Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Наши люди
  • Число публикаций

    33 322
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Маркиза Карабас

  1. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Конечно, вдруг мерцательная аритмия. Мочегонные пьёте?
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Обожаю. И похоже это взаимно.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Какие красивые глаза! Изумрудные. А у нас янтарные. Весна наступила, можно нежиться на балконе. Отнесла, положила барина. Но он не любит один оставаться, крутится возле нас, бегает за нами как собачка.
  4. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вот да. Какие то словечки могут сломать всю легенду.
  5. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Буду дозваниваться. Если дочка позвонит и скажет: "Мама я сбила человека, попала в аварию... " я положу трубку, потому что она не водит машину. Если она скажет, что сбила машина её, то тоже положу трубку, потому что я знаю кто и как мне об этом сообщит. Какие там ещё варианты? Кроме голоса есть свои какие то особенности, которые мошенник не знает. Мне однажды звонили поздно вечером, невнятный голос, шум на заднем фоне. Что то типа "мама я сбил человека, срочно нужно 100 тыс". Посоветовала позвонить Зеленскому. Ни мой начальник, ни тем более начальник вышестоящей организации никогда не напишет такое подчинённым в ватсап. Если мне вдруг такое прилетит, я наберу ему с сообщением что его взломали. Кстати, а что надо делать в таких случаях?
  6. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    А это прям надо? Как то меня это смущает. Это когда "мама я попал в аварию? " А голос изменён из за травмы? Или голос берут и используют. Ну не знаю. Мои дети с мошенниками не разговаривают (в отличие от меня). В любом случае я лучше перезвоню. Каждый выбирает удобный для себя способ.
  7. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мои дети просто покрутят мне на такое у виска. В любом случае я знаю что спросить личное, что никто кроме нас не знает. Самое простое и действенное - перезвонить человеку. Да, я знаю что бывают ситуации когда они могут не взять трубку или ночью, например не хочется тревожить. Но финансовая безопасность важнее.
  8. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Тут очень тонкая грань. Я, например, в себе не уверена что смогу определить где эта черта. Что можно, что нельзя, а что вроде можно, но лучше не надо. Это как вступать в разговоры с мошенниками. Вроде безопасно, но лучше не надо. Понимаю, волонтёрство. Но своя безопасность дороже. Потом все разведут руками.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Конечно. Не стала бы никаких кодов от своих госуслуг говорить, вы чего? Получайте теперь, что получили. Хорошо если всё нормально закончится.
  10. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Зачем? Что ему нужно было?
  11. Русский язык и его состояние - 14

    Новости: "беспилотник взорвался в жилой многоэтажке." Хотели написать о том, что беспилотник врезался в многоэтажку и взорвался. А получилось то, что получилось. **** Так ему и надо!
  12. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Всё это делаю. Лучше намного, но совсем не прошло.
  13. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Просто хотела спросить как вы с этим боритесь.
  14. Ветеринарная помощь кошкам-2

    @Осторожность Я про фото котика. На втором фото на подбородке акне?
  15. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Нет, именно компотом. От страха компотом. А кипятком от эмоций. Мы и робот-пылесос, и робота мойщик окон покупали на Озоне.
  16. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Бисопролол принимают регулярно, а не по необходимости. Если Вы гипотоник Вам нельзя. Идите к терапевту, Вам подберут препарат.
  17. Всё про ВИЧ и СПИД

    Я не удаляла там зубы, может тоже потребовали бы. Только лечила и делала гигиеническую чистку. Там тоже кровь бывает. Хотя нет, вру. Ещё несколько раз мне пародонтит вскрывали, вполне себе кровавая операция.
  18. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я спасибо трачу в Самокате, он мне очень зашёл, в Офисмаге (часто там закупаюсь) и в аптеке "Будь здоров". А мне недавно вместо детской книжки пришел какой то учебник по мелиорации. Наверное это какой то намек. Отказалась, перезаказала. Мы недавно заказывали на Озоне экшен камеру. Я пИсала компотом от страха, вещь дорогая. Шла долго, писали что из за рубежа. Но всё нормально. Пришла, работает, мы довольны остались. На Яндекс маркете доставка была быстрее и он сам, говорят, надёжнее, но мы рискнули.
  19. Новогодье

    Вкусняшки (не собачьи). А что такое пункт 3? Я не смогла расшифровать.
  20. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    МЦК.
  21. Всё про ВИЧ и СПИД

    Сколько я лечу зубы - ни разу справку об отсутствии ВИЧ и гепатитов не требовали. Только перед имплантацией.
  22. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Ему не надо, а врач обойдётся. Он по долгу службы обязан всё нюхать и всё видеть. А если пожилой человек, то возможно он просто действительно не видит в этом проблему. Ещё часто бывает - давно не мытое тело забрызгивают духами "Красная Москва". Типа маскируют. Вот где аромат так аромат.
  23. Всё про ВИЧ и СПИД

    И врач без перчаток, и маски и защитного экрана у него нет? Удивили. Стоматологи обязательно привиты от гепатита В.
  24. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Это Вы не читаете. Вам не понравилось, мне понравилось. У меня другое впечатление. Сейчас и электрички бывают красивые, жаль не все. А вагоны МКЦ тоже жуть? Для сравнения.
  25. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    В моём случае было не так. Просто посоветовали постное меню, потому что среди родственников было много постящихся. Ну мы и согласились. Не думала, что это для кого то окажется обременительным. Тут вроде разговор изначально шёл о том, что на поминки идут поминать, а не пожрать. Кстати никто голодным не остался. На этом выхожу из бесполезной дискуссии.
×