Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полярная лиса

Наши люди
  • Число публикаций

    82 546
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    372

Полярная лиса last won the day on 24 Апреля

Сообщение Полярная лиса стало самым популярным на форуме

Репутация

275 186 Мудрец

О Полярная лиса

  • Звание
    Кибербабулятор

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    ...
  • Где живёт
    Москва, Чертаново
  1. Старость - не радость. Часть 5

    Вот да. Если маме нравится быть кормом для дементной старухи - как ее обезопасить? Она этого хочет! Главное, чтоб она потом на автора не рухнула вместе с бабкой.
  2. Старость - не радость. Часть 5

    Да, Света. Ещё и диагноз не ставят, хотя у невролога отец был на учёте, и мы ходили туда регулярно. Психиатра вызвать можно только на острый психоз - тогда и диагноз, и учёт, и - главное - препараты. Видела и офонарела: а что, так можно было?! Оказывается, нужно!
  3. Старость - не радость. Часть 5

    Я это прекрасно понимаю, но и деменцию не надо сбрасывать со счетов. Внешне человек может казаться нормальным, просто хулиган такой. А на самом деле - полное невменько. В любом случае надо лечить мозги - либо отстраниться полностью. Вообще такие больные отлично ощущают силу. Моя подопечная бабушка издевалась надо мной как хотела. Когда к ней приезжал мой сын - была шелковой. Нет, он не орал, не замахивался - однажды выкинул в окно бутылку "не той" водки. И все. Этого было достаточно, чтоб бабка заткнулась. Больше она на него ни разу хвост не поднимала.
  4. Старость - не радость. Часть 5

    Согласна с вами, только для этого нужно, чтоб человек был в разуме. Если он не в разуме... К нему даже психиатра не пригласить, потому что опять же нужно согласие больного. А диагноз не ставят. Думаете, я не пыталась добиться диагноза для папы? Пыталась! И фигу. Невролог открытым текстом сказал: диагноза не будет. Точка. Все с согласия больного. Плохо, что прошли времена карательной психиатрии.
  5. Умершие люди в наших снах - 4

    Сделаю. Папа во сне ничего не просил, только повторял - не надо врача, не надо в больницу. Точно как при жизни. Сегодня не Родительская часом? Завтра Вербное... Если буду жива, доеду до какого-нибудь кладбища.
  6. Старость - не радость. Часть 5

    Хоспис - роддом наоборот. Я считаю, это очень нужное учреждение, когда помочь уже не можешь, выхода нет - хоспис реально спасение. А в дом престарелых или пансионат тоже не особо устроишь, нужно согласие больного, а он его не даст.
  7. Умершие люди в наших снах - 4

    Папа приснился, в том виде, в котором он был перед смертью. А я опять за ним ухаживала. Жалко его было, но что поделать.
  8. Старость - не радость. Часть 5

    И помочь можете, и маме на постоянке там делать нечего. Два-три раза в день приходить кормить бабушку, а ночевать у себя дома. Один визит в день вы тоже можете взять на себя, чтоб разгрузить маму. Жить с маразматичной бабкой совсем не обязательно. Ключи отобрать, запирать самой на все замки, чтоб не сбежала. В больницу ее никто не возьмёт, у нас досмотр стариков - дело самих стариков, то есть, их родственников. Диагноз "деменция" тоже не особо поставишь. Врачи не любят этот диагноз.
  9. О любви: учитель и ученица

    @Кружево, я имела в виду растление как первый в жизни потерпевшей половой контакт. Статья 134 - может быть применима к уже инициированному несовершеннолетнему. Спасибо за разъяснения.
  10. О любви: учитель и ученица

    Так и я была уверена, что это фантазии девочки. А оно вон как, оказывается. Кстати, раз уж вы тут, @Кружево, растление - это же первый половой контакт с несовершеннолетним, я не путаю? Постепенно растлить нельзя. Можно постепенно развращать.
  11. О любви: учитель и ученица

    Так и в " Географе" тоже не дошло, хотя по краю ходили. Иногда читать было страшно. Слава богу, что ужасного не произошло. Читаю историю как сюр какой-то. Узнай мой папа, что мы с будущим мужем до свадьбы уже хорошо знали друг друга - не поздоровилось бы и мне, и ему. А тут какая-то странная реакция у родителей - как будто так и надо. Хотят избавиться от дочки, что ли? А "пидагог" и рад стараться. Козел.
  12. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я вообще Германику недолюбливаю. Нет, я посмотрела до конца. Мне не понравилось, что на эту роль пригласили Иванову. Она неплохая актриса, но эта роль точно не ее.
  13. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    , и поэтому мне сериал не понравился. Второй сезон даже начинать не буду.
  14. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Ну и порядок, кишки работают, неделя - будет как новая. Только следи, чтоб не лизала шов. У меня было два раза расхождение послеоперационных швов, для меня это самое жуткое в стерилизации любого животного. А как звери снимают швы - виртуозно! Как вспомню - трясти начинает. Поэтому предупреждаю всех и всегда, когда читаю про операцию.
  15. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Какой сделали, такой и сделали, не на полкошки, и слава богу. Величина шва зависит от многих факторов, если кошь здорова, зачем ее распахивать? Там достать-то всего ничего. Серебристое покрытие - это серебрянка, защитная пленка после операций на швы. Удобна тем, что, если шов начинает мокнуть, сразу заметно будет, краска облезет. Не давай лизать шов! Как угодно - попона, воротник, не имеет значения. Теперь в течение трёх дней кошь должна прокакаться. Что поела немного и дошла до горшка - это прекрасно. Что описалась поначалу - не страшно, многие животные делают это при выходе из наркоза. Так что поменьше нервов, первые сутки самые страшные потом все забудется. Выздоровления лысоньке!
×