Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Наши люди
  • Число публикаций

    33 084
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Маркиза Карабас last won the day on 7 Декабря 2023

Сообщение Маркиза Карабас стало самым популярным на форуме

Репутация

81 945 Мудрец

О Маркиза Карабас

  • Звание
    Генератор идей

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Центрально-Чернозёмный район
  1. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Прочитала 200 лет. Я не буду фотографии делать на памятнике, только надписи. Мне жутко смотреть на эти фотографии.
  2. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Мой дядя в 1995 году умер внезапно. Годы понятно какие, у его сына, моего двоюродного брата, за душой ни копья не было, жили от зарплаты до зарплаты. Прошёл с шапкой по родственникам, быстро накидали кто сколько может. Похоронили как положено. Ну так памятник ставится не сразу, а через год или два. Надо чтобы земля осела. Я маме наверное даже не в этом году будут ставить, а в следующем.
  3. Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

    Она привлекала таким образом внимание. Вы же на педикюр пришли, время деньги. Надо выбрать лак, а Вы разговором заняты. Креативная женщина.
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    На самом деле многие так поступают. Мама моя после смерти папы первым делом понеслась в Сбербанк снимать последнее с его книжек, оставив меня встречать полицию. Про мужа я писала. Я не стала так делать, хоть у меня и конкурентов не было. Когда мою маму забрали в патанатомию, я вернулась на работу, чтобы доделать срочные бумажные дела. А потом смертельно устала и решила, что денег на похороны мне хватит. А теперь вот жду полгода, чтобы вступить в наследство.
  5. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Это не то. Это пособие от государства на погребение. А разрешается досрочно снять фиксированную сумму со вклада умершей для ритуальных тратят. @Оля Борисовна написала 100 тыс, вполне даже себе.
  6. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Да, может практически коммуналку сделать. Но выгнать в никуда - нет. Это если специально, как у Райкина, выживать её оттуда. Надеюсь до этого не дойдёт. Всё таки брат семейный человек, с детьми. Надо настраиваться на добро.
  7. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Не запугивание. Мой муж снял пенсию, как Вы говорите, после смерти мамы. Ещё до похорон, на следующий день после её смерти (она умерла поздно вечером). Все деньги были в дальнейшем честно поделены между ним и сестрой. Но когда он выступал в наследство, его в Сбербанке упрекнули, что он снял деньги незаконно, там же все видно. И что они могут подать на него в суд. Пусть он дескать молится, что никто из родствеников не будет предъявлять претензии. Напугали, было очень неприятно. Все обошлось, но дополнительные нервы. И главное у нас срочности то такой не было, деньги были. Черт попутал. Ну это да. Мы этого не знаем.
  8. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Это диагноз такой есть? Да, незаконно. Тем более есть другие, скандальные, наследники. Но теперь уж что сделано. Не через полгода. Со справкой о смерти в бане, дают на погребение какую то фиксированную сумму (разрешают снять раньше времени), в провинции вполне можно похоронить. Увидела теперь, что Оля Борисовна написала 100 тыс, возможно. Воронеж. Скромно, но достойно можно похоронить за 50-70 тыс. У меня на маму ушло почти 100, но мы не экономили. Хороший совет, где только деньги взять. Я одного понять не могу. Почему все квартиру делят? Если у автора это единственное жильё как по суду её можно заставить продать эту квартиру? Никак.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне вот интересно - это можно сделать онлайн? Такие суммы? Я как то свои 500 тыс переводила своей дочери через оператора. Меня сто раз проверили, т с горячей линии звонили, кодовое слово спрашивали, и паспорт мой всем офисом чуть ли не на зуб пробовали... Деньги дошли на следующий день. Правда это было несколько лет назад. А тут миллионы... Онлайн. Рука/лицо.
  10. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Я бы сходила бы в районную энергослужбу, проверила бы информацию. Как я понимаю. Вы продали квартиру. Покупатель должен зарегистрироваться во всех службах - газ, энерго... А он возможно это не сделал, по крайней мере в электрослужбе. И до сих пор значитесь Вы. И в платежке в том числе. На этот случай при продаже лучше было запастись справкой со всех этих служб, что за должности нет. (Это я уже для, себя наверное пишу) Во какая я умная, чужую беду руками разведу.
  11. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Аааа. Ну вот, совет нерабочий. Я так поняла, что не на войну, а на новые территории, Мариуполь например. Смена обстановки, новые знакомства, новые лица. Это может быть полезно.
  12. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Давно покупали? У нас тоже раньше продавался без рецепта.
  13. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Фенибут рецептурный препарат! Автор принимает новопассит, он ей помогает. Я тоже его принимала, когда папу хоронила, хороший препарат.
  14. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Мои соболезнования. Как жаль, что всё так закончилось. А на работе знают, что автор не просто прогуливала, а тяжело больную маму госпитализировала? У моей мамы за 3 недели была "репетиция" смерти. Мне позвонила в панике соседка, я сорвалась с работы и умчалась. Даже не отпрашивалась ни у кого, благо правда приём был закончен. Никто меня за это не уволил. И второй раз, уже последний и настоящий, когда она сама позвонила задыхась, я резко начала одеваться, а начальнику просто позвонила на сотовый, некогда была даже бежать к нему. Может всё таки сообщить на работу, хоть по телефону о прошедшем и что "прогуляла" потому что врача маме вызывала.
  15. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Что за бред. Дискриминация по возрасту. Во первых Вы ещё молодая, во вторых Вам действительно хорошо бы отдохнуть в отделение неврозов. Но я бы сначала собрала бы вещи и съехала бы на квартиру к подруге. Кстати, а где Ваша кошка?
×