Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Папагена

Our own people
  • Content count

373
  • Last visited

Community Reputation

152 Плохой

About Папагена

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/17/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Katerina
  • Sex
    женский
  • Residency
    Воскресенск
  • Interests
    Обалдеть, когда я знаю, чего хочу.

Recent Profile Visitors

832 profile views
  1. Коронавирус. Часть девятая.

Оплата на реквизиты (не с карты на карту, а именно по реквизитам организации или стороннего банка) комиссия не начисляется, либо минимальная. Уточните в Сбере.
  2. Коронавирус. Часть девятая.

Оплата по реквизитам не доступна уже? Все онлайн-банки работают, сбоев нет, задержек по платежам нет. Плати не хочу. P.S. Такое ощущение от веток про коронавирус в целом, что люди уже не знают что и придумать, только бы оправдать собственное безрассудство и "заклеймить позором власти (на любом уровне)".
  3. Как выживали в девяностые

Со спиртом не мешала, маленькая еще была , но помню, у нас в Башкирии, на молочном заводе, открыли линию напитка "Тропик" вроде бы назывался, разводился из концентрата, похожего на Юппи. Вот нам, детям, тетка приносила с завода, разводила в ведре , вкууусно было. Добавлю про "взрослые напитки": много паленой водки (спирта) было в ларьках, травились люди, вроде бы даже слепли. Потому в нашем кругу было очень развито самогоноварение. Гнали самогон, чистили (фильтровали), настаивали на травах, лимонных корочках, кофейных зернах, ягодах - рецептов была куча, ни одно застолье справили и "валюта" хороша была - на обмен, за работу заплатить.
  4. Как выживали в девяностые

Я помню, как меня на первом курсе института (1996 год), преподаватель осудил за золотую тонкую цепочку (родители подарили за поступление на бюджет). Так и сказал, мне семью нечем кормить, а тут "сикильдявка" в золоте. Про "неумение торговать": есть такие люди, подтверждаю . У меня торговля хорошо зашла в магазинчиках частных, с левыми приработками естественно, за зарплату там не интересно было работать. Ставили мне в смену новеньких, как стажеров. Запомнилась одна женщина: муз.работник, двое детей, разведена - нужна работа, срочно и с гарантированной зарплатой (2005 год). Я честно с ней билась неделю и сказала: не хочешь платить недостачи - не выходи на смену. Отдавала сдачу больше чем нужно, не могла свести кассу, " боялась денег " (тех что в сейфе за смену собирались), не следила за открытым прилавком и прочие тонкости торговли были для неё недоступны. И этот человек "тонкой душевной настройки " планировал работать среди "торгашей". Не послушалась, вышла - отработала смену и ушла, без зарплаты за стажировку и отработанные сутки.
  5. ПЭК будет работать с 30.03 по 05.04. На сайте компании информация есть. СДЭК тоже грузит. Закрыты на неделю наши магазины в ТЦ: Москва, Рязань, Калуга, Тула, Тверь, Новомосковск, Санкт-Петербург. Работаем на удаленке, но доставка работает: маски, гели + бесконтактная доставка и оплата. В Воскресенске отменили запись в салон, правда, не знаю как в другие в городе. Пятерка: до 10 утра партии пенсионеров, сокращение времени работы. Сама дома буду сидеть, безвылазно .
  6. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

Две недели - проверено, самое главное в него не ходить ни по малому, ни по большому. Был печальный опыт этим летом. Продолжаю читать...
  7. Абсолютно верно! Не нужно их жалеть, они нас, работающих " за копейки в месяц", тоже жалеют. Я думаю к "специфическим профессиям" необходимо иметь склонность. Не все же могут хирургами работать.
  8. Да при чем тут отпор-то! Ну отлупили тебя, аж до пыток с утюгом дошло, все равно заявление заберем и будем дальше жрать кактус жить дальше.
  9. Фальшивая купюра

Год выпуска разный, то есть модификация. Зелёные медведи - 2011, если мне память не изменяет.
  10. Проблемы с племянницей

Да не в опыте дело, и не в вписках, по существу. Девочке не хватило цинизма, пусть так будет. Родители и семья в целом, там образ жизни такой. По закону джунглей должна была вырасти оторва типа Шурыгиной, циничная такая щучка, которой все эти вписки по колено. Обычно это один "любимый", который сливается при беременности. Позже девочка может наступить на грабли и все повторить. Не первая она и не последняя. Но чтобы вот так ситуация переросла такую дикость, еще что-то должно быть, в самой жертве. Возможно какие-то психические отклонения, не связанные с этой ситуацией или другая причина. А чем закончился "Ворошиловский стрелок" помните? И как Катя постепенно расцветала и обретала уверенность с наказанием обидчиков. И ситуация не соответствует фильму. Там на вписку Катя не пришла, да поступила необдуманно и пострадала. Но в мужском туалете ее не видели после изнасилования!!! а не "ублажения любимого".
  11. Виктимность психологии прослеживается практически у каждого подростка, связана непосредственно с этим этапом жизни. Вот взяла из интернета: И у меня в том числе были ситуации, как и у каждого взрослого в подростковом возрасте. Единственная причина "выживаемости" большинства - это семья, больше в голову ничего не приходит.
  12. Девочке лучше всего яйки топором своему "кавалеру" по отрубать, чтоб остаток жизни фальцетом разговаривал. Я писала в контексте, что вот случилось, начался шантаж: или всем дай или всем расскажу. Девочка мечется, выхода не видит - тут попытка суицида была бы понятна. Выхода нет - шагну с крыши (вены перережу, таблеток наглотаюсь). Но в качестве выхода выбрать "дам всем, авось не расскажут" (утрирую, конечно) - лично мне вот этот момент не понятен, как с таким жить по накатанной, что должно быть в голове у жертвы, чтобы выбрать ТАКОЙ путь решения проблемы. Ведь силой ее не тащили, звонила - приходила. Мать не заметила синяков, болезненного состояния дочери - то есть избиений, каких-то запредельных издевательств (типа кучей напали, избили, изнасиловали) не было. Дочь была подавлена психологически, опять же без крайностей - родные не заметили резких изменений, качелей истерик от всех люблю до всех убью, сама повешусь. Слепые родители? Неуверенность и низкая самооценка девочки? Что подтолкнуло к такому выбору?
  13. Проблемы с племянницей

Вот от сюда взяла, мать выгнал отчим, где живёт никто не знает, но девочка в одиночку её навещала, и не один раз . Куда ездила она и где её мать? Больше не флудю.
  14. Проблемы с племянницей

Никто не глумится над конкретной девочкой. Пытаются понять, что привело к такой дикой ситуации. У всех свои примеры, свой взгляд. А семья и навскидку странная, без дополнительной грязи. Вас не смущает факт, что подросток жила лето с матерью алкоголичкой? Родственников не смутило, однако. А как вылезло, что вылезло - так и семью не тронь?
  15. Проблемы с племянницей

Это внешнее, а что у автора внутри? Если сильна и смогла "убить своих монстров" это просто отлично! Не видится мне автор самодостаточной, по сути это тоже "доказательства" для гнобящих родственников. Вот, смотрите, я не такая! У племянницы тоже доказательства.