Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терция

Наши люди
  • Число публикаций

14 036
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Терция last won the day on 18 Марта 2018

Сообщение Терция стало самым популярным на форуме

5 822 Здравомыслящий

О Терция

• Звание
    Ваша мымра
  • День рождения 07.11.1970

Контакты

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Петрозаводск
  1. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

Чисто теоретически "зарядка бывает для всего" (это из одного мудрого мультика) - полупарализованным инсультникам, и тем комплексы подбирают... Дождитесь, что скажет врач, (специалист соответствующего профиля, а не просто рентгенолог), потом посоветуйтесь с тренером - у нас у некоторых тренеров в перечне направлений указано "реабилитация после травм, операций, ЛФК" - я думаю, можно то-то придумать по крайней мере для поддержания формы. По мне, правда, странно тренировать только одну руку, но что-то общее, чтобы не заплыть и не обвиснуть, наверняка существует...
  2. Русские сериалы, часть 3

"Домашний арест" мне показался вялым и перетянутым. Удачные эпизоды можно было уложить в два раза меньшее время. Мне вообще охота как-нибудь прямо законодательно ограничить длину сериалов, пусть лучше будет хотеться посмотреть еще, чем плеваться, мол, надоела эта ваша мыльная опера... Хотя идея, безусловно, богатая. "Год культуры" не смотрела, но коллега хвалила. Глянуть, что ли...
  3. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

А что это, простите великодушно? Погуглить пыталась - фигню выдает. А в смысле платья - я тоже за аксессуары, бижутерию какую-нибудь.
  4. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Так, на всякий случай, мой младший съехал от меня год назад, но лишь полгода назад я узнала, что он не просто снял квартиру, а поселился с девушкой, ну, то есть они ее вместе сняли. Правда, он в другой город уехал. Но если бы я узнала, что девушка в полтора раза старше, я бы тоже.. в восторг не пришла и обеспокоенность автора в целом понимаю. Нынче парни лет до 30 в большинстве своем вообще не заморачиваются делами семейными, детьми - над ними ж не каплет. И по большому счету, пусть бы сексился, с кем нравится, но у дамы возраст уже поджимает и она скорее всего будет торопить события. Но сделать что-то со взрослым уже мужиком нереально. Они затем и вырастают, чтобы не спрашивать уже нашего мнения, куда можно свои причиндалы засовывать, а куда нет. Маме можно лишь предложить ограничиться общей беседой о том, что количество случаев, где уместна спешка, ограничена, и радоваться, что сын счастлив.
  5. Анекдоты-7

...Я подумала: " Не родился еще человек, который мог бы мной командовать!" - ...и родила его сама. ----- Мне тут такого нагадали: красивого, доброго, умного, верного... Видимо, собаку заведу!
  6. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

@АллаБел, по поводу юбки не могу удержаться от цитаты из песни: "дамы, дамы, не вертите задом, это не пропеллер, а вы не самолет" Прикольно. Сама такое неиношу, но восхищаюсь теми, кто это умеет.
  7. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Девочки, кто пользуется интернет-секондами, возвращать ведь там нельзя? Мне как-то стремно: вдруг размер, вдруг брак... Ну, пусть дешево, но три - четыре ошибки это уже цена новой вещи. Что думают опытные?
  8. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

@ЛенусЁк, между прочим, в словах мужа есть здравый смысл: новые штанишки - тоже мотивация. Если вес не большой - а у вас не очень большой - то снижаться он будет мало, на первых порах может даже чуть подрасти из-за отека. Но контуры тела будут улучшаться.
  9. Шаблоны: CМС и поздравления из Интернета.

А у меня был случай, когда стандартная поздравлялка из интернета оказалась на удивление кстати. Попался на глаза шаблон свадебного тоста. Гостю предлагалось сказать следующее: " Я тут поговорил с мамой невесты, и она рассказала, как Машенька в детстве получила двойку, и родители сказали, ну, чтобы это было в последний раз! Потом разговорился с папой жениха, и он поведал, как Сашенька в детском саду порвал штаны и родители сказали ему, ну, чтобы это было в последний раз! Сегодня Машенька и Сашенька женятся, давайте выпьем за то, чтобы это было в последний раз!" Ну, вы поняли: в том смысле, что на всю жизнь и так далее. А тут коллега как раз сочиняла свадебное поздравление для друзей и я рассказала ей этот шаблон. А она как обрадовалась: "Они же уже были женаты несколько лет, потом развелись, сейчас вот опять сошлись! Точно! Чтобы это было в последний раз!" Говорит, тост произвел фурор, хоть и из интернета. Но такое удачное попадание, конечно, редкость.
  10. Русские сериалы, часть 3

