Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Our own people
  • Content count

29667
  • Last visited

• Days Won

3

Маркиза Карабас last won the day on July 13 2019

Маркиза Карабас had the most liked content!

Community Reputation

50276 Очень хороший

About Маркиза Карабас

• Rank
    Внутренний эмигрант

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Residency
    Центрально-Чернозёмный район

Recent Profile Visitors

30450 profile views
  1. Уход за больным человеком - 2

А разве соцработник второй группе положен? Я что то забыла, мне кажется только первая группа. И старше 80 лет. Может путаю. К врачу записать, сопроводить ходячего больного на прием. Не более того.
  2. Эффективен только против гриппа. При ковиде не работает.
  3. В каждой стране свои требования. В нашей поликлинике всем обязательно берут контрольные мазки на 10-12 день, без отрицательного анализа больничный не закрывают. Какие требования у Вас не знаю. Вы можете, кстати, позвонить в свою страховую компанию и спросить в праве ли Вы требовать контрольный мазок. Здоровых контактных, привитых или переболевших, мы не обследуем и не изолируем.
  4. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

@Датини идите к пульмонологу.
  5. Также как и Дельту. Кардиомагнил никакого отношения к ковиду не имеет. Мы назначаем прадаксу (у нас сейчас по реестру прадакса) если есть какое то значимое хроническое заболевание: гипертония, ИБС, ожирение, варикозная болезнь нижних конечностей, нарушения ритма сердца, инсульт, инфаркт в анамнезе, а также приём оральных контрацептивов и возраст старше 65 лет. Обильное питье, домашний полупостельный режим, приём жаропонижающих при температуре, гриппферон в нос. Изоляция на 10 дней.
  6. В среднем 3 дня. Уже в четверг он мог бы быть положительным, Вы же не сдавали. Тем более был уже продром. Дети скорее всего уже в инкубации. Не переживайте, чаще всего омикрон протекает не тяжело. Гораздо легче Дельты.
  7. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

@Орнелла я на самой минимальной дозе, 2,5/0,5. Мой гинеколог фыркает, она категорически против ЗГТ. Маммолог говорит, что если есть неприятные ощущения климакса - надо пить. Если нет, то можно не пить.
  8. Русский язык и его состояние - XI

Не пондравилось? *** Тьфу ты. Не дай бог Т9 запомнит.
  9. У нас каждый день "сыпятся" сотрудники пачками. А пациентов с ковидом все больше и больше, так и хочется сказать "хватит горшочек, не вари!" Справедливости ради большинство легких случаев, ТТТ. У меня только один пациент улегся в стационар с поражением 40%, и то, самочувствие было неплохое. Даже весьма пожилые, 80+, переносят вполне сносно, пока.
  10. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Если мужчина приходящий, то совсем не обязательно его посвящать в тонкости своей физиологии. ИМХО. Я решила попробовать отказаться от ЗГТ. 5 лет пила, вдруг уже не надо.
  11. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Ты же фемостон пьёшь. Если в непрерывном режиме, то он работает как ОК. Я не предохраняюсь.
  12. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Неужели наступит и у меня когда нибудь такое счастье. Надоело щипать бороду и усы. На всякую разную депиляции ходила, толку ноль. Последнее время даже лень (и денег жалко) ходить на удаление воском. Так и щиплю. И мечтаю облысения именно в этих местах. Но мне кажется мне такое счастье не светит. Мама только недавно стала лишаться бороды и усов, ей 89 лет.
  13. Уход за больным человеком - 2

Зачем? Зачем нести еду в комнату? Разве на кухне нельзя поесть? Гоните своих тараканов.
  14. Цистит

Не обязательно кипятком. Просто водой можно. Я прокручиваю клюкву в блендере с сахаром или без. И развожу эту кашицу фильтрованной водой. Все.