Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Наши люди
  • Число публикаций

19 960
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Маркиза Карабас last won the day on 31 Декабря 2016

Сообщение Маркиза Карабас стало самым популярным на форуме

9 691 Здравомыслящий

О Маркиза Карабас

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    И вечный бой, покой нам только снится....

Недавние посетители профиля

4 387 просмотров профиля
  1. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

Свет, я тебя понимаю. Сочувствую и тоже не смогла бы так сделать. Но! Избавься пожалуйста от мысли, что у женщины 80 лет насколько маленькая пенсия, такая, что она 30 тыс будет отдавать частями. Три раза ха. Прибеднятся все умеют. Там наверняка (почти уверена), отложено на похороны много раз по 30 тыс. Ну не знаю... Старенькая мама конечно тут не причем, но твое то какое дело до их внутрисемейных финансовых отношений? Я тоже. Но при это мать Тереза, хорошо хоть с годами становлюсь жестче, поздно взрослею. Раньше занимала часто всем на работе, даже недобросовестным. Не могла отказать. Дура такая. Займу и бегаю потом за своими да деньгами. Потом решила -на фиг. И если человек из недобросовестных спрашивает неожиданно (для меня почему то это всегда врасплох), часто в день получки хитрые, то у меня заготовлено. Охаю и ахаю, что рада помочь, но у меня уже вся копейка расписана (сама должна, плачу кредит, сижу на мели, сделала на днях крупную покупку...). Но в общем в голове щелкает - не дам и буду спать спокойно. Еще меня одна моя коллега научила - если отдаешь в долг, то давай ровно такую сумму, от которой мысленно готова отказаться навсегда. На всякий случай. И наверное расписку лучше брать, хоть какая то хилая гарантия. 2 года назад нам неожиданно дали под Новый год большую премию, на которую мы даже не рассчитывали. И тут же коллега (из надежных) попросила в долг 50 тыс на 2 мес. Я сначала растерялась. Она предложила написать расписку. Но мне как то стало неудобно. И я дала, хотя честно призналась, что мне ссыкотно. Все закончилось хорошо, отдала в срок.
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Ой нет. Если пересдача в ближайшие дни еще возможно, категорически не советую тебе Аня связываться, от всей души. Вдруг что (а вдруг возможно,) будешь на всю жизнь враг номер один. Я за то, что сапоги должен делать сапожник и тд. Знать математику мало, надо уметь преподавать и готовить именно к ЕГЭ. Там своя специфика. Пусть не экономят, а наймут сертифицированного репетитора.
  3. Вкусовые пристрастия-2

Я тоже так иногда делаю. Люблю когда борщ насыщенно-. бордовый. Но чаще делаю как положено по технолонии: чищенную и нарезанную свеклу притушиваю с уксусом. Муж кислый борщ не любит.
  4. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Да, я удивилась, как и зачем там какая то вата во рту. Уже давно везде делают со слюноотсосами. Честно говоря большое облегчение с ними.
  5. Чемпионат мира по футболу-2018. Скандалы и переживания

Люди, когда следующий матч с Россией?
  6. Тред для тупых вопросов - 9

Можно глупый вопрос? Почему все таки ветка болельщиков чемпионата мира по футболу в Политиканах, а не в Стойле Пегаса?
  7. Вкусовые пристрастия-2

Ну вспомнила да, домашние пельмени для нас этот не частое блюдо, почти что праздничное. У нас утро 2 января наступает после обеда как минимум.
  8. Вкусовые пристрастия-2

Почему? Домашние пельмени ручной лепки, сделанные накануне, ждущие своего часа на морозном балконе... Это прелесть!
  9. Вкусовые пристрастия-2

Да, аналогия нашей окрошки. Которая тоже кому то фу. Щас нас погонят в кулинарную ветку.
  10. Вкусовые пристрастия-2

Жижу от салатов обожаю, только если заправляет муж, очень много масла и соевого соуса. И чеснока. Ем, но умеренно. А когда заправлю по своему вкусу сама - вышкребаю все хлебушком до капельки. Этот самое вкусное. Особенно смесь сметаны и томатно-огуречного сока.
  11. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Ой фу... Моя любимая туалетная, тема, но это пока побило все мои рекорды. Кто то покакал, даже вчера, и мне надо на это ведро писать или какать.... Фу. Я не за какие коврижки не сяду на общее туалетной ведро, да еще и с испражнениями. Я на свои то какашки не сяду, а уж на чужие... Вчерашние...
  12. Чемпионат мира по футболу-2018. Скандалы и переживания

Я вас насилу нашла, спрятались. Эх, какой красавец гол Дзюдо. Или Дзюбы? Теперь я спокойна за сегодняшний матч.
  13. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

Лечащий врач в выписном эпикризе должен был подробно написать все рекомендации и дозировки. Ксарелто и аспириносодержащие препараты применяют при различных состояниях.
  14. Все о переломах, вывихах.

Это готовый ортез, они продаются в ортопедических салонах. Вот честно - не нужен он Вам. ИМХО. Голову помогут помыть проходящие раз в неделю родственники, тело можно протирать влажными салфетками.
  15. Все о переломах, вывихах.

Неправда. Мне выписали больничный в тот же день, сразу же в ТРАВМПУНКТЕ. А в поликлинике никто задним числом не выпишет. Я только продлевать ходила в поликлинику раз в неделю. Но у меня рука была. Идите к хирургу по месту службы как можно скорее, без записи, по острой боли. Он посмотрит и решит правильно ли сейчас наложена фиксирующая повязка, требуется ли срочный снимок и новый гипс или ортез. Не советую. Попробуйте обратиться за помощью подруг или коллег по работе, а что делать. Очень непросто без привычки прыгать на костылях, поэтому лучше тренироваться пока по квартире. Соседку попросить? Не откажет никто. Понимаю, что неудобно, но здоровье дороже.