Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терция

Our own people
  • Content count

14391
  • Last visited

• Days Won

1

Терция last won the day on March 18 2018

Терция had the most liked content!

Community Reputation

9227 Хороший

About Терция

• Rank
    Очень приятно, царь.
  • Birthday 11/07/70

Контакты

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Петрозаводск
  1. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Если в законе ничего не указано (да, нет закона! Для школы, положим, есть, для продажи алкоголя есть, а для вуза нет), то оснований для отказа в приеме нет. Все остальные формальные признаки были соблюдены: аттестат, ЕГЭ, договор. Не знаю, что там с медицинской справкой, но, полагаю, там тоже не было формальных поводов для отказа. Надеюсь, что после Тепляков-шоу появится какая-то строка в законе о возрасту студентов. Я готова верить, что существуют детишки, реально готовые к ВУЗу, скажем, лет в 14. Вполне допускаю, что даже более младший ребенок может ходить на лекции по интересующим предметам как вольнослушатель. Но в девять... Тепляковы обещали чудо - но чуда никто не увидел.
  2. Детская одаренность. Семья Тепляковых

А что с этим можно сделать? Да ничего. Интернет вообще большая помойка. МГУ повел себя, в принципе, грамотно и осторожно. Не принять девочку на платной основе не могли. Формальных барьеров нет. Я вот не в курсе: преподаватель, на которого напал вудерпапаша, обратился в милицию, дело возбудили? Это, мне кажется, единственное, что может сделать и то, не МГУ, а сам пострадавший. Вуз может только отчислить на основании несдачи экзаменов после того, как все возможности для пересдачи предоставлены. А пока еще не все.
  3. Взрослые дети-2

Ну... на иных посмотришь - странно они как-то копируют, может, копир сломался? Творчески копируют, очень творчески. И далеко не только родителей.
  4. Да я понимаю... И что мужчина - до 70 жених, понимаю. И что в большом городе нужно больше времени для карьеры и наработки материальной базы, понимаю. И про личный выбор, и про невмешательство, и прочее... Но все равно как-то так... беспокойно.
  5. Двадцать восьмой пошел.... Моя бабушка, впрочем, озадачилась одиночеством старшего сына в его 35 и - вуаля! - в 36 он был женат на моей маме... так что у меня есть время. Но они жили вместе.
  6. Ну.... это совершенно нормальная разница в возрасте, 2 года с небольшим... Тут как-то немножко странно отговаривать. Предупредить, чтобы не торопились и были осторожны - да, а отговаривать - странно.
  7. .... Я тут рядышком посижу. Совершенно не понимаю, правда, как я могу помочь ребенку найти вторую половинку особенно с учетом того, что он десятый год живет в другом городе. Его одиночество меня уже слегка беспокоит...
  8. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Там ЕГЭ на тройки с минусом - не надо большого ума, чтобы предвидеть весьма слабенькую учебу в дальнейшем. Ну, и пару контрольных без папаши провести для того, чтобы убедиться... Впрочем... Кого сейчас интересует качество хоть чего-нибудь?
  9. Детская одаренность. Семья Тепляковых

@Лошадка в яблоках Ну, очень странный ход для доказательства избыточности образования.... Скорее наоборот получается..
  10. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Но ребенок как минимум, появлялся в школе что-то писал, что-то сдавал, иногда, возможно, даже внятно... И главное: он пришел в школу по возрасту! Не взять в школу семилетнего ребенка просто нельзя! А четырехлетку - можно? И дальше прыгать под дудку неадекватного папаши? ну, не знаю... настолько все абсурдно...
  11. Детская одаренность. Семья Тепляковых

Тут видится что-то совсем фантастическое... Я была бы готова поверить, что нам пытаются доказать, что семейное образование лучше школьного традиционного. Зачем? Чтобы народ лояльно принял снижение финансирования школы. Тут видится хоть какая-то логика. Но если Тепляковы чей-то проект, то разве нельзя было найти смышленого детеныша лет хотя бы 13ти, чтобы хоть какую-то базу знаний он был способен продемонстрировать... Или балаган - это самоцель? ИЛи диссертацию кто-то пишет, а с лабораторными мышами нынче напряженка?
  12. Детский лепет-19

На днях познакомилась с очаровательным, очень интеллигентным и прекрасно воспитанным молодым человеком пяти лет от роду. - Как тебя зовут? - спрашиваю. - Ираклий Рустамович, - отвечает юноша, заметно грассируя: буква "Р" ему пока дается с трудом. - Ираклий, - протягиваю я, - какое красивое имя... А как тебя мама зовет? Ну, ведь логично же предположить, что у ребенка есть какое-то домашнее имя, попроще? Получаю исчерпывающий ответ: - А мама меня зовет просто Ираклий. Ну разве не прелесть? P.S. Дело происходило в Питере. Культурный город, однако...
  13. Детская одаренность. Семья Тепляковых

ОТчислить за неуспеваемость несложно... Интересно, на каком основании можно вернуть в школу, если школа уже выдала аттестат. Мне во всей этой истории интересно, как срабатывает система и люди в рамках системы.
  14. @Елена Зима Я тоже так думала... А у меня карп отмерз - да как поскачет по комнате! Дети, впрочем, были счастливы, коты возбудились - и вся эта компания поскакал за карпом. Пришлось звать мужа с поленом...
  15. Как вам сделали предложение.

В каком-то фильме была фраза типа: "А что такого? Встретились люди, пообщались, поговорили, выпили вина. И решили пожениться. " Меня в феврале 2019го занесло (именно занесло) на сайт знакомств. Оттуда вылез дяденька и сказал: "А пошли на каток". Ну вот. На катке были, на шашлыках, в филармонии, в бассейне, в театре, в Турции на пляже были - теперь решили в загс сходить...