Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терция

Наши люди
  • Число публикаций

13 902
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Терция last won the day on 18 Марта

Сообщение Терция стало самым популярным на форуме

5 199 Здравомыслящий

О Терция

• Звание
    Ваша мымра
  • День рождения 07.11.1970

Контакты

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Петрозаводск
  1. Корректируем свой вес.

Хорошая. ИМХО и, возможно, исключительно моя личная особенность: вино опасно не само по себе - калорий в нем немного - а тем, что снижает уровень сахара в крови, вызывая тем самым желание слопать сладенького. Из-за этого пью айран - какой-то "алкогольно-ритуальный" эффект от него есть, а тяги к сладкому нет.
  2. Корректируем свой вес.

На кремлевке, насколько мне известно, утятина не запрещена, в ней по таблице 0 единиц. Единицы там углеводные. Эдакая "диета Винни-Пуха": и мяса, и сала - и все без хлеба.
  3. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

Блин... Где платья? В первом посте картинок не видно, а так хочется посмотреть. об чем речь...
  4. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

Это где так? У меня сестра в Москве, они водят ребенка в бассейн в фитнес-клубе, так на ребенка абонемент - 40 тыс за год, но фокус в том, что детский билет не продается без взрослого, а взрослый - 80 тыс. Ну, клуб, правда, до безобразия крутой (я как-то племянника туда водила), но сестре от этого не легче, особенно учесть, что чаще одного раза выбираться не получается. Я, конечно, не знаю, как оно в других городах... Но нужен ли крутой клуб, если "лордоз, кифоз" и еще куча ограничений? По моему не сильно профессиональному мнению, нужно что-то из лечебной физкультуры - и в нашем городе ее вполне прилично дают в небольших клубах, в маленьких группах. Курс "здоровая спина" много где появился. В моем районе можно найти, где платишь по занятиям - если реально 1-2 раза в неделю выбираться, нужен ли безлимит?
  5. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

И касса (две кассы) И компьютер (два компьютера). Ну вот и я думаю - зачем? По мне так весы (две кассы - двое весов, то есть каждое рабочее место оборудовано весами) служат именно для проверки корректности ценника по весу. Иного объяснения обязательности взвешивания я найти не могу. .. Может, я недостаточно тщательно осматриваю в секонде трусы? Я их, собственно, вообще не осматриваю, на беглый взгляд ощущение, что там все б/у. Опять же, дай бог счастья всем, кто нашел в этих трусах свою мечту, но мне странно. Обувь новую видела только один раз - ну, как видела, купила. Гаррипоттеровые кеды, я их показывала в ветке. А так обычно все вижу ношеное. Заметно ношеное. Интересно как.. у нас самый народ - в день завоза и в день добавления. На больших скидках уже выбирать не из чего, так что народу как раз поменьше. Смотришь - часть вешалок укатили уже в сторону, часть помещения отгородили лентой - в общем, видно, что готовятся. И народу в эти дни мало. А зря вы так... Обмазываем клеем, насыпаем обрезков елочного дождика - и хоть на Золушку, хоть на принцессу...
  6. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Так а что, у "Мегахэнда" разная система, что ли? Ценник смотрят, магнит снимают, бросают вещь на весы, считают и только потом берут с тебя деньги - ну, чем еще, как не контрольной проверкой веса, можно объяснить такую последовательность действий? Две кассы, двое весов, взвешивают обязательно..
  7. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Почему тогда перед тем, как взять с тебя деньги, обязательно взвешивают? Интересно, как система работает...
  8. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Я уже как-то писала: прежде, чем ее зафиксировать, вещи взвешивают. И перевзвешивают перед тем как выбить тебе чек. Да, висит тряпка на вешалке с ценой - но цену эту написали в зависимости от веса. Или что, из головы оценивают: вот эти штаны с карманами - 700 рублей, а эти - 600?
  9. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

