation

46708 Очень хороший

About Маркиза Карабас

• Rank
    Внутренний эмигрант

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Residency
    Центрально-Чернозёмный район

Recent Profile Visitors

28975 profile views
  1. Как то все нехорошо пока идёт. Мужа обследовали, у него тоже ПЦР +. Сидим теперь как кукушки.
  2. Интересная тема. Но не хочу. Иногда, крайне редко, но приходится платить этой картой более 10 тыс. Например оплачивала жилье через айрнби, мою сбербанковскую социальную система не принимала, а с кредитки оплата ушла. А просто перекинул на неё и оплатила. А поставь я лимит, то как?
  3. Сейчас объясню. Я этой картой расплачиваюсь везде, она лежит у меня в боковом кармане сумке (карман на молнии), в том числе расплачиваюсь в маршрутках, мне так очень удобно, она просто прикладывается. Потерять её не фиг делать, хоть я и стараюсь за этим следить. Кредитка, которой можно расплачиваться без пинкода, опасная штука. И если лимит увеличили - опасность возрастает двойне. Я могу сразу не заметить пропажу. Для того, чтобы расплачиваться в городском транспорте мне и 10 тыс много, была бы кредитка на 5 тыс. А уж 20 тем более не надо. Спасибо, что написали. Да, есть там такое. Значит можно? Я что то, начитавшись ветки про мошенников, всего боюсь. Сейчас сделаю. Ой, здорово. Сделала. Пришла смс, что отказ принят.
  4. Сбербанк конечно. Говорила эту волшебную фразу. Не один раз. А он буду звонить вечером. Или ночью.
  5. Мне пришла СМС о том, что лимит моей кредитной карты повышают. Не намного, до 20 тыс рублей. Но мне это не надо! Я звоню на горячую линию - голосовой помощник меня не понимает. Прошу переключить на оператора - "сейчас все операторы заняты, попробуйте перезвонить позже" и кладут трубку. Реально вообще дозвониться до оператора? Я разволновалась. А если что то серьёзное? На эмоциях сразу правильно не скажешь и ничего этот дурацкий робот не поймёт. Как предотвратить это повышение лимита? Или мне с ковидом тащиться в сбербанк лично?
  6. Русский язык и его состояние - XI

И что это в конце концов? Гусятница? Ой, а мне так нравится это слово... Оно какое то доброе домашнее. Русский язык, как и любой другой язык, меняется со временем. Почему бы это слово не ввести в оборот.
  7. Через 2 недели после лёгкого течения болезни. А если не легкое, то через 4 недели. По моему полгода. Кто то кидал приказ роспотребнадзора. Могу ошибаться, но кажется все таки полгода. Но даже если 3 мес это большой срок.
  8. Проверять на себе не хочется. У меня и аспирина то дома нет в домашней аптечке.
  9. Самая большая побочка при ковиде это цитокиновый шторм, большое поражение легких и дыхательная недостаточность. Я уж не говорю чем может закончится. Остальные побочки нивелируются. У всех организм разный. Аспирин и анальгин значительно снижает количество лейкоцитов, которые при ковиде и так снижены. Поэтому самое худшее, что можно рекомендовать это аспирин при ковиде. Литическая смесь поэтому тоже нежелательна. Ибуклин хорошо сбил температуру, но у меня ненадолго. Видимо воспаление шло. С коронавира я ожила, а с дексаметазона вообще запрыгала козликом. А то лежала тряпочкой на кровати. Кстати у одной моей коллеги недавно был анафилактический шок на коронавир. Закончилось все благополучно, но первый раз я пила его с опаской. У меня все хорошо. Привита, да. Полгода прошло, ревакцинацию сделать не успела. Последние два месяца работала в красной зоне. На прошлой неделе ездили в командировку, 4 часа в служебной машине одной компанией, без масок конечно. У одной женщины среди нас прямо перед поездкой муж заболел ковидом и она начала прибаливать там, тайком пила парацетамол, нам ничего не сказала, мы бы хоть маски в машину надели. Заболели все, кто был машине! Одномоментно. Но! Кроме одной дамы, которая лежала на заднем сиденье (машина Форд, а то сейчас начнётся дискуссия), дремала и в общей беседе участия не принимала и вообще была на дистанции от нас. Так получилось. И за несколько дней до поездки она сделала ревакцинацию. У нее никаких симптомов. Сегодня она сдает тест, посмотрим. Прям даже интересно это совпадение или что.
  10. Ну во первых не таблетки, а уколы. Во вторых назначил лечащий врач. Она инфекционист с большим опытом, у нас в поликлинике самый крупный специалист по лечению ковида, я ей доверяю. Температура первые сутки до лечения была 39, ниже 38,5 не снижалась даже после приёма ибуклина. Вы можете лечиться чем хотите, я внутри всей этой ситуации, у нас уже много печальных случаев среди пациентов и сотрудников. Поэтому врача своего слушаюсь. Мы с ней обсуждаем кое какие моменты, но в целом за ней последнее слово.
  11. Ага. У меня ещё мои всякие ежедневные таблетки, поэтому реально горстями. Вчера забыла выпить конкор в этой суете. Пришлось написать целый список, что до еды, что после, кого сколько раз в день и в какой последовательности. Температура снизилась, вчера сама по себе была не выше 37,7, это уже счастье. Но беспокоит сильная потливость, прям сильная. Только хожу и меняю футболки. Муж пошел сдавать мазок и на обратном пути купит простынь новую. Простыни дома кончились. И сбой циркадного ритма. Днем весь день дремалось, вечером хоть глаз коли.
  12. Лечащий доктор назначил. У меня группа риска, есть отягчающие обстоятельства. Сатурация нормальная. Добавляю. И сразу выдали таблетки и эликвис в том числе.
  13. Парагрипп я знаю, оно по другому. Что обнаружилось то и обнаружилось. Сейчас больше беспокоит температура, слабость и боли в мышцах. Ночью ломало и морозило сильно. Ну и кашель начинается.
  14. Нет, это просто наши эпидемиологи имеют нетрадиционное мнение. И власть. Ну и пусть. Заболеет - заразит коллег. Это начальник пусть думает. Я наверное буду, при такой то срб. Тромбоциты у меня в норме, омепразол если что есть. Ещё дали коронавир, блин по 9 табл х 2 раза в сутки первый день. Застрелиться.