Офигеть день прошел: сопли, кашель и Лапси этот... На местном ресурсе 8 серий показаны как 1 сезон и 2 как второй, видимо, продолжение следует. 1 серия какая-то, как с перепоя сделанная, но начиная со второй нестыковок меньше, характеры логичнее, сюжет интереснее и в целом смотрибельно Фабулу тут уже пересказывали: группа врачей едет изучать странную эпидемию в далекой деревне и оказывается на острове Сариола - месте из карельского фольклора. Люди на острове здоровы, там заживают раны и сами по себе проходят любые болезни. Жители острова могут жить вечно, если, конечно, не поубивают друг друга: в случае травмы отрастет нога, рука - все, кроме головы (привет Горцу). Важная деталь: на острове 46 жителей - не больше. И не меньше. Их число строго стережет бог Лапси (по-карельски "дитя"). В случае появления чужака кто-то должен умереть, и наоборот, случись кому-то погибнуть или сбежать, нужно найти новичка, иначе всем плохо. На острове когда-то был лепрозорий (на всякий случай, не было у нас тут лепрозория, лагеря были - немецкие, финские, наши), там проводились какие- опыты над людьми, видимо, искали вакцины от страшных вирусов. Лаборатория сохранилась, герои ее находят, но видят, что лабораторией кто- то пользуется и сейчас, то есть опыты продолжаются. А вернуться, даже сбежав, невозможно: за пределами острова человек снова начинает испытывать симптомы болезни, от которой его вылечил остров. Это вкратце, так-то позапутаннее все. Я бы не назвала фильм ужастиком, кстати, на нашем ресурсе он анонсирован как драма, полагаю справедливо. Да, выбран страшный сюжет, но практически нет типичных для ужастиков приемов воздействия на психику зрителя, когда под страшную музыку герой поворачивает голову и пугается собственной тени. Нет, все достаточно мирно и не особенно страшно, почти без истерик и кровищи, спецэффектов немного, грим умеренный, хотя переживаний и смертей немало. Даже " живые мертвецы" - морлоки вполне мирные и спокойные, они там как рабы. Возможно, на любителя, но ничего, если будет продолжение, тоже посмотрю.
  11. Русские сериалы, часть 3

Под 4ю серию Лапси заснула. Я бы не назвала фильм ужастиком, не особенно он ужасный, так... фантастика с небольшими элементами страшилки. Только не пойму, почему Карелия... Никому не верьте: нет у нас ни Ольховки ни Чернозерска, ни лапсей никаких, одни комары, да и те летом.
  12. Русские сериалы, часть 3

На местном нашем "Кинозале" висит уже второй сезон. У меня простуда жесткая, сижу дома, смотрю 4ю серию. Ну...не шедевр, но втянулась. А снимали, кстати, не у нас, так что природа, может, и симпатичная, но не карельская в большинстве своем.
  13. Русские сериалы, часть 3

Ой, куда ж меня вчера занесло... Наткнулась на отечественный сериал "Лапси" 2018 года. Сюжет: в забытой всеми затерянной среди болот деревушке случается эпидемия неизвестного вируса, группа ученых едет в эту деревню и сталкивается со взяточничеством в больнице, мутной позицией деревенского участкового, собственно с вирусом и еще какой-то чертовщиной. Я бы, скорее всего, не начала смотреть, но дело происходит в Карелии, а я тут, между прочим, живу. Что ж нам последнее время все какую-то мистику приписывают: "Темный мир", "Седьмая руна", теперь вот это... Серий много, посмотрела первую. По мне так ахинея, на коленке сляпанная, особенно забавно было увидеть подстриженные кусты в этой самой Ольховке. Комментарии на местном ресурсе убили: мол, первая серия хорошая, остальное перетянуто. То есть это еще хорошая была? Теперь вот думаю, стоит ли дальше смотреть. По впечатлениям - не стоит, но как это я что-то про родную Карелию не посмотрю, там название моего города раз двадцать произнесли только за первую серию. Еще одну одолею, хотя бы для общей эрудиции... пожелайте мне удачи.
  14. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

@ЛенусЁк, с почином! Все получится. Если не распускаться и не филонить, навыки приходят быстро.
  15. В теории она могла найти плюс/минус ровню не в сорок, а... в двадцать пять лет. Не такая уж редкость - браки с ранее нажитыми детьми, да и ровней тогда был для нее любой инженер, специалист, вчерашний студент. Но вот не нашла, не сложилось, не довелось - так ведь тоже бывает. И в этом случае нет ничего фантастического в том, чтобы сойтись с женатым - даже не по великой любви, а так.. для разрядки и перезагрузки. Так подумать: Табаков и Гоша - явления одного порядка, они оба у Катерины от одиночества. Почему-то цепляется: Катя сама себе покупает цветы. Ну, фиг с ним, с Табаковым - а Гоша-то ей цветы дарил?