Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Our own people
  • Content count

24809
  • Last visited

• Days Won

3

Маркиза Карабас last won the day on July 13

Маркиза Карабас had the most liked content!

Community Reputation

27072 Очень хороший

About Маркиза Карабас

• Rank
    Внутренний эмигрант
  • Birthday 06/12/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Residency
    Колыбель Российского флота

Recent Profile Visitors

10870 profile views
  1. Детский сад и все о нем - 11

У наших также. Читаю про горшки и завидую. Унитазы. И высокие блин. А наши к горшку привыкли. В группе есть сопливые дети, да. Наши пока не орут. Никите все нравится, Алена терпит. Дальше или привыкнет или взорвётся. Сегодня дочь забрала с прогулки, рановато получилось. Сидели на скамейке, играли, смеялись. Чудеса. Пока только завтракают, но кушают хорошо, за компанию. Дома такую кашу ни жизнь не стали бы есть, а тут идет на ура. Перед садом дочь еще дает творожок. Во первых дети чем то заняты, пока просыпаются окончательно и мать собирается. Во-вторых голодный Никита закатывает такие истерики, мама не горюй. Лучше предупредить.
  2. Отпуск: совместный или врозь?

Я живу в такой полосе. что вполне можно все лето загорать и купаться. Но мне это не надо, не мое уже это. Я редкий человек. который не любит воду и море. Могу придти на речку и просто полежать в тенечке, не зайти в воду.
  3. Детский сад и все о нем - 11

А по списку сколько? Район, где живет дочь густо населенный. новостройки. Детей очень много. Из плюсов - этот садик только построен и сдан в эксплуатацию. Не с сентября, как обещали, а чуть позже. Все новое и красивое. Кроватей 20 с чем то, забыла, но не 31. Надеются, что если что - все сразу не придут. Есть раскладушки на всякий случай. Я сама, если честно, в саду еще не была, не довелось. 8 детей в группе это хорошо, да если еще и с нянечкой, то красота. А занятия какие то идут? Никиту вчера забрали всего в синей краске и он дома гордо заявил, что наконец то научился рисовать. Мать больше всего переживала за него, а оказалось ему там очень даже неплохо. Он вообще рубаха парень, простой и общительный, легко идет на контакт, ему там пока вполне комфортно. Алена девушка с характером, вредноватая. Пока очень стеснительная и волнительная. Зато когда освоится - болтушка и баловница. Любит усидчивые и интеллектуальные игры. Даже дома иногда отказывается от дневного сна: вертится, шепчет что то во сне, ворочается. Может вообще 2 часа пролежать молча с открытыми глазами. Сказано лежать - лежит. Не знаю как там у нее со сном получится. Никита дома бесится-бесится, когда надо спать (сна ни в одном глазу) - ложится и засыпает. Мужик. Спит долго, обычно Алена его будит уже. Пока впечатление дочери о воспитателе- добрая, но слишком мягкая. Немного растерянная и испуганная сама, хотя возраст хорошо так за 30, опытная должна быть. Может к Новому году будет какой то утренник: елка, дед Мороз и представление. Наши внуки в младшей детсадовской группе. Не просто со своим годом, а разница в возрасте именно 3-4 мес. Подобрали группу специально тех, кто родился уже в конце года. Но все равно они самые младшие и самые мелкие. Один мальчик крупный такой, почти как хорошая такая пятилетка. Этот тот, чья мама сидит в группе. Надеюсь этот дурдом не вечный (с этой мамой), она сбивает с толку других детей. Некоторые мамы, которые забирают детей до обеда, стремятся не сразу уйти, а погулять еще с группой на площадке. Вчера одних уже прогнали. Дети при виде других мама начинают орать и вносится сумятица. Нет значит нет.
  4. И позвонить в свою страховую компанию. По телефону указанному на полисе.
  5. Детский сад и все о нем - 11

Третий день малыши ходят в садик. Не плачут, подготовлены психологически заранее родителями. Ну и плюс все таки они вдвоем. Не так страшно. Кушают хорошо, играют, гуляют. Правда сегодня не нашли Аленину кофту и штаны и оставили в группе с нянечкой (одели на другого ребенка?). Алена совсем не огорчилась, скорее наоборот. Спокойно сидела и играла. Пока на 4 часа, не остаются даже на обед. Алена пИсала (воспитателя видимо просила отвезти ее), Никита не стал, хотя перед прогулкой всем велели. Постоял над унитазом и все. Ну он вообще редко это делает (плохо конечно, но вот так). Все бы ничего. Но Алена стала часто моргать. Как нервный тик. Можно было бы подумать, что что то со зрением, но у окулиста были совсем недавно, буквально в сентябре. Пустырник мать и так дает. Будет звонить неврологу. Малыши с удовольствием рассказывают о садике, в положительных красках. Без надрыва. Просто Алена интраверт и ей пока трудно. До конца недели походят по 4 часа, дальше будет видно. Еще. Алена не орет при одевании. Совсем. Может и хочется покапризничать, но никто не орет и она сдерживается. В группе уже 17 человек.
  6. У нас наоборот. Что в моей родне, что у мужа, поминки это нечто. Даже на свадьбу лишний раз уже никто никого не приглашает, но поминки это святое. Собирается родня до пятого поколения. Недавно разговор зашел с мамой. Она просила оповестить о своей смерти всех, кто у нее в записной книжке.
  7. Детский сад и все о нем - 11

