Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Our own people
  • Content count

33565
  • Last visited

• Days Won

5

Маркиза Карабас last won the day on May 18

Маркиза Карабас had the most liked content!

Community Reputation

85799 Очень хороший

About Маркиза Карабас

• Rank
    Генератор идей
  • Birthday 06/12/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Residency
    Воронеж

Recent Profile Visitors

52420 profile views
  1. Кастрация и стерилизация животных - 3

Германа я отнесла на кастрацию в 10 мес, далее тянуть боялась. Боялась, что начнет метить и у него это в голове останется. Перед глазами пример, когда у некастрированного кота 1,5 года испортился характер, стал агрессивным. Не вдруг, а постепенно и владельцы связывают именно с половым созреванием. Котик в семье было единственным, любимым. Кастрация в 1,5 года не исправила его характер. Разве что метить стал меньше. Про Германа добавить. Он стал делать садку на мою руку. Сначала это было забавно, смешно. Такие характерные движения, как он елозил по моей руке. Потом стало откровенно больно и некрасиво. Сидишь или лежишь такая расслабленная, а он прыг! И зажимает намертво своими зубами кожно-жировую складку на руке. И ещё начинает резко тянуть её вверх, зараза такой! Временами казалось он просто хочет вырвать клок кожи. Надоело ходить с рукой с незаживающими шрамами. К тому же рука правая. После кастрации перестал. Однажды вскорости он прыгнул, зажал и... Задумался. А что дальше? Он забыл зачем он это делал. Выплюнул и пошёл по своим делам. Сейчас милый добрый котик. Больше садок не делает. Корм покупаем для стерилизованных, не знаю, есть ли от этого толк. Коллега стерилизовала кошку-подобрашку в 4 или 5 мес, рано. Надо было выезжать на дачу, девать её было некуда, а на даче сами знаете... Свободный выгул. Ветеринары посоветовали стерилизовать.
  2. Я слышала такое имя, оно старинное. Павлина, Пава. Читала книгу "Мадонна с пайковым хлебом", там была такая героиня.
  3. Как устранить туалет в квартире - 2

А какой у вас сейчас наполнитель?
  4. Как устранить туалет в квартире - 2

@Vikkirikki я тоже мою нижнюю часть кошачьего лотка раз в 3, а то и 4 дня. Сверху древесный наполнитель, который от мочи распадается на опилки, которые и просыпаются вниз. Вот их то и убираю периодически, нижнюю часть мою с хлоркой или доместосом, кошки оказывается любят запах хлорки. Не пахнет совсем никак и ничем. Но у меня котик кастрированный вовремя, не метит и не метил никогда. И наполнителя сверху я насыпаю не жалея. Потому что всё равно очень экономно получается. Пахнет только древесиной. А если котик сходил по большому, то тут да, пахнет. Пока свежее. Но он закапывает хорошо и тщательно. И если сходил утром когда мы уже на работе, то к вечеру уже не пахнет.
  5. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

Не, мой бесхитростный муж ляпнул:"Мы уже у вашего подъезда." Вот у них был такой вариант. Это просто жесть какая то. Просто наши отношения давно уже перешли в аудиорежим. И то. С днём рождения поздравляют не с утра или днём, как всё обычные люди, а на следующий день. Или пишут в ватсап в одиннадцать вечера. И тут опаздуны.
  6. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

У нас были родственники, которые вечно к нам опаздывали. На час, два и позже. Могли себе позволить. Мы злились, но у них каждый раз были "весомые" причины. Понять, простить. Как то мы подумали - а что мы, как дураки, всегда вовремя к ним приходим? Ещё и мечемся, как тут пишут, помогаем на стол накрыть. Решили однажды опаздать. Подходим не спеша к подъезду, опаздывая минут на 15, больше не получилось. И тут звонит телефон:"Вы где есть???! С вами всё в порядке? Просто вы всё время вовремя приходите.... Нам нужно помочь на стол накрыть. " Ах ты ж... Оказывается мы им официанты. **** ****
  7. МОСКВА. Какая она?

Только сегодня вечером проезжали мимо - есть.
  8. МОСКВА. Какая она?

Аня, да была и я когда то скаковой лошадью. Теперь всё. Никак не привыкну. Сегодня неожиданно попали таки на вечернюю автобусную экскурсию по Москве. Не темно совсем, в 21.30 вернулись - только начало смеркаться. Как всегда интересно. Каждый экскурсовод рассказывает по своему. Они теперь зазывают не в Охотном ряду, как раньше, а у входа в парк Зарядье. Муж неожиданно для себя открыл парк Победы и выставку трофейной техники. Эх, придётся и туда тащиться, наверное 13 июня. Мало мне было Кубинки.
  9. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

А на что Вы фотографировали?
  10. Ничего подобного у нас нет. Хорошо что хоть срок поверки счётчика пишут.
  11. Вот я тоже самое писала про продажу через авито. Точно берём, никому не отдавайте. Сейчас, в течение получаса приеду. И пропадают с радаров совсем. Не приезжают, не перезванивают и трубку не берут. Если удаётся гораздо позже дозвониться, то так вяло отвечают:"А, это Вы? Да я уже купил/передумал."
  12. Пропал человек. Поиск. Розыск

Да что теперь руками махать. Дед сам не совсем в адеквате. Он после инсульта. У меня вопросы к родителям - как они отпустили детей с дедом? Хорошо, что всё хорошо закончилось. Переживала за детей. И собаки молодцы.
  13. Фотографии наших любимцев. Следующая

Ага. Кем он работает, что так устаёт?
  14. Да понятно. Пытались заработать. Мне с Вашими газовиками понятно все. Тоже мне, борцы за справедливость.
  15. Какая глупость. Одним один закон, другим другой. Мы никакие трубы не переносили. Просто гибкий шланг (газовый) до варочной панели.