У них там везде понаписано, мол, смотрите сами за целостностью, наличием пятен и прочей красотой, это же секонд... Так подумать, берут что-то для перешивания (я когда-то в детский сад ребенку клоунский костюм шила из пестренькой секондовской кофты) - ну вот секонд, вторые руки, такие правила игры.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Меня подавляющее большинство обуви в секондах сильно удивляет. По мне так хоть пять раз бренд - ношеная обувь, стоптанная по походке первого владельца, как правило, неважно садится на ноге и доставляет неудобства в носке. А новое-новое там практически не попадается. Но вот поди ж ты - расходится, к новому завозу остается пара-другая на полке. Ну, значит, кому-то нравится, берут... А стоимость туфель, насколько я понимаю - она не от внешнего вида идет, а на вес. Нижнее белье меня тоже удивляет. Нового не вижу, все что вижу - ношеное. Блин, ну, невеликих денег трусы-то простецкие стоят - неужели свои не купить? Или прямо такой бренд-бренд, что не важно, кто до тебя носил? А ведь тоже разбирают, пустые вешалки к новому завозу.
  11. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

Надела новые джинсы с новой же белой курткой. Красотка была невозможная. Но джинсы куртку покрасили - изнутри внизу пошли синие полосы. Постирала куртку - эффекта ноль, синева эта даже не посветлела. Стирала жидким средством, которое идет специально для верхней одежды. Отбеливателем нельзя, наверное. Порошок попробовать? Или еще что? Или за несколько раз отошло? Была у меня аналогичная история несколько лет назад, но тогда синева начала светлеть после первой же стирки. Куртку жалко.
  12. Наши сегодняшние покупки - 7

В "Ленте" скидки на комплекты постельного белья, одеяла и подушки, посему мы всем трудовым коллективом посетили означенный магазин. Елки... Все комплекты - с "плоскими" простынями, а я пользуюсь только простынями на резинке. Выбрала поплиновый комплект, исходя из того, что стоимость комплекта со скидкой выходит ниже, чем стоимость пододеяльника отдельно Наволочки пригодятся, а простынь... тоже, наверное, когда-нибудь пригодится. И хватанула две "треугольные" подушки с памятью формы. Можно не только спать, а, скажем, подкладывать под спину, если в кровати читаешь, или если спинка стула жесткая. Одну думала себе, другую маме. Всей конторой опробовали мою подушку. Девчонки пожалели, что не хватанули такие же, короче, вечером опять за подушками иду, потому что живу ближе всех от "Ленты".
  13. Наши сегодняшние покупки - 7

Как-то выпендрилась я на тренировке... Не так, чтобы сильно выпендрилась, но создала-таки себе необходимость купить фиксатор на локоть. Бандаж еще называется. Хожу теперь в нем. Чувствуя необходимость задобрить чем-то свою перегруженную физическими упражнениями тушку, в соответствии со строгими правилами женской логики пошла в магазин, где обзавелась джинсами LTD умопомрачительного черничного цвета и вполне изящного 25 размера. До кучи мне приперло купить новую игрушку для кошки, белую футболку на одно плечо и шнурки в кроссовки для себя. Пока шла из магазина, обругала себя за непроизводительные траты. Ладно, пусть считается подарок на день рождения. А кошка презента не оценила. Потыкала носом, ушла в шкаф, где сперла носки. У нее логика тоже женская.
  14. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Это такая ткань, которая снаружи - джинс, а внутри - как флис. Кстати, я и в нормальных магазинах их нечасто вижу, казалось бы, сейчас самое время к зиме... Да и вообще вешалка с брюками ( уж фиг с ними, с джинсами) не порадовала меня пока ни разу. Хотя какие мои годы.
  15. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Джинсы, да... Уже месяц пытаюсь насмотреть утепленные джинсы. Отчаялась, пусть не утепленные, но хоть какие-то. Вроде, длиннющая вешалка под штаны - но совершенно ничего не вижу, чтобы хоть примерить. Уже почти решила, что не судьба.