Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терция

Our own people
  • Content count

14354
  • Last visited

• Days Won

1

Терция last won the day on March 18 2018

Терция had the most liked content!

Community Reputation

8817 Хороший

About Терция

• Rank
    Очень приятно, царь.
  • Birthday 11/07/70

Контакты

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Петрозаводск
  1. Лучше кошки зверя нет (2)

Все-таки к кошке обязательно должен прилагаться робот-пылесос... Сначала кошка, конечно, испугалась. Но выгнула спину, вздыбила шерсть и на вытянутых лапах поскакала на неведомого врага. Враг, покрутившись на месте, двинулся на кошку. Она вздыбила шерсть еще больше, но поскакала на всякий случай назад. Пылесос ползал по комнате, жужжа и подвывая - кошка вспрыгнула на журнальный столик, и убедившись, что неведомая зверушка прыгать не умеет, с чувством собственного превосходства заняла максимально удобную наблюдательную позицию. Зверушка деловито обошла комнату, сообщила, что уборка окончена, и медленно поползла на базу. Вот тут кошка осмелела и сопровождала нового знакомого до конечной точки путешествия, с интересом посмотрела, как пылесос забрался на зарядное устройство, а когда новичок сообщил, что "зарядка начата" и перестал двигаться, улеглась рядом и стала трогать пылесос за усы, пардон, за выглядывающие из-под корпуса щетки. Думаю, они подружатся.
  2. Простите, а что вы спрашивали? Разве не интересовались именно тем, как он сидит? Сидит не очень по уже упомянутым причинам. Определить, хорош ли плащ сам по себе, когда он представлен на модели не подходящего размера, невозможно. Вам нравится - значит, видимо, хорош.
  3. Складки есть, да. Сомневаюсь, что так задумано, возможно, размер некорректно подобран.
  4. Наши сегодняшние покупки-8

Пылесос испытания прошёл с честью! Штука весьма полезная и сама по себе, а в сочетании с кошкой - вообще бесценное приобретение. Прямо шоу было. Кошка пыталась знакомиться.
  5. Наши сегодняшние покупки-8

Робот-пылесос купила! Точнее, подарочные сертификаты отоварила. Стоит такой беленький, красивенький на зарядке, ждёт испытаний.
  6. Старшего пришлось перевести на смесь почти сразу после рождения, потому что я заболела. Зато младший откормился почти до двух лет - и за себя, и за брата. И спал младший со мной долго, до 8 лет. Не каждую ночь, но бывало. За старшим ничего такого не наблюдалось, он сам по себе был. И на руках я младшего таскала до 2 класса. Он какой-то ручной был, ласковый. На всякий случай добавлю, что никакой особой инфантильности младший не приобрёл, вырос, уехал в другой город, живёт с девушкой, работает. Хотя я одно время и побаивалась, что выращу "мамсика".
  7. Взрослый лепет-10

Мне тут на каникулах пришлось в командировку съездить, а как раз дети в гости приехали. Ну да ничего, они хорошо провели пару дней с моим кавалером: еды заказали, в шахматы поиграли... Вернулась, сын говорит: -Мама, имей в виду, с пятидесятилетними мальчиками надо быть осторожнее! Они специально знакомятся с разведенными девушками, чтобы бухать с их взрослыми сыновьями.. Спасибо, сын, я постараюсь быть осторожнее..
  8. Верующие улыбаются