Что такое младший воспитатель? Это которая нянечка? Нету ее. вернее есть, но одна на две группы. Ее почти не видно. Унитазы прям описаны. Мальчиками. Не мокрые от того что их помыли. Это со слов дочери, я ей верю. Она прям расстроена была, увидев эту картину. Виду (при детях) не подала, мне в разговоре рассказала. Вот. Дети хнычут, увидев другую маму. Так вроде забылись, а тут вспоминают. В целом мои внуки пока хорошо себя ведут, три раза тьфу. Алена одевается без ора, едят хорошо (кто бы сомневался!), играются. Алена даже на прогулке троллит других детей. Вредничает, есть у нее такое. За Никиту мать переживает, за его аффективно-респираторные приступы. Надо воспитателю рассказать, что такое возможно и что делать. Мне интересно как дети будут на сон оставаться. И как быстро они заболеют. Наши уже привыкли, что они с няней. Плюс няня у них менялась, с весны другая. Как раньше с полугода отдавали в ясли? Ума не дам. Или наоборот, так лучше адаптация проходила? Круглосуточные ясли были... жуть.
  8. Детский сад и все о нем - 11

В течение ближайшей недели так же тепло. В группе наверное все +35. Проветривать в отсутствие детей что мешает? Ох, лишние знания - лишние печали. Не вернись они в туалет, многое не увидела бы она. Стульчик специальные, они очень устойчивые. Погугли - стульчики для туалета. Сейчас уточнила - туалет устроен так, чтобы дети туда одни не ходили. Дверь прикрыта, свет выключен, выключательно очень высоко. Алгоритм такой - воспитатель предлагает периодически туалет (перед прогулкой. перед сном и тд) ну и если ребенок сам захотел, подходит, просится воспитатель ведет его в туалет. Бросает всю группу и ведет. Сам ребенок в одиночку в туалет не ходит. Так что посадит если что.
  9. Прививки - все о них

Аналогично. Муж в армии, прививки от гриппа каждый год предлагают, но не заставляют. Я все до сих пор воздерживаюсь. Смайлик грустный, потому что прививку хочу!!! Но все никак не выздоровею окончательно от детского вируса.
  10. Детский сад и все о нем - 11

Малыши второй день ходят в садик. Ну как ходят: вчера на 1,5-2 часа, сегодня на 4 часа. Пока тьфу-тьфу. Идут с охотой, не плачут, маму не вспоминают, кушают охотно сами. Как одеваются? А фиг их знает. Но Алена не орет и это главное. Печалит пока 3 вещи. 1) в группе очень ЖАРКО. Просто сауна. У нас сейчас на улице +20 и включили отопление (было холодно), отопление на всю. Окна, форточки не открываются, даже когда дети на прогулке!!! Сегодня маме пришлось вернуться после того как она забрала малышей, дети захотели писать (туалет это отдельно), в группе все закрыто абсолютно! Неужели нельзя было открыть проветрить, пока дети на прогулке. 2) Одна еб шизанутая мама водит своего ребенка уже вторую неделю. Сидит в группе, в раздевалке. Периодически машет своему ребенку рукой. Ходит с ними на прогулке, то есть во время прогулки в группе, среди детей. Другие дети все это видят и естественно орут:"А где моя мама?" Она на прогулке развлекает их как может, типа помощь воспитателю (многие дети на адаптации). Но нам кажется это ненормально. Зачем воспитатель такое допускает? Или это нормально? 3) туалеты. Маленькие унитазы, все обоссанные. Ободки просто все мокрые, не представляю как детская попа должна садиться на такое. Когда мама с малышами вернулась в группу чтобы их пописать (им никто это не предложил за 4 часа, дети терпели, а сами стеснялись) она это увидела. Плюс наши малыши не смогут самостоятельно вскарабкаться на этот унитаз, для них он слишком высоко. Их зачислили с трехлетками. А им еще трех нет и они мелкие. Никита допустим пописает стоя, но стоя он не умеет, он писает сидя. Как вопрос туалета решается с новичками? Мама хочет завтра спросить про возможность принести свои горшки или специальный стульчики для унитаза.
  11. Старость- не радость. Часть третья.

