Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терция

Our own people
  • Content count

14186
  • Last visited

• Days Won

1

Терция last won the day on March 18 2018

Терция had the most liked content!

Community Reputation

7092 Хороший

About Терция

• Rank
    Ваша мымра
  • Birthday 11/07/70

Контакты

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Петрозаводск
  1. прикольный тест. Зашла, потыкала. Натыкала на Женю Лукашина. Ну фиг с ним, пусть Лукашин.. хотя я не люблю баню.
  2. Знакомства в Интернете

... А прав-таки был Карл Маркс: "Практика - критерий истины". Переписываться, встречаться, общаться, общаться - а что еще можно посоветовать? Иметь в виду, что шлака много - ну да фиг с ним, посмеялись и пошли дальше. Это как на велосипеде кататься: пока не шмякнешься раз другой - не поймешь.
  3. Да, где-то я читала такое, у Успенского, что ли... И там еще очень интересные акценты ставились: сначала ведь так называли себя торговцы не на Руси, а на востоке - "друзья по товару", те, кто собирались в один торговый караван. Они не были друзьями "по жизни", но вот это торговое сотрудничество было очень близким и значимым: надо было идти вместе долгие километры, защиаться от дикий зверей, разбойников, вместе укрываться от стихии - потому это слово имеет гораздо более сильную эмоциональную окраску, чем аналогичные тюркские слова, обозначавших, к примеру, тех, с кем делил трапезу. Класс! Всегда была уверена, что это просто общая отсылка к каучуку...
  4. Чувствую, что выбьюсь из общей дискуссии, но один медицинско-сексуальный лайфак я для себя уяснила: секс снижает артериальное давление. Ну, с 200 не пробовала, а со 150 до 130 получается. Но в поликлинике выписывают только таблетки...
  5. Солнышки - XIII

А больших солнц тоже можно? У меня есть. На одной младший ребенок со своей девушкой, на второй старший в командировке в Израиле, на третьей - оба на пикнике.
  6. Мужская логика.(2)

У меня 42 размер одежды, у кавалера - 54. Обнимает меня и заявляет: - Ты, кажется, поправилась. А если в дверь не пройдешь? Вполне логично фыркаю: - На себя посмотри! Ты-то пройдешь? Дядька, однако, оптимист: - Не пройду - вкачусь... Логично... ******
  7. У меня получилось "Фантастический гробик с Марса". Ничо так..
  8. Игра престолов 3. Сериал и книги

Встреча двух сильных линий неминуема, да. Иначе надо было две книги писать.
  9. Игра престолов 3. Сериал и книги

И боялась, и по воспитанию должна была стоять на стороне своего принца. Да и с Арьей нелады у них были - в общем, ничего криминального для очень еще юной девочки. А сын мясника для леди, невесты будущего короля, вообще существо второго сорта - если принять во внимание средневековую психологию. Она не ожидала таких страшных последствий своего поведения. А что там такое Бран изображает? Кстати, о Бране.. Почему Бран Сломленный? Нет, я в курсе, что королям давались прозвища, но не на официальных же собраниях совета... И потом, Бран - детское, домашнее имя (как Джоф от Джофри), полное имя Брандон, не? Так что Брандон, именуемый первым своего имени...
  10. Игра престолов 3. Сериал и книги

Кто, Санса? не смешите, чесслово... В самом начале она - девочка, юная (если помним, еще месячные не начались, даже не подросток) романтическая, вся в мечтах не о власти, а о прекрасном принце. Джофри - чудно, этот, как его... гомик Тиррел (как звали-то? Забыла) - прекрасно. Воспитывали ее как леди, как будущую хозяйку.. большого хозяйства - королевства ли графства ли - но прививали и этикет, и царственные манеры, и девочке это нравилось. Многим ли девочкам не понравилась бы роль принцессы? Кстати, характерная черта - Санса любит рукоделие, домашняя такая растет принцесса... Нет, изначально она вполне была готова быть "за мужем" - хотя ясное дело за мужем королем/принцем/лордом, а не за крестьянином, но никакого личного стремления к власти она не проявляла... А вот учителя были у нее жесткие: и Серсея, и Джофри, и Пес, и Рамси Болтон - тут научишься, да.. И утонченная романтическая принцесса научилась: и властности, и жесткости.. Но даже для взрослой Сансы власть не является самоцелью - для нее это скорее средство для выживания, для реализации ответственности перед своим народом. По мне так очень симпатичный персонаж.
  11. Игра престолов 3. Сериал и книги