Свято-Ильинский Водлозерский погост. Кто хочет - может погуглить: остров площадью 19 га посреди озера. Связи нет, людей нет. Четверо монахов, подсобное хозяйство, несколько коз и пожилой конь Орлик. Хороший, короче, коллектив. На днях была там с туристами. Пили чай. Настоятель предложил на меду: - Пасека у нас на соседнем острове. А мед собираем по очереди: то мы соберём, то медведь. В этом году мы успели, поэтому с мёдом. Так медведь пришёл к нам. Со службы выходим - он перед храмом сидит. Мы так поняли, следующим летом - его очередь. Так и живут. * ****
  9. Довольна-не довольна... Младший третий год живет с девушкой, и я довольно не столько девушкой, сколько тем фактом, что они там, кажется, довольны друг другом. Кажется - потому что проделывают они это все в другом городе, а когда приезжают, то морды о обоих вполне довольные. И я очень недовольна тем фактом, что старший сын существует без девушки и на мои намеки отвечает, что у него еще уйма времени. У него, может, и уйма, а вот куда девки смотрят? Такой генофонд пропадает....
  10. Права получила 20 (!) лет назад, третий раз уже восстанавливаю навыки - по мере поступления машин. Были у меня машинки на механике, сейчас автомат. Как же я автомата боялась! Непонятно, как стартовать на горке, если тебе не предлагается "плавно переносить ногу с тормоза на газ, одновременно отпуская ручник". Оказалось - вообще никакой технологии, она просто не катится назад в момент переноса ноги. Первую неделю левая нога казалась реально лишней. Сейчас попривыкла, но ловлю себя на том, что давлю левой на пол, в моменты, когда на механике надо бы переключить передачи. Мне говорят: "Не парься, левая - тормоз, правая - газ". Но мне думается, не надо, пусть остается механика где-то там.. в глубинах памяти, вдруг еще пригодится.
  11. Коронавирус и туризм

Вот ведь ворона... Думала чисто о географическом, а не юридическом смысле пересечения границы... Конечно, пограничный контроль - в аэропорту. Не в воздухе же. Ну, фиг с ним, за это штраф не полагается. Кавалер через пару часов после демарша одумался, попросил загрузить тест за него. Загрузила. Так что шоу не будет.
  12. Коронавирус-21

По поводу заболевших знакомых: болеет коллега, свекор сестры лежит в больнице на кислороде с поражением 40%, свекровь - дома с поражением 25%. Сестра и ее семейство переболели весной. Среди лично знакомых, вроде, больше никого, но этого достаточно, чтобы считать, что вирус - таки, реальность. Может, что-то мудрят со статистикой, масштабами, мерами предосторожности, но какая-то гадость ходит.
  13. Коронавирус и туризм

Получила тест! Уложились в срок: 27 приехали-, 28 сдали, 30 получили тест. Когда брали, сказали, что в понедельник, но если до регистратуры у сестер, то, возможно, в пятницу вечером. Загрузить тест - целое дело. С мобильной версии недоступно. Звонила в поддержку. Вопрос "В каком субъекта РФ пересекали границу" попыталась проигнорировать - я что им, штурман? - ни фига, пришлось наобум писать. Кавалер грузить тест вообще отказался, сказал, что если ему придет штраф, то он разнесет все госуслуги. Спорить не стала, но на всякий случай спросила, могу ли я отправить тест за другое лицо? Не могу, ответили. В общем, то ли будет шоу, то ли нет. Возможно, с дачи вернется - передумает, загрузим, пусть и с опозданием.
  14. Коронавирус-21

У нас в городе дешевле - это мы знали точно, а вот по срокам даже как-то не думалось, что с этим есть какие-то проблемы. Занятно, что поликлинику, где мы в конце концов сдали тесты, не называет горячая линия местного Минздрава.
  15. Коронавирус-21

Интересно, тогда как система работает... Кто-то все эти сканы читает? В общем, сделали тесты, готовы будут либо в пятницу вечером либо в понедельник. Договоры загружу, там написано все: и дата (сразу после приезда). и что сдали, и оплата.... Кавалер жутко ругается, говорит, я бы, мол, и вообще ничего не сдавал. Пока выясняла, где у нас можно сдавать, поимела интересный разговор с местной горячей линией минздрава: - А на дом могут приехать взять анализ? -Нет. -Даже если все симтомы, подтвержденные контакты с зараженными? Все расно надо в учреждение ехать и с живыми людьми контактировать? - Да. - Как хорошо, - говорю, - что у вас все разговоры записываются... Тетенька на том конце оказалась с юмором, посмеялась.