Судя по моим пациентам помогает. Моя пока капризничает. Ходит без палочки. Но шибает ее в сторону периодически. Про язву не скажу, моя омепразол принимает постоянно, много лет. Посмотрим. Если честно думаю не будет. Он как чулок плотный, нигде ничего не сдавливает. Размер не ее, великоватый. Какой был. Это я в ближайшем магазине купила. Сил нет лечить ее постоянные ссадины и гематомы. Они же периодически загнаиваются, а у нее диабет. Зачем? Физиологическое положение полусогнуто. Только разрабатывать. Если контрактура, то не знаю. Ортез точно не выход из положения.
  12. Старость- не радость. Часть третья.

А я сегодня своей купила ортез мягкий на локтевой сустав. Бьется все время правым локтевым суставом и все тут. Об стены, об дверные проемы... Головокружение и шаткость походки, бетагистин пить не хотим, но хотим ходить как молодая. За стенки на всякий случай держаться не хотим. В области правого локтевого сустава хорошая такая гематома, при мне еще раз шандарахнулась. Сгоняла в аптеку за бодягой и троксевазиновой мазью. Купила ортез, сказала носить. Он плотненький, будет защищать. На ночь снимать.
  13. Негативное о врачах и больницах - 5

У нас небольшой стационар. И я давным давно все лазейки знаю, и где может спрятаться хирург/анестезиолог в том числе. Ситуация, когда хирург спрятался только одна - он пьян. Я незамедлительно доложу руководству стационара, по телефону во внерабочее время. Своей широкой спиной такие случаи покрывать не буду, тем более одна становиться на операционный стол, в страшном сне такое не приснится. Или брать на себя острые случаи. Привозят пациента с острым животом. Я вызываю хирурга на себя (у нас во внерабочее время дежурство на дому). Если тот хирург, который сегодня дежурит пьян или приехать не может - докладываю руководству и по их указанию вызываю другого хирурга. Или действую по указанию руководства. Если надо - вызываю на себя перевозку, скорую помощь или реанимацию. Лучше перебздеть, чем потом обосраться. Тем более на кону здоровье и жизнь пациента. Ну хотя бы рентгенографию органов грудной клетки. При травме то. И черепа. Бывают и переломы основания черепа. никак не проявляющие себя клинически первые часы. Телефонную связь у них отменили? На сотовый заведующему отделением. Правильно тебе сын говорит. Своих проблем нет? О других думать. Даже если с простудой. Мало что ли летальных исходов от пневмонии? Не надо примерять ситуацию на себя. Просто проиграйте мысленно как должен был поступить ординатор, пусть твой сын обговорит этот случай со своим куратором, как он должен поступить в подобном случае. Возможно мы что то не знаем. Следствие разберется. Прочитала еще раз. Бред полный. Дурак этот парень. Опытные медсестры не остановили, не подсказали ему? Если не дай бог я упаду с высоты (каталась на парашюте) на отдыхе в Геленджике меня в больнице по скорой помощи не примут? Врач отправит в Воронеж лечиться? Бред полный. Вангую, что руководство клиники сделает удивленные глаза - что оно ничего такого не говорило. Неотложная помощь оказывается у нас в стране по месту обращения, а не по прописке!!! Медицинский полис общероссийский! Даже если его нет в данный момент, как и нет прописки или вообще паспорта. Оказываем человеку неотложную помощь. Недооценил состояние больного - это да. Но в силу отсутствия опыта возможно и не мог. @Пламя огня напиши потом какие дела будут.
  14. Негативное о врачах и больницах - 5

Что он побоялся? Побоялся подробнее обследовать пациента? Осмотреть, послушать (фонедоскопом в том числе). Иногда надо просто выслушать жалобы и осмотреть внимательно. Это уже больше половины диагноза. Если пациент не по "прописке" пусть администрация больницы сама решает эти вопросы с руководством скорой помощи, кого куда привозить. А не с дежурным врачами. Да ладно Вам. Какой операционный стол, Вы о чем? Неужели Вы думаете этот ординатор в одиночку мог бы оперировать? Даже врачи в одиночку не стоят за операционным столом, кто то им ассистирует. Надо было найти. Этого врача, или заведующего отделением, или другого врача. Значит такое действие как Нужен обязательно куратор. А отпустить пациента с травмой на все 4 стороны не обследовав как следует - это уже куратор не нужен? Всем большой урок. Молодому ординатору, чтобы уметь отвечать за свои действия и знать свои юридические права и обязанности. И руководству больницы, чтобы оставлять в одиночку ординаторов (студентов почти) на дежурстве, когда могут привезти ургентных больных.
  15. Негативное о врачах и больницах - 5

Кстати да. Это не только в Москве. По скорой помощи не имеют право отказать. Все остальное слова, слова, слова... Да. Потому что это еще не врач, это ординатор второго (?) года обучения . И получает не зарплату, а стипендию. И не имеет право самостоятельно работать. Да что там ординатор. У нас в области недавно случай был. Привезли девочку в ЦРБ по скорой, травма. Опытные врачи (не ординаторы!) ее осмотрели, сделали снимки, поставили диагноз ЗЧМТ.... впрочем подробности Тут.