Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Наши люди
  • Число публикаций

    33 350
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Маркиза Карабас

  1. Коррекция веса. Часть следующая

    Кетодиета очень интересная и так и неизведанная мною. Мне бы подошла, я жирное люблю.
  2. Коррекция веса. Часть следующая

    Да, я сделаю с яйцом и мясом, мне так сытнее. Мужу сделаю отдельно, возможно даже на квасе со сметаной, в общем классическую окрошку ему. Я много ем белка, у меня, пунктик на этом. Перекус - творог или сыр (да, я знаю, что он жирный) или адыгейский сыр. Селёдку худеющим можно?
  3. Коррекция веса. Часть следующая

    Картошку не планировала. А вот мясо вареное как раз есть. Точно! Говядина. Я так не смогу точно. Это в психушку мне попасть. Вы герой.
  4. Коррекция веса. Часть следующая

    Я раньше читала про стебель сельдерея, но я его как назло ненавижу. Это точно. Намешала сейчас творог, мелко порезанный укроп, свежий огурец и помидоры черри. Секретный ингредиент - чеснок. Это ужин. Очень вкусно. С кусочком хлеба. Ну не только же огурцы и кефир? Как раз завтра хочу окрошку на кефире без колбасы. Отлично будет.
  5. Коррекция веса. Часть следующая

    Да, я про них читала. И тоже раньше всё время про них бубнила. Сейчас начинаю сомневаться в том, что существует такой феномен. Можете привести примеры таких продуктов? Всем доброго вечера. Почему такая тишина в ветке? Скоро лето. Всё уже похудели? Я как всегда, "впереди планеты всей".
  6. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да, это удобно для пациента и повышает его приверженность к лечению. Я имею ввиду комбинированные препараты, когда 2-3 таблетки в одной.
  7. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Нет, ну комбинированные препараты это другая песня. Вы же писали Тут без индапамида.
  8. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Да вот и я того же мнения. Удивляет почему народ ведётся. В каждой избушке свои погремушки. Просто написала и стало легче. Спасибо.
  9. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Первый раз здесь пишу. Как и у большинства - дурдом на работе. В последнее время особенно разгоняются настроения, что где то там и условия работы лучше, и зарплата больше. Полное брожение в коллективе, некоторые уже уволились. Работать некому, кадров не хватает. Я себя успокаиваю тем, что работаю за идею. Наваливают работы, забыв спросить разрешения и предложить денежные надбавки. Пусть всё нормализуется. Себе что ли сходить в поликлинику через дорогу, спросить вакансии. Но почему то убеждена, что у всех свой дурдом на работе.
  10. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Нас в роддоме стращали, что грудь надо мыть с мылом и соски мы мазали зелёнкой (трещины что ли были? не помню). Я посмотрела на зелёный рот дочки и сказала себе, что не буду так делать. В бассейн хожу. Да, бывает, что вода заливается туда, куда не надо, хоть я и не ныряю. Ну что ж теперь. Из двух зол выбирают меньшее.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Деньги конечно грязные, но это уж точно клиника. Спать не лягу, пока не помоюсь. Как бы смертельно не устала бы.
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Всё правильно. Просто нужно перед смыванием опустить крышку унитаза и вуа-ля. Туалетное ведро ставить в ванну допустимо, а вот некоторые, не будем показывать пальцем, ставят в кухонную раковину. Мы тоже так делали раньше. У меня свои бзики: 1) не могу стирать носки и трусы мужа вместе. Мне кажется, что это не гигиенично, хоть убейте. Свои белые носки спокойно стираю с трусами, они у меня стерильные наверное. 2) не могу стирать обувь в стиральной машинке. Мягкую обувь стираю в тазике, по старинке.
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня нет собаки. Но если бы была, то да, мыла бы в ванной не задумываясь. Собака это член семьи семьи! Хоть и бегает босиком по улице. Тема огонь! Читаю после работы, догоняю вас.
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    На балконе. Конечно моем, она священная, поэтому и волнуемся за неё.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Если оно ещё не готовое, а продолжает вариться/кипятиться и тд, но ничего не будет. Вот в действительно готовое блюдо надо лезть только чистой ложкой. Губка для мытья посуды это моя боль. Уж такие только подставки я ей не покупала. Все равно пока недовольна (я) где и как она хранится. Мусорное ведро опорожняем каждое утро, даже если оно не наполнилось. Пользуемся мешком для мусора, выбрасываем вместе с мешком. Видела как то соседи наши выходят с мусорным ведром (без мешка!), вываливают мусор в мусоропровод (!) и идут назад в квартиру, мыть ведро. Челюсть только подняла. Интересно, где они его моют? В ванной наверное? А кто где набирает воду в ведро для мытья полов? Ставите ведро в ванну, набираете душем? Для набора ведра должен быть отдельный кран у раковины.
  16. Раны, порезы, занозы

    Попробуйте на эти покраснения мазь Офломелид. В его составе ранозаживляющее, антибиотик и обезболивающее. Эту мазь можно даже на небольшие раны.
  17. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да, это одно и тоже действующее вещество.
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Не знаю. Но просто не могу. Даже наклониться над раковиной, если там помыли обувь. Бзик такой.
  19. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да нет, почему? Можно. Но лучше вместо гипотиазида индапамид работает для снижения давления. Не совсем так. Нужен тебе этот крысиный яд? Постоянно контролировать МНО. У варфарина строго ограниченные показания. При непереносимости аспирина назначают клопидогрел. Если тромбоциты шкалят это бегом к гематологу.
  20. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Сравнила. Он чистый. Котик регулярно глистогонится, чего не скажешь о сапогах. Какашки выбрасываю в унитаз, труху опилок в мусорное ведро. Низ от кошачьего туалета мою в ванной. Сначала наливаю в него воды и растворяю таблетку хлорки. Стоит полчаса. Выливаю в ванну и полоскаю чистой водой. То есть в ванну выливаю продезинфицированную воду с кошачьего горшка. Котика мы целуем во все места, а сапоги что... Тьфу. А в Анапе море типо чистое?
  21. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Там не просто заправка. Там магазин. И буфет. Всё таки там персонал круглосуточный, который должен иногда эти кофемашины мыть. Туалеты моют. Мы по дороге, честно говоря, в туалет останавливаемся, всегда чистые. Я, пока очередь в туалет стоит, пью капуччино из автомата.
  22. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Иногда вижу такое у мужчин, спрашивала как то зачем, ответа так и не получила. Слышала мнение что с наркотиками связано, типа таким ногтем и удобно отмерять кокаин. Часто встречала такое у южных мужчин, у славян редко очень. А-а-а-а-а.... Мытьё обуви. Помнится мы это когда то обсуждали. Мне брезгливо мыть обувь в раковине или ванне. Как мою я (особенно уличную обувь): набираю в ведро воды (ведро в котором мою пол), и одноразовой тряпочкой мою. Тряпочку выбрасываю, ведро выливаю в унитаз. Только так и никак иначе.
  23. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Утром телмисартан с диуретиком (телмисартан + гидрохлортиазид) 80+12,5, а вечером амлодипин 10 мг.
  24. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Утром и в обед. По крайне мере второй раз не позже 17.00.
  25. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Может давление обрушивается? Бисопролол и пирацетам принимается обычно утром.
×