Первая серия - сама первая! - ва-абче не зашла. Я села смотреть сериал, потому что посмотрела парочку каких-то совсем других. И тогда уже заставила себя осилить и первую. Кстати, посмотрела - нет, проглотила! - только осенью 2018. Вот как-то так... Да? А я Станис. Не свезло.
  12. Стремительное развитие отношений

Вообще что значит "стремительное развитие отношений"? Пара должна была полгода на сайте знакомств переписываться? Нормальное развитие. Да, есть вероятность, что все радужно не получится - так ведь не проверишь - не поймешь.... В возрасте за 35 не так много людей без прошлого, без детей от предыдущих браков, а раз так, значит, надо строить отношения с учетом их наличия... Кстати, сама "рисковая подруга" нас не спрашивает - видимо, взвесила риски. Права, что не торопится с регистрацией отношений. Остальное - на практике, на практике... Так и ребенку.. не два месяца? Ребенок школьного возраста - я правильно понимаю? Может. назывался возраст, я пропустила. но точно звучало - каникулы, третий год на каникулы ездит - значит, лет 10-то есть, чистить зубы, завязывать шнурки и, пардон, вытирать попу приучен. Родила бы чуть после 30 - что-то такое вокруг бы сейчас и бегало... Не утверждаю, что все будет хорошо. Но нет никаких гарантий, что будет плохо. Так что пусть будет хорошо.
  13. Стремительное развитие отношений

Если работа не является мечтой всей жизни, то уволится и уволится. Отдохнет, развеется. Ну, потом что-то найдет, раз уж все равно собиралась менять. А как там пойдет с мужчиной, с ребенком... Практика - критерий истины. Может, девочка-умница и они все прекрасно поладят - такое тоже бывает. Да, все отписавшиеся показали вполне обоснованные опасения - ну, если всего бояться, так вообще к мужикам не подходить ближе, чем на 100 метров. Так что пожелаем вашей знакомой удачи в личной жизни.
  14. Игра престолов 3. Сериал и книги

Вот непонятно мне... Бран спрашивает про дракона, говорит, мол, я его найду, а вы - в смысле, кабинет министров - сделайте все необходимое. Мне подумалось, прикончить они дракона собираются? Тут сложно: бед натворить зверюшка может. А управлять ей по сути некому. Вряд ли удастся привлечь Джона к опрыскиванию полей верхом на драконе...Хотя, блин, случись какой катаклизм - очень полезное было бы в хозяйстве приспособление...
  15. Игра престолов 3. Сериал и книги

Посмотрела 6ю серию. Что сказать? От 8 сезона я не в восторге, но финальная серия мне понравилась. Точнее так: она меня в целом удовлетворила. Развязки логичны, всем сестрам досталось по серьгам. Джон выбрал между любовью и долгом и ушел на "дальний кордон", безупречным определено место жительства (интересно, как они там будут.. но неважно), Санса обрела корону, Арья - свободу путешествовать, Брон - земли и должность... Обескровленному Вестеросу в правители достался Бран - может, для израненной земли нейтральный король, не желающий власти, да при умном опытном деснице Тирионе - лучший вариант. Кстати, со своим креслом - железный трон-то спалили... А отрешенный взгляд Брана очень здорово подходит к его нынешней должности. Прямо действительно "его величество". Что до Дени... Знаете, она ведь всю дорогу обожает власть и... наслаждается ей, я бы сказала даже - упивается своей ролью властительницы. Иногда мудрой, иногда милосердной, а теперь вот - жестокой... Тут задавали вопрос: почему дракон не сжег Джона... По мне так как раз понятно: он не видел, как Джон убил Дени. Он увидел только мертвую мать (она ж им мать?) и спалил того, кого считал виновником ее гибели - железный трон... Ее ведь борьба за власть погубила, не сиделось девочке в экзотическом живом уголке. Итак, Джон отправляется в дальний поход (целеообразность восстановления и защиты стены вызывает сомнения, но у мира людей всегда будут враги), Санса надевает корону севера, Арья уходит в плавание, а малый совет обсуждает дела насущные: восстановление флота, канализации, города вообще и борделей в частности - в общем, жизнь продолжается...